Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 декабря 2007

снова муки выбора

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане.

нужна помощь в выборе между: СОТКА(45) 91-92год и МАЗДА 626 года так 97-99. Роль играет ВСЁ от расхода топлива, наличия з/ч и их стоимость и стоимость работ, до безопасности и комфорта. Ездить буду много и скорее всего не один, дороги не очень, опыт вождения тож не велик.

Прошу прощения, но хотелось бы услышать мнение действительно понимающих людей, а не то что мне нравиться сотка поэтому сотка или мазда поэтому мазда.

ВСЕМ заранее большое спасибо.

1427 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1427
Комментарии43 Добавить комментарий
изменен 5 декабря 2007 в 00:52
хоть бы бюджет написал.
0
НаHyundai Getzизменен 5 декабря 2007 в 02:00
Сотка - это немец, запчасти будут дешевле чем на мазду, шумоизоляция хорошая, запчастей много, ремонтируется где попало, если хочется маленький расход то надо брать дизелек.
Мазда - это японец, шумнее чем в 100 причем заметно, бензиновые движки едят меньше на 1,5 литра чем немецкие, опять же все относительно, запчасти дороже, не каждый дядя петя ее отремонтирует. Некоторые запчасти необходимо заказывать и ждать. Стоимость работ по замене з/п у 100 несоменно будет дешевле, сама стоимость з/п на мазду в 1,25 -1,5 раза дороже, чем на туже 100
Обе машины безопасны, комфорт в обеих приятно, но в ауди тише, за счет шумки
Если будешь ездить не один то однозначно 100ка.
P.s. Немцы в плане ТО более демократичны.
Удачного выбора!
0
НаAudi A4изменен 5 декабря 2007 в 04:32
нужна помощь в выборе между: СОТКА(45) 91-92год и МАЗДА 626 года так 97-99. Роль играет ВСЁ от расхода топлива, наличия з/ч и их стоимость и стоимость работ, до безопасности и комфорта. Ездить буду много и скорее всего не один, дороги не очень, опыт вождения тож не велик.
Прошу прощения, но хотелось бы услышать мнение действительно понимающих людей, а не то что мне нравиться сотка поэтому сотка или мазда поэтому мазда.

Однозначно Ауди,с движкой 2.3 или дизель. На 100 в 45 куз. ходавка вечная,там вся подвеска 2 рычага и стийки. Рычаги по 2000р. колодки по 1200р.(с датч.),дики торм.2000-2500р. Расход будет по городу 10-12л. Больное место это инжектор,если обороты не скачут,работает ровно,значит ОК.
Про мазду уже написали,всё прально.
У меня 100 в 45 2.8 нормал машина,всем устраивает,всем доволен,бери ауди и не пожалеешь,тока не забуть про диагностику,такие кончиты продают! Не давно искали такой же вариант лицо моё было такое omg Но пару вариантов было хороших,но дорогих. wink
0
изменен 5 декабря 2007 в 12:26
Ауди здорово! но мазда получается гораздо свежее..................
0
НаBMW 5-серияизменен 5 декабря 2007 в 13:22

Однозначно Ауди,с движкой 2.3 или дизель. На 100 в 45 куз. ходавка вечная,там вся подвеска 2 рычага и стийки. Рычаги по 2000р. колодки по 1200р.(с датч.),дики торм.2000-2500р. Расход будет по городу 10-12л. Больное место это инжектор,если обороты не скачут,работает ровно,значит ОК.
Про мазду уже написали,всё прально.
У меня 100 в 45 2.8 нормал машина,всем устраивает,всем доволен,бери ауди и не пожалеешь,тока не забуть про диагностику,такие кончиты продают! Не давно искали такой же вариант лицо моё было такое omg Но пару вариантов было хороших,но дорогих. wink

+100
У меня Кореш тоже когда то выбирал между этими (потолок 230 тыс был) и еще Карину Е сюда можно добавить. Выбрал 100-ку.
Только многих пугает расход масла, но чаще это из-за задубевших маслосъемных колпачков, которые стоят копейки, и которые за 25 лет никто не менял.
А про инжектор правильно сказали... но даже если и глюкнет счего, то цены очень разумные... Мозги около 20 тыс стоят, а форсунки около 1 тыс руб. Да и Авдотья в разы комфортней Мазды и железячки дешевле. Только вот инжектор не все сервисы беруться делать...так как там механический впрыс
Но можешь и 2.0 смотреть. В динамике почти не проиграешь... чуть максималка поменьше будет, но зато и жрать будет меньше. В реале 2.0 -10-12
2.3 -12-14
0
НаBMW 5-серияизменен 5 декабря 2007 в 13:24

Мазда по кузову может быть гораздо гнилей
0
НаAudi A4изменен 5 декабря 2007 в 15:46

Мазда по кузову может быть гораздо гнилей

Ауди оцинкованная.По механич.впрыску даже беспокоится не стоит,например в МСК полно кто разбирается в нём.
0
изменен 5 декабря 2007 в 17:10
хоть бы бюджет написал.

