Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 октября 2007

вопрос

здравствуйте,вобщем ситуация у меня такая: закончил автошколу чуть больше года назад, практически сам за рулем не ездил, решил взять ВАЗ семерку инжекторную, я слышал что класика щас в тольяте не собираеться, а делают ее какие то дочерние организации что соответственно привело к еще худшему качеству автомобиля, так ли это????? есть 150000 руб. как думаете стоит семерку брать новую, я посчитал если прям с конвеера взять, потом ее доделать дотянуть там все ну и так далее, сделать осаго с каско ( не переубеждайте уже решил после долгих обсуждений и раздумий) как раз в свой бюджет впишусь, или же можно альтернативное решение найти?

спасибо.

Метки обсуждения: ВАЗ 2107 4 дв. седан (1982 – 2012)
1344 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1344
Комментарии93 Добавить комментарий
НаOpel Astraизменен 18 октября 2007 в 20:51
здравствуйте,вобщем ситуация у меня такая: закончил автошколу чуть больше года назад, практически сам за рулем не ездил, решил взять ВАЗ семерку инжекторную, я слышал что класика щас в тольяте не собираеться, а делают ее какие то дочерние организации что соответственно привело к еще худшему качеству автомобиля, так ли это????? есть 150000 руб. как думаете стоит семерку брать новую, я посчитал если прям с конвеера взять, потом ее доделать дотянуть там все ну и так далее, сделать осаго с каско ( не переубеждайте уже решил после долгих обсуждений и раздумий) как раз в свой бюджет впишусь, или же можно альтернативное решение найти?
спасибо.

7-ка на ВАЗе делается. Снять с производства классику ВАЗу не выгодно, их больше всего продают.
А за 150,000 р думаю лучше передний привод БУ посмотреть
0
НаOpel Astraизменен 18 октября 2007 в 20:55
electric
Мне кажется. что идеальный выбор будет Нексия... ГУР, кондер и нет проблемм по постоянным поломкам... Выбирайте...
0
изменен 18 октября 2007 в 20:55
10ое семейство б\у.
0
НаOpel Astraизменен 18 октября 2007 в 20:58
10ое семейство б\у.

Машина нееплохая, но найти за 150,000 в хорошем состоянии - проблема
0
изменен 18 октября 2007 в 21:02
а как же правило чем новей и с меньшим пробегом тем лучше?
0
изменен 18 октября 2007 в 21:05
electric
Мне кажется. что идеальный выбор будет Нексия... ГУР, кондер и нет проблемм по постоянным поломкам... Выбирайте...

насколько я понял вы про БУ нексию говорите? я кстате очень много гадостей наслышался за это чудо корейской техники, из 10 чел. 7 говорят, цитирую- гавно не бери
0
изменен 18 октября 2007 в 21:08
Это правило действует при прочих равных условиях smile
А 7-ку с 10-м семейством, а также иномарками сравнивать на возраст и пробег нельзя.
0
изменен 18 октября 2007 в 21:08
10ое семейство б\у.

10ое семейство хоть убей не нравиться ваабще, даже раздрожает немного, не мой вкус вобщем, так что срузу отпадает
0
изменен 18 октября 2007 в 21:10
Это правило действует при прочих равных условиях smile
А 7-ку с 10-м семейством, а также иномарками сравнивать на возраст и пробег нельзя.

тошнит от 10-го семейства
0
был 6 дней назад
НаFord Mondeoизменен 18 октября 2007 в 21:12
А от 7-ки ? omg Это ж дрочмобиль, хуже не придумаешь... Ну возьми зубилу, буде свежая...
0
изменен 18 октября 2007 в 21:14
7ру делают в Тальяти 6рку делуют в Запорожъе Но лучше ищи зубило в идеале и никаких Нексий .
0
изменен 18 октября 2007 в 21:15
А от 7-ки ? omg Это ж дрочмобиль, хуже не придумаешь... Ну возьми зубилу, буде свежая...

