Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 января 2007

помогите купить ВАЗ-21083

Ищу ВАЗ-21083 в Питере.Но найти ничего стоящего не могу.

Может кто-нибудь продает.

Помогите,а то я в этом не силен.

Хочу купить восьмерку в хорошем состоянии до 3000 у.е.

В Питере.

Заранее благодарен.

1946 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1946
Комментарии70 Добавить комментарий
изменен 27 января 2007 в 18:06
В Питере продаётся журнал Автомобили и цены? Или газета Из рук в руки?
0
НаHyundai Santa Feизменен 27 января 2007 в 18:17
Я тебе скидывал ссылочки посмотри пока их, а вообще еще раз- главное кузов, а так в ремонте восьмерка самая дешевая машина из наших!
0
изменен 27 января 2007 в 19:01
Почему? А скока например дверь стоит?
0
НаHyundai Santa Feизменен 27 января 2007 в 19:06
да при чем тут дверь? лучше подумай сколько работа стоит!
0
изменен 27 января 2007 в 21:11
Столько-же сколько 09,99,14,15.
0
НаHyundai Santa Feизменен 27 января 2007 в 21:15
Столько-же сколько 09,99,14,15.
правильна мыслишь однако! wink наверно не дешево?
0
НаHyundai Santa Feизменен 27 января 2007 в 21:16
я имел ввиду всю Самару в ремонте, мое мнение она самая дешевая из ВАЗов, а вот кузов полюбому дорогое удовольствие! смекаешь к чему я? wink
0
изменен 27 января 2007 в 21:17
Я тебе скидывал ссылочки посмотри пока их, а вообще еще раз- главное кузов, а так в ремонте восьмерка самая дешевая машина из наших!

Так дёшево или не дёшево! Я уже сам запутался! biggrin
0
изменен 27 января 2007 в 21:21
Пример стоимости: Опель омега замена подшипника задней ступицы 700р ( привод задний)
Ваз 2109 замена гранаты 500р (привод передний)
Это цены сервиса!!!
0
изменен 27 января 2007 в 21:23
А почему нельзя самому поменять? oh
0
изменен 27 января 2007 в 21:26
А почему нельзя самому поменять? oh
Как бы сказать , летом без проблемм, а зимой холодно...
0
изменен 27 января 2007 в 21:32
Ах вот вы про что! Ну у меня гараж с печкой есть! А в сервис всё равно-бе неотдал! Я недавно ездил в Сергиев Посад на диагностику двигателя в БОШ-АВТОСТИЛЬ у меня машину забрали, хрен знает что там с ней делали, через 3 часа вернули и дали распечатку, что всё в порядке! Я таких распечаток на принтере 1000 штук распечатаю, только модель авто приписывай!
0
изменен 27 января 2007 в 21:36
Когда гараж есть это замечательно...
А в такие сервисы я не езжу, когда мне глушак варили , машина висела на подьемнике , а я в метре от нее сидел на стульчике... и контролировал процесс!!!
0
изменен 27 января 2007 в 21:42
Когда гараж есть это замечательно...
А в такие сервисы я не езжу, когда мне глушак варили , машина висела на подьемнике , а я в метре от нее сидел на стульчике... и контролировал процесс!!!

Вот это правильно! Клиент должен видеть как ремонтируют его авто!
0
НаВАЗ 2108изменен 29 января 2007 в 08:21

Есть журналы.Но нет уверенности покупать в журналах.
А в машинах я особо не разбираюсь.
Вот и не хочу покупать кота в мешке.
0
изменен 29 января 2007 в 09:21

Есть журналы.Но нет уверенности покупать в журналах.
А в машинах я особо не разбираюсь.
Вот и не хочу покупать кота в мешке.

если машина БУ это всегда кот в мешке
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 29 января 2007 в 10:05
Хочу купить восьмерку в хорошем состоянии до 3000 у.е.

В юмар!!
если найдете то вам нереально повезет,а так можно всю жизнь искать teeth
0
изменен 29 января 2007 в 10:13
Ну почемуже . За 3 штуки реально купить и девятку . У меня знакомый купил . Вместе ездили смотреть , на удивление нормальный агрегат . Причем из порядка 10 машин в нормальном состоянии за 3000 было 4 автомобиля . Но вот с 8рами наверное посложнее будет так как многие восмерки покупали гоньщики синии писалки а следвательно машины будут убитые за немалые деньги .
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 29 января 2007 в 10:16
Ну почемуже . За 3 штуки реально купить и девятку . У меня знакомый купил . Вместе ездили смотреть , на удивление нормальный агрегат . Причем из порядка 10 машин в нормальном состоянии за 3000 было 4 автомобиля . Но вот с 8рами наверное посложнее будет так как многие восмерки покупали гоньщики синии писалки а следвательно машины будут убитые за немалые деньги .

