Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 января 2007

Bmw за 12-14 тыс $

Народ. Помогите с выбором. Хочу купить bmw 520 в 39 кузове. Взять хочу с Германии, года от1999. Реально ли за такие деньги и если реально очень хочется знать сколько в среднем на неё ремонт будет уходить в год, не считая расходы на бензин. Да, и про 520d можно ли брать ? Забыл я из России, рядом финская граница. Спасибо!!!!

Метки обсуждения: BMW 5-серия
2 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2

Комментарии30 Добавить комментарий
изменен 13 января 2007 в 15:25
Народ. Помогите с выбором. Хочу купить bmw 520 в 39 кузове. Взять хочу с Германии, года от1999. Реально ли за такие деньги и если реально очень хочется знать сколько в среднем на неё ремонт будет уходить в год, не считая расходы на бензин. Да, и про 520d можно ли брать ? Забыл я из России, рядом финская граница. Спасибо!!!!

ИМХО можно только надо с годом подвинуться немного, главное состояние. Думаю на ремонт и обслуж надо готовить НЕ Меньше 1500 в год. Про БМВ-шный дизель ничего сказать не могу.
0
изменен 13 января 2007 в 15:32
Не хочется брать до 1998 года, т.к там никосиловое покрытие итп. 1500 в год для меня нормально. а сколько будет стоить 1998-1999 год с Германии + затраты на перегон итп ?
0
изменен 13 января 2007 в 15:57
дизель очень хороший у бмв
тяговитый и погонять можно)
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 13 января 2007 в 16:01
Теперь лучше от 2000 смотреть, ибо старше 7 лет таможня подороже штуки на полторы...
А вот для ориентира цены там
http://mobile.de/SIDjr6KrkXbG44BP5P-WKpCQw-t-vaNexlCsCsK~BmSB11Iindex_cgiJ1168696802A1D1100CCar/cgi-bin/index_cgi.pl?formType=pkwQuick&_form=search&sr_qual=GN&sr_make=3500&sr_modelId=17&sr_model=&sr_priceFrom=-2&sr_priceTo=-2&sr_category=1100&sr_powerFrom=-2&sr_powerTo=-2&sr_registrationDateFrom=2000&sr_registrationDateTo=-2&sr_mileageFrom=-2&sr_mileageTo=-2&sr_country=-2&sr_zip=&sr_zipRadiusTo=-2&doSearch.x=42&doSearch.y=10
0
изменен 14 января 2007 в 02:32
Дизель с Германии брать нельзя, только со швеции. У дизеля и бензиновых движков разница в системе охлаждения. У бензиновых она одинаковая и для машин предназначенных на север и на юг, а у дизелей система другая, надо менять ( несколько косарей евро). А иначе в морозы могут появиться проблемы. Не зря машины делают для разных стран.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 14 января 2007 в 05:06
Плакаль teeth
0
изменен 14 января 2007 в 12:05
у нас в области все дизеля с германии ( да и большинство всех машин с германии ) и ничего ездят хорошо.
0
изменен 14 января 2007 в 14:19
В какой области?
Ездить то они будут, просто двигатель в сильные холода не сможет хорошо прогреваться и в салоне будет прохладно. Мой знакомый пригнал V70 2001, дизеля из немки, зима какраз холодная попалась, он и заикнулься что Вольво холодная машина, на что ему тогда другой мой друг сказал, сто она очень тёплая, едь на сервис если не греет, ну и на сервисе ему сказали , что надо менять систему охлаждения, и сразу рассказали про разницу дизелей на севере и юге. Он менять не стал (было очень дорого) продал потом. В теплую или прохладную погоду этого не заметно, но в морозы горячего воздуха ну просто нет. Некоторые просто воспринимают это как должное, а некоторые просто не понимают в чём проблема. К примеру в Финляндии намного больше ценятса машины которые были здесь изночально, нежели пригнаные из других стран.
0
изменен 14 января 2007 в 15:03
Скорее всего в сервисе как обычно были олени, которые не знали в чем причина и решили закинуть удочку на "лоха" типа не хотите ли поменять всю систему под предлогом разной системы охлаждения...
0
НаHonda Shadowизменен 14 января 2007 в 15:47
А зачем производителю делать разную систему отопления, даже в жаркие страны мешины идут с нормальным отоплением.
0
изменен 14 января 2007 в 16:14
А зачем производителю делать разную систему отопления, даже в жаркие страны мешины идут с нормальным отоплением.

