Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 октября 2006

Блондинка ищет надежное авто приятной наружности!!!

Всем участникам привет!!

Свою тему я так назвала, чтоб немного разнообразить "серьезый" и озадаченый перечень тем форума biggrin А все потому, что я здесь все с той же проблемой, что и многие "новички"...

Я действительно никак не могу определиться с выбором моей первой машины sad ... и прошу Вашей помощи!! Хочется выбрать надежное авто (в смысле езды по нашим ямам и ухабам), с покладистым характером в виде "автомата" и без "амбиций" в смысле обслуживания и "прожерливости"... (Стоимостью около 20 тыс.у.е.)

Одни советуют Сузуки Джимни б/у 2005г. за 17у.е. в отл. сост. (но пугает оч.маленький салон и жесткая рама), другие говорят лучше взять новую - что-то из маленьких "женских" машинок (но пугает наоборот маленькая посадка - не хочется бояться каждой ямки)

Что скажите??!!

Метки обсуждения: Suzuki Jimny
1818 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1818
Комментарии93 Добавить комментарий
изменен 10 октября 2006 в 03:01
Привет!
Думаю Toyota RAV4 - то что нужно.
2,0 литра, автомат, куча опций, главное джип (очень модно среди блондинок...) за 20.000$ это будет год 2000-2001, но это смотря где покупать... и главное: цвет всётаки лучше подбирать под сумочку, а не под туфли...

Выглядит машинка примерно так:

0
изменен 10 октября 2006 в 03:19
Спасибо!
Я читала советы Евгении (на этом форуме чуть ранее девушка, по-моему из Питера, открывала практически ту же тему, что и я, только сумма была 15000у.е.)
Там тоже оч. активно советовали Toyota RAV4!! Но в моем случае, уж очень не хочется брать машину 6-7 лет sad И так вроде бы сумма не малая, чтобы потом вкладывать в ремонт sad

Я б с удовольствием взяла такую машину 2-3-х лет, НО не потянем cry
0
изменен 10 октября 2006 в 03:32
Ну почему сразу вкладывать? в пятилетнюю машину совсем необязательно придётся вкладывать можно взять в каком нибудь салоне с гарантией хотяб на год, а там уж сами поймёте что за машина и решите: оставить или продать. К тому времени и опыт кое-какой приобретёте. А можно (если есть знакомый спец) и на рынке "живую" машинку выбрать. Вы ещё не купили, а уже боитесь её...
0
изменен 10 октября 2006 в 03:34
Хочется выбрать надежное авто (в смысле езды по нашим ямам и ухабам), с покладистым характером в виде "автомата" и без "амбиций" в смысле обслуживания и "прожерливости"... (Стоимостью около 20 тыс.у.е.)
Что скажите??!!
Скажу, что это и это - за двадцатку самое оно... Присмотритесь повнимательнее lightbulb
0
изменен 10 октября 2006 в 04:25
блондинки-это есть хорошо!!! biggrin

suzuki swift
0
изменен 10 октября 2006 в 09:09
Блондинка за рулем САБУРБАНА - Очень сексуальная картинка )))
или экскершн ))) ну на крайняк ЮКОН.
Блин на автомаркете не толком представленны эти машины (((

http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3165084
0
НаToyota Starletизменен 10 октября 2006 в 09:36
5-ти летний РАВ4 будет получше новой сузуки свифт teeth
да и за рулём блондинка в РАВ4 будет смотреться брутальнее
0
изменен 10 октября 2006 в 09:43
OFF! Kristin, давайте познакомимся (слаб я на блондинок biggrin ).
0
изменен 10 октября 2006 в 10:17
Проще взять новую Сузуки Лиана, новая, без очередей, за 20 тысяч полный фарш с полным приводом. Салон вполне вместителен. И спать спокойно будете...
0
изменен 10 октября 2006 в 10:44
OFF! Kristin, давайте познакомимся (слаб я на блондинок biggrin ).

от Мытищ до Крыма пол локтя по карте )
или ты хочешь курортный роман ? )))
0
НаВАЗ 2121изменен 10 октября 2006 в 11:05
Проще взять новую Сузуки Лиана, новая, без очередей, за 20 тысяч полный фарш с полным приводом. Салон вполне вместителен. И спать спокойно будете...

Один полу-знакомый такую эксплуатирует. Когда спросил "ну как?", он начал со слюной у рта описывать все прелести, но оно и понятно, ведь он до этого лет 5 ездил на 41-м москвиче.
0
НаHonda Civicизменен 10 октября 2006 в 11:15
Блондинка за рулем САБУРБАНА - Очень сексуальная картинка )))
или экскершн ))) ну на крайняк ЮКОН.
Блин на автомаркете не толком представленны эти машины (((

http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3165084

Девушка вроде не металлолом просила, а нормальную, надёжную машину. А американцы кроме металлолома ничего делать не умеют (ну кроме СП с японцами).

А Раф, даже 2000 года, (конечно если предыдущие хозяеве не "автомобильные живодеры" были) проблем не должна приносить как минимул лет ещё 10 (ну может по мелочам чего РАЗ В ГОД)

У нас есть в семье и металллолом ( 95 года) и японцы (Сивик мой и Раф 2005 года), дак что я знаю что с чем сравниваю.
0
изменен 10 октября 2006 в 11:25
а я бы посмотрела новый рено меган 2.
помоему за 20 можно купить хорошую комплектация с автоматом.
0
изменен 10 октября 2006 в 12:08
Девушка вроде не металлолом просила, а нормальную, надёжную машину. А американцы кроме металлолома ничего делать не умеют (ну кроме СП с японцами).