да и от семерки тож, тока она стоит дешевле да и новая будет, засадешь где нить и не жалко, а 10 дороже, не новая, да еще и так же не нравиться
0
изменен 18 октября 2007 в 21:16
То, что тебя тошнит от 10-ки не значит, что 7-ка лучше 10-ки. Есть объективные показатели.
0
изменен 18 октября 2007 в 21:17
7ру делают в Тальяти 6рку делуют в Запорожъе Но лучше ищи зубило в идеале и никаких Нексий .

простите, зубило это класика???
0
изменен 18 октября 2007 в 21:18
Вынь из кармана тысяч эдак 650 и покупай, что нравится. Там выбор большой smile))))
0
изменен 18 октября 2007 в 21:18
зубило - это 08 и 09
0
изменен 18 октября 2007 в 21:20

простите, зубило это класика???

Зубило это 9тое семейство ВАЗА . ТАЗ Тольятельнский Автомабильный Завод
0
изменен 18 октября 2007 в 21:21
То, что тебя тошнит от 10-ки не значит, что 7-ка лучше 10-ки. Есть объективные показатели.

тут наверно скорей что просто я не хочу 10-ку, тем более я думаю не найду норм. состояние за эти деньги, ведь семерку буду брать не за 150000, а где то 130000 + страховка, плюс есче чето доделать, вот 150000 и получаеться (мой бюджет) а 10-ку если даже и найду за 150000 так ведь есчо бабло надо будет тратить на нее 100 пудов
0
был 6 дней назад
НаFord Mondeoизменен 18 октября 2007 в 21:22
да и от семерки тож, тока она стоит дешевле да и новая будет, засадешь где нить и не жалко, а 10 дороже, не новая, да еще и так же не нравиться
Я тоже задавался вопросом, что взять за эти деньги (тока в итоге у меня и их не оказалось teeth )... Иномарку фиг найдешь, либо она будет не лучше того же зубила... Классику я вообще не рассматривал, а Нексия мне не нравится, но все советовали и хвалили именно ее ! Сам я остановился на 10-ом семействе, хотя там тоже будет изрядно поюзанный экземпляр...
0
изменен 18 октября 2007 в 21:26
Не знаю, где за 130 штук нашёл 7-ку...
http://www.incom-auto.ru/auto/vaz/2107/1500/
там 146 самая дешевая. А еще сигналку надо, магнитолу, зимнюю резину.. Не считая страховки
0
изменен 18 октября 2007 в 21:27
народ че то я совсем запутался, это че получаеться, что зубило бу за 130000 примерно ну там плюс минус чуть чуть будет лучше чем класика по такой же цене новая???????
0
изменен 18 октября 2007 в 21:29
Для езды - очевидно лучше. Там и руль намного легче крутится и привод передний. Двигатель посовременее.
0
изменен 18 октября 2007 в 21:30
Не знаю, где за 130 штук нашёл 7-ку...
http://www.incom-auto.ru/auto/vaz/2107/1500/
там 146 самая дешевая. А еще сигналку надо, магнитолу, зимнюю резину.. Не считая страховки

вот тут http://new.auto.ru/cars/new/vaz/21074/
0
изменен 18 октября 2007 в 21:33
Для езды - очевидно лучше. Там и руль намного легче крутится и привод передний. Двигатель посовременее.

вот блин опять я пришел к геморою выбора бу машины, да есчо и русской teeth
0
изменен 18 октября 2007 в 21:38
Такой выбор делают все.
Аналогичная альтернатива с иномарками: новая иномарка, но классом похуже, или подержанная, но классом повыше
0
изменен 18 октября 2007 в 21:41

