Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 декабря 2006

нексия,тойота или 10-ые?

Есть 5000 у.е, хочу передний привод, что взять? undecided:

1501 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
1501
Комментарии51 Добавить комментарий
изменен 19 декабря 2006 в 11:43
нексия FOREVER
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 19 декабря 2006 в 12:05
если найти хорошую нексию за такие деньги то можно ее взять, если найти не получтся то ВАЗ и лучше 2114
0
изменен 19 декабря 2006 в 20:57
Тут уже был разговор по поводу Нексия, которая с обьёмом 1.5 расходует по трассе 11 литров!
Тойота мне кажеться разумнее и качественнее!
0
НаBMW 3-серияизменен 19 декабря 2006 в 21:06
По-моему, сравнивать Тойоту с Нексией, а тем более, с ВОЗОМ как-то неэтично. Другое дело, что за эти деньги Тойота будет мягко говоря, не очень...
0
изменен 19 декабря 2006 в 21:27
По-моему, сравнивать Тойоту с Нексией, а тем более, с ВОЗОМ как-то неэтично. Другое дело, что за эти деньги Тойота будет мягко говоря, не очень...

накинуть немного! Всё-равно эти деньки придётся потом на ремонт нексия выкинуть!
0
изменен 19 декабря 2006 в 21:38
Приятель два года назад брал НЕКСИЮ как раз за 5 косых. Отъездил - этим летом сдал за 4200, за два года никаких серьёзных проблем. Я за НЕКСИЮ.
0
изменен 19 декабря 2006 в 22:08
если найти хорошую нексию за такие деньги то можно ее взять, если найти не получтся то ВАЗ и лучше 2114

+1 Однозначно либо нексия( правда как сказано выше если удасться найти), либо преднеприводный ВАЗ. 2114 за эту сумму наверно предпочтительней, хотя я бы обратил внимание на 21093i последних годов выпуска (Вазовской сборки не сызрань)с т.н. европанелью. будет пруктичнее. потом поднакопите и возьмёте чтонить другое wink
0
НаHyundai Sonataизменен 19 декабря 2006 в 22:10
Только чт о на Нексии 2,5 часа в пробках простоял.
И кто такой кузов сделал? Тормозишь - скрипит в районе центральных стоек (между передними и задними дверями), трогаешься чуть порезче - скрипит там-же. Поясница затекает, зимой не особо тепло и прогревается долго. Рулица неважно, движок по мощности чуть хуже ВАЗа - по ощущениям. Но всё равно Нексия лучше ВАЗа. Тойота за 5 тыщ - сомнительное удовольствие.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 декабря 2006 в 00:13
Тут уже был разговор по поводу Нексия, которая с обьёмом 1.5 расходует по трассе 11 литров!
Тойота мне кажеться разумнее и качественнее!

ну по трассе если 160 ехать может и расходует а при обычной езде такое врятли возможно так как у нексии большой расход происходит из-за пары двигатель-коробка если ездить оптимально переключая передач то расход будет весьма небольшой, вот прикол в том практически не у кого не получается так ездить-все или недокручивают или перекручивают двигатель а расход на нексии к этому ОЧЕНь чувствителен, так что расход это в городе а на трассе переключений минимум и 11 литров это сказки или неисправный авто...

тойота за 5 - может и качественней но только не целиком а по частям уже teeth про разумность при такой цене вообщее весч спорная
0
НаHyundai Sonataизменен 20 декабря 2006 в 00:19
Про расход - по пробкам на ленинградке-мкаде-щёклковском шоссе и по москве полного бака (не зннаю, сколько там) хватило примерно на 400 км (проехал 380 км - лампочка ещё не горела, но стрелка уже лежала на нуле - заправился).
Особо не газовал, но и не плёлся. Заливаю 92-й бензин, как в мануале сказано.
0
изменен 20 декабря 2006 в 01:35
Я не утверждаю, что 11 литров это постоянный расход! Мне просто здесь на форуме человек написал, что у него нексия и расходует по трассе при нормальной, не быстрой езде 11 литров и что на сервисе ему сказали, что это нормально. Я понимаю, что это далеко не нормальный расход для 1.5. Но такой глюк тоже говорит о надежности!
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 20 декабря 2006 в 17:08
Смотря что хотеть от машины. Нексия добротна, скромна, стара + тебя не уважают. Десятки, цены на подержанные завышены нереально+если ты не бешеный стритрейсер, значит ты манагер или клерк и тебя все равно не уважают. Тойота за эти деньги долго не отъездиет, если это не Ярис с правым рулем какой-нить 2004 г.в, но это женская машина. вывод-Нехия. Копи на норм.пепелац.
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 20 декабря 2006 в 17:35
а если взять ниву?

