Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 июля 2006

Базовая и важная информация об устройстве машин

Где почитать о машинах по характеристикам, человеку, который незнаком практически ни с чем, но хочет теперь познакомиться, причем так, чтобы уверенно ориентироваться в базовых понятиях, ПО-НИ-МАТЬ плюсы и минусы автомашин и в итоге сделать правильный выбор при покупке, не переплатив или не-на-том сэкономив или не-то прочитав и подумав. Базу знать хочу. и слушая продавцов, и читая отзывы и характеристики про кпп, про привод, про кузов про всё.
2633 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2633
Комментарии165 Добавить комментарий
НаSsang Yong Actyonизменен 11 июля 2006 в 00:56
to Алена

... надо спрашивать, Алёна. И чем насушнее вопрос, тем выше будет его понимание, это мой собственный опыт:

Выбор автомобиля из реальных предложений ($ 6000-7500)

Я стал Опелеводом!, и автомобилистом! - Одновременно!
0
изменен 11 июля 2006 в 01:01
я почетче повторю) - общая базовая инфа по автомобилям и их устройству. например что такое кпп, какие бывают двигатели, кузов, прочее. что такое седан, хатбэк и прочее понимаешь?) И МНОГОЕ ДРУГОЕ В ТАКОМ ДУХЕ.

спасибо за ссылки однако biggrin 8)
0
изменен 11 июля 2006 в 01:05
Вот, например, совет из твоей темы:

"Лансы тех годов очень часто шли с движком 1,3. Вообще говоря не очень шустро, но терпимо: 75 лошадей на ручке, 12,5 сек до 100. Надежность давольно высокая, но малый объем движка смущает"

как мне это понимать для себя? 1,3 хорошо или плохо или средне? что такое движок сам по себе. 75 лошадей на ручке - ручник? или чтО? 12,5 до 100 - это о чем? объем движка?? объем имеет значение?

вот и в таком духе.

я так не хочу. я люблю понимать смысл предложений);)
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 11 июля 2006 в 02:18

как мне это понимать для себя? 1,3 хорошо или плохо или средне? что такое движок сам по себе. 75 лошадей на ручке - ручник? или чтО? 12,5 до 100 - это о чем? объем движка?? объем имеет значение?

Как то тоже на форуме читал девушка просила помочь выбрать авто!
Одна ее фраза развеселила неплохо: "Объем двигателя для меня не важен, так как все равно в этом ничего не понимаю!"

Милые дамы, здесь понимать особо ничего не надо - это надо ущущать нутром teeth
0
изменен 11 июля 2006 в 03:03
вот я как бы напротив не считаю что объем двигателя не важен, потому что я ниче в этом не понимаю omg

я наоборот считаю важен. но ниче в этом не понимаю cry
и хочу понимать

каким еще к чертям нутром))
нутром уже чувствуешь когда что-то знаешь хотя бы.

не мужа же выбираешь и не жену а машину
0
НаToyota Land Cruiserизменен 11 июля 2006 в 03:08
вот я как бы напротив не считаю что объем двигателя не важен, потому что я ниче в этом не понимаю omg

я наоборот считаю важен. но ниче в этом не понимаю cry
и хочу понимать

каким еще к чертям нутром))
нутром уже чувствуешь когда что-то знаешь хотя бы.

не мужа же выбираешь и не жену а машину

Алена,вы сконкретизируйте вопросы,проставте 1.2.3 и т д ,а мы постараемся вам помочь.
0
изменен 11 июля 2006 в 03:29
да понимаете какая штука. они будут такие разрозненные и отрывочные. я вот просто читаю например текст чей-нибудь. типа совета. и когда речь заходит о движках и прочее -половину просто не понимаю. что мне спрашивать? типа расшифруйте слово? просто системные данные есть же где-то -вот машина состоит из того и того. у этого-такие функции. у этого-такие. и в таком духе. только базовые сведения. как бы что необходимо знать. этому на вождении учат-не?

пара конкретных вопросов тут уже было выше.

прочитала вообще статью - "как выбирать машину" - что тут в разделе прикреплена.

ОХРЕНЕТЬ право слово.

возьмите с собой зеркальце, магнитик... веревочку и мыло. confused

вот этот весь текст я бы задавала вопросы-а это что. а это что. а это почему. как же мне выбирать машину при таких раскладах)
0
НаAudi 100изменен 11 июля 2006 в 08:05
Даже если вам все расскажут, распишут, разрисуют, все по полочкам раскидают вряд ли вы все сразу поймете. Скорее каша в голове будет. При покупке (сколько бы здесь советов не прочли) с оч.малым опытом, или его отсутствием, вам все равно придется кого-то знающего приглашать. Главное доверять такому человеку. А понимание всех тонкостей устройства автомобилей вам придет с опытом и только с ним. Некоторые азы теории вы конечно здесь узнаете, но, повторюсь, без опыта они вам ничего почти не дадут.
0
НаВАЗ 2108изменен 11 июля 2006 в 08:43
Даже если вам все расскажут, распишут, разрисуют, все по полочкам раскидают вряд ли вы все сразу поймете. Скорее каша в голове будет. При покупке (сколько бы здесь советов не прочли) с оч.малым опытом, или его отсутствием, вам все равно придется кого-то знающего приглашать. Главное доверять такому человеку. А понимание всех тонкостей устройства автомобилей вам придет с опытом и только с ним. Некоторые азы теории вы конечно здесь узнаете, но, повторюсь, без опыта они вам ничего почти не дадут.

все правильно сказал..
0
изменен 11 июля 2006 в 08:50
Алена, Вам нужно завести тему "Вопросы и ответы" и стать ее модератором smile
Будете задавать вопрос, все будут отвечать, а Вы оставите только понравившиеся ответы smile

как мне это понимать для себя? 1,3 хорошо или плохо или средне?

1.3 - объем двигателя в литрах.
Литр=1000 куб. см.
Куб. см=1см*1см*1см=Кубик

Хорошо, или плохо, или средне? Смотря, что Вы хотите.
Данный двигатель сможет перевезти Ваш автомобиль с одного места в другое. Авто с таким агрегатом не будет очень хорошо гонять, но поедет.

что такое движок сам по себе.

Движок сам по себе - это силовой агрегат, переводящий энергию сгорания топлива и расширения газа (в случае с двигателем снутреннего сгорания) в крутящий момент на колесах автомобиля... Может по терминам не правильно выразился, но суть понять можно...
Движок, обычно, находится под крышкой капота.
Крышкой капота - "дверь" впереди автомобиля (если, соответственно, двигатель впереди расположен - это самое распространенное расположение).

75 лошадей на ручке - ручник?

Это такое выражение.
75 лошадей=75 лошадиных сил.
1 лошадиная сила - традиционная мера измерения мощности двигателя.
Мощность двигателя - количество энергии, выделяемое двигателем за единицу времени.
Для неспешной езды 75 лошадей за глаза хватит.

или чтО? 12,5 до 100 - это о чем? объем движка??

Это значит, что до скорости 100 км/ч Вы разгонитесь на таком авто за двенадцать с половиной секунд. Вам это надо? В большинстве случаев даже в таком быстром разгоне необходимости нет.

объем имеет значение?

Обычно (но необязательно), чем больше объем, тем "шустрее" машинка.

P.S.: Если я в чем-то не прав, извините...
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 11 июля 2006 в 16:17

как мне это понимать для себя? 1,3 хорошо или плохо или средне?

1.3 - объем двигателя в литрах.
Литр=1000 куб. см.
Куб. см=1см*1см*1см=Кубик

Хорошо, или плохо, или средне? Смотря, что Вы хотите.
Данный двигатель сможет перевезти Ваш автомобиль с одного места в другое. Авто с таким агрегатом не будет очень хорошо гонять, но поедет.

Все правильно, только забыли отметить что еще принципилаьное значение имеет масса авто! Т.е. если двигло 1,3л установлен на авто массой 800кг - это очень не плохо, а если на авто массой 1400кг, то это мягко говоря хуже!И еще конечно от типа двигателя завист, если например 1,3л роторно-поршневой, то это просто супер, но правда и резерв у такого двигателя не велик!!!
0
НаВАЗ 2108изменен 11 июля 2006 в 16:27
еще конечно от типа двигателя завист, если например 1,3л роторно-поршневой, то это просто супер, но правда и резерв у такого двигателя не велик!!!

вы бы сразу для Аленки раскрыли отличие роторно-поршневого двигателя..
0
НаAudi 100изменен 11 июля 2006 в 16:30
Разгон с места до 100 как раз и указывает на отношение массы авто к мощности (литражу) двигателя.
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 11 июля 2006 в 16:35
еще конечно от типа двигателя завист, если например 1,3л роторно-поршневой, то это просто супер, но правда и резерв у такого двигателя не велик!!!

вы бы сразу для Аленки раскрыли отличие роторно-поршневого двигателя..

Схема нужна, если найду в и-нете выложу teeth teeth teeth
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 11 июля 2006 в 16:37
Разгон с места до 100 как раз и указывает на отношение массы авто к мощности (литражу) двигателя.

В общем идея понятна!
Тока разгон до 100км/ч зависит не столько от мощности, сколько от крутящего момента smile
0
НаAudi 100изменен 11 июля 2006 в 16:40
Для нее это не имеет большого значения.
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 11 июля 2006 в 16:43
Для нее это не имеет большого значения.

