Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 октября 2007

матиз

народ, а как думаете део матиз новый как первый авто стоит рассматривать??? и стоит он ща 190000р. мне его года на 2 не больше, учиться буду ездить как следует, пришлось как то раз прокатиться на нем, я был сильно удивлен его резвости, хотя уродство внешни

3 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
3

Комментарии60 Добавить комментарий
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 19 октября 2007 в 14:45
народ, а как думаете део матиз новый как первый авто стоит рассматривать??? и стоит он ща 190000р. мне его года на 2 не больше, учиться буду ездить как следует, пришлось как то раз прокатиться на нем, я был сильно удивлен его резвости, хотя уродство внешни

Стоит, если комплексы не замучают.
0
изменен 19 октября 2007 в 14:58

Стоит, если комплексы не замучают.

не сколько
0
НаRenault Sanderoизменен 19 октября 2007 в 15:02
тогда бери, но в аварию на такой страшно попасть. Живого места не останется.
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 19 октября 2007 в 15:12
А я вообще всегда говорил, что первая машину должна быть дешёвой. Если не рассматриаете б/у и отечественные варианты, то матиз - лучшый выбор. Недорого и практичто, тем более для обучения. Одобрям, в общем smile
0
изменен 19 октября 2007 в 15:12

я в шестерке поподал в аварию, почти лобовое столкновение, на 70 км. в час, и норм. тока ногу чуть поцарапал, и испугался, водителю ваще не че не было, но тож обосрался, так что думаю, все норм. тем более я летать не собираюсь, на меньше чем на литре особо да ине полетаешь, я тем более сторонник спокойной езды
0
electric
1 сентября 2010 в 15:47

по трассе езжу 130-140 (без понтов), и если это не скорость - тогда покупайте самолёт

0
изменен 19 октября 2007 в 15:24
Бери , хороший автомобиль для учебы .
0
изменен 19 октября 2007 в 15:26
народ, а не подскажите где можно цены на этот авто посмотреть, салоны меня инрересуют
0
НаRenault Sanderoизменен 19 октября 2007 в 16:42

......тем более я летать не собираюсь, на меньше чем на литре особо да ине полетаешь, я тем более сторонник спокойной езды

кстате, помимо тебя на дороге могут быть другие участники движения, такого хода не ожидал??? Вот они-то могут гонять, машинка махенькая очень, страшновато.
В такую лучше жену садить, если очень достала!!! teeth
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 19 октября 2007 в 17:10
все же есть недостатки о которых следует знать... поройтесь в нете... я слышал о невнятной коробке-правда нет не знаю и еще какой то списочег геморов есть точно у него
0
НаRenault Logan, Volkswagen Golfизменен 19 октября 2007 в 18:11
Бери, класный живчик!!! У меня у главного инженера такой был(дядька 40-45 лет), так его комплексы не мучали - главное едет и неруская...Коробка нормальная, салон узковат, а так ниче с поправкой на цену и класс машины, а безопасность, ну...авторевю почитайте, а так в принципе достойный пепелац.
0
изменен 19 октября 2007 в 18:18
Я стала обладателем Матизки в январе этого года. До нее у меня была Таврия и девятка. До салона приехала на девятке. Затем пересела в новую Матизку, а муж поехал на девятке домой. Этой был неописуемый восторг! Мягко, плавно едет, удобно очень. Что могу сказать за эти пол года? Только хорошее. Невероятно мало ест бензина (зимой, при езде по пробкам, тратила всего 6 литров!). При теперешних ценах на бензин - это большая экономия. У меня машина с кондиционером (очень пригодился этим летом). Легко парковаться на ней - везде пролезет, поэтому парктроник и не нужен. Я довольна. А на счет безопасности, то посмотрите краш-тесты, зайдите на форум Матиз-клуба - все станет ясно и с отечественными авто больше никогда не будете связываться.
Как правило, езжу на ней одна или с дочкой. Большей машины и не надо. Зачем возить за собой целый гараж? Внутри места в ней более, чем достаточно - поседите и поймете. Изначально мы с мужем ехали покупать для меня Киа пиканто (хотелось только маленькой машинки, большие и не рассматривала - как в сказке о "Трех медведях", когда Машеньке лучше всего сиделось в маленьком стульчике). Проезжая мимо Авктокея, решили заехать, а там были выставлены красивые Матизки. Я села в одну из них и удивилась: как много там внутри места и как удобно! Виновато сказала мужу, что мне нравится, как это не странно. Он удивился и присел рядом. Тоже был поражен, что не тесно и удобно. Таким образом я стала владелицей этой машинки и не жалею. Муж часто берет ее у меня под разными предлогами ( у самого Сузуки Лиана - тоже хорошая машинка).
А на счет комплексов у некоторых людей, то я так скажу: когда человек вылез сразу из грязи в князи, ему ужасно хочется казаться очень важным и значимым, он старается влезть в большую и дорогущую иномарку, рисует из себя влиятельного господина/госпожу... Мне плевать на комплексы и на мнения таких позеров! Всегда интересовало мнение нормальных, хороших людей. А нормальным людям все-равно кто на чем едет.
0
НаOpel Astraизменен 19 октября 2007 в 19:56

