70000 р
ГАЗ 31105 2005, Москва
239000 р
Renault Logan 2008, Москва
234000 р
Renault Logan 2007, Москва
715000 р
Peugeot 508 2014, Москва
260000 р
Opel Corsa 2007, Москва
444000 р
Audi A6 2004, Москва
510800 р
Hyundai Solaris 2013, Москва
250000 р
Ford Fusion 2008, Москва

Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 января 2007

C4 Ситроен или новая Элантра Hundai

Помогите определиться между двумя этими марками. Обе очень красивые по дизайну, хорошая комплектация, но отзывов о новой элантре еще нет. Стоит ли она своих денег? или все-таки выбрать С4?

Метки обсуждения: Hyundai Elantra, Citroen C4
3659 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
3659
Комментарии45 Добавить комментарий
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 24 января 2007 в 12:52
я бы взял элантру, думаю с надежностью у нее проблем нет... не доверяю я французам
0
был 3 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 24 января 2007 в 13:13
ребят где можно посмотреть новую элантру!?
0
изменен 24 января 2007 в 13:19
А что, это проблема? В Блок-моторс, Рольфе, АТЦ....
0
изменен 24 января 2007 в 14:13
я смотрела в Автомире в Марьино
0
изменен 24 января 2007 в 14:39
Из данных только вариантов, только Хундай...
0
изменен 24 января 2007 в 17:18
Элантра красивая ? omg
Не смешите мои тапкм! teeth

Не, понятно что на вкус и цвет... sad
Но корейцы и дизайн, ИМХО, понятия из разных областей. Хотя если посмотреть как они, сощурив глаза... teeth

Корейца стоит брать если денег мало, а ездить много. Думаю так.
А француза - если вы есчо удовольствия хотите...
Сервис не считаю - говорят с ситроенами залеты бывают. но это Вам в С4 клуб на консультацию.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 24 января 2007 в 17:27
Элантра красивая ? omg
Не смешите мои тапкм! teeth

вы наверно про предыд кузов говорите
0
изменен 24 января 2007 в 17:36
[Корейца стоит брать если денег мало, а ездить много. .[/quote]
я бы не сказала, что она дешевая, в комплектации 1,6 автомат, она дороже чем С4 выходит. Поэтому и сомневаюсь. Но с другой стороны, у Элантры гарантия 5 лет.
0
изменен 24 января 2007 в 17:50
Ну если честно, то да...
Но, посмотрев на новый - корею видно издалека undecided
непропорционально как-то.
У франзузов машины с претензией. Даже Пыжо, несмотря на перебор в некоторых местах.
А у корейцев... Ну ни одна не нравится.
Кстати лини кузова новой Элантры имеют что-то общее с Ланосом... sad
0
изменен 24 января 2007 в 17:52
С4 нельзя купить умом. Впрочем как и любого француза. Не хотелось бы унижать девушку сравнением разных тех. характеристик обеих машин, но Элантра по любому получше будет. Хотя если очень нравится и очень хочется, то можно и С4. biggrin
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 24 января 2007 в 18:31
Ну если честно, то да...
Но, посмотрев на новый - корею видно издалека undecided
непропорционально как-то.
У франзузов машины с претензией. Даже Пыжо, несмотря на перебор в некоторых местах.
А у корейцев... Ну ни одна не нравится.
Кстати лини кузова новой Элантры имеют что-то общее с Ланосом... sad

на все что вы говорите могк тока развести руками и сделать вот так omg , каждому свое видимо
0
изменен 25 января 2007 в 10:10
[Корейца стоит брать если денег мало, а ездить много. .[/quote]
я бы не сказала, что она дешевая, в комплектации 1,6 автомат, она дороже чем С4 выходит. Поэтому и сомневаюсь. Но с другой стороны, у Элантры гарантия 5 лет.

5 лет на сквозную коррозию блока цилиндров teeth
Прочитайте ограничения гарантии и Вы поймете, что гарантии практически нет.

