549000 р
Suzuki SX4 2011, Москва
446400 р
Kia Rio 2013, Москва
379000 р
Suzuki SX4 2008, Москва
557000 р
Kia Rio 2015, Москва
299000 р
Ford Focus 2006, Москва
269000 р
Kia Magentis 2006, Москва
370000 р
Kia Magentis 2009, Москва
428000 р
Volkswagen Touareg 2003, Москва

Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 января 2007

"Брать или не брать?" - вот в чём вопрос...

Именно этот вопрос возник у моего друга. Дело в том, что его родители хотят брать новый Рено Логан в кредит, цена кредита составляет что-то около 400 косарей деревянными. Стоит ли игра свеч? Кстати неужто Логан стоит 400 косяков? А то я не в курсе! Есть ли чё покруче в пределах этой суммы? По-моему они там чёто скопили около 50-100 штук. Я сказал ему, что они себя в кабалу загонят – если денег толком нет – то и не высовывайся. Посоветовал в кредит взять сумму поменьше и купить другую мало-мало поюзанную инку, у например Ауди 100. Пожалста посоветуйте, что-нибудь (интим и нашемарки не предлагать!).
1352 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1352
Комментарии17 Добавить комментарий
изменен 27 января 2010 в 23:52
Комментарий удален автором.
изменен 31 января 2007 в 23:57

drvad Добавлено: Ср Янв 31, 2007 11:31 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Крутовато для Logan 400 000 (15 000 USD).
Он, по-моему, с полным "фаршем" 12500.
Касательно качества - Бог его знает. Но я на Символе 1,5 года проездил, думаю, что по движку и ходовой они одинаковы. Салон разный и внешний вид. Символ - хорошая машина. Не сыпалась, бегала шустро. Морозов не боялась.
Сам, грешным делом присматривал. Не понравился салон. Но я наверно уже избалован. Но вот если с Российскими сравнивать – рядом не стояли. Я плакал, когда сидел в 2110 и 2115 (последняя была с автоматом).

Ну с кредитной ставкой она примерно столько и стоит с полной-то начинкой! Пасибо. Картинка сразу прояснилась, но может все-таки взять чуть б/у’шную инку, но подешевле? Кредит на 3-4 года – дело серьёзное, а тачки 2-3 летней давности скорей всего не на много ей проигрывают.
0
НаOpel Astraизменен 31 января 2007 в 23:58
Я бы авто в кредит не брал бы.
И дороже выйдет и все-равно чувствуешь что не своя!!!
А по нашей жизни брать кредиты еще и стремно
0
изменен 1 февраля 2007 в 00:03

MandM Добавлено: Ср Янв 31, 2007 11:58 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я бы авто в кредит не брал бы.
И дороже выйдет и все-равно чувствуешь что не своя!!!
А по нашей жизни брать кредиты еще и стремно

А я об чём гутарю – полностью согласен. Но что всё-таки же делать?
0
изменен 27 января 2010 в 23:53
Комментарий удален автором.
НаOpel Astraизменен 1 февраля 2007 в 00:39
Кредит на 3-4 года – дело серьёзное, а тачки 2-3 летней давности скорей всего не на много ей проигрывают.[/quote]

А сколько будет б/у стоить? Если 2-3 летняя в кредит - много проблем с оформлением. + вся эта тягомотина ради того, чтобы через 3 года продать по-дешевке уже 6-летку?
А на новые машины есть спецпрограммы - 2-7% (на Ниссаны 2006 г.в. 0%). Пошукайть по инету, салонам и банкам надо.[/quote]
не бывает 0%%
Минимум 9-11%%
Если 0, они свое возьмут тогда с цены страховки или за ведение счета
0
изменен 1 февраля 2007 в 00:52

Torch Добавлено: Чт Фев 01, 2007 12:05 am Заголовок сообщения:

застрелиться

Блиин. вот свезло - так свезло..
0
изменен 1 февраля 2007 в 00:54

А сколько будет б/у стоить? Если 2-3 летняя в кредит - много проблем с оформлением. + вся эта тягомотина ради того, чтобы через 3 года продать по-дешевке уже 6-летку?

А если постарей купить undecided:
0
был неделю назад
изменен 1 февраля 2007 в 01:01
Кредит---НАХЕР! Упырей банковских кормить.
Подкопить немного и брать авто Б\у без всяких кредитов.
У меня сосед купил Калину в кредит--на круг выходит 14 тонн. Ну не дурак? biggrin
0
изменен 1 февраля 2007 в 09:09
сосед купил Калину в кредит

Калину в кредит undecided: А-А-А omg (сердце начинает бешено биться)
на круг выходит 14 тонн

(упал в обморок)
0
изменен 1 февраля 2007 в 11:41
А на новые машины есть спецпрограммы - 2-7% (на Ниссаны 2006 г.в. 0%). Пошукать по инету, салонам и банкам надо.

