Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 февраля 2007

Хонда аккорд или фольксваген гольф

Здравствуйте. Нужен совет при выборе автомобиля. Мне 21 год, автомобиль нужен для работы, а так как денежку собираю сам, то ее водится не очень много. Порывшись по форуму, да и немного поразмышляв я остановился пока на двух автомобилях: хонда аккорд годов 91-93 2.0 карбюратор и гольф 2 (примерно того же возраста) 1.6 карбюратор. Карбюратор потому что он не так требовательный к топливу как инжектор. Кстати, если есть люди которые расскажут про чувствительность к топливу моновпрыска буду очень благодарен.

Прошу не обращать вримания на то что гольф и аккорд из разных классов - меня больше интересует качество автомобиля и время проведенное под ним.smile

Метки обсуждения: Volkswagen Golf, Honda Accord
2950 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2950
Комментарии17 Добавить комментарий
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 5 февраля 2007 в 20:12
А чего ты взял, что инжектор хуже карба? Я думаю, что наоборот. А вот сложный выбор между аккордом и гольфом. При том, что денег не много на обслуживание, я бы взял гольф.
0
изменен 5 февраля 2007 в 20:17
в плане обслуги гольф будет дешевле, аккорд будет симпотичнее...
0
НаVolkswagen Passatизменен 5 февраля 2007 в 21:18
А чего ты взял, что инжектор хуже карба? Я думаю, что наоборот. А вот сложный выбор между аккордом и гольфом. При том, что денег не много на обслуживание, я бы взял гольф.

А я и не говорил что инжектор хуже карбюратора! Просто заправляЦЦа мафынка будет либо смесью 92 и 80 либо вообще чистым 80(специфика работ такая)... Карб прочистил и норм, а вот с инжектором залететь можно!
0
НаVolkswagen Passatизменен 5 февраля 2007 в 21:28
А есть люди юзавшие аккорд? Уж больно 2-х литровый движок прильщает! Если взять не совсем мертвый экземпляр и перетрести подвесочку с движком после покупки? Да и как аккорд по кузову в наших условиях??
0
был 2 недели назад
изменен 5 февраля 2007 в 21:45

А я и не говорил что инжектор хуже карбюратора! Просто заправляЦЦа мафынка будет либо смесью 92 и 80 либо вообще чистым 80(специфика работ такая)... Карб прочистил и норм, а вот с инжектором залететь можно!

а причем тут карбюратор я че-то не понял? двиг детонировать будет, дефорсировать нада
0
НаVolkswagen Passatизменен 5 февраля 2007 в 21:57

а причем тут карбюратор я че-то не понял? двиг детонировать будет, дефорсировать нада

А вот тут по-подробнее можно? Из-за чего детонировать будет? И зачем дефорсировать?
0
был 2 недели назад
изменен 5 февраля 2007 в 22:17
детонация - это мини-взрыв бензина в двиге, чем выше октановое число и меньше степень сжатия тем меньше шансов что это произойдет, сам я этим не страдал но наскоко знаю решается установкой толстой прокладки между блоком цилиндров и головкой
0
НаVolkswagen Passatизменен 6 февраля 2007 в 00:26
Кто-нить юзал аккорд 91-93гг? Расскажите каков он и стоит ли вообще обращать на него вримание? Очень интересно!
0
был 2 месяца назад
изменен 6 февраля 2007 в 00:40
http://reviews.drom.ru/honda/accord/
Но старых аккордов там не густо.
0
изменен 6 февраля 2007 в 10:02
Если хотите машину, то Хонда. Если запчасти то Гольф.
0
НаRover 400-serieизменен 6 февраля 2007 в 11:02
+1 за Хонду 8)
0
изменен 6 февраля 2007 в 12:07
Кто-нить юзал аккорд 91-93гг? Расскажите каков он и стоит ли вообще обращать на него вримание? Очень интересно!

У меня Аккорд, правда 96 года, но модели наши очень схожи, по-моему подвески практически одинаковы, перед покубкой обязательно проверь, многорычажка всё-таки. У моторов Хондовских огромный ресурс, салон кстати у Аккордов 91-93 годов очень симпотишный и просторный, к плюсам можно отнести, то, что до 93 года аккорды в Японии собирали, следующее поколение уже в Англии. По кузовщине- обязательно арки задние проверь и вообще если хочешь больше про этот Аккорд, вот почитай

http://www.hondamotor.ru/models/accord/accordfaq.shtml
0
НаVolkswagen Passatизменен 6 февраля 2007 в 18:28
KB88 большое тебе человеческое спасибо!
Вот тока у меня созрел 1 вопрос:
- Если в карбюраторный аккорд лить 80 вместо 92 что-нить серьезное с ним случится??
0
изменен 6 февраля 2007 в 18:41
- Если в аккорд лить 80 вместо 92 что-нить серьезное с ним случится??

ну это уже извращение...
0
был 2 недели назад
изменен 6 февраля 2007 в 18:48
- Если в карбюраторный аккорд лить 80 вместо 92 что-нить серьезное с ним случится??

если у тебя 80-й халявный - поставь 2 прокладки ГБЦ, если инжектор то там по-идее программу менять надо, т.к. мозги инжектора обычно рассчитаны на бензин в диапазоне 90-98, а карбюратору пофиг
0
НаVolkswagen Passatизменен 7 февраля 2007 в 02:17
Пасиба. Меня именно это и интересовало. Осталось малек подождать и потом попытаться найти достойный вариантsmile
0
НаVolkswagen Passatизменен 7 февраля 2007 в 02:21
Кстати а кто-нить знает как обстоят дела у моновпрыска с 80 бензином? Или это зависит от конкретной марки автомобиля?? Смесь я знаю моно переносит нормально, а чистый 80?
0
Добавить комментарий