Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 октября 2006

Audi S8 или Mercedes CL600

Хочу преобрести автомобиль представительского класса с мощным двигателем. Есть $20-25т , что посоветуете выбрать Audi S8 98-99г.в.

или Mercedes CL600 95-96г.в.? Какая машина надежнее и дешевле в эксплуатации? Заранее спасибо.

Метки обсуждения: Audi S8, Mercedes CL
2443 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2443
Комментарии28 Добавить комментарий
изменен 25 октября 2006 в 17:36
Думаю что всё-же в эксплуатации ауди чуть дешевле будет, всё таки V8, а у мерена W12, хотя всё это очень относительно.
ИМХО тут выбирать нужно сердцем, просто что больше нравится. Если бы выбор стоял между S8 и обычным 6-ти литровым W140, то я бы взял Ауди, но СL - это же купе и совсем другие эмоции.
Вобщем думаю, что нужно просто понять для себя, что вам больше подходит седан или купе!
0
НаNissan Almeraизменен 25 октября 2006 в 17:40
Обе машины охренительно дороги в эксплуатации. Но выбор странный. Если мне не изменяет память, CL600 - это купе. Кстати, шестисотый вы за эти деньги не купите, да и мало их - только 500.
ИМХО лучше взять машину посвежее, то есть ауди. А почему S8? A8 проще найти, равно как и мерин проще найти S500
0
изменен 25 октября 2006 в 17:59
А почему S8? A8 проще найти, равно как и мерин проще найти S500

Не пойму зачем вы предлагаете человеку искать что-то менее клёвое, чем ему хочется, в этом же вся соль- обладать вещью, которая есть у многих, но в тоже время если приглядеться, то поймешь, что таких как у тебя единицы.
Вот я свою тачку пол года искал, даже в Москву хотел за такой ехать, но она сама меня нашла. И теперь мне приятно осознавать, что аккордов в городе много, но с таким мотором и в такой комплектации как у меня две-три штуки, не больше.
0
НаNissan Almeraизменен 25 октября 2006 в 18:24
Ну это вопрос философский.
Я всего лишь предлагаю, даже не предлагаю - интересуюсь.
С моей сугубо личной точки зрения обслуживать редкие движки и редкие комплектации - гемор. Но если человеку хочется чего-то особенного и плевать на все остальное - это его личное ощущения кайфа от автомобиля. Просто лично мне это непонятно.
0
изменен 25 октября 2006 в 18:29
Обе машины охренительно дороги в эксплуатации.
Можешь назвать усреднённые цифры? И потом "охренительно" в этом вопросе понятие оч относительное и индивидуальное - как говорится у кого-то щи жидки, а кому-то жемчуг мелок...
Но выбор странный.
Очень. Купе песня совсем отдельная - по назначению... имиджу...
шестисотый вы за эти деньги не купите, да и мало их - только 500.
Не только "500". За его деньги, шестисотка, заявленного возраста - вполне реальный вариант, будет искать целеноправленно - найдёт вполне достойный аппарат.
0
НаHyundai Sonataизменен 25 октября 2006 в 19:09
странно, что в перечне нет БМВ 750.
В ТОП-ГИАР (за август вроде) была статья - там как отличную представительскую машину за 22-24 тыс. долл с большим движком V8 рекомендовали Ягуар (вроде XJ или XR- не помню). За эа деньги он будет 98-99 примерно года. Там приведены и цены на запчасти и обслуживание - мне они показались вовсе не запредельными. АКПП там от Мерса стоит - как написали - пуленепробиваемая.
Очень красивая машнка. А салон какой! На ней точно можно выделится из потока. А мерсов и ауди такого класса в Москве так много, что внимания на них уже не обращаешь. Но это дело вкуса.
А вообще очень удивился, что такие крутые и пафосные машинки стоят так недорого.
0
изменен 25 октября 2006 в 20:25
Обе машины охренительно дороги в эксплуатации.