Хочу обратить внимание на материалы отделки салона: С4 практически роскошен по сравнению с любым корейцеи.
Новую элантру не видел - надо посмотреть, но как-то я не очень верю в корейское качество.
Даже посидев в нафаршированной новой Сонате ощущение такое, что это все развалится/протрется/порвется/оботрется/заскрипит и т.д. через месяца 3...
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 25 января 2007 в 11:16
ничего там не развалится
0
изменен 25 января 2007 в 11:43
Хочу обратить внимание на материалы отделки салона: С4 практически роскошен по сравнению с любым корейцеи.

Я тоже так думала, была уверена, что буду брать только С4, мне казалось, что у него самый шикарный салон в этом классе. Элантру заехала просто посмотреть, посоветовали, села в салон и ахнула. Салон С4 показался никаким, после салона Элантры. Теперь вот думаю, потому что изначально была настроена только на С4.
0
НаHonda Shadowизменен 25 января 2007 в 11:49
Если Элантра больше нравится чем С4, то зачем долго размышлять? Кореец фору по надёжности даст, без вопросов.
0
изменен 25 января 2007 в 12:03
ничего там не развалится

я имел в виду не Элантру. А в Сонате материалы - г.... tongue
Опять же - это мое мнение.

Салон С4 показался никаким, после салона Элантры

omg
ну заинтересовали Вы меня прямо. Надо посмотреть на нее поближе
0
НаNissan X-Trailизменен 25 января 2007 в 19:48
Новую элантру не видел - надо посмотреть, но как-то я не очень верю в корейское качество.

Я в ней сидел - про сравнение(салона) с С4 ваще смех - ребят, ну когда корейцы научаться пластик делать нормальный(я имею ввиду запах) - вонь в салоне, что у Тушкана, что у Спортриджа 2, что у Элантры, как вы на них ездите-то???
0
изменен 25 января 2007 в 19:51

Я в ней сидел - про сравнение(салона) с С4 ваще смех - ребят, ну когда корейцы научаться пластик делать нормальный(я имею ввиду запах) - вонь в салоне, что у Тушкана, что у Спортриджа 2, что у Элантры, как вы на них ездите-то???

teeth teeth teeth teeth teeth
это пять!
0
изменен 27 января 2010 в 23:49
Комментарий удален автором.
НаVolkswagen Tiguan, Hyundai Getzизменен 26 января 2007 в 13:13
Обе машины не стоят своих денег. Элантра вообще как-то заоблачно для корейца, особенно после предыдущей модели, которая пользовалось заслуженной популярностью за счет сочетания цены и качества. С4 почти всем хорош, но подвеска и клиренс не для наших дорог. А так оба авто, ИМХО, красивы и внутри и снаружи, что, видимо, для девушки является главным. Только вот округлость С4 напоминает "Победу"
0
изменен 29 января 2007 в 00:24
Заехал в Рольф. Постояв в очереди и растолкав любопытных посмотрел таки на чудо корейского автопрома...

Да. Корейцы растут как на дрожжах. tongue

Качество салона даст фору новым Ниссанам!
Однако цена... undecided

Если они думают, что скидка в пределах штуки должна привлечь внимание к корейцу? С их сервисом? Да я лучше сразу добавлю, чтоб не связываться wink

Да, обратите внимание! Цены на корейцев в долларах. А КУРС на рубль больше ЦБ. Плюс комиссия за нал, карты не принимают ну и т.д.
bat

Стоит также обсчитать комплектацию....

Так что выйдет он еще побольше, чем заявлено.
lightbulb Сверяйте цены в рублях - все равно в них платите!
0
изменен 29 января 2007 в 09:51
Заехал в Рольф. Постояв в очереди и растолкав любопытных посмотрел таки на чудо корейского автопрома...

Да. Корейцы растут как на дрожжах. tongue

Однако цена... undecided

Если они думают, что скидка в пределах штуки должна привлечь внимание к корейцу? С их сервисом? Да я лучше сразу добавлю, чтоб не связываться wink

Да, обратите внимание! Цены на корейцев в долларах. А КУРС на рубль больше ЦБ. Плюс комиссия за нал, карты не принимают ну и т.д.
bat

Стоит также обсчитать комплектацию....

Так что выйдет он еще побольше, чем заявлено.
lightbulb Сверяйте цены в рублях - все равно в них платите!