за 4500-5000 у.е. можно взять отличный обкатанный 3 летний 21214 с инжекторным двигателем с реальным пробегом под 30 000 тыс.
0
НаHyundai Santa Feизменен 20 декабря 2006 в 17:43
а если взять ниву?

за 4500-5000 у.е. можно взять отличный обкатанный 3 летний 21214 с инжекторным двигателем с реальным пробегом под 30 000 тыс.
еще один повернутый. teeth teeth teeth у Barteza Рекстон, у Tvister10 Нива. teeth teeth teeth
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 20 декабря 2006 в 17:57
а если взять ниву?

еще один повернутый. teeth teeth teeth у Barteza Рекстон, у Tvister10 Нива. teeth teeth teeth

причем тут повернутый...просто за эти деньги это будет почти новая машина в самом лучшем состоянии + полный привод+ инжекторные они ораздо тише карбюраторных а разгонная динамика до 80-90 км в час не хуже а то и лучше чем у 9-к
0
изменен 20 декабря 2006 в 18:01
а если взять ниву?

причем тут повернутый...просто за эти деньги это будет почти новая машина в самом лучшем состоянии + полный привод+ инжекторные они ораздо тише карбюраторных а разгонная динамика до 80-90 км в час не хуже а то и лучше чем у 9-к
Держи себя в руках! wink
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 20 декабря 2006 в 18:07
ну хорошо а разве я не прав?

за эти деньги 10-ка будет в 6-7 летнем возрасте с пробегом больше 100 тысч. а нива будет 3-летка... для отечесвенных машин даже 1 год это срок. неговоря уже о 4-х........кстати за последние полгода 21214 побили все остальные марки по уровню продаж....а соктября ониидут с завода уже со штатным гидроусилителем руля
0
изменен 20 декабря 2006 в 18:16
Тебе нужно создать отдельну тему типа "Нивка любофф моя" lightbulb описать в ней всё за что нивке такой почёт lightbulb попросить Антона её, тему, закрыть (чтоб никто из несогласных красоту не испоганил teeth ) и прилепить!.... А потом только ссылки развешивай - всё-равно ж везде одни и теже доводы.. teeth ..
0
изменен 20 декабря 2006 в 18:17
да ладно. можно и ниву купить, у меня во дворе красава стоит на выносных дисках... смотря скока вложить хочешь потом smile но это опять же другая история...
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 20 декабря 2006 в 18:34
человек хочет за 5000 у.е. взять передний привод.....взяв ниву он убивает сразу 3 зайцев

за этеже деньги получает полный привод!
гораздо в лучшем технической состоянии ( 3 года и 7 для автоваза это как небо и земля)
по разгонной динамике 21214 инжектор утрет нось любой переднеприводной до 90 км/ч дальше конечно ее сделают но где вы в городе при сегодняшенм движении больше 100 ездите?

зы: вот только не надо щас приводить примеры идиотов на муосадесах за 200 000 евро которые под 200 км/ч литают на все забив
0
изменен 20 декабря 2006 в 18:35
человек хочет за 5000 у.е. взять передний привод.....взяв ниву он убивает сразу 3 зайцев

гораздо в лучшем технической состоянии ( 3 года и 7 для автоваза это как небо и земля)
по разгонной динамике 21214 инжектор утрет нось любой переднеприводной до 90 км/ч дальше конечно ее сделают но где вы в городе при сегодняшенм движении больше 100 ездите?

