Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 января 2007

Нужны советы от ВСЕХ

Хотела купить автомобиль до 7000 $.Трех/четырехлетний.С АКПП,кондиционером..Посоветуйте по моделям,плюсы и минусы марок.Лучше ли перегнать?Как?Откуда?Вобщем, посоветуйте и расскажите, на Ваш взгляд, важные вещи.Пока ищу, хочу начать разбираться в автомобилях..Заранее спасибо

Метки обсуждения: Ford Focus
1064 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1064
Комментарии51 Добавить комментарий
был 4 часа назад
изменен 8 января 2007 в 04:16
ДЭУ МАТИЗ. самый оптимальный вариант!
0
изменен 8 января 2007 в 04:45
королла или цивик хетч.
0
изменен 8 января 2007 в 10:35
3-4 летний с автоматом и кондеем за 7 штук? Не очень то просто будет. Проще наверное Акцента поискать, а лучше Фиесту или Корсу.
0
НаOpel Astraизменен 8 января 2007 в 12:15
За такие деньги только авто класса ДЭУ_Матиз.
Вроде машина ничего так.
но вот сам поездил... Лучше уж в метро...
0
изменен 8 января 2007 в 20:24

это чтоб легче обогнать меня было?Прямо по мне проехать=)
0
НаOpel Astraизменен 8 января 2007 в 20:28

это чтоб легче обогнать меня было?Прямо по мне проехать=)

Во во. Я на нем ездил так если только трамвай и тролейбус смог не отпускать....
0
изменен 8 января 2007 в 20:29
Иинтересненько...все про деу матиз пишут..а форд фокус в голову не приходил например?
0
НаOpel Astraизменен 8 января 2007 в 20:31
Иинтересненько...все про деу матиз пишут..а форд фокус в голову не приходил например?

Бюджет - маловат1!!
0
изменен 8 января 2007 в 20:31

Потому что это далеко не 7000 у.е.
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 8 января 2007 в 20:31
За 7000 ты не найдёшь!А если найдёшь то убитый или битый!Хотя кто ищит тот находит! biggrinя думаю не в этот случие... wink
0
НаHyundai Santa Feизменен 8 января 2007 в 20:33
фокус будет дороже, а потом, чем матиз плох? вы в гонках по дрэгу будете участвовать? или в городе больше 80 часто ездите? нахрена вам гонятся с бешеным зубилистом? omg вы женшина, вам помоему спокойно ездить сам бог велел, быть образцом культуры так сказать!!! biggrin
0
НаOpel Astraизменен 8 января 2007 в 20:33
За 7000 ты не найдёшь!А если найдёшь то убитый или битый!Хотя кто ищит тот находит! biggrinя думаю не в этот случие... wink

Кто ищет головную боль, тот ее найдет
0
изменен 8 января 2007 в 20:38
Матиз с автоматом, да и с кондишином врятли найдёте бюджет маловат.Для матиза кондей крутоват будет,движку напруга большая будет ИМХО
0
был 2 недели назад
НаHonda Shadowизменен 8 января 2007 в 20:48
Для матиза кондей крутоват будет,движку напруга большая будет ИМХО

Совершенно не обязательно с кондеем всё время ездить.
0
НаOpel Astraизменен 8 января 2007 в 23:55
Для матиза кондей крутоват будет,движку напруга большая будет ИМХО

Совершенно не обязательно с кондеем всё время ездить.

да онеа и без кондея ездиет как трамвай. Разгона - нету, тормозит зато классно. и места внутри как в банке из-под сельди
0
изменен 9 января 2007 в 00:20
Карина Е
0
изменен 9 января 2007 в 01:47
акцент
0
НаOpel Astraизменен 9 января 2007 в 10:46
Карина Е

Это что за 3-4 летняя карина Е будет????
0
НаOpel Astraизменен 9 января 2007 в 10:47
акцент

http://www.cars.auto.ru/hyundai/accent/

Тоже нереально...
Надо от 8500 тогда
0
НаOpel Astraизменен 9 января 2007 в 10:59
Если матиз не устраивает то в ваши деньги с АКПП да еще 3-4 летнюю, наверное торлько это
http://www.cars.auto.ru/sale/PV81866/
или
http://www.cars.auto.ru/sale/FP24731/
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 9 января 2007 в 11:25
Мдя... 3-4 года... Только Матиз, да и то без АКПП confused confused
0
НаOpel Astraизменен 9 января 2007 в 11:33
Мдя... 3-4 года... Только Матиз, да и то без АКПП confused confused

