Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 октября 2007

Honda Accord NEW

Хочу купить новый аккорд купе 2.4 Американский вариант.

Но волнует вопрос смогу ли я потом найти на него запчасти и смогу ли нормально обслуживать авто confused Кто что по этому поводу думает?

И второе обнаружил в машине кнопку возле АКПП Hi-LOW. На всех авто это пневматика, а на этом как я понимаю это возможность регулирования амортизаторов? embarassed:

Вот что пишет производитель "Double Wishbone Front Suspension

The advanced double wishbone front suspension uses both lower and upper control links. This allows Honda engineers the flexibility to tune the suspension for predictable cornering feel and emergency maneuvering, to ensure a smooth and stable ride"

Заранее благодарен за вашу помощь teeth

Метки обсуждения: Honda Accord 4 дв. седан (2007 – 2011)
1430 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1430
Комментарии39 Добавить комментарий
НаMazda 3, Audi A4изменен 24 октября 2007 в 00:32
"Передовая двойная приостановка фронта вилочки использует и более низкие и верхние связи контроля. Это позволяет Хонде проектировать гибкость, чтобы настроить приостановку для предсказуемого чувства движения на повороте и чрезвычайного маневрирования, гарантировать гладкую и устойчивую поездку." примерно такой перевод teeth teeth teeth
0
НаVolkswagen Touaregизменен 24 октября 2007 в 08:38
Интересно, когда у нас новый аккорд будут продавать, позвонил ради интереса к дилеру, так он только промычал и ничего разумительного не сказал. cry
0
изменен 24 октября 2007 в 10:19
мулька, через год или чуть раньше.
0
НаVolkswagen Touaregизменен 24 октября 2007 в 10:54
Жаль, охота уж сильно посмотреть в живую эту машину. cry
0
НаHonda Civicизменен 24 октября 2007 в 11:07

На сколько я знаю, ваш Аккорд это у нас Acura TSX. Американский аккорд это совсем другая модель.
Вышел уже давно, ещё месяц назад я его у диллера заметил...
Может сфотографировать тебе его? И на тест драйв покататься? (если ручка будет, автомат не интересно мне) И кнопку ту понажимать? Тьфу, кнопка-то на автомате... Автомат на тест драйв брать придётся... teeth
0
НаVolkswagen Touaregизменен 24 октября 2007 в 12:20

На сколько я знаю, ваш Аккорд это у нас Acura TSX. Американский аккорд это совсем другая модель.
Может сфотографировать тебе его? И на тест драйв покататься? (если ручка будет, автомат не интересно мне) И кнопку ту понажимать? Тьфу, кнопка-то на автомате... Автомат на тест драйв брать придётся... teeth

Скинь фотку или ссылку.
Спасибо. wink
0
изменен 24 октября 2007 в 18:59
"Передовая двойная приостановка фронта вилочки использует и более низкие и верхние связи контроля. Это позволяет Хонде проектировать гибкость, чтобы настроить приостановку для предсказуемого чувства движения на повороте и чрезвычайного маневрирования, гарантировать гладкую и устойчивую поездку." примерно такой перевод teeth teeth teeth

omg omg omg
Спасибо. Хорошо что это не пневмо подвеска biggrin
0
изменен 24 октября 2007 в 19:05

Акура TSX это наш аккорд... а я говорю про новый аккорд 2008 года.
http://automobiles.honda.com/accord-coupe/ вот-))
Меньше месяца назад появился в США. Если бы знал как вылаживать фотки кинул бы пару фоток cry

Народ так что думаете по поводу тех обслуживания??? undecided:
0
изменен 24 октября 2007 в 19:41
Не бери Америкоса, давай вместе ждать Европейскую модель! wink tongue
0
изменен 24 октября 2007 в 21:22

biggrin Европеец наверное не раньше чем через год выйдет?))
Единственное, что не нравиться, что у европейцев нет купе sad
0
изменен 25 октября 2007 в 01:22
А куда диллерам спешить?
Аккорд тот который Acura TSX в Пиндосии, у нас еще много лет будет замечательно продаваться.
0
был 9 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 25 октября 2007 в 04:19

Неплохо получилось. Если серьёзно, то смысл по-русски я бы лопробовал передать несколько пространно, но более приближённо к автомобильной терминологии:
“В передовой двойной независимой подвеске рычажного типа применены верхний и нижний A-образные рычаги. Это даёт инженерам гибкость в настройке подвески под предсказуемое чувство движения на повороте и экстренном маневрировании, чтобы гарантировать плавную и устойчивую езду.”