Я хотел написать 1 в 1 эту же фразу!!! =) У одногруппника S6 2001 г.в. Новый бампер ему обошелся в 29 тысяч! БЕЗ ПОКРАСКИ И УСТАНОВКИ! О чем тут думать... за 25 штук ни CL600 ни S8 брать не стал бы, или если только выложить пол стоимости машины за ее эксплуатацию за 2 года. Присмотритесь к менее топовым версиям этих марок!!!!
0
изменен 25 октября 2006 в 20:33
А почему S8? A8 проще найти, равно как и мерин проще найти S500

Не пойму зачем вы предлагаете человеку искать что-то менее клёвое, чем ему хочется

А затем, что следовал весьма интересный вопросик: Какая машина надежнее и дешевле в эксплуатации?
Он наталкивает на мысль, что человек будет считать деньги при эксплуатации и не хочет замарачиваться с дорогим ремонтом. При объявленных машинах, деньги набо будет просто разбрасывать!
А так я мог бы предложить поискать какую нибудь старую мазерати, такаЯ будет и эксклюзивна и удобна и шустра, только вот деньши будет жрать по полной.
0
изменен 25 октября 2006 в 20:55
При объявленных машинах, деньги набо будет просто разбрасывать!
Опять семьдесетпять... Кроме страшилок и пустых увещеваний цифры-цены в подтверждение сказанного будут иль нет? C прайсом в руках оно нагляднее- неужели это неясно?... Конечно понятно, что дать реальные объяснение по этому вопросу может только реальный пользователь... Ты содержал когда-нибудь хоть одну из этих машин... Судя по советам- нет. Тогда возникает недоумение - чё гонять пустой базар и морочить голову человеку?
0
НаAudi A6изменен 25 октября 2006 в 20:55
вобщем ине тоже не ясно 2 момента - ищутся изначально топовые машины своих кузовов и при этом спрашивается о дешевизне (или дороговизни) эксплуатации.

Эти машины апреори не могут быть дешевыми.

поэтому надо понять что важнее - понты или бабки.
0
изменен 25 октября 2006 в 21:17
вобщем ине тоже не ясно 2 момента - ищутся изначально топовые машины своих кузовов и при этом спрашивается о дешевизне (или дороговизни) эксплуатации.

Почти в тему... у меня есть знакомое лицо кавказской национальности - изрядный понтярщик с вечными финансовыми недомоганиями... Года два назад он прикупил шестисотку лет, если не ошибаюсь, десяти-одинадцати от роду... Чинится исключительно у кулибинов - без нареканий... цены на работу не шокируют совсем... С зипом пока проблем особенных не было, но полгаража (неиначе в прок) бэушными железками, купленными за мелочь по случаям, он уже завалил... Машинка в полнейшем тех.порядке, интерьер-экстерьер - без недостатков...на дороге смотрится выразительно - намного дороже чем стоит самделешно...
0
изменен 25 октября 2006 в 21:20
Опять семьдесетпять... Кроме страшилок и пустых увещеваний цифры-цены в подтверждение сказанного будут иль нет? C прайсом в руках оно нагляднее- неужели это неясно?... Конечно понятно, что дать реальные объяснение по этому вопросу может только реальный пользователь... Ты содержал когда-нибудь хоть одну из этих машин... Судя по советам- нет. Тогда возникает недоумение - чё гонять пустой базар и морочить голову человеку?

*?Я, НУ ЭТО ТАК!!! И ТУТ ЦИФРЫ НЕ НУЖНЫ! Я УЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО ОДИН ТОЛЬКО НОВЫЙ РОДНОЙ ЗАДНИЙ БАМПЕР НА S6 В СТАРОМ КУЗОВЕ СТОИТ 29 ТЫСЯЧ!!!!!!