А Раф, даже 2000 года, (конечно если предыдущие хозяеве не "автомобильные живодеры" были) проблем не должна приносить как минимул лет ещё 10 (ну может по мелочам чего РАЗ В ГОД)

У нас есть в семье и металллолом ( 95 года) и японцы (Сивик мой и Раф 2005 года), дак что я знаю что с чем сравниваю.
Это у вас там в Америкосии это металолом )))
А у нас ездиет и не жужжит, тоесть жужжит так как должжен жужжать )))
Зато как возбуждает блондинка паркующая сабурбан :-({|= =D> foot_in_mouth \biggrin/
0
изменен 10 октября 2006 в 12:36
блондинка,где вы? biggrin

(эх,напугали девушку...)
0
НаLand Rover Range Roverизменен 10 октября 2006 в 14:27
А в пяти летний рав по любому придеться вкладывать, лучше новую бери.
0
изменен 10 октября 2006 в 14:32
Астру новую...

Или вот хороший вариант, но тут слегка напрячься по деньгам

Проще взять новую Сузуки Лиана, новая, без очередей...
а как с очередями на эти модели ?
0
НаLand Rover Range Roverизменен 10 октября 2006 в 15:22
А че хорошего в этом?
0
НаHonda Shadowизменен 10 октября 2006 в 15:27
Новая машина, симпотичная и с полным приводом и автоматом.
0
изменен 10 октября 2006 в 15:28
А че хорошего в этом?
Прежде всего цена за это.
0
изменен 10 октября 2006 в 16:35
а может кто-нить мне скажет чем хорошо привод полный в руках девушки? автор темы вроде бы на охоту рыбалку не собирается! и потом как у сузуки с сервисами в регионе, мне кажется это тоже не маловажный вариант....
0
изменен 10 октября 2006 в 16:50
а может кто-нить мне скажет чем хорошо привод полный в руках девушки?
Пусть он уж лучше будет на машине, управляемой ею wink ... А хорошо тем, что не по сухому с таким авто управляться сильно проще...
автор темы вроде бы на охоту рыбалку не собирается!....
А вдруг собирётся... teeth teeth teeth Правда неуверен, что предложенные в этой ветке полноприводники сильно подходят для озвученных Вами целей...
что на и потом как у сузуки с сервисами в регионе, мне кажется это тоже не маловажный вариант....
Какой вариант?
0
изменен 10 октября 2006 в 17:14
Какой вариант ?

слово перепутала, у нас у блондинок такое случается smile
Имела в виду слово "момент" smile
0
изменен 10 октября 2006 в 17:21
Какой вариант ?

слово перепутала, у нас у блондинок такое случается smile
Когда блондинка натуральная - это всё мелочи.... wink
0
НаLand Rover Range Roverизменен 10 октября 2006 в 17:37
Ну субару это будет и дороже всех остальных в обслуживании....
Мне кажеться лучше мазду 3 взять.
0
изменен 10 октября 2006 в 17:55
Ну субару это будет и дороже всех остальных в обслуживании.....
Да же если и так... утверждать да или нет не буду - не знаю... Рулится она лучше всех - многим (мне например) это важно.
Блин, от них уже в глазах рябит... Да я особо и не сталкивался в деле... Может кто знающий раскажет как и что...
0
НаLand Rover Range Roverизменен 10 октября 2006 в 17:57
Я думаю блондинке управление не так важно, не щумахер же все таки, а так разницу то и не заметишь.
0
НаHonda Shadowизменен 10 октября 2006 в 18:04
Ну субару это будет и дороже всех остальных в обслуживании....

Новый автомобиль - расходы только на ТО. Сильной разницы нет, +/- 100/150 баксов погоды не сделают.
0
изменен 10 октября 2006 в 18:09
и потом как у сузуки с сервисами в регионе, мне кажется это тоже не маловажный вариант....

Вы зря считаете Крым деревней. Туда уже давным-давно добралась цивилизация smile
0
изменен 10 октября 2006 в 18:09
мазда-3 - гут!
suzuki sx4 тоже хорош,а новый рафик будет дорого стоить(она рассчитывает на 17к.б.

А вообще,
да не нужен ей уже никакой автомобиль,походу.....
smile wink
0
изменен 10 октября 2006 в 18:16
Я думаю блондинке управление не так важно
Молод ты еще про блондинок рассуждать teeth . Знаешь какие гонщицы попадаются - у меня, шумахера прожённого, волосы дыбом подымаются! Летом на дерёвню ехал, правда на мотоцикле, меня пара обогнала и в точку скрылась, а чуть подальше я их на заправке без гермаков увидел - деффки, блин гарелый!... А ведь я летел очень прилично...
0
НаLand Rover Range Roverизменен 10 октября 2006 в 18:17
Таких стрелять надо....я серьезно bat
0
был 5 часов назад
изменен 10 октября 2006 в 18:29
suzuki sx4...оч хорошо и продуманно сделан....и клиренс не маленький..
Из БУ...Honda HRV....привод полный, автомат, и меньше воруют чем РАВ...а выглядит не хуже....
0
изменен 10 октября 2006 в 18:49
Объясни каких "таких" и зачем.
0
изменен 10 октября 2006 в 18:57
Объясни каких "таких" и зачем.

