Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 января 2007

Опять тема выбора

Привет всем! Уважаемые Дамы и Господа, наверно я не первый кто обращается к Вам за помощью в приобретении авто. Дело в том, что ездил в основном на отечественных авто, пробеги большие т.к. занимаюсь строительством и мотаюсь не только по области но и другим регионам нашей строны ( Ростов, Сочи, Елец, Приладожье и т.д.). Считал целесообразно покупать наши авто через год-полтора другую. Но наш автопром работает все хуже и хуже.

Решил купить иномарку с пробегом (новую жалко убивать по нашим дорогам). Распологаю суммой в 12000-15000 у.е. В качестве вариантов расматриваю: Шкода Октавия, Ниссан Алмера, Пыжик 406 и под вопросом Форд Фокус 1.

Буду очень признателен владельцам данных марок за информацию о надежности и эксплуатационных расходах.

Метки обсуждения: Nissan Almera, Peugeot 406, Ford Focus, Skoda Octavia
1580 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1580
Комментарии30 Добавить комментарий
изменен 14 января 2007 в 10:50
машины, которые вы рассматриваете не подходят ни одной.
посоветовал бы ауди а4, бмв 3, зафира, вектра, астра, шаран, авенсис.
вам же нужно, чтобы машина не простаивала в сервисе.
0
изменен 14 января 2007 в 11:10
Актавия нормально будет и Алмера тоже . БМВ 3 нафиг и Ауди тудаже дорогие в обслуге и подвеска слабая .
0
изменен 14 января 2007 в 11:21
ктож тебе это сказал. бмв хорошая будет в год обходится максимум в 700 долларов.
ты же предлагаешь бюджетные машины, которые при больших пробегах превращаются сам знаешь во что. да и безопасность многим хуже, особенно у альмеры. автор поста тоже человек и жить хочет. а сумма у него имеется на хорошую инку, а не на что попало.
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 14 января 2007 в 14:08
http://www.cars.auto.ru/sale/TH27646/ как вариант. Вместо шкоды
0
изменен 14 января 2007 в 15:07
БМВ и А4 в топку, не для плохих дорог машина, с ума сошел чтоли, гдет ы вычитал про крепкую подвеску у БМВ и А4? )))
А я лично не понял про новую машину, за эти деньги можно взять например новый ФФ2 и не париться ездить на гарантии, а через 2 года продать и купить опять чтонить с новья. Что ее жалеть как вы написали, не на всю жизнь машину берете )))

ПС Пассат Б5 я б тоже не рекомендовал, зайди на клуб любителей Пассата Б5 о почитай, все довольны машиной, но чтото постоянно ломается.
0
изменен 14 января 2007 в 15:52
Огромное спасибо ВСЕМ кто принял участие в данной теме!

Про Пассат В5 могу поведать историю, в которой мой партнер будучи в командировке в Талдомском районе влетел в небольшую яму - итог был горький ремонт 1500 уе. У В5 подвеска для хороших дорог ( от дома до офиса и обратно)

Сосед по дому ездит на Лексусе RX 300, говорит офигенная машина бери не пожелеешь но приличную меньше чем за 25000 уе не найти. Да и представьте себе картину где на стройку в какой нибудь Ковыряевке где навоза и грязи по колено приезжает прораб на Лексе. Так все клиенты разбегутся.
0
НаHonda Shadowизменен 14 января 2007 в 15:53
Альмеру посвежее, рабочая машинка, простая и надёжная.
например http://www.cars.auto.ru/sale/UX11935/
0
изменен 14 января 2007 в 15:56
Так а почему бы не ФФ2? Не нравиться?
0
изменен 14 января 2007 в 15:59
А по поводу нового Форда Фокуса 2 совет мягко говоря не актуален. Ждать машину несколько месяцев да и с двигателем 1.8, абс, аирбеги, зимний пакет, не как не уложишься в 15000 убитых енотов.
0
изменен 14 января 2007 в 16:09
Тойоту Короллу Хэтч с двиглом 1,6 л... smile
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 14 января 2007 в 16:47

Про Пассат В5 могу поведать историю, в которой мой партнер будучи в командировке в Талдомском районе влетел в небольшую яму - итог был горький ремонт 1500 уе. У В5 подвеска для хороших дорог ( от дома до офиса и обратно)

Вся подвеска там стоит с рычагами 600 баксов. Лихо твой друг поремонтировался! teeth teeth teeth
0
изменен 14 января 2007 в 18:29
семейство Шевроле?
0
изменен 14 января 2007 в 20:14

Вся подвеска там стоит с рычагами 600 баксов. Лихо твой друг поремонтировался! teeth teeth teeth

Подвеска слабая, ходит максимум 30ткм или до первой хорошей ямы, и стоит 600 баксов, а для 1500 у.е доложна быть ну оочень хорошая яма, там уже не только подвеска скорее всего была оставлена. biggrin biggrin biggrin
0
изменен 14 января 2007 в 21:07
Караул....... люди, давайте все таки по теме!
Хотелось получить ответы на мой вопрос, а не сочинение на свободную тему. И если считаете нужным предложить свой вариант автоши, так в пределах означенной суммы, и не ждать у дилеров месяцами а купить сразу.
Какой автомобиль по Вашему мнению можно купить за 12000-15000 уе (главный критерий- надежность, относительно не высокие расходы на ремонт)
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 14 января 2007 в 21:20
шевроле ланос......убогий внешне...на любителя..некоторым ведь и логан нравица.....дешевый салон ..да........неубиваемый -ДА! стоит менее 10 000 у.е.