Нет!
Вы к примеру купите Крузера из ОАЭ и поймёте разницу!
И разводят в России, а в Финляндии это и репутация и здесь права потребителя очень сильно защещины. И в Европе про дизеля знают почти все, я только не понимаю почему в России об этом не говорят! А потом думают почему у меня машина в морозы плохо работает или холодная?
0
изменен 14 января 2007 в 16:19

Нет
Прав.
0
НаHonda Shadowизменен 14 января 2007 в 16:21
Да есть там печки, ночи в пустыне достаточно холодные, а народ живет теплолюбивый.
Чтобы сделать другую систему охлаждения, её надо полностью заново проектировать.
0
изменен 14 января 2007 в 16:24
Да есть там печки, ночи в пустыне достаточно холодные, а народ живет теплолюбивый.
Чтобы сделать другую систему охлаждения, её надо полностью заново проектировать.
И проэктируют!.. wink ... что характерно.....
0
изменен 14 января 2007 в 16:27
Система отопления и система охлаждения это одно целое, НО система охлаждения может прекрасно работать и без отопления. Насколько я знаю на некоторые машины в ОАЭ например печки ваще не ставили, но Никто не будет делать другую систему охлаждения! Нафиг это надо.
0
изменен 14 января 2007 в 16:32
Насколько я знаю на некоторые машины в ОАЭ например печки ваще не ставили.
Знаешь неправильно. Вечерами там бывает прохладно.
0
был 6 часов назад
изменен 14 января 2007 в 16:36
Была тема и там выяснили....что в салонах продаются вполне такиеже т.е с печкой и как опция доп кондей....
Но это не касается заказаных машин непосредственно на заводе.....
А там могу и не ставить....сам видел пагеро со скамейками без печки и высокой крышей....но это было давно....
0
изменен 14 января 2007 в 16:42
Была тема и там выяснили....что в салонах продаются вполне такиеже т.е с печкой и как опция доп кондей....
Но это не касается заказаных машин непосредственно на заводе.....
А там могу и не ставить....сам видел пагеро со скамейками без печки и высокой крышей....но это было давно....
... давно....
0
изменен 14 января 2007 в 17:05
Ладно, тема-то про БМВ, но не забывайте, что не случайно говорят что такая-то машина адоптированна для России и т.д.
0
изменен 14 января 2007 в 17:44

Это только в пустыне, я был там зимой и мы были на сафари до ночи в пустыне, я был в шёртах и футболке и у меня выступала испарина (влажность большая, но не холодно) но говорят бывает холоднее, но это максисум тебе придётся одеть кофту. Таких холодов как в на севере всё-равно нет.
0
изменен 14 января 2007 в 17:46

Таких холодов как в на севере всё-равно нет.
Конечно.
0
изменен 14 января 2007 в 18:06
Ладно, тема-то про БМВ, но не забывайте, что не случайно говорят что такая-то машина адоптированна для России и т.д.

Адаптированная машина, это не значит сильная печка, это усиленная подвеска, чуть повышенный клиренс, обычно защиту картера ставят, но в моторе и системах охлаждения и т.п. ничо не меняют. Могут еще вебасто поставить...
0
изменен 14 января 2007 в 18:16
Я не буду спорить. Я лично видел не преспособленные для сильных холодов немецкие машины в финляндии. И обсуждать это могу только с человеком который тоже лично видел оба варианта.
А то спор этот получается бесполезным.
Мой родственник занимаеться продажей новых машин, у них офис в Хельсинки, но продают они на Украину и Россию в автосалоны. Несколько раз они покупали новые Прадо из ОАЭ для России. Я лично приезжал посмотреть на 1 из них, и в разговоре я спросил, как люди берут их, ведь они не преспособленны для холодов, на что он мне ответил, что большинство об этом не знают, а остальные будут ездить, главное что бы дешевле.
0
был 6 часов назад
изменен 14 января 2007 в 22:40
Все правильно...точно для Австрии своя комплектация-адаптация....Алпина....
0
изменен 16 января 2007 в 00:13
В какой области?
Ездить то они будут, просто двигатель в сильные холода не сможет хорошо прогреваться и в салоне будет прохладно. Мой знакомый пригнал V70 2001, дизеля из немки, зима какраз холодная попалась, он и заикнулься что Вольво холодная машина, на что ему тогда другой мой друг сказал, сто она очень тёплая, едь на сервис если не греет, ну и на сервисе ему сказали , что надо менять систему охлаждения, и сразу рассказали про разницу дизелей на севере и юге. Он менять не стал (было очень дорого) продал потом. В теплую или прохладную погоду этого не заметно, но в морозы горячего воздуха ну просто нет. Некоторые просто воспринимают это как должное, а некоторые просто не понимают в чём проблема. К примеру в Финляндии намного больше ценятса машины которые были здесь изночально, нежели пригнаные из других стран.