видимо у всех понятие нормальное состояние разное, подчеркиваю в питере за такие деньги я скока смотрел ни разу приличного не видел lightbulb а смотрел я немало, у меня знакомй полгода назад купил себе такое чудо-теперь при таких фразах про 3000 и норм восьмерку громко смеется, но 21083 ездиет очень много женщин это раз, писалок жевяток куда больше, из опыта 21083 чаще в лучшем состоянии чем девятки
0
изменен 29 января 2007 в 10:21
Возможно в Питере действительно проблема найти достойный вариант . Мыто в Москве смотрели . Для меня нармальный подержаный авто это когда после покупки в него не нужно вкладывать больше 100 баксов . biggrin Ну это каксается нашемарок .
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 29 января 2007 в 10:42
Возможно в Питере действительно проблема найти достойный вариант . Мыто в Москве смотрели . Для меня нармальный подержаный авто это когда после покупки в него не нужно вкладывать больше 100 баксов . biggrin Ну это каксается нашемарок .

Таких у я не видел, видел вот что грязный убитый салон, плохая резина, каррозия повсюду и так далее, вобщем гони в сервис вари крась и ремонтируй... самое интересное что 1,5 года назад ситуация была СОВСЕМ другая.. cry
0
НаВАЗ 2108изменен 29 января 2007 в 16:05
Я так понял,что найти восьмерку в хорошем состоянии в Питере невозможно?Посмотрим может чего более менее найду.
0
был неделю назад
изменен 29 января 2007 в 16:15
хз что в тв. понимании хор. сост-е?
0
НаВАЗ 2108изменен 29 января 2007 в 16:17

Хорошее состояние для меня это ездить,не вкладывать много денег,и не ломаться на дороге.Т.к езжу я редко.Обычно катаюсь в выходные.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 29 января 2007 в 16:21

Хорошее состояние для меня это ездить,не вкладывать много денег,и не ломаться на дороге.Т.к езжу я редко.Обычно катаюсь в выходные.

4000 надо, то что ниже надо красить
0
НаВАЗ 2108изменен 30 января 2007 в 00:33
А как вам такая машинка?
http://www.cars.auto.ru/sale/DT56938/
0
был неделю назад
изменен 30 января 2007 в 00:56
А как вам такая машинка?
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/DT56938/

звэрмашин. Если не продали еще - в днище отверткой потыкай
С мордой справа че-то непонятное. Ремонт 2-й передачи 5тр максимум. Че такое блок управления я вообще не знаю
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 30 января 2007 в 09:41
А как вам такая машинка?

я фигею omg пишут отличное состояние!!!-с ржавыми дверьми, капотом, с дырками в полочке...тыкай отверткай не тыкай толку мало-надо пластик в салоне с порожков снять-если там под ковром краски не видно а видно только ржу то полу триндец.... эту машину на кузовной ремонт сразу же надо гнать а то в дырах будет вся потом вообще не продать....

че пишет: Больше в этой машине ничего не надо делать! Если Вам нужна хорошая и живая машина, не требующая вложений, для того чтобы купить, сесть и поехать, то эта машина для Вас! - я лежал, да если ей сейчас не занятся и просто ездить то через полгода можно будет за 1500 толкать...

и еще про кузов ничего не написано в обьявлении undecided: lightbulb
0
НаOpel Astraизменен 30 января 2007 в 10:47
А как вам такая машинка?

Это не то...
0
изменен 30 января 2007 в 13:06
А как вам такая машинка?

я фигею omg пишут отличное состояние!!!-с ржавыми дверьми, капотом, с дырками в полочке...тыкай отверткай не тыкай толку мало-надо пластик в салоне с порожков снять-если там под ковром краски не видно а видно только ржу то полу триндец.... эту машину на кузовной ремонт сразу же надо гнать а то в дырах будет вся потом вообще не продать....

Обалдеть omg А как вы вот так по фотографии определяете, может секретом поделитесь confused undecided:
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 30 января 2007 в 14:29
А как вам такая машинка?

Обалдеть omg А как вы вот так по фотографии определяете, может секретом поделитесь confused undecided:

посмотрите с мое этих машин,будете ночью в лесу их без проблем смотреть teeth а вообще видно пятна ржи на капоте и уголке двери и на полочки-если изх видно на фоте то вживую еще хуже сто пудов, если все так то так оставить нельзя каррозия мнгновенно уничтожит остатки машины
0
был неделю назад
изменен 30 января 2007 в 15:03
Я токо щас узнал, что на этом сайте можно все фотки увеличить. Да, это пипец omg
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 30 января 2007 в 15:08
Да, это пипец omg

lightbulb ага
0
изменен 30 января 2007 в 15:23
Я токо щас узнал, что на этом сайте можно все фотки увеличить. Да, это пипец omg

о!полезная штука раньше нельзя было!