зы: вот только не надо щас приводить примеры идиотов на муосадесах за 200 000 евро которые под 200 км/ч литают на все забив

спорим я тебя натяну на своем карбе ?
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 20 декабря 2006 в 18:39

а натянулка уже выросла? bat
0
изменен 20 декабря 2006 в 18:41

а натянулка уже выросла? bat

просто не надо говорить ерунды, если кишка тонка и если пишешь чушь...
меня еще не одна нива не обогнала ни на старте, ни на трассе, Шеврале не помню... возможно было, но обычная: читаем по буквам Н И К О Г Д А.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 декабря 2006 в 18:46
Я не утверждаю, что 11 литров это постоянный расход! Мне просто здесь на форуме человек написал, что у него нексия и расходует по трассе при нормальной, не быстрой езде 11 литров и что на сервисе ему сказали, что это нормально. Я понимаю, что это далеко не нормальный расход для 1.5. Но такой глюк тоже говорит о надежности!

такой глюк говорит о некачественном сервисе и людей которые сказали что это нормально.... засорилась форсунка, забились фильтры, человек крутит двигатель не выше 2,5 тыщ и так далее
0
изменен 20 декабря 2006 в 18:50

ПАрдон за офф

Идиотов, как ты неосмотрительно выразился, среди владельцев отечественного хлама, в частности техже ущербных нивок, куда как больше нежели чем среди тех кто может себе позволить "муосадес за 200 000 евро", а тех кто "под 200 км/ч литают на все забив" среди последних куда меньше чем кажется воспалённому сознанию (ключивая фраза - "на все забив") - времена состоятельных невменял давно прошли...почти...

зы А jets на карбе тебя действительно натянет - и пукнуть не успеешь.....
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 декабря 2006 в 18:50
взяв ниву он убивает сразу 3 зайцев

клиника teeth teeth teeth foot_in_mouth

ты афтора спросил нужен ли он ему?-твой полный привод? нива технически сложнее чем таже девятка, а значит и более ломуча и дороже в эксплуатации, нива больше жрет бензина и быстрее ржавеет, на трассе это ваще кипец, и вообще это классика-учьтите это, и не спортье со мной так как поездил на нивах больше вашего-причем на разных.... нива - специфический аппарат и тот кто хочет его взять берут его а не спрашивают что ж мне купить за 5000 и еще черным по беломоу написано-зочу передний привод-или читать разучились... дурдом-один с рекстоном всех достал вот теперь с нивой пришол teeth
0
изменен 20 декабря 2006 в 19:06
Смотря что хотеть от машины. Нексия добротна, скромна, стара + тебя не уважают. Десятки, цены на подержанные завышены нереально+если ты не бешеный стритрейсер, значит ты манагер или клерк и тебя все равно не уважают. Тойота за эти деньги долго не отъездиет, если это не Ярис с правым рулем какой-нить 2004 г.в, но это женская машина. вывод-Нехия. Копи на норм.пепелац.

А КАрина Е?
0
изменен 20 декабря 2006 в 19:09

зы А jets на карбе тебя действительно натянет - и пукнуть не успеешь.....

весьма благодарен, но теперь я не получу уводольствие от спарринга )))))
0
изменен 20 декабря 2006 в 19:09

А КАрина Е?