Исходим из того, что обе находятся в одинаково хорошем состоянии, примерно равной комплектации. А бюджет, ну допустим 8000-9000 уё.
0
изменен 5 декабря 2007 в 17:18
[quote="MimiK"] если хочется маленький расход то надо брать дизелек.
Дизелёк, конечно хорошо, но пугает качество нашей соляры и многие про ТНВД пишут, можно как то подробнее про ТНВД и вообще расшифруйте хоть что это? embarassed: embarassed:
0
изменен 5 декабря 2007 в 17:25

Конечно Авдотья старенькая, не спорю, но и Японка тож ведь не молодая, то есть если переформулировать вопрос, то получится: СТАРАЯ НЕМКА ПРОТИВ НЕ МОЛОДОЙ ЯПОНКИ
0
НаAudi A4изменен 5 декабря 2007 в 17:30

Конечно Авдотья старенькая, не спорю, но и Японка тож ведь не молодая, то есть если переформулировать вопрос, то получится: СТАРАЯ НЕМКА ПРОТИВ НЕ МОЛОДОЙ ЯПОНКИ

Ты катался на ауди и на мазде? confused
0
изменен 5 декабря 2007 в 18:04

тока в качестве пассажира, а к чему этот вопрос?
0
НаHyundai Getzизменен 5 декабря 2007 в 20:45
нормально она к нашей соляре, главное следить за движком, масло менять как положено и все дела!
У меня у дяди была 2,5 турбированная, так на ней расход по городу 7 литров был! Он ее не глушил, она у него часами под окнами стояла, грелась! по трасе 4,5 -5 литров укладывалась!
Ктото скажет что это гонево, а я скажу что нет, это реальность, сам проверял, когда на юг ездили на ней1
0
НаAudi A4изменен 6 декабря 2007 в 04:07

тока в качестве пассажира, а к чему этот вопрос?

Где больше понравилось? Ещё в качестве водителя попробуй,раздницу сразу почувствуешь. wink
0
НаBMW 5-серияизменен 6 декабря 2007 в 10:59

Где больше понравилось? Ещё в качестве водителя попробуй,раздницу сразу почувствуешь. wink

В Ауди 100 полюбому лучше будет
0
НаSubaru Forester, Ford Focusизменен 6 декабря 2007 в 11:01
классы ИМХО разные. Ауди комфортнее будет, но тех годков уже сложно найти - много времени надо и либо навыка либо денег на диагностику.
И всё равно я за Ауди. В те годы машины по уму делали в Германии.
0
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 6 декабря 2007 в 11:05

ЛУчше, но найти живой вариант, все тяжелей и тяжелей! С каждым шансы катострофически снижаются...
0
изменен 6 декабря 2007 в 11:37

ДА я и не спорю, что в Ауди лучше будет, сам склоняюсь и хочу сотку(ну блин нравится она мне), вопрос по большому счёту заключается в том что ремонтировать и ту и другую надо будет, ЧТО ДЕШЕВЛЕ В ЭКСПЛУАТАЦИИ? ВЫ же все кто отвечает тож за сотку, тока я не пойму кто там за Мазду голоса даёт? или это как раз те кого я просил не давать советов, если не знают?
0
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 6 декабря 2007 в 11:44

ДА я и не спорю, что в Ауди лучше будет, сам склоняюсь и хочу сотку(ну блин нравится она мне), вопрос по большому счёту заключается в том что ремонтировать и ту и другую надо будет, ЧТО ДЕШЕВЛЕ В ЭКСПЛУАТАЦИИ? ВЫ же все кто отвечает тож за сотку, тока я не пойму кто там за Мазду голоса даёт? или это как раз те кого я просил не давать советов, если не знают?

Я за мазду, только потому, что первое с чем Вы сталкнетись при поиски авто, это отсутствие на рынке хороших вариантов, ведь большенство владельцев соток, будет их держать до последней капли крови в этой машине, после чего будет продавать. Поэтому Вы угробите огромное количество времени и денег на диагностику, так и не найдя хороший вариант.
Гораздо легче найти МАзду.
0
НаBMW 5-серияизменен 6 декабря 2007 в 11:50

Я за мазду, только потому, что первое с чем Вы сталкнетись при поиски авто, это отсутствие на рынке хороших вариантов, ведь большенство владельцев соток, будет их держать до последней капли крови в этой машине, после чего будет продавать. Поэтому Вы угробите огромное количество времени и денег на диагностику, так и не найдя хороший вариант.

