Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 августа 2007

Автомобиль для наших дорог?

Помогите определиться! Ищу автомобиль в пределах $16000. Планирую ездить как по городу, так и загородом. Нужен автомобиль с достаточно высоким уровнем надежности и безопасности, езжу часто с ребенком. Рассматривала следующие варианты: Рено Символ, шевроле Авео, Ниссан Ноут (в минимальной комплектации в эту цену), шкоду Октавию Тур 1,4 и Фабию 1,2.
3043 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
3043
Комментарии60 Добавить комментарий
НаRenault Sanderoизменен 13 августа 2007 в 12:39
Помогите определиться! Ищу автомобиль в пределах $16000. Планирую ездить как по городу, так и загородом. Нужен автомобиль с достаточно высоким уровнем надежности и безопасности, езжу часто с ребенком. Рассматривала следующие варианты: Рено Символ, шевроле Авео, Ниссан Ноут (в минимальной комплектации в эту цену), шкоду Октавию Тур 1,4 и Фабию 1,2.

Все перечисленные выше машины пока ещё не для наших дорог. Для наших Джипы! wink
0
изменен 13 августа 2007 в 13:20

авео вполне подходит для городских и просёлочных дорог проверено на себе, а так если бы не бездорожье я бы выбрал октавию, но с движком помощней, ехал недавно с мужиком на октавии 1,4, говорит что хорошая машина но тупит с таким двигателем
0
НаFord Fusionизменен 13 августа 2007 в 13:25
Ford Fusion тоже подходит. Убедился на личном опыте.
0
изменен 13 августа 2007 в 13:36
Из соображений безопасности и наличия ребенка можно отбросить Aveo, Symbol и Fabia т.к. первый не слишком безопасен, а остальные достаточно тесные автомобили, что, скорее всего, будет неудобно с ребенком.
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 13 августа 2007 в 14:45
Лиана неплохая машинка
0
изменен 13 августа 2007 в 15:02
Лиана неплохая машинка

машина хорошая, согласен на все 100, но очень маленький дорожный просвет
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 13 августа 2007 в 15:42
Лиана неплохая машинка

Официально 150 мм. На практике не знаю...
Зато она:
1. Made in Japan
2. Полноприводная
3. ДЕШЕВАЯ
4. С хорошим багажником (хетчбек)
У меня на пыже тоже клиренс не самый огромный. И ничего, аккуратненько так груженая машина с 4 пассажирами и полным багажником по проселочной дороге до дачи доезжает и нигде не чиркает.
0
НаOpel Astra, Suzuki Lianaизменен 13 августа 2007 в 16:57

Сузуки Игнис. Если загород по дорогам, а не по направлениям - Лиана.
0
НаOpel Astra, Suzuki Lianaизменен 13 августа 2007 в 16:59
Лиана неплохая машинка

Там не в просвете при езде проблема, а в обвесе переднем при парковке.
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 13 августа 2007 в 17:41
Я так понимаю, что рассматривается новый автомобиль? Или могут быть исключения?
0
был 46 минут назад
изменен 13 августа 2007 в 17:49
Если за городом приемлемые дороги, то бери октавию или фокус.
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 13 августа 2007 в 18:28
Лиана неплохая машинка

Там не в просвете при езде проблема, а в обвесе переднем при парковке.

В смысле свесе? У меня тоже свесище огого какой. Но ничего, 1 раз подномерник оторвал - теперь научился парковаться аакуратно. За 8 мес. эксплуатации не поцарапал бампер ни разу.
0
изменен 13 августа 2007 в 19:29
Ноут тоже очень подходящий вариант, если нравится. Не ломается, как Кашкай и очень функционален.
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 13 августа 2007 в 20:40
Ноут тоже очень подходящий вариант, если нравится. Не ломается, как Кашкай и очень функционален.

Я не очень в теме, Кашкай разве ломается?
0
изменен 13 августа 2007 в 20:46
За эти деньги Патриот-машина для наших дорог!
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 13 августа 2007 в 20:47
За эти деньги Патриот-машина для наших дорог!

