Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 июля 2007

Какие мнения о новом Mondeo?

Привет честной компании! biggrin

Нужен совет вот в каком плане. По внешним параметрам (в основном) что-то я запал на новый Mondeo, да так, что вознамерился приобрести. Нацелился я на Trend или Ghia. На сайте Ford'а уж очень все про него красиво расписано. oh Кто и что о нем может поведать?

Благодарен всем, кто ответит.

Метки обсуждения: Ford Mondeo 4 дв. седан (2007 – 2010)
1303 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1303
Комментарии38 Добавить комментарий
НаHyundai Sonataизменен 16 июля 2007 в 18:10
Всего одну машину такую видел на дороге, да и то, тестдрайвовская была. Так что отзывов надо подождать, или полагаться на мнения автожурналистов (но очень, очень осторожно).
Может, новую Вектру ещё посмотреть?
0
НаJaguar XFизменен 16 июля 2007 в 18:11
Посидел,но не ездил не понравилось.Качество отделки как то не очень.Внешне эффектно.
0
изменен 16 июля 2007 в 18:15
Ford как ford немного стал агрессивней- ну а так обыкновенный не дорогой бизнесс класс!!! Если до этого не ездил на немецких машинах,то понравиться. А ВОТ реальных отзывов надо ждать как миниму пол года(((( omg lightbulb
0
был 2 недели назад
изменен 3 февраля 2010 в 21:10
Комментарий удален автором.
НаBMW 3-серияизменен 16 июля 2007 в 23:40
Ford как ford немного стал агрессивней- ну а так обыкновенный не дорогой бизнесс класс!!! (((( omg lightbulb

А разве Мондео - это бизнес-класс ? По моему, В бизнесе был Скорп, а сейчас этот сегмент свободен, Мондео - это D - большой средний.
0
изменен 17 июля 2007 в 10:16
а сейчас этот сегмент свободен, Мондео - это D - большой средний.

Ну наверное ты прав скорее это большой средниЙ biggrin biggrin
0
НаVolkswagen Passatизменен 17 июля 2007 в 10:57
Может, новую Вектру ещё посмотреть?

Где вы видели новую Вектру?
Ппосмотреть ее можно будет не раньше сентября - на Франкфуртском автосалоне...
0
НаVolkswagen Passatизменен 17 июля 2007 в 11:08

А разве Мондео - это бизнес-класс ? По моему, В бизнесе был Скорп, а сейчас этот сегмент свободен, Мондео - это D - большой средний.