Трудности из-за несоответствий в языках.
Wishbone – это куриная кость которую тянут на разлом загадав желание, одно слово заменяет длинное объяснение. Но для подвесок в русском нет такого аналога.
Link – довольно пространный термин, вообще в подвесках это часто соединительная тяга, а в данном случае по-русски по смыслу будет только рычаг. Но для рычага в англ. обычно употребляют слово arm.
Вот те и здрасте. smile

http://lonwheel.narod.ru/drive/d09052002.html
0
НаVolkswagen Touaregизменен 25 октября 2007 в 07:19

biggrin Европеец наверное не раньше чем через год выйдет?))
Единственное, что не нравиться, что у европейцев нет купе sad

Вчера позвонил другому дилеру, по телефону пояснили, что примерно новый аккорд ожидать на ноябрь 2008 года, а какой двигатель будет информации у них нет. sad
0
изменен 25 октября 2007 в 12:03
мулька, я так и написал о сроках. Даже был чуть оптимистичней. Движки по предварительной инфе будут теми же, но чуть мощней. Пока конечно очень мало инфы, по судя по той что есть - ждать новый кузов больше года смысла не вижу. Я, кстати, взял свой пару месяцев назад.
0
НаVolkswagen Touaregизменен 25 октября 2007 в 13:39
мулька, я так и написал о сроках. Даже был чуть оптимистичней. Движки по предварительной инфе будут теми же, но чуть мощней. Пока конечно очень мало инфы, по судя по той что есть - ждать новый кузов больше года смысла не вижу. Я, кстати, взял свой пару месяцев назад.

Я почему так сильно интересуюсь, так как у меня просит один гражданин машину продать, уже целый месяц меня мучает,а я весь в думках. МАшина то моя будет продана по бартеру, а сейчас хватит только купить аккорда, вот и делема ....машина новая, боюсь что куплю и потом по цене так рухну когда новая модель выйдет, что проще свою керосинку оставить до весны(БМВ 530 2005 года выпуска турбо дизель, динамик драйв и.т.д.,все дела) а весной в гости к ганцам.
sad sad sad
0
изменен 25 октября 2007 в 13:47
мулька, не думаю что цена сильно рухнет с выходом нового кузова, т.к. новая может быть дороже, не факт что на голову выше, м.б. очередь, м.б. детские болезни и т.п. Однако учитывая Ваш нынешний аппарат я бы менять ничего не стал smile
0
НаVolkswagen Touaregизменен 25 октября 2007 в 13:59
мулька, не думаю что цена сильно рухнет с выходом нового кузова, т.к. новая может быть дороже, не факт что на голову выше, м.б. очередь, м.б. детские болезни и т.п. Однако учитывая Ваш нынешний аппарат я бы менять ничего не стал smile

Вот и мои друзья мне тоже самое говорят.
Мне нужно было мнение другого человека.
Спасибо за независимый ответ wink , сейчас позвоню и огорчу его.
ОГромная уважуха и респект.
0
изменен 25 октября 2007 в 14:08
мулька, незачто smile Аккорд хорошая машина, но пятерка лучше smile Вот если б пятерка была очень старая или мотор слабый, тогда еще можно понять замену. Вот, к примеру, приятель менял 12-ти летнюю 520-ю на Аккорд 2,4. В Ващем же случае замена была бы шагом назад smile Ну и дождитесь новый кузов, вдруг шедевр получится.
0
изменен 25 октября 2007 в 16:27
А куда диллерам спешить?
Аккорд тот который Acura TSX в Пиндосии, у нас еще много лет будет замечательно продаваться.

В принципе это не от делиров зависит. Если в США вышел новый аккорд, то и в Европе выйдет скоро новый. Единственное что не нравиться что нет никаких данных... ни фото... ни тех характеристик confused
0
изменен 25 октября 2007 в 16:46
KOT25, не обязательно. Есть модели, которые продавались в США пару лет, а у нас только недавно появились. Впрочем фотки европейского Аккорда уже были в сети (красный сарай), например на драйв.ру.
0
был 9 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 25 октября 2007 в 20:22
KOT25, не обязательно. Есть модели, которые продавались в США пару лет, а у нас только недавно появились. ..

Бывали и некоторые модели что никогда не появлялись.

Хе, изначальный вопрос типа что лучше: лечь поспать или хлебушка скушать.

Если деньги не проблема содержать BMW не на гарантии - то можно с ним оставаться.
Если денег вообще не проблема, можно другой новый BMW купить.
0
изменен 26 октября 2007 в 00:14
KOT25, не обязательно. Есть модели, которые продавались в США пару лет, а у нас только недавно появились. ..

Если деньги не проблема содержать BMW не на гарантии - то можно с ним оставаться.

Думаете содержание американского аккорда будет у нас проблематичным? undecided: confused
0
изменен 26 октября 2007 в 00:15

Думаете содержание американского аккорда будет у нас проблематичным? undecided: confused
0
НаHonda Civicизменен 26 октября 2007 в 02:35
Если деньги НЕ проблема содержать BMW не на гарантии - то можно с ним оставаться.
Лексеич похоже имел ввиду что когда гарантия на БМВ закончится, содержать его дороговато будет, но если деньги не проблема, можно БМВ содержать....