мало денег для нее...
0
изменен 20 декабря 2006 в 19:32

А причем тут муосадесы и т.д.??? Я бывает по городу езжу и 120км/ч и 160 км/ч! Что в этом плохого??? omg
А с Нивой завязывай! Да я согласен отличный внедорожник, но не для города, да и не для трассы, лучшая для неё дорога это отсутствие оной!
Так что завязывай, за цену Нивы можно и по-лучше найти авто, особенно новой Нивы!!!
Для справки новая таз 21214= 9510 уёв!!!
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 20 декабря 2006 в 19:35
так реч идет не оновой, у чела 5000 у.е. он хочет передний привод...но передний привод будет 6 летним за эти деньги а нива 3 - х леткой
0
изменен 20 декабря 2006 в 19:36
В фаворите стоит :
Цена, руб 209900
Тип двигателя инжекторный, 8-ми клапанный
0
изменен 20 декабря 2006 в 19:38
так реч идет не оновой, у чела 5000 у.е. он хочет передний привод...но передний привод будет 6 летним за эти деньги а нива 3 - х леткой
Ну какая разница, тем более что чел хочет передний привод!???! smile
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 20 декабря 2006 в 19:52
так я и говорю..что приобретая ниву он вдойне выигрывает.....вместо переднего получает полный привод-раз
и вдвое более свежую машину -два

ЗА ТУЖЕ СУММУ bat
0
изменен 20 декабря 2006 в 20:06
так я и говорю..что приобретая ниву он вдойне выигрывает.....вместо переднего получает полный привод-раз

ЗА ТУЖЕ СУММУ bat
Ты не учел одного ему этого не надо!
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 20 декабря 2006 в 20:12
не понимаю я таких людей....брать вдовее страшую машину..а для ваза 6 лет это срок когда начинает сыпаться все....да потом чисто технически несовершенней за туже сумму
0
изменен 20 декабря 2006 в 20:39
http://www.auto.vl.ru/sales/?id=1089937&cid=92 - я бы её брал без всяких сомнений. Но если хочешь в погремушке покататься...покупай 2114=))
0
изменен 20 декабря 2006 в 22:47
http://www.auto.vl.ru/sales/?id=1089937&cid=92 - я бы её брал без всяких сомнений. Но если хочешь в погремушке покататься...покупай 2114=))

о! вариант кстати, я как любитель праворуких советую...
но тут зависит от вас... сели бы вы за правый руль...
0
изменен 20 декабря 2006 в 22:49
Тебе нужно создать отдельну тему типа "Нивка любофф моя" lightbulb описать в ней всё за что нивке такой почёт lightbulb попросить Антона её, тему, закрыть (чтоб никто из несогласных красоту не испоганил teeth ) и прилепить!.... А потом только ссылки развешивай - всё-равно ж везде одни и теже доводы.. teeth ..

biggrin biggrin biggrin
0
изменен 20 декабря 2006 в 23:08

ЗА ТУЖЕ СУММУ bat

Чел тебе сказал, что он охотник или рыбак? Нахрен ему поный привод? У нивы хоть и полный привод, но зимой по колее он скачет как мяч (покрайней мере длинная)! Расход бензина больше, управлять тяжелее, динамика хуже!
И не верю я в то что ты 8 и 9 делал, скорее всего у них даже в мыслях не было соревноваться с тобой, и ехали обычно, а ты думал, что они соревнуются с тобой и давил на газ! Зато как хорошо летом или просто на чистой трассе поливать 160 - 180 (можно и больше если кому нравится) и не кренититься в поворотах и не прыгать на кочках.
У меня Паджеро был, и там и динамика и проходимость и комфорт получше были чем в ниве, да и привод можно было переключать на чисто задний! И всё равно я пришел к выводу что одного привода и простой легковой хватает для полноценной жизни!
0
изменен 20 декабря 2006 в 23:18

ЗА ТУЖЕ СУММУ bat

Чел тебе сказал, что он охотник или рыбак? Нахрен ему поный привод? У нивы хоть и полный привод, но зимой по колее он скачет как мяч (покрайней мере длинная)! Расход бензина больше, управлять тяжелее, динамика хуже!
И не верю я в то что ты 8 и 9 делал, скорее всего у них даже в мыслях не было соревноваться с тобой, и ехали обычно, а ты думал, что они соревнуются с тобой и давил на газ! Зато как хорошо летом или просто на чистой трассе поливать 160 - 180 (можно и больше если кому нравится) и не кренититься в поворотах и не прыгать на кочках.
У меня Паджеро был, и там и динамика и проходимость и комфорт получше были чем в ниве, да и привод можно было переключать на чисто задний! И всё равно я пришел к выводу что одного привода и простой легковой хватает для полноценной жизни!