НУЖЕН ПРАЙС? БУДЕТ ТЕБЕ ПРАЙС!
0
НаNissan Almeraизменен 25 октября 2006 в 21:21
Боже же ты мой!
Пользуемся www.exist.ru для определения стоимости запчастей на эти автомобили. Делаем выводы. Ломается все, фразы про "машина не ломается десятилетиями" просьба не кидать.
0
НаNissan Almeraизменен 25 октября 2006 в 21:23

Почти в тему... у меня есть знакомое лицо кавказской национальности - изрядный понтярщик с вечными финансовыми недомоганиями... Года два назад он прикупил шестисотку лет, если не ошибаюсь, десяти-одинадцати от роду... Чинится исключительно у кулибинов - без нареканий... цены на работу не шокируют совсем... С зипом пока проблем особенных не было, но полгаража (неиначе в прок) бэушными железками, купленными за мелочь по случаям, он уже завалил... Машинка в полнейшем тех.порядке, интерьер-экстерьер - без недостатков...на дороге смотрится выразительно - намного дороже чем стоит самделешно...

Покупать Ауди S8 и чиниться у кулибиных с понятными всем последствия и ставить на машину бушные запчасти, которые служат максимум 10000 километров - это сильно!!!
0
изменен 25 октября 2006 в 21:33

*?Я, НУ ЭТО ТАК!!! И ТУТ ЦИФРЫ НЕ НУЖНЫ! Я УЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО ОДИН ТОЛЬКО НОВЫЙ РОДНОЙ ЗАДНИЙ БАМПЕР НА S6 В СТАРОМ КУЗОВЕ СТОИТ 29 ТЫСЯЧ!!!!!!!
Как говорится - не бампером единым жив атомобиль bat ... И если тут не нужны цифры - то чё тут вобще нужно???? Макароны на слухоавые органы и слухи-догадки-"верхушки"-опасения????... Да тоже бампер (беспроблемное б/у) на означенный мерен баксов 300 найти просто не вопрос... ну 400-500 - если оч оперативно.... Ты цены-годы и возможные варианты соотноси правильно - больше будет понятного...

НУЖЕН ПРАЙС? БУДЕТ ТЕБЕ ПРАЙС!
Мне нет. Он нужен тебе, чтобы человек задавшей вопрос относился к сказанному тобой больмене серьёзно...
0
изменен 25 октября 2006 в 21:39

Покупать Ауди S8 и чиниться у кулибиных с понятными всем последствия и ставить на машину бушные запчасти, которые служат максимум 10000 километров - это сильно!!!
Не тупи. Я говорил только про мерен - на живом примере. Я знаю хозяина и машину. А "максимум 10000 километров - это сильно" - базар из категориии "может быть"... Трудно понять разницу?
0
был 2 часа назад
НаFord Mondeoизменен 25 октября 2006 в 21:46
Блин... Что имеем : два несвежих (особенно Мерин) дредноута, с расходом под 30 литров и динамикой стоковой (не последней) Субару WRX... Вопрос больше не в стоимости з/ч, тут можно и с угнанных машин покупать на разборах, и с битых... ходить будут... Вопрос больше в расходе топлива, убийственном расходе и дорогих расходниках, которые б/у не поставишь... Из этих двух я бы выбрал Ауди, т.к. : меньше расход топлива, полный привод...
0
изменен 25 октября 2006 в 21:59
Блин... Что имеем : два несвежих (особенно Мерин) дредноута, с расходом под 30 литров и динамикой стоковой (не последней) Субару WRX... Вопрос больше не в стоимости з/ч, тут можно и с угнанных машин покупать на разборах, и с битых... ходить будут... Вопрос больше в расходе топлива, убийственном расходе и дорогих расходниках, которые б/у не поставишь... Из этих двух я бы выбрал Ауди, т.к. : меньше расход топлива, полный привод...
Красиво сказал. Очень точно. Только то, что я выделил в цитате, ИМХО, несовсем в тему... в тему конечно..., но не совсем - человек готов отдать четвертак... деньги небольшие, но приличные и наверняка не последние... опять же он же не идиот и в общих чертах наверняка предсталяет, что шестисотый отсутствием аппетита совсем не страдает, и что расходники по тазовским расценкам ему не обломятся...
А насчет выбора... я б из этого ничё не купил бы - имхо... нищая роскошь... брррр... не люблю...
0
был 2 часа назад
НаFord Mondeoизменен 25 октября 2006 в 22:07
Красиво сказал. Очень точно. Только то, что я выделил в цитате, ИМХО, несовсем в тему... в тему конечно..., но не совсем - человек готов отдать четвертак... деньги небольшие, но приличные и наверняка не последние... опять же он же не идиот и в общих чертах наверняка предсталяет, что шестисотый отсутствием аппетита совсем не страдает, и что расходники по тазовским расценкам ему не обломятся...

