Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 июля 2006

опель омега 88 г 2л

Долго рассказывать вобщем есть предложение взять такую машину..

Двигатель коробка кузов в поряде... стоит 80 тыс рублей ...

Что за зверь?

Метки обсуждения: Opel Omega
1869 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1869
Комментарии63 Добавить комментарий
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 19 июля 2006 в 13:05
Бери, если цена адекватна состоянию. Ремонтируется на коленке, двигатель C20NE 8 клапанов, 115 лс, 185 нм при 2600 оборотов!!!! lightbulb
Например, на него оригинальные свечи стоят 70 руб, оригинальный маслофильтр-85 руб, оригинальное масло (опилевое)-500 руб... lightbulb
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 19 июля 2006 в 13:07
Бери, если цена адекватна состоянию. Ремонтируется на коленке, двигатель C20NE 8 клапанов, 115 лс, 185 нм при 2600 оборотов!!!! lightbulb
Например, на него оригинальные свечи стоят 70 руб, оригинальный маслофильтр -85 руб, оригинальное масло (опилевое)-500 руб... lightbulb

мне понравился размер авто и состояние всего куда смотрел... а с зап частями нет проблем? там инжетор стоит - он как ? капризен?
0
был 2 часа назад
изменен 19 июля 2006 в 13:09
Привод задний...адаптируешься?
И не гоночный он....!
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 19 июля 2006 в 13:14
Например, на него оригинальные свечи стоят 70 руб, оригинальный маслофильтр -85 руб, оригинальное масло (опилевое)-500 руб... lightbulb

мне понравился размер авто и состояние всего куда смотрел... а с зап частями нет проблем? там инжетор стоит - он как ? капризен?

Все (99% запчастей) в наличии по гуманным ценам (как примеры я привел). Насчет капризности-все калиброводы (а на Калибрах чаще всего именно такой движок и встречается) сходятся во мнении, что это самый простой и безгеморрройный мотор. Это уже принято как аксиома lightbulb
Реально чинится и диагностируется в гараже. С запчастями проблем абсолютно нет. Все стоит дешево. В общем, конструкция не сложнее Г2 lightbulb
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 19 июля 2006 в 13:15
Привод задний...адаптируешься?
И не гоночный он....!

Гыыыыы teeth teeth teeth
Гоночный, это Лотус Омега, или, как минимум, Омега 3000 lightbulb
0
НаAudi 100изменен 19 июля 2006 в 13:30

Толстеешь? teeth
0
был 2 часа назад
изменен 19 июля 2006 в 13:47
Карлсон
Или Сенатор 1.6 teeth teeth
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 19 июля 2006 в 13:51
никогда бы не отдал бы своего гольфа, так как такого второго нет (мега красавчег на полном GL везде все родное) реально продаю со слезами на глазах (может опять передумаю) забирают его полудоделанного под покраску и доделку за 3100... вот ищу варианты.. смотрел зубилы - в шоке - одни ржавые корыта!!! гольфы дорого, сиера, омега, скорпио или классика получается... нашел в мухозасранске biggrin омегу отличную вот и думаю модет взять...

как у нее МКПП- надежна ил лезть туда надо постоянно... нагонялся biggrin

ГУр капризен? как с электрикой (в ней электрозеркала, подогревы)?

сколько ест бенза
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 19 июля 2006 в 14:14
http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/8165.html
Техданные.
Пол остальному-могу сказать, что в целом надежно.. Если что, то коробан на разборе 150 долларов стоит... confused confused
Насос ГУРа (по крайней мере, в Калибрах и Вектрах, думаю, здесь также скорее всего) благополучно Каябовский ставится за 30 долларов... В целом, машина особо не отличается от своих одноклассников тех лет.
Электрозеркала и попогрейки ставились, но, кажется, в качестве опций, так что смотри на конкретной машине lightbulb
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 19 июля 2006 в 14:15
Карлсон
Или Сенатор 1.6 teeth teeth

Я же про реальные авто писал, а ты прикалываешься.... cry cry confused confused undecided omg teeth teeth
0
был 2 часа назад
изменен 19 июля 2006 в 14:18
Извини..пошутил.... embarassed:

Зшки у них хорошо в свое время пуляли......
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 19 июля 2006 в 14:20
http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/8176.html
0
был 2 часа назад
изменен 19 июля 2006 в 14:24
Красава...!
mike может затюнит своего.......!
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 19 июля 2006 в 14:48
бенза жрет собака
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 19 июля 2006 в 15:14
Зато самый быстрый серийный седан в мире в свое время.... confused confused

0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 19 июля 2006 в 15:42
вычитал что омега лучший авто 1986 biggrin
0
был 2 часа назад
изменен 19 июля 2006 в 15:49
mike...если бы существовало 2е машины в мире то ябы не раздумывая предпочел бы Гольфу2, Омегу....если действительно в нормальном состоянии ...возьми...совсем другой уровень!
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 19 июля 2006 в 15:59
mike...если бы существовало 2е машины в мире то ябы не раздумывая предпочел бы Гольфу2, Омегу....если действительно в нормальном состоянии ...возьми...совсем другой уровень!

