Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 октября 2018

Lexus IS 300H / Audi A4 2.0 TDI

Привет,

Очень остро встал выбор между двумя машинами IS 300H и A4 2.0 TDI. Обе с небольшим пробегом - Лексус - 60к и Ауди 25, при этом Лексус 14го года, но в комплeктации F-Sport, Audi 2017, но в заметно более простом исполнении и на 3.000 Евро дороже.

В представительстве Ауди рисуют очень сладкую картину по стоимости содержания, я не до конца верю, хотя и подозреваю, что содержание будет дешевле чем с гибридным Лексусом - если кто-то располагает информацией - буду благодарен.

При всех драйверских преимуществах заднего привода, привлекает передний привод Ауди, 3-4 месяца в году холодно и почти постоянная темнота, при этом раз в две недели езжу за городом. Так-же более современная модель и год выпуска. Более вместительный багажник. Минус - отсутствие кожаного салона.

У Лексуса - более модный гибрид в сравнении с дизелем, чуть лучше цена и более богатая комплектация с красной кожей. Среди минусов - расход топлива не соответствует зайвленному, предположительно дороже в обслуживании.

отредактировано 4 октября 2018 в 17:57379 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
379
Комментарии27 Добавить комментарий
был 11 минут назад
НаCitroen C4, Peugeot 307 4 октября в 16:06

ИМХО батарейки должны быть в сотовом телефоне а в машине единственная батарейка которая должна быть это АКБ чтобы стартер крутить.

+1
olegge
был 2 часа назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 5 октября в 09:46

Это потому что ты ретроград ;))

+1
skinner
был 11 минут назад
НаCitroen C4, Peugeot 307 5 октября в 19:44

Виновен!

+1
был 4 часа назад
НаOpel Corsa 4 октября в 17:05

Смотря на какой срок берется машина , если на долгий срок , то однозначно лексус , если годика 2-3 покататься , то можно ауди до 100 т.км. откатать и продать. Задний привод не минус авто , а скорей плюс к управляемости.

+1
s1stem
был месяц назад
4 октября в 17:56

Машина берётся как раз на 2-3 года. У меня бывали машины с задним приводом и я убеждён, что это плюс к управляемости на более-менее сухом асфальте, но не за городом, на больших скоростях и в зимнее время, отсюда и предпочтение переднему приводу.

+1
capetown
был 4 часа назад
НаOpel Corsa 5 октября в 15:10

В таком случае вябор очевиден , ауди бери и продать быстрей и дороже можно будет.

0
был 3 недели назад
4 октября в 23:17

Чего тут думать? Конечно Лексус.

0
тучеед
был 12 часов назад
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 5 октября в 08:21

Лексус? От него при таком качестве материалов и на второй год на слезу прошибает, а тут уже 5й год ведру! Да вы мазохист, батенька...!)

0
ewgenius
на сайте
НаSubaru XV, Ford Kuga 5 октября в 09:44

Базовая а4вообще материалами не порадует.

0
ameniks
был 12 часов назад
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 5 октября в 11:05

2,0ТДИ врятли базовая, да даже в базе материалы более долговечные, чем на японце.

-1
ewgenius
на сайте
НаSubaru XV, Ford Kuga 5 октября в 11:15

в Европе 2.0тди базовых навалом. Ткань очень грустная на них. Вставки будут все из пластика.

+2
ewgenius
был 3 недели назад
5 октября в 11:22

У меня Япошка был с 2.5 турбодизелем. Ниче, 700 тыров прошел, не парясь.

0
ameniks
был месяц назад
5 октября в 11:17

основная претензия к ауди это тряпка в салоне, в остальном там достаточно много интересных допов. В плане исполнения салона ауди действительно ощущается качественнее. Кстати, если оставить в стороне материалы и исполнение, дизайн салона IS мне очень нравился на момент его появления, да и сейчас очень привлекает его эргономика, но в новой а4 салон бьёт любого из конкурентов, мне кажется.

+2
capetown
на сайте
НаSubaru XV, Ford Kuga 5 октября в 11:59

Он (салон) очень неплох. И опции есть неплохие. Но это когда от30%к базе добавляешь. А лучше все 50%.

0
был 4 часа назад
НаBMW X2 5 октября в 10:25

5-летний гибрид vs. барабан эдишн...

Свет клином на них сошелся?

В топку оба варианта.

+2
романов
был месяц назад
5 октября в 11:17

альтернативы?

0
capetown
был 4 часа назад
НаBMW X2изменен 5 октября в 11:59

Ты ж б/у смотришь?

Тогда такая альтернатива - обратиться к vazovod:

https://avtomarket.ru/u/vazovod/

Он тут многим помог с подбором.

0
романов
был 50 минут назад
НаMercedes GLK 5 октября в 15:39

Автор из Таллина.

0
fedodorov
был 12 часов назад
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacyизменен 5 октября в 16:05
Комментарий удален автором.
fedodorov
был 4 часа назад
НаBMW X2 5 октября в 16:41

Далеко ли до Таллиинннаааа... ?

0
романов
был 3 недели назад
5 октября в 16:52

По моему ему насрать на наше мнение.

0
романов
был месяц назад
5 октября в 17:30

вариант с подбором - не вариант, по изложенным ниже причинам, но интересно узнать какие альтернативы бы рассматривались. Конечно у меня есть целый ряд соображений по которым я остановился на этих машинах.

0
capetown
был 4 часа назад
НаBMW X2 5 октября в 18:24

ниже - ничего не изложено. Какие именно причины?

0
романов
был месяц назад
6 октября в 09:55

Я не живу в России.

0
capetown
был 4 часа назад
НаOpel Corsa 7 октября в 15:14

Повезло тебе )) у нас тут рынок мпшин в большинстве своем состоит из хлама .

0
на сайте
НаSubaru XV, Ford Kuga 5 октября в 19:13

Пассат посмотрите 17г. В максималке.

+1
ameniks
был месяц назад
6 октября в 10:11

Спасибо, но Passat не рассматривал из-за грядущего визуального обновления линейки. Рассматривал вариант с Артеоном, но на данный момент на них просто нет интересных предложений. Я ищу машину от дилера, либо тестовую, либо на вторичке, но продаваемую дилером с дополнительной гарантией. Нормальный Артеон по прайс листу вышел дорого и даже если бы цена устраивала, то за эти же деньги можно взять тестовую S90

0
Добавить комментарий