Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 июня 2007

Долго выбирал, как насчет Honda Accord посоветуйте +/–

Рассматриваю Аккорд европейку, седан, 1998-2002 годов выпуска, 6 поколения. Двигатель 1,8л, возраст до 7 лет, цена до 15т.$.

Надеюсь получить в итоге:

1. Надежную машину в зависимости количества поломок от старения и износа.

2. Надежную по ходовым качествам, т.к. по трассе езжу много и быстро.

3. Престижную марку вообще, в Д-классе в частности.

4. «Относительно» не дорогой ремонт и расходники /колодки, свечи …/. Другими словами не хочется работать только на содержание автомобиля.

На сколько я прав в своих предположениях?

Теперь конкретные вопросы:

1. Почему Аккорд в этом кузове так мало распространен на наших дорогах, предыдущего и последнего поколения гораздо больше?

2. Как по угоняемости, слышал для 7-го поколения КАСКО в страховых компаниях по завышенным тарифам, пользуется «печальной славой».

3. Какую коробку брать автомат/механику, живу в Москве и надежный ли автомат.

4. Читал в американский аналог можно лить 92-й?

5. Расход, на мой взгляд, слишком большой, механика 1,8 в городском режиме 11,2 литра кажется. Всегда считал японцев и Хонду особенно, лучшей по соотношению динамика/экономичность, получается что нет!!!!!.

Собственно это главный минус из-за которого есть сомнения в правильности выбора именно этого автомобиля, в условиях постоянно растущих цен на бензин. (У моих друзей кушают по 10 л в городе: БМВ пятерка 2,0 механика, Омега 2,0 автомат обе машины старше 12 лет и манера езды весьма бодрая, и масса автомобилей тяжелее.)

Метки обсуждения: Honda Accord 4 дв. седан (2001 – 2003)
1761 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
1761
Комментарии10 Добавить комментарий
изменен 5 июня 2007 в 12:28
Теперь конкретные вопросы:
1. Почему Аккорд в этом кузове так мало распространен на наших дорогах, предыдущего и последнего поколения гораздо больше?
2. Как по угоняемости, слышал для 7-го поколения КАСКО в страховых компаниях по завышенным тарифам, пользуется «печальной славой».
3. Какую коробку брать автомат/механику, живу в Москве и надежный ли автомат.
4. Читал в американский аналог можно лить 92-й?
5. Расход, на мой взгляд, слишком большой, механика 1,8 в городском режиме 11,2 литра кажется. Всегда считал японцев и Хонду особенно, лучшей по соотношению динамика/экономичность, получается что нет!!!!!.
Собственно это главный минус из-за которого есть сомнения в правильности выбора именно этого автомобиля, в условиях постоянно растущих цен на бензин. (У моих друзей кушают по 10 л в городе: БМВ пятерка 2,0 механика, Омега 2,0 автомат обе машины старше 12 лет и манера езды весьма бодрая, и масса автомобилей тяжелее.)

1. ИМХО аккорд 6-го поколения, как и сивик 7-го поколения имеют слишком невыразительную внешность, видимо узкоглазые поняли свой прощет и следующие поколения получились ИМХО отличными, плюс к этому движки 6-го поколения задушили экологическими нормами и с тех пор они уже не крутятся так же весело как в предыдущих моделях (туперы в расчет не берём), а ведь как говорится no motor- no honda!
2 ИМХО не особо они в почете у угоньщиков как раз из-за относительной редкости
3. Автомат надёжен, как и остальные агрегаты
4. Да, можно лить 92-й, но у американского аналога мотор 2,3 литра и автомат почти у всех, соответственно и расход не маленький, да и уродливый он, лучше уж купе тогда взять.
5. Ну я не думаю, что этот мотор будет есть больше 11,5 литра в городе, хотя многое зависит от конкретной машины и водителя, мой пепелац кушает от 11 до 12 в зависимости от отжига, да и кстати - твои друзья врут! У меня тоже была Омега 2- литровая на механике 97 г/в и кушала она в городе 11,5- 12 литров. Аккорд кушает чуть меньше из-за веса и VTECа.