Возможно teeth
Надеюсь мы ее еще больше не запутали undecided
0
НаAudi 100изменен 11 июля 2006 в 16:46
остается только догадываться и ждать мнения об услышанном. Если она не психанула. smile
0
изменен 11 июля 2006 в 17:32
Ален ты вроде девочка способная,тем более есть желание узнать технические вещи(несвойственно для девушек)это уже хорошо.Сначала приобрети литературу энциклопедического характера.Почитай.Оцени-надо ли тебе это?Если надо- задавай вопросы здесь,которые не понятны в устройстве и работе автомобиля,тебе поможем
0
НаAudi 100изменен 11 июля 2006 в 17:47
А еще хороши учебники старых лет по которым обучали в автошколах. Все азы там для начала.
0
изменен 11 июля 2006 в 18:02
Пари, вы меня обрадывали! Я вас люблю, парни)

Ночью прийду-все почитаю, еще вопросы задам.

Очень рада вашей отзывчивости и отсутствию язвительных бесполезных постов. спосибон вам ат души)))

(просто сейчас получила личку на форуме элантры, там собрались люди со сложным выражением лица, очевидно. без наличия при этом вежливости и уважения к пользователям, захожу сюда, думаю а вдруг и здесь все также. а здесь по-другому).

учебники да, пожалуй! спасибо. только советские старые - может там не хватать будет какой информации. а новых кстати вообще не выпускают для автошкол* по устройству?

насчет понимания с опытом - само собой. но машину первую покупать без опыта будешь, так или иначе. а теорию и чужой опыт знать можно и нужно. на чужих ошибках выучиться)

про лошадиные силы и прочее почитаю ночью. щас время деньги.

А человека -само собой. при покупке брать с собой. но он в основном в наших шарит. советский человек.
0
НаAudi 100изменен 11 июля 2006 в 18:06
Ну уж явное отсутствие важных железок, наличие поломок и нормальную работу двигла и остальных узлов он опознает в любом случае.
А старые учебники намного проще для начальных знаний об устройстве и принципе работы разных деталей авто. Потом можно и более сложные темы изучать.
Не зная азбуки можно научится читать?
0
изменен 11 июля 2006 в 18:09
лопух, ну да ну да.

а почему старые проще? так новые все же делают?

азбуку и хотим.
0
НаAudi 100изменен 11 июля 2006 в 18:11
Новые не знаю. Не интересовался. Давно уже учился, тогда и нужно было. Пройдись по магазинам, мож есть.
0
изменен 12 июля 2006 в 01:14
так, объем двигателя в литрах. туда значит заливается что-то. бензин?)
то есть как бы объем говорит о том сколько вмещает бенизна или чего-то другого?

какие бывают объемы кроме 1,3 и чем характеризуются. например, 1,3 - это значит, что машина.....

как связан объем и "шустрость"? (что такое шустрость вообще?)) -скорость? то есть чем больше скорости выжимает машина тем больше объем движка у нее?

Мощность за что в таком случае отвечает *? за скорость опять?

разницу прояснити))

кпп - что такое.

привод- полноприводный я слышала такое ..еще какие бывают и что значит.

да, что такое седан, хэтчбек, и что еще там бывает - вот эту классификацию расшифруйте.

кому интересно и не трудно.
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 12 июля 2006 в 01:32
Объемы бывают самые разные! На легковых авто примерно от 0,8 литра до 6 литров, иногда даже более!!! Чем больше объем двигателя на авто тем, как правило, больше его мощность и крутящий момент! При прочих равных условиях, авто с большим объемом быстрее (в плане максимальной скорости), динамичнее (шустрее, т.е. быстрее разгоняется с места, т.е. с 0км/ч и с ходу, например с 80км/ч до 140км/ч). Кроме того, объемные двигатели имеют больший ресурс, т.к. меньше подвержены износу, поскольку обычно работают в меньших диапозонах оборотов!
Полный привод - это когда крутящий момент передается от двигателя и на передние и на задние колеса! КПП -коробка переключения передач 1,2,3,4,5, задняя. Знаете наверное справа от водителя рычаг, вот это рычаг переключения передач!
Седан, хетчбэк - это формы кузовов лекговых авто! Седан например ВАЗ-2105, хэтчбэк - ВАЗ-2109. Универсал - ВАЗ 2104.
Еще бывают купе - это двухдверные, чаще спортивные автомобили.
Вседорожники - это знаете навреное, еще их по привычке Джипами называют, из наших это НИВА, Козел.
0
изменен 12 июля 2006 в 01:35
ТАЗ ВАЗ ГАЗ - в чем разница? если она есть (кроме места изготовления. газ-горьковский аз, ваз--ммволжский (?) таз-=тальяти(?). газ-волги... вот что знаю.

Вот сообщение какого-то парня
"Причем эти цены (за исключением 285 940 из Автомира) без музыки, Каски, Осаго, тонировки и много чего, на что удет еще минимум 2000 у.е. Хочется задать резонный вопрос - куда смотрит руководство завода, доводя цены на без того устаревшие модели, до цены новых иностранных авто??? Причем складывается ощущение, что они вообще не ездят и не видят сами того, что они производят. А именно - машины без АБС, ПБС, ГУР, подушки безопасности, кондиционера да и общее качество оставляет желать лучшего. Ну не понимаю я почему за все время существования заводу нельза собрать панель так, чтобы она не скрипела!!!"

Каска - ?
Осаго - ?
АБС
ПБС
ГУР
ПАНЕЛЬ

спосибо);)
0
изменен 12 июля 2006 в 01:43
сфинч, спасибо!

про объем двигателя все понятно.
про мощность в лошадях не очень. что от неё тогда зависит. не поняла как бы совсем. и почему объем в литрах-что туда заливают или не заливают. какие бывают мощности.

про привод - а какой еще бывает? передний и задний?

а вчем плюсы и минусы полного и других

кузов -это сам корпус машины да? говорят что это самое главное-это потому что если он проржавеет то его уже не заменить?

а вот седан хэтчбек это чисто по внешним предпочтениям уже выбор? то есть непринципиально да?

еще перед внедорожниками есть какие то...
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 12 июля 2006 в 01:44
ТАЗ ВАЗ ГАЗ - в чем разница? если она есть (кроме места изготовления. газ-горьковский аз, ваз--ммволжский (?) таз-=тальяти(?). газ-волги... вот что знаю.

Вот сообщение какого-то парня
"Причем эти цены (за исключением 285 940 из Автомира) без музыки, Каски, Осаго, тонировки и много чего, на что удет еще минимум 2000 у.е. Хочется задать резонный вопрос - куда смотрит руководство завода, доводя цены на без того устаревшие модели, до цены новых иностранных авто??? Причем складывается ощущение, что они вообще не ездят и не видят сами того, что они производят. А именно - машины без АБС, ПБС, ГУР, подушки безопасности, кондиционера да и общее качество оставляет желать лучшего. Ну не понимаю я почему за все время существования заводу нельза собрать панель так, чтобы она не скрипела!!!"

Каска - ?
Осаго - ?
АБС
ПБС
ГУР
ПАНЕЛЬ

спосибо);)

ТАЗ - это шуточное навание ВАЗов wink
АЗ -автозавод!
каско и осаго - это виды страхования авто - первая это полная страховка от различных случаев, вторая только от ДТП и выплачивается пострадавшей стороне. АБС - антиболокировочня система тормозов, ПБС- по-видимому подушки безопасности undecided, не могу точно сказать, не встречал сокращение, еще может антипробуксовочная система.
ГУР -гидроусилитель руля. панель - передняя обычно из пластика часть в салоне автомобиля, на ней расположены приборы.
0
изменен 12 июля 2006 в 01:54
раздел энциклопедия на форуме не работает lightbulb sad
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 12 июля 2006 в 01:56
КАСКО - программа страхования, включающая себя страхование рисков Угон + Ущерб.

ОСАГО (Обязательное Страхование АвтоГражданской Ответственности) - Страхование, при котором Ваша страховая компания оплачивает ущерб, принесённый участникам ДТП, произошедшего по Вашей вине. Обязательно для всех автовладельцев.

АБС - АнтиБлокировочная система - система, не позволяющая колёсам блокироваться при резком торможении, сохраняя таким образом управляемость автомобиля.

ПБС - ПротивоБуксовочная Система - система, не допускающая пробуксовки колёс при начале движения на скользком покрытии.

ГУР - ГидроУсилитель руля - хреновина, уменьшающая усилие на руле. Предназначена для облегчения руления на малых скоростях.
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 12 июля 2006 в 01:58
сфинч, спасибо!

про объем двигателя все понятно.
про мощность в лошадях не очень. что от неё тогда зависит. не поняла как бы совсем. и почему объем в литрах-что туда заливают или не заливают. какие бывают мощности.

про привод - а какой еще бывает? передний и задний?

а вчем плюсы и минусы полного и других

кузов -это сам корпус машины да? говорят что это самое главное-это потому что если он проржавеет то его уже не заменить?

а вот седан хэтчбек это чисто по внешним предпочтениям уже выбор? то есть непринципиально да?

еще перед внедорожниками есть какие то...

Объем двигателя - это собственно объем цилиндров, в которых происходит взрыв смеси - топливо-воздух - это если очень примитивно. Вы же навреное когда то физику изучали, раздел двигатели внутреннего сгорания?
От мощности многое зависит! И скоростные и динамические характеристики и то как автомобиль ведет себя загруженным, на бошших уклонах и прочее.
Привод передний обычно хорошо управляем и хорош на скользкой дороге - это субъективно! Задний - более динамичные авто! Полный - лучшая проходимость! Кузов - это то что вы видите когда смотрите на автомобиль teeth В общем то - это самая дорогая его часть, если не считать авто с эксклюзивными движками! Обычно дело вкуса, но еще и вместительность конечно разная, особенно вместительны универсалы и вседорожники!
Еще есть родстеры и кабриолеты - авто с открывающимся верхом.
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 12 июля 2006 в 02:00
раздел энциклопедия на форуме не работает lightbulb sad

как не работает? работет отлчино!
0
изменен 12 июля 2006 в 02:08
антонц, спасибо!