За 16000 Патриот не взять...
0
изменен 13 августа 2007 в 20:49
В базе в полне!
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 13 августа 2007 в 20:56
В базе в полне!

Ну если только в самой базе без допа практически за 410000 ре. Реально то Патрики под 20ку выходят...
0
изменен 13 августа 2007 в 21:04
В базе в полне!

Ну если только в самой базе без допа практически за 410000 ре. Реально то Патрики под 20ку выходят...
Я и не спорю! Я бы сам не стал покупать новый Патриот, я еще не на столько патриот!
0
изменен 13 августа 2007 в 21:08
...Я не очень в теме, Кашкай разве ломается?

В основном по мелочам - бренчит, стучит, итп, но и серьезные проблемы встречаются. Машину забирают на сервис на месяцок (новую-то, за 30 тысяч) и не спеша ремонтируют. А у кого она одна? Вопрос риторический...
0
изменен 13 августа 2007 в 21:21
Я думаю любое авто подходит для наших дорог . Все зависит от того как ездить .
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 13 августа 2007 в 21:27
...Я не очень в теме, Кашкай разве ломается?

В основном по мелочам - бренчит, стучит, итп, но и серьезные проблемы встречаются. Машину забирают на сервис на месяцок (новую-то, за 30 тысяч) и не спеша ремонтируют. А у кого она одна? Вопрос риторический...

Вот она - обратная сторона многотысячных продаж...
0
изменен 15 августа 2007 в 10:12
Спасибо за информацию!
Наверное действительно стоит Авео, Символ и Фабию из списка вычеркнуть. А Октавия с нормальным движком дорого, так что наверное это тоже не вариант.
Остается Ноут и Лиана. Лиану еще не рассматривала, но вариант интересный, сейчас поищу инфу про нее. Еще нашла вариант Мицубиши Кольт, но тоже еще ничего толком не выяснила.
0
НаRenault Sanderoизменен 15 августа 2007 в 10:19
Я думаю любое авто подходит для наших дорог . Все зависит от того как ездить .

Прикольно, а сам на L200 ездит. wink
0
НаFord Fusionизменен 15 августа 2007 в 10:58
Спасибо за информацию!
Наверное действительно стоит Авео, Символ и Фабию из списка вычеркнуть. А Октавия с нормальным движком дорого, так что наверное это тоже не вариант.
Остается Ноут и Лиана. Лиану еще не рассматривала, но вариант интересный, сейчас поищу инфу про нее. Еще нашла вариант Мицубиши Кольт, но тоже еще ничего толком не выяснила.

Ненввязчиво рекомедую включить в Ваш список Ford Fusion.
Ноут, Лиана, Кольт и Фьюжин имеют одинаковые технические и ценовые характеристики, только у Фьюжина клиренс больше и он более преспособлен для езды по относительному бездорожью.
0
изменен 15 августа 2007 в 11:19
Спасибо за информацию!

Ноут, Лиана, Кольт и Фьюжин имеют одинаковые технические и ценовые характеристики, только у Фьюжина клиренс больше и он более преспособлен для езды по относительному бездорожью.

Нет Ford Fusion с его подвеской по бездорожью не ездец (он только выглядит почти как джип,тем более тесный. (Мне кажется его в России покупают из соотношения цена+ вид (почти как джип.)
0
изменен 15 августа 2007 в 11:21
Про Ford Fusion очень противоречивые отзывы - кто-то пишет отличная машина и тэ дэ, а кто-то наоборот сборка ужас, все ломается, шумит гремит и прочее. Я так и не смогла составить свое мнение об этой машине, хотя по техническим характеристикам очень даже нра
0
изменен 15 августа 2007 в 11:30

Такое ощущение, что вы ездили на Кашкай и стояли по месяцам в сервисе откуда такие познания, опять послухам в интернете. Да у машины есть проблемы, а у кого их нет? Зайдите на сайт Фокуса и узнаите какие бывают проблемы у машины, однако Форд покупают.
Кашкай вполне адыкватная машина, а через год, я думаю станет еше лучше, когда все косяки исправят.
0
изменен 15 августа 2007 в 11:54

Такое ощущение, что вы ездили на Кашкай и стояли по месяцам в сервисе откуда такие познания, опять послухам в интернете. Да у машины есть проблемы, а у кого их нет? Зайдите на сайт Фокуса и узнаите какие бывают проблемы у машины, однако Форд покупают.
Кашкай вполне адыкватная машина, а через год, я думаю станет еше лучше, когда все косяки исправят.