вот блин опять я пришел к геморою выбора бу машины, да есчо и русской teeth

9ки новые не выпускают только 14е . Но вместо класики бери зубило !!!!!!!!!!!!!!!!!! деньги позваляют . И приятнее ездить будет и гимора меньше в дальнейшем .
0
НаOpel Astraизменен 18 октября 2007 в 21:47
electric
Настаиваю на Нексии б/у... Я свою в марте продавал за 130 тыс, в максимальной комплектации с 8-ми клапаником единственное... Управляемость и комфорт в ней будет лучше чем в ВАЗе... У мя сослуживец откатал на всех ВАЗах и когда купил себе Нексию оч. долго восхищался, к сожалению меня эта участь обошла и на ВАЗе я катался немного, но скажу Вам так, элементарно выжимать сцепление на Нексии в разы легче, чем на той же 10-ке, а во время пробок это не маловажно... Так вот еслиб я продал ее Вам (свою Нексию), гарантировал бы Вам 30 тыс. пробега после покупки беззатратные, только масло...
0
изменен 18 октября 2007 в 21:52
понятно, пойду мозги насиловать свои на сайты по продаже бу зубил
0
изменен 18 октября 2007 в 21:58
народ а вы уверены что зубило лучше????, чет я посмотрел, за эти деньги груда металолома продаеться, убитая напрочь, да есчо и 2001-2003 гг. 5-7 лет зубиле это же пипец :-k
0
НаOpel Astraизменен 18 октября 2007 в 21:58
понятно, пойду мозги насиловать свои на сайты по продаже бу зубил
.... biggrin Взвалить ношу на себя желаете??? Берите 2-е тогда... Как в какой то истории житейской, когда владелец зубилы перед поездкой на море у механика спрашивает:
-Вот на море еду, что мне взять из расходников, чтоб не встать на трассе???
(механик) - Записывай... Зубило запасное - 1шт.
0
изменен 18 октября 2007 в 22:01
electric
Настаиваю на Нексии б/у... Я свою в марте продавал за 130 тыс, в максимальной комплектации с 8-ми клапаником единственное... Управляемость и комфорт в ней будет лучше чем в ВАЗе... У мя сослуживец откатал на всех ВАЗах и когда купил себе Нексию оч. долго восхищался, к сожалению меня эта участь обошла и на ВАЗе я катался немного, но скажу Вам так, элементарно выжимать сцепление на Нексии в разы легче, чем на той же 10-ке, а во время пробок это не маловажно... Так вот еслиб я продал ее Вам (свою Нексию), гарантировал бы Вам 30 тыс. пробега после покупки беззатратные, только масло...

а вы уже продали???
0
изменен 18 октября 2007 в 22:02
electric

а вы уже продали???
0
был 6 дней назад
НаFord Mondeoизменен 18 октября 2007 в 22:03
народ а вы уверены что зубило лучше????, чет я посмотрел, за эти деньги груда металолома продаеться, убитая напрочь, да есчо и 2001-2003 гг. 5-7 лет зубиле это же пипец :-k
Не сцы, хуже классики уже и быть не может ))) Ты ищи наиболее свежую, без тюнинха и прибамбасов, избегай тех объявлений, где в "контактном лице" написано что-то типа Хачик, Рафик и т.п. teeth

И вот тебе еще информация для размышлений, так, на всякий случай undecided : http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=4&s=3
0
НаOpel Astraизменен 18 октября 2007 в 22:03
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/546814.html
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/601750.html Вот Вам на вскидку...
0
НаOpel Astraизменен 18 октября 2007 в 22:07
electric
Да... Продал... И сейчас свою Корсу продаю... Вам могу по дружбе за 350 тыс. отдать... На Авте.ру на литровом движке в минимальной 3-х дверка за 390 тыс... Так что эту продать сможите сразу за 400 минимум... Единственное, отдам ее только в середине декабря, с другой стороны будет время и Вам подумать... да и деньги подсобрать... 2 месяца - срок...
0
изменен 18 октября 2007 в 22:08
[quote="KIRISS"]

И вот тебе еще информация для размышлений, так, на всякий случай undecided : http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=4&s=3