А каско-не обязательное?*
угон понятно. а что такое "плюс ущерб" -если разбили поломали и пр?

А вот АБС, ПБС, ГУР - это все как называется-комплектация или что?
машина без этого может продаваться? сколько это стоит примерно.

сфинч, изучали че там.))
все мы учились понемногу)));)
грубо говоря, получается из ваших слов что от объема в большей степени зависит скорость и динамичноть а от мощности - выносливость и по склонам. сколько считается оптимальный двигатель лошадей имеет? средний.

задний привод - для меня непонятная вещь вообще. когда передние колеса получают импульс и за ними задние катятся это я понимаю. когда и передние и задние-тоже понимаю. а задний-не понимаю.это к тому же неудобно наверняка. почему динамичнее-непонятно.
0
изменен 12 июля 2006 в 02:10
оу, и правдо работает)))

днем не работал у меня
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 12 июля 2006 в 02:15
КАСКО Вас никто не может заставить страховать. Угон+ущёрб - угон и ущерб. То есть Вы страхуетесь и от того, что авто свистнут, и от того, что в него врежутся.

АБС, ПБС, ГУР - устройства, облегчающие жизнь и помогающие водителю. Но на российских автомобилях встречаются редко, почти никогда, кроме ГУРа.
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 12 июля 2006 в 02:15
антонц, спасибо!

А каско-не обязательное?*
угон понятно. а что такое "плюс ущерб" -если разбили поломали и пр?

А вот АБС, ПБС, ГУР - это все как называется-комплектация или что?
машина без этого может продаваться? сколько это стоит примерно.

сфинч, изучали че там.))
все мы учились понемногу)));)
грубо говоря, получается из ваших слов что от объема в большей степени зависит скорость и динамичноть а от мощности - выносливость и по склонам. сколько считается оптимальный двигатель лошадей имеет? средний.

задний привод - для меня непонятная вещь вообще. когда передние колеса получают импульс и за ними задние катятся это я понимаю. когда и передние и задние-тоже понимаю. а задний-не понимаю.это к тому же неудобно наверняка. почему динамичнее-непонятно.

Объем ка мы уже говорили, как правило связан с мощностью, т.е. в общем случае чем больше объем тем больше мощность и крутящий момент, а следовательно и скорость и динамичность! Оптимальной мощности и объема нет! Зависит от предпочтений, хотите быстрый динамичный автомобиль - берите объем побольше, но и за бензин будьте добры выкладвать бабок! Хотите экономичный автомбиль для перемещиний из пункта А в пункт Б, брите малолитражку!
Между почим все самые известные и престижные марки - заднеприводыне wink Динамика лучше так как не происходит пробуксовки колес при разгоне из-за того, что перед разгружается, т.е. сцепление колес с дорогой при разгоне лучше на заднем приводе!
0
изменен 12 июля 2006 в 02:20
антонц, а смысл страховаться от ущерба, если ОСАГО есть?

сфинч, хмхм. понятно насчет объема в принципе.

с мощностью мутно по прежнему.

а так респект еще раз вам)
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 12 июля 2006 в 02:29

с мощностью мутно по прежнему.

Ну опять же из физики! Мощность это способность двигателя совершать определенную работу в единицу времени! Большей работы можно добится быстрее на двигателях большего объема. Отсюда естественно, что чем больше мощность тем, при прочих равных условиях, двигатель, обладающий большей мощностью, способен разогнать автомобиль до большей скорости быстрее.
Да пусть поправят меня знатоки физики teeth
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 12 июля 2006 в 02:39
Смысл в том, что в случае, если виновник отсутствует, или он не застрахован по ОСАГО, или у него плохая страховая компания, то Вам быстро заплатит Ваша по КАСКО, а потом уже будут разбираться с виновником.
0
изменен 12 июля 2006 в 03:26
сфинч, ждем знатоков физиики))

антонц, как так "если не застрахован в осаго" когда осаго-обязательное?
а каско значит по определению хорошая?
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 12 июля 2006 в 03:31

антонц, как так "если не застрахован в осаго" когда осаго-обязательное?

Обязательное - значит без него Вас будут штрафовать инспекторы. Но многих это не останавливает и они не страхуются.

КАСКО тоже не всегда хорошая.
0
НаAudi 100изменен 12 июля 2006 в 08:14
ОСАГО заставят делать при постановке на учет, иначе штрафы солидные.
Мощность - количество некоего груза на телеге, которую может везти одна или несколько лошадей. Зависит от массы груза+масса телеги. Это понятно? На трассе можно включить самую высшую передачу и забыть о КПП, ехать везде на самой высшей. А можно на крутых подъемах включать пониженную передачу, т.к. двигатель теряет обороты и бензин просто безэффективно льется в цилиндры.
Литраж - вещь скользкая. турбированые двигатели имеют оч.высокий КПД, т.е. из своего объема выжимают максимум мощи. Нетурбированые разный КПД, но ниже чем турбо. И расход топлива тоже очень разный. Принято считать, что чем меньше объем - тем меньше расход топлива. Это не совсем так, самое главное здесь - тяговитость мотора. К примеру, мой 1,8л расход на трассе примерно 7л/100км, 08-09-10 при объеме 1,5л такой же или чуть меньше расход. Дизельные двигатели из-за своей тяговитости(ну очень упрямые моторы) при большем объеме и меньшей мощности расходуют топливо меньше бензиновых.
0
НаВАЗ 2108изменен 12 июля 2006 в 09:05
как так "если не застрахован в осаго" когда осаго-обязательное?

КАСКО по определению хорошая..
если в ДТП виновата ты, то по ОСАГО сделают машину пострадавшей стороне, а по КАСКО тебе..
так же если ты выйдешь из дома и увидишь, что твою машину поцарапали или бутылку из окна бросили на лобовое стекло, то по КАСКО тебе все сделают..
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 12 июля 2006 в 13:22
Вот, например, совет из твоей темы:

"Лансы тех годов очень часто шли с движком 1,3. Вообще говоря не очень шустро, но терпимо: 75 лошадей на ручке, 12,5 сек до 100. Надежность давольно высокая, но малый объем движка смущает"

Плакаль.... teeth teeth teeth teeth teeth
0
изменен 12 июля 2006 в 14:17
Аленка без шуток и т.п. полистал свою библиотеку... тебе надо купить любой учебник физики для школы (РАЗДЕЛ Механика, глава ДВС(двигатель внутреннего сгорания)), там все описано оооооочень понятно. Когда ты его прочитаешь купи книгу под редакцией ЗА РУЛЕМ называется *Основы Конструкции Автомобиля* 300рублей это учебник для ВУЗов, только сначала учебник для школы обязятельно прочитай!, а не сразу эту книгу.
Объем двигаетля просто так называется, на самом деле в двигателесть ЦИЛИНДРЫ,в которых ходят поршни, и именно их(цилиндров) объем измеряется. Просто очень сложно объяснить тебе про мощность и объем если ты даже не знаешь что внутри этой огромной рычащей железки под капотом wink
Как тут правильно заметили, если мы тебе будем объяснять то у тебя в голове будет каша 100%, ты лучше читай эти книги и походу задавай вопросы.
Про кузовы там тоже есть, но могу объяснить пожалуйста:
Седан: 4двери и сзади торчит багажник, как и капот спереди
Хетчбэк: это всем известная восьмерка. У нее зад обрублен и есть крышка багажника через которую можно вылезти, поэтому она тоже называется дверь, поэтому хетчбэки бывают 3 и 5 дверными, то есть 2 обычных двери по бокам и 3-я сзади это 8-ка, и 4 обычных +1 сзади соответственно 9-ка.
Универсал или в простонародье *сарай*: у него длинная крыша и большой багажник, сзади большая дверь, чисто семейная машина, можно много положить, также универсалами называют Джипы.
Купе: это седан, только у него 2 двери.
Кабриолет: со складывающейся крышей.
Есть еще несколько кузовов, но их сразу не отличишь, это главные чтобы не забивать тебе голову не буду продолжать.
0
изменен 12 июля 2006 в 14:39
Советую почитать автомобильные журналы после третьего все начнет проясняться .Какие типы кузовов бывают их плюсы и минусы ,двигатели ,кпп. Про лошадей , крутящий момент была отличная статья в motornews от августа 2001 года если мне память не изменяет.
0
изменен 12 июля 2006 в 15:11

...Есть еще несколько кузовов, но их сразу не отличишь...

Что еще? Фаэтон, тарга... Что-то больше припомнить не могу sad
А... Еще есть пикап...
0
изменен 12 июля 2006 в 15:28

...Есть еще несколько кузовов, но их сразу не отличишь...

Что еще? Фаэтон, тарга... Что-то больше припомнить не могу sad
А... Еще есть пикап...

То что знаю я и могу нормально отличать в потоке автомобилей:
седан,хетчбек,универсал,купе,родстер,внедорожники(джип,Suv)минивэн,
микровэн,кабриолет,пикап,
0
изменен 12 июля 2006 в 15:48
А что такое МИКРОвэн?
Кто такие выпускает?
Чем отличается от МИНИвэна?
0
изменен 12 июля 2006 в 15:49
А также микроавтобус, а еще есть R класс Мерседес ))
0
изменен 13 июля 2006 в 12:17
А что такое МИКРОвэн?
Кто такие выпускает?

Минивэен это слияние джипа и микроавтобуса грубо говоря, а микровэн.... ммм это чтото типа Матиза
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 13 июля 2006 в 22:08
А что такое МИКРОвэн?
Кто такие выпускает?