и вид оружия,пожалуйста! teeth teeth
0
был 5 дней назад
НаFord Mondeoизменен 10 октября 2006 в 19:04
Молод ты еще про блондинок рассуждать teeth . Знаешь какие гонщицы попадаются - у меня, шумахера прожённого, волосы дыбом подымаются! Летом на дерёвню ехал, правда на мотоцикле, меня пара обогнала и в точку скрылась, а чуть подальше я их на заправке без гермаков увидел - деффки, блин гарелый!... А ведь я летел очень прилично...

ОФФ : А мы с друзьями двух блондинок на Бэхе Е39 в клещи брали (неспециально !) : спереди Кукурузер 100 черный тонированный, сзади Эскалэйд черный тонированный, ехали со скоростью километров 40, бедные девушки свернули в лес зачем-то sad

Что касается машины, соглашусь с АПРЕЛЕМ на счет Note'а и Jazz'а... А вообще очень сложно советовать, когда человек сам толком не знает чего хочет... Сузуки Джимни, кстати, - дрова, своих денег ни разу не стоит...
0
НаLand Rover Range Roverизменен 10 октября 2006 в 19:07
Вот таких тупых гонщиц...
0
изменен 10 октября 2006 в 19:13
Вот таких тупых гонщиц...
Почему они тупые? Разве скорость движения - показатель остроты ума? Не смеши мои коленки! wink Хорошая, свободная дорога, отличный аппарат и правильная одёжка + умение = чего не отжечь? Повода отказыаать себе в удовольствие не наблюдаю...
0
изменен 10 октября 2006 в 19:29
и потом как у сузуки с сервисами в регионе, мне кажется это тоже не маловажный вариант....

Вы зря считаете Крым деревней. Туда уже давным-давно добралась цивилизация smile

В мае была в крыму, если честно помоему большее кол-во машин это старые копейки, ланосы, нексии, девятки, логаны (дачии).... из иномарок обратила внимание на опели, тайоты....
0
изменен 10 октября 2006 в 22:02
Всем горячий привет из Крыма!!!
И БОЛЬШОЕ спасибо за такое количество Ваших советов tongue

Очень мне нравится Toyota RAV4!!, но, согласна с Barthez, чувствую что в машину такого возраста (7-6 лет) скоро потребуется делать вложения sad А так как я в технической части мякго сказать "никак" - то явно куплю себе геморрой !!! tongue

ММмм Апрель! Интересная идея с "Сузуками"!!! Особенно Suzuki SX4!! Мне нравится teeth Но у нас она явно потянет на все 25у.е.

А вариант с Suzuki Dgimni в самом деле не оч. удачный???

А что думаете о Мицубиси Паджеро Пинин?? Видела на рынке - машина полный комплект - климат-контроль, постоянный полный привод, двигатель 1.8, Автомат и т.д. НО 2002г. и просят 21тыс. у.е. У знакомых спрашивала - сказали оч дорого для 6-летней и вообще сейчас ее не выпускают.
Что думаете??

Правда-читаю сама себя - создается впечатление, что собираюсь покарять вершины на машине, или ездить по "непроходимым зарослям teeth "
Но на самом деле мне очень нравятся в машине надежность, неприхотливость и конечно (нам блондинкам без этого ну никак!! biggrin ) внешний ШАРМ... wink

А вот с markizz не соглашусь (хотя копеек и всякого разного "нашего добра" хватает по всему бывшему Союзу в избытке!!!) Но в Крыму сейчасоч. много Фордов, Нисанов "и Микро и Макро tongue " (Мурано - вообще красавец), Тает, Мазд, Лексусов (ну прям в ассортименте)... Хотя наверное это зависит от региона - не знаю...

Вот только сегодня пару мини-куперов (ну прям шустрые жучки-точно teeth ) пробегало пока я с работы ехала...
0
НаLand Rover Range Roverизменен 10 октября 2006 в 22:26
Да и в пинин такого года придеться вкладывать..берите что нибудь новое и будет все хорошо, удачи вам
0
изменен 10 октября 2006 в 23:22

В мае была в крыму, если честно помоему большее кол-во машин это старые копейки, ланосы, нексии, девятки, логаны (дачии).... из иномарок обратила внимание на опели, тайоты....

Просто перл! =D> =D> =D> ](*,)
Прямо на стоянке аэропорта(VIP стоянка, зато видно из самолёта smile ) стоят Бентли Континенталь ГТ и всякие немцы стоимость выше 100К $
0
изменен 10 октября 2006 в 23:49
Всем горячий привет из Крыма!!!
Вот только сегодня пару мини-куперов (ну прям шустрые жучки-точно teeth ) пробегало пока я с работы ехала...

Если нравится МИНИ-еще раз: Suzuki Swift
(чем плох?)
0
изменен 11 октября 2006 в 00:34
Привет, zenit!

Да, согласна, Suzuki Swift хорошенький, современный дизайн, опять же- внутренность - все суперр...
Но SX4 лучше! (ведь лучше же?? wink ) Высоты мне не хватает!!!

Точно, именно высоты над нашими горе-дорогами smile и наверное мощности... Хм вот так в рассуждениях кажется я определилась - чувствую по душе мне все-таки джип (ну или хотя бы джипик для начала)...

Правда пока не знаю какой, но все-же уже проще!......
0
изменен 11 октября 2006 в 00:56
А что думаете о Suzuki Grand Vitara XL 7 ???

Есть предложение -2004г.в. в отл сост. с полным пакетом (25 у.е.)??