Фотографии аккорда ещё за мной. Может завтра к диллерам заеду, посмотрю, по-фотографирую. Если дилеры уломают, то ещё и на тест-драйве покатаюсь... teeth
0
НаHonda Civicизменен 26 октября 2007 в 02:40
Мулька, зачем так? С турбодизельного БМВ на ЧЕТЫРЁХцилиндровый аккорд? Ладно ещё если 3.5 литра, 268 лошадей... Да и не рановато-ли ещё? Может подождать пока 2010 аккорд выйдет? biggrin
Конечно если проблем с БМВ нет...
0
НаVolkswagen Touaregизменен 26 октября 2007 в 06:09
Мулька, зачем так? С турбодизельного БМВ на ЧЕТЫРЁХцилиндровый аккорд? Ладно ещё если 3.5 литра, 268 лошадей... Да и не рановато-ли ещё? Может подождать пока 2010 аккорд выйдет? biggrin
Конечно если проблем с БМВ нет...

Да неее, мысль совсем было в другом, я выше писал, гражданин просил чтобы я ему свою ласточку продал за бартер, так как к машине подход у меня серьезный,запчасти по свалкам не ищу и за машину отвечу. confused
Зиму покатаюсь, а весной поеду к друзьям (ганцам :-$ ) и куплю поинтересней.
Тема закрыта.
0
НаVolkswagen Touaregизменен 26 октября 2007 в 06:11
Если деньги НЕ проблема содержать BMW не на гарантии - то можно с ним оставаться.
Лексеич похоже имел ввиду что когда гарантия на БМВ закончится, содержать его дороговато будет, но если деньги не проблема, можно БМВ содержать....

Фотографии аккорда ещё за мной. Может завтра к диллерам заеду, посмотрю, по-фотографирую. Если дилеры уломают, то ещё и на тест-драйве покатаюсь... teeth

Хорошая мысль и верное решение. wink
0
был 9 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 26 октября 2007 в 21:28
Точно имел в виду не дёргаться и не расставаться с маркой BMW. Но теперь понял в чём дело.

Вот она, кстати 2008 Honda Accord coupe :

http://www.autoblog.com/photos/2008-honda-accord-coupe/360879/

http://www.autoblog.com/photos/2008-honda-accord-coupe/360896/

А раз про американцев заговорили, то в этой ситуации попробовал бы также новое купе Nissan Altima, я на дилершипе вижу, мне нравится:

http://www.autoblog.com/photos/2008-nissan-altima-coupe/216199/

http://www.autoblog.com/photos/2008-nissan-altima-coupe/216213/

Особенно которая с V6 270 л.с.
А вариант с 2.4 л, 4-цил., 175 л.с. имеет впечатляющий расход топлива - 8.9 л/100 км по городу и 6.1 л/100 по загородному циклу. Бензин обычный c октановым числом 87 (примерное соответствие АИ-91).
0
НаHonda Civicизменен 27 октября 2007 в 03:58
Сходил, покатался, правда на автомате 3.5 268 лошадей а не 2.4 190 л.с.
Кнопка high/low для грелки сидений а не подвески, нажимать её не пробовал (30 градусов на улице)

Хотел покататься на синей,

а выдали серую

Цена у всех одинаковая ($28 945), серая или синяя автомат(5) или ручка(6):

Продолжение следует...
Кому не терпится, остальные фото тут
0
был 9 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 27 октября 2007 в 06:28
Хорошая симпатичная машинка, и цена приемлема.
Тока скока такую будет стоить ввезти в Расею?
Морем еруднда, - можно около тыщи зелени до Финляндии. А потом...
Я пробовал пользуясь калькулятором http://www.tks.ru/auto/calc что тут на форуме рассчитать скока будет растаможить скромную машинку BMW x3d 3,0 л 204 л.с. дизел который я себе подобрал на
http://mobile.de
за 4 700 евриков:

EUR 4.700
платеж ставка сумма (руб) сумма (USD)
таможенные платежи
Таможенное оформление 500 руб. 500.00 руб. 20.18 USD
Единая ставка 48%, но не менее 2.5 евро/см3 266685.00 руб. 10765.50 USD
Итого 267185.00 руб. 10785.68 USD
дополнительно
Депозит (?) 850 000 руб./шт 850000.00 руб. 34312.66 USD
для справки
Курс Евро 35.558 руб. за 1 ЕВРО
Курс USD 24.7722 руб. за 1 ДОЛЛАР США
Курс валюты там. стоимости 35.558 руб. за 1 ЕВРО

Итак, ихней куркулятор насчитал мне какую-то фантастику сначала 10 тыщ. а потом с ещё какими-то "дополнительно" по кругу в 34 с лихием тыщи зелени. (Эт во скока раз дороже самой тачки получатса?)
Ну 10 тыщ. очень много для бедного чел-ка который может позволить себе только машинку за 4700ев, - но это понятно, - надо платить.
А 34312.66 USD - эт что такое за депозит?