есчо парит то что на бу каско дороже чем на новую, а я водитель пока бестолковый так что думаю мне очень даже эта каско не помишает, и на угоны можно положить ..й
0
был 6 дней назад
НаFord Mondeoизменен 18 октября 2007 в 22:09
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/546814.html
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/601750.html Вот Вам на вскидку...
Вот умом понимаю, что за эти деньги - это самый рациональный вариант... но какая же она убогая эта Нексия angry angry angry
0
изменен 18 октября 2007 в 22:10
electric
Да... Продал... И сейчас свою Корсу продаю... Вам могу по дружбе за 350 тыс. отдать... На Авте.ру на литровом движке в минимальной 3-х дверка за 390 тыс... Так что эту продать сможите сразу за 400 минимум... Единственное, отдам ее только в середине декабря, с другой стороны будет время и Вам подумать... да и деньги подсобрать... 2 месяца - срок...

С чего это такой альтруизм?smile))
0
изменен 18 октября 2007 в 22:11
electric

хе, не тушь спасибо http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=27911
0
изменен 18 октября 2007 в 22:13
Рекомендую машину не покупать. Поднять бюджет до 450-500 тысяч и покупать уже менее убогие подержанные мицубиси, ниссаны, да мазды.
Нэксия - очень удачная машина. Если бы уроды цены так не задрали, они бы весь рынок забрали бы себе. Все-таки какой-никакой, а это опель!
0
изменен 18 октября 2007 в 22:15
[quote="KIRISS"][Вот умом понимаю, что за эти деньги - это самый рациональный вариант... но какая же она убогая эта Нексия angry angry angry[/quote]

Рекомендую машину не покупать. Поднять бюджет до 450-500 тысяч и покупать уже менее убогие подержанные мицубиси, ниссаны, да мазды.
Нэксия - очень удачная машина. Если бы уроды цены так не задрали, они бы весь рынок забрали бы себе. Все-таки какой-никакой, а это опель!
0
НаOpel Astraизменен 18 октября 2007 в 22:18
electric

У меня подруга вроде как корсу собралась покупать confused
0
изменен 18 октября 2007 в 22:20

есчо парит то что на бу каско дороже чем на новую, а я водитель пока бестолковый так что думаю мне очень даже эта каско не помишает, и на угоны можно положить ..й

На кой тебе каско на старых жигулях - там половина вмятин с помощью киянки за копейки ремонтируется. А КАСКО, особенно учитывая твой стаж, тебе итак недешево выйдет.
0
изменен 18 октября 2007 в 22:21
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/546814.html
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/601750.html Вот Вам на вскидку...
Вот умом понимаю, что за эти деньги - это самый рациональный вариант... но какая же она убогая эта Нексия angry angry angry

ну вроде получше то чем наши девятки, хотя цены кстате в одном диопозоне, ха 9-ки даже дороже есть одного года,
0
НаOpel Astraизменен 18 октября 2007 в 22:23
electric
Ха... Вот видите, Ваша 17, а я Вам почти за 14 отдаю... Пол года нет машине, а комплектация похожа... Единственное у Вас изитроник... sad То еще дерьмо...
С чего это такой альтруизм?))
Да мне надо 350... А к просить,как многие,за б/у больше, чем стоит новая или скинуть 100$ совесть не позволяет (как делают на Мазду 3 и те же Корсы с Цивиками)... Стыдно... Пусть меня хорошим словом вспоминают, а не матом...
Вот умом понимаю, что за эти деньги - это самый рациональный вариант... но какая же она убогая эта Нексия
А по мне симпатявей 7-ки и 9-ки будет, и салон красивей...
0
был 6 дней назад
НаFord Mondeoизменен 18 октября 2007 в 22:24
Какой там поднять бюджет, у меня и 150 000 нет, если б не *бучая шарага, пошел бы работать, надоело так жить cry Ну это так, лирическое отступление smile Я бы купил скорее 2112, нежели Нексию, но их угоняют, а у меня в районе по словам серых особенно часто, несмотря на ЦАО undecided
0
был 6 дней назад
НаFord Mondeoизменен 18 октября 2007 в 22:25
Единственное у Вас изитроник... sad То еще дерьмо...
На 1.4 вроде обычный автомат...
0
был 6 дней назад
НаFord Mondeoизменен 18 октября 2007 в 22:26
ну вроде получше то чем наши девятки, хотя цены кстате в одном диопозоне, ха 9-ки даже дороже есть одного года,
Да вот и говорю, что умом то понимаю teeth
0
изменен 18 октября 2007 в 22:28
Да мне надо 350... А к просить,как многие,за б/у больше, чем стоит новая или скинуть 100$ совесть не позволяет (как делают на Мазду 3 и те же Корсы с Цивиками)... Стыдно... Пусть меня хорошим словом вспоминают, а не матом...

