Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 марта 2007

Брать ли ВАЗ 2114?

Здравствуйте, друзья.

Очень хочу услышать ваш совет вот по какому делу:

друг моего друга предлагает 2114 черную 2005 г/в, хорошая музыка, на дисках, сам не видел пока, но говорят какой-то евросалон, говорят не убитая вообще (на работу/домой) за 4,5 кб. Посоветуйте, стоит ли ее взять как первую машинку, если у нее был ударчик по касательной в правый перед с разбитыми передними крылом, бампером, фарой. Капот цел, говорят лонжерон (а что такое лонжерон?) цел. Говорят с ремонтом можно в 0,5 кб влезть лекго. Итого 5 кб за машинку. Хозяин ее пока не продает, т.к. получает по ней страховку. ЧТО ДЕЛАТЬ?

1584 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1584
Комментарии21 Добавить комментарий
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 15 марта 2007 в 09:52
Здравствуйте, друзья.
друг моего друга предлагает 2114 черную 2005 г/в, хорошая музыка, на дисках, сам не видел пока, но говорят какой-то евросалон, говорят не убитая вообще (на работу/домой) за 4,5 кб. Посоветуйте, стоит ли ее взять как первую машинку, если у нее был ударчик по касательной в правый перед с разбитыми передними крылом, бампером, фарой. Капот цел, говорят лонжерон (а что такое лонжерон?) цел. Говорят с ремонтом можно в 0,5 кб влезть лекго. Итого 5 кб за машинку. Хозяин ее пока не продает, т.к. получает по ней страховку. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вроде уже была где то такая тема один в один? undecided: И вроде даже уже отвечали. bat
0
НаOpel Astraизменен 15 марта 2007 в 10:09
Здравствуйте, друзья.

Вот пусть сделает авто а там за 5000 берите.
Сомневаюсь что в 500 у.е. там можно уложится.
Хотя от конкретного случая все зависит.
И лично мое мнение:
Для 2114 2005 года которая в хорошом состоянии - 4500 - ДЕШЕВО!!!!
0
изменен 15 марта 2007 в 10:16
Здравствуйте, друзья.

Вроде уже была где то такая тема один в один? undecided: И вроде даже уже отвечали. bat

Да, был такой вопрос от меня в другой теме, которая про имомарки, и м.б. поэтому на этот вопрос мало кто обращает внимания. И я вынес в новую тему.
0
изменен 15 марта 2007 в 10:19
Здравствуйте, друзья.

Вот пусть сделает авто а там за 5000 берите.
Сомневаюсь что в 500 у.е. там можно уложится.
Хотя от конкретного случая все зависит.
И лично мое мнение:
Для 2114 2005 года которая в хорошом состоянии - 4500 - ДЕШЕВО!!!!

Да это мой друг хозяина утряс на эту цену, т.к. хотел себе ее взять, а сам сейчас деньги слил в другое дело, поэтому мне и сватает ее. Я не очень силен в торговании по натуре.
0
НаOpel Astraизменен 15 марта 2007 в 10:20
Ну вот если она на самом деле в ОТЛ состоянии и бита не сильно(предлагаю на сервис заехать и прицениться), то тогда берите!!!!
Цена очень даже неплохая. Я бы сказал отличная.
0
изменен 15 марта 2007 в 10:34
Ну вот если она на самом деле в ОТЛ состоянии и бита не сильно(предлагаю на сервис заехать и прицениться), то тогда берите!!!!

А как это заехать на сервис и прицениться? У меня впервые покупка, даже не знаю что на сервисе говорить и смотреть у машины. Чуть поподробнее, пжалуста, я запписываю.
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 15 марта 2007 в 10:37

А как это заехать на сервис и прицениться? У меня впервые покупка, даже не знаю что на сервисе говорить и смотреть у машины. Чуть поподробнее, пжалуста, я запписываю.

Оценить ремонт надо. Не думаю, что там будет на 500 баксов. Если оценка ремонта будет стоит со стоимостью авто меньше рыночной цены за аналогичные предложения на рынке, то брать.
0
НаOpel Astraизменен 15 марта 2007 в 11:04

А вы вообще с какого города?
Просто едиде на ОФИЦИАЛЬНУЮ станцию, заходите во внутрь и подходите к мастеру.
И просто опишите ситуацию.
Скорее всего под предлогом замены свечей(стоит около 100р) вы въедите в ремзону, где мастер за определееное вознаграждение посмотрит ваше авто по подвеске, двигу и т.д.
Потом идете в кузовной цех и там говорите: хочу прицениться к стоимости ремонта авто.
А так как это их хлеб, то они вам все подсчитают и расскажут.
Вот так вот....
А там уже думайте: брать или нет
0
изменен 15 марта 2007 в 11:08
Цена наманая, брать надо.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 15 марта 2007 в 11:55
отлинчая цена - дайте две!!
0
изменен 15 марта 2007 в 13:35
Спасибо.
Я еще толком ее не видел, может в выходные съезжу глянуть. Сфоткаю на всякий случай. По фото же можно примерно определить что там произошло с деталями. А как выложить в форум фото? Может кто-нибудь и даст мне дельный совет.
А не знает ли кто, скока стоит такая же машинка по описанию, тока в нормальном состоянии. Это я к максимальной стоимости ремонта, которая может быть, чтобы в общем стоимость не превышала предложения на рынке. Денашков ведь тоже лишних не бывает.
0
НаOpel Astraизменен 15 марта 2007 в 13:46
http://www.cars.auto.ru/vaz/
За стоимостью это сюда
0
изменен 15 марта 2007 в 21:52
А ланжерон-то что такое?
0
НаOpel Astraизменен 15 марта 2007 в 22:04
А ланжерон-то что такое?

Одна из составных частей кузова...
Находится в переддней части авто
0
изменен 16 марта 2007 в 08:58
А ланжерон-то что такое?

Одна из составных частей кузова...
Находится в переддней части авто

А что такого важного эта деталь делает, что если ей кирдык, то это очень плохо? Говорят и ремонт не дешевый.
0
был 14 часов назад
изменен 16 марта 2007 в 16:57
описанные тобой повреждения тянут где-то на 15 000 р, лонжероны это че-то типа утолщений на днище, отвечают за жесткость кузова, после неудачного ремонта машина будет быстрее ржаветь, ее будет уводить в стороны и тд...
0
изменен 19 марта 2007 в 08:41
Спасибо.
Посмотреть в выходные было некогда.
Подскажите, может за те же 5 кб взять Гольф 3 со всеми вытекающими последствиями? Это будет машинка примерно 1993 г/в, а может и посвежее. Или Астру?
0
НаOpel Astraизменен 19 марта 2007 в 09:02
Спасибо.
Подскажите, может за те же 5 кб взять Гольф 3 со всеми вытекающими последствиями? Это будет машинка примерно 1993 г/в, а может и посвежее. Или Астру?

Взять можно но не советую....
0
изменен 19 марта 2007 в 09:24
Спасибо.

Т.е. лучше 2114?
0
НаOpel Astraизменен 19 марта 2007 в 09:32
Спасибо.

Т.е. лучше 2114?

Если бюджет 5000 то лучше конечно остановиться на ВАЗе или ГАЗе...
Для инки маловат бюджет, да и 15 лет для инки возраст....
Поэтому да, на 2114 остановиться лучше
0
изменен 19 марта 2007 в 21:29
Фсё. Хозяин рассмотрел в своей машине конфетку и передумал продавать. Решил себе ремонтировать.
Прошу закрыть тему. Плакаю.
0
Добавить комментарий