Это реальная цена?? Может лучше ловить момент и занять недостающие 5 тыс.у.е.?? Или эта машина будет "громадиной" для девушки? confused
0
изменен 11 октября 2006 в 01:30
1. громадины?я вижу девушек и на хаммерах Н-2 и ниче
2. SX-4 --тот же свифт,но подлиннее и повыше(одна платформа).только денег недо больше,особенно 4WD
0
изменен 11 октября 2006 в 02:59
У нас в Киа-клубе один спрашивал, что лучше, Нексия или Калина, мол жене на работе должны что-то купить, вот и советуюсь, все ему: Нексия!!! Пишет результат: жена пришла в салон, увидела Калину и пошла её оформлять...
Вывод: советовать машину женщине - бессмысленно, всё-равно купит не то...
0
изменен 11 октября 2006 в 10:39
Здравствуйте, СТЕПАНЫЧ!

Я с вами в принципе согласна, НО я бы сказала, что такое поведение свойственно как мужчинам, так и женщинам, если человек стоит перед выбором ("НЕДЕШЕВЫМ" выбором smile ).

А все потому, что еще немаловажная деталь - определившись с механикой (или техническими показателями авто той или иной марки), которая бы удовлетворяла заросы и ожидания от нового приобретения, НАДО почуствовать, что это "твоя машина" ("Чтобы легла на душу wink ")

Понимаете?!
Именно для того, чтобы определиться с авто максимально приближенным к искомым вариантам (тех.показатели+внешний вид) среди огромного выбора авторынка мы "новички" (ну по крайней мере я biggrin ) сюда и обращаемся... За подсказками, мнениями и опытом владельцев!!

За что Всем очень благодарна!!! Osmile Osmile

Вот я определилась более ли менее с тем, что мне надо, но окончательное решение приму только после того как проеду на ней....

Это очень индивидуально!!

Что скажете о Suzuki Grand Vitara XL 7 ? Она стоит тех денег? Или лучше все-же взять дешевле но новую, чтобы можно было если что продать через пару лет?
0
изменен 11 октября 2006 в 10:45
Я так понимаю мы говорим о дорестайлинговой XL? Я тоже ее рассматривал при выборе большого авто с возможностью застревать там, куда легковая машина не доедет, но посидел внутри и понял - не мое. Прокатитесь в ней, многие вопросы отпадут, не говорю что это плохая машина.
0
изменен 11 октября 2006 в 10:55
Дорестайлинговая XL, это какая?
0
НаHonda Shadowизменен 11 октября 2006 в 10:56
Suzuki Grand Vitara XL 7 - ужасная машина, стремная управляемость. Может как проходимец и ничего, но как машина - отстой.
Кстати вчера видел как на такой машине заднее колесо пробило на скорости около 60 - его так по дороге колбасило, пару раз чуть не перевернулся.
0
был 5 дней назад
НаFord Mondeoизменен 11 октября 2006 в 11:11
Suzuki Grand Vitara XL 7 - ужасная машина, стремная управляемость. Может как проходимец и ничего, но как машина - отстой.
Кстати вчера видел как на такой машине заднее колесо пробило на скорости около 60 - его так по дороге колбасило, пару раз чуть не перевернулся.

Да, +1, и как проходимец - отстой... Будут ли Вас уважать на дороге зависит в большей степени не от размера машины, а от манеры езды...
0
изменен 11 октября 2006 в 11:14
Спасибо, КОСТЯН! smile

А что думаешь о Suzuki Jimny?? (Все никак не могу взвесить все "за" и "против" - вродебы маленький, а уже ДЖИП biggrin )
Машину думаю брать в основном для себя по городу, но чтоб не было проблем если надумаем по грибы tongue

Кстати, только на днях читала о Honda Civic 5D (как я понимаю у тебя такая) - хоть и не Джип(как я ищу), НО оч. впечатляет!!!

Если это она, то Что за машина? Сколько отдал за нее?
0
изменен 11 октября 2006 в 11:17
Suzuki Jimny - какашка. ИМХО.
0
НаHonda Shadowизменен 11 октября 2006 в 12:10
Kristin, у меня 4D (Седан), брал за 20200.
Suzuki Jimny, о ней ничего не могу сказать, не ездил.
Мне кажется не очень рационально брать для городской езды машину которая для города неудобна, только ради того, если что за грибами проехать.
0
НаVolkswagen Touaregизменен 11 октября 2006 в 13:51
А Вы не пробовали присмотреться к Опелям? Новая Астра 2х дверный хэтч смотриться очень неплохо.Имеет один из самых высоких клиренсов в гольф классе.Да и рулится приятно.Вышла новая Корса-симпотяга wink Обе впишутся в Ваш ценовой диапазон.
0
изменен 11 октября 2006 в 15:23
Мне кажется не очень рационально брать для городской езды машину которая для города неудобна, только ради того, если что за грибами проехать.
не поймите меня привратно, но посмотрите габариты ХЛ7 и цивика... сравните все кроме высоты, очень интересно какая длинее и шире.