Микровэн- Опель Мерива.
Минивэн- Опель Зинтра, Зафира.
Это как пример... Вот и сравни confused confused confused
0
изменен 14 июля 2006 в 04:21
Xzshnik, спасибо, за ответственный и грамотный ответ. (без шуток и т.п.) smile

джем, да, журналы тоже хорошо.
0
изменен 17 июля 2006 в 13:41
Где почитать о машинах по характеристикам, человеку, который незнаком практически ни с чем, но хочет теперь познакомиться, причем так, чтобы уверенно ориентироваться в базовых понятиях, ПО-НИ-МАТЬ плюсы и минусы автомашин и в итоге сделать правильный выбор при покупке, не переплатив или не-на-том сэкономив или не-то прочитав и подумав. Базу знать хочу. и слушая продавцов, и читая отзывы и характеристики про кпп, про привод, про кузов про всё.

Каталог автомобилей 2006,такая толстенькая книжка формата А4 ,цветная .Там все модели основных мировых производителей,стоит около 200 или 300р.Продается в нормальных супермаркетах,не знаю в Нижнем Новгороде есть такие.Удачи в изучении автомобилей.
0
НаAudi 100изменен 17 июля 2006 в 14:46

Каталог автомобилей 2006,такая толстенькая книжка формата А4 ,цветная .Там все модели основных мировых производителей,стоит около 200 или 300р.Продается в нормальных супермаркетах,не знаю в Нижнем Новгороде есть такие.Удачи в изучении автомобилей.

Плюсы и минусы в каталогах конечно не поймешь, зато все характеристики будут. А достоинства и недостатки у пользователей, ремонтников узнавать.
0
изменен 17 июля 2006 в 21:17

Плюсы и минусы в каталогах конечно не поймешь, зато все характеристики будут. А достоинства и недостатки у пользователей, ремонтников узнавать.
Официальные сервисмены правды не скажут,да и пользователи не всегда верные и толковые ответы дают.Лучше сразу к неофициалам,но только к проверенным и желательно по рекомендации.
0
изменен 20 июля 2006 в 09:47
Алёна, может уже не в тему но я попробую тоже немного от себя бьяснить про мощность. На примере. Стоят себе 2 машины у светофора ждут зеленый свет , одна машина с объемом двигателя 1,6 (Фольксваген Бора), а другая с объемом2,0 (Тоёта рав), загорается зеленый свет и они одновременно трогаются с места (делают они это на 1-ой передачи), но дальше вперед уходит Рав , потому что у него мощность больше и скорость он набирает за счет оборотов двигателя быстрее , это уже потом они могут поравнятся так как Бора легче и это немного компенсирует ее малый объем , но Равик все равно при переключении передач дальше на 3,4,5 будет уходить вперед быстрее. А про бензин тоже что знаю скажу. Онбывает разный Дизельное топливо 92-й 95-й 95-премиум и 98-й есть машины которые ездят на 92-ом (этот бензин как правило хороший , и его не разводят , из него некоторые умельцы при помощи присадок делают 95-й и т.д.) но машин которые на нем ездят из новых ооочень мало , в основном все ездят на 95-ом , если ты хочешь что б твоя машина ехала хорошо и чувствовала себя при этом замечательно , а не просто что б ехала и бог с ней , то за качеством этого 95-го нужно следить (то есть найти одну заправку или сколько там получиться , и заправляться только там , машинки не любят разный бензин , особенно если он плохой) , кстати то каким бензином нужно заправлять машину указано у нее в паспорте (обязательный документ) там так же указано когда машина выпущена и много другой полезной информации. Далее по списку идет 95-премиум , это тот же 95 тольо чуть чуть лучше , у нас например в паспорте 95 , но мы заправляем 95-премиум (это что то на подобие-" мы можем есть хлеб с маслом но едим хлеб с маслом и с колбасой , так ведь и вкуснее и сытнее и приятнее), и наконец 98-й это самый дорогой и самый лучший confused по идее бензин (правда смотря где), машинка опосля такой заправки должна просто летать , и еще если вдруг где то заправила плохого бензина , то можно немного исправить картину долив в бак 98-го (тут не работает определение разное плохо, тут главное что б разное было хорошим). Вот так , вы меня если что не правильно звеняйте , я это чисто по своиму опыту embarassed: и знаниям. Всем удачи. teeth
0
изменен 20 июля 2006 в 10:52
Алена, без обид Вы на права сами сдавали или тупо купили...Если сами сдали, то у Вас в школе должен был быть курс по устройству автомобиля, на котором лектор специально все расжевывет, на пальцах показывает и на доске рисует...Если не было такого курса, это конечно очень плохо, но, тогда идете в книжный магазин и просите книжку "Устройство автомобиля" по которой в автошколах занимаются.(Отдел - Техническая литература).В этой книжке без глубокой информативности все доступным языком написано, и что такое двигатель и зачем он нужен и какие типы кузова и КПП и все все все....Удачи.
0
изменен 20 июля 2006 в 17:36
biggrin

Я не могу без усмешки. Алена вам зачем все то знать и в таких объемах??? Люди учатся этому в технических университетах! Годами вдаваясь и изучая как все это работает!

На бытовом уровне этого знать просто не нужно!
Что нужно знать…?

Что такое автомобиль?
Автомобиль это средство передвижения.

Что такое двигатель?
Двигатель – устройство, приводящее автомобиль в движение.
Характеризуется очень многими параметрами. Основные бытовые параметры, которые имеет двигатель: рабочий объем (литраж), мощность, крутящий момент. Но. Сами по себе они условны и не дают ответа на вопрос “что такое хорошо, а что такое плохо?”. Эталонных величин здесь нет, посему судить проще не о двигателе, а его возможностях. Сделать это можно по величинам, приведенным в любом справочнике, где указаны максимальная скорость автомобиля, разгон с места до 100 км/ч, расход топлива. Надеюсь, они то вам понятны?

Что такое трансмиссия?
Трансмиссия обеспечивает взаимосвязь между двигателем и колесами.
В её основе лежит – коробка переключения передач (КПП) и привод.
КПП позволяет менять скорость вращения колес, относительно двигателя, что на бытовом уровне можно трактовать как изменение характера автомобиля (медленно едем, хорошо тянем и наоборот). КПП делятся на механическую и автоматическую. Т.е. в первой передачи переключаете вы сами, во втором случае за вас это делает автоматика. Практические различия, прежде всего в том, что первая дешевле, а вторая удобнее.
Тип привода характеризует то, сколько и каких колес у вас приводятся в движение двигателем.
В моноприводном варианте бывают:
Переднеприводные автомобили (двигатель приводит в движения два передних колеса) и заднеприводные автомобили (двигатель приводит в движения два задних колеса). Разница на бытовом уровне будет только в характере поведения машин на дороге в различных режимах. Тенденция мирового автостроения сводится все-таки к тому, что переднеприводные машины по соотношению потребительских качеств все-таки выигрышнее.
Полноприводный вариант – это когда в машине от двигателя приводятся во вращение все четыре колеса. Такой автомобиль, разумеется, намного выигрышнее по своим ходовым качествам (более устойчив в поворотах, более проходим на бездорожье), но сложнее в управлении в критических режимах (в заносе) и дороже как при покупке, так и в процессе эксплуатации.
0
изменен 20 июля 2006 в 19:31
biggrin

Я не могу без усмешки. Алена вам зачем все то знать и в таких объемах??? Люди учатся этому в технических университетах! Годами вдаваясь и изучая как все это работает!

На бытовом уровне этого знать просто не нужно!
Что нужно знать…?

А мне кажется очень правильно что человек интересуется. А годами учатся правильно, но для разработок новых и перспективных двигателей, а не для того чтобы разбираться что и как у тебя под капотом работает.
0
изменен 20 июля 2006 в 20:41
Алена купите отечественный автомобиль поездите на нем 2-3 года и все его устройство выучите,честное слово. Зато когда приезжаешь в сервис типо Форд или Вольво,и тебя пытаются развести на мелочевке быстро их выводишь на место. Удачи в изучении мат.части автомобиля.
0
изменен 21 июля 2006 в 02:49
АНИЛИТ smile :кисинг: smile спосибо)))

Нибиус,
без обид, я писала уже, что прав у меня еще нет. Покупать не буду, буду сдавать. Я зараннее интересуюсь. И благодарна всем, кто ответил. Даже пусть бессистемные сейчас ответы, но некоторые очень доступно пишут. ЗАодно потом проверю, как в книжках объясняют и как люди местные)) Выявлю тут знатоков)))

Дима, без усмешки не могут только неуверенные в себе люди wink smile

Я имею желание, при выборе машины, ориентироваться не на интонации и правдивость голоса продавца, и его честные глаза, а на конкретику.

