Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 июля 2006

Что выбрать из "немцев" за 9-10 тыд

Драсте. Осенью хачу новую машину. Не спорт кар но и не для телепания в правом ряду. Мне 26. Семья - я и жена. Машину хачу минимум года на 3. Щас гольф3. Смотрю в сторону Ц180. Брат советует А4, друг - Вектру Б. Враги - ФВ Б5)). Реально не знаю что брать. Уже кучу форумов перерыл. Еще до этого смотрел на Г4 и октавию. Повторяю денег 9-10 тыд. Но 10 это самый край. Выскажитесь плиз.

1014 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1014
Комментарии50 Добавить комментарий
изменен 12 июля 2006 в 12:47
Насчет Мерса, я бы не стал, их лучше начинать смотреть с 10тыщ, Гольф машинка очень хорошая, за эти деньги можно найти год 99 легко, Вектра огромный выбор в этой ценовой категории, но гниет, да и вообще лично я против Опеля, Ауди будет не очень по году за эти деньги, Пассат можно найти, не понял почему враги, машина хорошая.
ИМХО если вы вдвоем с женой, детей нет и вы не собираетесь возить коляски, мешки с картошкой и т.д. и т.п., я бы взял Гольф
0
изменен 12 июля 2006 в 13:06
А я бы посоветовал Вектру В 2,0 16V и ничё она не гниёт, я на омеге 3,5 года отъездил и никаго намёка на ржавчину не было. ИМХО начиная с Омеги В и Вектры В опель стал производить очень достойные машинки.
А4 и В5 хорошие авто, да вот только за эту цену можно взять только начальных годов выпуска со слабой подвесочкой, не рекомендую, затраты на эксплуатацию будут значительно выше!
Мерсы ваще не люблю, ИМХО машина для пенсионеров! И ваще мерсы закончились на W124 и W140.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 12 июля 2006 в 13:08
С 95 года Опель ввел оцинковку на Вектре, ничего там не гниет.
0
изменен 12 июля 2006 в 14:23
Гольф за эти деньги с двиглом 1,4. Мне бы наверное хватило да вот предыдущим хозяевам наверняка не хватало, поэтому скорее всего живчик. По поводу мешков с картошкои и колясок на всякий случай я бы запасся багажником поболее гольфовского. На всякий случай)). Пассат года древнего не пугает, пугает его подвеска алюминиевая. А в опеле пугает словосочетание букв ОПЕЛЬ. Вот в ауди ничего не пугает. А мерс просто нравится внешне. Да и мне по стилю езды более всех подходит.

Так фсе таки опель штоли?
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 12 июля 2006 в 14:26
А в опеле пугает словосочетание букв ОПЕЛЬ.
Так фсе таки опель штоли?

Вы очень суеверный? teeth teeth teeth
0
изменен 12 июля 2006 в 14:50
Да как то нет у миня к опелю доверия. Вот у друга Вектра 91 года. Он ее купил полуживую. Денег в нее вбухал. Она у негоо уже стоит как мой гольф. Я первый раз сел в нее после гольфа и болше не хочу садиться. Как то не для людей сделан. Вроде большая машина а места нету ( у меня рост 191). И забавно так руль сбоку не на обной оси с телом. И это не особенность конкретного авто. Я конечно не понтовоз, но когда ты говоришь что у тебя опель люди тупят глаза и пытаются скрыть улыбку. Может это все софистика, но факт имеет место быть.

Да, я самое главное забыл. Главный критерий - безгемморойность.
При равных условиях выбора. Т.е. пришел - завел - поехал. Плановое ТО - раз в 15 тык. Ну и цены на ТО. Воть.
0
изменен 12 июля 2006 в 15:08
Я за вектру: 2л + автомат.
0
изменен 12 июля 2006 в 15:13
Я конечно все понимаю. Но вектра 2 л + автомат. Это какого же годика она будет. Да и сам автомат меня пугает. Про 2 л скоро налоги новые введут не хотелось бы разориться.
0
изменен 12 июля 2006 в 15:14
Опель Омега... Года 98-го smile
0
изменен 12 июля 2006 в 15:15
Жена боится больших машин. Она у меня тоже периодически за руль присаживается.
0
изменен 12 июля 2006 в 15:49
Жена боится больших машин. Она у меня тоже периодически за руль присаживается.