страшновато за 88 год да плюс эти темы про ржаветь - вроде омега лучше борется с каррозией чем кадетт и вектра?

задумался... вроде больше вариантов за такие деньги я и не вижу...
0
был 2 часа назад
изменен 19 июля 2006 в 16:03
Колесные арки ржавели....
Металлики.....стойкие были.

Да и запвс прочности в них закладывали не как в Це класс....откатал и на помойку!
Как Танк....капот под 2а метра наверно.....все жизни побольше чем Гольфе....
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 19 июля 2006 в 16:07
понял что вариант неплохой, думал камнями кидать будете, а тут... сегодня еще поеду поней полазаю..если сам ничего не найду то тогда в сервис и мона брать с торгом конечно biggrin
0
был 2 часа назад
изменен 19 июля 2006 в 16:11
Обшивки бы с него поснимать посмотреть......!
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июля 2006 в 11:37
сама машина супер... тока с ржой не дружит-пугает..а реально найти без ржи омегу?
0
изменен 20 июля 2006 в 11:40
сама машина супер... тока с ржой не дружит-пугает..а реально найти без ржи омегу?

Такого года НЕТ!!!
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июля 2006 в 11:58
омега 86-94 год выпускалась...а последних годов реально?

вчера меня человек уверял что опель не машина, будет ломатся хуже нашей...
0
изменен 20 июля 2006 в 12:04
омега 86-94 год выпускалась...а последних годов реально?

вчера меня человек уверял что опель не машина, будет ломатся хуже нашей...

вот В еще можно найти , а А врятли , сколько видел все ржавые!!!
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июля 2006 в 12:07
тогда брать не буду... тока если за совсем смешные деньги... ибо каррозии хуже нет ничего..не ржавела бы так взял бы-шикарный авто
0
НаВАЗ 2121изменен 20 июля 2006 в 12:23
Краткий отчет по эксплуатации сего девайса одним моим другом в течении последних 4-х месяцев biggrin
Дано:Омега, 90г.в., 2.0л., механика, эл. зеркала, секла, люк, подогрев + зимняя резина = 79000р, после непродолжительных торгов.
Задача: Не остаться без штанов teeth
Пока что мой друг с этой задачей спарвляется решая ее "в лоб". На сегодняшний момент на машину потрачено ~ 45000р. А именно: полная перекраска в металлик с исправлением имевшихся небольших вмятин и пары глубоких царапин = 17000р. Замена треснутых задних фонарей = 2200(пара). Замена заднего ступичного подшипника ~ 1700. Замена "косточек" и рулевых наконечников ~ 4500. Замена передних стоек 7000. Новый аккумулятор (хороший) 2200. Цены указаны с учетом работы и запчастей. Остальная сумма потрачена на мульки: музыка, чехлы под кожу и пр. преблуда.
Находу супер! Прет как танк невзирая на количество седаков. Очень хорошая шумка. Расход несмертелен, думали будет больше.
По словам бывалых, когда ее доведеш до ума, она будет служить верой и правдой. Знающий чел заверил, что потом в обслуге машина будет недороже среднестатистической десятки. wink
Дружбан счастлив. Говорит, что чувствует себя человеком, т.к. кол-во регулировок седенья уже о многом говорит.
P.S. Предстоит полная замена выхлопной системы. wink
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июля 2006 в 12:41
нда... согласен прет как танк по таким ямам а кажется что едешь по ровной дороге... комфорт хорошо но уменя другая задача, колеса под задом чтоб как можно меньше ела денег...
0
НаВАЗ 2121изменен 20 июля 2006 в 12:48
Сначало то друг хотел взять Астру или Вектру, пока не сел в Омегу.
"Вот это машина. Седан бизнес класса" - сказал он и купил smile
0
изменен 20 июля 2006 в 13:13
Так ты бы посмотрел сильно она коррозийная или нет. Гнилая или нет? Если там по порогам только пошло, то не так и страшно, что ж ты хочешь от машины под 20 лет. Зачистишь, мовилью промажешь, сверху мастикой. Еще и в пороги можно мовили закачать, 100 лет не сгниют
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июля 2006 в 13:25
пороги сзади пошли и ржа на арки перекинулась...плюс на днище где под задним сиденьем кромка разощлась плюс в багажнике косячки... двери капот крышка багажника целые
0
изменен 20 июля 2006 в 13:37
пороги сзади пошли и ржа на арки перекинулась...плюс на днище где под задним сиденьем кромка разощлась плюс в багажнике косячки... двери капот крышка багажника целые

