Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 марта 2007

Первая машина : ВАЗ или ГАЗ ???

Здравствуйте! Сразу хочу высказать слова благодарности создателям и участникам этого информационного форума. Много интересной и нужной информации особенно для новичков. Так вот, столкнулся я с такой дилемой. Какую машину выбрать... ? Вы спросите: "зачем машина?" Нужна! biggrin Больше для семьи. Гаража нет , необходимости в постоянной эксплуатации пока нет. Расчитываю примерно на 100000 тыс.руб. Почитал отзывы владельцев, предложения о продажах... Запутался.. Рассматриваю 2 варианта :

1 Ваз ... 093

2 Газ 3110i

Что посоветуете?

С одной стороны, девятка - переднеприводный авто, меньше бензина кушает. И по габаритам компактнее. ( для чайника заметно)

С другой, волга комфортнее. С этим, думаю, никто не поспорит. В жигулях , по-моему , педали слишком компактно расположены. ( оссобенно для 46 размера лапы oh )

В отзывах владельцы самар хаят волги, а волговцы - самар. Хотелось бы услышать побольше разных мнений.

12239 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
12239
Комментарии140 Добавить комментарий
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 4 марта 2007 в 12:47
А почему только русские варианты рассматриваете undecided: За 100 можно и ино подобрать. smile
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 4 марта 2007 в 12:54
Я смотрел в предложенниях. Ауди, бмв, мерс. 90-91 год... Сомнительно как то. Еще в технической части хочется поднатаскаться... А где ка не в нашей... smile P/S нексию не рассматриваю. Это свои заморочки. так что либо ГАЗ либо ВАз
0
НаOpel Astraизменен 4 марта 2007 в 13:08
А почему только русские варианты рассматриваете undecided: За 100 можно и ино подобрать. smile

Вот точно не для постоянной эксплуации.....
0
НаOpel Astraизменен 4 марта 2007 в 13:09
Ну незнаю.
Я думаю ВАЗ и ГАЗ это совершенно разные авто для совершенно разного предназначенияч.
НУжен большой багажники шприцивать подвеску - ГАЗ
Нужна динамичная машина с небольшим расходом - ВАЗ
0
изменен 4 марта 2007 в 13:11
ВАЗ и ГАЗ эксплуатировать будет реже )))

А в ГАЗом вообще не советую связоваться, был опыт двух волг.
0
НаOpel Astraизменен 4 марта 2007 в 13:14
ВАЗ и ГАЗ эксплуатировать будет реже )))

Ну за 3000 долларов инка.....
Вообщем все-равно не переубедите!!!! wink
0
изменен 4 марта 2007 в 13:16
Ну за 3000 долларов инка.....
Вообщем все-равно не переубедите!!!! wink
Да мне пофиг.
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 4 марта 2007 в 13:19

Вы недооцениваете иномарки 90-х. Это скорее всего предвзятое отношение к ним. И складывать песни, что наши 7 летние будут лучше, надежнее и прочее, прочее - не надо lightbulb
0
был 4 часа назад
НаFord Mondeoизменен 4 марта 2007 в 13:58
Для начинающего Зубила лучше по-любому... Волга с 406, конечно поинтереснее, но и проблем с ней будет побольше, как с управляемостью, габаритами, так и с поломками (у друга такая, но он в сервисе по Волгам работает)... Кстати, Волжанка спереди не просторная, особенно на водительском месте...
0
был 4 часа назад
НаFord Mondeoизменен 4 марта 2007 в 14:00
Вы недооцениваете иномарки 90-х. Это скорее всего предвзятое отношение к ним. И складывать песни, что наши 7 летние будут лучше, надежнее и прочее, прочее - не надо lightbulb

Немки и японки 90-х - отличные авто, но и стоят они не по 3 тысячи в приличном состоянии... За 3к ведро будет из разряда "сделай сам"...
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 4 марта 2007 в 14:08
На самом деле я имел в виду Немецкий автопром. В частности Ауди и Опель. И 100 тыс. деревянных-это 3800$ biggrin и за эту сумму ужо приличное можно найти.
0
был 4 часа назад
НаFord Mondeoизменен 4 марта 2007 в 14:12
На самом деле я имел в виду Немецкий автопром. В частности Ауди и Опель. И 100 тыс. деревянных-это 3800$ biggrin и за эту сумму ужо приличное можно найти.
Ну да, ржавый Гольф-2, плачущий по капиталке, либо плачущий от хреново сделанной в ара-сервисе капиталке biggrin ... Уж лучше Зубилу undecided
0
НаOpel Astraизменен 4 марта 2007 в 14:20
Ну да, ржавый Гольф-2, плачущий по капиталке undecided

+1
Такая скорее всего и будет
0
изменен 4 марта 2007 в 14:30
Ну да, ржавый Гольф-2, плачущий по капиталке, либо плачущий от хреново сделанной в ара-сервисе капиталке biggrin ... Уж лучше Зубилу undecided
Только зубиле капиталка уже не поможет teeth
0
был 4 часа назад
НаFord Mondeoизменен 4 марта 2007 в 14:32
Только зубиле капиталка уже не поможет teeth
Пачиму ? biggrin Знакомый убил за 3 месяца двигло (покупал не новую за 3к, но в хорошем состоянии нашел), сделали капиталку, ездит норм...
0
изменен 4 марта 2007 в 14:37
Пачиму ?
Патамучтазубиланемашина!
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 4 марта 2007 в 14:45
А я не говорил про Г2 oh
0
был 4 часа назад
НаFord Mondeoизменен 4 марта 2007 в 14:50
А я не говорил про Г2 oh
Я сказал ))) потому что самая попса )))
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 4 марта 2007 в 14:58
Все равно наша хуже, и требует капиталки не тольго двигла, но и кузова, ходовой, электрики и прочей светотени smile
0
НаOpel Astraизменен 4 марта 2007 в 15:14
Все равно наша хуже, и требует капиталки не тольго двигла, но и кузова, ходовой, электрики и прочей светотени smile

Новая инка может и лучше
Но думаю 17 летняя будет проигрывать....
Вечноже ничего нету.
+ если даже каждый год по 15-20 тыщ ездили, пробег не сложно подсчитать!!!!
0
изменен 4 марта 2007 в 15:19
Новая инка может и лучше
Вечноже ничего нету.
Зубила 7 лет мертвее будет!
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 4 марта 2007 в 15:21

+1 Полностью поддерживаю wink
0
был 4 часа назад
НаFord Mondeoизменен 4 марта 2007 в 15:22
Ну не факт... У друга многие коллеги по работе набрали себе дешевого старья (124-х, мондео и прочего), при том что сами автомеханики - обплевались, задолбались искать дешевые з/ч... Машины хорошие, но сцуко старыеее, сыпятся... С Зубилой проще будет по-любому...
0
был 4 часа назад
изменен 4 марта 2007 в 15:30
Ну не факт... У друга многие коллеги по работе набрали себе дешевого старья (124-х, мондео и прочего), при том что сами автомеханики - обплевались, задолбались искать дешевые з/ч... Машины хорошие, но сцуко старыеее, сыпятся... С Зубилой проще будет по-любому...