Тады Омега не подойдет sad
Вектра smile
0
изменен 12 июля 2006 в 15:52
Похоже все к вектре и идет)))
А мерс пусть остается в мечтах
0
изменен 12 июля 2006 в 15:58
Да ну ее Вектру...
Уж тогда Ауди бери... подвеска у них херовая была потом ее доработали и когда будешь менять, поставишь доработанную, а может ее уже до тебя поставили.
И ничего их с 95 не оцинковвали, а только с 97!! Так что гниют-с они. Да и как не оцинновывай если железо дерьмо оно и так и так гнить будет.
0
изменен 12 июля 2006 в 16:06
Это какого года Ауди будет за 9-10 штук?
0
изменен 12 июля 2006 в 16:18
Xzshnik
Смените аватару в соответствиями с правилами форума
0
НаToyota Starletизменен 12 июля 2006 в 16:54
опель вектра
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 12 июля 2006 в 17:24
тока гольф 4

http://www.cars.auto.ru/sale/YW18836/
http://www.cars.auto.ru/sale/JF36161/2646638/
http://www.cars.auto.ru/sale/HJ26679/
http://www.cars.auto.ru/sale/PC22076/
http://www.cars.auto.ru/sale/UD10219/

супер тачила, себе такуюже собирался брать но я рыбак поэтому взял новую ниву
0
изменен 12 июля 2006 в 17:53
Да нету ничего суперского в Г4. Проигрывает она по всем статьям. За 9-10 в Питере трудно найти 1,6 л 5-дверку. А если удастся это сделать, то годик будет не тот. А это все таки Г4 а не А4 и не мерин. Вот еще Октавию думал но он адолжна быть или с парктроником или с отбойником ибо в ейное заднее стекло можно тока птиц в небе сматреть. Но она тоже приличная от 10. Вот и получается ВЕКТРА. Арифметика проста проста. Или все таки Ц180 года 95. А?
0
изменен 12 июля 2006 в 17:54
...Или все таки Ц180 года 95. А?

Страшный он какой-то... Старый...
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 12 июля 2006 в 18:13
Про 2 л скоро налоги новые введут не хотелось бы разориться.

Это какие такие налоги скоро введут, что стоит опасаться машин с 2л? undecided Ввели же уже на лощадиные силы!
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 12 июля 2006 в 21:58
Да как то нет у миня к опелю доверия. Вот у друга Вектра 91 года. Он ее купил полуживую . Денег в нее вбухал. Она у негоо уже стоит как мой гольф.

Ключевые слова. lightbulb teeth teeth teeth
А про удобство посадки-не надо сравнивать ОВА и ОВБ, это разные машины wink
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 12 июля 2006 в 22:00

И ничего их с 95 не оцинковвали, а только с 97!! Так что гниют-с они. Да и как не оцинновывай если железо дерьмо оно и так и так гнить будет.

Хорошо, цинковали частично
Но это-факт lightbulb
0
изменен 13 июля 2006 в 11:59
Да как то нет у миня к опелю доверия. Вот у друга Вектра 91 года. Он ее купил полуживую . Денег в нее вбухал. Она у негоо уже стоит как мой гольф.

Разные машины это опель и мерседес....Как могут быть А и Б разными....А принцип приемственности
0
изменен 13 июля 2006 в 12:13
Да нету ничего суперского в Г4. Проигрывает она по всем статьям. За 9-10 в Питере трудно найти 1,6 л 5-дверку. А если удастся это сделать, то годик будет не тот. А это все таки Г4 а не А4 и не мерин. Вот еще Октавию думал но он адолжна быть или с парктроником или с отбойником ибо в ейное заднее стекло можно тока птиц в небе сматреть. Но она тоже приличная от 10. Вот и получается ВЕКТРА. Арифметика проста проста. Или все таки Ц180 года 95. А?

