Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 сентября 2006

Выбор авто за 12000 Hyndai Getz, Renault Logan или Б/у?

Готов потратить на машину 12500 USD - это предел.

Соответственно стоит выбор:

- Новый Hyndai Getz GL 1.4 5 МТ - 12450 USD

- Новый Renault Logan Expression 1.6 - 10999 USD

- Подержанный Ford Focus 1.6 из Германии (универсал, 2001 г., пробег 88 тыс.) - 10 700. (или другая похожая подержанная иномарка)

Это моя первая машина. Нужна для ежедневной городской езды двух человек и редких поездок на дачу по более или менее приличной дороге. Гонять не собираюсь. Важно сочетание стоимости покупки и ослуживания, комфорта, безопасности. Расчитываю ездить на машине 3-4 года.

Поделитесь вашим обоснованным мнением Plz, что лучше выбрать undecided:

3820 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
3820
Комментарии16 Добавить комментарий
НаNissan Almeraизменен 29 сентября 2006 в 19:52
Hyundai Getz Все остальное из новых не катит. Можно еще Акцент взять.

Из бу - Опель Вектра, Ниссан Альмера, Тойота Королла.
Очень сложно выбрать из них под заданные критерии - тут надо пробовать и кататься.

Опель позажигательнее будет, да и в обслуге неплох.
Альмера - компромисс между всем, но разумный.
Королла - отличная, комфортная машина с высоким уровнем безопасности. Тут нужны более четки критерии: автомат или механика, требуется ли комфорт при езде или же отменная управляемость. Что вы вкладываете в понятие надежность?
0
был 4 месяца назад
НаHonda Shadowизменен 29 сентября 2006 в 20:10
Гетц.
0
изменен 30 сентября 2006 в 00:53
Для меня комфорт важнее управляемости. Что касается комфорта, в это слово я прежде всего вкладываю степень мягкости в подвеске и удобства посдаки, остальное менее важно.
Коробка, одназначно, механика, не видел приличных отзывов об автоматах на дешевых машинах. Машину собираюсь эксплуатаировать года 3-4, соответственно, под надужностью я понимаю минимальное количество поломок за этот период.
Сам смотрел на Акцент, но почему-то не легла душа и все тут, даже не могу объяснить почему, видимо загадка природы какая-то . wink

По выбору между Логаном и Гетсом понял что Гетс, к нему и склонялся. Одно только но места маловато. А вот что скажете именно по такой альтернативе
Getz GL 1.4 5 МТ vs Подержанный Ford Focus 1.6 из Германии (универсал, 2001 г., пробег 88 тыс.) - $ 10 700 .
На сколько можно доверять среднестатистическому европейскому Фокусу таких годов. Да и вообще, стоит ли надеется за $10 0000 взять 4-х, 5-ти летнюю иномарку, которая в указанный мной срок не будет выкидывать слишком больших сюрпризов.
0
изменен 30 сентября 2006 в 01:50
А вот в соседних темах прочитал про Шевроле и обратил на него внимание. Как, например, Chevrolet Aveo хетчбэк достойная альтернатива Getz. undecided:
0
изменен 30 сентября 2006 в 09:23
Getz GL 1.4 5 МТ vs Подержанный Ford Focus 1.6 из Германии (универсал, 2001 г., пробег 88 тыс.) - $ 10 700 .
На сколько можно доверять среднестатистическому европейскому Фокусу таких годов. Да и вообще, стоит ли надеется за $10 0000 взять 4-х, 5-ти летнюю иномарку, которая в указанный мной срок не будет выкидывать слишком больших сюрпризов.

Гетц новый->у него гарантия! Вроде как у Хёндэ сейчас гарантия 5 лет(на некоторые узли автомобиля). ПРавда это в Питере. В Москве может быть всё иначе. А фокус в любом случае будет ломаться. Может и не много, но по мелочи будет время от времени доставать. Бери Гетч и не парься! wink
0
НаLand Rover Range Roverизменен 30 сентября 2006 в 10:54
Гетц берите, но ничего из того что вы написали
0
изменен 30 сентября 2006 в 19:46
Гетц берите, но ничего из того что вы написали

В списке Ваших автомобилей есть Getz, скажите, как он в дальних поездках, не слищком утомляет?

А вот еще бросился в глаза вариант Skoda Fabia. Как она котируется по сравнению с GETZ? Прошу высказывать мнения.
0
изменен 1 октября 2006 в 21:28
Почитай, хорошая статья:
http://www.zr.ru/arch43382.html
ЗЫ: Личное мнение - GETZ.
0
НаLand Rover Range Roverизменен 1 октября 2006 в 21:33
anton.n.ivanov ездили на нем до сочи и обратно, не сколько не утомила.
0
изменен 2 октября 2006 в 14:11
Могу подарить очередь на Гетз (именно ПОДАРИТЬ), правда, стоит чуть больше, чем расчитываете - 13690 $, но комплектация достойная (кондиционер, АБС, эл. зеркала и стекла, подушка б/п, цвет бежевый металлик). В Москве будет уже в конце октября-начале ноября!
0
изменен 2 октября 2006 в 14:12
Могу подарить очередь на Гетз (именно ПОДАРИТЬ), правда, стоит чуть больше, чем расчитываете - 13690 долл, но комплектация достойная (кондиционер, АБС, эл. зеркала и стекла, подушка б/п, цвет бежевый металлик). В Москве будет уже в конце октября-начале ноября!
0
изменен 2 октября 2006 в 20:17
Могу подарить очередь на Гетз (именно ПОДАРИТЬ), правда, стоит чуть больше, чем расчитываете - 13690 $, но комплектация достойная (кондиционер, АБС, эл. зеркала и стекла, подушка б/п, цвет бежевый металлик). В Москве будет уже в конце октября-начале ноября!

С радостью бы взял, но я не из Москвы, к сажалению wink
0
изменен 2 октября 2006 в 20:22
Почитай, хорошая статья:
http://www.zr.ru/arch43382.html
ЗЫ: Личное мнение - GETZ.

Да, спасибо, видел эту статью, и не только ее. Вест Инет перерыл и нашел о Getz только один плохой отзыв (кстати, здесь, на "автомаркете"), в котором девушка писала, что ее Getz сыпался все время от момента покупки. В остальном, только позитив.
Похоже, я определился с покупкой. Завтра иду вносить пердоплату. biggrin

Всем спасибо за советы, они тоже помогли сделать выбор.
lightbulb
0
изменен 5 октября 2006 в 13:54
Я ездил раз на гетсе. Удивила очень жесткая подвеска, особенно чуствуется на полицейских и стыках на мостах.
0
на сайте
НаFord Mondeoизменен 5 октября 2006 в 14:29
Я ездил раз на гетсе. Удивила очень жесткая подвеска, особенно чуствуется на полицейских и стыках на мостах.

Он вообще какой-то картонный, имхо, едешь, как в коробке (я и сзади ездил) teeth Но 5 человек каким-то образом умещалось... Неплохая машинка, но чисто для города, я б на нем за МКАД или на него не выезжал, плавность хода оставляет желать лучшего, такое впечатление, что кузов от подвески отскакивает (как на мопеде-табуретке smile )...
0
изменен 5 октября 2006 в 15:22
Просто автор предпочитает комфорт, вот я и предупреждаю. Трясет сильно. Уж насколько у альмеры подвеска дубовая, но в гетсе имхо жестче.
0
Добавить комментарий