Мондео очень значительно подрос! Так что теперь это класс Е, по крайней мере формально. Все почему-то сравнивают с Тойотой Камри, и он действительно длиннее, шире и выше ее (речь про седан, хетч покороче)...
0
на сайте
НаFord Mondeoизменен 17 июля 2007 в 11:14
Где вы видели новую Вектру?...
У тебя на аватаре biggrin
Вообще мне новый Мондео нравится и по дизайну и по некоторым передовым решениям... Салон большой, велик выбор двигателей и комплектаций, подвеска спереди McPherson - трудноубиваемая (сзади многорычажка, естественно), при этом управляемость, судя по тестам в периодике, хорошая... Осталось цену узнать confused
0
НаVolkswagen Passatизменен 17 июля 2007 в 11:34
Кстати, нет ли у кого-нибудь прайса на новый мондео (подробного, включая опции)? Что-то нигде найти не могу...
0
на сайте
НаFord Mondeoизменен 17 июля 2007 в 11:39
Кстати, нет ли у кого-нибудь прайса на новый мондео (подробного, включая опции)? Что-то нигде найти не могу...
http://www.major-ford.ru/Article_6167.html
Внизу еще ссылка на цены на опции...
0
НаVolkswagen Passatизменен 17 июля 2007 в 11:55
Спасибо, но таблица там недоделаная какая-то. Там, видимо, должны быть комплектации написаны вверху таблицы - соответственно какие опции доступны для определенной комплектации, а какие нет... Пусто там...
0
на сайте
НаFord Mondeoизменен 17 июля 2007 в 12:14
Спасибо, но таблица там недоделаная какая-то. Там, видимо, должны быть комплектации написаны вверху таблицы - соответственно какие опции доступны для определенной комплектации, а какие нет... Пусто там...
Да да, я тоже заметил... Можно косвенно ориентироваться по сноскам...
Кстати, обратил внимание, что самый мощный турбомотор идет только с 6-ступенчатой ручкой, двухлитровый - только с 5-ступенчатой ручкой, а автомат предлагают только для бензинового 2.3 и 130-сильного дизеля... Видать, Мондео позиционируется как спортивная модель (что-то типа Аккорда только побольше)...
0
НаВАЗ 2108изменен 17 июля 2007 в 15:38
Скоро новая Мазда 6 будет, Мондео будет отдыхать. smile
0
НаJaguar XFизменен 17 июля 2007 в 16:58
Скоро новая Мазда 6 будет, Мондео будет отдыхать. smile
Если такая как Мондео,то не факт.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 24 июля 2007 в 01:37
"Дешевый". В смысмле, впечатления от посиделок в салоне. confused
Не понравился кастрированный тахометр в Премиуме, хотя, может экран БК покроет этот недостаток... confused
0
НаMazda 3, Audi A4изменен 24 июля 2007 в 11:33
Не понравился! особенно его зад! Фары ромбовидные, портят общую картину автомобиля!ИМХО.
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 27 июля 2007 в 00:49
Не понравился! undecided
А на оконные проёмы обратил кто-нибудь внимание??? omg
Сами стекла -меньше проёмов,а со-стороны внутренней поверхности-"доборы" какие-то... undecided Бред!
Пепельница расположена так,что пользоваться ей будет крайне не удобно...
А убогая и по-цвету и по-задумке "борода"...???!!!
Толщина метала-смех,да и только...
Внешность-весьма спорна!Жалкий закос,какой-то... undecided
Спереди-Камри,сзади-французский автопром...
Один лишь плюс неоспоримый,это-габариты... wink
Что касается цены,то за 23850 -это практически пустой а/м,с дв.1,6л и МКПП...
Хочешь двигатель мощнее-доплати,хочешь АКПП и комплектацию лучше-ещё доплати... biggrin
Таким образом,Новый Мондео в приличном более-менее оснащении обойдётся тысяч в 40$,что само по-себе никак не выглядит чересчур заманчивым предложением...ИМХО.
0
НаVolkswagen Passatизменен 27 июля 2007 в 14:06
Что касается цены,то за 23850 -это практически пустой а/м,с дв.1,6л и МКПП...
Хочешь двигатель мощнее-доплати,хочешь АКПП и комплектацию лучше-ещё доплати... biggrin

А у кого-то не так? Базовый и менее мощный Пассат 1.6 еще дороже!
На мой взгляд вполне приличную комплектацию можно собрать тысяч за 29 - седан 2.0 тренд + опции. Хочешь ненужных излишеств (типа кожи) - плати, не хочешь - не плати (у многих производителей такого выбора нет, прежде всего у японских)...
Посмотрел машину в салоне - понравилась! Просто огромная (в том числе и колесная база, которая на 50 мм длиннее, чем у Ауди А6!!). Смутил только маленький дорожный просвет, особенно учитывая длину - с геометрической проходимостью будут проблемы smile

Записался на тест-драйв, машину длдя тест-драйва обещают привезти к нам только в середине августа...
0
изменен 31 июля 2007 в 23:06
Такие машины должны быть как минимум 2.0. движком!
А то на Октавии 1.4. ставят!
Да этож смех!
Ещё бы Турэг 1.6 сделали!
0
изменен 31 июля 2007 в 23:13
Да этож смех!
Вот мерседес S класса не бывает жи 1.8. без кондёра и ручными стеклоподъёмниками! но с евро-панелью! На дисках с тонировкой с выхлопом и нулевым впуском с музыкой! с Молдингами и мовилью! и от 15 тыс долларов! в Целофане! И при покупке сигнализация Алегатор в подарок! + про-спортовские фары задние в стиле "Лексус"!
И прослепродажная поготовка!smile)) biggrin biggrin

Я считаю что японцы правильно регулируют вес объём и мощьность!