Мой галант и шире и длинее паджеры, дискомфорта во время парковки не испытываю, мало того внедорожник запарковать легче, так как возможен заезд на более высокие бардюры, есть возможность упереться в забор, дерево, и т.п. бампером без последствий для последнего. Разгон конечно не как у болида, новполне приемлем для езды по городу.
Я вот подумываю галанта менять не на легковуху, а на еще один внедорожник.
0
НаHonda Shadowизменен 11 октября 2006 в 15:39
Я на истину не претендую, мне внедорожники ненравятся в первую очередь из за управляемости, во вторых - больше расход бензина, резина тоже стоит немало. Проходимости больше чем обыкновенная легковушка не требуется. По городу удобнее на Гетце передвигатся чем на Сивике например. Ну разумеется всё ИМХО.
0
изменен 11 октября 2006 в 16:16
Я на истину не претендую, мне внедорожники ненравятся в первую очередь из за управляемости, во вторых - больше расход бензина, резина тоже стоит немало. Проходимости больше чем обыкновенная легковушка не требуется. По городу удобнее на Гетце передвигатся чем на Сивике например. Ну разумеется всё ИМХО.
Я рассказовал как я на мкаде на галанте в яму попал, как потом на двух колесах ехал.
Что то достали меня наши дороги.
0
НаHonda Shadowизменен 11 октября 2006 в 16:22
Я ту яму не видел, но вчера видел как заднее колесо на Витаре лопнуло - по моему он тоже пару раз на двух колесах проехал - даже на девятке такого не будет.
0
изменен 11 октября 2006 в 16:25
Я ту яму не видел, но вчера видел как заднее колесо на Витаре лопнуло - по моему он тоже пару раз на двух колесах проехал - даже на девятке такого не будет.
на резине экономить не нужно.
0
НаHonda Shadowизменен 11 октября 2006 в 16:40
на резине экономить не нужно.

Согласен, только иногда не помогает teeth я например один раз в ямищу влетел на новой резине, зимний ультра грип 500 рзорвало сбоку, покрышка слетела с диска внутрь, и это на переднем колесе на 60 км/ч. Было конечно неприятно, но никто кроме диска и резины непострадал. Это всё к чему, к тому, если бы Сузука перевернуласьбы, то попадос был бы неслабый, и в первую очередь из за управляемости. Да и насколько я знаю обычную жизнь она проводит как заднеприводная машина, а перед подключаемый.
0
изменен 11 октября 2006 в 18:00
Костян, с пробитым колесом у любой машины управляемость 0, а перевернешься ты или нет, главным образом решает скорость твоего движения в этот момент!
0
НаHonda Shadowизменен 11 октября 2006 в 18:10
Костян, с пробитым колесом у любой машины управляемость 0, а перевернешься ты или нет, главным образом решает скорость твоего движения в этот момент!

Только некоторые машины хотят взлететь и с непробитыми колёсами, а другие с побитыми не теряются на дороге.
0
изменен 11 октября 2006 в 18:27
Ой, а есть еще внедорожнички маленькие с двигателем, как у малолитражки, но симпатичнее Джимми - Дайхатсу что ли... Кто-нить про них, что знает?
0
изменен 11 октября 2006 в 18:46
с пробитым колесом у любой машины управляемость 0, а перевернешься ты или нет, главным образом решает скорость твоего движения в этот момент!
Февраль месяц - местами лёд... Каширка... 130-140 кмч - точнее не отложилось... X5... правое переднее колесо... увело конечно, но не критично - оттормозились ровно...

ул Академика Королёва... девятка... не больше восьмидесяти... переднее левое колесо - полёт на газон и машина на боку... лето, дорога сухая..
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 16 октября 2006 в 21:07
Всем участникам привет!!
Свою тему я так назвала, чтоб немного разнообразить "серьезый" и озадаченый перечень тем форума biggrin А все потому, что я здесь все с той же проблемой, что и многие "новички"...
Я действительно никак не могу определиться с выбором моей первой машины sad ... и прошу Вашей помощи!! Хочется выбрать надежное авто (в смысле езды по нашим ямам и ухабам), с покладистым характером в виде "автомата" и без "амбиций" в смысле обслуживания и "прожерливости"... (Стоимостью около 20 тыс.у.е.)

Одни советуют Сузуки Джимни б/у 2005г. за 17у.е. в отл. сост. (но пугает оч.маленький салон и жесткая рама), другие говорят лучше взять новую - что-то из маленьких "женских" машинок (но пугает наоборот маленькая посадка - не хочется бояться каждой ямки)

Что скажите??!!

Зачем бэушную машину, да еще такую крошечную (364 см в длину!) и достаточно экзотическую!? Не понимаю! omg
Есть нью Корса
http://genser.ru/ru/autos/opel/index.php?model4=611&part4=5
И за 17 будет очень хорошая комплектация! tongue
0
изменен 29 октября 2006 в 02:25
ВСЕМ ПРИВЕТ!!

Огромное спасибо за ваши светы!!
Боже я за всю свою жизнь (хоть и не столь еще длинную smile ) не читала столько литературы о машинах!! tongue

Но у меня теперь чуть изменились "финансовые возможности" (в общем сейчас я располагаю суммой побольше 20-ти у.е.) Но зато точно решила, что это будет только Джип!

Вот на днях смотрела и участвовала в тест-драйве Suzuki Grand Vitara NEW. Мне ОЧЕНЬ понравилась машинка!!!

(Кстати намного лучше Tayota Rav-4!! Намного уютней салон и мягче ход!!)

Ну сто скажите?!!
Хотелось бы услышать мнение владельцев данной марки - какие "+" и "-"?
0
был 5 дней назад
НаFord Mondeoизменен 29 октября 2006 в 21:21
ВСЕМ ПРИВЕТ!!

Огромное спасибо за ваши светы!!
Боже я за всю свою жизнь (хоть и не столь еще длинную smile ) не читала столько литературы о машинах!! tongue

Но у меня теперь чуть изменились "финансовые возможности" (в общем сейчас я располагаю суммой побольше 20-ти у.е.) Но зато точно решила, что это будет только Джип!

Вот на днях смотрела и участвовала в тест-драйве Suzuki Grand Vitara NEW. Мне ОЧЕНЬ понравилась машинка!!!

Ну сто скажите?!!