Ну почему же без АКПП
http://www.cars.auto.ru/sale/MP91011/3139601/
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 9 января 2007 в 11:37
Очень странно... Он должен под 9 стоить... Думаю, цену от базовой комплектации они вписали, тем более, что это салон. Если мне память не изменяет, 7 стоит новый Матиз, но пустой confused
0
НаOpel Astraизменен 9 января 2007 в 12:06
Очень странно... Он должен под 9 стоить... Думаю, цену от базовой комплектации они вписали, тем более, что это салон. Если мне память не изменяет, 7 стоит новый Матиз, но пустой confused

наверное просто никому не нужны вот и цены сняли...
Я тоже читал что они под 9 стоят, но те были с хромированными накладками и прочей атрибутикой.
0
изменен 9 января 2007 в 15:39

Бюджет - маловат1!!

странно...а ведь нашла!=)2003 года,четыре варианта..
0
изменен 9 января 2007 в 15:44
фокус будет дороже, а потом, чем матиз плох? вы в гонках по дрэгу будете участвовать? или в городе больше 80 часто ездите? нахрена вам гонятся с бешеным зубилистом? omg вы женшина, вам помоему спокойно ездить сам бог велел, быть образцом культуры так сказать!!! biggrin

Отвечу доступнее: ДЭУ не катит.

Я сначала собиралась десять выделить под машину.А потом пошарилась в интернете и поняла,что са семь вполне.И вообще не понимаю где такие цены вы все видите?Первый фокус 11 НОВЫй стоил.А мне 4летний вообще надо.
0
изменен 9 января 2007 в 15:51
А что-нибудь типа этого не хотите?
0
изменен 9 января 2007 в 15:55
http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3179535

объясните мне...может я что-то не так поняла...вот предположим вариант,представленный выше.Что с ним может быть не так?Ведь он по вашим словам должен быть дороже.....я ж в этом не разбираюсь нихрена
0
изменен 9 января 2007 в 15:57

объясните мне...может я что-то не так поняла...вот предположим вариант,представленный выше.Что с ним может быть не так?Ведь он по вашим словам должен быть дороже.....я ж в этом не разбираюсь нихрена
Так это американец, там более она еще не в россии, короче кот в мешке!!!
0
изменен 9 января 2007 в 16:02
http://cars.auto.ru/sale/SY67126/
А вот экземпляр, более похожий на правду...
0
изменен 9 января 2007 в 16:04

Он не растаможен, введите данные авто в таможенный калькулятор и посмотрите, сколько получится..... smile
0
был 2 недели назад
НаHonda Shadowизменен 9 января 2007 в 16:09
[quote="Елисеева"]
И вообще не понимаю где такие цены вы все видите?Первый фокус 11 НОВЫй стоил.А мне 4летний вообще надо.

11 он был пустой как барабан.
0
изменен 9 января 2007 в 16:34

и чем это плохо?Сколько платить за переезд и растаможку?Вообще какие проблемы могут возникнуть?
0
изменен 9 января 2007 в 16:39
Вот что такое американец , я рассказывать небуду, если интересует в инете есть много инфы по этому вопросу...
А приблизительную реальную цену 2001 - 2002 года выпуска фокуса , я привел чуть выше...
Даже если вы его сами привезете цена бедет на штуку полторы уе меньше, зато получите огромный геморой...
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 9 января 2007 в 19:07

и чем это плохо?Сколько платить за переезд и растаможку?Вообще какие проблемы могут возникнуть?

Таможня? Да сущая ерунда, штуки 3 с половиной зелени teeth teeth
0
изменен 9 января 2007 в 20:16
http://найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/SY67126/
А вот экземпляр, более похожий на правду...

