Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 июля 2006

Француз или узбек?

Уже некоторое время ищу машинку взамен своей 21099 (планирую продать)

Бюджет скромный 8000 у.е. макс (со страховкой каско вкл.)

машинка на 5-6 лет

гимора знать не хочется (хотя моя 99 не особо доставлеет - но бывает - основной гимор ржа кромки стекла )

брать совсем старую ино не вижу смысла - как бы не хвалили тот же нисан но машина 98-99 года (а еще в эти деньги их поискать надо) безпроблемная слабо вериться

и поэтому все же я склоняюсь что год должен быть посвежее 02-03-04

под год и сумму попали увы

французы

рено символ

и узбеки

нексия (матиз не расматривается)

по французам я понял что:

1)надежные двигатели и кпп + надежная подвеска + нержавеют (фактически вечные кузоваб НО дорогие з/ч + обслуга

по узбекам

2)дешевы в обслуге - навало з/ч ремонтируются практически везде -но очень много вижу машин 3-4 лет с ржавчиной (и также смущает падающее качество -но это по слухам)

вообщем запутался.

как пример что подыскал

1) Дэу Нексия 2003 г.в., 51 т. км, белый мет., комплектация GLE: ГУР, эл.стекла, магнитола, сигнализация с ц.з., антикор, подкрылки, снят с учета. . 6700

2)2001 г.в., 57 т. км, синий мет., ГУР, подушка безопасности, магнитола с активной панелью, сигнализация с ц.з., антикор, подкрылки, снят с учета. 7200

кого предпочесть?

Метки обсуждения: Daewoo Nexia, Renault Symbol
1227 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1227
Комментарии16 Добавить комментарий
изменен 27 июля 2006 в 01:23
Проехайся на обоих, что больше понравится, то и бери.
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 27 июля 2006 в 04:43
брать совсем старую ино не вижу смысла - как бы не хвалили тот же нисан но машина 98-99 года (а еще в эти деньги их поискать надо) безпроблемная слабо вериться
и поэтому все же я склоняюсь что год должен быть посвежее 02-03-04

Особенно понравилась фраза: "совсем старое ино...98-99 года" smile
Ну, если для нашей машины в какой то степени можно так сказать, то уверяю вас, тот же Ниссан Альмера 98-99г можно найти в очень приличном состоянии, как раз за ваши деньги!

Ну и по поводу 3-4 летних Нексий со ржавчиной undecided Конечно можно при желании, а точнее полном нежелании следить за авто и новый Майбах за 3 года превратить в разваливающийся пепелац! Тока зачем ориентироваться на из ряда вон выходящие случаи undecided
0
НаOpel Astraизменен 27 июля 2006 в 08:53
Я бы француза смотрел.
Но только не Нексию.
Нексия - даже хуже чем наш автопром!!!!!
По крайней мере 10-ка в салоне и то удобнее
АП вот Альмера думаю года этак 1999-2000 будет неплохим вариантом, если с самого начала не укатанная.
0
НаВАЗ 2108изменен 27 июля 2006 в 09:54

Но только не Нексию.

не путай человеку мозг пожалуйста и не говори глупости..
думаю лучше действительно француза поискать, если не пугает дорогое обслуживание, все таки он поинтереснее..
ну тест драйв обоих машинок перед окончательным выбором будет все таки не лишним..
0
изменен 27 июля 2006 в 09:58
дело в том что в ино я ваще 0 - если бы нашу планировал брать тут я и сам бы смог понять что и как - а в ино увы

поэтому брать я планирую в салонах (те которые по трейд-ин) - там на рено даже иногда гарантия встречается (на мес. 6)
на нисанн таких годов увы нет нигарантии и ничего (только юр. чистота авто)

ниссан не спорю хорош - но найти самому как мне кажется проблематично (да и в обслуге он как француз похоже - при том что год старше)
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 27 июля 2006 в 12:01
Я бы француза смотрел.
Но только не Нексию.

с такими постами те прямо к адмиралу!!! хуже нашего нету машин...
0
НаOpel Astraизменен 27 июля 2006 в 14:30
Я бы француза смотрел.
Но только не Нексию.

с такими постами те прямо к адмиралу!!! хуже нашего нету машин...