Ну если совсем чуть-чуть бу, а в машине магнитолка вставлена, резина на дисках приобретена, еще что-нибудь прикуплено, то конечно можно просить и как за новую.
А иначе на основании чего за бу просить больше, чем за новую?
0
НаOpel Astraизменен 18 октября 2007 в 22:28
MandM
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=27875 Считаю удачное предложение... Одна КАСКА на пол года = 700$ + рязина еще 600$... Почти даром отдаю... Главное что машина нравилась... Отзыв по ней есть... Читайте в отзывах:Корса 2007, Автор: Юра.
0
НаOpel Astraизменен 18 октября 2007 в 22:30
MandM
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=27875 Считаю удачное предложение... Одна КАСКА на пол года = 700$ + рязина еще 600$... Почти даром отдаю... Главное что машина нравилась... Отзыв по ней есть... Читайте в отзывах:Корса 2007, Автор: Юра.

Я ей предложу. Один фиг - машина новая
0
НаOpel Astraизменен 18 октября 2007 в 22:32
А иначе на основании чего за бу просить больше, чем за новую?
А на основании того, что очередь... Люди вот например очередями торгуют... А тут тебе пол года машине, обкатка прошлась, все ТО + гарантия и ждать не надо...
0
изменен 18 октября 2007 в 22:34
А что - на опеля большие очереди? На сайтах всех дилеров уж астр полно в наличии и в дороге.
0
изменен 18 октября 2007 в 22:40
[quote="Боевой Слонёнок"]
[Вот умом понимаю, что за эти деньги - это самый рациональный вариант... но какая же она убогая эта Нексия angry angry angry[/quote]

не это дорого, я вон весной этой собрался брать себе уже машину, начал выбирать, сначало бу сморели мерсы года 95-97 кажеться чет они около 10 стоили е класс кажеться если не путаю, потом передумали стали шевроле ланос рассматривать новый, поехали уже покупать, а я в него как сел и мне все на фиг сразу перехотелось его брать, там его уродский руль даже криво установлен, вобщем стал рассматривать шевроле авео седан тож новый все нравиться но блин в той комплектации шо я хотел не вписался в бюджет, да еще и ждать его около 3 мес. нужно было, поехали рено логан смореть новый , вроде все норм. опять засада каско на него до хрена выходила в моем случае, вобщем и от него откозались, в итоге выбрал опель корсу себе, думаю литровую взять и хер с ним по москве гонять соидет, бензина мало жрет, маленькая удобно будет парковаться и все такое, поехали на тест драйв, 1,2 мех. поездили не фига не понравилось больно хилая, короче мы разогнались до 1,4 автомат, все решил брать а то вобще думаю не че не куплю, заказал себе ее внес пред оплату, вобщем начали с 8000$ закончили 17000$ cтока вышел опель мной заказанный, вобщем в итоге отказался я от него первая машина за 20000$ это со страховкой, слишком круто, учитывая есчо и то что я почти не ездил за рулем после окончания автошколы, а уже год прошел, так что решил 150000руб. мах. и точка.
0
изменен 18 октября 2007 в 22:45
[quote="YUR@N"]
electric
Ха... Вот видите, Ваша 17, а я Вам почти за 14 отдаю... Пол года нет машине, а комплектация похожа... Единственное у Вас изитроник... sad То еще дерьмо...
[quote]
не фига не изитроник, автомат самый натуральный
0
изменен 18 октября 2007 в 22:45
1,4 автомат - тоже тошниловка. Видимо ты просто не ездил на более шустрых авто.
На моём лансере стоит 1,6 98 л.с. и механическая трансмиссия, и то после первых 2 лет эксплуатации пришёл к выводу, что маловато это. Уж больно в Москве движение сложное.
Сейчас точу зуб на опель астра 1,8 на ручке.
0
НаOpel Astraизменен 18 октября 2007 в 22:46
А что - на опеля большие очереди? На сайтах всех дилеров уж астр полно в наличии и в дороге.
На Корсы большие, особливо пЯтидверки, там проблеммы на производстве были, свою ждал из ближайщих поставок ПОЛГОДА... sad а с Астрами действительно проблемм нет...
0
изменен 18 октября 2007 в 22:47
а чем корса от астры отличается? двигателем?
0
НаOpel Astraизменен 18 октября 2007 в 22:49
а чем корса от астры отличается? двигателем?