Тоже американец.
Американцы плохи тем, что запчасти достать труднее, не всегда подходят. Да и машины могут быть в плохом состоянии. Пробеги конечно правельные, но отношение самих американцев к машине другое. Для них машина как презерватив - используеться один раз, часто масло, жидкости не меняют годами, не ремонтируют, а как что-то серьёзное то продают и покупают новую.
0
изменен 9 января 2007 в 20:40
Симбол Рено
0
изменен 10 января 2007 в 13:56
Эх.... начну по порядку

2 Елисеева - по поводу Вашей ссылки:
Помимо того, на что указал Homa (про таможню) посмотрите на поставщика. Опааа. Кого я вижу... Да это же старые знакомые - "Global Auto USA". Ничего про них не буду говорить. Сами забейте в Rambler в строку поиска это название. У меня уже на 3 строчке такая ссылка пробилась:
http://forum.autonavigator.ru/topic9885-0-asc-0.html
Там все хорошо написано: и крик души обиженного, и предупреждение сурового, но справедливого модератора вначале, и защитники, и обвинители, и просто зеваки. Сюжет скажу сразу - криминально-детективный.
Ссылка рекомендуется исключительно в ознакомительных целях.
Если захотите еще более сформировать свое мнение: сходите на сайт крайслер-додж.ру, настоящих любителей CarFax'a и AutoCheck'a или на конференции авто.ру и задайте им вопрос про эту фирму. Они Вам ссылок накидают - за месяц не перечитаете.

По поводу выбора для Вас. Ну конечно это Daewoo Matiz, самый дешевый из новых автомобилей с АКПП. Следовательно и самый дешевый с АКПП на б/у рынке. Других просто здесь нет. Есть душещипательные истории о том, почему продают дешевле рыночной цены:
1. Заболела тетя (теща, лучший любимый друг) из небольшого уездного городка (или даже из Бразилии) и жизненно необходима операция.
2. Покупаю квартиру срочно нужны деньги (как будто эти 7 тыс. при сегодняшних ценах погоду сделают)
3. Просто жена требует денег, а зарплату не давали целых 5 лет.
4. Прямо завтра уезжаем жить в США (Канаду, Попуа-Новую Гвинею) - к этому люди вообще по году готовятся пока все документы для миграции оформят, можно успеть продать всегда и никто паники с перепродажей квартиры, машин и имущества не устраивает.
5. Вот здесь спереди пацарапал бампер (показывает на едва заметную царапину), не могу теперь за руль этой машины садится, но скину 300$ на покраску (какой добрый smile)
В реальности все обстоит более плачевно: у машины сильно скручен пробег. Она уже просто устала, что скажется на ресурсе узлов и агрегатов. У нее может быть беда с документами - без права перепродажи или какие-нибудь вклейки в ПТС с нечитаемыми номерами, а следовательно легко прогнозируемый ворох вопросов от ГИБДД при постановке на учет. Наконец, она просто побывала в неплохой аварии - владелец наскоро починил ее. И теперь продает - не бита, не крашена, пробег реальный. Обычно все результаты такого ремонта вылазят на божий свет уже через полгода, а то и раньше.

Ну если "дэу не катит", а вариант уважаемого Homa тоже не проходит , то стоит опустить планку 3-4х летнего автомобиля до более старого. Открыть новую тему в форуме или , что предпочтительно, сначала посмотреть старые (Поиск Рулит!). Начитаться историй про то, как у сестры соседа по даче моего двоюродного брата, которого я практически не вижу есть старый опель (Обращение: я уважаю эту марку не надо разводить флуд). Так вот он за 8-10-12-15 лет ни разу не сломался. А что ломалось стоило порядка 150 руб. Понять что 124 мерседес не ломается вообще, не гниет, обладает самым крепким кузовом - на скорости свыше 120 км/ч при боковом ударе в Камаз разрубает его раму напополам, без малейшего себе урона и мчится дальше (наверное с кабиной от этого самого Камаза на крыше). Свести все многочисленные споры почитателей японских и европейских машин на этом форуме к всего лишь одной фразе (самая спорная, но почему то устраивает их обоих - они находят в ней согласие) - запчасти для немецких машин стоят дешевле, но чаще ломаются, японские наоборот, а американские - дрянь т.к. ломаются как европейские, а запчасти как на японские.