А Вы ездили? Чтобы отмести все подозрения поясню, что масса моих друзей ниссановоды, в том числе есть и кошководы. Думаю, что необязательно надо САМОМУ мучаться с автомобилем, чтобы знать о существующих проблемах. Обслуживаются все у дилеров и проблемы с кашкаями знают не понаслышке. Я не считаю нормальной ситуацией, когда новую машину за 30 тысяч все время надо регулировать и ремонтировать. Нравится кашкай - покупайте, лично я не против.
Сорри за офф...

По теме: Ноут лучше Кольта и Фьюжна, imho. Вот Лиана - конкурент серьезный.
0
изменен 15 августа 2007 в 12:19
Про Лиану почитала, пишут низкая, только по горду да и то не по любым дорогам... Из знакомых ни у кого нет, все сведения исключительно из инета.
0
НаFord Fusionизменен 15 августа 2007 в 12:21
Спасибо за информацию!

Нет Ford Fusion с его подвеской по бездорожью не ездец (он только выглядит почти как джип,тем более тесный. (Мне кажется его в России покупают из соотношения цена+ вид ( почти как джип.)

Блин omg! Езжу в глухую деревню по совершенно убитой дороге, да и дорогой это трудно назвать, и такое заявление - не ездец, и ещё одна несуразица - тесный! bat Прежде чем делать такие заявления, нужно на ней поездить.
0
изменен 15 августа 2007 в 12:40
Форд фюжен в полне нормальный автомобиль и места там в полне хватает для меня (186см. 90кг). Если комуто мало места покупайте БИЛАЗ.
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 16 августа 2007 в 09:44
Фузион тачил нормальный, эдакий образчик прагматичности и универсальности. Но мне Лиана больше по душе. Отделочка получше, полный привод зимой вещь не лишняя. Вот про клиренс ничего сказать не могу. На Пыже мне его везде хватает (если ездить с головой), не думаю, чтоб у Лианы меньше был.
0
изменен 16 августа 2007 в 11:55
По отделке салона Liana мне тоже очень нравилась, но свои отговорили, внешний вид им не понравился.
Во Fusion, кстати, нет креплений Isofix.
0
изменен 16 августа 2007 в 13:39
По отделке салона Liana мне тоже очень нравилась, но свои отговорили, внешний вид им не понравился.
Во Fusion, кстати, нет креплений Isofix.

лиана хороший машин, внешность на любителя (мне нравится) немного горбатая, сборка япония, оцинковка, полный привод(зависит от комплектации), салон прикольный, зеркала супер, единственный минус это клиренс
0
изменен 16 августа 2007 в 14:53
Я пока склоняюсь к Ниссану Ноут - крепление для детского кресла есть, места достаточно много, дорожный просвет заявляют 170 - насколько это соответствует действительности я не знаю... Лиана похоже низковата все-таки
0
НаFord Fusionизменен 16 августа 2007 в 15:04
Ну что ж, нормальный выбор. При аккуратной езде можно и по деревенским дорогам ездить.
0
НаFord Fusionизменен 16 августа 2007 в 15:57
Сравнить выбранные Вами авто можно здесь.
http://www.autonews.ru/compare/
0
изменен 16 августа 2007 в 16:25
Я пока склоняюсь к Ниссану Ноут - крепление для детского кресла есть, места достаточно много, дорожный просвет заявляют 170 - насколько это соответствует действительности я не знаю... Лиана похоже низковата все-таки
Если имеется ввиду езда по городу то тебе и ноут и лиана сойдут, а если за город то там тяжело тебе будет на этих табуретках, ибо дороги если отьехать далеко от крупных городов имеют вид года 43-44 прошлого века!
0
был 46 минут назад
изменен 16 августа 2007 в 20:07
Если имеется ввиду езда по городу то тебе и ноут и лиана сойдут, а если за город то там тяжело тебе будет на этих табуретках, ибо дороги если отьехать далеко от крупных городов имеют вид года 43-44 прошлого века!