а сейчас так многие накручивают...
0
изменен 30 января 2007 в 16:38
Не спорю, что многие - просто рекомедую не покупаться на цену в долларах.

Например Рено в долларах но по курсу ЦБ на дату договора
То есть даже не оплаты! Процент банка есть (0,2) но больше ничего.

Думаю, что также у Ситроенов должно быть...

Не, а от корейской наглости я просто офигел bat
Тем более, что сервис у них Рольфовский - читай не специализированный!
0
НаHonda Shadowизменен 30 января 2007 в 17:01
Это не корейцы цены в неправильных доларах ставят, а дистрибьютор в россии.
Сервисы по хундаям рольфовскими не ограничиваются, их достаточно.
0
изменен 30 января 2007 в 17:32
Это не корейцы цены в неправильных доларах ставят, а дистрибьютор в россии.
Сервисы по хундаям рольфовскими не ограничиваются, их достаточно.

Дистрибьюторы проводят политику компании. И цены тоже не с потолка берут.

Разница между ними - банк приписной кассы, бонусы при покупке, скидки на части и обслуживание. А цена машин - рекомендована

Про сервисы - вопрос не стоял. Имелось в виду, что ТЕХЦЕНТР ХУНДАЙ корейцы не построли. Тем более сеть. Все на откупе у крупных сетевых дистрибьюторов (Рольф, Автомир, и т.д.).

Так что не очень то их защищайте.
0
изменен 30 января 2007 в 17:50
А меня всё устраивает, и в сервисе, и в машине ничего не скрипит и не отваливается за 1.5 года, всё дело во вкусе. А "французов" я не люблю, противные они, и страшные ( особенно Меган )... smile
0
изменен 30 января 2007 в 19:25
вообще эти автомобили не сравняться друг с другом уж больно они разные!
Элантра- городской авто, в котором удобно будет всем, ваша семья будет рада, очень пратична и функциональна, да и сервис очень приемлимый.
С4-это пижон, если хочекшь действитльно кататься, наслаждаться и НЕ САДИТЬСЯ НА ЗАДНИЕ СИДЕНИЕ, помоему они только для покупок!
если машинка нужна на год-два, ситраен, а если до конца гарантийного срока, однозначно-Элантра.
лично мне больше нравиться С4, если это интересно..
рассмотри вариант toyota corolla. но только, повторяю, ТОЛЬКО хетчбек!!! он единственный собиратся в японии!
спасибо.
0
НаNissan X-Trailизменен 30 января 2007 в 19:32
А "французов" я не люблю, противные они, и страшные ( особенно Меган )... smile

Ну Меган - то мож и страшный(для некоторых пугливых), так Соната -ваще никакая... biggrin
0
НаNissan X-Trailизменен 30 января 2007 в 19:36
да и сервис очень приемлимый.

Оба-на, хде это? Не в Корее часом?
0
изменен 30 января 2007 в 19:51
по денежкам приемлимый, ой ребят, если так говорить, давайте все на Ролсы пересядем! сервис нормальный! что вам нужно от сервиса?!
0
изменен 30 января 2007 в 21:24
да и сервис очень приемлимый.

Оба-на, хде это? Не в Корее часом?