+1. Инку за 100 000-тока нексия. И то поискать придется.
У меня машине 7лет. Ни разу не мертвая.
0
был неделю назад
изменен 4 марта 2007 в 15:36
Пачиму ?
Патамучтазубиланемашина!

когда коту делать не хер - он яйца лижет lightbulb

Сусанин, ездить будешь в городе - бери зубилу
0
изменен 4 марта 2007 в 15:37
Пачиму ?
Патамучтазубиланемашина!

Или зубилу покупает.
0
НаOpel Astraизменен 4 марта 2007 в 15:41
Новая инка может и лучше
Вечноже ничего нету.

Фигня. У меня 2110 6 леткой была.
СУПЕР!!!!
И никаких проблем с ней не было..... smile
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 4 марта 2007 в 15:50
Все зависит от состояния авто. Можно и ино взять мертвую, можно и нашу. Если не интересует расход бензина, я бы волгу взял с инжектором.
0
изменен 4 марта 2007 в 15:51
СУПЕР!!!!
Зачем же продал?
0
был неделю назад
изменен 4 марта 2007 в 15:53
Пачиму ?
Патамучтазубиланемашина!

Или зубилу покупает.

от шмали так не прет - наверное ты грибочков поел каких-нибудь...
0
был 4 часа назад
НаFord Mondeoизменен 4 марта 2007 в 15:56

от шмали так не прет - наверное ты грибочков поел каких-нибудь...

Давайте не будем превращать тему в очередной спор на тему "Что лучше : ино или наша за те же деньги"... Накатали ужо где-то 64 страницы... Автор спросил, что лучше ему Зубила или Волга...
0
НаOpel Astraизменен 4 марта 2007 в 16:22
СУПЕР!!!!
Зачем же продал?

Надоела сама по себе.
И двиг уже хотелось не 1,5 8 кл а 1,6 16 кл.
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 4 марта 2007 в 16:31
Давайте не будем превращать тему в очередной спор на тему "Что лучше : ино или наша за те же деньги"... Накатали ужо где-то 64 страницы... Автор спросил, что лучше ему Зубила или Волга...

Мы пытаемся помоч человеку и отговорить связовать свою жизнь с нашей машинрй, а следовательно с постоянным ремонтом и сюрпризами. teeth lightbulb
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 4 марта 2007 в 16:51
Спасибо за отзывы! Про кота все понятно. smile Нет, я не тешу себя иллюзиями. Что куплю и бед знать не буду. ... Ну согласитесь, ино за эти деньги в основном г.... И не хочется мне 15 летнюю машину. С ее напрочь запукаными сиденьями. wink А гольф..... Ну не знаю. Оку тогда уж новую, ну почти.
во мне росту 192 вот еще дело какое... А семья большая.
Еще мне не понятно почему 9 или 99модели порядком дороже остальных наших машин. Спрос вероятно. Опять таки по поводу качества волг. Многие владельцы говорят о значительном улучшении их качества . А именно с 1999-2000 годов. Среди Самар о каких либо улудшениях не слышал.
Я хочу узнать о достоинсвах и недостатках двух машин в сравнении.
Ну например из простого : Ваз переднеприводная машина. Думаю это одно из основных ее достоинств. На волге на рыбалку особо не поездишь, ток до конца асфальта.....
Еще вопрос технического характера, может он и простой, но я не знаю. Можно ли установить газовое оборудование на инжекторную волгу?
Ваз за эти деньги это где-то 1999-2001 г.в.
Газ 2001-2003 год.
Существенна ли зта разница?
0
изменен 4 марта 2007 в 17:01
Надоела сама по себе.
ЖЖОШЬ! Я вот думаю следующая машина будет 3 литра или 5 ))) А вы на сто кубиков объем подняли Афигеть. Наверное теперь рвете всех teeth

Короче на новой ладе ощущение езды как на убитой напрочь иномарке, а через пол года наша новая машина превращается в старье.

Р.S. Пойду в гараж крутить тюнинговое чюдо 12 ладу. А другу своему долбо@бу еще и морду набью за то что такую парашу купил!
0
НаOpel Astraизменен 4 марта 2007 в 17:10
Надоела сама по себе.
ЖЖОШЬ! Я вот думаю следующая машина будет 3 литра или 5 ))) А вы на сто кубиков объем подняли Афигеть. Наверное теперь рвете всех teeth

Ну не всех конечно...
У вас то выбор есть на 3 и 5
А у меня: стандартный двиг на ЛАДЕ - 1,6 16 кл(имеется ввиду самый мощный)
И выбирать тут было не из чего!!!
0
был 4 часа назад
изменен 4 марта 2007 в 17:12
Надоела сама по себе.

Короче на новой ладе ощущение езды как на убитой напрочь иномарке, а через пол года наша новая машина превращается в старье.

Р.S. Пойду в гараж крутить тюнинговое чюдо 12 ладу. А другу своему долбо@бу еще и морду набью за то что такую парашу купил!