Согласен, просто пусть еще раз об этом подумает, если бы он тачку за 50 брал... я понимаю, не вопрос... а 25, можно еще подумать...
А насчет выбора... я б из этого ничё не купил бы - имхо... нищая роскошь... брррр... не люблю...

Точно ! Хотя, я бы, может, и купил 220 Мерин (уж больно нравится tongue ), будь у меня деньги, но, опять же, тысяч 50...
0
изменен 31 октября 2006 в 20:54
Нищая роскошь... это конечно ты сильно перегнул бррррр.....
Апрель ивсеяруси
0
изменен 31 октября 2006 в 21:01
Нищая роскошь... это конечно ты сильно перегнул бррррр.....
Нет. Не перегнул, а тщательно подобрал выражение.
Апрель ивсеяруси
И чё это значит?...
0
изменен 31 октября 2006 в 22:33
Тогда и я тшательно подберу: -Дешевые понты, тоже да, нормуль...
0
изменен 31 октября 2006 в 22:59
Тогда и я тшательно подберу: -Дешевые понты, тоже да, нормуль...
Да какой "нормуль"? Это НЕнормуль... и хотя оределённая категория совграждан так не считает - это дело не меняет, понт должен быть только правильный, или совсем быть не должен ... Ты на встречу клуба подгребай - я те популярнее растолкую...
0
изменен 2 ноября 2006 в 13:50
Народ, о чём это вы тут говорите - Мерседес, Ауди. Хочешь выделиться из толппы и при этом не отдавать все деньги и всё время машине - ваш выбор представительские япошки. http://cars.auto.ru/sale/PS49275/ Infiniti Q45 - обслуживание проводится на любом Ниссановском,ну или теперь уже можно и на Инфинитьевском(офиц. дилеры имеются ввиду) сервисе. Ещё вариант http://cars.auto.ru/sale/RC70197/ Lexus LS400 - обслуживание на Лексусовском или Тойтовском сервисе. Эта машина также не деньгосос - это мне известно на 100%. Так что,есть о чём подумать в такой ситуации.
0
изменен 2 ноября 2006 в 15:49
Makcum, ИМХО представительские япономобили 90-х годов, внешне смотрятся безликой пародией на немцев.
0
был 2 часа назад
НаFord Mondeoизменен 2 ноября 2006 в 22:34
Народ, о чём это вы тут говорите - Мерседес, Ауди. Хочешь выделиться из толппы и при этом не отдавать все деньги и всё время машине - ваш выбор представительские япошки. http://найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/PS49275/ Infiniti Q45 - обслуживание проводится на любом Ниссановском,ну или теперь уже можно и на Инфинитьевском(офиц. дилеры имеются ввиду) сервисе.

Только Q45 не поставлялась и не поставляется к нам официально или в большом количестве, поэтому и ремонт на нее дорогой, даже по меркам класса.
0
изменен 20 января 2014 в 16:09
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
Комментарий удален модератором.
20 января 2014 в 13:40
бери авоську - в экспл-ии чуть попроще. имхо
0
Добавить комментарий