Это разные машины
0
НаOpel Astraизменен 18 октября 2007 в 22:49
Боевой Слонёнок
Свой человек... Берите седан... Уж больно красавчик вышел... Могу написать дилера и машину декабрьскую за 612 тыс, черная, Космо, ксенон, 1,8 мех, до выходных на ней моя бронь, но я другую себе уже подобрал, такую же, только с подлокотником и регулировками большими сиденья...
0
изменен 18 октября 2007 в 22:51
Спасибо. Я к июлю. Мне еще надо на всех машинах покататься.
0
изменен 18 октября 2007 в 22:54
На моём лансере стоит 1,6 98 л.с. и механическая трансмиссия, и то после первых 2 лет эксплуатации пришёл к выводу, что маловато это. Уж больно в Москве движение сложное.

почему не ездил?? ездил, лексус GS300 автомат, 231 лашадь, почти каждый день езжу, иногда за рулем
0
изменен 18 октября 2007 в 22:57
teeth teeth teeth teeth teeth
0
изменен 18 октября 2007 в 22:58
а говорил, что после автошколы не ездил...
0
был 6 дней назад
НаFord Mondeoизменен 18 октября 2007 в 22:58
почему не ездил?? ездил, лексус GS300 автомат, 231 лашадь, почти каждый день езжу, иногда за рулем
Это чья ж, что каждый день ездишь ? confused
0
изменен 18 октября 2007 в 23:01
а говорил, что после автошколы не ездил...

ну раза три четыре за год, можно сказать что и не ездил, тем более че там ездить на автомате, да и есчо когда каждое твое движение контролируют
0
изменен 18 октября 2007 в 23:03
Это чья ж, что каждый день ездишь ? confused

брата родного, мы сним вместе работаем, вот я с ним на работу и гоняю
0
был 6 дней назад
НаFord Mondeoизменен 18 октября 2007 в 23:08
Понятно... Мой тебе совет, если позволяют средства, возьми нормальную машину... У меня друг начинал ездить с 16 лет на Кадиллаке, Инфинити (340 л.с., прет шо дурная, задний привод), Ауди А6, пока ездил спокойно - даже ни царапинки не было на машинах по его вине, а как "научился" так и разложил А6... Будешь спокойно ездить, все будет ок wink
0
изменен 18 октября 2007 в 23:09
И что - у Лексуса динамика как у опеля? smile
0
изменен 18 октября 2007 в 23:19