У тебя по весне обострение undecided:
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 4 марта 2007 в 17:17
MandM, а шприцевать подвеску это по твоему мнению единственный недостаток волг? Это очень сложно?
Еще вопрос технический. У какой машины кузов качественнее: Ржа , краска и т.д ?
ТОк объективно teeth , а не сразу говорить, что, например, у ваза лучше...( Потому, что он у меня и я его лублю. smile Всяк кулик свое болото хвалит. )
До вчерашнего дня я тоже ток Таз 9 рассматривал как вариант. Да и на форуме в основном о нем речь только. Наткнулся на описание волг, комментарии. Вроде довольны люди. Комфортнее машина то, представительней. У кого какие мнения на этот счет?
0
был 4 часа назад
НаFord Mondeoизменен 4 марта 2007 в 17:22
MandM, а шприцевать подвеску это по твоему мнению единственный недостаток волг? Это очень сложно?
ТОк объективно teeth , а не сразу говорить, что, например, у ваза лучше...( Потому, что он у меня и я его лублю. smile Всяк кулик свое болото хвалит. )
До вчерашнего дня я тоже ток Таз 9 рассматривал как вариант. Да и на форуме в основном о нем речь только. Наткнулся на описание волг, комментарии. Вроде довольны люди. Комфортнее машина то, представительней. У кого какие мнения на этот счет?

Шприцевание - процедура несложная... Кузов - зависит от того как ухаживали, но, имхо, на Волгах качество изготовления и покраски кузовов хуже, чем на Зубилах... На Волге сзади довольно удобно, а спереди при росте 192 см придется, наверно кресло ставить ниже, иначе будешь подпирать потолок головой...
0
был 4 часа назад
изменен 4 марта 2007 в 17:24

У меня к волге отвращение. наверное из за поведения водителей волг и газелей на дороге! А 9ка погремушка. Рабочая дешевая лошадка, но вообще без комфорта. Ржавеют волги быстрее, хотя если каждый год обрабатывать и мовилить, то можно и лет 10 отъездить без коррозии!
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 4 марта 2007 в 17:28

Еще вопрос технического характера, может он и простой, но я не знаю. Можно ли установить газовое оборудование на инжекторную волгу?
Ваз за эти деньги это где-то 1999-2001 г.в.
Газ 2001-2003 год.
Существенна ли зта разница?

Поставить можно.
А так просто стоит прокатиться и на 09 и на 3110 и посмотреть, что понравиться больше. За 100000р иномарку не купить, а если купишь, то будет конструктор. Сам себе выбирал иномарку и 3, и 5, и 7 тыщ. Даже сейчас есть 9000-все равно не выбрать ничего.
0
НаFord Focusизменен 4 марта 2007 в 17:29
Сегодня впервые видел, как по заказу, лобовое столкновение зубила с нивой.
Зубило до половины капота в лепешку.А нива только кенгурины и фары.Слышал что у нивы жестче кузов, но такой разницы не ожидал. Мне говорил кто то что кенгурины только декорация. А нет.
Не ругайте меня матом ,но может новичку все же нивку а? teeth
А иномарки только от 5 000 и то нексия.
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 4 марта 2007 в 17:35
А почему ты думаешь, что за рулем нивы тебе безопаснее будет? Да не будет, пока мы не научимся пристегиваться ремнем. А так если ты на ниве влетишь в камаз, не думаю, что тебе это поможет. Из наших авто самая безопасная, это волга.
0
НаFord Focusизменен 4 марта 2007 в 17:39
А я всегда пристегиваюсь. А вы нет разве omg omg teeth teeth
0
был 4 часа назад
изменен 4 марта 2007 в 17:40
Сегодня впервые видел, как по заказу, лобовое столкновение зубила с нивой.
Зубило до половины капота в лепешку.А нива только кенгурины и фары.Слышал что у нивы жестче кузов, но такой разницы не ожидал. Мне говорил кто то что кенгурины только декорация. А нет.
Не ругайте меня матом ,но может новичку все же нивку а? teeth
А иномарки только от 5 000 и то нексия.

+1. Ниву бери, век воли не видать smile
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 4 марта 2007 в 17:43
За 100000р иномарку не купить, а если купишь, то будет конструктор. Сам себе выбирал иномарку и 3, и 5, и 7 тыщ. Даже сейчас есть 9000-все равно не выбрать ничего.

Просто с каждой тыщей запросы ваши тоже растут. А конструктором как раз будет таз 7 лет, а не ино(пусть Вектра). Хотя я не утверждаю, что все они будут ах!, но если выберать то лучше машину smile
0
был 4 часа назад
изменен 4 марта 2007 в 17:44
А почему ты думаешь, что за рулем нивы тебе безопаснее будет? Да не будет, пока мы не научимся пристегиваться ремнем. А так если ты на ниве влетишь в камаз, не думаю, что тебе это поможет. Из наших авто самая безопасная, это волга.

Самая безопасная НАША машина это ВАЗ2110. году в 2002-2003 краш тест был. Можешь в архивах авторевю почитать.

Хотя для меня безопасность и нашемарки несовместимы.
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 4 марта 2007 в 17:46

+1 Покупайте наши железные гробы smile
0
был 4 часа назад
изменен 4 марта 2007 в 17:49
За 100000р иномарку не купить, а если купишь, то будет конструктор. Сам себе выбирал иномарку и 3, и 5, и 7 тыщ. Даже сейчас есть 9000-все равно не выбрать ничего.

Просто с каждой тыщей запросы ваши тоже растут. А конструктором как раз будет таз 7 лет, а не ино(пусть Вектра). Хотя я не утверждаю, что все они будут ах!, но если выберать то лучше машину smile

Про запросы согласен на все 100%.
Приезжай ко мне и посмотри на 7 летний конструктор!!!! Ездит по 300км в день легко. Ремонтирую очень редко и очень дешево. Самое дешевое средство передвижения после велосипеда.
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 4 марта 2007 в 17:51
vova28, это что бы новичок не боялся зубилку на кенгурятник насадить? teeth Говорят жесткая она очень и раздатка после 80 гудит жутко.
Так что лучше: моложе волга или старше 9-ка ? Ездил и в той и в этой. Жигули как то увертливей или, точнее, вертлявей что-ли. Зато в волге как на корабле, и места много. Я на девятке экзамен в гаи сдавал. Дважды нажимая на тормоз задевал своей ластой газ. Это конечно привыкнуть надо, но все же.
0
был 4 часа назад
изменен 4 марта 2007 в 17:55
vova28, это что бы новичок не боялся зубилку на кенгурятник насадить? teeth Говорят жесткая она очень и раздатка после 80 гудит жутко.
Так что лучше: моложе волга или старше 9-ка ? Ездил и в той и в этой. Жигули как то увертливей или, точнее, вертлявей что-ли. Зато в волге как на корабле, и места много. Я на девятке экзамен в гаи сдавал. Дважды нажимая на тормоз задевал своей ластой газ. Это конечно привыкнуть надо, но все же.