Ну багажник дело понятное и простое, пороги если не дырявые и отверткой не протыкаются, значит живые, арки тоде не беда... а что значит *кромка разошлась* на днище??
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июля 2006 в 14:37

Ну багажник дело понятное и простое, пороги если не дырявые и отверткой не протыкаются, значит живые, арки тоде не беда... а что значит *кромка разошлась* на днище??

там такой стык когда пол заканчивается и поднимается наверх под сидением задним, вот стык этот... млин во мучаюсь или гольф взять или омегу ...ааа как быть
0
НаВАЗ 2121изменен 20 июля 2006 в 14:54

там такой стык когда пол заканчивается и поднимается наверх под сидением задним, вот стык этот... млин во мучаюсь или гольф взять или омегу ...ааа как быть

А что, если гольф буш брать, то тоже примерно за 80тыр илкак?
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июля 2006 в 15:04
85-90 тыс есть ищю варианты... машина не первая, выбирать знаю как... поэтому найду... вот только что именно гольф, омегу или еще что нить не наю... На ТАзы не смотрю , цена тазов не адекватно состоянию за 3000-3300 предлагают убитые варианты а хорошие перекупы скупают
0
изменен 20 июля 2006 в 15:10
Если выбераешь между гольфом и омегой, однозначно гольф!!!
0
изменен 20 июля 2006 в 15:10
Знающий чел заверил, что потом в обслуге машина будет недороже среднестатистической десятки.
- справедливо до тех пор, пока не доберёшься до капремонта. Ржавеют не хуже Кадетов, но - тут, действительно, что десятку подваривать и красить, что Омегу - цены не особо разнятся. На ходовую цены очень недорогие.
mike_84 - машина на любителя, так что выбирать вам. Меня лично когда-то прельстил огромный размер салона и багажника - бизнес класс за очень умеренные деньги. Сейчас уже надоел 8) . Больше всего надоедала одна мелочь - при дождливой погоде стекло намервто запотевает - воздух на обдув берётся там же, где находится сток воды.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июля 2006 в 15:10

склоняюсь в эту же сторону...
0
изменен 20 июля 2006 в 15:42

ААА ну если вопрос Г2 или Омега teeth думать не стоит, спроси Опель или Фольксваген? Конечно Г2 бери, нафига те эта баржа...
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июля 2006 в 15:50

ААА ну если вопрос Г2 или Омега teeth думать не стоит, спроси Опель или Фольксваген? Конечно Г2 бери, нафига те эта баржа...

большая баржа, комфорт...хочеца.... зотя полсе 8 л 92ого на 11-12 л 95 тяжко biggrin вперед на поиски гольфа lightbulb
0
изменен 20 июля 2006 в 15:59

большая баржа, комфорт...хочеца.... зотя полсе 8 л 92ого на 11-12 л 95 тяжко biggrin вперед на поиски гольфа lightbulb

Удачи!!!
0
НаВАЗ 2121изменен 20 июля 2006 в 16:05

Успехов! А дружбан мой льет 92, кстати.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июля 2006 в 16:15
предлагают сиеру 82 года... идеальный двигаетль идеалный кузов коробка подвеска и т.д. вылизана в усмерть-как с конвеера...
0
НаВАЗ 2121изменен 20 июля 2006 в 16:26
предлагают сиеру 82 года... идеальный двигаетль идеалный кузов коробка подвеска и т.д. вылизана в усмерть-как с конвеера...

А что там за движка и сколько хотят?
И потом карб не смущает?
0
НаВАЗ 2108изменен 20 июля 2006 в 16:31
сколько хотят?
если что познакомлю с сиероводом..
пс ты веришь в идеальную машину которой 23 года?
0
изменен 20 июля 2006 в 16:31
mike_84, а зачем было продавать свой старый гольф, что бы купить такой же старый гольф? По какой причине меняете авто если не секрет?
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июля 2006 в 16:37
посему продаю старый гольф: был просто офигенный гольф - кто поездил на моем никогда больше не говорят что гольф некрасивый и страшный, красив снаружи безумно красив внутри..но разбил его в усмерть , восстановил не до конца теперь продаю.. так как нет возможности вкладывать в машину а нужны деньги на откуп от армии biggrin вот...