Если морда не смущает - бери
0
НаHyundai Getzизменен 19 октября 2007 в 22:35
Бери, только цвет выбери нормальный, некоторые цвета на нем абсолютно не смотрятся! Ну и как было ранее сказано при лобовом ударе сильном, исход может быть фатальным. (у оки менее, так как запаска спереди лежит) Ну и ездить аккуратно и приготовится к тому что на дороге уважать вобще не будут!
Удачи
0
mimik
1 сентября 2010 в 15:53

заставлять надо себя уважать, а не уварачиваться от каждого дальнего света

0
НаOpel Astraизменен 19 октября 2007 в 22:41
electric
Друк, Вашу рашу... Второй день спать не даешь... biggrin Бери Нексию. ты еще Окой тут всех замороч... Шо ты за человек то... Горе с тобой... Вчера "зубилу", сеня "Матиз", а что завтра??? Матиз не бери... Заплюют... Матиз VS Зубила = голосую за ТАЗ... А лучше, если пробеги не большие, бери Ауди 80 и перестань людей мучить... biggrin
0
НаOpel Astraизменен 19 октября 2007 в 22:54
ЗЫ: Как первый авто, который один черт расшибешь или покалечишь, бери Зубилу или многоуважаемую Нексию... По Зубилам не скажу, по Нексии дверь = 4000р, крыло = 1500р... Бампер не бил...
0
ussr
НаFord Focus 1 сентября 2010 в 16:51

А не пробовали нормально ездить? Вместо того, чтобы предлагать человеку "привет из прошлого", лучшеб ы почеща матиз на дороге не обижали. Матиз на голову выше нексии и девятки!

Автору удачи!

0
изменен 19 октября 2007 в 22:55
electric
Друк, Вашу рашу... Второй день спать не даешь... biggrin Бери Нексию. ты еще Окой тут всех замороч... Шо ты за человек то... Горе с тобой... Вчера "зубилу", сеня "Матиз", а что завтра??? Матиз не бери... Заплюют... Матиз VS Зубила = голосую за ТАЗ... А лучше, если пробеги не большие, бери Ауди 80 и перестань людей мучить... biggrin

я чет не пойму, форумы на какой хрен нужны?, я думаю чтобы мнениями делиться, вопросы задавать, или отвечать на них, так в чем проблема!!!, если раздрожает, не кто не застовляет читать данную тему, а за всех не фиг говорить. teeth teeth teeth гы
0
НаOpel Astraизменен 19 октября 2007 в 23:00
форумы на какой хрен нужны?, я думаю чтобы мнениями делиться, вопросы задавать, или отвечать на них, так в чем проблема!!!
Так вот я и делюсь... В чем же проблемма??? biggrin Дружно делимся, аки завещали нам лысые дядьки... biggrin
0
НаOpel Astraизменен 19 октября 2007 в 23:02
не кто не застовляет читать данную тему
Читать - это то самое , шо я могу, поэтому дара сего прошу меня не лишать... Писать кирилицей - дар №2... biggrin
0
изменен 20 октября 2007 в 15:53
electric
Матиз не бери... Заплюют... Матиз VS Зубила = голосую за ТАЗ... А лучше, если пробеги не большие, бери Ауди 80 и перестань людей мучить... biggrin