Нива мягкая очень, а раздатку шумоизолировать можно. Зато на внедорожнике будешь волги и 9ки дергать!!!!
Ну не нравится НИВА тады УАЗ бери teeth teeth teeth
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 4 марта 2007 в 18:00
vazovod, а лучше Камаз biggrin Мне не нра машины у которых задних дверей нет. А про длинные нивы даже слесаря не очень хорошо отзываются. Мне хочется понять почему у людей в основном такая не любовь к волгам?
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 4 марта 2007 в 18:11
Вот и я читаю и не могу понять. Почему никто не советует волгу кроме меня? Только из за расхода бензина наверно. Мне в волге удобно и комфортно, даже была как то мысль новую купить с салона.
0
был 4 часа назад
изменен 4 марта 2007 в 18:11
vazovod, а лучше Камаз biggrin Мне не нра машины у которых задних дверей нет. А про длинные нивы даже слесаря не очень хорошо отзываются. Мне хочется понять почему у людей в основном такая не любовь к волгам?

Потому что на них ездят беспардонно. На дорогах постоянно бесят: поворотники не включают, едут в левом ряду 60км/ч и не уступают и т.д.
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 4 марта 2007 в 18:15
vazovod, это разве аргумент? чего машину хаять если это водитель губошлеп. На девятках тогда наверно все нормально ездят?
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 4 марта 2007 в 18:17
vazovod, это разве аргумент? чего машину хаять если это водитель губошлеп.

Не все же такие? А попадаются не только на волгах, даже на мерсах.
0
был 4 часа назад
изменен 4 марта 2007 в 18:25
Но на волгах и газелях особенно часто му@аки попадаются и запоминаются.

А если серьезно, то 9ка у меня была-разбил. Погремушка, но очень экономичная и дешевая в эксплуатации. Волги у меня небыло, но за рулем катался. Намного комфортнее и приятнее. Думаю надежность их примерно одинакова, так что если не смущает расход и задний привод, то бери лучше волгу.
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 4 марта 2007 в 18:36
Но на волгах и газелях особенно часто му@аки попадаются и запоминаются.

А если серьезно, то 9ка у меня была-разбил. Погремушка, но очень экономичная и дешевая в эксплуатации. Волги у меня небыло, но за рулем катался. Намного комфортнее и приятнее. Думаю надежность их примерно одинакова, так что если не смущает расход и задний привод, то бери лучше волгу.

Попадаются на газелях в основном маршрутки. На волгах не встречал. 9-ка гремит, это точно. Волга намного тише. Я за волгу. А задний или передний привод без разницы. Зимой только. А так одно и тоже. Расход правда в 1,5 раза больше.
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 4 марта 2007 в 18:41
ну так если газ установить. То получается выгоднее.
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 4 марта 2007 в 18:43
Выйграешь как раз будет стоимость расхода бензина на 09.
0
НаOpel Astraизменен 4 марта 2007 в 19:49
ну так если газ установить. То получается выгоднее.

Тока опасно.... undecided
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 4 марта 2007 в 19:53
а чем опаснее бензина?
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 4 марта 2007 в 19:55
Ничем. Много людей ездят на газе и ничего страшного.
0
НаOpel Astraизменен 4 марта 2007 в 19:56
а чем опаснее бензина?

Газовые балоны текут и поэтому могут взрываться.
А с бензином такова нету
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 4 марта 2007 в 19:59
Фигня. Тогда бы никто не ставил. А при утечке газа сразу по запаху можно определить.
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 4 марта 2007 в 20:03
Ну фиг знает. Еще иногда сосульки и кирпичи с домов падают... Тут думаю следить надо серездно и делать в нормальном месте , а не в шарашкиной конторе. кстати насколько сильно заметна потеря мощности : Бензин -газ ?
и как выбирать бензин? ну понятно что есть какие-то рекомендации завода изготовителя. Но вот ВАЗ например : Хочешь АИ-92 или АИ-95 или АИ-98 ?
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 4 марта 2007 в 20:16
Про рекомендации заводов не слышал, а про бензин на вазы..... Заливал и 92-й и 95-й. Разницы не заметил. Остановился на 92-м. Лил его что в обычный 8-ми, что 16-и клапанные моторы. А 2112 16-и клапанная была с катализатором.
0
НаFord Focusизменен 4 марта 2007 в 20:43
Мне на фото понравилась волга президент.Но она от 6 000.Все люди жутко ругают волгу. Типа ломается чаще вазов.Хотя ниву мою тоже не рекомендовали, а я взял и не жалею.Ну если волга не ломучей зубилы то конечно она интересней. Но тока с люксовым салоном.
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 4 марта 2007 в 20:56
vova28, тоже так считаю ток на люксовский салон пока не заработал. smile
0
изменен 4 марта 2007 в 21:10
Susanin, у меня создалось впечатление, что Вы очень хотите взять Волгу, но друзья отговаривают, а здесь Вы хотите найти опровержения на доводы друзей. Может и ошибаюсь. confused
Мое мнение - Волга в свое время создавалась, как машина для чиночников, у которых есть шофер, получающий деньги за обслуживание и ремонт машины. ВАЗы - наоборот, как конструктор для автолюбителя. Времена изменились... машины - нет. Я считаю, что сейчас Волгу покупают, в основном, 3 категории людей:
1. Люди в возрасте, которые с детства привыкли, что круче "Волги" машины нет. Таких среди покупателей все меньше, потому что разуверившись в детской мечте они пересели на аналогичные по размерам иномарки, пусть и очень б/у.
2. Водители, которые умеют и имеют возможность заниматься автомобилем, допустим, те же профессиональные водители служебных Волг. Они прагматичнее всех. За относительно небольшие деньги взяли много автомобиля, знают его достоинства и недостатки, как с ними боротья, и борются.
3. Наивные скупердяи, которые решили, что на шару завладеют автомобилем "бизнес" класса. Эти продолжают ездить... на общественном транспорте, так как угробили свои Волжаны, а продать за настоящую цену жаба душит.
Кстати, по ширине ботинок 46-го размера от ботинка среднестатистического 43-го отличатеся, насколько я знаю, на 5-10 мм. Мне кажется что нечего на ботинки пенять.
Но если нравится Волга - не слушайте никого и берите!!! В конце концов разочарование в машине (которое может и не наступит) - не самое большое горе в жизни. Тем более, что овладеете совместной специальностью автослесаря wink
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 4 марта 2007 в 22:13
Nelson, зарубили мою мечту на корню smile . Да, Волга внешне нравится мне больше Ваз. И про ботинки согласен ,плохому танцору... Но ведь есть отзывы людей которые довольны волгой (после ВАз 9 ) и их много. А негатив от владельцев Вазов. Что за нездоровая конкуренция?
Можно, конечно, всех на группы поделить и сказать Фу. Но аргументов веских сегодня никто не привел. ну разве что сприцевать надо и бензина потребляет много. Я не из тех людей, которые поспешно принимают решения. Поставлю вопрос по-другому: Чем Волга хуже ВАЗа ?
0
изменен 4 марта 2007 в 23:23
Из сказки:
- Давайте отрубим сусанину ногу!
- Не надо, не надо, я вспомнил дорогу....
teeth teeth teeth

