Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 ноября 2006

Брать или подождать вот в чем вопрос?

Господа ,форумчане,замучил вопрос : имеет смысл подождать с покупкой автомобиля до января следующего года. Нет ли у кого графиков- сколько машина теряет в стоимости за год. Слышал ,что выгоднее всего покупать после 10 января.Так ли это?!

Ну и главное. Помогите с выбором. Мой первый авто.

Интересует автомобиль гольф класса. Бюджет 7000-8000 долларов.В поиск просьба не посылать,так как сижу не первый месяц и перелопатил форум вдоль и поперек,но так и не определился. Машина

нужна до работы добираться,в магазин сгонять..Да на дачу прокатиться раз в неделю).Вообщем стихия асфальт и еще раз асфальт)

Присматривался к Фольксваген Поло, Опель Корса.Смущает размеры.Все таки я большой. Имеет ли смысл покупки нового авто(имеется в виду отечественный автопром)?!

При покупки подержанного авто имеет смысл обратится к профессионалам?!

Основные требования:

1) Как можно меньшая частота посещения сервиса .

2) Безопасность

3) Хотелось бы отъездить 2-3 года без проблем.

И наконец чего бы хотелось("корейцев","американцев",и прочих "ненемцев" не рассматриваю,так как не доверяю) :

1) Фольксваген Поло

2) Опель Астра

3) Ниссан Алмера

4) Митцубиси Кольт(больше всего нравится внешне)(информации крайне мало)

5) Мазда 323

6) Тойота Королла (глазастая)

7) Сузуки Балено (Это темная лошадка)

8) Хонда Сивик (Этот вариант самый дорогой, надежный и самый трудно выбираемый как я понимаю)

9) Опель корса? Но уж совсем мал..

10) Что то другое?

2424 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2424
Комментарии6 Добавить комментарий
изменен 24 ноября 2006 в 09:28
Одно точно знаю, б/у машина после 10 января "вот так сразу" в цене не подвинется, но зимой как правило на вторичном рынке б/у, если так можно выразиться происходит некая корректировка цен, я считаю что один и тот же автомобиль при прочих равных условиях выгоднее покупать зимой, но не нужно ждать что после 10 января продавцы начнут двигаться в цене "за модельный год".
А брать я бы посоветовал "прочих ненемцев": Короллу, Алмеру или Кольт. Ну или Астру, что больше нравится. Поло маловат будет кмк, Сивик живой сложно найти будет, с ними просто так не расстаются.
0
НаAudi A6изменен 24 ноября 2006 в 11:35
На рынке б\у машин есть сезонные колебания цен.
Выгоднее всего покупать машину начиная от вот прямо сейчас.
Где-то к началу/середине весны начинается "сезон" и цены подрастают.
Конец осени/начало зимы самая спячка на рынке продаж.
0
НаChevrolet Tahoeизменен 24 ноября 2006 в 12:09
На рынке б\у машин есть сезонные колебания цен.
Выгоднее всего покупать машину начиная от вот прямо сейчас.
Где-то к началу/середине весны начинается "сезон" и цены подрастают.
Конец осени/начало зимы самая спячка на рынке продаж.

Согласен, хотя при всех вышеуказанных правилах есть просто удивительные исключения. Около 1 - 1.5 лет машина продавалась за 21500 долл, продавцы были готовы скинуть ещё 1000 долл. но её так никто и не купил и салон решил, видимо от безысходности, выставить новую цену- 24900! долл biggrin Вот этот лот:
http://www.cars.auto.ru/sale/KG12861/
Так что не спешите с покупкой, понаблюдайте за рынком, у профессионалов по продажам б/у столько сюрпризов вас ожидает... biggrin
0
НаVolkswagen Touaregизменен 24 ноября 2006 в 12:40
Ждать середины января скорее нет смысла.Скидки на прошедший год, как правило, делают только салоны, да и то не все.А к весне на вторичном рынке, как всегда, цены приподнимутся.Выбирать машину логичнее всего сейча,под новый год.Из вышеназванного хороша хонда,но маловата Ваша сумма для выбора хорошего экземпляра.Остаётся Королла,Астра,Алмера.Немец подешевле в обслуживании.Удачи в выборе.
0
изменен 24 ноября 2006 в 18:49
Мне кажется нужно брать сразу, как найдется приличный вариант. Не ждать никакого января. Из предложенного вероятно выбрал бы Альмеру.
0
изменен 24 ноября 2006 в 20:43
А кто нить может прокомментировать Мицубиси Кольт?!
Так уж велико отличие между 1,3 и 1,6. Ну кроме кубатуры конечно. Ощущается ли нехватка этих кубиков так остро?! Мне машина нужна чтобы ездить,а не гонять. Просто посмотрел варианты кольт 2000 года стоит около 7500, другую аналогичную машину за эти деньги не взять(((
Еще вопрос в плане надежности...сколько эти движки ходят? Какой надежней?!
0
Добавить комментарий