Ну что опять глупый спор начинать?!
Нексия удобнее чем Ниссан алмера?
Или чем пежо 406?
Или Фокуса1?
Тогда о чем спор.
Я Нексию почти что купил. Новую, в салоне.
Даже деньги были.
Но вот когда мне показали машину......
А вообще не буду писать, все равно опять все переврете!
0
изменен 27 июля 2006 в 16:00
напиши для меня - в конце концов я выбираю а не они biggrin
0
НаOpel Astraизменен 27 июля 2006 в 18:30
напиши для меня - в конце концов я выбираю а не они biggrin

Я в конце февраля я пошел в салон покупать новую машину. ВАЗ уже был(21102 6 лет), а нового, кроме Калины, которая мне не совсем подходит, ничего не было.
Выбор оставался за бюджетной иномаркой(ну хотелось себе ину).
Что брать?
Нексия
Акцент
Подержаное ино.
От подержаной я после некоторых поисках отказался. Найти что либо стоящее мне не удалось, а брать кота в мешке не хотелось.Да и старое ино как то не прельщало.
Вообще остается Акцент и Нексия.
Вначале акцент.
Машина вообшем неплохая, вот только маленькеая. Интерьер так себе(хотя ни ВаЗ ни Нексия ни лучше). Так еще она тесная. Если спереди я смог усесться с комфортом, то сзади за собой -НИКАК!!!! Для ступней места вообще нет.Да и механический одометр тоже немного смущал.
Вообщем машина мне не подходит!!!!
Нексия. ВАЗ-2110, тока иномарка. Расхваливали мне ее. И почти решился: БЕРУ!!!!
Но сначало надо увидить машину.
Первое что удручало, за 8800, машина имеет 8 кл. движок, механические стеклоподъемники и т.д.
Сел в салон. Точнее не сел, а ели влез!!!! Поскольку руль очень близок к сиденью и при этом не регулируется.
Сам руль завален в сторону, влеву. Неудобно но привыкнуть можно.
Сиденья - неплохие. Хотя без особого кайфа.
Вообщем если не считая того что мне в нее сложно садиться и выходить, машина мне почти понравилась(багажник не трансформируется это минус)
А так все на любителя. Мне машина не понравилась. Тест Драйв проводить не стал, т.к. мягко говоря не люблю когда руль лежит на достоинстве....
Спросил насчет 16 кл- ответ. Будет хавать 11-12 литров по городу в среднем. Т.е. скорее всего больше.
Плюнул я, пошел и взял ВАЗ 21124.
Сидеть в ней удобнее
Расход на ней меньше(в городе 8-8,5). А в среднем 7,1 литра по компу.
Трансформируемый салон + относительная дешивизна запчастей.
Вообщем пок4а доволен.
Машина меня моя полностью устраивает.
Хотя расказ о моей машины для другого раздела.
0
НаВАЗ 2108изменен 27 июля 2006 в 18:37
но человек после 099 будет в ней счастлив, это 100%
0
изменен 27 июля 2006 в 21:54
а в рено я буду счастлив на 100% или на 200% или на 150% от нексии?
0
изменен 28 июля 2006 в 01:13
В ЗР их (нексию и символ) одновременно тестируют
залезь, покопайся, поищи, там всё расписано.
0
НаВАЗ 2108изменен 28 июля 2006 в 08:33
а в рено я буду счастлив на 100% или на 200% или на 150% от нексии?

посиди в обоих и все станет ясно..
0
изменен 28 июля 2006 в 09:13
ясно
пасибки
просто меня очень порадовал этот отзыв http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=7716
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 28 июля 2006 в 13:36
почитал - ржал... аффтор перегнул палку...работал с этими машинами, ничего чебе машина-но если что продавай штаны... в отзыве некоторые вещи меня поразили - пишет что у него вода зимой отмерзает быстро - аффтор совсем ку ку ибо зимой заливают незамерзайку ваще то...

п.с. товарищ манд м как всегда неисправим, такое ощущение что вы эти тазы продаете
0
НаOpel Astraизменен 29 июля 2006 в 21:10
почитал - ржал... аффтор перегнул палку...работал с этими машинами, ничего чебе машина-но если что продавай штаны... в отзыве некоторые вещи меня поразили - пишет что у него вода зимой отмерзает быстро - аффтор совсем ку ку ибо зимой заливают незамерзайку ваще то...

п.с. товарищ манд м как всегда неисправим, такое ощущение что вы эти тазы продаете

Нет. Ну если мне Нексия не нравиться.
Мне что написать? Ах какое классное авто?!
И вообще то брать нашу я ему не советую.
а советую Ниссан Алмера года 1999-2000.
Читай те внимательнее....
0
Добавить комментарий