Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 августа 2018

Toyota Land Cruiser 200 почему его покупают

Объясните мне я не могу понять.

отредактировано 22 августа 2018 в 13:08556 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
556
Комментарии47 Добавить комментарий
был 10 часов назад
НаGeely МК, Москвич 214122 августа в 13:13

Минусы

1Тормозной путь ужасно большой

2Мертвые зоны катастрофически большие

3Цена очень сильно завышена

4Потеря в цене каждый год от 200 тыс.рубл

5Большой расход топлива

6Проблемы заехать во двор и выехать с него.

Одни минусы - зачем люди покупают этот автомобиль???

0
x-men
был 22 минуты назад
НаKia Picanto, Kia Optimaизменен 22 августа в 15:27

Ради интереса отвечу как тот кто ездил на таком пассажиром и у кого есть знакомый на таком:

1. Зависит от скорости, пенсионерам и успешным людям некуда торопиться, тормоза не нужны особо

2. На них пофиг, так как все вокруг этой машины ее боятся и избегают)))

3. Цена адекватна спросу, у нас Крузак любят и покупают - будет только расти

4. Это ни о чем для владельцев, ну один раз из месячного дохода чутка выпадет, незаметно даже

5. Смотря с чем сравнить - америкосы еще больше жрут, и заряженный Рейндж или Порш жрет больше

6. Наоборот, зимой на Крузаке очень удобно, пофиг на сугробы и всякие препятствия, плюс такую машину обычно ставят на свое собственное парковочное место, которых обычно куплено под несколько машин

Резюме: LC200 изначально для людей, которые могут себе его позволить. Остальным - ПРОСЬБА НЕ ВХОДИТЬ)

+2
был 10 часов назад
НаGeely МК, Москвич 214122 августа в 13:15

Я смотрю на цены и не моргу понять - может мне к психиатору сходить?

0
x-men
был час назад
НаKia Ceed22 августа в 13:19
может мне к психиатору сходить

замечательная идея, за столько лет первая здравая мысль

+14
суровый
был 27 минут назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz22 августа в 14:01

нелишним буит сночяла поинтересовацца на чом ездит сам психиатор

+5
был 10 часов назад
НаGeely МК, Москвич 214122 августа в 13:41

За 8 лет машина теряет в цене 2 миллиона рублей.

Это денежная токсикация - деньги некуда девать?

0
x-men
был 22 минуты назад
НаKia Picanto, Kia Optima22 августа в 15:20

Так это немного. Для примера, американский РЭМ или ДЮРАНГО потеряет 2 млн. уже за первые 4 года) Вот поэтому Тойота супер ликвидная и "выгодная"....

+1
kachand
был 19 минут назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer22 августа в 15:23

Ну вообще надо смотреть не в абсолюте, а в процентах...2 млн. для владельца соляриса это смерти подобно...но то что РАМ теряет в цене с 6-7 лямов до 4..за 4 года это не много...кстати моя Таха...купленная 2,5 года назад за 3 с небольшим, сейчас стоит 2,5-2,6

0
владимир191
был 22 минуты назад
НаKia Picanto, Kia Optima22 августа в 15:28

О том и речь, что новый Солярис тоже нехило упадет за 8 лет))) Кому потеря 200-500 т.р беда, а кому 2-5 млн ни о чем, все относительно в нашем мире...

0
kachand
был 19 минут назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer22 августа в 15:30

смотрел тут Рам1500... за 3 ляма стоят 5-6 летки)))) новый вообще космос)

0
владимир191
был 22 минуты назад
НаKia Picanto, Kia Optima22 августа в 18:39

Я вообще не понимаю, почему они у нас так дороги, будто на них спрос большой...)

Ладно там в Штатах реднеки и строители их обожают, а у нас это больше фанатская тачка

+1
kachand
был 19 минут назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer22 августа в 20:30

Потому что серый ввоз в страну

0
kachand
на сайте
НаFord Mondeo23 августа в 11:48

Заплатить за подбор за бугром, купить, доставить, растаможить - и все это за доллары... Вот поэтому и дорого. До падения рубля в Москве можно было много встретить авто из США, в т.ч. люксовых немцев, потому как пригнать оттуда было выгоднее, чем взять дилерского б/у здесь. Сейчас же все наоборот.

Ну и владельцы пикапов внутри нашей страны цены задрали на них, выяснив, сколько будет теперь стоить привезти сюда грузовик)

0
kiriss
был 22 минуты назад
НаKia Picanto, Kia Optima23 августа в 13:11

Да, глобальный заговор есть все же, принцип "не нашим, не вашим". Делают все, чтобы все из-за бугра только было недоступно, но при этом своего такого уровня как не было так и нет

0
kachand
на сайте
НаFord Mondeo23 августа в 13:50

И не известно, когда будет!