"Заплюют" необразованные дебилы, ерзающие на подержанных авто, уверенные, что наконец-то вылезли из грязи в князи, переплачивающие за бензин.
0
был 2 дня назад
НаVolkswagen Poloизменен 20 октября 2007 в 16:34
не
ну как-то надо понимать что такое матиз
здесь не получится "и на елку влезть, и ж..у не ободрать" (с)

отписалась в соседней теме
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?p=344318#344318
0
НаHyundai Getzизменен 20 октября 2007 в 16:35
Да прибудут с тобой знания, юный падаван teeth
Лучше взять какую ни какую иномару, чтобы была нормальной тачилой)
0
был 2 дня назад
НаVolkswagen Poloизменен 20 октября 2007 в 16:37
Да прибудут с тобой знания, юный падаван teeth
Лучше взять какую ни какую иномару, чтобы была нормальной тачилой)

серость моя не знает границ!
поделитесь, пожалуйста, критериями "нормальной точилы"
0
НаPeugeot 3008изменен 20 октября 2007 в 17:24
electric, не слушайте разных умников - нравится машинка, берите! В городе у таких малышей масса преимуществ. А "нормальные тачилы" за те же деньги Вам советуют от зависти и попыток скрыть собственные комплексы.
Что же касается безопасности Матиза, то просто не надо ее переоценивать. И ездить соответственно. Никто, конечно, не застрахован от встречи с "шумахером-недоучкой", но все-таки своим собственным поведением на дороге в большинстве случаев можно эту вероятность снизить.
0
был 2 месяца назад
изменен 20 октября 2007 в 18:51
Авторевю в свое аремя провело краш тест Матиза:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n24/matiz/1.htm?phrase_id=2113911
0
был 2 дня назад
НаVolkswagen Poloизменен 20 октября 2007 в 20:45
лана, повторю ссылку здесь
КРЭШ-ТЕСТ: DAEWOO MATIZ И ВАЗ-2112. ЛОБОВАЯ АТАКА
[/quote]

а вапче, ежели по-хорошему, то авто перед конвеерным выпуском надо оценивать хотя бы по еврокап и не допускать к производству, если результат меньше 5 баллов
имхо
0
НаPeugeot 3008изменен 20 октября 2007 в 21:09
а вапче, ежели по-хорошему, то авто перед конвеерным выпуском надо оценивать хотя бы по еврокап и не допускать к производству, если результат меньше 5 баллов
имхо
Ну, Кать, это ты загнула. Тогда на рынке бюджетных машин просто не останется. Высокие показатели безопасности тоже денег стоят, и не все готовы их платить.
Сейчас достаточно машин с 5-ю звездами. Но далеко не все их выбирают. Не в последнюю очередь по финансовым причинам. Оставь сейчас только их, и тогда проблема пробок точно была бы решена teeth
0
был 2 дня назад
НаVolkswagen Poloизменен 20 октября 2007 в 21:41
вот и получается естественный отбор в искусственных условиях
0
изменен 21 октября 2007 в 00:47
Автор, берите Матиз не задумываясь. 2109 или Матиз - это простите палец с одним местом сравнивать. Если вы не Макс-тестдрайвер, то зубила вам не к чему. Камрады не заценят, но ездить в Матизе гораздо приятней.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 21 октября 2007 в 14:38
Матиз!
0
изменен 22 октября 2007 в 15:24
Привет, Electric. Даю тебе адрес форума матизоводов www.matizclub.ru Там ты можешь найти ответы на все интересующие тебя вопросы.
Касаемо матиза, машина хорошая, я сама в ней сидела и ездила. Очень понравилась. Не слушай разговоры, что это женская машина, много мужиков на ней ездит и ничего. Только люди недалекого ума думают как на него будут смотреть на дороге водители мерсов и бмв, уверяю они будут в пробке на своих громилах стоять, а ты на мотьке до дома в 10 раз быстрее доедешь. Хороший салон на Молодогвардейской 61 стр 4. Еще на Дубининской 55 недавно видела много матизов синего цвета и не только. Так что покупай и радуйся biggrin
0
был 2 дня назад
НаVolkswagen Poloизменен 22 октября 2007 в 21:17
Татьяна!
а сами то купили моть? а то все страдали

PS
матизклубов на самом деле два :-$
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 23 октября 2007 в 09:20
Хороший салон на Молодогвардейской 61 стр 4. Еще на Дубининской 55 недавно видела много матизов синего цвета и не только. Так что покупай и радуйся biggrin

Тётя Таня, купили вы машину себе? Если нет, то хоть стали знатоком автосалонов, что уже радует...
0
изменен 23 октября 2007 в 09:34

Тётя Таня, купили вы машину себе? Если нет, то хоть стали знатоком автосалонов, что уже радует...

