Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 февраля 2019

Рейтинг служебных авто 2018 г.

Источник: https://m.autostat.ru/news/37856/

РЕЙТИНГ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ В РОССИИ В 2018 году КОРПОРАТИВНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

Агентство «Автостат» составило топ-10 по объему корпоративных продаж «легковушек» в России.

Лидирует — Volkswagen Polo, который в 2018 г. юридические лица купили в объеме 12,4 тыс. единиц, это на 42% больше, чем годом раньше.

"Немец" смог сбросить на вторую строчку лидера корпоративных продаж 2017 г. — универсал LADA Largus. В 2018 г. эта модель разошлась тиражом в 11,5 тыс. экземпляров (+17%).

«Бронзу» рейтинга получила KIA Rio - 9,8 тыс. автомобилей (+19%).

4-е место: Toyota Camry (8,8 тыс. шт.; +16%).

5-е место: лидер корпоративных продаж 2016 г. – Hyundai Solaris (8,5 тыс. шт.; -14%).

В топ-10 наиболее популярных у компаний автомашин в 2018 г. также вошли: Skoda Octavia (7,3 тыс. шт.; +21%), Renault Logan (6,7 тыс. шт.; +4%), Skoda Rapid (6,5 тыс. шт.; -14%), LADA Granta (5,6 тыс. шт.; -1%) и LADA 4×4 (5,4 тыс. шт.; +5%).

Всего по результатам 2018 года корпоративные клиенты в России купили почти 230 тысяч новых легковых автомобилей, это на 13% больше результата годичной давности.

Компании купили каждую 7-ю проданную в России машину.

P.S.: Это в-основном: такси, кар-шеринг и персоналки.

отредактировано 11 февраля 2019 в 5:48146 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
146
Комментарии3
был 15 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser12 февраля в 01:07
Агентство «Автостат» составило топ-10 по объему корпоративных продаж «легковушек» в России.

Везёт русским, - для них покупают корпоративные легковушки.

А в Канаде если компания покупает автомобили, - то то в основном грузовики, пикапы. Потому что в Канаде и США, в отличие от других более богатых и процветающих стран, - вкалывать надо чтобы выживать. А грузовики, пикапы - это как раз рабочие лошади.

Довелось работать в американско-канадской крупной корпорации, так там мне доводилось ездить на корпоративном вэне, большом Форде V8. Это когда нужно было съездить к субконтракторам. Чтобы свою машину не мотать. Специальный приказ издаётся и регулярно обновляется со списком всех кому разрешено пользоваться тем вэном.

Все от президента корпорации, и вице-президентов, - ездили на собственных автомобилях. Хотя им, и тем которые по работе используют свой автомобиль, - положена помпенсация, - Car allowance.

В Канаде на государственном автомобиле возят глав государства. А вот мэр многомиллионного города уже ездит на собствнном автомобиле. Так проще. Однажды пока Премьер-Министр Онтарио делал доклад на митинге, - его автомобиль отбуксировали за неправильную стоянку. Представители оппозиционной партии специально проследили чтобы чиновник сам съездил забирать автомобиль, и заплатил штраф не с государственного счёта.

0
был 15 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 12 февраля в 02:15
P.S.: Это в-основном: такси, кар-шеринг и персоналки.

Тогда надо в заголовке ("...служебных авто...") уточнить или исправить что касается такси и кар-шеринга.

Ведь, в поиске сразу выскакивает определение из справочника:

"Служебный автомобиль — это автомобиль, который работодатель предоставляет в пользование работнику. ... Работодатель может предоставить работнику автомобиль для личного или исключительно для служебного пользования." https://www.rokpartner.de/ru/%D1%81%D0%BF%D1%80%D0...

Что-то я не думаю что когда беру такси, пользуюсь кар-шерингом, (или сажусь в рейсовый городской автобус)), - то это относится к моему работодателю который якобы предоставил мне автомобиль... ))

И для водителей такси (автобуса) тоже, - машины которые они водят - вряд ли можно назвать их служебными автомобилями.)

0
был 36 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer12 февраля в 07:17

Статистика замешана каршерингом, который в прошлом году активно развивался

0
Добавить комментарий