Вы говорите про авто.ру undecided: А как это сделать undecided: Я смотрел и не нашел sad
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 30 января 2007 в 15:41

Вы говорите про авто.ру undecided: А как это сделать undecided: Я смотрел и не нашел sad

автор имеет ввиду что боковые фоты при нажатии на них становятся посередине,другого увеличения я не усмотрел
0
изменен 30 января 2007 в 15:43
На ссылке убитый кузов и с крашеными частями . Увеличивается просто кликом на фотку . Левый борт наверное еще хуще , чем правый .
0
изменен 30 января 2007 в 15:48
mike_84 Обрати внимание на задние крыло . Его рихтовали не раз и вывели посредственно . Даже на фотке видно .
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 30 января 2007 в 15:49
а написано отличное состояние!!! вот так месяц поездишь по таким обьявам и думаешь-у людей совесть есть? каждому хочется лицо расквасить за вранье-едешь фиг знает куда время теряешь-приезжаешь а там гумно такое вот....
0
был неделю назад
изменен 30 января 2007 в 15:56

автор имеет ввиду что боковые фоты при нажатии на них становятся посередине,другого увеличения я не усмотрел

ну да, раньше я по этим сайтам не лазил и в обозримом будущем не буду (я с Ростова), у нас откровенно гнилых зубил нет, а так приходишь на рынок, открываешь лючок бензобака и хозяин сам начинает рассказывать, где красилось авто bat
0
изменен 30 января 2007 в 16:00

ну да, раньше я по этим сайтам не лазил и в обозримом будущем не буду (я с Ростова), у нас откровенно гнилых зубил нет, а так приходишь на рынок, открываешь лючок бензобака и хозяин сам начинает рассказывать, где красилось авто bat

Ну правельно по таму как у вас все авто проварены после убитого кузова .
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 30 января 2007 в 16:08
ну и фиг что красилась, главное как.... после 6 лет их всех красить все равно заново надо...
0
был неделю назад
изменен 30 января 2007 в 16:35
ну и фиг что красилась, главное как.... после 6 лет их всех красить все равно заново надо...

это еще почему?
0
изменен 30 января 2007 в 16:45

Да ну . Ваз через 6 лет красить нужно , а вот инку и через 20 не нужно . Конечно смотря как ухаживали .
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 30 января 2007 в 17:03
[quote="URA!!!"]
а вот инку и через 20 не нужно
жжош!!!!
при чем тут инка omg тут вроде про восьмерки речь шла?
0
изменен 30 января 2007 в 17:05
[quote="mike_84"]
а вот инку и через 20 не нужно
жжош!!!!
крайне редко такое случается но бываитwink

А чего жкуто ? Это реально . Гнить начинают только заменые части илиже битые .
0
был неделю назад
изменен 30 января 2007 в 17:06

Да ну . Ваз через 6 лет красить нужно , а вот инку и через 20 не нужно .

провокация
0
изменен 30 января 2007 в 17:07

Да ну . Ваз через 6 лет красить нужно , а вот инку и через 20 не нужно .

провокация

Неа . Правда жизни !
0
был неделю назад
изменен 30 января 2007 в 17:12
1. Смотря какая инка
2. Смотря где эксплуатировалась (в Москве дырявое 6-летнее зубило может и норма, у нас - нонсенс, в моей нада красить токо капот, крыло, брызговик и рамку над радиатором - битье, 6 лет машине)
0
НаHyundai Santa Feизменен 30 января 2007 в 18:05
да показаная машина действительно не вызывает уважения, но вопрос, я так понимаю что эта машина выбиралась по принципу, о круто расточеная движка и много чего еще, но помоему это не правильно, надо смотреть машину более простую.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 30 января 2007 в 18:21
А чего жкуто ? Это реально . Гнить начинают только заменые части илиже битые .