Зачем Вы так язвите человеку, Xenon? Сами недавно пересели на Форд (голую, кстати, машину. Ездила на ней - ничего особенного - Вы явно переплатили!).
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 23 октября 2007 в 10:01

Зачем Вы так язвите человеку, Xenon? Сами недавно пересели на Форд (голую, кстати, машину. Ездила на ней - ничего особенного - Вы явно переплатили!).

Кто язвит-то? Я хорошо отношусь к Матизу. В этой теме мой первый был ответ положительный в сторону выбора этой машины. Когда я пересел на Фокус вам не известно, а было это уже достаточно давно. На таком Фокусе как у меня вам проехаться никогда не удастся, киска. Откуда догадки по-чем я её взял? Глупость вы в общем пишете, явно не в теме, а хамите. Не стоит с этого начинать общение с людьми. А Тётю Таню мы знаем давно и я думаю очень многим интересен исход её поисков.
0
изменен 23 октября 2007 в 10:56
[quote="Xenon"][quote="киска"][quote="Xenon"]

{На таком Фокусе как у меня вам проехаться никогда не удастся, киска.}

Xenon, приходится ездить на всяких машинах(я-переводчик в крупной фирме), часто на таких, на каких и не всякому преуспевающему немцу сидеть приходилось!

{Откуда догадки по-чем я её взял? }

Особо гадать не приходится, так как большинство Фордов продается у нас голыми, даже за кондиционер, и тот приходится оплачивать дополнительно (в отличие от японских, например, машин).

{хамите. Не стоит с этого начинать общение с людьми.}

Никакого хамства с моей стороны нет, не тот я человек, чтобы хамить. Не понимаю, что Вас так задело???
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 23 октября 2007 в 11:03

Особо гадать не приходится, так как большинство Фордов продается у нас голыми, даже за кондиционер, и тот приходится оплачивать дополнительно (в отличие от японских, например, машин).

Никакого хамства с моей стороны нет, не тот я человек, чтобы хамить. Не понимаю, что Вас так задело???

Может он у меня Ghia на полном фарше? Вообще-то у меня ФФ1 и совсем не русской сборки. Скромная машина, это я и сам знаю. Ну да ладно. Про хамство я вас переубеждать не буду, думаю, нет смысла. Видимо, голословность ваша основная черта... Продолжайте в том же духе.
0
изменен 23 октября 2007 в 21:56

Может он у меня Ghia на полном фарше? Вообще-то у меня ФФ1 и совсем не русской сборки. Скромная машина, это я и сам знаю. Ну да ладно. Про хамство я вас переубеждать не буду, думаю, нет смысла. Видимо, голословность ваша основная черта... Продолжайте в том же духе.

а может вы создадите с киской новую тему и там будете выяснять кто кому нахамил и зачем?!?!?!?!?! не зосоряйте эфир не поделу!!!
0
изменен 23 октября 2007 в 22:02
Привет, Electric. Даю тебе адрес форума матизоводов www.matizclub.ru Там ты можешь найти ответы на все интересующие тебя вопросы.
Касаемо матиза, машина хорошая, я сама в ней сидела и ездила. Очень понравилась. Не слушай разговоры, что это женская машина, много мужиков на ней ездит и ничего. Только люди недалекого ума думают как на него будут смотреть на дороге водители мерсов и бмв, уверяю они будут в пробке на своих громилах стоять, а ты на мотьке до дома в 10 раз быстрее доедешь. Хороший салон на Молодогвардейской 61 стр 4. Еще на Дубининской 55 недавно видела много матизов синего цвета и не только. Так что покупай и радуйся biggrin

за ссылку конечно спасибо, но мне хотелось бы почитать независимые мнения людей. Знаете есть такая фигня- кто на чем ездит то то и хвалит, а на форуме матиза я немного сомневаюсь что найду субъективные отзывы, они там все думают что круче матиза не че нет, (утрирую)
0
был 2 дня назад
НаVolkswagen Poloизменен 23 октября 2007 в 22:41
ого!
обычно просят комментариев людей, которые имеют опыт эксплуатации,
а тут незавизимое потребовалось omg
biggrin