Ладно бы только с автомобилями была такая ситуация. Но по сути все, кроме ВПК на отсталом уровне. Да и ВПК по электронике сильно проигрывает, просто не принято об этом говорить.

+1
был 10 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 22 августа в 18:03

Для меня Тойота ассоциируется с вот этим. Это как больная девушка легкого поведения для выкачивания денег на лечение после которой потребуется помощь. Если у вас другое мнение я с радость выслушаю - пишите!

0
x-men
был 15 минут назад
НаSkoda Rapid22 августа в 14:33

Жиза -прижиза

+1
был 12 часов назад
НаNissan Teana22 августа в 14:38

Покупали, покупают и будут покупать. Потому что тойота это надёжно и ликвидно. Посмотри на чём ездят у нас на севере обеспеченные люди. Там просто нечего делать кайенам и ку7, рассыпятся в прямом смысле слова и подавятся местным бензином.

+3
был 22 минуты назад
НаKia Picanto, Kia Optima22 августа в 15:19

Потому что альтернативы для подчеркивания статуса и при этом экономичности\надежности у нас ей нет))) В цене теряет очень медленно, ломается нечасто, да еще почти все ездят на экономичном дизельке с минимальным налогом - вот и популярность)

+1
был час назад
НаSkoda Octavia, Ford Mondeo22 августа в 19:09

То ли дело Джили

+3
bmwm3
был 12 часов назад
НаNissan Teana23 августа в 00:15

Джили сейчас представила на Московском автосалоне много интересных новинок, уже совершенно иной уровень, но там уже и ценники иные.

0
был 15 минут назад
НаMercedes CLS22 августа в 19:16

У нас есть служебный, уже 150 т.км. проехал причем последний рестайл. Короче минуса два - угоняют и едет не особо быстро, все остальное -плюсы. Теряет в цене меньше всех из одноклассников, подвеска мягкая и мощная, салон неплохой, едет тихо, проходимость со скидкой на массу - хорошая

+1
roman spb
был час назад
НаSkoda Octavia, Ford Mondeo22 августа в 19:31

все равно дЖили лучше

0
roman spb
на сайте
НаFord Mondeo23 августа в 11:50

Тормоза исправили на них? Я много ездил на 2007 года Крузере с минимальным пробегом, тормоза как на жигулях... Салон из дешевых материалов собран, но в целом мне машина нравилась.

Недавно ездил на рестайле 200-ке дизельной - вот этот мотор гораздо лучше бензинки ему подходит. Но тормоза те же, а раскачка кузова в городской толчее - до блевоты...

+1
kiriss
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia23 августа в 14:00

Зато будешь блевать с достоинством и с высоты.)

+3
galax
на сайте
НаFord Mondeo23 августа в 14:05

В Москве Крузак уже давно не круто)

+2
kiriss
был 15 минут назад
НаMercedes CLS23 августа в 18:31

во первых машина тяжелая, во вторых тормоза нужно обслуживать на ТО- смазать направляющие и пальцы, в третьих на нем резина стоит АТ, она хуже тормозит

0
roman spb
на сайте
НаFord Mondeo23 августа в 20:20

Параллельно с Крузером ездил на Паджерике, там тормоза были адекватные, как на любой средней легковушке. Так что про его тормоза не зря говорят... Усилие на педали там, как на Жигулях, эффективность торможения вроже адекватна массе машины.

А вот рулевое на Крузаке норм - 2.6 оборота, как на средней легковушке, опять же... Против почти 4 оборотов у Паджеро, что дико бесило в купе с тяжестью руля

0
kiriss
был 15 минут назад
НаMercedes CLS23 августа в 20:22

да ерунда все это, возьмите новое авто с салона и сравнивайте. А то крузер 08 года с Джили 2022 на Луне. Ездить просто кто-то не умеет, я с ЦЛС регулярно пересаживаюсь на Мохав и меня тормоза не смущают

0
roman spb
на сайте
НаFord Mondeo24 августа в 09:51

Причем тут я и Джили?)

Я потому и спрашивал: допилили тормоза, может? На Крузере 200 дорестайле они были не очень, и это известная тема. Многие пытались лечить это установкой всяких там дисков DBA и прочего.

Сомневаюсь, что на Мохаве на зубастой резине ты так же валишь, как на ЦЛС)

0
был 3 часа назад
НаMitsubishi Lancer X22 августа в 21:06

Служебный был..пробег под 600 тыс..да-да 600 тыс..по 100 тыс. в год..

Проблем 0..

Механник хвалился этим...типа его выбор...)))