конечно не как у опеля, просто я особо не догоняю всех динамических прелестей, единственное ощутил разницу разгона тут и пню понятно, с места стартует аж подкумаривает, перегрузки мать их teeth а мне по фигу, пока и опеля за глаза хватает, я же ведь начинающий водитель, особо не понимаю во всех тонкостях, да и на корсе ездил минут пять и то по стоянке, хер разгонишся, вечно кто нить выедет или раком встанет, так что и сравнить толком не получилось, наскока лексус лучше в 10 раз или в 100
0
изменен 18 октября 2007 в 23:22
Понятно... Мой тебе совет, если позволяют средства, возьми нормальную машину... У меня друг начинал ездить с 16 лет на Кадиллаке, Инфинити (340 л.с., прет шо дурная, задний привод), Ауди А6, пока ездил спокойно - даже ни царапинки не было на машинах по его вине, а как "научился" так и разложил А6... Будешь спокойно ездить, все будет ок wink

я есчо 14 расматривал новую, но тож чето сомнения, да ибаблоса ща нет
0
изменен 18 октября 2007 в 23:27

а вобще мне кажеться полный бред сравнивать эти две машины, просто я ездил на достаточно мощных машинах, и вижу разницу, но на данном моменте корсы достаточно
0
изменен 18 октября 2007 в 23:48
Я , может, неточно выразил свою мысль (только сейчас в голову пришло). Смысл в том, что в современном движении важно иметь запас мощности, чтобы резко ускориться, когда появилось свободное пространство или, наоборот, кто-то подставился и надо резко вывернуть в сторону. Как минимум надо двигаться не ниже средней скорости потока.
Для больших джипов другие законы действуют. Да и их большинство народа пропускает.
0
изменен 19 октября 2007 в 00:01
Я , может, неточно выразил свою мысль (только сейчас в голову пришло). Смысл в том, что в современном движении важно иметь запас мощности, чтобы резко ускориться, когда появилось свободное пространство или, наоборот, кто-то подставился и надо резко вывернуть в сторону. Как минимум надо двигаться не ниже средней скорости потока.
Для больших джипов другие законы действуют. Да и их большинство народа пропускает.

ну не знаю по москве милионов пять наверно ездят на класике, зубиле и прочем гавне, и не паряться по этому поводу, это уже слишком углубленное думание, я до такой степени стараюсь не заморачиваться, иначе, так на метро и предеться всю жизнь кататься
0
изменен 19 октября 2007 в 00:03
и вобще я уже запутолся и сам уже не знаю че хочу teeth
0
изменен 19 октября 2007 в 00:20

ну не знаю по москве милионов пять наверно ездят на класике, зубиле и прочем гавне, и не паряться по этому поводу, это уже слишком углубленное думание, я до такой степени стараюсь не заморачиваться, иначе, так на метро и предеться всю жизнь кататься

Это ты зря.. К счастью парк российских машин быстро сокращается.
Да и добрая треть машин стоит основную часть времени по гаражам. На мой взгляд по Москве регулярно курсирует от силы пара миллионов машин.
И еще как они заморачиваются. Заморачиваются тем, что вкорячиваются в кого-нибудь. Или народ вокруг едет и пальцем у виска показывает какому-нибудь хрену на шестерке, который посреди дороги шпилит 50 км-ч.
Заморачиваются тем, что орут на всех "Вот сука! Ну куда ты прёшь?!!!!"
В конечном итоге приезжают злыми и измученными.
0
изменен 19 октября 2007 в 00:29

Это ты зря.. К счастью парк российских машин быстро сокращается.
Да и добрая треть машин стоит основную часть времени по гаражам. На мой взгляд по Москве регулярно курсирует от силы пара миллионов машин.
И еще как они заморачиваются. Заморачиваются тем, что вкорячиваются в кого-нибудь. Или народ вокруг едет и пальцем у виска показывает какому-нибудь хрену на шестерке, который посреди дороги шпилит 50 км-ч.
Заморачиваются тем, что орут на всех "Вот сука! Ну куда ты прёшь?!!!!"
В конечном итоге приезжают злыми и измученными.