на профильных форумах обычно сразу по темам видны проблемы авто - че отваливается, че ломается и ломается ли вапче, как меняется, где покупается

так что загляните, не поленитесь зарегистрироваться

у мотя все недостатки маленьких машин
и тахометра нет

Ну и пошуршите в интерент версии автомобильных изданий.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 24 октября 2007 в 09:18

а может вы создадите с киской новую тему и там будете выяснять кто кому нахамил и зачем?!?!?!?!?! не зосоряйте эфир не поделу!!!

Тебя забыли спросить!
0
изменен 24 октября 2007 в 13:18

Тебя забыли спросить!

слышь не хами bat
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 24 октября 2007 в 14:01

Тебя забыли спросить!

слышь не хами bat

Создай отдельную ветку, где будешь выяснять хамил я тебе или нет. teeth
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 24 октября 2007 в 14:23
водители мерсов и бмв, уверяю они будут в пробке на своих громилах стоять, а ты на мотьке до дома в 10 раз быстрее доедешь.

а матиз летать умеет штоле teeth teeth teeth
0
изменен 24 октября 2007 в 14:25
водители мерсов и бмв, уверяю они будут в пробке на своих громилах стоять, а ты на мотьке до дома в 10 раз быстрее доедешь.

Его под мышку возьмешь и домой потопаешь teeth
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 24 октября 2007 в 14:33

Его под мышку возьмешь и домой потопаешь teeth
Можно на автобусе, но придётся заплатить за место багажа... teeth Если только матиза под куртку спрятать... teeth teeth
0
изменен 25 октября 2007 в 18:22
Татьяна!
а сами то купили моть? а то все страдали

PS
матизклубов на самом деле два :-$

Привет, мотьку не купила, так как еще только на права учусь, а потом уже и куплю. Просто заранее изучаю мнения ваши, салоны. Но желание купить матиза еще больше укрепилось. Дело времени. Спасибо всем кто мне помог, ваши советы цеены для меня. biggrin
0
изменен 25 октября 2007 в 18:32
за ссылку конечно спасибо, но мне хотелось бы почитать независимые мнения людей. Знаете есть такая фигня- кто на чем ездит то то и хвалит, а на форуме матиза я немного сомневаюсь что найду субъективные отзывы, они там все думают что круче матиза не че нет, (утрирую)

знаешь, я сама скептически относилась к матизу два месяца назад. Но пока сама не попробовала посидеть, прокатиться, пощупать все, не разубедилась. Так что когда сам посидишь в салоне, возможно и влюбишься в эту малявку. Кстати малявкой он только кажется, свои 170 см я свободно поместила на водительском сиденьи еще и место осталось. Так что думай сам. А в журналах статьи о матизе - информация от производителя, который так же хвалит свою продукцию.
0
изменен 25 октября 2007 в 18:36
и еще. Хотела бы я посмотреть на человека, который несет матиза под мышкой. Это не самая маленькая машина и оскорблять ее не надо. У каждой машины есть свои недостатки, как и достоинства. А человек, топающий с матизом подмышкой наверно будет всем мешаться на дороге, уж лучше пускай он еде на матизе. biggrin
0
был 2 дня назад
НаVolkswagen Poloизменен 25 октября 2007 в 23:51
Татьяна,
желаю успешной сдачи экзаменов на права!
Просьба, когда купите матиз (ну или не матиз - мало ли), отпишитесь, пожалуйста. Ну а со временем с Вас отзыв, конечно wink

Мне периодически снились сны о том, что машину можно одним нажатием волшебной кнопочки уменьшить до размеров сумочки и унести ее с собой, а при необходимости снова "развернуть" и поехать teeth
вот это дело! ЭЭх.. че там наши физики то разрабытывают... хоть бы телепартацию чтоль освоили для начала
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 26 октября 2007 в 09:58
и еще. Хотела бы я посмотреть на человека, который несет матиза под мышкой.

