Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 октября 2018

@Фольксваген туарег

здравствуйте подскажите пожалуйста, хочу купить туарег 2,5 дизель 06-07 года как он, как двигатель?,

отредактировано 2 октября 2018 в 8:47352 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
352
Комментарии13 Добавить комментарий
был 3 недели назад
1 октября в 21:36

Так тут отзывов полным полно.

Лично мне не нравится. Не люблю паркетники.

В обслуге нормальные. Ну больше ничего нискажу. Не владел.

+1
тучеед
был 3 часа назад
НаSkoda Octaviaизменен 2 октября в 07:41

С внедорожным пакетом раздатки и прочих блокировок он не совсем паркетник. Не говнолаз, конечно, но вполне себе может справиться с определенной степенью внедорожности.))

Видимо брод был указан для Кировца.))

0
galax
был 3 недели назад
2 октября в 09:09

Да ерунда он а не внедорожник. Полный привод ему нужен только по грунтовке ездить.

Ну а при желании можно и Алроад в болото загнать. Вазик знает)

0
тучеед
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia 2 октября в 09:37

По грунтовке можно и на Октавии моноприводе ездить.)

Туарег не внедорожник. Просто из всех кроссов он может немного больше, если у владельца мозг адекватный.)

0
galax
на сайте
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 октября в 09:38

Он не может, он создаёт ощущение что может...не более

+1
galax
был 3 недели назад
2 октября в 09:45

Да в том то и дело что он создает ощущение что может многое. Даже самый адекватный владелец нет, нет но погогонит его в каки. Ну типа у меняже полный привод. А в итоге как на видео.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia 2 октября в 10:29

Я же не писал, что он может многое. Это скорее почти любой владелец кросса думает, что его "внедорожник" может многое, пока не попадает на замену муфты или робота.) Как грится, инициатива нагибает инициатора.)

+1
galax
был 3 недели назад
2 октября в 11:12

Вот именно. Когда у меня был сервис ко мне даже на БМВ приезжали и просили поставить лебеду в бампер. На вопрос а зачем вам она нужна? Отвечали что поеду в трофи. Ну я ставил, в душе ржал.

Но денежки платят и ладно)

0
был месяц назад
2 октября в 09:59

спасибо за советы, но мне интересно какой ресурс двигателя у 2.5 дизель, я где-то прочитал, что 300 тыщ и ремонт

0
sadylo
был 3 недели назад
2 октября в 10:17

Нужно понимать что дизель не любит больших оборотов. Если его пользовать правильно он и миллион пройдет. Я на Л200 700 накатал до того пока стуканул движок. Кстати тоже 2.5 турбированный. Но у меня лифтованный автомобиль был и ездил в экстремальных условиях.

А вот команрайл не любит плохую саляру. Ехать едет. Но датчики постоянно чего то показывают.

Насколько я понимаю дизельный автомобиль у тебя будет первым.

+1
тучеед
был месяц назад
2 октября в 10:34

да первый вот начиталася и теперь думаю, а то куплю и буду двигатель ремонтировать тыщ через 50

0
sadylo
был 3 недели назад
2 октября в 10:46

Дизель нужно понимать. Лично я не советую покупать дизельный автомобиль если до этого ездил на бензинках. Он дороже в обслуживании в разы и не прощает того что прощает бензиновый двс. К тому же легко налететь на ушатаный движок если не разбираешься в дизельных моторах.

Мой совет поискать бензинку.

Дизель для тех кто понимает в нем чтото и кому нужна паровозная тяга. Но Таурег не преднозначин для бездорожъя, а следовательно ему не нужен дизель.

+1
sadylo
на сайте
НаSubaru XV, Ford Kuga 4 октября в 12:21

это как подойдёте к выбору. У машины ещё есть другие дорогие узлы. У туарега тем более. 300т нормальный ресурс.

+1
Добавить комментарий