ну вы тоже не сравнивайте паджерика с нивой... тут даже о ценовой категории не та речь...
0
изменен 20 декабря 2006 в 23:23

ЗА ТУЖЕ СУММУ bat

ну вы тоже не сравнивайте паджерика с нивой... тут даже о ценовой категории не та речь...

Я имею ввиду что полный привод нужен только охотникам, рыболовам или на Субару!
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 21 декабря 2006 в 09:39
не понимаю я таких людей....брать вдовее страшую машину..а для ваза 6 лет это срок когда начинает сыпаться все....да потом чисто технически несовершенней за туже сумму

omg omg omg
во первых за 5000 передний привод будет трех-четырех летний а никак ни шесть!!!!!!!!!!!
во вторых! технически совершенней-уморил-нива это классика а передний привод уже нет!!!
в третьих нивы дороже, ржавеет быстрее, ломается больше, едет хуже, комфорт еще меньше, и так далее...

перестань бред нести bat со своей нивой со всем плох стал
0
НаHonda Shadowизменен 21 декабря 2006 в 13:21
по разгонной динамике 21214 инжектор утрет нось любой переднеприводной до 90 км/ч

Бугага, эта часть особенно понравилась teeth
Не хочу тебя расстраивать, но тупее машины чем нива надо ещё поискать. И динамика разгона у неё НИКАКАЯ, если тебе кажется, что она быстро разгоняется, то это только от того, что сидиш высоко, всё вокруг ходит ходуном, и в зазоры завывает ветер teeth и мотор ревёт, всё это создает илюзию "полёта".
Пиши глупости дальше, это круче анекдотов.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 22 декабря 2006 в 01:20
конечно лучшая машина та на которой ты ездишь.... НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!!!! omg
0
НаHyundai Sonataизменен 22 декабря 2006 в 16:05
[quote="tvister10"][ПРО НИВУ: .....а разгонная динамика до 80-90 км в час не хуже а то и лучше чем у 9-к[/quote]

Слова настоящего любителя автомобилей. Точнее - одного - на котором он ездит. У меня знакомый есть - когда он студентом безлошадным был - он мог всем по пунктам объяснить, почему машина, на которой в данный момент ездит его отец - самая лучшая.
Я ездил на Нивах очень немало. На старой обячной 1,6, на послересайлинговой 1,7, на длиннобазной, и наконец на Шеви-Нива.
После нивы восьмёрка была - как после восьмёрки мерс, даже больше.
Грязь месить на ней хорошо - это да. Всё остальное - отстой.
А динамика у Нивы - это вообще беда.
Давайте будем объективными.
0
изменен 22 декабря 2006 в 16:10
[quote="Sergey 1976"]
[ПРО НИВУ: .....а разгонная динамика до 80-90 км в час не хуже а то и лучше чем у 9-к[/quote]

Гыыы а УАЗ вообще иномарки делает , объем движкато больше teeth
0
НаВАЗ 2108изменен 22 декабря 2006 в 18:24
Пользователю tvister10 выносится предупреждение. Мало того, что Ниву предлагаешь в каждой теме, так еще и правоцируешь на флуд на несколько страниц. И не в первый раз уже.
С уважением.
0
изменен 22 декабря 2006 в 18:41
Пользователю tvister10 выносится предупреждение. Мало того, что Ниву предлагаешь в каждой теме, так еще и правоцируешь на флуд на несколько страниц. И не в первый раз уже.
С уважением.

это че за чушь?
даже если он и постоянно советует что-то, то тут надо 50 % перебанить ... А флудить он никого не завтавляет и не завтавлял... На его точку зрения пошла куча ответов...
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 23 декабря 2006 в 00:47
С уважением.

+1, перегибает палку товарисч
0
изменен 23 декабря 2006 в 01:00
С уважением.

да ладно, просто чел ниву боготворит, но здесь его немного на землю опустили, обьяснили, что он не прав!
0
Добавить комментарий