это не оскорбление а реакция на глупые посты со стороны советчиков некоторых...
0
НаPeugeot 3008изменен 26 октября 2007 в 11:50
Мне периодически снились сны о том, что машину можно одним нажатием волшебной кнопочки уменьшить до размеров сумочки и унести ее с собой, а при необходимости снова "развернуть" и поехать teeth
teeth teeth teeth
Видимо, это удел всех водителей "малышей" teeth
Мне тоже частенько снилось, что я Саксика с собой уношу, когда его припарковать негде или по каким-то иным причинам не хочется на улице оставлять teeth
0
изменен 30 октября 2007 в 16:45

Не умеет (к сожалению крыльев нет), но он очень маневренный и юркий. Там, где не сможет проехать большая машина, он проедет и ни кого не зацепит. У меня у друга есть матиз, он очень даволен. К слову, матиз резво стартует, но должна сказать мощности в моторчике не хватает, но на городских дорогах с пробками это не будет минусом.
0
изменен 30 октября 2007 в 16:52
Татьяна,
желаю успешной сдачи экзаменов на права!
Просьба, когда купите матиз (ну или не матиз - мало ли), отпишитесь, пожалуйста. Ну а со временем с Вас отзыв, конечно wink

вот это дело! ЭЭх.. че там наши физики то разрабытывают... хоть бы телепартацию чтоль освоили для начала

Спасибо за пожелание. Обязательно отпишусь.

Поделюсь своими снами. С тех пор как надумала купить машину, мне снятся сны в которых я езжу на машине, только маша машина во сне какая-то "недоукомплектованная": от машины только одно сиденье, руль и педали. Наверно когда мечта воплотится в реальность во снах моя машина будет в целом виде: с кузовом, калесами как полагается.
0
был 2 дня назад
НаVolkswagen Poloизменен 30 октября 2007 в 21:54
нонче на дорогах даже мотоциклисту трудно проехать teeth
так что у мелких машинок, в частности у матиза, особых преимуществ нет (как отметил автор одного из отзывов)
ну разве что по сравнению с фурами и автобусами)))
Что действительно проще, так это парковка.
Но с другой стороны опять же проще и эвакуировать нарушителей правил парковки))

любой выбор - палка о двух концах...
0
был 2 дня назад
НаVolkswagen Poloизменен 11 ноября 2007 в 20:05
0
изменен 12 ноября 2007 в 20:06
На днях подвозила своего сына. Он у меня занимается силовым экстримом (весит 150 кг, рост 190 - не маленький паренек!). Когда он сел в машинку, сказал:"Ух ты! Такая коробчонка, а как удобно сидеть. Реально удобно, удивительно. Мне нравится".
0
был 2 месяца назад
НаBMW X2изменен 1 сентября 2010 в 19:20

Новая надежная иномарка с недорогим содержанием и ремонтом за 190 тыс.руб. и этим все сказано!  На зиму желательно купить зимнюю резину размерности 155/70 R13 (клиренс увеличится на 7,5 мм и будет проходимость как у маленького джипа).

Для Москвы - самое оно (отличный обзор, легкое управление, нет проблем с парковкой). Если ездить одному - динамики 0.8 двигателя хватает более чем. Если машину загрузить (несколько крупных человек) - она будет разгоняться очень неторопливо. 3-х циллиндровый движок стрекочет и вибрирует, но не критично.

Насчет безопасности и прочности: плохо что нет подушек безопасности (это единственный существенный недостаток этого авто). Но Матиз - машина реально очень прочная и современной конструкции. Я купил Матиз родителям жены ровно год назад. Они ездят много, и уже дважды попадали в мелкие аварии, но слава богу все живы-здоровы. Сперва тесть разбил задний бампер корейскому джипу, потом теща въехала в бочину Лансеру (тот буквально чуть ли не пополам сложился - вогнулась стойка кузова, промялись обе двери). Матиз практически не пострадал - треснула пластиковая облицовка радиатора, провалился вовнутрь один поворотник (его потом вставили на место) и слегка помялось одно крыло - даже ремонтировать ничего не стали (только разогнули поперечину бампера), и залепили эти места черными резиновыми полосочками (молдингами). Выглядит как новый.

Я этим летом жил на даче и с большим удовольствием ездил иногда по окрестностям на родительском Матизе. Сын тоже любит пересесть на какое-то время на Матиз. Вообще мы обращать стали внимание, что Матизов на дороге очень много, и ездят на них и мужчины и женщины, и молодежь и пожилые, и чего только в них не перевозят.

0
Добавить комментарий