А вообще лучше взять 09 или 99, т.к. переднеприв., а не задний, +расход меньше (это щас вроде ничего, а потом уже задумаетесь, газ не стоит ставить, т.к. опасно (особенно при авариях)), +габариты, зацветают почти одинаково (советую купить гараж, т.к. зимой легче, +ржа) +волга тяжелей будет, так что динамика выше не намного (если вообще выше), а безопасности нет ни здесь, ни там, так что соблюдай дистанцию и переобувайся вовремя. +подумай почему волга того же года дешевле (при том, что чудес не бывает) если ещё и учесть, что 09 стали выпускать раньше. wink А марафет в салоне можно самому при большом желании навести wink
0
изменен 4 марта 2007 в 23:36
Чуть не забыл. Новую Оку неберинивкоемслучае, т.к. потом не продашь или продашь но уже сильно дешевле. Хотя если брать машину надолго, то можно и её. У оки лишь один очень большой плюс - она мало ест, но есть и такой же большой минус - мало места. Кто-то привыкает, но таких меньшинство...
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 4 марта 2007 в 23:36
Ладно не буду вам больше плешь проедать . smile поберегу силы для продовцов моей будущей машины. tongue Хе-хе-хе
0
изменен 4 марта 2007 в 23:44
Ты сначало проникнись темой, блин почитай этот форум - тут кучу информации надыбаешь (ведь тебе ещё надо на перекупщиков не нарваться и т.д.). Учись и читай, замучай знакомых (те что за рулём > 5 лет). Тяжело в учении... (кстати нивоводам только дай языки почесать - такого раскажут...)

З.Ы.проедать плешь - очень полезное занятие. wink
0
был неделю назад
изменен 5 марта 2007 в 00:15
Сусанин, норм газ на инж. волгу будет стоить тыщ 30, таксисты говорят что газа жрет намного больше(с карбюратором правда), так что смысла особого нет. Вообще с маршрутчиками посоветуйся
0
изменен 5 марта 2007 в 00:21
Сусанин, норм газ на инж. волгу будет стоить тыщ 30, таксисты говорят что газа жрет намного больше(с карбюратором правда), так что смысла особого нет. Вообще с маршрутчиками посоветуйся
Дык конечно больше, но по деньгам меньше выходит omg (это и имелось ввиду, но всё равно опасно сцуко).
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 5 марта 2007 в 00:32
Torch, спасибо за совет. Надо узнать.
Gumanui, это понятно. Потому сюда зашел, книжек накуплю, почитаю. Да и покупать все равно не один буду и от СТО им не отделаться.
а вот бро опасность газа,думаю,вопрос спорный. Конечно, если балон не дай бог шарахнет мало не покажется. А чего ему шарахать? все с бензобаком ездят и не чего, а при аварии "в зад" как раз он ближе к краю. Бензин,кстати, более огнеопасен.
0
изменен 5 марта 2007 в 00:41
Torch, спасибо за совет. Надо узнать.
Gumanui, это понятно. Потому сюда зашел, книжек накуплю, почитаю. Да и покупать все равно не один буду и от СТО им не отделаться.
а вот бро опасность газа,думаю,вопрос спорный. Конечно, если балон не дай бог шарахнет мало не покажется. А чего ему шарахать? все с бензобаком ездят и не чего, а при аварии "в зад" как раз он ближе к краю. Бензин,кстати, более огнеопасен.
Дело не всегда в балоне - обычно шланги начинают трескаться и т.д. (не всегда уследишь+ремонт на трассе...).
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 5 марта 2007 в 17:44
Gumanui,конечно это лишний гемор. Но так же и жидкость тормозная вытечь может или тот же бензин. Следить надо.
Вопрос к владельцам ваз с газовым оборудованием: Какие отзывы?
0
изменен 5 марта 2007 в 22:01
Gumanui,конечно это лишний гемор. Но так же и жидкость тормозная вытечь может или тот же бензин. Следить надо.
В дорожных хрониках много машин на газу горят до тла. Если хочешь поподробней узнать о газовых двигателях, то создай отдельную тему в эксплуатации или в нашемарках.
0
НаAudi A4изменен 6 марта 2007 в 01:32
Ваз передний привод самое то !!! потом спасибо скажешь wink
0
НаOpel Astraизменен 6 марта 2007 в 16:59
В дорожных хрониках много машин на газу горят до тла. Если хочешь поподробней узнать о газовых двигателях, то создай отдельную тему в эксплуатации или в нашемарках.

Ну а писать там скорее всего все те же лица будут, что и тут!!!
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 6 марта 2007 в 20:18
Вариант такой есть еще:
http://www.cars.auto.ru/sale/YJ38978/
0
НаOpel Astraизменен 6 марта 2007 в 20:34
Вариант такой есть еще:
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/YJ38978/

Я бы не стал связываться с нестандартными авто....
Ну нафинг этот движок и АКПП.
Расход больше, а если что, то и с запчастями может гемор быть.
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 6 марта 2007 в 20:51
Народ, ну я же не серъезно. biggrin
0
изменен 6 марта 2007 в 21:02
Вариант такой есть еще:
Разогнаться до 100км\ч она разгонится,а что дальше будет УУУУУУУ
0
НаOpel Astraизменен 6 марта 2007 в 21:10
Вариант такой есть еще:

Да и 18,000 за 11 лет - как то мало....
0
изменен 6 марта 2007 в 21:13
Вариант такой есть еще:

Ага.И бензина наверное жрёт десятками литров.
0
НаOpel Astraизменен 6 марта 2007 в 21:25
Вариант такой есть еще:

Ага.И бензина наверное жрёт десятками литров.

У папиного знакомого, после того как это человек покопался в карбе и движке своего авто, она у него стала жрать 65(шестьдесят пять) литров на сто км.
Тут может тоже после доработок быть избыток....
0
был неделю назад
изменен 6 марта 2007 в 22:06
Вариант такой есть еще:

это неплохой вариант вложения денег - утопить в ванной с отработкой лет на 30 чтоб потом продать (в музей например confused ). про 5.5 с до сотни явно брехня, чайковский мотор по-моему чуть меньше 200лс и сцуко тяжелый
0
изменен 7 марта 2007 в 13:46
сумма 3800 долл. что сказать? ответ: искать 5-6-7...
волга? не смешите меня... знакомый эксплуатирует Газ 3110, купленный новым после 150тыс цена ее содержания превысила цену нового автомобиля....тоже мнение у журнала ЗР..(читал их опыт эксплуатации). Вообще дружно читаем zr.ru
Относительно покупки 8-9-99 за 3800... найти будет сложно..ситуация на рынке такая, что ниже 4500 искать что то адекватное нет смысла.
Купив машину 3800 ...все равно свеху 1000 поставишь..а сам не поставишь, машина заставит, мне это знакомо не по наслышке.\
Ино за 3800? смеяться сил нет! Что? Гольф2 убитый на нет?
Совет: Искать 5-6-7 машина будет 4-го года в идеальном состоянии, если не в идеальном, то лучше "пожалей" то время которое ты потратил, чтобы заработать эту сумму и езди на троллейбусе, до лучших времен.
ИМХО!
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 7 марта 2007 в 14:14
сумма 3800 долл. что сказать? ответ: искать 5-6-7...
волга? не смешите меня... знакомый эксплуатирует Газ 3110, купленный новым после 150тыс цена ее содержания превысила цену нового автомобиля....тоже мнение у журнала ЗР..(читал их опыт эксплуатации). Вообще дружно читаем zr.ru
Относительно покупки 8-9-99 за 3800... найти будет сложно..ситуация на рынке такая, что ниже 4500 искать что то адекватное нет смысла.
Купив машину 3800 ...все равно свеху 1000 поставишь..а сам не поставишь, машина заставит, мне это знакомо не по наслышке.\
Ино за 3800? смеяться сил нет! Что? Гольф2 убитый на нет?
Совет: Искать 5-6-7 машина будет 4-го года в идеальном состоянии, если не в идеальном, то лучше "пожалей" то время которое ты потратил, чтобы заработать эту сумму и езди на троллейбусе, до лучших времен.
ИМХО!

+1
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 7 марта 2007 в 19:09
RED_FIAT, спасибо за отзыв! Да, реальность плачевна... Вчера смотрел волгу 3110 406 двиг. 2002 второго года. Уж насколько я чайник... Цена 98 тыс, предложил скинуть до 95. Редван короче. Кузов вроде? ничего... Двигатель отказался работать на холостых при вклеченной музыке , фарах ,печке и дворниках. Еще обратил внимание на странность масла в двигателе. Как будто с мелким песком .... А рекламировалась как идеальная. Такое впечатление что хозяин в этом убежден.
Скорее всего Ваз все-таки.
0
изменен 7 марта 2007 в 19:11
ВАЗ-RULEZZ biggrin biggrin
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 7 марта 2007 в 19:30
Вопрос: Из всех предложений о продаже грубо могу выделить 2 группы ( На ту сумму которую планирую)
1) 21093 1999-2001 г.в Не крашеные, но (в большинстве случаев) с мелкими деффектами. (сколы, кое-где ржа) пробег за 100000 тыс.км.
Цена 90-100 тыс.руб.
2) 21093 1997-1999 г.в. Крашеные, вглядят даже лучше более молодых машин с родной краской, перебран двигатель, много нового. Цена таких от 80000-90000 тыс.руб.
На ваш взгляд какую лучше брать?
Понимаю, вопрос очень не конкретный. Учитывая то, что машина красилась и перебиралась не для того, что бы ее продать, а ,скажем, за пол. года до продажи... Вот, например о таком варианте кто что скажет? http://www.irr.ru/cars/passenger/used/showAdvert,38617587,746,34.html Понимая, что смотреть надо машину, а не фото.
0
НаOpel Astraизменен 7 марта 2007 в 19:36
Все же думаю лучше брать ту на которой капремонт не делали и не красили
0
был неделю назад
изменен 7 марта 2007 в 19:43
Вопрос: Из всех предложений о продаже грубо могу выделить 2 группы ( На ту сумму которую планирую)
1) 21093 1999-2001 г.в Не крашеные, но (в большинстве случаев) с мелкими деффектами. (сколы, кое-где ржа) пробег за 100000 тыс.км.
Цена 90-100 тыс.руб.
2) 21093 1997-1999 г.в. Крашеные, вглядят даже лучше более молодых машин с родной краской, перебран двигатель, много нового. Цена таких от 80000-90000 тыс.руб.
На ваш взгляд какую лучше брать?
Понимаю, вопрос очень не конкретный. Учитывая то, что машина красилась и перебиралась не для того, что бы ее продать, а ,скажем, за пол. года до продажи... Вот, например о таком варианте кто что скажет? http://www.irr.ru/cars/passenger/used/showAdvert,38617587,746,34.html Понимая, что смотреть надо машину, а не фото.

учитывая бюджет в 100 тр думаю второй вариант, тк мелкие дефекты вылезут не только по покраске, если есть деньги устранять эти дефекты то вариант 1. Опять таки диагностика и просьба перечислить новые детали + качество покраски разное бывает
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 7 марта 2007 в 20:06
MandM,Torch. Понятно, что покупая такой авто, я планирую вложения , но они будут в течение эксплуотации и уже на имеющемся авто. smile
А по той ссылке я звонил. По разговору человек не впаривает машину, а просто хочет ее продать. Ездила на машине девушка( второй хозяин), машина покрашена этим летом. Что приятно удивило, на вопрос была ли машина в аварии ответил прямо: да, но не крупных (переднее правое крыло поменяно. Так же заменена дверь водителя и 5 дверь из-за ржи. Днище крепкое, в порогах две маленькие дырочки, которые были обработанны и заделаны. Жене купил новую машину, позтому зту продает. Вот такая откровенность. Стоит машина этих денег?
0
был неделю назад
изменен 7 марта 2007 в 20:13
былоб неплохо посмотреть что там под накладками на крылья, а так похоже что стоит св. денег
0
НаOpel Astraизменен 7 марта 2007 в 20:28
былоб неплохо посмотреть что там под накладками на крылья, а так похоже что стоит св. денег

Согласен. Сначала посмотреть надо а потом делать выводы
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 7 марта 2007 в 21:00
Прокатись, посмотри. Человек может как не врать, так и врать очень сильно, т.е. он обращает внимание на крыло, на котором конкретно видно косяки, ты будешь думать, что только крыло, а на самом деле машина битая перебитая. Я так сам попался один раз, только машину схватил первую попавшуюся, осмотр визуально, очень быстро нужны были колеса. А потом при продаже мной через 9-10 месяцев сами покупатели показывали, что она битая и в каком месте. Так что только внимательный осмотр. Хотя сейчас очень тяжело найти не битую машину.
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 7 марта 2007 в 21:35
Еще такой вопросик. С чем вы связываете, что в газете цены на авто ниже чем в интернете? ПРичем заметно. По парраметрам : год выпуска ,пробег
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 7 марта 2007 в 21:38
Ни с чем. Кто как хочет, тот так и продает.
0
НаAudi A4изменен 8 марта 2007 в 01:50
В инете цены завышенны,по себе знаю,скоко авто покупал и тока одну взял по инет! смотри по газетам тоже(советую) wink
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 8 марта 2007 в 02:08
какая разница если смотришь сайт шанса или из рук в руки? там поданы объявы и через купоны smile
0
НаAudi A4изменен 8 марта 2007 в 02:35
какая разница если смотришь сайт шанса или из рук в руки? там поданы объявы и через купоны smile

Да нет уважаемый,есть разница!!! В газету из рук в руки объява(есть бесплатно,есть за минимум руб на опред.дни) и на сайт(карточка-руб.либо сам из нета регистр.и пишешь) это разные темы и большенство людей дают объяву именно в газету! Авто и цены(журнал)---именно в журнал( без фоток)-бесплатно-по тел,а на сайт плоти.... Вот-так!!!
0
изменен 11 марта 2007 в 21:05
Ну да, ржавый Гольф-2, плачущий по капиталке undecided

+1
Такая скорее всего и будет

+ещё 1
0
изменен 11 марта 2007 в 21:08

ну на счёт того что наша хуже полюбому, я нре согласен, бывают ушатанные наши, но ино тоже бывают. За любой машиной надо следить. главное чтоб она самому нравилась biggrin
0
изменен 11 марта 2007 в 21:59

Самая безопасная НАША машина это ВАЗ2110. году в 2002-2003 краш тест был. Можешь в архивах авторевю почитать.

я б на месте авторевю стукнул бы наши газ3110 и ваз 2110 к примеру в лобовую... потом бы писал... сами то авторы на ках ездят? на ино конечно... причём не дешевых! вот пусть постуцкают народные (распространённо-доступные) и напишут. а то одна показуха в журналах....
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 12 марта 2007 в 18:22
ну на счёт того что наша хуже полюбому, я нре согласен, бывают ушатанные наши, но ино тоже бывают. За любой машиной надо следить. главное чтоб она самому нравилась

Разумеется и там и там могут быть ведра с гвоздями, но выбирать лучше из ино. т.к. от поездке по дороги надо получать удовольствие biggrin , что на наших как-то не очень ощутимо.
0
изменен 12 марта 2007 в 19:11
от поездке по дороги надо получать удовольствие biggrin , что на наших как-то не очень ощутимо.

Против этого возразить нечего, тут я полностью солидарен!
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 12 марта 2007 в 19:24
ну на счёт того что наша хуже полюбому, я нре согласен, бывают ушатанные наши, но ино тоже бывают. За любой машиной надо следить. главное чтоб она самому нравилась

Разумеется и там и там могут быть ведра с гвоздями, но выбирать лучше из ино. т.к. от поездке по дороги надо получать удовольствие biggrin , что на наших как-то не очень ощутимо.

тока удовльсвтие вещь эфимерная и стоит ли это удовольствие такая машина решает для себя каждый
0
НаOpel Astraизменен 12 марта 2007 в 19:37
Опять от темы ушли.... undecided
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 16 марта 2007 в 18:30
У кого какое мнение? Особенно владельцев ВАЗа, вообще реально взять за 100 тыс девятку с не ржавым кузовом? Смотрел несколько вариантов,чистых не видел. Может зря ищу? smile
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 16 марта 2007 в 18:53
У кого какое мнение? Особенно владельцев ВАЗа, вообще реально взять за 100 тыс девятку с не ржавым кузовом? Смотрел несколько вариантов,чистых не видел. Может зря ищу? smile

Я искал перед зимой за эти деньги. Нашел случайно, когда пересмотрел машин 15. Без ржавчины была, ну чуть чуть не считается. Практически не реально найти. После зимы начала цвести, но немного. Можно убрать при желании, но решили продать.
0
НаAudi A4изменен 16 марта 2007 в 20:03
да можно найти!!!попутно ещё покупай газеты wink
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 16 марта 2007 в 21:33
Ziva, какие газеты посоветуешь?
0
НаOpel Astraизменен 16 марта 2007 в 21:34

Из рук в руки
Сделка
И конечно: инет и сайт: auto.ru
0
НаAudi A4изменен 16 марта 2007 в 22:21

"Из рук в руки"
"Из рук в руки"(журнал)
"Автомобили и цены"
"Сделка"
Ну вот основные wink
0
НаВАЗ 2108изменен 19 марта 2007 в 12:29