Ну а если вам приходится много ездить и не хочется тратиться на топливи, то вообще лучше взять дизель, ниссан примьеру например, ну а если запали на Аккорд, то вам прямая дорога сюда www.hondamotor.ru , уверяю вас, что народ там не будет кричать хонда- форева, остальное - ацтой, а квалифицированно опишут вам все плюсы и минусы машинки.
0
НаAudi A4изменен 5 июня 2007 в 12:30
Смотри дизель,из немцев! smile
0
НаHonda Accordизменен 5 июня 2007 в 13:19
И дизель смотрел, как вариант А6 1,8 есть такая если не ошибаюсь с дизелем - отговорили: типа дизель в нашей стране дерьмовый и вообще А6 дорогая в обслуживании, хотя ездил пробовал, машина нравится.

Вообще рассматривал много французов, американцев, немцев, японцев и корейцев. Приглянулся сразу Аккорд по совокупности характеристик поэтому хочу узнать больше, а по этой модели как раз в интренете мало информации и отзывов и характеристики порой противоречивые бывают на разных сайтах.
Тем более одно дело заявленные параметры, другое дело практика. Одно время думал CR-V 2.0 с автоматом заявленный расход в районе 12 л, а реально пообщался кто ездит не меньше 15 по городу.
0
на сайте
изменен 5 июня 2007 в 13:31
И дизель смотрел, как вариант А6 1,8 есть такая если не ошибаюсь с дизелем - отговорили: типа дизель в нашей стране дерьмовый и вообще А6 дорогая в обслуживании, хотя ездил пробовал, машина нравится.

Вообще рассматривал много французов, американцев, немцев, японцев и корейцев. Приглянулся сразу Аккорд по совокупности характеристик поэтому хочу узнать больше, а по этой модели как раз в интренете мало информации и отзывов и характеристики порой противоречивые бывают на разных сайтах.
Тем более одно дело заявленные параметры, другое дело практика. Одно время думал CR-V 2.0 с автоматом заявленный расход в районе 12 л, а реально пообщался кто ездит не меньше 15 по городу.

Думаю ауди не дороже хонды в обслуге confused wink
0
НаBMW 3-серияизменен 5 июня 2007 в 20:12
Аккорд 6-го поколения - отличный вариант.
0
НаBMW 3-серияизменен 5 июня 2007 в 20:13
Аккорд 6-го поколения - отличный вариант.
0
изменен 5 июня 2007 в 23:01

Думаю ауди не дороже хонды в обслуге confused wink

Ненамного дороже.
Полностью поддерживаю выбор автора, ездил на цивике, но всегда хотел аккорд smile
0
НаHonda Accordизменен 13 июня 2007 в 20:59
Ну спасибо блин, посоветовали... "море" отзывов, все так подробно, по-полочкам разложили.
Благодарю автора 1-го комментария.
Форум сильно разочаровал!
0
на сайте
изменен 13 июня 2007 в 22:10
Ну спасибо блин, посоветовали... "море" отзывов, все так подробно, по-полочкам разложили.
Благодарю автора 1-го комментария.
Форум сильно разочаровал!

а что ты хотел? залез бы и почитал отзывы wink
0
НаHonda Accordизменен 14 июня 2007 в 00:32
Так я и хотел отзывы почитать, да их почти нет ни на этом сайте ни на других по хондам, вообще по шестому поколению Аккордов мало информации в плане ее реальной эксплуатации, фактов. Поэтому есть куча конкретных вопросов. А я по характеру такой, что если что-то выбираю неважно что, хочу чтоб устраивало на 99%, и не разочаровываться потом. Тем более это моя первая иномарка будет доэтого в собственности были 7,8,10 (ВАЗы), на иномарках друзей только пробовал поездить.
0
Добавить комментарий