ВАм отдельное спасибо за "что такое автомобиль" 8)

Железный Крест, да вот сомневаюсь. Безопасности ноль. НЕ знаю.
Подумаю. Потом куда его сплавлять этот отечественный опять же. Хотя все равно покупают, и б\у тоже. Пока на стадии "исследование" я.
0
изменен 21 июля 2006 в 11:11
Злые вы все. Девушка нормальный вопрос задала, действительно человеку далекому от этой среды очень сложно понять что ему действительно нужно. И нелегко научится быстро ориентироваться в автослэнге sad
Мне тоже говорили : ну ты какую машину хочешь? говори требуемые характеристики, а мы тебе подбреем. Да откуда я знаю,какие мне нужны характеристики????????? И какие вообще бываеют?!
Кстати ,машину купила совершенно не придерживаясь тех самых требуемых характеристик - вместо экономичого хэтча взяла полноприводный джипик с 2 литрами smile И не жалею smile

Добрее надо быть ,мальчики smile
0
изменен 21 июля 2006 в 12:48
АНИЛИТ smile :кисинг: smile спосибо)

Железный Крест, да вот сомневаюсь. Безопасности ноль. НЕ знаю.
Подумаю. Потом куда его сплавлять этот отечественный опять же. Хотя все равно покупают, и б\у тоже. Пока на стадии "исследование" я.
По поводу отеч.авто Алена,вы только купите в нормальном состоянии.Поездите год или чуть меньше,продадите не напрягаясь,это суперликвидный товар особенно весной. Удачи в выборе авто и дальнейшей эксплуатации.
0
изменен 21 июля 2006 в 12:50
у меня пока бизнеса нету, неуверена что смогу так через год себе на порядок лучше выбрать wink а особенно весной это чтобы летом на дачу ездить?)
0
изменен 21 июля 2006 в 12:55
у меня пока бизнеса нету, неуверена что смогу так через год себе на порядок лучше выбрать wink а особенно весной это чтобы летом на дачу ездить?)
Бизнес здесь не причем,всегда всплывают варианты ,есть такая категория как пенсионеры-очень мало ездят,так взять у них авто одно удовольствие. Я вот хочу купить себе ВАЗ 2101 81года у одной пенсионерки ,авто супер пробег около 40000 км. Как раритет ,летом иногда прокатится одно удовольствие. Одно не радует хозяйка пока не хочет продавать ,хотя я ей 1500 долларов предлагал.Вот такие дела.
0
изменен 21 июля 2006 в 12:55
а на какие деньги расчитываете???
0
изменен 21 июля 2006 в 13:34

рассаду возить, огурцы, картошку smile)))))
0
изменен 21 июля 2006 в 16:53
есть такая категория как пенсионеры-очень мало ездят,так взять у них авто одно удовольствие. Я вот хочу купить себе ВАЗ 2101 81года у одной пенсионерки ,авто супер пробег около 40000 км. Как раритет ,летом иногда прокатится одно удовольствие. Одно не радует хозяйка пока не хочет продавать ,хотя я ей 1500 долларов предлагал.Вот такие дела.

У мен друг тоже у пенсионерки купил , авто , снаружи оно конечно как с конвеера только что , и пробег просто шикарный (до магазина и назад 90м.)в целом 8 тыс. но за то внутри (у бабульки собачка была , милое такое животное , маленькое confused ) и очень она не любила в машине оставаться , а бабуля видно со склерозом omg , вот и получилось что задние сидения просто как тузик грелку.....,а другу ниче , он та сзади не ездит , ковриком прикрыл и все. teeth
0
изменен 21 июля 2006 в 17:37
есть такая категория как пенсионеры-очень мало ездят,так взять у них авто одно удовольствие. Я вот хочу купить себе ВАЗ 2101 81года у одной пенсионерки ,авто супер пробег около 40000 км. Как раритет ,летом иногда прокатится одно удовольствие. Одно не радует хозяйка пока не хочет продавать ,хотя я ей 1500 долларов предлагал.Вот такие дела.

У мен друг тоже у пенсионерки купил , авто , снаружи оно конечно как с конвеера только что , и пробег просто шикарный (до магазина и назад 90м.)в целом 8 тыс. но за то внутри (у бабульки собачка была , милое такое животное , маленькое confused ) и очень она не любила в машине оставаться , а бабуля видно со склерозом omg , вот и получилось что задние сидения просто как тузик грелку.....,а другу ниче , он та сзади не ездит , ковриком прикрыл и все. teeth
Если я это авто возьму ,то доведу его до 100% оригинала,а животных там не возили сам знаю. Химчистка салона делает чудеса.
0
изменен 26 июля 2006 в 07:58
что такое "детские болезни"?
0
изменен 26 июля 2006 в 10:32
Это мелочи, которые постоянно заклинивыют, ломаются, глючат и т.п., которыми пренебрегают, когда делают машины на заводе, не хотят их исправлять, хотя они всем давно известны. Например, у наших машин очень много чего можно было бы подправить, но не делают. То есть короче, это то что есть на всех машинах данной модели.
0
изменен 27 июля 2006 в 17:29
Алена!
Посещайте каждый день сайт
www.zr.ru
и многое прояснится. Можно в архивах покопаться, получите массу ответов с картинками, схемами и прочей документацией и коментариями.
0
изменен 27 июля 2006 в 18:12
спасибо вам
0
изменен 31 июля 2006 в 21:49
И еще вопрос по теме: что входит в понятие "электропакет"?
0
изменен 1 августа 2006 в 15:32
И еще вопрос по теме: что входит в понятие "электропакет"?

Электроприводы везде, то есть стекла, люк, багажник. Это то что обязательно, а так у Гольф 3 одно дело, а у Мерседеса S600 другое.
0
изменен 2 августа 2006 в 11:44
Злые вы все. Девушка нормальный вопрос задала, действительно человеку далекому от этой среды очень сложно понять что ему действительно нужно. И нелегко научится быстро ориентироваться в автослэнге sad
Мне тоже говорили : ну ты какую машину хочешь? говори требуемые характеристики, а мы тебе подбреем. Да откуда я знаю,какие мне нужны характеристики????????? И какие вообще бываеют?!
Кстати ,машину купила совершенно не придерживаясь тех самых требуемых характеристик - вместо экономичого хэтча взяла полноприводный джипик с 2 литрами smile И не жалею smile

Добрее надо быть ,мальчики smile

А почему не жалеешь? Я вот сейчас мучаюсь проблемами выбора : маленький новый хэтч или б/у джип. Не поделешься опытом?
0
изменен 3 августа 2006 в 08:54
А почему не жалеешь? Я вот сейчас мучаюсь проблемами выбора : маленький новый хэтч или б/у джип. Не поделешься опытом?[/quote]

я в твоей теме отвечу, ок?
0
изменен 12 декабря 2006 в 17:39
Ребята помогите глупой девочке , недавно получила водительское удостоверение,хочу купить себе автомобиль, но взяв газету с объявлениями обнаружила для себя много новых слов:
фаркоп?
цз?
минивэн?
хэтчбек?
седан?
инжектор?
эл.пакет?
ГУР?
ABS?
ESP?
аэрбег?
климат-контроль?
кузов-универсал?
иммобилайзер?
классика?
Опишите пожалуйста что это означает? embarassed: confused undecided
0
НаHyundai Santa Feизменен 12 декабря 2006 в 17:41
ЦЗ- центральный замок, подключается к сигнализации и при снятии машины с охраны двери открываются без помощи ключа все с точностью наоборот при постановке машины на охрану!
0
НаHyundai Santa Feизменен 12 декабря 2006 в 17:42
ГУР-гидроусилитель руля, с ним руль крутится очень легко
0
НаHyundai Santa Feизменен 12 декабря 2006 в 17:42
АЭРБЭГ- подушка безопасности
0
НаHyundai Santa Feизменен 12 декабря 2006 в 17:44
Классика- на мой взгляд это все авто имеющие задний привод, но чаще всего название применяется для автомобилей марки ВАЗ, а именно: ВАЗ 2105, ВАЗ 2106, ВАЗ 2107, ВАЗ 2104 на остальные обозначения боюсь точно и полно не отвечу.
0
изменен 12 декабря 2006 в 18:19
фаркоп? - штучка, кот. торчит из-под заднего бампера, для прицепа
цз? - кнопочку нажал или машину завёл - все двери закрылись, и наоборот
минивэн?- тип кузова автомобиля, ЛАДА НАДЕЖДА, ШЕВРОЛЕТ ЛЮМИНА, КИА КАРНИВАЛ, ДОДЖ КАРАВАН и т.п.
хэтчбек? - кузов - как ВАЗ 9-ка
седан? - кузов - как ВАЗ 5-ка, 7-ка
инжектор?- система питания ( бывает ещё карбюратор )
эл.пакет? - чтоб не ручки крутить, а кнопочки нажимать
ГУР? - гидроусилитель, чтобы руль одним пальцем крутить
ABS? - антиблокировочная система, не даёт колёсам встать колом при торможении
ESP? - система контролирует и ограничивает пробуксовку колёс не только на прямой, но и в поворотах
аэрбег? - подушка безопасности
климат-контроль? - автоматическое поддержание в салоне заданной температуры, чтобы всегда было сухо и комфортно
кузов-универсал? - "ВОЛГА" - сарай, ВАЗ 4-ка
иммобилайзер? - встроенное штатное противоугонное устройство
классика? - авто с задним, "классическим", приводом
smile
0
изменен 2 марта 2007 в 00:10
Я не имею машины, не учусь на права, только собираюсь учится, а посему шастаю второй день по таким форумам- очень не хочется выглядеть лохушкой в автошколе smile
Перечитала всю тему -жутко обрадовалась - пожалуй меня возьмут в космонавты - Алена - это сказка! Наверное блондинка smile

2 дня назад я не могла отличить ни одну вазовскую модель, не говоря уж о каких-то сокращениях и словечках, зашла в Гугл загрузила фото всех моделей - ВСЕ встало на свои места - где седан, где универсал!
Не поняла только сразу чем 2109 отличается от 2199 - пока в профиль не увидела smile

Есть вопрос: если в объявлении о продаже машины написано: "все опции" -что это означает?
0
изменен 2 марта 2007 в 00:46
Это тупо обозначает, что все прибамбасы типа стеклоподьёмников, климат-контроля и всего остального(список оченно большой), устанавливаемого на данную модэль авто в ней присутствуют.
Синоним: "Полный фарш"
0
изменен 2 марта 2007 в 12:09
Спасибо, поняла.
Можно еще вопрос: машины у меня нет, но после курсов понятное дело буду покупать. Денег не более 2500$ т.е. мне светит пятерка или семерка, или совсем заношенная девятка. Вопрос в том, что я так поняла что у пятерки, как и у копейки, тяжелая педаль сцепления, а как у семерки и девятки?