Хорошая машинка, что еще сказать biggrin
0
изменен 30 октября 2006 в 17:05
Понравилась - берите!!!
0
изменен 30 октября 2006 в 17:07
Понравилась - берите!!!

Даа и еще свет покрасивие , это самое главное teeth Ну еще зерколо бооольшшооое в салоне , красится удобнее будет .
0
изменен 31 октября 2006 в 14:11

Ну сто скажите?!!

Добрый день! Прочитала всю тему и так и не услышала конкретных пожеланий, на чем же все-таки остановить выбор. У меня такая же проблема хочу вариант джипа. Советовали вышеуказанную машину Suzuki Grand Vitara, но на днях сказали, что она очень легко переворачивается, да и подвеска склонна к достаточно скорому ремонту. Хотелось еще вот что уточнить, на сколько дороги запчасти на данную авто, потому как не исключается возможность ремонта даже почти нового авто 2004 г. (без гарантийного обслуживания). У меня Фольксваген Пассат универсал, расходники и запчасти по цене меня вполне устраивали. lightbulb undecided:
0
был 5 дней назад
НаFord Mondeoизменен 31 октября 2006 в 18:20
Добрый день! Прочитала всю тему и так и не услышала конкретных пожеланий, на чем же все-таки остановить выбор. У меня такая же проблема хочу вариант джипа. Советовали вышеуказанную машину Suzuki Grand Vitara, но на днях сказали, что она очень легко переворачивается, да и подвеска склонна к достаточно скорому ремонту. Хотелось еще вот что уточнить, на сколько дороги запчасти на данную авто, потому как не исключается возможность ремонта даже почти нового авто 2004 г. (без гарантийного обслуживания). У меня Фольксваген Пассат универсал, расходники и запчасти по цене меня вполне устраивали. lightbulb undecided:

Kristin писала о новой Гранд Витара - совсем другая машина... А старая действительно не управляется ни фига (у меня была самая первая Витара, образца 88 года, а та о которой говорите Вы, недалеко от нее ушла wink )... Подвеска там простая, как 5 копеек, неломучая абсолютно, только раздатка и ступицы могут клину дать, если на полном приводе по нескользской дороге ездить... Запчасти довольно дорогие, уж точно дороже, чем на Пассат, но дешевле, чем на других более именитых японцев... Если что, спрашивайте еще...
0
изменен 31 октября 2006 в 22:51
А какой посоветуете выбрать цвет авто??

Да, это конечно, не самое главное, но столкнулась с проблемкой "и хочется - и колется... undecided "

Мне очень нравится джип в черном исполнении!!
ММммм - Красота!!.. biggrin

(Блондинка в черном джипе... - есть в этом что-то класическое, но противоречащее "такой милой розовой пушистости" smile - как-будто надела мужскую рубашку со шлейфом дорогой мужской туалетной воды!!! wink teeth )

Но lightbulb все говорят, что машину такого цвета очень сложно содержать в постоянной чистоте - уж очень она маркая (ставить машину я планирую на охраняемую стоянку, но на улице sad ). Кроме того на ней сразу проявляются даже самые маленькие царапины (даа... не хотелось бы до такого доходить... Но в жизни все бывает.)

И по статистике самое большое количество аварий происходит среди водителей авто именно темных цветов sad

Ув. Водители Черных Авто! Неужели все так грустно и все, кто меня отговаривают от моего выбора действительно правы??!!
0
НаHyundai Sonataизменен 1 ноября 2006 в 11:12
минусы чёрного цвета:

1. очень заметна пыль и грязь - постоянно мыть и только на бесконтактных мойках, потому-то:
2. очень заметны царапины и потёртости - регулярно полировать.

Самый практичный цвет в этом плане на мой взгляд - серебристый металлик. К тому-де тоже, практически классикой стал.

потом - каждой машине идут свои цвета. Шевролету Тахо, Лэндкруйзеру 100, Черокки Коммандеру - чёрный идёт. А вот паркетникам до 40 тыщ долларов как-то не к лицу, на мой взгляд.

А вообще - на вкус и цвет... Посмотрите в автосалоне машинки разных цветов - и берите то, что больше нравится. Кроме чёрного :-)
0
изменен 1 ноября 2006 в 20:06
[quote="KIRISS
Kristin писала о новой Гранд Витара - совсем другая машина... А старая действительно не управляется ни фига (у меня была самая первая Витара, образца 88 года, а та о которой говорите Вы, недалеко от нее ушла wink )... Подвеска там простая, как 5 копеек, неломучая абсолютно, только раздатка и ступицы могут клину дать, если на полном приводе по нескользской дороге ездить... Запчасти довольно дорогие, уж точно дороже, чем на Пассат, но дешевле, чем на других более именитых японцев... Если что, спрашивайте еще...[/quote]

C уважением к KIRISS!!
Большое спасибо что ответили, я просто нахожусь в полной прострации и не знаю что делать!!!!!
Мне посоветовали обратить внимание на данную модель, но что-то очень много говорят про нее "против".
Сегодня была в автосалоне видела новую Гранд Витару 2006 г. , но ее цена просто неприемлема для меня. Я располагаю суммой в районе 18 000 долларов - это все.... предел. А мой Пассат уже забирают через 2-е недели. Я не могу остановить свой выбор, что же все-таки взять. И стоит ли вообще связываться с этой маркой!!! Помогите пожалуйста!
На многих сайтах смотрела в такую сумму укладываюсь, но то что машина плохая в управлении...это ОЧЕНЬ мне не подходит. У меня ребенок маленький, а его безопасностью я сильно дорожу. У меня есть дача и дорога к ней....мягко говоря там шла война.... поэтому хочется машину повыше и с хорошей подвеской. Может порекомендуете что-то еще, только с полным приводом.
Спасибо заранее! smile smile smile smile smile
0
был 5 дней назад
НаFord Mondeoизменен 1 ноября 2006 в 20:20
На многих сайтах смотрела в такую сумму укладываюсь, но то что машина плохая в управлении...это ОЧЕНЬ мне не подходит. У меня ребенок маленький, а его безопасностью я сильно дорожу. У меня есть дача и дорога к ней....мягко говоря там шла война.... поэтому хочется машину повыше и с хорошей подвеской. Может порекомендуете что-то еще, только с полным приводом.
Спасибо заранее! smile smile smile smile smile