НуНу а чем это Г4 хуже А4???? Про Мерин понятно.
А Ц-шка машина очень хорошая... только для нее 1,8 маловато ИМХО, я бы взял 2,2, да и мотор 111-й получше будет
0
изменен 13 июля 2006 в 13:00
Г4 сделан отвратительно....Что говорить если через резинки уплотения дверей вода в салон затекает...
А про С180 так мне 1,8 за глаза и за уши...Я не гонщик...Тем более что по соотношению кг/лс у него примерно 10 л с на 100 кг а это достойный результат...
А щас про А4 почитал так люди чуть ли не плюются....
Черт черт черт....
Что же брать то....
Есть у меня мысль в каждой из этих машинок тупо посидеть и чуть чуть прокатиться....Думаю тогда все и встанет на свои места
0
НаNissan Almeraизменен 13 июля 2006 в 13:49
Интересно, где же Адмирал в этой теме? teeth teeth teeth
0
изменен 13 июля 2006 в 14:03
его недавно японцы обидели. наверно на них обижается,но он им достойно ответил
0
НаAudi 100изменен 13 июля 2006 в 14:05

Интересно аудио у него тоже немецкое?
0
изменен 13 июля 2006 в 19:01

бан у него
0
НаNissan Almeraизменен 13 июля 2006 в 19:44
Понятно. Докричался, касатик.

Кстати, если по теме, то я выступаю за Гольф. Он будет самый свежий. А кандидатуру Мерседеса категорически бы отверг. Т.к. машина неадекватно дорогая в обслуге и абсолютно непрактичная за эти деньги. На мерседес должны быть деньги. Если нет - надо брать гольф.
Вектра поломучей вроде будет. Можно еще Астру посмотреть, хотя...
0
изменен 13 июля 2006 в 20:40
А почему Audi 100 никто не предлагает. Что совсем старая что ли?
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 13 июля 2006 в 22:07

Разные машины это опель и мерседес....Как могут быть А и Б разными....А принцип приемственности

Это абсолютно разные платформы. Принципиально lightbulb
Это так же, как например, Гольф2 от Гольфа3 отличаются.
0
изменен 14 июля 2006 в 10:21
Посмотрел Г4 на мобиле де. Кароче в 9500 можно уложиться только взяв Г4 с двиглом 1,4. И то при условии что паром стоит 300 е и услуга 500 е (пригон через своего человека). Растаможка 1800 а для дв 1,6 уже 3080 $. А про 1,4 пока мало хорошего слышал. У знакомой тетеньки есть такой. Хочу вот с ней пересечься потрешать про обслуживание и прокатиться....Может не так все плохо с ним.
0
изменен 14 июля 2006 в 13:44
Насчет Мерса, я бы не стал, их лучше начинать смотреть с 10тыщ, Гольф машинка очень хорошая, за эти деньги можно найти год 99 легко, Вектра огромный выбор в этой ценовой категории, но гниет, да и вообще лично я против Опеля, Ауди будет не очень по году за эти деньги, Пассат можно найти, не понял почему враги, машина хорошая.
ИМХО если вы вдвоем с женой, детей нет и вы не собираетесь возить коляски, мешки с картошкой и т.д. и т.п., я бы взял Гольф

Что ты вообще такое пишешь!!!! Пассат Б5 за 9-10??!! Ты советуешь человеку геморрой! Нормальный пассат Б5 идет от 12 тысяч! За 10 он возьмет 1.6 года 97-98!! Вектра Б гниет??? вот это новости!! Она гниет не быстрее бмв тех же лет, ибо она оцинкована! За 9-10 тысяч и, видимо, желании больше не вкладываться выбор остается только из Октавии 1.8 года 99 или Вектры Б того же года с двигателем 2 литра! Гольф за эти деньги скорее всего будет 1.4!!! двигатель для ЧЕРЕПАХИ!
0
изменен 14 июля 2006 в 14:16
Я бы с удовольствием взял октавию даже с двиглом 1,6 тока где ее взять такую???
0
изменен 16 июля 2006 в 15:48
Я бы с удовольствием взял октавию даже с двиглом 1,6 тока где ее взять такую???