что б такие дороги увидеть надо хорошо так отъехать от городов... teeth
0
изменен 16 августа 2007 в 21:20
А зачем тогда машина?
0
был 46 минут назад
изменен 16 августа 2007 в 21:29
А зачем тогда машина?

ну хрен знает... сайт то автомобильный, вот и пишем о них
0
изменен 16 августа 2007 в 21:34
Я в смысле зачем машина если на ней не ездить или ездить только за кефиром в магазин через два дома?
0
изменен 16 августа 2007 в 21:55
Я в смысле зачем машина если на ней не ездить или ездить только за кефиром в магазин через два дома?

У меня есть друг, он купил себе 2 БРДМ и ездит на них в лес и по городу (немного). Недавно поменял один из них на Хаммер... teeth Я, честно сказать, его не понимаю. Но ему нравится... Каждому - свое. 8)
0
изменен 16 августа 2007 в 22:08
А зачем 2 ? БРДМ это вещ . Техничка клевая teeth
0
изменен 16 августа 2007 в 22:11
А зачем 2 ? БРДМ это вещ . Техничка клевая teeth

Вот и он подумал - зачем 2, и поменял. teeth Он на ней и плавает еще... teeth teeth teeth Говорит дочке очень нравится.
0
изменен 16 августа 2007 в 22:17
БРДМ не плавает , он ползет только . Вернее он не может плыть ка БТР он преодолевает небольшие водные препятсвия .
0
изменен 16 августа 2007 в 22:19
Аааа нет это я путаю . Забыл уже . Плавает плавает . Сори .
Но у него скорее всего гражданский ( если это приминимо к ним ) вариант . Т.е. изночально создан для использования на Севере И в труднодоступных местах БРДМ 2
0
изменен 16 августа 2007 в 22:36
Вот, нашел: http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/brdm2/brdm2.htm
0
изменен 17 августа 2007 в 09:21

У меня есть друг, он купил себе 2 БРДМ и ездит на них в лес и по городу (немного). Недавно поменял один из них на Хаммер... teeth Я, честно сказать, его не понимаю. Но ему нравится... Каждому - свое. 8)

Вот это машина для российских дорог и не только российских.
0
изменен 17 августа 2007 в 09:54
Вот, нашел: http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/brdm2/brdm2.htm

Клевая тачка. Думаю на такую соглашусь и в плане ДТП можно ничего не опасаться.
0
изменен 17 августа 2007 в 09:57

А какая альтернатива? Я потому эту тему и создала, что сама не могу определиться. Сумма ограничена - на хаммер не хватает sad , так что отталкиваюсь от того, что имею.
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 17 августа 2007 в 13:40
У Ноута клиренс выше, немножко движок помощнее, посовременней он. Лиана имеет полный привод и чуток дешевле.
0
изменен 17 августа 2007 в 13:42

А какая альтернатива? Я потому эту тему и создала, что сама не могу определиться. Сумма ограничена - на хаммер не хватает sad , так что отталкиваюсь от того, что имею.
Я бы взял жип какой нить или пикап!
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 17 августа 2007 в 13:43

Жип дорого, а так я тоже за жип.
0
изменен 17 августа 2007 в 13:47

Абсолютно солидарна. На джип денег не хватит. Б/у не подходит, поскольку буду брать в кредит
0
изменен 17 августа 2007 в 13:49
Лиана тоже не все модели полноприводные, за 16000 только переднеприводная механика. Кстати, настройка механики не очень удобна для пробок.
0
изменен 17 августа 2007 в 13:51

Любишь кататься, люби и саночки возить! 8)
0
НаMazda CX-5, Chevrolet Aveoизменен 6 сентября 2007 в 08:51
Думаю Ford Fiesta или Fusion будет самый раз
0
изменен 6 сентября 2007 в 13:27
Надо брать БТР и клиренс высокий и проходимость для наших дорог в самый раз sad
0
Добавить комментарий