И еще, восьмерку и 99 я отбрасываю сразу - первая не устраивает 2-мя дверями, вторая - кузовом... Но семерка и девятка отличаются конкретно - одна заднеприводная, другая переднеприводная.
Опять вопрос - какая из них менее опасна на дороге?
Я так поняла, что заднеприводная, более проходима, если дорога паршивая - так? А переднеприводная на дороге более маневренная?
Мне почему-то кажется что в переднеприводной ценности на трассе больше...
0
изменен 2 марта 2007 в 12:19
Предний привод всегда лучше заднего.Особенно если лазить по грязи.
Смотри, допустип ты едиш на семёрки(Ваз 2107) у неё естессно задний привод(Классический).Перед тобой препятствие допустим грязь когда ты въезжяеш на заднем приводе то передние колёса упираются в слой грязи и машина останавливается,а задние крутятся на месте.
Если был бы передний привод(Допустим Ваз 21083 в простонародье восьмёрка) то передние колёса гребли под себя,и автомобиль выехал без особых усилий.
У заднего привода руль естессно тяжелее т.к используется "червячная система"(тебе это не особо нада знать).
С переднем приводом машина ведёт себя более предсказуемо на дороге,легче выходит из заноса.На девятку можно поставить электро усилитель(руль будет крутиться одним пальцем).
Менее опасен передний привод.
0
изменен 2 марта 2007 в 12:32
Окей, все понятно!

Мне про червячную тоже надо, я вообще хочу на курсы автомехаников!
Просто прочитать все не успела! Я всего-то чита третий день smile

Нашла сайт автоман - там устройство всех авто выложено, только пока не увидишь воочию -сориентироваться сложновато...
0
изменен 2 марта 2007 в 12:38
В первый раз вижу девушку которая так интересуется машинами.Молодец,одобряю.
0
изменен 2 марта 2007 в 12:47
Мерси! Тока не все готовы обучить, заведомо кажется, что все женщины дуры-дурами biggrin

Вот скажите, еще вопрос чайника, если я покупаю машину и осмотреть мне ее некому - ну опытного товарисча smile нет, муж машину тоже не водит, могу я попросить отогнать машину в мастерскую на осмотр или нет - чтобы получить какое-то независимое заключение? Или так не практикуют?
0
изменен 2 марта 2007 в 12:49
Мерси! Тока не все готовы обучить, заведомо кажется, что все женщины дуры-дурами biggrin

Вот скажите, еще вопрос чайника, если я покупаю машину и осмотреть мне ее некому - ну опытного товарисча smile нет, муж машину тоже не водит, могу я попросить отогнать машину в мастерскую на осмотр или нет - чтобы получить какое-то независимое заключение? Или так не практикуют?
Конечно практикуют.В любом нормальном сервисе.Но лучше машину брать не с рук а в Trade In.Там она уже точно проверена,и даётся гарантия.Trade In это тот же автосалон только там продают как и новые так и старые авто.
0
изменен 2 марта 2007 в 12:57
С переднем приводом машина легче выходит из заноса.

Не сказал бы, классика более предсказуема...ИМХО
0
изменен 2 марта 2007 в 12:57
А в таком салоне выходит намного дороже?

Вопрос: что означает механическая трансмиссия - механическая КПП?
а трансмиссия автомат -это с автоматической коробкой?
0
изменен 2 марта 2007 в 12:58
По последнему вопросу - если согласен продавец. Считаю разумным решением. Но платить за диагностику, ессно, придется Вам. И кроме того - правильно выбрать СТО, на некотрорых тоже еще те "спецы".
По поводу переднего и заднего привода хотел бы сказать, что безопасноть на дороге и проходимость все-же больше зависят от опыта и трезвой (в широком смысле слова) головы водителя. Управляется 9-ка однозначно легче.
Насчет изучения автомобиля - считаю, что полезней почитать литературу, итернет - скорее по конкретным непонятным вопросам. Тем более, что встреются некомпетентные ответы. К примеру: как приготовить салат - можно найти и в интернете, а как пользоваться конкретной моделью кухонного комбайна - лучше внимательно прочитать иструкцию. (Это к вопросу об устройстве червячного механизма)
0
изменен 2 марта 2007 в 12:59
С переднем приводом машина легче выходит из заноса.

Не сказал бы, классика более предсказуема...ИМХО
С класикой всегда надо быть на стрёме не переусердствовать с газом а то занесёт.С передком наоборот лучше держать в заносе ногу на газу.
0
изменен 2 марта 2007 в 13:02

1. Процентов на 10-15
2. МКПП - механическая коробка ( в народе - "ручка" ), с педалью сцепления
АКПП - автомат, в салоне две педали, газ и тормоз.
0
изменен 2 марта 2007 в 13:05

Конечно практикуют.В любом нормальном сервисе.Но лучше машину брать не с рук а в Trade In.Там она уже точно проверена,и даётся гарантия.Trade In это тот же автосалон только там продают как и новые так и старые авто.

Трейд-ин, где продаются машины за 2,5 т.д. - автобазар teeth
Не видел салонов, где бы занималсиь трейд-ином древних ВАЗов
0
с класикой всегда надо быть на стрёме не переусердствовать с газом а то занесёт.С передком наоборот лучше держать в заносе ногу на газу.

Занести может и на полном приводе, если мозгов нет. Я говорю о личных ощущениях, ездил много и на переднем и на заднем, мне легче, предсказуемей на заднем ( в ТАЗах, разумеется ).
0
Я вас поняла, книги раздобыла, причем одна -Энциклопедия начинающего автолюбителя -вообще классная - как раз для чайников. Только некоторые вещи, знаетет сначала читаешь не врубаешься, а когда эти же термны попадаются под другим обзором как-то понятнее...

Вот еще вопросик к слову о покупке:

Цитата: Наконец, - объявления. Старайтесь выделять в объявлениях только объективную информацию, которую нельзя приукрасить: год выпуска, цвет и контактный телефон, не обращая внимания на фразы типа "отличное состояние", "пробег 23000 (честный)" и др."

Я все поняла про пробег, год выпуска, а зачем мне в объявлении цвет?
Он что-то дает кроме представления о красоте и вкусе или как?
Мне, например, побарабану какого цвета, я скорее на водилу бы поглядела со всех сторон smile
0
изменен 2 марта 2007 в 13:06

Это не значит, что их нет... wink
0
изменен 2 марта 2007 в 13:09
Я вас поняла, книги раздобыла, причем одна -Энциклопедия начинающего автолюбителя -вообще классная - как раз для чайников. Только некоторые вещи, знаетет сначала читаешь не врубаешься, а когда эти же термны попадаются под другим обзором как-то понятнее...

Вот еще вопросик к слову о покупке:

Цитата: Наконец, - объявления. Старайтесь выделять в объявлениях только объективную информацию, которую нельзя приукрасить: год выпуска, цвет и контактный телефон, не обращая внимания на фразы типа "отличное состояние", "пробег 23000 (честный)" и др."

Я все поняла про пробег, год выпуска, а зачем мне в объявлении цвет?
Он что-то дает кроме представления о красоте и вкусе или как?
Мне, например, побарабану какого цвета, я скорее на водилу бы поглядела со всех сторон smile

Натка, без обид, ты вообще женщина (девушка)??? Тебе все-равно какой цвет? omg Далеко не все, а особенно женщины, безразлично относятся к цвету. А перекрашивать - дорого. teeth Поэтому и пишут
0
изменен 2 марта 2007 в 13:12

Это не значит, что их нет... wink

Может и не прав. сижу в глуши sad Спорить не буду, но показалось прикольным. Может самому открыть wink
0
изменен 2 марта 2007 в 13:14
Я наверное редкий вид женщин - мне правда пофигу. И вообще какая разница какой цвет, ну нравятся мне темные больше, но если темная хуже качеством и более изношенная, куплю белую - потому что так безопаснее smile
Хотя по теории вероятности, я могу через 2 метра и на белой врезаться или отвалится что-нибудь...

Я думала просто может от цвета зависит например цена - перламутровый дороже, или серебристый цвет легче скрывает битые места на машине - вот в этом плане!
0
изменен 2 марта 2007 в 13:14

Ненамного дороже.Механическая это надо дёргать ручку переключения передач каждый раз.С автоматом гораздо легче,но коробки могут быть ешё секвентальные это когда коробка автомат но есть возможность переклюключения передач вручную движением верх-вниз.
Есть ешё вариатор но эНенамто на более дорогих машинах
0
изменен 2 марта 2007 в 13:15
Я наверное редкий вид женщин - мне правда пофигу. И вообще какая разница какой цвет, ну нравятся мне темные больше, но если темная хуже качеством и более изношенная, куплю белую - потому что так безопаснее smile
Хотя по теории вероятности, я могу через 2 метра и на белой врезаться или отвалится что-нибудь...

Я думала просто может от цвета зависит например цена - перламутровый дороже, или серебристый цвет легче скрывает битые места на машине - вот в этом плане!