Уважаемый "Nibius"!
Я тоже все засматриваюсь на Октавию, но у меня уже есть вариант 2003 года,Classik, двигатель 1.6, за 350 т.р. Но при моем варианте все равно засматриваюсь на В5 и Г4! Действительно 2000 года Г4 уже тянет на 14500 у.е Наверное возьму Шкоду... Кстати, вопрос ко всем: Уважаемые, на что при покупке Октавии обратить внимание?
0
изменен 18 июля 2006 в 11:44
Вот еще вариант надыбыл...Ауди 80 Б4 Авант 2,0 л с механикой уж очень интересно смотрятся)) Стоит такая радость в Риге от3500 до 4000 е. +5000 доралов растаможка. Итого чуть больше 10000. Однако и машинка интересная. Как думаете?
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 18 июля 2006 в 11:54
не совсем в тему уж простите просто прям напрашивается!
адмирал зажег бы ща.... ему с железным крестом сойтись вот топик получится biggrin
японцы побили адмирала-он их матом покрыл,сказал что в форум больше не придет раз тут такие все негодяи biggrin
0
изменен 18 июля 2006 в 13:47
Если вы почитаете внимательно, то человек пишет что он не гонщик!
Гольф 4 1,4л для черепахи, вы на нем ездили? Я бы еще посмотрел кто кого со светафора уделает, вы с АКП и с 2,0 или гольф на ручке. А уж про отечественные машины я молчу, их он рвет только в путь. Конечно если для вас 6литров это сила, а все остальное г...о, тогда да 1,4 это конечно для черепахи. А так очень хороший мотор, и тянет хооршо как вверху так и внизу. Про Опели спорить не буду, не люблю я их.... А пассат можно найти.
Автору: я уже писал в какойто теме про Гольф4, вы абсолютно правы, если его гнать изза границы, выгодно перегонять именно с двиглом 1,4, если больше придется переплачивать.
У меня знакомый брал Г4 изза границы года два или три назад за 12тыщ с двиглом 1,4, машина очень бодрая была.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 19 июля 2006 в 12:10
Вот еще вариант надыбыл...Ауди 80 Б4 Авант 2,0 л с механикой уж очень интересно смотрятся)) Стоит такая радость в Риге от3500 до 4000 е. +5000 доралов растаможка. Итого чуть больше 10000. Однако и машинка интересная. Как думаете?

Бочку 94 года за 10000!? Ню-ню..... teeth teeth teeth
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 19 июля 2006 в 12:12
Про Опели спорить не буду, не люблю я их....

...сам езжу на ТАЗу, Опиль не эксплуатировал, но вот знакомый знакомого рассказывал, что у его приятеля... Так? teeth teeth teeth
ЗЫ Товарищ, помни лозунг простой-зубила рулез, опиль-ацтой! teeth teeth teeth
0
НаSsang Yong Actyonизменен 19 июля 2006 в 15:52
Согласен!

Опиль - Ацтой!

------------------

а то в последнее время их слишком много стало - теряется одна из фичей Опиля - предубеждение к ним - никому не нужность - НЕугоняемость
biggrin

Не покупайте опили! - дайте спокойно оставлять их около дома!
0
изменен 20 июля 2006 в 10:13
Бери А6 в кузове С4 - зачотный аппарат, знаком с ним не по-наслышке!
0
изменен 20 июля 2006 в 10:22
Бери А6 в кузове С4 - зачотный аппарат, знаком с ним не по-наслышке!