I'll wait new Mazda6
0
изменен 31 июля 2007 в 23:15
Да этож смех!
Вот мерседес S класса не бывает жи 1.8. без кондёра и ручными стеклоподъёмниками! но с евро-панелью! На дисках с тонировкой с выхлопом и нулевым впуском с музыкой! с Молдингами и мовилью! и от 15 тыс долларов! в Целофане! И при покупке сигнализация Алегатор в подарок! + про-спортовские фары задние в стиле "Лексус"!
И прослепродажная поготовка!smile)) biggrin biggrin

Я считаю что японцы правильно регулируют вес объём и мощьность!

I'll wait new Mazda6
0
НаDodge Durangoизменен 3 августа 2007 в 10:59
понравился!!! сразу бы купил, если бы это чудо не было Фордом teeth teeth teeth
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 5 августа 2007 в 03:34
teeth teeth teeth
0
был месяц назад
НаSkoda Octaviaизменен 5 августа 2007 в 23:06
Довелось видеть Мондео только чисто внешне и так сказать в салоне. Удивило несколько вещей. Первое: на предидущем Мондео,даже в самой базовой комплектации, регулировка водительского кресла была электрической. На новом-ручка, причем явно снятая с Фокуса. Что это? Наверно, унификация. Второе: регулировка кондея ,на старом Мондео, была кнопочная, типа климата. У нового, в базе, ручки, причем опять, похоже, от Фокуса. Третье: кнопки стеклоподъемниов на водительской двери в принципе хороши, а вот на пассажирской такую же поставить была не судьба. Приляпали от старого Мондео. Ткань отделки мне напомнила версию Тренд на Фокусе. В общем все это мелочи, если бы не одно обстоятельство-цена. Понятно что пипл должен платить за новые формы,простор на заднем кресле, за машину Бонда в конце концов.Походу основной бюджет Форда уходит на красочную рекламу и клипы. А для начала хотелось бы велюра в салоне, ощущения что на тебе не экономят. Это только мое мнение, кому-то, естественно, будет все равно, купит как эффект новизны. Я пока не готов заплатить, хотя бы за базу, почти 24000 у.е.
0
изменен 6 августа 2007 в 10:28
А мне новая мондеу оч понравилась .... правда смотрел ее в нормальной комплектации (выходило где-то за 33000 $ ) хороший набор опций ... большая а дял таких людей как я (рост 190 ) это не мало важный аспект ... сидеть в ней оч удобно. Сравнил ее с Галантом ... там у меня коленку на уровне ушей почти. Насчет сравнения с маздой 6 .... не люблю мазду smile. камри, акорд, нисан ... ну можно только в обслужовании онидороже будет. Равный собрат на мой взгляд это вектра....
Как итог могу сказать если выбросить всякий пафос по поводу Ford то машинка оч хорошая.
п.с. у меня батя на фокусе 2 ездит и оч даволен (за 1.5 года ни разу в сервис не ездил (ТО не считаю) ), сейчас думает его продать и взять мондеу.
0
НаDodge Durangoизменен 6 августа 2007 в 12:09
А мне новая мондеу оч понравилась .... правда смотрел ее в нормальной комплектации (выходило где-то за 33000 $ ) хороший набор опций ... большая а дял таких людей как я (рост 190 ) это не мало важный аспект ... сидеть в ней оч удобно. Сравнил ее с Галантом ... там у меня коленку на уровне ушей почти. Насчет сравнения с маздой 6 .... не люблю мазду smile. камри, акорд, нисан ... ну можно только в обслужовании онидороже будет. Равный собрат на мой взгляд это вектра....
Как итог могу сказать если выбросить всякий пафос по поводу Ford то машинка оч хорошая.
п.с. у меня батя на фокусе 2 ездит и оч даволен (за 1.5 года ни разу в сервис не ездил (ТО не считаю) ), сейчас думает его продать и взять мондеу.

