Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 октября 2006

Дача, речка, город - чем плох Space Star? Что лучше?

lightbulb

Нужен семейный непритязательный автомобиль.

Выбираю из недорогих (до 11000$) и не старых (после 1999).

Варианты - Альмера, Лансер, Королла... (хэчбеги и универсалы).

undecided:

Как ведет себя Спейс Стар на лесной дороге? Особенно вариант с двигателем 1300. Клиренс достаточен?

Не маловат ли багажник, если его не складывать?

Слышал, Спейс Стар очень дорог в ремонте (и детали и работа).

lightbulb

Хорошо бы получить ссылки, где уже поднимались эти вопросы (в т.ч. и на этом форуме).

2088 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2088
Комментарии12 Добавить комментарий
изменен 27 октября 2006 в 10:43
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=2103
вот отзывы владельцев, если Вы их еще не прочитали.
0
изменен 30 октября 2006 в 11:24
Отзывы на Автомаркете, естественно, читал.
Но для себя пока еще до конца не решил, что же лучше: Спейс Стар, Лансер, Альмера, Гольф, Поло...
А главное - стоимость содержания авто: расходники и возможный ремонт. Слышал, что у японцев любой ремонт - это весьма солидные деньги. Даже не в сертифицированных мастерских.
Что скажете о стоимости содержания Спейс Стара в сравнении с другими подобными?
0
изменен 30 октября 2006 в 15:42
А главное - стоимость содержания авто: расходники и возможный ремонт. Слышал, что у японцев любой ремонт - это весьма солидные деньги. Даже не в сертифицированных мастерских.
Что скажете о стоимости содержания Спейс Стара в сравнении с другими подобными?
за 3 года езды на японских машинах не заметил запредельной стоимости ремонта... Езжу 3 года на галанте и один год на паджере. причем обе машины старше 10 лет. Да и вообще с ремонтом гиморов не было, да и не ломались толком. на галанте за три года починил генератор и датчик ХХ на паджере вырвал на бездорожье обе косточки заднего стабилизатора и недавно потек датчик давления масла косточки - 600 р и датчик 300, замена пять минут работы или 1800 р в сервисе... легче самому менять.
0
изменен 31 октября 2006 в 12:25
bat Хочу брать Спейс Стар. Но слышал совсем страшные вещи, что в Мицубиси вообще куда-либо трудно залезть и по каждой мелочи - пожалуйте на сервис. А там такие злые расценки! Не так?
omg Есть ли для Спейс Стара хорошее руководство по обслуживанию? Порекомендуйте.
0
НаOpel Astraизменен 31 октября 2006 в 12:32
bat Хочу брать Спейс Стар. Но слышал совсем страшные вещи, что в Мицубиси вообще куда-либо трудно залезть и по каждой мелочи - пожалуйте на сервис. А там такие злые расценки! Не так?
omg Есть ли для Спейс Стара хорошее руководство по обслуживанию? Порекомендуйте.

насколько знаю я, цены на з\п Мицубиси действительно кусаются!
0
изменен 31 октября 2006 в 20:46
Вы наверное не видели цен на ЗП тойоты хонды бмв мерседес да и зачастую на 10-ку запчасти дороже чем на мицубиси.
0
НаOpel Astraизменен 31 октября 2006 в 20:54
Вы наверное не видели цен на ЗП тойоты хонды бмв мерседес да и зачастую на 10-ку запчасти дороже чем на мицубиси.

Знакомый брал КАТАЛИЗАТОР на Лансер 2004 года - 35,000 руб!!!!!
На 2110 - 3000!!!!

Вопросы еще есть?!
0
изменен 31 октября 2006 в 21:25

Знакомый брал КАТАЛИЗАТОР на Лансер 2004 года - 35,000 руб!!!!!
На 2110 - 3000!!!!

Вопросы еще есть?!
дверь сколько твоя стоит?
У тебя катализатора нет толком, а знакомый твой болеет у меня до сих пор родные катализаторы стоят. А если берешь в рольфе, то нужно иметь скидку 50%.
Надеюсь у тебя вопросов больше нет.
0
изменен 31 октября 2006 в 21:33
MandM не спорь, запчасти на иномарки не особо выше чем на вазы
MandM на месте твоего друга я трубу вварил, не желе чем 35 кусков отдавать, кстати я слышал что в гарантийном сервесе КАТАЛИЗАТОР на Лансер стоит 50 штук!!!
0
НаOpel Astraизменен 31 октября 2006 в 22:43
MandM не спорь, запчасти на иномарки не особо выше чем на вазы
MandM на месте твоего друга я трубу вварил, не желе чем 35 кусков отдавать, кстати я слышал что в гарантийном сервесе КАТАЛИЗАТОР на Лансер стоит 50 штук!!!

Он хотел, но нельзя!!!!!!!
Там датчик кислорода на катализаторе стоит. Обрубить его нельзя.
Это на ВАЗе пробил и дальше ездий.
А на той не получилось.
У него чуть слезы не текли, когда он за эту деталь такие деньги отдавал.
Он не в РОльфе брал, там еще дороже выходило.
0
изменен 1 ноября 2006 в 11:30
Что то я пропотел, а как он диагностировал смерть катализатора? Чем машину заправлял?
0
изменен 1 ноября 2006 в 12:03
бери моего Каренса
0
Добавить комментарий