0
ushin
был 19 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)22 августа в 22:30

Про 0 проблем приукрашено, конечно. Но таких историй много, что как бы характеризует.

+1
johnsmith
был 3 часа назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 23 августа в 07:01

Ни в ДВС ни АКПП не лазили...это я и считаю проблем 0..

в отличии от Хайлендера который не доехал до 150 т. и потребовал ремонта АКПП, который обернулся полной заменой АКПП..

+1
ushin
был 44 минуты назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiserизменен 23 августа в 07:10

Подтверждаю))

При пробеге в 280тыр \мои последние 120\ была замена всех аммортов \моя хотелка\, одной рулевой тяги, сайлентов 2 -х рычагов, стоек стабилизатора, одного сальника рулевой рейки и на подходе салники распредвала, совмещу с заменой плановой ГРМ. \лампочки не учитываю\))

Много\мало решай сам.

авто с под финдира нашей компании, всё "нулёвое"))

На Ауди А4 1997г.в. перетрАхивал подвеску каждую весну, т.е. на 30 тыр.

+1
новик62
был 3 часа назад
НаMitsubishi Lancer X23 августа в 07:11

для 280 тыс не много...кмк

0
новик62
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia23 августа в 12:17

Надо Шкоду покупать.) За 5 лет и 225 000 пробега только передние рычаги заменил и косточки стабилизатора покругу из всей подвески. Задние колодки так и остались родными. Куй его знает как и что вы там ломали за 30 кусков ежегодно.)

0
galax
был 44 минуты назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser23 августа в 12:20

Там где я ежжу, тебя ужо неединожды эвакуатор отэвакуировал бы))

Или ты считаешь, шо самый вумный?

Инфинити вот явно не хуже твоей шкоды, для города само то.

-1
новик62
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia23 августа в 13:30

Ну и зачем тебе в тех местах был нужен Ауди А4?

Я не пишу, что Шкода лучше. Я писал, что она так не ломалась. Просто не тупи.)

0
galax
был 44 минуты назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiserизменен 23 августа в 13:41

Я не пишу, что Шкода лучше-Надо Шкоду покупать.

Такая корова нужна самому))

Мне не нать.

т.е. на 30 тыр. - пробег, просто не тупи))

-1
новик62
был 3 часа назад
НаSkoda Octaviaизменен 23 августа в 13:59

Надо машины покупать согласно ареалу обитания и манере эксплуатации. Из твоего потока сознания смог вычленить, что просто хотелось на тот момент понтов. Коли так, то не хрен валить на авто свой маразм.) На сим я закончил.

+3
galax
был 44 минуты назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiserизменен 23 августа в 14:07

Чего ты тут делаш, со своей пузатеркой?

Читай и кончай:

Toyota Land Cruiser 200 почему его покупают

Объясните мне я не могу понять.

-2
новик62
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia23 августа в 15:51

Я тут с ней ничего не делаю.

Решил почитать высокоинтеллектуальные посты Илиты общества. Рад что не ошибся с выбором темы.

+2
galax
был 44 минуты назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser23 августа в 16:05

Ладно тебе пеплом голову осыпать. Какая илита -то на крузаках, так, колхозники одни, дяревня.

илита вся по сталицам, да на чорных на седанах.

У тебя не чорний, часом?

0
новик62
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia23 августа в 16:49

У меня не седан, и не чОрный. Капуччино.) Я же москвич, коренной.) Зачем мне цвет номенклатуры?)

+1
был 10 минут назад
НаVolkswagen Polo24 августа в 21:14

У нас одно время тюменские чиновники включая губера ездили на 200 крузаках черных. Почему то именно на них. Да и на севере тоже в тарко сале например видела крузеры. Давно правда. Вот администрация их и покупает. Мне как пассажиру нравиился простор салона, суровая внешность ну и надежность. Не сттрашно в дтп попасть средней тяжести)))

У друзей 100 крузак на дизеле. Он на нем по работе север исколесил. Поизносится когда сгонял во владивосток починил там и снова на нем. Не нарадуется.

0
был 10 часов назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 29 августа в 08:00
Комментарий скрыт: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме.

Выводы: это всё денежная токсикация нужно срочно обратиться к врачу!

-1
на сайте
НаBMW X230 августа в 22:53

Кому-то пофиг - какую именно зубную пасту купить.

Или там - какой ароматизатор в туалет.

Посмотрел-понюхал - понравилось, купил.

А кто-то точно также не парится и в выборе авто.

Понравилась модель - купил.

Или - других таких же подходящих для себя моделей особо и не знает и знать не хочет.

Ни сам. Ни друзья-знакомые.

Ну - принято так у них это.

Делов-то ....

0
Добавить комментарий