Ну вообще-то новые машины как ни крути обесцениваются быстрее б/у, а кредит на логан за 400 косарей- идиотизм. На их месте я бы взял какую-нить малолитражку до 10 килобаксов года 2000 из Германии и не парился бы!
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 1 февраля 2007 в 12:32
По-моему они там чёто скопили около 50-100 штук. Я сказал ему, что они себя в кабалу загонят – если денег толком нет – то и не высовывайся. Посоветовал в кредит взять сумму поменьше и купить другую мало-мало поюзанную инку, у например Ауди 100. Пожалста посоветуйте, что-нибудь (интим и нашемарки не предлагать!).

Как я понял, твоя семья не сильно богатая (без обид). Поэтому сотку Ауди покупать тожее не стоит: топливо жрет+расходники, можно влететь на убитый вариант запросто. Какие машины были раньше в семье (чтоб сориентироваться на совет помарке)? Зря ты отечественные исключаешь, за 100 рублей иномарку хорошую не купишь и за 200 не купишь, да и за 250 очень сложно... Проще взять простой кредит в банке (не автокредит) хоть не надо будет платить за страховку. У меня батя без кредитов от 24 волги за 3 года прошел путь до А6 не напрягаясь. Главное понимать-сразу невозможно прыгнуть высоко.
0
изменен 1 февраля 2007 в 13:05

Xenon Добавлено: Чт Фев 01, 2007 12:32 pm Заголовок сообщения: Re: "Брать или не брать?" - вот в чём вопрос...

Gumanui писал(а):
По-моему они там чёто скопили около 50-100 штук. Я сказал ему, что они себя в кабалу загонят – если денег толком нет – то и не высовывайся. Посоветовал в кредит взять сумму поменьше и купить другую мало-мало поюзанную инку, у например Ауди 100. Пожалста посоветуйте, что-нибудь (интим и нашемарки не предлагать!).

Как я понял, твоя семья не сильно богатая (без обид). Поэтому сотку Ауди покупать тожее не стоит: топливо жрет+расходники, можно влететь на убитый вариант запросто. Какие машины были раньше в семье (чтоб сориентироваться на совет помарке)? Зря ты отечественные исключаешь, за 100 рублей иномарку хорошую не купишь и за 200 не купишь, да и за 250 очень сложно... Проще взять простой кредит в банке (не автокредит) хоть не надо будет платить за страховку. У меня батя без кредитов от 24 волги за 3 года прошел путь до А6 не напрягаясь. Главное понимать-сразу невозможно прыгнуть высоко.

Таки оно без обид, но я ж говорю, что не для себя – сам-то я и на четвёрке пока неплохо езжу (под себя настроил, пока удовлетворяет). Но советовать брать изделия нашего автопрома в кредит – уж увольте – почти за такие же бабки она поломается, как пить дать, года через три, а то и того раньше, и при этом все будут говорить мол насоветовал, да и по комфорту инка и нашемарка – как небо и земля.

Тачек у них вроде не было (моцики), максиму что могло быть – уазик.
0
НаToyota Starletизменен 1 февраля 2007 в 13:14
Кредит---НАХЕР! Упырей банковских кормить.
Подкопить немного и брать авто Б\у без всяких кредитов.
У меня сосед купил Калину в кредит--на круг выходит 14 тонн. Ну не дурак? biggrin

Калину в кредит за 14 тыс. !!!! Куда катится этот мир?
Непонимаю???? cry
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 1 февраля 2007 в 16:25
Тачек у них вроде не было (моцики), максиму что могло быть – уазик.[/quote]

Значит девятина. Хотя все, что мы тут затеяли-пустой разговор, раз надумали ино в кредит, значит хочется, значит оценили свои возможности и ваш совет не будет услышан. sad тем более вы - знакомый друга, с чего вдруг его родители будут слушать вас. undecided
0
изменен 1 февраля 2007 в 21:58
Xenon Добавлено: Чт Фев 01, 2007 4:25 pm Заголовок сообщения:

Значит девятина. Хотя все, что мы тут затеяли-пустой разговор, раз надумали ино в кредит, значит хочется, значит оценили свои возможности и ваш совет не будет услышан. тем более вы - знакомый друга, с чего вдруг его родители будут слушать вас.

Таки ведь моё дело маленькое - посоветовать. Моё предложение нельзя брать чисто на веру, но и не проанализировать и не принять его к сведению было бы глупо. Друг хороший, а желание это возникло как-то спонтанно - они собрались его брать примерно к концу следующей недели, а до этого лишь только чёто философствовали про УВАзик. К тому же надеюсь, что я не буду одинок в стремлении помочь своим друзьям - надеюсь им кто-нибудь раскажет (в смысле растолкует), что такое кредит.
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 10 февраля 2007 в 13:57
Вообще Логан нормальная тачка в ЭКОНОМ классе. Т.к. малый расход топлива, плановое ТО дешевле, чем у калины. НО 400!!!!!!!!!! omg Пускай, если уж надумали берут по проще комплектацию (за 250), переплата за те доп опции не превратит ее в более высокий класс, и естественно не по программе автокредитования.
0
Добавить комментарий