А какие претензии к сервису? Он тебя обидел? smile
0
НаAudi A6изменен 31 января 2007 в 09:48
всё дело во вкусе . А "французов" я не люблю, противные они, и страшные ( особенно Меган )... smile
А вот по мне так - Все корейцы убогие. А французов страшными называть это люмп. Всегда красавчиками были, качество хромало, но это исправили.
0
изменен 31 января 2007 в 11:49
Ну так это по тебе, место жительства обязывает, как никак..... smile
0
изменен 31 января 2007 в 15:41
Во-первых дело вкуса
А во-вторых, посмотрим через еще годик как на дороге будет смотреться Соната и как Меган wink
0
изменен 31 января 2007 в 17:45
ОК!
0
НаAudi A6изменен 31 января 2007 в 18:19
Ну так это по тебе, место жительства обязывает, как никак..... smile
А я что я?Я в Бельгии, где 60% населения говорит по Недерладски. Мы граничм с Францией, Германией и Голландией (по морю с Англией) То есть с миру по нитке. На территории выпускаем: Хонда,Тойота, Волво, Фолксваген, Ситроен, Пежо может ещё что то. Я объективно(по Бельгиевски bat )Германия обладает "большой тройкой" они обсуждению не подлежат и пользуются у нас великим спросом. Опель и Форд - излюбленные бюджетные марки. Французы заработали себе категорию "конкурирующих с Опелем и Фордом) И не плохо в этом преуспели, иногда параллельно выставляя машины класса MB S, BMW7, AUDI8. Англичане как и Итальянцы пытаются выделится а особый класс. Это им получается но этот класс не расширяется а неумолимо уменьшается. Корейцы сформировали собственный класс, людей с абсолютно железной логикойsad да насрать мне что скажут зато я дешёвый и на гарантии), . Дорогих здесь корейцев я не видел.(Хотя ещё в 98 году проехался на Hyundai "какойто краун", не помню уже и это произвело на меня впечатление. Здесь в Бельгии не канает! Дорогой значит европейский, дешёвый - кореец, средний - француз, опель форд и т.д.
0
НаAudi A6изменен 31 января 2007 в 18:21
еще годик, как на дороге будет смотреться Соната и как Меган wink
Вот это грамотно, ПОСМОТРИМ.
0
НаNissan X-Trailизменен 31 января 2007 в 21:23
по денежкам приемлимый, ой ребят, если так говорить, давайте все на Ролсы пересядем! сервис нормальный! что вам нужно от сервиса?!

Можно узнать стоимость нормочаса?

Что от сервиса мне нужно - отсутствие очередей!
0
НаNissan Qashqaiизменен 1 февраля 2007 в 14:37

teeth teeth teeth Я плакал!
Когда это Ниссан был эталоном по качеству салона?

ЗЫ. Хуенда была всегда ближе к народу, потому что была дешевая и относительно надежная. Относительно денег за нее заплаченных. Сейчас за деньги, которые хотят за Хуенду можно взять японца. Не стоит оно того, не стоит.
0
изменен 1 февраля 2007 в 15:22
" Когда это Ниссан был эталоном по качеству салона? "

Дело не в эталоне. Дело в том, что в английской Алмере салон достойный, а в Алмере Классик - отстойный!
Я не думал, что Ниссан сможет так пасть..
0
НаNissan Qashqaiизменен 2 февраля 2007 в 12:28
" Когда это Ниссан был эталоном по качеству салона? "

Дело не в эталоне. Дело в том, что в английской Алмере салон достойный, а в Алмере Классик - отстойный!
Я не думал, что Ниссан сможет так пасть..

А это и не Ниссан вовсе - это Самсунг. Просто салон упростили, чтобы удешевить стоимость авто. Они ведь хотели таким образом Фокус 2 потеснить...
0
изменен 2 февраля 2007 в 12:39

А это и не Ниссан вовсе - это Самсунг. Просто салон упростили, чтобы удешевить стоимость авто. Они ведь хотели таким образом Фокус 2 потеснить...

Да, и при этом решили сэкономить на отделке Пример и Тиан teeth
Ну чтоб Алмере поконкурентней с Фокусом было teeth teeth teeth
0
изменен 2 февраля 2007 в 14:39
Помогите определиться между двумя этими марками. Обе очень красивые по дизайну, хорошая комплектация, но отзывов о новой элантре еще нет. Стоит ли она своих денег? или все-таки выбрать С4?

С4 купе прикольный tongue , а Элантра не очень......
0
изменен 2 февраля 2007 в 16:39
С4 купе прикольный tongue , а Элантра не очень......[/quote

купе мне очень нравиться, но не подходит, меня раздражают 3-х дверные машины какими красивыми они бы не были, если бы мне одной ездить, можно было рассмотреть, но я выбираю семейный автомобиль, поэтому выбор стоит между 5-дверным С4 и новой Элантрой, и, наверное, все-таки склонюсь к Элантре, она, наверное, больше подходит именно как семейный автомобиль, и, конечно, салон очень красивый, чтобы тут не говорили, и очень удобный.
0
изменен 27 января 2010 в 23:49
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий