Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 марта 2007

Nissan Almera & Ford Focus

Вообщем не знаю что выбрать за 10000$!Обе машины нравяться, но не могу точно решить!Помогите плиЗзЗз!

Метки обсуждения: Nissan Almera, Ford Focus
4 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
4
Комментарии88 Добавить комментарий
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 9 марта 2007 в 22:04
Альмера. Про фокусы че то народ не очень отзывается. А денег вкладывает ......
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=37098 - это про фокусы. Про альмеру не нашел, в поиске.
0
был 23 минуты назад
изменен 10 марта 2007 в 01:00
AlexYur556
А где.... не очень то?
Вроде все довольны....бензин, штрафы парковку считают....пишут особо ничего не ломается...
Понемают что есть плановые замены связаные с пробегом....так и пишут, что в этом году заменил в следующем не надо будет...

Или ты знаешь формулу вечного двигателя?
0
изменен 10 марта 2007 в 01:06
ну, голосую за альмеру просто потому, что ее очень хорошо знаю... дествительно надежное авто... по комфорту далека от рекордов, но по надежности очень даже прилично...
0
НаAudi A4изменен 10 марта 2007 в 02:24
Не проголосовал! Почему? перечисленные авто не стоят этих денех-которые за них просят(лично моё мнение) sad
0
НаOpel Astraизменен 10 марта 2007 в 08:46
Я бы алмеру брал.
Первый фокус мне как то неочень...
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 10 марта 2007 в 09:55
Альмера. Про фокусы че то народ не очень отзывается. А денег вкладывает ......
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=37098 - это про фокусы. Про альмеру не нашел, в поиске.

На сайте написаны жудкие цены!Хотя там с учотом топлива, парковок и т.д!Ща поищу клуб алмеры(наверника есть!).И посмотрю скока там обслуга стоит!
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 10 марта 2007 в 09:59
AlexYur556
А где.... не очень то?
Вроде все довольны....бензин, штрафы парковку считают....пишут особо ничего не ломается...
Понемают что есть плановые замены связаные с пробегом....так и пишут, что в этом году заменил в следующем не надо будет...

Не правильно выразился, все довольны, только сколько денег у них уходит и после подсчета всех средств делают вот так omg . У нас отзывы http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?year=2000&model=3803 тоже не очнь.
Вообще то надо и самому посчитать расходы на мою 2115, только никак руки не доходят блокнотик завести. Может и у меня столько уходит omg
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 10 марта 2007 в 10:11
Я эти отзовы все уже прочитал!Вот и защел в тупик!Впринцепи по надежности в таблице(на этом сайте) раздница не большая!У фокуса ИМХО лутше!Хотя у алмеры тоже не чё!Вроде фокус посвободней!А стоимость запчестей у кого дешевле? undecided
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 10 марта 2007 в 10:41
Я эти отзовы все уже прочитал!Вот и защел в тупик!

Я уже в тупике полгода где то. biggrin
Поэтому не спешу и жду, может прибавиться деньжат чуть чуть, хотя как они прибавятся, если я в отпуске. cry
А по запчастям посмотри здесь и сравни одинаковые запчасти на разные модели и определишься.
http://www.exist.ru/
0
НаAudi A4изменен 10 марта 2007 в 16:08
б.у. немцев или японцев рассмотреть не хотите teeth
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 10 марта 2007 в 16:38
Немцов нет!ИМХО дороговаты в обслуге, года более лохматые и следовательно и состояние хуже!А что из японцев ещё можно НОРМАЛЬНОЕ и НАДЕЖНОЕ купить?Мне кажется тока ниссан!Если была бы больше сумма , тогда было бы в чем выбирать! biggrin
0
НаAudi A4изменен 10 марта 2007 в 16:59
Я эти отзовы все уже прочитал!Вот и защел в тупик!

Я уже в тупике полгода где то. biggrin
Поэтому не спешу и жду, может прибавиться деньжат чуть чуть, хотя как они прибавятся, если я в отпуске. cry
А по запчастям посмотри здесь и сравни одинаковые запчасти на разные модели и определишься.
http://www.exist.ru/

и ещё про exist http://wwwboards.auto.ru/blacklist/75142.html teeth
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 10 марта 2007 в 20:52
Еденичный случай, который от тупизны продавцов может произойти не только в там, а в любом другом магазине.
0
был 23 минуты назад
изменен 10 марта 2007 в 23:39
AlexYur556
А где.... не очень то?

Не правильно выразился, все довольны, только сколько денег у них уходит и после подсчета всех средств делают вот так omg . У нас отзывы http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?year=2000&model=3803 тоже не очнь.
Вообще то надо и самому посчитать расходы на мою 2115, только никак руки не доходят блокнотик завести. Может и у меня столько уходит omg

Чето неочень....еще пол года просидишь teeth
И другим поможешь teeth teeth teeth

Я все отзывы прочитал...и где там написано....не очень... не нашел teeth teeth
0
изменен 11 марта 2007 в 00:14
Проголосовал за ФФ. А так предложил бы за эти деньги Mitsubishi Carisma. Будет 6-7 летний очень надёжный машин...
0
изменен 11 марта 2007 в 01:11
Проголосовал за ФФ. А так предложил бы за эти деньги Mitsubishi Carisma. Будет 6-7 летний очень надёжный машин...

у каризмы кстати с электрикой похуже, чем у альмеры)
0
изменен 11 марта 2007 в 01:14
Первый раз слышу. В чём?
0
изменен 11 марта 2007 в 01:19
Первый раз слышу. В чём?

с теми же катушками зажигания для начала...
0
изменен 11 марта 2007 в 01:35
А про сгоревшие моторы стеклоочистителя, гниющий жгут проводов, который перед радиатором проложен, трабл с электроподогревом зеркал, внутреннее освещение салона, а ещё разъём ПБ под креслом водителя слышал? Это всё у Альмеры.
0
НаAudi A4изменен 11 марта 2007 в 01:39
А про сгоревшие моторы стеклоочистителя, гниющий жгут проводов, который перед радиатором проложен, трабл с электроподогревом зеркал, внутреннее освещение салона, а ещё разъём ПБ под креслом водителя слышал? Это всё у Альмеры.

+1)))) teeth teeth teeth
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 11 марта 2007 в 10:17
О митсубиши наслышан не очень хорошо!Может просто родственником не повезло!Хотя у них галанд!А как с надежность?Запчасти?
0
НаFord Focusизменен 11 марта 2007 в 12:27
Я тоже как раз подумывал в будущем из этих брать за 10 000$.А потом обнуружил что на ремонт за 5 лет уйдет уще 5000$--- сумма равная стоимости новой в кредит. Бюджетные авто мало падают в цене, а потому бери лучше в кредит ФФ2 новый. Сразу как раз надо 10 000$ Новый фф лучше альмеры однозначно.А вот подержаный лучше становится альмера(надежней все же)
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 11 марта 2007 в 12:49
Я тоже как раз подумывал в будущем из этих брать за 10 000$.А потом обнуружил что на ремонт за 5 лет уйдет уще 5000$--- сумма равная стоимости новой в кредит. Бюджетные авто мало падают в цене, а потому бери лучше в кредит ФФ2 новый. Сразу как раз надо 10 000$ Новый фф лучше альмеры однозначно.А вот подержаный лучше становится альмера(надежней все же)

С чего ты взял, что на ремонт уйдет 5000? А теперь посчитай проценты по кредиту, ТО, где за замену масла берут 6000р? Где же оно дешевле получается?
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 11 марта 2007 в 12:58
У все же по отзавам и много статей перечитал,(просто тонны) к душе ближе Алмера!Тока вот за 10000$ трудно найти в N16 кузове!Но постараться можно!Больше в этом ценовом сигменте особых экземляров не вижу!Хотя можно ещё посмотреть годовалова иранского пежо!Хотя тоже не вареант! biggrin
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 11 марта 2007 в 12:59
У все же по отзавам и много статей перечитал,(просто тонны) к душе ближе Алмера!Тока вот за 10000$ трудно найти в N16 кузове!Но постараться можно!Больше в этом ценовом сигменте особых экземляров не вижу!Хотя можно ещё посмотреть годовалова иранского пежо!Хотя тоже не вареант! biggrin

А почему иранский пежо покупают, а иранский саманд даже не берут на рассмотрение?
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 11 марта 2007 в 13:04
http://www.cars.auto.ru/sale/PA09779/
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 11 марта 2007 в 13:04
http://www.cars.auto.ru/sale/PA09779/
0
был 23 минуты назад
изменен 11 марта 2007 в 13:07

С чего ты взял, что на ремонт уйдет 5000? А теперь посчитай проценты по кредиту, ТО, где за замену масла берут 6000р? Где же оно дешевле получается?[/quote]
Дай адресок, где масло меняют omg за 6000р на ФФ2 omg

С меня взяли почти 1700р....даярушку чтоль залили? teeth teeth

Проценты по кредиту будут (6%) долларов 250 в год...инфляция выше!
MAKCOH
Подумай о новом!
10000 и на Альмеру и на ФФ1 маловато....долго придется искать или брать а потом чинить....
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 11 марта 2007 в 13:09
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/PA09779/

Салон у неё хорош!Вот тока как надежность!Гарантия 1 год!Это мало, даже ТАЗы ща уже 3 года!Движок 405 Пыжа, вроде не чё так!А какая там подвеска?Своя или тоже 405?
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 11 марта 2007 в 15:25
Пообитал немножно на форуме Саманда и меня порадывал этот автомобиль!Много разных фишечек есть в этом автомобиле(автоблокировка дверей после 15-20 км\ч)!Да и надежность не хворает!за 10000$ годовалую машину-это очень даже хоросё!Надо подумать над этой машинкой!Тока вот так и не смог найти не чё про подвеску!Не кто не знает какая её надежность?

P.S кому интересно, то вот хороший тестик http://www.autoreview.ru/archive/2006/22/amulet_samand_spectra_logan/
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 11 марта 2007 в 16:10
О надежности говорить рано, т.к. только появилась - это с одной стороны. С другой можно считать, что этой машине лет 15 точно. Так что.... Надо почитать про него побольше, отзывы владельцев ну и так далее.
0
изменен 11 марта 2007 в 16:23
Ниссан рациональный выбор: стоит дешево, комплектация хорошая, подвеска технологически простая так что машина не напрягает при длительных сроках эксплуатации.

Из минусов: невыразительный экстерьер. Спартанский интерьер. Драйверить на машине не получиться. Машина не доставляет большого удвовольствия при вождении, валкая.

ФФ1. есть опыт экплуатации 3 года. Российская сборка дает отличное сочетание цены, кач-ва, комплектация. Размер салона. Мой рост 189 умешаюсь прекрасно. (В премьере не умещаюсь). Машина здорово едет. За три года поменял подогрев переднего сиденьея (по гарантии). Щас надо менять преднюю правую стойку.

минусы: жестовата, ремонт подвески выйдет дороже. передняя часть машины на любителя. Считаю что этот дизайн устарел. У алмейры внешность невыразительная, в глаза не бросается. Зато из моды не выйдет никогда =).

Вообщем брать можно и то и другое. Лично мне фф более приятен снаружи и внутри. советую накопить тысяч 350 и купить более свежую машину. Уже можно будет рассмотреть вариант фф1 из штатов с автоматом и двигателем 2л. считаю алмейру по сумме своих характеристик более женским вариантом, фф более мужским (молодежным). Хотя если пофиг на внешний вид, не хочется лишних денежных трат, или вы не любитель агрессивной езды берите алмейру.
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 11 марта 2007 в 16:35
Ну внешне я готов поспорит, дезайн n16 Алмеры мне кажеться намного симпотичней!А вот с салоном соглошусь! biggrin

P.S Если кто сможет дайте ссылочки на Тест-Драйвы Samanda!Заинтересовался я им!
0
изменен 11 марта 2007 в 16:43
Я бы сказал внешность алмейры нейтральная. Ближе к ранним японским машинам. У ФФ шикарная задняя часть... biggrin такая солидность чувствуется. Когда я выбираю машину, подходит ли она мне я всегда иду попорядку:

1. внешний вид и салон.
2. удобство посадки.
3. стиль вождения.

например если любите погонять а на комфорт и отделку салонапо барабану. И хочется недорого, может тогда лансер лучше взять...

А вообще когда речь идет о гольф классе выбирать надо больше сердцем так сумма хар-ик примерно у всех представителей одинакова. а преимущество той или иной модели всегда компенсируется ценой. ФФ стоит особняком так как сборка российская все таки. И покупая его, за теже деньги, получаешь больше автомобиля. 8)
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 11 марта 2007 в 16:57
Ну внешне я готов поспорит, дезайн n16 Алмеры мне кажеться намного симпотичней!А вот с салоном соглошусь! biggrin

P.S Если кто сможет дайте ссылочки на Тест-Драйвы Samanda!Заинтересовался я им!

Если найдешь чего нибудь, скинь ссылочку, тоже почитать хочу.
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 11 марта 2007 в 18:57
AlexYur556
Вот клуб самандоводов!Есть что почитать http://www.samand-russia.ru !
0
изменен 11 марта 2007 в 23:38

ну, я просто думаю, что мне с моей очень крупно повезло))))
раз ничего не сгорело, ничего не сгнило)))
надежнее алмера, чем каризма... по статистике нашего города можно смело судить)
0
изменен 12 марта 2007 в 01:05
просто в районе 10 уже 2хлитровы движок будет у форда против 1,5 у алмеры, 1.8 рекомендовать не буду... у фокуса сзади многорычажка, поприятнее - хотя и ломается... у алмеры сзади ломаться нечему...

я вообще по своей сужу... сам накатал уже больше сотни, она еще до меня ездила... поломок не было... подвеска живучая даже по нашим дорогам с моей ездой...
последний раз подвеску смотрел в конце октября - все в норме... менял - в апреле, да и то по подвеске я только тяги менял, да стойки стабилизатора... копейки...
движок раскручивать люблю - просто он маловат, поэтому и приходится - масло не ест вообще... проверяю...
полная замена масла в движке 2,5 литра всего...
машина достойная... зря оспариваете ее надежность...
я про комфорт могу согласиться, что она уступает, но не про качество...
0
НаNissan Qashqaiизменен 12 марта 2007 в 10:14

Что за чушь! Ни одного такого трабла даже в конфе не встречал. Сам придумал что-ли? teeth
0
НаNissan Qashqaiизменен 12 марта 2007 в 10:18
Не кто не знает какая её надежность?

Никакая. А точнее, примерно одинаковая с Чери Амулет(знакомый взял жене, опплевался!!!).
0
НаNissan Qashqaiизменен 12 марта 2007 в 10:34
ФФ1. есть опыт экплуатации 3 года. Российская сборка дает отличное сочетание цены, кач-ва, комплектация. Размер салона. Мой рост 189 умешаюсь прекрасно. (В премьере не умещаюсь). Машина здорово едет. За три года поменял подогрев переднего сиденьея (по гарантии). Щас надо менять преднюю правую стойку.

минусы: жестовата, ремонт подвески выйдет дороже. передняя часть машины на любителя. Считаю что этот дизайн устарел. У алмейры внешность невыразительная, в глаза не бросается. Зато из моды не выйдет никогда =).

Для ценителей качества Фокуса №1
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=7520&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=1570

и Альмеры

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/almera/1.htm?phrase_id=223233

И еще, уважаемые, просьба не путать 2-ой Фокус с первым, т.к. второй даст первому большую фору как в надежности, так и в комфорте.
0
изменен 12 марта 2007 в 11:34

Что за чушь! Ни одного такого трабла даже в конфе не встречал. Сам придумал что-ли? teeth

Ага, приснилось.... smile Не там смотришь... wink
0
НаNissan Qashqaiизменен 12 марта 2007 в 11:40

Ну есть некоторые болячки, типа рулевой тяги или скрипа опор стойки(который сам проходит), запотевания задних фонарей. А вот про такое слышу впервые. Приведи хотя бы ссылку, дабы не прослыть голословным. Кстати, ты мои ссылки смотрел? Например, люди на ФФ1 за два года меняют столько, причем не один и не два случая, а целая ветка на форуме ffclub...
0
изменен 12 марта 2007 в 11:56
ну тут все понятно =). Нисан выходит образец надежности, а форд сыпется на глазах, даже если будет стоять в гараже. Таких статей и обзоров десятки и результаты в них разные. У меня пока только есть личный опыт ФФ1: не вложил в ремонт не копейки своих денег за 3 года. По поводу комфорта. Пластик не гремит, сверчков нет. Вот жду все когда машина моя развалится, но чувствую недождусь, продам раньше. Новый лансер уже близок.

В целом я согласен что Алмейра потребует меньших денег при длительных сроках эксплуатации, но платите вы тем что ездите на алмейре. wink
0
изменен 12 марта 2007 в 12:38

Ну есть некоторые болячки, типа рулевой тяги или скрипа опор стойки(который сам проходит), запотевания задних фонарей. А вот про такое слышу впервые. Приведи хотя бы ссылку, дабы не прослыть голословным. Кстати, ты мои ссылки смотрел? Например, люди на ФФ1 за два года меняют столько, причем не один и не два случая, а целая ветка на форуме ffclub...

А я про фокус и спорить не собираюсь, а с траблами хотел познакомить человека, который сказал, что у CARISMы проблемы с электрикой, а у Альмеры всё пучком. Читал об этом здесь. Почти все описанные проблемы есть вот тут. У коллеги была Альмера ( новая ) - он сказал, что масло жрёт, свет глючит, через год продал.
0
НаNissan Qashqaiизменен 12 марта 2007 в 13:56
а с траблами хотел познакомить человека, который сказал, что у CARISMы проблемы с электрикой, а у Альмеры всё пучком. Читал об этом здесь . Почти все описанные проблемы есть вот тут .

Почитал, спасибо!
Особенно улыбнуло "При включении стеклоочистителя с примерзшими щетками может перегореть предохранитель электромотора" или на форуме - "датчик температуры врет на 1 градус". Народ не знает на что заморочится, вот и пишет всякую байду.
Еще один перл -
"Еще одна возможная неисправность – нарушение контакта в электроразъеме цепи подушек безопасности. Он расположен под сиденьем водителя, поэтому либо окисляется от сырости, либо повреждается предметами, которые кладут под сиденье."
Аффтар, который это писал, видимо отродясь в Альмере не сидел иначе бы знал, что пол под сиденьем поднят на 3-4 сантиметра, так что залить это место можно только специально черпая туда ложками или вставив шланг. Еще больше умиляет про предметы, которые якобы туда можно "положить" - для этого нужно быть почти гинекологом.

Еще перл - "Например, жгут электропроводки, проложенный перед радиатором двигателя, после 3–4 лет начинает гнить"
Интересно отчего по мнению аффтара он гниет? Этот жгут целиком упакован в пластиковый кожух, для проникновения влаги его надо порезать или наделать дыр. Вообщем, если заниматься этим делом целенаправленно, я так пнимаю аффтар Лексус бы за полдня загубил teeth teeth teeth
0
изменен 12 марта 2007 в 14:23
Алмейру снимают с производства , фокус ждет в августе рестаилинг, а так вот почитайте не останетесь равнодушными http://www.toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 12 марта 2007 в 15:24
Я думаю надежность алмеры неоспорима!Форд лутше салоном и ходовыми качествами!А что саманд ломается прям очень часто я не нашел пока нечего!Тока что у Соманда проблемы с каробкой!А так у неё меньше поломок по сравнению с Ланусом!Так что Саманд даже не чё машинка!А подвеска и двигатель 405 особого нарекания не вызывают!Да и цены на запчасти Саманда вполне приемлымые!Если есть у кого цены в Excel`e на Алмеру и фокус, то дайте ссылочку!Буду очень рад сравнить! biggrin
0
НаNissan Qashqaiизменен 12 марта 2007 в 15:59
Алмейру снимают с производства , фокус ждет в августе рестаилинг, а так вот почитайте не останетесь равнодушными http://www.toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm

Читаю и волосы встают дыбом. А еще кричали надежен, евроНКАП - 5 звезд. Толку от этих звезд, когда происходит такое.

Все живы и здоровы, отделались несколькими ссадинами и синяками. Что именно произошло, сам не понял. После нескольких подбрасываний на дорожных волнах на большой скорости, машину резко повело вправо, удержать было не возможно (хотя ранее удерживал фокуса и в более критических ситуациях), далее машину опрокинуло на бок и стало вращать. Пробив дорожные ограждения (столбы с тросами между ними), машина упала с обрыва в болото. Очнулся вверх ногами, головой в воде. Выбрался сам через разбитое окно, затем с помощью подбежавших людей вытащили пассажирку. Слава Богу остались живы и здоровы. Железо купим новое...
Движение было с небольшим правым поворотом, объезжал ямы на своей полосе по встречке, и как раз возвращался на свою полосу. После двух подбрасываний, на третьем ударе машину резко потянуло вправо. Переворот пошел на левый бок с выносом зада вперед. 1-й переворот произошел в воздухе и какае-то время машина летела задом вперед. На крышу упала после 1,5 оборотов. Затем еще несколько переворотов по асфальту с разворотом носа к переди (вращение по вертикальной оси по часовой стрелке) Дальше пошли столбики, тросы, падение с обрыва. Улетел на правую (свою) сторону. Непосредственных свидетелей нет, может где-то и ошибся в описаниях...
Так понимаю, заднюю ось выломало по подшипнику, плюс плоскость тормозного диска отломало, т.к. ее зажало в тормозных цилиндрах. Потом плоскость выпала из цилиндров сама, я ее закинул в машину, где она видимо лежит до сих пор. И оторванное колесо тоже...
..."Т.е. вал все же обломился?! С такими же симптомами?!... Т.е. вал обломился после прыжка на волнах, колесо сразу не улетело (допустим, тормозной диск не вылетел из суппорта), но подломилось, а дальше - твой полет?!"
...Думаю, что именно так и произошло (облом вала при приземлении на волнах)...
...Подтверждаю. У меня повреждения вточь такие же как на фотках chepa.
...Это что теперь, подьезжая к волнам на асфальте сбавлять скорость, крепче сжимать руль и готовиться к кувырканию на обочину (мысленно прося бога чтобы пронесло)? Ладно сцепление, попадешь на бабки, в данном случае попадешь на небеса. Тогда компании Форд нужно прилагать к каждому Форду гробик бесплатно. Если сложить все проблемы: катализатор-двигатель, сцепление, ось колеса и пр..., то получается фокус, как за кучу металлолома получить 20 т баксов...
...А по мне, так очень похоже. Только здесь всё ржавое уже. И тоже видно различие между внутренней и наружней частью. А диск лишь слегка повреждён.
...При любых, даже самых мощных ударах гнутся/разлетаются диски, гнется подвеска. Через нескоторый пробег после устранения последствий накрывается подшипник (если его не поменяли). Но я не знаю ни одного случая (кроме этих двух), когда ломался вал ступицы.
...Структура металла на разломе точно такая же, как в и предыдущем случае. Место разлома одно и тоже. За одной единственной разницей, в первом случае разрушение началось от каверны в теле оси, в этом - скорее всего с точки концентрации микроторещин. Задний колесный диск практически не поврежден.
...Несколько лет назад работа была связана с автомобилями. Видел очень много битых машин. Так вот ни на одной не было сломаной оси. Вырванная подвеска, диски рассыпавшиеся на несколько частей, загнутые поворотные кулаки и тд. Так-что не ломаются оси даже при сверх нагрузках. А вот так, что-бы при езде без видимых ударов это нонсенс.

Всем привет. У меня такая ситуация: в результате аварии машина в хлам. Но не это самое главное, от удара о бордюр сломана правая задняя полуось. При этом диск и колесо целы. По моему мнению, это говорит о качестве изготовления этой полуоси... Вопрос такой есть ли какая-либо судебная перспектива и если есть, то что делать?

Обьясняю: при лобовом ударе у меня оторвалось заднее правое колесо. При этом, повторяю, диск и резина целы. Представте что было бы на скорости 160 при полной машине народу. Если это брак изготовления, хотелось-бы подержать ФМК за вымя.- Конечно не смешная эта ситуёвина, но помница Х. мне утверждал что C-Max уже немало сделано и продано и ступицы у них не разваливаются, хотя они одинаковые. А то, что эти ступицы разваливаются непонятно от чего - для меня уже не секрет. Имхо, но это либо какой-то просчет инженеров или же брак в отливе (незнаю как правильно назвать) или в обработке. И если было бы не так, то и проведенная дилерами экспертиза сделала бы другие выводы и написала нормальное заключение а не типа "Сам дурак".
Добится чего либо будет очень трудно, да и не стоит оно этого имхо. Когда два взрослых дяди, в костюмах и галстуках с серьзным видом врут тебе в лицо, а все их ответы сводятся к тому "Это не я " или " Я не знаю", при этом пытаются тебе мило улыбаться и быть вежливыми, понимаешь что жадность к деньгам с людьми делает, во всяком случае так было в Рольфе.

У меня на гарантийной машине Форд Фокус 2, купленной и обслуживаемой у официального дилера Форд, на ходу разрушилась ступица и отлетело колесо. Без жертв обошлось по чистой случайности (малая скорость, пустая дорога, причем в горку). Машину оттащили на эвакуаторе в сервис (дилера) и поменяли ступицу. После чего Форд начал отмораживаться, экспертизу не проводят, на связь реально не выходят. Машину я не забираю, требую проведения экспертизы и замены, в ближайшее время подаю в суд и выхожу на телевидение с оглаской этого смертельно опасного случая. Прошу следующей помощи: кто имеет связь с московскими и питерскими автоклубами и СМИ, прошу помочь забросить туда данную информацию. Если есть выход на местные и центральные телеканалы готов предоставить все материалы (фото, справки, колесо, интервью). Грамотные советы по иску в суд принимаются с благодарностью.
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 12 марта 2007 в 16:06
Становется прям стрёмно omg !
0
был 23 минуты назад
изменен 12 марта 2007 в 17:11
Опять! сново здорово....
Мало отзывов на этом сайте? без вздохов и бздехов....?
Мы прям с Taleh заговоренный чтоль....?
Про себя вообще помолчу т.к Фокусов было считай полно....и все какимто чудом просто попались нормальными...
А Альмера прям верх совершенства и по безопасности прям чугун...
Дяди пишут...все в хлам, всем гробики...так как они пишут то! с того света призраки?
За машиной нужно следить! водить нормально.а не сопли пускать...раньше удерживал а тут епрст...
Вот отзыв реальный...с фото...
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=11223&postdays=0&postorder=asc&start=300
А Альмера то да....
Только не заводиться
http://men.samtel.ru/~nissansamara/forum/index.php?showtopic=30&st=0&
Печку не крутит не греет....
http://club-nissan.ru/forums/showthread.php?p=254494
Да еще конструктивные дефекты реле под сидением которое поднято..
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=24340
Сцепление...300км пробег
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=22376
Или рассказать как отцу друга починили автомат за 3800дол!!!
Еще?
В Рамблере, Яндексе.....

И мне владельцу будут втирать...и преподносить единичные случаи как о проблеме всех машин...так кто лучше то знает? 5-10 человек из проданных 50-60000 машин?
На этом сайте нет ниодного такого отзыва!!!
Кто владеет Фокусами? молодежь как они ездиют? какой опыт?
И кто владее Альмерами? люди по взрослее поопытнее....

Почитал как то давно ФФклуб всем друзьям рассказал (а по друзьям 8мь 2х Фокусов и 4и первых) готовьтесь....и ничего!!!!
По служебным стал выяснять и тоже ничего характерного....
Читайте дальше эту хрень...
Многие пишут специально!!! и наводят пургу т.к. знают что это форум читают дилеры!!! и есть коммуникация с ФМК...

Столько уже писалось...столько призов раздали...модель года...рейтинги.....3и завода их делаи и делают....на всех рынках в том числе и в США ездеет ...бестолку мы умные на ТАЗе выросли...
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 12 марта 2007 в 17:59
бестолку мы умные на ТАЗе выросли...

Это ты круто написал. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
0
изменен 13 марта 2007 в 01:12
Aлександр

мне 25, и алмера - первая иномарка у меня)... пережила всех остальных... учился эксплуатировать машину практически с нее... не надо про молодежь и про ВАЗы...

homa

уж даже эти клоуны, которые умудряются заявлять, что после 100км пробега приходится менять цепь на 1,5 литрах, вместо родной подтяжки цепи на 250, уже даже они говорят, что среди подержанных авто в своем классе у алмеры есть козыри по надежности...
я проехал больше сотни...
поменял недавно тормозные диски... хотя, как оказалось - ошибся сервисник - при замене колодок заявил, что у меня трещина на одном из дисков... потом выяснилось, что трещины нет... ну, поменял все равно - не откладывать до лучших времен...
опорный подшипник левой стойки менял 1 раз...
стойки стабилизатора менял для профилактики...
рейка в отличном состоянии - смотрели, менял сайлент-блок, после того как пыльник каким-то образом умудрился порвать и высушил всю смазку вместе с сайлент-блоком рейки... хотя наговорили даже замену рейки...
ну, цепь - чушь... двигатель работает как часы... свечи меняю на 35 где-то тыс.
по подвеске - тяги... менял тяги... уже говорил...
за мои 100 тыс. пробега в машину ушло со всей работой не больше 40 тыс.

сегодня общался с запчастниками и сервисниками - каризма по надежности подвески алмере уступает tongue
0
НаNissan Qashqaiизменен 13 марта 2007 в 09:45
А Альмера то да....
Только не заводиться
http://men.samtel.ru/~nissansamara/forum/index.php?showtopic=30&st=0&

Долго видать искал, что нашел только на Самарском сайте teeth teeth teeth
Печку не крутит не греет....
http://club-nissan.ru/forums/showthread.php?p=254494
Это про Алмеру до 2000 г.в.(Н15) разговор. Читай внимательнее, чтобы потом не опозориться.
Да еще конструктивные дефекты реле под сидением которое поднято..
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=24340

Это вообще про Классик, о нем речи вообще не велось, т.к. это не Ниссан вовсе.

Сцепление...300км пробег
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=22376

Опять Классик, ты прям в ударе. teeth teeth teeth
Или рассказать как отцу друга починили автомат за 3800дол!!!
Еще?
В Рамблере, Яндексе.....

Угу, с миру по нитке, нищему рубаха. Пиши есчо, аффтар! А если конткретно, то дефекты, которые найдены в подвеске ФФ2(т.е. ступицу разносит или ломается полуось на ходу) чреваты не просто сервисом, а жизнью. По сравнению с этим даже корейский Классик-зайка!Удачи на дороге!

Столько уже писалось...столько призов раздали...модель года...рейтинги.....3и завода их делаи и делают....на всех рынках в том числе и в США ездеет ...бестолку мы умные на ТАЗе выросли...

Поток сознания. Призы, рейтинги - это ПиаР акция. Кто-то платит, кто-то нет. Если на это вестись, то нужно покупать только те продукты в магазине, что носят клеймо - товар года. Всем известно, что это клеймо можно купить. Вот уж где действительно взрослее надо быть.
0
был 23 минуты назад
изменен 13 марта 2007 в 10:05
Зачем долго искать? Читай вдумчиво...Яндкс и Рамблер...выдают страниц по 20ть...по аналогии с тем бредом (который действительно надо отрыть) и мешаниной, которую выкладываешь ты....
к тому же она только внешний вид по сути меняла...не как Фокус и Фокус2...но это тебе как то не мешает...
Да и коменты не убедительные...люди то не врут а у тебя видно не Альмера...не заводиться, конструктивные дефекты, ремонт автомата за 3800дол (здесь прям экстросенс! какой классик? где написано?), выбивает подшипники опорные на стойках (на машине 2005года)......

Дай адресок? И кто ВСЕ знают? где можно рейтинги купить?

Дожили...мнения реальных владельцев (кроме владельцев Альмер)не в счет.....бредятина теперь рулит!!!
0
НаNissan Qashqaiизменен 13 марта 2007 в 10:36
Зачем долго искать? Читай вдумчиво...Яндкс и Рамблер...выдают страниц по 20ть...по аналогии с тем бредом (который действительно надо отрыть) и мешаниной, которую выкладываешь ты....

Ты когда купаешься в своей злобе иногда сам смотри на ссылки, которые даешь и сравнивай с тем, про что спрашивает автор темы. А то вопрос был про N16.А вот Альмера Классик - суть Самсунг СМ3 или 4(не помню), сборка Корея, двигатель другой, только кузов кое-где одинаковый. По поводу того, что я выкладываю - в твоей "Компетенции" конечно называть это бредом, а твои бредни про Альмеры мне глотать за правду. . Ты уж извини, но имхо ты зазвездился немного...И уж тем более, что про ФФ2 ссылку выложил не я(я только ее прокомментировал). Пиши еще, меня очень забавляет твоя аргументированность.
Да и коменты не убедительные...люди то не врут а у тебя видно не Альмера...не заводиться, конструктивные дефекты, ремонт автомата за 3800дол (здесь прям экстросенс! какой классик? где написано?), выбивает подшипники опорные на стойках (на машине 2005года)......

И еще манера написать столько бессвязных слов в одном предложении..

Дожили...мнения реальных владельцев не в счет.....бредятина!!!

Ага, а в ссылке, выложенной ВОТ, все владельцы не реальные и фотки сфотожопили как всегда завистники и конкуренты...
0
был 23 минуты назад
изменен 13 марта 2007 в 10:48
Экстросенс? Какая злоба? о чем ты? не дождешься.....
У нас в семье и Альмера и Ланцер и Фокусы и ......
И все справедливо....!

А у тебя паранойя по Фокусам...это точно!

Не размазывай...не знаешь Сам! про машину ...тык слушай владельцев....

Или создай тему...Треп про Фокусы и как узнать машину на все 100 посидев в ней пару минут...не зависимо от комплектации мотора тех данных рейтингов и тд....так по трепу и внешнему виду...
А с аргументами то все нормально...перечитай! я не скачу в дебри...
0
изменен 13 марта 2007 в 10:58
Aлександр

что ты про алмеру молчишь, если у тебя в семье она присутствует?...
Про фокус - мнения запчастников и сервисников наших говорю...
особо яркие комментарии, кстати, я упустил)...

говорю за алмеру... че мозги компастировать, если пишут бред...
гонят на нас за то, что мы делаем выводы по нереальным откликам каким-то и 10-минутным посиделкам в машине, а сами кидают отзывы каких-то параноиков с луны)
0
НаNissan Qashqaiизменен 13 марта 2007 в 11:32

А у тебя паранойя по Фокусам...это точно!

Неее, у меня паранойа по зазвездившимся фокусникам

Не размазывай...не знаешь Сам! про машину ...тык слушай владельцев....

Слушаю и повинуюсь! ©Хоттабыч

Или создай тему...Треп про Фокусы и как узнать машину на все 100 посидев в ней пару минут...

И зачем? Все это лежит в сети. Ссылки даны. Отзывы владельцев, причем с ффклуб. Или ты думаешь мы с ВОТ их лично пишем и публикуем?
0
был 23 минуты назад
изменен 13 марта 2007 в 11:44
Арм
Я же пишу...Снова...Здорово!!!
Сколько тем было? Авторов? Владельцев реальных?

Сколько раз я писал (и владельцы) отзывы в темах, и по пробегам и по запчастям и тд....не только по своим машинам но и по отзывам людей для которых эти машины ничто! т.к служебные...
И опять как в первый раз! и опять дебри....не понять про какой Фокус речь? а они отличаются (и множеством моторов, кузовов, производителями и сложнее чем Альмера вобщем опять по кругу....читайте форум...
Но это можно себе позволить....и все Корректно...!
Ааа запчастники рулят...
Когда тебя как владельца Альмеры учат на чем ты на самом деле ездеешь...не нравится...?
Вот это только Альмера, а это не та Альмера, а это вообще не Альмера...
Не Корректно....караул...!

А что я скажу про Альмеру? Я что оспаривал качество? или ваши отзывы (владельцев! у кого спросить можно!) как и всегда говорил...рабочая лошадка, не прихотливая...просто машина! Для человека без претензий...
Такой человек ее и купил (36лет 2е детей, часть в кредит)...в полной комплектации...ездеет потихоньку! ее и выбрали и просчитали кредит из расчета...нет очереди и починит на коленке можно если что...

Я выложил ссылки (на форумы! по аналогии), показать Ромарио что за бредом далеко ходить не надо...!

И как всегда говорю что сломать все что угодно можно, и брак попадается у ВСЕХ! и отдельные ! отзывы с форумов про конкретные марки (а это тоже не раз обсуждалось) нельзя переносить на марки и производителей в целом, мешать все нельзя...! Особенно когда уже нельзя реально спромить о причинах поломки...
0
изменен 13 марта 2007 в 11:50
ладно, я успокоился - можно теперь тоже самое хоме почитать)
0
изменен 13 марта 2007 в 12:09
Ознакомьтесь, ничего не хочу этим сказать но тем не менее это мнение европейцев wink

http://www.topgear.com/content/carsurvey/2006/nissan/almera/

http://www.topgear.com/content/carsurvey/2006/ford/focus/

Если коротко то опущены все французкие машины, практически по вем позициям (дизайн не оценивался) =), а на верху япойцы (но не ниссан) и не пойму почему шкода.
0
НаNissan Qashqaiизменен 13 марта 2007 в 12:20
Ознакомьтесь, ничего не хочу этим сказать но тем не менее это мнение европейцев wink

http://www.topgear.com/content/carsurvey/2006/nissan/almera/

http://www.topgear.com/content/carsurvey/2006/ford/focus/

Тоже ничего не хочу этим сказать но тем не менее это мнение европейцев

0
изменен 13 марта 2007 в 12:35
Видно что фокус ломается на 10% чаще. Т оесть если у алмейры будет 10 поломок то у фокуса 11 за тот же период, в среднем. Помоему все внорме. ЧТо и требовалось доказать. Нисаан чуть более надежен. К сожалению процент поломок не единственный критерий выбора авто.

Есть таблица с возрастом авто старше 3 лет?
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 13 марта 2007 в 13:09
Мне охото механику, а вот фокусы почти все на автомате!Кстати вот это не похоже на сыр в мышеловке? http://www.cars.auto.ru/sale/WS09019/
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 13 марта 2007 в 13:21
Мне охото механику, а вот фокусы почти все на автомате!Кстати вот это не похоже на сыр в мышеловке? http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/WS09019/

Позвони, номер не тяжело набрать и узнать, что да как.
0
изменен 13 марта 2007 в 23:13
Мне охото механику, а вот фокусы почти все на автомате!Кстати вот это не похоже на сыр в мышеловке? http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/WS09019/

передний бампер меняный... стоит другой, от рейстайлингового кузова...
0
НаOpel Astraизменен 13 марта 2007 в 23:19

А он вообще владелец?
Первый или какой7
В Москве бралась?
0
изменен 13 марта 2007 в 23:22

А он вообще владелец?
Первый или какой7
В Москве бралась?

а откуда я это могу знать)))... я просто на фото смотрю и говорю)
я не звонил, мне-то зачем звонить...
0
НаOpel Astraизменен 13 марта 2007 в 23:42

А он вообще владелец?
Первый или какой7
В Москве бралась?

а откуда я это могу знать)))... я просто на фото смотрю и говорю)
я не звонил, мне-то зачем звонить...

перепутал embarassed:
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 14 марта 2007 в 20:38
чё то хозяин замял когда спросил про бампер biggrin !Вообщем оказался сыр! biggrin
0
НаNissan Qashqaiизменен 15 марта 2007 в 12:46
Арм
Я же пишу...Снова...Здорово!!!
Сколько тем было? Авторов? Владельцев реальных?

Сколько раз я писал (и владельцы) отзывы в темах, и по пробегам и по запчастям и тд....не только по своим машинам но и по отзывам людей для которых эти машины ничто! т.к служебные...
И опять как в первый раз! и опять дебри...

А можно поинтересоваться у владельца, с чего сменил юзерпик с ФФ на ВВ? teeth

Касательно вопроса о мнении владельцев - не будет ни одного объективного, т.к. как я уже писал в какой-то теме для каждого свое авто как священная корова - упаси бог сказать чего плохое сразу обидятся. Тут была тема про то что ТАЗы лучше чем иномарки аж на 60 с лишним страниц - разве это не подтвержает полный субъективизм мнения владельца? Или нам пересесть на ВАЗы?

Касательно темы - за 10000$ с ФФ лучше не заморачиваться, это мое личное мнение, опровержения в студию... teeth
0
был 23 минуты назад
изменен 15 марта 2007 в 17:06
КАК ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ omg зачем сменил? teeth teeth
Удивил! teeth
Для разнообразия! и от впечатлений после покупки + оказалась редкая машинка....
О личной эксплуатации говорить рано, но по запчастям и ценам могу помочь узнать...ЕТКА (программу подбора и устройства) сразу купил...

Корова эт ты про себя? про ВАЗы или про что?
И откуда вывод что нада пересесть на ВАЗы...не прочувствовал логики и применимости...

Я в детский фанатизм не играю!!! Это не первая машина и не последняя....и всего навсего машина...

О всех поломках за больше 100000км по 1му фокусу я уже писал...и не один раз!! и по модификациям и особенностям и тд
Про Альмеру от тебя ни одного отзыва не видел....

Про студию! Смотри 2ю страницу темы и буть в теме.... wink
0
изменен 15 марта 2007 в 22:41
просто в районе 10 уже 2хлитровы движок будет у форда против 1,5 у алмеры, 1.8 рекомендовать не буду...

интересно почему 1,8 не рекомендуюшь??????, очень интересно.........
просто то же выбор между ФФ1(1.8,2.0) либо Алмера(1.8), только посвежее 04г., ........1.5 на Алмере наверно будет скучным!!!!!.....
0
изменен 16 марта 2007 в 03:24
просто в районе 10 уже 2хлитровы движок будет у форда против 1,5 у алмеры, 1.8 рекомендовать не буду...

интересно почему 1,8 не рекомендуюшь??????, очень интересно.........
просто то же выбор между ФФ1(1.8,2.0) либо Алмера(1.8), только посвежее 04г., ........1.5 на Алмере наверно будет скучным!!!!!.....

двигатель 1,8 у алмер подъедает масло... QG18DE... ну, вот не очень он оказался... сейчас рылся в запчастях... чет не нашел - устал за день... могу ошибаться, но на QG18DE вроде как ремень, а не цепь...
могу ошибаться...
вообще оба двигателя у алмеры - для спокойной езды... одноклассникам уступают по мощности...
0
НаNissan Qashqaiизменен 16 марта 2007 в 09:39
КАК ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ omg зачем сменил? teeth teeth
Удивил! teeth
Для разнообразия! и от впечатлений после покупки + оказалась редкая машинка....
О личной эксплуатации говорить рано, но по запчастям и ценам могу помочь узнать...ЕТКА (программу подбора и устройства) сразу купил...

Корова эт ты про себя? про ВАЗы или про что?
И откуда вывод что нада пересесть на ВАЗы...не прочувствовал логики и применимости...

Оттуда, что каждый кулик свое болото хвалит. Что никто своё г...ном не назовет. И для каждого надежность воспринимается по разному. Как тебе еще разжевать?
Я в детский фанатизм не играю!!! Это не первая машина и не последняя....и всего навсего машина...

О всех поломках за больше 100000км по 1му фокусу я уже писал...и не один раз!! и по модификациям и особенностям и тд
Про Альмеру от тебя ни одного отзыва не видел....

Может просто не хочешь видеть. Да и потом, для меня это совершенно не важно.
Про студию! Смотри 2ю страницу темы и буть в теме.... wink

Два года назад я искал ФФ1 за 10000, за эти деньги попадались одни помойки. Сейчас может ситуация другая, но люди, которые ищут ФФ1 сейчас говорят, что кардинально она не поменялась. Альмеру №16 за десятку найти можно, только вот будет ли она не битая. Кстати вот неплохой экземпляр, причем в салоне
http://www.major-auto.ru/cars/car_727.html
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 16 марта 2007 в 13:43
Ага!Уже смотрел!И всё таки из салона...хотя сейчас даже не знаю где лутше! biggrin
0
был 23 минуты назад
изменен 16 марта 2007 в 15:44
Понятно...отзыв кулика про Альмеру мы никогда не увидим....!

Я продал свой ФФ1 12.2000 сарай (в третий раз пишу) 2а года назад за 8700дол...гдеж ты был с 10кой?
Со всеми ТО не бит и не крашен....
Где ты искал...не понятно...
0
НаNissan Qashqaiизменен 16 марта 2007 в 16:58
Понятно...отзыв кулика про Альмеру мы никогда не увидим....!

Ну кулика то у нас видать издалека, опусы ты здесь пишешь. Диферамбы поешь про рейтинги, статьи в журналах. Про свою альмеру я писал отзыв, когда тебя еще тут видно и слышно не было. Повторятся на твой манер, не в моем стиле, если только автор темы меня не попросит об этом.

Я продал свой ФФ1 12.2000 сарай (в третий раз пишу) 2а года назад за 8700дол...гдеж ты был с 10кой?
Со всеми ТО не бит и не крашен....
Где ты искал...не понятно...

Ну так давай, наиди автору машину за 8700! Он будет только рад. Перейди от трепа к делу teeth
0
был 23 минуты назад
изменен 16 марта 2007 в 17:16
Мели мели Емеля...2е станицы диферамб Альмере+стандартная ссылка на авторевю и ТЮВ в котрый сам не веришь....
Как всегда без инструкции к ТЮВ и второй человек тебе инструкцию озвучивает teeth teeth

Автор Альмеру ищет! тебе пора к делу переходить wink
И ссылку на отзыв по Альмере ...достоверную выложить...
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 20 марта 2007 в 19:49
Люди добрые... biggrin А может купить примьеру в p11 кузове?Конешно в обслуге дороже, но вроде как надежнее!Что Вы мне можете хорошего сказать?Да и класс повыше...Выгдидет полутше...покомфортнее..
0
изменен 21 марта 2007 в 11:25
Голосовал за Альмеру.
Доводилось ездить на обеих машинах (правда одно НО - был ФФ2) в качестве водителя и в качестве пассажира, как спереди, так и сзади... Ездил не долго, но могу сказать одно... Альмера лучше по комфорту и плавности хода, на трамвайных путях не прыгает, да и отделка получше, причём, сравниваю машины N16 2000 и ФФ2 2006 годов выпуска!!! Ремонтов не случалось, поэтому о надёжности не сужу, хотя, интуитивно склоняюсь к Альмере.
О чём говорить, если ФФ2 был куплен в конце 2006 года за 18 000 баксов! А отделка как в жигулях, на дверях одна пластмасса, мягких вставок нет, на заднем сиденье очень хорошо слышен шум покрышек - напрягает. Блин, даже в моём 124-ом отделка салона лучше и шумность меньше, хотя он ФФ2 в дедушки годится!
Имхо, ФФ хорош, пока он на гарантии - тем он и хорош. А мелкие неприятности с машиной, которые описываются в предложенных ссылках кажутся высосаными из пальца, ломается даже молоток!

Ромарио, а как долго эксплуатируется Ваш автомобиль? Есть желание жене такой приобрести confused
Если не сложно, дайте ссылку на отзыв, заранее спасибо!
0
изменен 21 марта 2007 в 12:40
Я за Альмеру. Мое мнение - надежнее. Праймера тоже совсем неплохой автомобиль, поломок минимум. Но за эти же деньги Альмера будет посвежее.
0
НаNissan Qashqaiизменен 21 марта 2007 в 15:12

Ромарио , а как долго эксплуатируется Ваш автомобиль? Есть желание жене такой приобрести confused
Если не сложно, дайте ссылку на отзыв, заранее спасибо!

Эксплуатирую с 2005. Кузов N16, комплектация лакшери - АБС, ЕБД, ЕБА, 4 подушки, 4 эл. стеклоподъемника, кондиционер,попогрелки, омыватель фар, эл.зеркала с обогревом. Пробег на момент покупки - 98000.
За время эксплуатации менял:
1) антифриз - 1 раз
2) колодки передние
3) масло
4)ремни приводные (их 2-ва)
5) сигнал(родной Бош приказал долго жить)
6) лампочки ближнего света пару раз(авто с пакетом - холодные страны, и ближний светит всегда после запуска)

делал:
1) закис суппорт после зимы, промазали - все исправилось

В плюсе авто:
1) вместо ремня ГРМ- цепь
2) масло в коробке на весь срок эксплуатации
3)тросик стояночного тормоза самонатягивающийся

В минус:
1) тесная сзади(при моем росте 183см за мной сзади сядет только ребенок, у Классика говорят места больше)
2) разгон медленный, передачи длинные
3) подкрылки без шумоизоляции, слышен шум покрышек уже на 70-80
4) потеют задние фонари(дорестайлинговые)
0
изменен 21 марта 2007 в 15:34
Ромарио, спасибо! smile
Так получается, что ничего особенного (тьфу-тьфу-тьфу) с автомобилем не случалось, просто смазка суппортов, замена лампочек и проч. - это даже не рассмтривается как ремонт))

А перечисленные минусы...
Места сзади в седане по всей видимости больше (в хетче не ездил) потому как доставалась мне роль заднего пассажира, а у меня рост 186 и комплекция далеко не худощавая, места для коленей хватало вполне)). Но машину-то хочу взять всё равно не для себя, а жена 170 где-то, так что места хватит))
Шумность можно убрать, поставив Мишлен Пилот Примаси, да стоят они хорошо, но зато тихие очень.
Фонари - фиг с ними))
А передачи длинные... я даже не знаю... у меня не Мерсе 5 МКПП, но ездил на другом, у которого 4МКПП, объём тот же. Так он 80 на второй идёт очень хорошо, получается, что и разгон быстрее, можно дольше крутить двигатель)) Хотя, неплохо бы для женщины машину с АКПП, да и не так важна динамика разгона, лишь бы комфортно, да безопасно))[/b]
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 21 марта 2007 в 15:35
Я за Альмеру. Мое мнение - надежнее. Праймера тоже совсем неплохой автомобиль, поломок минимум. Но за эти же деньги Альмера будет посвежее.

Ну на счёт свежести спорно...Примерно то и то будет 2000-2001г. выпуска!Так что возраст примерно один!По вызовам авто очень надежное, тока многим цены на запчасти не нравятся!Хотя с чем сравнивать! biggrin
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 22 марта 2007 в 19:15
up! biggrin
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 22 марта 2007 в 19:15
up! biggrin
0
Добавить комментарий