тут еще вот какой ньюанс, мне машина нужна так сказать научиться более менее ездить, я хочу год от силы два не два много полтора поучиться а потом на хер скинуть эту помойку и взять уже нормальное авто, в мерсе е-класса очень понравилось ехать вот на него и буду копить, а пока научиться, вот и парюсь какое авто взять шоб на ремонт не поподать а то плакал мой мерс, и шоб не дорогая была если вдруг засожу что-бы волосы на попе не рвать, вот и пытаюсь найти эту ..баную золотую середину.
0
изменен 19 октября 2007 в 00:32
Чтоб на ремонт не попадать - только новую. Но новая и в цене потеряет за полтора года больше, чем подержанная девятка. Так что потери всё равно будут как ни крути.
0
НаOpel Astraизменен 19 октября 2007 в 00:36
Во тему раскрутили!!!! omg
0
изменен 19 октября 2007 в 00:41
Чтоб на ремонт не попадать - только новую. Но новая и в цене потеряет за полтора года больше, чем подержанная девятка. Так что потери всё равно будут как ни крути.

так че брать? teeth в итоге??
0
изменен 19 октября 2007 в 00:44
Если на полтора года, я бы взял девятку. Просто новая машина как раз претерпит максимальное удешевление (1 и 2 годы), когда ты её продашь.
0
изменен 19 октября 2007 в 00:52
Если на полтора года, я бы взял девятку. Просто новая машина как раз претерпит максимальное удешевление (1 и 2 годы), когда ты её продашь.

а какой год и за скока, ну верней в каком диапозоне по цене и году?
0
изменен 19 октября 2007 в 01:07
А это всё от модели зависит. "Из рук в руки" открой и погляди почем машины позапрошлого года торгуются.
Причем в случае КАСКО, страховые компании обычно амортизируют автомобиль на 20% за первый год.
0
изменен 19 октября 2007 в 01:14
А это всё от модели зависит. "Из рук в руки" открой и погляди почем машины позапрошлого года торгуются.
Причем в случае КАСКО, страховые компании обычно амортизируют автомобиль на 20% за первый год.

ок. спасибо, буду изучать
0
изменен 19 октября 2007 в 16:24
решил, матиз брать наверно буду
0
изменен 19 октября 2007 в 16:37

птфу блин.
0
изменен 19 октября 2007 в 17:57

Только учти, что в матизе, как в жигулях, безопасность никакая.
0
изменен 24 октября 2007 в 14:42

на мото вобще ее нет, но ездиют же люди
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 24 октября 2007 в 15:19

на мото вобще ее нет, но ездиют же люди

про мото это лучше молчать...до поры до времени езда такая
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 24 октября 2007 в 17:06

Она там гораздо лучше, чем в Жигулях. Спорить будем? 8)
0
изменен 24 октября 2007 в 17:11
А чего споритьь? Я читал результаты краштестов (причем, это была перепечатка с импортного журнала). И матиз провалился по всем параметрам.
По сравнению с матизом "десятка" все равно выглядит надежнее - она и больше, конструкция поосновательнее, то есть есть чему сминаться в отличие от матиза. Да и масса у машин разная...
ИМХО, матиз та же "ока" только с довеском комфорта.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 24 октября 2007 в 17:12

Намано, кстати, этот тандем едет. Ездил на Тигре с таким же набором. А по теме-мне и S60R мало, надо лошадей 700 teeth teeth teeth
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 24 октября 2007 в 17:18
А чего споритьь? Я читал результаты краштестов (причем, это была перепечатка с импортного журнала). И матиз провалился по всем параметрам.
По сравнению с матизом "десятка" все равно выглядит надежнее - она и больше, конструкция поосновательнее, то есть есть чему сминаться в отличие от матиза. Да и масса у машин разная...
ИМХО, матиз та же "ока" только с довеском комфорта.

Плиз, Матиз
http://autoreview.ru/new_site/year2003/n24/matiz/1.htm
Десятко

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n06/2110/1.htm

Есть разница?
0
Добавить комментарий