20 лет все таки, камешки мойка кустики палочки неудачные парковки попадания в ямочки вандалы дтп-вот не весь перечень бедствий обрушивающихся на лакокрасочное покрытие авто и крайне редко оно остается блестящим и нитронутым каррозией в течене аж 20-15 лет!!!! и если продавец того же гольфа с пеной у рта рассказывает что у него родная краска так блестит, то он или счастливчик или идиот или хочет вас обмануть wink видали таких не раз, тока после 10 минут тщательного осмотра скисали напрочь
0
изменен 30 января 2007 в 18:37
mike_84
Ежу понятно что за 20 лет окрас выцвел , что поцарано лаковое покрытие ( за 20 лет ТАЗИк сгниет напроч ) , что многое заменено , но гнитьто ИНОродные железки начинают гооораздо позже чем РОДНые ТАЗовские .
У вражеской техники не только ресурс агрегатов достоен уважения , но и лакокрасочное покрытие . Не беру в расчет жопели и всякие китайские , с натяжкой авто .
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 30 января 2007 в 18:47
ИНОродные железки начинают гооораздо позже чем РОДНые ТАЗовские .
У вражеской техники не только ресурс агрегатов достоен уважения , но и лакокрасочное покрытие .

кто ж спорит та? и ежу понятно... тока без фанатизма и преувеличения хотелось бы....
0
изменен 30 января 2007 в 19:36
20 лет родная краска проходит токо в хороших погодных условиях, в Германии Америки и т.п., у нас даже Ауди оцинкованная если 20 лет по Питеру будет ездить заржавеет. Но конечно продержиться дольше ВАЗовского покрытия, но речь не об убогих...
0
изменен 30 января 2007 в 19:54
Она битая и с переди и с зади! Насчет боковых ударов сказать немогу!
0
изменен 30 января 2007 в 20:04
Она битая и с переди и с зади! Насчет боковых ударов сказать немогу!

Чего тут говарить она по кругу битая . Я просто сейчас расмотрел фотки .
0
изменен 30 января 2007 в 20:15
на моем галанте до покраски не было ржавчины несмотря на 13 летний возраст и покоцанные крылья, двери, и зад. Красил после аварии.
Могу привести примеры ТРОФИЙНЫХ 20 летнихиномарок не крашенных.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 30 января 2007 в 20:16
ну и что что битая? смотря как ,и как сделано, у меня машина сейчас тоже битая была-тока вот кто смотрит глащам не верит что она 2001 года wink
на моем галанте до покраски не было ржавчины несмотря на 13 летний возраст и покоцанные крылья, двери, и зад. Красил после аварии.
Могу привести примеры ТРОФИЙНЫХ 20 летнихиномарок не крашенных.

верса никто не спорит есть такие,-не надо примерофф,т ока вот по нэту как вы мне собирались показать что краска действительно родная?
0
НаHyundai Santa Feизменен 30 января 2007 в 20:50
ну и что что битая? смотря как ,и как сделано, у меня машина сейчас тоже битая была-тока вот кто смотрит глащам не верит что она 2001 года
моя 97г. но выглядет вполне прилично, хотя годы берут свое! cry
0
изменен 30 января 2007 в 21:08
не пойму, что за дебаты!?! коли есть нормальная авто, подскажите!
а как выбирать оч просто, походить вокруг, посмотреть, и дать свою оцеку стоит или нет, прокатиться и двигу проверить как тянет, если все норм, че трепаться бери!! вообще покупать за тикие деньги, даже смешно, что может попасться! если от новых болты летят! кузов смотри и двигу!!
0
изменен 31 января 2007 в 00:17
Робята, давай ближе к теме. Вот что я думаю по этому поводу:
Во-первых, 2108(3) тачка на любителя - если будешь ездить не один, а с кучей народа, то гемора поистине не мало, особенно зимой (мы с другом полгода на ней ездили – ощущения не из приятных), поэтому посоветую, чисто из личного опыта, чуть добавить и купить 2109.
Во-вторых, согласен с тем, что на восьмёрах гоняют «стритрэйсеры», они кстати считают, что восьмёрка – стритрэйсерская тачка. Ресурс таких машин очень часто почти полностью выработан.
В-третьих, выбирать машину лучше на месте, идеальным вариантом является покупка у хороших знакомых. Когда покупать будешь, возьми с собой какого-нибудь чела, который в теме, чтобы не пролететь с ценой смотри тему «примерные ценовые расклады на покупку ВАЗ», кстати респект САМОГОНУ за тему. В Питере не рвись брать тачку – поездий по рынкам области, там дешевле.
Наконец, проси показать тачку на дороге, предварительно поездий с другом на НОВОЙ, но на РУССКОЙ машине (в твоём случае лучше на семействе девятых) чтобы иметь представление, сев в б\у сразу всё поймёшь - реальная тема wink .
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 31 января 2007 в 10:51
Во-первых, 2108(3) тачка на любителя - если будешь ездить не один, а с кучей народа, то гемора поистине не мало, особенно зимой (мы с другом полгода на ней ездили – ощущения не из приятных), поэтому посоветую, чисто из личного опыта, чуть добавить и купить 2109.
Во-вторых, согласен с тем, что на восьмёрах гоняют «стритрэйсеры», они кстати считают, что восьмёрка – стритрэйсерская тачка. Ресурс таких машин очень часто почти полностью выработан.
В-третьих, выбирать машину лучше на месте, идеальным вариантом является покупка у хороших знакомых. Когда покупать будешь, возьми с собой какого-нибудь чела, который в теме, чтобы не пролететь с ценой смотри тему «примерные ценовые расклады на покупку ВАЗ», кстати респект САМОГОНУ за тему. В Питере не рвись брать тачку – поездий по рынкам области, там дешевле.
Наконец, проси показать тачку на дороге, предварительно поездий с другом на НОВОЙ, но на РУССКОЙ машине (в твоём случае лучше на семействе девятых) чтобы иметь представление, сев в б\у сразу всё поймёшь - реальная тема wink .