зы: как рабочая лошадка супер
0
изменен 15 января 2007 в 11:11
берите опиль и не слушайте никого. недорого и сердито. взяли вектру или зафиру и вперёд на покорение дорог. тока опиль брать не старше 2000 года.
0
изменен 15 января 2007 в 11:14
Караул....... люди, давайте все таки по теме!
Хотелось получить ответы на мой вопрос, а не сочинение на свободную тему. И если считаете нужным предложить свой вариант автоши, так в пределах означенной суммы, и не ждать у дилеров месяцами а купить сразу.
Какой автомобиль по Вашему мнению можно купить за 12000-15000 уе (главный критерий- надежность, относительно не высокие расходы на ремонт)

Акцент новый в самой хорошей комплектации. Ниссан Альмеру новую в простой комплектации.
0
изменен 15 января 2007 в 11:22
за 15000 новых хороших машин не существует, кроме поинтера пожалуй и мицубиси (но она дорога в обслуге).[/list]
0
изменен 15 января 2007 в 11:38
за 15000 новых хороших машин не существует, кроме поинтера пожалуй и мицубиси (но она дорога в обслуге). [/list]

Вот ты глупый человек, за 15 новая плохо, зато б.у. круто!
0
НаHonda Shadowизменен 15 января 2007 в 11:47
Альмеру посвежее, рабочая машинка, простая и надёжная.
например http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/UX11935/

Ещё на первой странице было.
0
изменен 15 января 2007 в 11:56
Альмера классик новая от 14 тыс.
http://www.genser.ru/ru/autos/nissan/?&model4=668&mod4=951

Новый Акцент
http://www.hyundai.su/hyundai/accent/
0
изменен 15 января 2007 в 12:18
Спасибо за ссылочку бибка приятная тока там двидок 1.5, а мне хотелось 1.8.минимум. Я не гонщик, но люблю когда запасец по тяге есть. Вообще на том сайте есть, что посмотреть и выбрать.

Шевролик тоже может и нормуль был бы но только не Ланос, Хюндай выпускает машинки интересней чем Акцент ( у друга Элантра так он доволен до соплей), а у Рено помимо Логана есть еще и Символ.

К этим бибикам душа не лежит. Да пусть новые и недорого, в обслуживании проблем нет, однако приобретение этих моделей похоже на брак по расчету. Как в Дюймовочке:"....ну, что пощетаем господа кроты...."

Для себя я определил следущее: машинка не старше 3-5 лет, моторчик 1.8, АБС, кондей, аирбеги.
0
изменен 15 января 2007 в 12:38
Альмеры классик нет с 1,8 мотором, только обычная альмера.
Еще на эту машинку обрати внимание, говорят без нареканий работает
http://www.germes-lada.ru/sale/samand/price/
Б.У. посмотри тут
http://www.germes-lada.ru/sale/second_hand/?brand=all

на большинство гарантия год
0
изменен 15 января 2007 в 12:56
Это не про Классик а про предыдущее поколение Алмеры
0
изменен 15 января 2007 в 12:59
Это не про Классик а про предыдущее поколение Алмеры

Эт да, просто классик от 14 тыс, просто альмера от 16
0
изменен 15 января 2007 в 13:08
SAMAND....? А ты себе взял бы такую? Зачем покупать пародию на Пыж 405 или Шевроль Вива - бывшый Опель Астра, когда можно и так приобрести "в оригинале".
0
изменен 15 января 2007 в 13:24
SAMAND....? А ты себе взял бы такую? Зачем покупать пародию на Пыж 405 или Шевроль Вива - бывшый Опель Астра, когда можно и так приобрести "в оригинале".

За такие деньги оригиналд не купить ,а сказал про Саманд к тому, что пообщелся с сервисменом который ими торгует, общался по другой теме, и не взначай разговорились, проходили мимо саманда, я спросил, что да как, он сказал - народ доволен, гарантийки нет почти, хорошая машина и т.д.
0
изменен 15 января 2007 в 13:32

За такие деньги оригиналд не купить ,а сказал про Саманд к тому, что пообщелся с сервисменом который ими торгует, общался по другой теме, и не взначай разговорились, проходили мимо саманда, я спросил, что да как, он сказал - народ доволен, гарантийки нет почти, хорошая машина и т.д.

Это зависит только от качества сборки, а вот что будет с покраской и через сколько лет машина начнет ржаветь, какое у нее железо и т.п. мы узнаем позже, да и каков ресурс агрегатов тоже не понятно.

То Автор: Посмотрите Рено Мегане, новая дорого, а вот немного б\у вполне по вашем деньгам.
0
изменен 15 января 2007 в 14:01
Рено бибика может и хорошая, но мой одноклассник работает не Кунцевском авторынке как раз торгует зап.частями на француз. и итал. машины, он считает что у Рено лозунг такой: дешевый автомобиль-дорогие запчасти. А на Меганы к нему только и бегают постоянно что то ломается.
0
изменен 20 января 2007 в 02:10
Вектра, пассат.
0
Добавить комментарий