1,5 года я и на 12-ке на сервис не ездил teeth teeth teeth но платить 33000 за ФОРД omg - для меня это слишком...............
0
изменен 6 августа 2007 в 13:41
1,5 года я и на 12-ке на сервис не ездил teeth teeth teeth но платить 33000 за ФОРД omg - для меня это слишком...............

А я ездил smile и не раз да и не два smile. Приятель на калине ездить ... он по-моему из сервиса не выезжает smile Одна поломка гидроусилителя чего стоила .... когда он в лево тащить начал при любом повороте bat

А что вы за 33.000 $ пердлагаете из нового взять с темеже опциями?
0
изменен 6 августа 2007 в 21:12
Как то новый Мондео смахивает на неновую Лагуну... biggrin
Или кажется... biggrin
0
изменен 6 августа 2007 в 21:13
Как то новый Мондео смахивает на неновую Лагуну... biggrin
Или кажется... biggrin
0
НаOpel Astraизменен 6 августа 2007 в 21:47
А мне нравится.
Сегодня первый раз на улице видел - вроде симпотичный
Да и отзывы о нем в специализированных изданирях очень лестные
0
НаRenault Logan, Volkswagen Golfизменен 7 августа 2007 в 22:06
Ну вот у нас во дворе стоит - впечатление никакое - ну больше стал, а дальше то что?
Спереди помесь Камри и Фокуса, сзади - как то недоработали немцы, нет точки.
Не знаю, но мне не нравиться что габариты растут и что все лезут в премиум класс, а кто простые народные машины будет делать? а пробки? Вобщем дурь это...
ЗЫ: стояла рядом с новой Мондой Сиера - вот я и сравнил...
0
НаJaguar XFизменен 7 августа 2007 в 22:26
А мне нравится.
Сегодня первый раз на улице видел - вроде симпотичный
Да и отзывы о нем в специализированных изданирях очень лестные
А они другие и не пишут ибо рекламных денег лишатся,а так объективная информация у них появляется через 3 года в разделе СЕКОНД ХЭНД .
0
на сайте
изменен 7 августа 2007 в 22:31
Да небудет ничего страшного...платформа то прежняя + модернизированна и моторы уже поработавшие....
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 7 августа 2007 в 23:54
Да небудет ничего страшного...платформа то прежняя + модернизированна и моторы уже поработавшие....

Апппппсолютно верно biggrin Машина как бы новая, но уже проверенная временем, и сюрпризов ждать не надо.

Вобщем по мне она очень симпотичная и стоит своих денег.

Но как говорится кому что нравится Ford или иное. Мне лично Ford 8) biggrin
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 8 августа 2007 в 00:39
Ткань отделки мне напомнила версию Тренд на Фокусе. А для начала хотелось бы велюра в салоне, ощущения что на тебе не экономят. Это только мое мнение, кому-то, естественно, будет все равно, купит как эффект новизны. .

Вот-вот-вот!!!!!!! Такие же осчучения! Хотя шупал 2-хлитровый Титаниум confused confused confused
Ткань совсем бедненькая.... cry cry
Увы... А внешне мне нравится! wink
Но я-то уже определился, жду Калибру 09 года! wink
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 8 августа 2007 в 15:57

А что вы за 33.000 $ пердлагаете из нового взять с темеже опциями?

-Камри Р2,Теану,НФ... smile
0
НаVolkswagen Passatизменен 8 августа 2007 в 16:49

-Камри Р2,Теану,НФ... smile

Базовая Камри дороже - целых $33100 ;)
Теана за эту сумму влезает только базовая, а это 2.0 и всего лишь 136л.с.!! Да еще на автомате (механики не бывает).
Остается НФ, который ощутимо меньше по габаритам.

Так что предложение Форда достаточно уникальное и просто обречено на успех smile Тем более создавалась машина как раз с учетом вкусов российских покупателей, прежде всего тех, кто захочет на что-то сменить свой Фокус.
0
Добавить комментарий