сиерра знакомого сварщика, брал он ее четыре года назад за 300 баков - ввостанавливал все это время, стоит новое все!!просто все!!!
Отлично покрашена подварена сделана подвеска двигатель
тока кому я ее потом продам undecided:
карб не смущает biggrin
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июля 2006 в 16:40
сколько хотят?
если что познакомлю с сиероводом..
пс ты веришь в идеальную машину которой 23 года?

знакомь...гыыы.. мож он мне что продаст?

Кароче всем миром ищем мне тачку за 3000-3200 ино 89-91 годов москва и питер biggrin
0
НаВАЗ 2121изменен 20 июля 2006 в 16:47
Ну если машина знакомого, да ктому же по-уму сделана и новых запчастей в ней полно, то лучше ее и взять, чем такойже конструктор, но неизвестно как сделаный и неизвестно кем wink
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июля 2006 в 16:49
Ну если машина знакомого, да ктому же по-уму сделана и новых запчастей в ней полно, то лучше ее и взять, чем такойже конструктор, но неизвестно как сделаный и неизвестно кем wink
\

как я ее продавать буду undecided: 82 года
0
изменен 20 июля 2006 в 16:50
\

Ни как до убийсва (машины) ездить(машины) бедеш!
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июля 2006 в 16:52
а вдруг резко бабки понадобятся? у меня правило когда машину берешь-думай как ты ее будешь продавать - тогда хлам никогда не купишь а продавать иногда надо и очень быстро когда военком придет biggrin ...
0
НаВАЗ 2121изменен 20 июля 2006 в 16:52
Все зависит от того за сколько ты ее берешь и сколько собираешся прездить. Если брать скажем за 1500 проездить годок без вложени, то потом и за штуку продать не грех
0
изменен 20 июля 2006 в 16:52

Такие машины уже не продают, их или на свалку или в музей.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июля 2006 в 16:53
Все зависит от того за сколько ты ее берешь и сколько собираешся прездить. Если брать скажем за 1500 проездить годок без вложени, то потом и за штуку продать не грех

согласен!!но за 1500 не отдаст мужик.. 3000 хочет гад
0
изменен 20 июля 2006 в 17:16

согласен!!но за 1500 не отдаст мужик.. 3000 хочет гад

ЗА СИЕРУ ))))))) ну уж нет, это хуже ТАЗа.
Не парься найди себе за 3штуки нормальный Гольф и не парься 100%
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июля 2006 в 17:40
мдя.. во дела, думал ли я... опять ездить по всему городу где мне будут впаривать окровенное г и лишь из 20-40 машин я найду что искал... как нуторно....
0
НаSsang Yong Actyonизменен 20 июля 2006 в 18:19
выборка в ценовой категории от 2000 до 3500 на автомаркете по москве

дофига всего вывалилось - 7 страниц, исключая вазы.
Сделай тоже самое по Питеру, и на авто,ру - там поиск погибче

Mike! Я в тебя верю!

http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3153285
- нравится из эстетических соображений biggrin , но , учитывая твою любовь к Гольфам полагаю ты не эстет teeth
0
изменен 20 июля 2006 в 19:03
мдя.. во дела, думал ли я... опять ездить по всему городу где мне будут впаривать окровенное г и лишь из 20-40 машин я найду что искал... как нуторно....

вот этим же я занимался месяц тому назад!!!
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 21 июля 2006 в 08:48

Он под 92-й рассчитан. lightbulb
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 21 июля 2006 в 13:58
Обращаюсь ко всем пользователям, а в особенности к: mike_84, TD, Xzshnik, Железные Крест и иже с ними.
Мне очень сильно надоело чистить вашу ругань в каждой теме.
Официально предупреждаю: в случае появления хоть где-нибудь выяснения отношений между вышеуказанными товарищами, бан на 3 дня получат все, кто примет в нём участие. И мне будет всё равно, кто начал, как оскорбил и т.д.
Мой Вам совет - если вас оскорбили, пожалуйтесь мне, а сами проигнорируйте. Если уж очень хочется, выясняйте отношения через ЛС. Можете дуэль устроить. Форум не пострадает.
0
изменен 24 июля 2006 в 19:26
Мике, ты что все таки решил 9-ку брать?
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 25 июля 2006 в 09:25
сюды biggrin http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=13473
0
Добавить комментарий