все правильно кроме, про ститрейсеров на 21083 -полный бред! мною пересмотрено большое количесвто 21083 на протяжении 1,5 лет - ни одного стритрейсера я не видел! всех гонщиков видно по обьявам - их единицы! поэтому ваши фразы про ресурс восьмерок далеки от реальности...
0
НаOpel Astraизменен 31 января 2007 в 10:55

все правильно кроме, про ститрейсеров на 21083 -полный бред! мною пересмотрено большое количесвто 21083 на протяжении 1,5 лет - ни одного стритрейсера я не видел! всех гонщиков видно по обьявам - их единицы! поэтому ваши фразы про ресурс восьмерок далеки от реальности...

+1
Думаю стритрейсеров больше на 12-ках
0
изменен 31 января 2007 в 10:59
Все правельно , сейчас уже на 12шках так как 8рки стритрейсеровскии убили уже давно . Некоторые об Гольф bat
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 31 января 2007 в 11:01
Все правельно , сейчас уже на 12шках так как 8рки стритрейсеровскии убили уже давно . Некоторые об Гольф bat

по-поводу стритрейсеров: много встречал их на гольфах 2.... поменьше на 99, это лидеры wink на 21083 очень много женщин ездит,а у мужиков они обычно очень ухоженные-почему не знаю...
0
изменен 31 января 2007 в 13:00
Я имел виду наших стритрэйсеров (провинциальных omg ). Сам я из Владимирской области, город Собинка (150 км от москвы, 35 км от Владимира), у нас так стриэйсеров как конь н.ёб, плюнуть некуда - в основном гоняют на 2107,08,09,99 и Волгах 2112 и 2110 очень мало cry жалкое зрелище скажу я Вам, вот когда мы с Политеха ездили на работу в США вот там да... хотя и в Москве видел крутые и быстрые тачки biggrin
А тачки у нас реально дешевле на рынках б\у, но если покупать будете, то осторожней - дороги у нас плохие lightbulb можно взять разбитую lightbulb wink
0
изменен 31 января 2007 в 15:44
у нас в ижевске на Кублуке гоняются, чо уж говорить про 5,6,7,8,9, и 10-го семейства))
по городу каблук в классе 1,5 занял 2 место))
а вообще на волге гонять помоему ЖЕСТЬ)) еще на 402 движке и ГБО поставить)) teeth teeth teeth
еще видел на нивах гоняются))
так, уже забыл тему, простите..
0
изменен 31 января 2007 в 15:48
..

Куриш ? teeth

Нива для стрит рейсера это ненужный квадрат . Как на НИВЕ можно вообще гонять она и так дорогу ели держит после 70 . А вот на волге по прямой самое оно .
0
НаOpel Astraизменен 31 января 2007 в 15:54
..

Куриш ? teeth

Нива для стрит рейсера это ненужный квадрат . Как на НИВЕ можно вообще гонять она и так дорогу ели держит после 70 . А вот на волге по прямой самое оно .

Ну почему же. Ктл что имеет тот на том и гоняет.
Я видел как две ОКи соревновались...
Зрелище....
0
изменен 31 января 2007 в 17:49
Ну на некоторых табуретках ( ОКЕ ) летают и 140 . Только я не понимаю как они вообще не вылитают с трассы . Но стритрейсер и НИВА понятия не совместимые .
0
изменен 31 января 2007 в 19:55
Не-не Волга реальная тачка. У нас пацаны, по-моему с автотранспортного факультета, Волгу 3110 вообще реально прокачали, с места рвёт – дай боже, ревёт как зверь, а из трубы – огонь на полтора метра. Вот бы ей ещё под капот заглянуть... 8)
0
Добавить комментарий