Реальную стоимость Focus'а Вам написал Дима. Дешевле - битье или автомобили с реальными пробегами 150-200 тыс, а то и более.

Последний совет от уважаемого Moni также не проходит. 7,5 тыс. стоят Simbol без АКПП, в самой дешевой (читай - очень простой) комплектации. Большинство из них идет даже без кондиционера. Хотя здесь и можно посмотреть себе машину, отказавшись от требований в АКПП и кондиционере в сторону меньшего года и прозрачности истории (практически 100% машин куплены в РФ)

Так что совет, за эти деньги, при всем к Вам уважении, один - Matiz. Да и тот еще поискать придется. Снижайте требования или повышайте бюджет.

P.S. 2 MandM
При всем уважении к Вам и Вашей машине, не могу сказать, что Matiz никому не нужны и цены сняли. Утверждение очень и очень голословное. Цены остались на прежнем уровне. А рекламируемая цена в 7 тыс. - цена совершенно голого автомобиля - не более чем реклама и заманиловка - такой цены в автосалонах Вы не встретите. Цена на Matiz с автоматом как была более 9 тыс. так и осталась. А вашу ссылку надо поместить в список неправильных автосалонов.
Вот ВАЗ действительно никому не нужны и сейчас на ВАЗе очередной кризис перепроизводства. А по устоявшейся русской традиции если плохо покупают, то надо повысить цены, чтобы издержки на том, кто хоть купит, отыграть.

С уважением
Михаил
0
был 2 недели назад
НаHonda Shadowизменен 10 января 2007 в 14:12
Браво =D> =D> =D>
0
изменен 10 января 2007 в 14:51
Их_Бин_Капут_Мозген +1
Хотя от покупки матиза я бы воздержался - его ресурс стремится к нулю, брать б/у лотерея с небольшим процентом выигрыша, да и удовольствия он не доставит никакого. Стоит посмотреть машины постарше и без АКПП.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 января 2007 в 17:00
Их_бин_капут_мозген
Супер!!! Браво! =D>
0
изменен 10 января 2007 в 18:01
Их_бин_капут_мозген
Супер!!! Браво! =D>

А я не согласен! Matiz (если для новичка) очень достойная машинка
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 января 2007 в 18:10
Их_бин_капут_мозген
Супер!!! Браво! =D>

Прочитай повнимательней, что он написал! Никто и не говорит, что машина плохая.
0
изменен 10 января 2007 в 18:17
Их_бин_капут_мозген
Супер!!! Браво! =D>

Прочитай повнимательней, что он написал! Никто и не говорит, что машина плохая.

Извини - не хотел обидеть embarassed:
0
изменен 10 января 2007 в 20:35

это цена нерастаможенного Фокуса в Котке.
0
изменен 11 января 2007 в 00:25
Не обязательно в Котке! Просто сам продавец или его представитель находиться в Котке, просто большинство машин проходит именно через этот порт.
0
был 2 недели назад
изменен 11 января 2007 в 04:26
За 7000 получится неплохая японка с правым рулем без пробега по совку. Там будет и акпп и климат (в худшем случае-кондей), электростекла-зеркала, складывание зеркал с кнопки.
Например: http://www.cars.auto.ru/sale/HQ57333/
Смотрел именно этот экземпляр на предмет покупки своей мамзели. Машина внутри больше, чем снаружи: мне с ростом 188 было нормально. И она реально едет с этим мотором (86 л.с.). Но, к сожалению, по некоторым параметрам машинка жене не подошла. Заказали Хонду Фит на аукционе.
0
изменен 11 января 2007 в 10:39
Не обязательно в Котке! Просто сам продавец или его представитель находиться в Котке, просто большинство машин проходит именно через этот порт.

не умничай
0
изменен 11 января 2007 в 22:37

не умничай

А! Да! Извените! Простите меня пожалуйста! Я совсем забыл что здесь вы самый умный! Я больше не буду!
0
изменен 12 января 2007 в 10:22
smile
0
изменен 12 января 2007 в 11:38
а 7000 долларов кроме фольксвагена года 95 вы вряд ли чего хорошего купите. за эти деньги других нормальных машин нет.
0
Добавить комментарий