Читайте выше - БОЛЬШАЯ машина не нужна...Проблемы с парковкой, жена боится....))
0
изменен 20 июля 2006 в 11:38
Согласен!

Опиль - Ацтой!

------------------

а то в последнее время их слишком много стало - теряется одна из фичей Опиля - предубеждение к ним - никому не нужность - НЕугоняемость
biggrin

Не покупайте опили! - дайте спокойно оставлять их около дома!

Полностью поддерживаю!!!
0
изменен 25 июля 2006 в 10:37
Вот посидел на других форумах почитал отчеты по эксплуатации. Вывод: ОВБ мой вариант целиком и полностью. Потому что люди пишут о своих Ауди, Мерсах, БМВ, Фольксах и такие суммы приводят аж мурашки по коже от их затрат. А вот про Опель кроме того что это не машина и некому сказать ничего. Вроде если ведро так на каждом углу должны быть грустные отчеты....А почему то нету....А может стесняются признаться, что у них опель....Может кто нить напишет отчетик по ОВБ....Буду признателен....И думаю, не я один.
0
изменен 25 июля 2006 в 13:11
Этих отчетов на сайте вагон и маленькая тележка, только я штуки 3 наверное написал, если коротко - отличный безпонтовый бизнес-класс!
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 29 июля 2006 в 21:59
Вот посидел на других форумах почитал отчеты по эксплуатации. Вывод: ОВБ мой вариант целиком и полностью. Потому что люди пишут о своих Ауди, Мерсах, БМВ, Фольксах и такие суммы приводят аж мурашки по коже от их затрат. А вот про Опель кроме того что это не машина и некому сказать ничего. Вроде если ведро так на каждом углу должны быть грустные отчеты....А почему то нету....А может стесняются признаться, что у них опель....Может кто нить напишет отчетик по ОВБ....Буду признателен....И думаю, не я один.

http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=23317
0
изменен 30 июля 2006 в 01:12
Доброго времени суток, Nibius! Полгода назад передо мной стоял очень похожий выбор. В итоге я остановился на трешке БМВ с автоматом. Скоро, кстати, думаю eго продавать, так как не угадал с объемом )) (машина была первая) Единственное, что могу сказать за это время эксплуатации: ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ!!!
И, поверьте, это не голословное заявление! Ведь изначально такой автомобиль (1.6, автомат) мог быть куплен только любимой девушке состоятельным человеком! Тоже, кстати, скорее всего, владельцем БМВ )) Как он ее и просил, она посещала сервис раз в 10000 км. В итоге двигатель спустя 9-10 лет такого использования оставался почти нетронутым! Я и сейчас думаю брать нетурбированную версию с автоматом, чтобы не нарваться на убитый в хлам мотор!
В итоге, сейчас ни одной проблемы, при том что, на сервисе проверялся постоянно! А качество БМВ, пусть даже маленького, проявляется в каждой мелочи, не говоря уже про ходовые качества! Отделка салона и элементов управления, обогрев зеркал, раздельный климат-контроль! Качество всего этого!

p.s.: Не подумайте только, что это единственный автомобиль на котором я ездил! :-) Был довольно большой опыт вождения нового Мегана, трехлетнего Фокуса, 01' Боры и Нексии (последней совсем немного, долго просто не смог, да простят меня владельцы!)

Надеюсь, мой отзыв поможет Вам в выборе, удачи! biggrin
0
изменен 30 июля 2006 в 10:57
То, что мерс цешка (w202) дорогой в эксплуатации - полный бред! У меня такая машинка уже 6 лет. Пробег- 450т. Самый дорогой ремонт, который был - это коробка(залили не то масло)-500дол. Ходовая неубиваемая. По управляемости - супер, разве что уступит трехе бмв. Желательно конечно мотор 2л или 2.2(ресурс выше), но 1.8 тоже едет. Из всего перечисленного мерс самый лучший вариант!
0
Добавить комментарий