Можа обшибси я иль куркулятр?
0
НаHonda Accordизменен 27 октября 2007 в 10:56
Могу ошибаться но насколькоя помню, т.к. в августе пригнали авто, ситуация примерно такая.
Пошлина в 48% это для новых авто, раз там стоит 4700 полагаю машина далеко уже не новая, т.е. уже 2,5 евро на 3000 кубиков = 7500 евро, а не 10тыс.евро
Второе Депозит равен ровно двойной сумме растаможки (7500х2), т.е. тоже ни как не 850 т.р., чтобы у хозяина был стимул по-быстрее и вообще растаможить автомбиль, и половина его возвращается обратно через 1,5 или 3 месяца не помню.
Чтобы не платить сразу двойную сумму многие заранее выбрав авто по инету, договариваются с автохаусом о его покупке, растамаживают его заранее, получают сертификат на конкретную машину и уже с ним едут покупать именно этот автомобиль.
0
был 9 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 28 октября 2007 в 05:30
Пошлина в 48% это для новых авто, раз там стоит 4700 полагаю машина далеко уже не новая,
- три года.
...т.е. уже 2,5 евро на 3000 кубиков = 7500 евро, а не 10тыс.евро.
- с этим выходит у них правильно, калькулятор 10 тыс. долларов указыает.
т.е. тоже ни как не 850 т.р.
- надеюсь.
Второе Депозит равен ровно двойной сумме растаможки (7500х2),....чтобы у хозяина был стимул по-быстрее и вообще растаможить автомбиль, и половина его возвращается обратно через 1,5 или 3 месяца не помню..
Потрясён. - Ваше объяснение, - кратко и так толково. Огромное спасибо.
0
изменен 28 октября 2007 в 08:59
Новость дня...
Это как это можно растаможить автомобиль не имея его на складе временного хранения автомобильной таможни???? omg omg
По картинке автохауса???? omg omg omg

И что за сертификат выдаёт таможня?
До сего дня давали ПТС - паспорт транспортного средства.
Ребят вы тут про чью таможню трёте?
Канадскую?
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 28 октября 2007 в 15:23
сертификат, видимо, экологический undecided:
0
НаHonda Accordизменен 28 октября 2007 в 20:59
Новость дня...
Это как это можно растаможить автомобиль не имея его на складе временного хранения автомобильной таможни???? omg omg
По картинке автохауса???? omg omg omg

И что за сертификат выдаёт таможня?
До сего дня давали ПТС - паспорт транспортного средства.
Ребят вы тут про чью таможню трёте?
Канадскую?

Да все нормально, давно так делают, единственный нюанс это вариант для тех у кого в Германии свой человек есть. Вообще выбирать по картинке с сайта авто даже в Германии чревато, поэтому едет чел местный смотрит авто, если нормально, дает задаток, просит чтоб у брали с торгов и посылает ПТС немецкий по факсу сюда, с эти ПТС буржуйским идешь в таможню и на его основании пшешь заявление, платишь таможенный платеж соответствующий плюс таможенники просят сразу добавить примерно 3000 руб. (позже вовращается), если на момент пересечения границы автомобилем курс евро подрастет чуток. Таможня через пару дней выдает сертификат на данную машину с которым и пересекашеь границу, склад СВХ после приезда авто это при данной схеме ввоза просто заключительная часть. При такой схеме отпадает необходимость платить таможженную пошлину в двойном размере, просто у кого денег впритык это актуально и есть кому подтвердить там что машину можно брать и выслать ПТС.
0
изменен 28 октября 2007 в 21:49
Какой сертификат-то?
Если экологические - так не таможня его выдаёт.
0
НаHonda Accordизменен 28 октября 2007 в 22:44
Какой сертификат-то?
Если экологические - так не таможня его выдаёт.

Блин, я не желаю попусту спорить, порядок действия я вкратце привел я вначале августа машину так пригнал из Германии и не я один, а как там точно сертификат назвывается непомню может свидетельсво не суть, бумажку получил бумажку перегонщику отдал и забыл.
0
был 9 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 29 октября 2007 в 02:54
...не суть, бумажку получил бумажку перегонщику отдал и забыл.

Вот что главное хотелось узнать. Спасибо!
0
НаVolkswagen Touaregизменен 29 октября 2007 в 06:25
Красивая машинка, синий ваще ей идет. smile
0
Добавить комментарий