Совсем без ржавчины за 100 тыс. не найдете. Скорей всего очаги коррозии будут на дверях и арках. Не советую смотреть машины, которые промазаны по низу дверей и арок антикором, скорей всего сделана предпродажка, через пол года наверняка появится ржавчина.
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 19 марта 2007 в 12:57
газ бери
0
НаAudi A4изменен 19 марта 2007 в 15:33
газ бери

cry cry cry cry cry cry cry cry
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 19 марта 2007 в 18:58
вообще без пауков и ржи найти нереально
0
НаAudi A4изменен 19 марта 2007 в 20:02
Реально,но крашенную lightbulb А что немного карозии-ржавчины,так смертельно???? omg
0
изменен 19 марта 2007 в 20:04
У меня в данный момент и 99 и 3110i. Самому больше нравится волга. А так по жизни --- что ваз что газ - это лотерея. Лучше покупать машину, которая на глазах у тебя была и хоть о каких-то ее недостатках знаешь.
п.с. про расход на волге он ненамного больше -- у меня 8.3 - 12. максимум с тапкой в пол зимой - 13.5
0
изменен 29 апреля 2007 в 16:26
За сотню можно найти нормальный ВАЗ. Знакомый продает 99i, за 80. Ржавчина, естественно есть... Но, блин, за эту цену никто не продаст тачку в идеальном состоянии. Главное чтобы хорошо каталась и проблем в ближайшие года 2 не было lightbulb
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 29 апреля 2007 в 20:49
Я вот подумал и теперь нексию ищу. smile Дума это лучше и ваза и газа.
0
изменен 29 апреля 2007 в 21:40

biggrin biggrin biggrin
0
НаOpel Astraизменен 29 апреля 2007 в 21:55

Надейтесь.... wink
0
НаHyundai Santa Feизменен 29 апреля 2007 в 21:57
+1
0
изменен 29 апреля 2007 в 22:16
Я брал Джетту за 2.600(!) Сразу вложил 400, и за год только расходники. Езжу каждый день, ни разу небыло косяков! Искал машину долго, придирчиво, это да.
Моей машине 20 лет, я за ней ухаживаю, и она отплачивает мне надежностью.Только в кошмарном бреду могу себе представить, чтобы я отдал в 2(!) раза больше за новую классику. Переубеждать никого и не думаю, но ни за что не променяю свою "убогую немецкую ино" на ваз. А друг купил себе Ауди А4 за 9.000 с полным "фаршем", за 2 года вложений на 25 тысяч, разве это много для такого кайфа? (посчитайте хотя бы деньги на ТО с Вазом)!

А вообще, любая машина-отчасти лотерея. Был личным свидетелем,как у новой "Нивы" через день полетела коробка. А кто-то попадает на переборку движка у иномарки...Вообщем, выбирайте лучше и готовьтесь к худшему, тогда ничего страшного и неожиданного не произойдет biggrin
0
изменен 29 апреля 2007 в 22:43
Вот прям сегодня еду по трассе Москва-владимир дорога ГГГГГ... большое... местами... в одном из мест ( СО СНЯТЫМ КАК ОБЧНО Х.З. КАК ОСВАЛЬТОМ) один М......!!!!! на Ниве (короткой) с прицепом меня обгоняет 80 для него по такой дороге маловато... (я блин спешил и то многовато было), обгоняет... и саморазбирается у него полуось.... всё под колёса сзади идущих... все живы, в ниве без потерь, слава богу... хотел водиле морду набить за сии нюансы, с прицепом, нагруженной машине, и дороге такой.... ну блин дураков.... не стал, ему и так досталось... так крик возмущения, себя надо любить и машину...
Но наши машины это чтото, вот и качество -саморазбирающаяся полуось.... бери Нексию!
0
НаOpel Astraизменен 29 апреля 2007 в 22:44
Вот прям сегодня еду по трассе Москва-владимир дорога ГГГГГ... большое... местами... в одном из мест ( СО СНЯТЫМ КАК ОБЧНО Х.З. КАК ОСВАЛЬТОМ) один М......!!!!! на Ниве (короткой) с прицепом меня обгоняет 80 для него по такой дороге маловато... (я блин спешил и то многовато было), обгоняет... и саморазбирается у него полуось.... всё под колёса сзади идущих... все живы, в ниве без потерь, слава богу... хотел водиле морду набить за сии нюансы, с прицепом, нагруженной машине, и дороге такой.... ну блин дураков.... не стал, ему и так досталось... так крик возмущения, себя надо любить и машину...
Но наши машины это чтото, вот и качество -саморазбирающаяся полуось.... бери Нексию!

Если за авто не следить, то и новый Лексус посыпется....
0
изменен 29 апреля 2007 в 23:31

Если за авто не следить, то и новый Лексус посыпется....

с этим согласен на все 100%
0
изменен 14 мая 2007 в 19:44
ИМХО Наши машины брать нельзя. Старые рассыпаются, а новые - не стоят они того. Уж лучше Нексию.
0
был 2 недели назад
НаRenault Sanderoизменен 27 мая 2007 в 22:05
После долгих и утомительных поисков купил я себе автомобиль... Теперь я владелец 21093i .Чему и рад. Ничего приличного из нексий мне не попалось. Долго смотрел. А эта девяточка приглянулась. Вчера и на учет поставил. ( быстро кстати). И сальник поменяли и маслица свеженького в коробку залили. Ток вот только выяснилось что чайник я полный. Буду учиться потихоньку.
0
НаRenault Megane, ВАЗ 2109изменен 28 мая 2007 в 00:00
Susanin
Поздравляю!
Сам долго выбирал и сделал такой же выбор, очень доволен!
0
был 2 дня назад
НаГАЗ 3110 7 июля в 01:30

Я за Волгу !😊

0
был 2 недели назад
НаRenault Sandero29 июля в 22:50

Вы написали,а мне пришло уведомление на почту о новом сообщении.

Открыл свою давнюю тему о выборе своей первой машины....Давно это было.

Спасибо Окси! Понастальгировал. Больше 10лет прошло. Много у меня было автомобилей уже .... Но та! Первая девяточка! Самая любимая!

А так то да! Что девятка ,что волга- хлам тот еще))))

0
Добавить комментарий