На самом деле, за 18 тысяч я бы Фокуса взял нового, он и безопасен, и управлемость хорошая, и цена приемлемая (можно даже самую полную комплектацию взять), и российская сборка меня лично не смущает, НО очередь на него полгода... У меня у самого к даче последние метров 500 не дорога, а направление... но легковухи (в том числе и Фокусы 2) проезжают нормально... Я не думаю, что там, где проезжал Пассат, не проедет другая легковушка...

Что касается подержанного паркетника за 18 тысяч, то на мой взгляд лучшим выбором будет Honda CR-V... Надежная машина. Передний привод, задний подключается автоматически при пробуксовке передних колес (в отличие от Гранд Витары, где постоянный задний привод (для зимы совсем нехорошо), а передний подключает водитель рычагом и только на скользской дороге, в грязи, песке и т.п.)...
0
был 5 дней назад
НаFord Mondeoизменен 1 ноября 2006 в 20:29
Самый практичный цвет в этом плане на мой взгляд - серебристый металлик. К тому-де тоже, практически классикой стал.

Мне нравится, как золотистый металлик и бордовый СГВ смотрятся...
0
изменен 2 ноября 2006 в 14:39
Девушка отлично смотрелась бы вот на этом http://cars.auto.ru/sale/GA02000/ , на этом http://cars.auto.ru/sale/SK72208/ , и на этом http://cars.auto.ru/sale/QJ91138/ чистое ИМХО, а вы говорите джип...
0
изменен 2 ноября 2006 в 14:53
Ну а если всё-таки хочется именно джип, то рекомендую присмотреться к Lexus RX300 http://cars.auto.ru/sale/YE69741/ или вот http://cars.auto.ru/sale/CC94227/ . У знакомых такой(правда помоложе,2001 года) - одни положительные отзывы.
0
был 5 дней назад
НаFord Mondeoизменен 2 ноября 2006 в 19:27
Девушка отлично смотрелась бы вот на этом http://найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/GA02000/ , на этом http://найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/SK72208/ , и на этом http://найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/QJ91138/ чистое ИМХО, а вы говорите джип...

Инфинити 93 года - подстава какая-то, да 4.5 литра, там расход, как на сухогрузе... Лехусы поношенные - неплохо, но больше статусные машины... РХ-300 тоже неплохой вариант, если финансы позволяют посвежее взять, т.к. вечных машин не существует, а ремонт недешевый...
0
НаOpel Astraизменен 2 ноября 2006 в 19:36
Девушка отлично смотрелась бы вот на этом http://найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/GA02000/ , на этом http://найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/SK72208/ , и на этом http://найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/QJ91138/ чистое ИМХО, а вы говорите джип...

Инфинити 93 года - подстава какая-то, да 4.5 литра, там расход, как на сухогрузе... Лехусы поношенные - неплохо, но больше статусные машины... РХ-300 тоже неплохой вариант, если финансы позволяют посвежее взять, т.к. вечных машин не существует, а ремонт недешевый...

А что в 93год Инфинити уже продавали? embarassed:
0
изменен 2 ноября 2006 в 20:06

А то! wink
0
изменен 2 ноября 2006 в 20:26
Большое Спасибо ВСЕМ!!! biggrin biggrin

Завтра вылетаю в Киев для покупки Авто....

Как приеду напишу (а если получится, размещу фото моего нового "друга tongue ")

Всем Удачи!!
0
НаOpel Astraизменен 2 ноября 2006 в 20:34

А то! wink

Спасибо, просветил
0
НаHyundai Sonataизменен 3 ноября 2006 в 11:04
[quote="LionaAS"][quote="KIRISS
но то что машина плохая в управлении...это ОЧЕНЬ мне не подходит. У меня ребенок маленький, а его безопасностью я сильно дорожу.)[/quote]

Поверьте - про управляемость пишут люди, которым на действительно важна, тем, кто умеет водить (и временами водит) на грани возможности машины.
У меня не мало знакомых девушек - водителей, поверьте - слово "управляемость" им чуждо (исключение одна девушка, парень-гонщик и сама лихо водит).
Остальные, если и козырнут этим словом - то только форумов начитавшись.
Так что не заморачивайтесь на это особо. Как правило - чем лучше управляемсть, тем ниже комфорт и наоборот.
0
был 5 дней назад
НаFord Mondeoизменен 3 ноября 2006 в 17:09
Поверьте - про управляемость пишут люди, которым на действительно важна, тем, кто умеет водить (и временами водит) на грани возможности машины.
У меня не мало знакомых девушек - водителей, поверьте - слово "управляемость" им чуждо (исключение одна девушка, парень-гонщик и сама лихо водит).
Остальные, если и козырнут этим словом - то только форумов начитавшись.
Так что не заморачивайтесь на это особо. Как правило - чем лучше управляемсть, тем ниже комфорт и наоборот.