Это все доводы и не больше!
Никакой разницы в машинах для скандинавских стран и другой европейской частью НЕТ!!! Плохо греет зимой и при том движок не перегревается-проверь печку на наличие воздуха в системе,также уровень охлаждающей жидкости в ситеме!
Касательно скандинавских авто,есть некоторые дополнения,но не более.
0
изменен 16 января 2007 в 00:28
Rustem.
При полном уважении к вашему мнению, я соглашусь это обсуждать с вами только после того как вы сами лично увидете эти машины в разном исполнении.
Я могу если вас это интересует, завтра же позвонить в сервис и спросит сколько стоит адоптировать систему для скандинавии и что конкретно они делают!
Но это факт, о котором заграницей все знают, ну или практически все.
0
изменен 16 января 2007 в 20:06

Адаптированная машина, это не значит сильная печка, это усиленная подвеска, чуть повышенный клиренс, обычно защиту картера ставят, но в моторе и системах охлаждения и т.п. ничо не меняют. Могут еще вебасто поставить...

Брата друг брал себе пятерку в салоне (я еще запомнил как он потом плевался над лозунгом "адаптирована для России"), убил подвеску за год с небольшим приехал к диллеру делать - спросил как же мол так, ему ответили евро стандарты видете-ли)))) "Усиленная", да лажа все это! - сыпятся как и не усиленные))) Вот это действительно развод. А про системы подогрева действительно граматно звучит и я с этим согласен.
0
изменен 16 января 2007 в 21:47
[quote="alikseva"]Народ. Помогите с выбором. Хочу купить bmw 520 в 39 кузове. Взять хочу с Германии, года от1999. Реально ли за такие деньги и если реально очень хочется знать сколько в среднем на неё ремонт будет уходить в год, не считая расходы на бензин. Да, и про 520d можно ли брать ? Забыл я из России, рядом финская граница. Спасиб
Мне кажется, что не реально
0
изменен 16 января 2007 в 22:39
Взять то может и реально, только я не знаю сколько тебе надо будет платить растоможку за машину старше 6 лет.
http://www.mobile.de/SIDMz1Z6A2b4LMvrQbk-Gtutw-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11LsearchPublicJ1168979833A1LsearchPublicD1100CCarS-t-vpLtt~BmPA1B20A0t-t-vQuSeUnVb_X_Y_x_y~BSRA6BGNCPKWA0HinPublicA2A0A0A0/cgi-bin/searchPublic.pl?sr_qual=GN&formType=pkwDetail_GN&_form=search&sr_make=3500&sr_modelId=17&sr_useNetPrice=0&sr_priceFrom=-2&sr_priceTo=-2&sr_category=1100&sr_doorCount=-2&sr_powerFrom=-2&sr_powerTo=-2&sr_registrationDateFrom=1999&sr_registrationDateTo=2002&sr_mileageFrom=-2&sr_mileageTo=-2&sr_engineType=-2&sr_emissionClass=-2&sr_gear=-2&sr_airConditioning=-2&sr_model=&sr_vehicleType=-2&sr_color=-2&sr_country=-2&sr_zip=&sr_zipRadiusTo=-2&sr_damaged=0&sr_daysOldTo=-2&sr_sortOrder=0&sr_advertiserType=-2&sr_deliverability=-2&doSearch.x=69&doSearch.y=14
0
изменен 16 января 2007 в 22:45
Брата друг брал себе пятерку в салоне (я еще запомнил как он потом плевался над лозунгом "адаптирована для России"), убил подвеску за год с небольшим приехал к диллеру делать - спросил как же мол так, ему ответили евро стандарты видете-ли)))) "Усиленная", да лажа все это! - сыпятся как и не усиленные))) Вот это действительно развод. А про системы подогрева действительно граматно звучит и я с этим согласен.

Лозунг адаптирована для Росии означает:
-АКБ увеличенной мощности
-генератор
-стойки работующие в двух направлениях (цена у дилера окю 300 евр 1 шт wink )
-нет катализатора
-проставки, и что-то ещё embarassed:

БМВ с восточным пакетом намного лучше подходит для России, передняя подвеска живет около 60 тыс ( нижнии рычаги подводят раньше) при агрессивной езде. Считаю это нормальным т. к. за удовольствие, уважение на дороге, надо платить. undecided
0
Добавить комментарий