Металик дороже в среднем на 200баксов.
0
изменен 2 марта 2007 в 13:16
Все поняла с трансмиссией - автомат мне не интересен - если начинать разбираться в машинах - то уж с механики, зато потом легче будет smile
0
изменен 2 марта 2007 в 13:18
Как говорит один мой друг "Автомат для придурков и для тормзов,нормальные водилы ездят на механике".
0
изменен 2 марта 2007 в 13:20

Серые цвета,как правило, лучше скрывают грязь. битые места цвет не скроет.
"Модный" цвет легче потом продать.
0
изменен 2 марта 2007 в 13:22
Натке вот нормальные экземпляры
1)http://www.cars.auto.ru/sale/RL66180/

2)http://www.cars.auto.ru/sale/JA69177/4070088/

3)http://www.cars.auto.ru/sale/SS78315/

С виду вроде нормально,но надо смотреть начинку.
0
изменен 2 марта 2007 в 13:39
Я чего-то не найду куда вы меня послали???
Раздела /sale/ здесь нету
0
изменен 2 марта 2007 в 13:43
Я чего-то не найду куда вы меня послали???
Раздела /sale/ здесь нету
Это ссылки на http://www.cars.auto.ru/vaz/
0
изменен 2 марта 2007 в 13:56
http://www.cars. auto.ru/sale/WR39691
Вот посмотрите - я должна этому пробегу и году выпуска верить biggrin после всех ваших статей? smile smile smile

student, извините но ваших ссылок я не нашла - скажите по цене - это за какую сумму?

(пробел уберите в адресе сайта и получите активную сслыку)
0
изменен 2 марта 2007 в 13:59
http://www.cars. auto.ru/sale/WR39691
Вот посмотрите - я должна этому пробегу и году выпуска верить biggrin после всех ваших статей? smile smile smile

student, извините но ваших ссылок я не нашла - скажите по цене - это за какую сумму?

(пробел уберите в адресе сайта и получите активную сслыку)
2000-2500 баксов.
0
изменен 2 марта 2007 в 14:11
Я посмотрела, не врубаюсь - там где 1996 г. в. и 30 000 км пробег - это они для лохов или обнаглели вконец?

Легкосплавные диски - это что значит?
0
изменен 2 марта 2007 в 14:14
Мне кажется там цены охрененно накручены!

Слушайте, вот сейчас подруга автомобилистка убеждает, что все-таки 2-х дверная восьмерка - не плохо, вроде как двери широкие - нормально влезешь, а вы что скажете?
И вообще по сравнению с девяткой восьмерка как?

ТО что переднеприводная я знаю smile
0
изменен 2 марта 2007 в 14:15
Я посмотрела, не врубаюсь - там где 1996 г. в. и 30 000 км пробег - это они для лохов или обнаглели вконец?

Легкосплавные диски - это что значит?
Может и быть,обычное оправдание типа дедушка ездил на дачу вот и такой пробег.Спидометр легко скручивается,надо смотреть на состояние агрегатов.Литьё вот: http://www.evroshina.com.ua/wheels/K&K/24#pagination Мои диски слева biggrin
0
изменен 2 марта 2007 в 14:18
Мне кажется там цены охрененно накручены!

Слушайте, вот сейчас подруга автомобилистка убеждает, что все-таки 2-х дверная восьмерка - не плохо, вроде как двери широкие - нормально влезешь, а вы что скажете?
И вообще по сравнению с девяткой восьмерка как?

ТО что переднеприводная я знаю smile
Восьмёрки в большинстве случаев убиты гонщиками.Это авто для двоих,на заднее сиденье уместится ребёнок.Влезать нормально,обзор хороший,кузов жёсткий.
0
изменен 2 марта 2007 в 14:23
Про литье поняла - что эти легче? В чем их преимущество в отличие от цельнолитых?

А девятки не убиты разве? Я тут с собакой гуляла и пришола в выводу что в нашем городишке 7-к, 99-х и 9-к пополам, 8-к меньше значтельно,
но здается мне что семерки чае в руках семейных мужиков, которым выпендреж не к чему, либо у таксистов - добивать не жалко. А 9-ки и 99-е у молодежи, и более потрепанный вид имеют. Может это мне только кажется, но вроде семерки даже на вид чище? biggrin

А что значит кузов жесткий?
0
изменен 2 марта 2007 в 14:28
Про литье поняла - что эти легче? В чем их преимущество в отличие от цельнолитых?

А девятки не убиты разве? Я тут с собакой гуляла и пришола в выводу что в нашем городишке 7-к, 99-х и 9-к пополам, 8-к меньше значтельно,
но здается мне что семерки чае в руках семейных мужиков, которым выпендреж не к чему, либо у таксистов - добивать не жалко. А 9-ки и 99-е у молодежи, и более потрепанный вид имеют. Может это мне только кажется, но вроде семерки даже на вид чище? biggrin

А что значит кузов жесткий?
Семёрки берут в большинстве случае для неспешной езды на дачу.Жёсткий кузов как-бы объянить по русски,он меньше играет в при экстремальной езде.Литьё легче железных,их в основном берут ради красоты.
0
изменен 2 марта 2007 в 14:54
Спасибо всем большое!
0
изменен 2 марта 2007 в 14:56
Спасибо всем большое!
Всегда рады помочь.
0
изменен 2 марта 2007 в 16:11
А можно еще вопрос но не по устройству?
Вот если в объявлении написано "торг" что это обычно означает? Нафига писать цену, если торг?

Или может имеется ввиду торг, т.к. машина не снята с учета?
0
изменен 2 марта 2007 в 16:16
А можно еще вопрос но не по устройству?
Вот если в объявлении написано "торг" что это обычно означает? Нафига писать цену, если торг?

Или может имеется ввиду торг, т.к. машина не снята с учета?
Торг обычно пишут если в машине есть маленькие недочёты.Маленькая вмятина на крыле,или ешё что-нибудь.Цену обычно пишут на басов 200дороже,потом тебе говорят не 2200уе а 2000,мелочь а приятно.Я всегда так делаю если что-нибудь продаю.
0
изменен 2 марта 2007 в 16:20
А снятая с учета машина стоит дороже?
Вообще со снятием возится долго или это денег стоит? и каких тогда?
0
изменен 2 марта 2007 в 16:24
А снятая с учета машина стоит дороже?
Вообще со снятием возится долго или это денег стоит? и каких тогда?
Снимают обычно за один день,при условии если очередей нет.
0
изменен 2 марта 2007 в 18:05
Мужчины, подскажите в очередном вопросе:

Вот почитала, получается инжекторный двигатель лучше карбюраторного, а машина из-за этого дороже?
И вообще, стоит лучше инжекторный?
0
изменен 2 марта 2007 в 18:18
блин, инжекторный почти не найти... sad
0
изменен 2 марта 2007 в 19:51
Все меня бросили sad

а я вот нашла нечто - зацените, а:
http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3197499
мне вроде понравилось...
0
изменен 2 марта 2007 в 20:44
Все меня бросили sad

а я вот нашла нечто - зацените, а:
http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3197499
мне вроде понравилось...
Абыщный ТАЗ, но если брать, то как всегда сильно смотреть: во-первых, не является ли владелиС перекупциком, тогда её реальная цена около косаря баков. Смущает то, что она с мухоловкой и в грязи. Во-вторых, если она нормальная, то её цена = 60 000 р. +5 000 - продаженакрутка,её и надо сбавлять.
Но самое главное - дивчонки, не вздумайте сами смотреть и покупать вазы, возьмите с собой умного дяденьку, т.к. будет очень обидно, если таких прелестных и милых человечков обманут зылые-преЗЫЛЫЕ перекупщики и прочие тёмные личности. wink
0
изменен 2 марта 2007 в 20:58
Спасибочки!
Я не собираюсь сама покупать, просто очень хочется кое что понимать...

1. А что такое мухоловка?

2. А у перекупщиков - это потому что краденая или битая???

3. А еще, как понять что это перекупщик?

Простите уж за дурацкие вопросы...
0
изменен 2 марта 2007 в 21:00
пардон, я догадалась что такое мухоловка - это такая сетка впереди на радиаторе?
0
изменен 2 марта 2007 в 21:10
пардон, я догадалась что такое мухоловка - это такая сетка впереди на радиаторе?
На капоте.
0
изменен 2 марта 2007 в 21:12
Наташ,а может вам лучше немножко поднакопить денег и взять новую машину допустим 5ку.(Ваз 21053).?????
0
изменен 2 марта 2007 в 21:13
на капоте smile

а сколько новая пятерка стоит?
0
изменен 2 марта 2007 в 21:20
на капоте smile

а сколько новая пятерка стоит?
Вот но можно найти дешевле
http://www.rostokino-lada.ru/ru/980500/0/0/9a34706a36e4d6a25271a212431d925a/index.htm
0
изменен 2 марта 2007 в 21:21
Спасибочки!
Я не собираюсь сама покупать, просто очень хочется кое что понимать...

1. А что такое мухоловка?

2. А у перекупщиков - это потому что краденая или битая???

3. А еще, как понять что это перекупщик?

Простите уж за дурацкие вопросы...

1. Мухоловка - чёрненькая полоска на капоте, предназначена для того чтобы уберечь краску от песка, мелких камушков, жуков и т.д.

2. Перекупщики - твари, которые не гнушаться никакими старыми, гнилыми, ПОбитым, т.е. чуть ПОДбитым авто.

3. У перекупщиков авто задерживаются от 2 недель до года (я и таких знал). Они покупаю старую никчёмно-убитую тачку и всякими подручно-пакостными способами доводят внешний вид автомобиля, до терпимого, некоторые не гнушаться и подделкой доументов (но таких к счастью мало) для омоложения.