Все верно, только неразрезной задний мост и задний привод на Гранд Витара, вкупе с высоким центром тяжести - почувствует любой... особенно зимой.
0
изменен 3 ноября 2006 в 21:55
так много написали ,я ни асилила sad((

потому и езжу на раве как истинная блондинка smile)))
0
НаNissan Patrol, Toyota RAV-4изменен 5 ноября 2006 в 00:47
Аааааа моя плакаль teeth когда все дочитал.
AllaБраво!!! А Рав 4 действительно хорош если трех дверка года выпуска этак 2000-2002, просто зажигалка biggrin
0
изменен 7 ноября 2006 в 09:40
[/quote]На самом деле, за 18 тысяч я бы Фокуса взял нового, он и безопасен, и управлемость хорошая, и цена приемлемая

Что касается подержанного паркетника за 18 тысяч, то на мой взгляд лучшим выбором будет Honda CR-V... Надежная машина. Передний привод, задний подключается автоматически при пробуксовке передних колес (в отличие от Гранд Витары, где постоянный задний привод (для зимы совсем нехорошо), а передний подключает водитель рычагом и только на скользской дороге, в грязи, песке и т.п.)...[/quote]

Доброе утро!
К сожалению, у меня на Форды аллергия..ничего с собой поделать не могу...у моего бывшего мужа был форд...так ощущение, что это пластиковая коробка...короче Бог с ним..эта машина мне не нравится
На счет управления...я очень не плохо вожу машину..хотя до сих пор считаю себя чайником...многие мужчины завидуют, а двоих я сейчас учу ездить. teeth
Про управляемость..это скорее всего у страха глаза велики..просто говорят...а я верю. Я же не ездила на Гранд Витара, а когда заранее говорят, что там мост живет своей жизнью...становится как-то страшно..вот бы прокатиться попробовать, тогда уже все своими руками и пощупала бы. Тогда и оценка управляемости сложилась бы..справлюсь или нет.
Вот мне еще посоветовали КИА Спорт...что скажете на счет этой машинки???? Я мечусь...как истеричка...я понимаю...меня кидает из стороны в сторону..окружающие уже начинают злиться..но Вы уж меня простите..такая покупка случается не каждый день
Всем спасибо !!!!
0
был 5 дней назад
НаFord Mondeoизменен 7 ноября 2006 в 18:51
Доброе утро!
К сожалению, у меня на Форды аллергия..ничего с собой поделать не могу...у моего бывшего мужа был форд...так ощущение, что это пластиковая коробка...короче Бог с ним..эта машина мне не нравится

Зря ! У Вашего бывшео мужа наверняка был американский Форд, а ФФ-2 - чисто европейская машина... Посмотрите Ланцер confused Вообще новых иномарок кучу можно за 18 тысяч найти...
Про управляемость..это скорее всего у страха глаза велики..просто говорят...а я верю. Я же не ездила на Гранд Витара, а когда заранее говорят, что там мост живет своей жизнью...становится как-то страшно..вот бы прокатиться попробовать, тогда уже все своими руками и пощупала бы. Тогда и оценка управляемости сложилась бы..справлюсь или нет.
Вот мне еще посоветовали КИА Спорт...что скажете на счет этой машинки???? Я мечусь...как истеричка...я понимаю...меня кидает из стороны в сторону..окружающие уже начинают злиться..но Вы уж меня простите..такая покупка случается не каждый день
Всем спасибо !!!!

Управляемость СГВ хуже Волги (центр тяжести высоко)... или на Волге тоже не ездили ? Тогда не знаю, с чем сравнить... по прямой - нормально (только жестковато), быстрые повороты и резкие перестроения противопоказаны...
Спортадж - дерьмо, простите... СГВ на голову лучше... но, в свою очередь, имхо, хуже того, что можно за 18 тысяч купить новенького... Так что думайте и выбирайте умом... Машину выбирают сердцем, когда она 25-ая в гараже...
0
изменен 8 ноября 2006 в 09:36
Управляемость СГВ хуже Волги (центр тяжести высоко)... или на Волге тоже не ездили ? Тогда не знаю, с чем сравнить... по прямой - нормально (только жестковато), быстрые повороты и резкие перестроения противопоказаны...
Спортадж - дерьмо, простите... СГВ на голову лучше... но, в свою очередь, имхо, хуже того, что можно за 18 тысяч купить новенького... Так что думайте и выбирайте умом... Машину выбирают сердцем, когда она 25-ая в гараже...[/quote]

Доброе утро!
Я ездила на Волге..прекарсная машина, тяжелая, вместительная...проблема была только в том, что на ней не было гидроуселителя руля..поэтому пришлось продать. В нашем узком дворе на Волжане не развернешься..с моими-то силенками teeth
А я кажется нашла себе то, что хотелось, вот в следующие выходные поеду посмотрю, что за красотка..тока вот смущает меня что она серебристая..но думаю ничего это не проблема
0
был 5 дней назад
НаFord Mondeoизменен 8 ноября 2006 в 16:57
Доброе утро!
Я ездила на Волге..прекарсная машина, тяжелая, вместительная...проблема была только в том, что на ней не было гидроуселителя руля..поэтому пришлось продать. В нашем узком дворе на Волжане не развернешься..с моими-то силенками teeth
А я кажется нашла себе то, что хотелось, вот в следующие выходные поеду посмотрю, что за красотка..тока вот смущает меня что она серебристая..но думаю ничего это не проблема

Смотрите только рестайлинговые СГВ !
0
Добавить комментарий