Опасения вызывают мухоловка+грязь (они могут скрывать ржавчину). Но большее опасение вызывает то, как текущий хозяин обращается с авто (если вы посмотрите, то крутом снег, а тачка грязная, хотя такое можно получить и на быстрой трассе, но предпродажная подготовка - можно было и памыть).
0
изменен 2 марта 2007 в 21:27
Спасибо, очень хорошо объяснили!
0
изменен 2 марта 2007 в 21:29
99% что под мухобойкой капот проржавел.
0
НаHyundai Santa Feизменен 2 марта 2007 в 21:31
99% что под мухобойкой капот проржавел.
или проржавеет в ближайший год!!!
0
изменен 2 марта 2007 в 21:34
http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/new/?model=502 Бояться 2006 года не надо - это они на складе стояли (но я ба всёравно пощюпал - всётаки таз!!!). Но проблемы будут такие же, как у того владельца 2107. Для девушек лучший вариант - инки малолитражки - качество, удобство, динамика.... smile wink 8)
0
изменен 2 марта 2007 в 21:43
Gumanui, мерси!

Я ведь все понимаю, но деньгов - нема... ну 2500$/// и потом, все равно я раз пять в начале в поворот где-нито не впишусь или еще как, ну битой ей быть сто пудово - это печальная статистика новичков-водителей...

Поэтому иномарку не потянуть. Мне представляется купить на год-два обкататься, а потом думать уже о чем-то получше.

И потом у меня гаража нету sad

Вы мне про карбюраторы-инжекторы не объяснили только, страничку назад писала smile
0
НаHyundai Santa Feизменен 2 марта 2007 в 21:53
это печальная статистика новичков-водителей
[-X [-X лучше не надо такой статистики, и настраивать себя на такое, тоже не надо!!!!! wink
0
изменен 2 марта 2007 в 21:59
не буду настраивать
0
НаOpel Astraизменен 2 марта 2007 в 22:08
не буду настраивать

Да. Все ОК будет!!!! wink
0
изменен 2 марта 2007 в 22:15
О статистике: больше всех вроде бьются водилы с 3-5 (лет) стажем, т.к. становятся слишком самоуверенными. Главное не торопиться и тогда всё успеешь. Резину по погоде, на дороге внимательней, о статистике не думай...

Карбюраторный двигатель кушает побольше инжектора, но не на много, плюс у инжектора есть контроллер с ОЗУ и ППЗУ (не вникать), в руководствах по ТО и ремонтах пишут что этот контроллер просто чудо, на них все белые люди и ездят. На наших четырёх цилиндровых двигателях инжекторы 8 и 16 клапанные, последние едят на 1-2 литра побольше, но и лошадок побольше соответственно. Смотри прилепленную тему сдесь же о бензиновых и дизельных двигателях. Там поподробней обо всём. Тачилло с инжектором стоит чуть дороже (относительно), но оно того стоит.
0
НаOpel Astraизменен 2 марта 2007 в 22:21
О статистике: больше всех вроде бьются водилы с 3-5 (лет) стажем, т.к. становятся слишком самоуверенными. Главное не торопиться и тогда всё успеешь. Резину по погоде, на дороге внимательней, о статистике не думай...

Карбюраторный двигатель кушает побольше инжектора, но не на много, плюс у инжектора есть контроллер с ОЗУ и ППЗУ (не вникать), в руководствах по ТО и ремонтах пишут что этот контроллер просто чудо, на них все белые люди и ездят. На наших четырёх цилиндровых двигателях инжекторы 8 и 16 клапанные, последние едят на 1-2 литра побольше, но и лошадок побольше соответственно. Смотри прилепленную тему сдесь же о бензиновых и дизельных двигателях. Там поподробней обо всём. Тачилло с инжектором стоит чуть дороже (относительно), но оно того стоит.

Теперь вы тут со статистикой smile
0
изменен 2 марта 2007 в 22:27
Да, точно, про статистику - лишнее.
0
изменен 3 марта 2007 в 09:08
Поняла вас, спасибо!
0
изменен 3 марта 2007 в 09:52
Парни, может я опять не по теме, но начитавшись про наши тазы, чувствую себя накаутированной прямо.
Вот скажите - средней паршивости таз за 2500$ или за туже цену какая-нибудь иномарка (понятно что старая) - что лучше?

или за 2500$ - max 3000$ ничего путного из иномарок не купишь???

Читала и про новые пятерки-семерки отзывы - улет, через 300 метров все валится, зимой снег выметают из салона biggrin
0
изменен 3 марта 2007 в 12:18
Нат, в твоём случае
нормальная машина=машина(2500-3000$)+мужчина (у которого руки откуда надо растут)+деньги на доведение тачки до ума. Причём от первого и второго слагаемого сильно зависит третье. Во первых авто: можно взять ваз06,08,09, но если инка - то второе слагаемое должно быть такое (собрать хорошее первое и второе слагаемое будет очень трудно, хотя и на вазы нужен механик). У ГАЗа будет нехилый расход (если конечно не дизель), но главное он большой (автомобиль) - девушке новичку не посоветовал бы +те же проблемы нашемарок.

Вообще проблемы дешёвых жигулей для мужчины будут не так страшны, как для женщины (в этом вся проблема). В вашем случае можно задолбать свою вторую половину постоянным ремонтом вашего авто.
Молодец, что не стесняешься спрашивать. Так держать. wink wink wink
0
изменен 3 марта 2007 в 12:58
Спасибо большое!
У меня проблема во второй составляющей - разбирающегося мужика нет и не будет sad
Нет, у меня замечательный муж, но он совершенно не имеет времени разбираться во всем этом и знает на данный момент чуть больше меня. Безусловно если бы он начал разбираться - понял бы все быстрее сто раз, мне тяжелее, но очень хочу разбираться, может слишком уверенная в себе, но если я на ты до сих пор со всей мужской техникой - лобзиком что-то выпилить, перфоратор - вообще любимый инструмент, а он весит 5 кг! Дырки сверлю в потолке - за 10 сек. Так может и в машине получится разобраться, ну хоть чуть чуть... я уже книжки читаю ... biggrin

А муж смеется -как я не имея машины - читаю!? может это правда глупо?
0
изменен 3 марта 2007 в 13:30
Здравствуйте Ната! Если это Вам поможет в подкреплении морального духа, то я Вас полностью потдерживаю. Кто ищет, тот всегда найдет!
Ученье-свет. Кто владеет информацией, тот владеет МИРОМ!
Полный вперед.
0
изменен 3 марта 2007 в 13:42
Ой, очень поможет, спасибо!

А можно еще один глупый вопрос, кто-то объяснит, что значит - у 9-ки кузов "не жесткий" - какие-то перегородки, видимо при конструкции хэтчбека вертикальная переборка (не знаю как правильно назвать) слабая и ее толи ведет толи еще что - ну так по дуратски объяснили, вы может поймете в чем дело
0
изменен 3 марта 2007 в 13:48
Тогда с инкой придётся подождать до лучших времён, а читать - это неплохо, во-первых, век живи - век учись, а во-вторых, потом понадобиться может. Когда машину возьмёшь посмотри книги-журналы серии "автомобили семейства ХХХ-ХХХХ(у меня например "семейства ВАЗ-2104, -2105."). Руководство по техническому обслуживанию и ремонту с рекомендациями журнала за рулём" (такие книжки есть для большинсва русских автомобилей + разные иллюстрированные издания). Там всё вроде бы понятно и доступно описано - должна разобраться, хотя ковыряться в машине (особенно в русской) малоприятно и не входит ни в какое сравнение с выпиливанием и сверлением. Если чё муж почитает-поможет. Жаль, что наши машины ломаются чаще, чем хотелось бы, гемор конечно, но ничё жить можно.
0
изменен 3 марта 2007 в 13:55
Спасибо, поняла!
Муж настаивает или на семерке - или на вертолете - на нем вообще сцепления с дорогой не надо biggrin
0
изменен 3 марта 2007 в 13:59
Нормальный у девятки кузов, можно найти девятку и с усилителем двери, а на то, что кузов ведёт, так Н Е Х И Р (извиняюсь перед дамами, но точней выразиться нельзя) туда телеги прищеплять и наваливать неподьёмную для неё ношу (кстати поддержанные авто с крючками брать не рекомендую) - если нужен буксир, то берите нивы или четвёрку - этим вообще всё нипочём, мы даже более 200 кг на крышу взваливали - хоть бы что. А тем у кого кузов ведёт мне бы хотелось сказать, что бельё обычно утюгом гладят!
0
изменен 3 марта 2007 в 14:01
Спасибо, поняла!
Муж настаивает или на семерке - или на вертолете - на нем вообще сцепления с дорогой не надо biggrin
Ему видней, в принципе можно, главное, чтобы он вам помогал, а семёрочка тоже неплохая (относительно) машина.
0
изменен 3 марта 2007 в 14:59
А я так поняла, что в семерочном моторе легче разобраться, в сравнении с девяткой - т.е. детали двигателя более доступны обзору и потрогать?
0
изменен 3 марта 2007 в 15:04
А я так поняла, что в семерочном моторе легче разобраться, в сравнении с девяткой - т.е. детали двигателя более доступны обзору и потрогать?

Трогать ничего не нужно, движок лучше девяточный во всех отношениях! классика это морока!Особенно, если она уже лет 8ми.
0
изменен 3 марта 2007 в 15:12
teeth В сравнении с мерседесом да, я просто надеюсь, что вам серьёзно лазить в него не придётся.
0
изменен 3 марта 2007 в 15:30
а на сколько сложно поменять какрюратор в семерке на инжектор и примерно сколько это может стоить?
0
изменен 3 марта 2007 в 17:37
а на сколько сложно поменять какрюратор в семерке на инжектор и примерно сколько это может стоить?
Поспрашивайте в сервисах вашего города - такую операцию делают только при наличии достаточного кол-ва опыта, вам же я посоветую сделать это в сервисе, там уточните цены (в нашей области они могут быть другие), т.к. их интересует прибыль, они вполне смогут ответить на все ваши вопросы.
0
изменен 4 марта 2007 в 09:30
Спасибо всем большое за отзывчивость!
0
Добавить комментарий