Мазда тоже не Пионерка. И найти её так же не легко будет. По кузову вообще проблематично. Корешь у меня долго искал... и ничего хорошего долго не попадалось... 100-ку по знакомству нашел. Хорошие машины до рынка не доходят. Иногда по объявам можно встретть путевый пепелац
0
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 6 декабря 2007 в 11:55
Мазда тоже не Пионерка. И найти её так же не легко будет. По кузову вообще проблематично. Корешь у меня долго искал... и ничего хорошего долго не попадалось... 100-ку по знакомству нашел. Хорошие машины до рынка не доходят. Иногда по объявам можно встретть путевый пепелац

Некто не говорит , что будет легко...., писал же про шансы, а шансов больше найти хорошию машину свежих годов выпуска...
У меня вообще четкое убеждение, что такие машины как сотка, покупаются только у знакомых.... (естественно варианты в хорошем состоянии)
0
изменен 6 декабря 2007 в 11:59

ЛУчше, но найти живой вариант, все тяжелей и тяжелей! С каждым шансы катострофически снижаются...

Вот это единственный аргумент который меня пока останавливает(хотя душой и сердцем выбор уже сделан давно), а здравый смысл заставляет задавать ВАМ одни и те же вопросы, ответы на которые я в принципе и так знаю. Вот я и спрашиваю: сотка 15 лет конечно старая, но неужели 626 10 лет прям уж на столько свежее(я мало вижу японок 15 лет и старше, наверно просто потому что они не доживают до этого возраста, не знаю?)
0
НаBMW 5-серияизменен 6 декабря 2007 в 12:04
.....я мало вижу японок 15 лет и старше, наверно просто потому что они не доживают до этого возраста, не знаю?)

+1
Можешь еще 124-й кузов поискать. Он в эксплуатации почти так же как 100-ка будет, но комфорта поболе. Там дороже только задняя многорычажка, но ходит она 100 тыс км смело, а стоит 500 евро всего
Е34 не советую, потому что в обслуге он дороже чем Мерин и 100-ка, но едет с "плитой! намного интересней
0
изменен 6 декабря 2007 в 12:08
Если взят за отправную точку, то что сотка 15лет и 626 10лет находятся в одинаково хорошем состоянии( допустим я нашёл), по стоимости эксплуатации, комфорту и т.д. сотка же выигрывает, я так понимаю. Может мой первый вопрос не все читали, езьдить буду много, не один, по плохим дорогам(вглубинке), НАРОД, КАКАЯ НАХРЕН МАЗДА?
0
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 6 декабря 2007 в 12:19
100 будет дешевле при условии покупки не убитой машины.
Попробуй найди, результаты пиши в эту ветку.....
Уже есть статистика по таким поискам, вы всеволишь ее подтвердите!
0
изменен 6 декабря 2007 в 12:23
Из всего выше сказанного и чего я знал раньше, я понял, единственно чем японка выигрывает-расход топлива(хотя тоже не факт),но неужели если я каждые 3 месяца буду менять подвеску( причём дороже чем на сто) это будет выгоднее?
0
НаSubaru Forester, Ford Focusизменен 6 декабря 2007 в 14:37
Ты не забывай, что в машинке тех лет менять приходится не только подвеску. Как уже многие написали, запчастей на VAG везде полно. Много разборок. Только посоветуйся со спецом по движку, чтобы брать распространенный вариант - подводные камни бывают.

По расходу. Мне мужичек один рассказывал, что а ОООО 100 1.8 (не знал что были такие) он 1100 км на одном баке проезжает по трассе. Правда ХЗ какой у него бак, но все же круто полюбому.
0
НаAudi A4изменен 6 декабря 2007 в 17:17

Мазду так же найти трудно.Недавно сталкнулся с этим,ездили смотрели 100-ки и мазды,по нэту такие убитые omg Пару 100 было хороших,но цена... Мы 100 искали 2.8 АКП с климатом цифр. и удлин.панелью. - нашли же хороший вариант,щас на ней езжу! biggrin Да пришлось поменять сразу колодки,диски торм.пер. и стеклоподъёмник пер.-это мелочи.
Чел.нужна практичная машина,в ауди ходовка не убиваема,передн подвеска-это 2 рычага-всё. Диагностика стоит 1500р. смотрят всю ходовку,замер компрессии,замер давлен.масло,счит.ошибок.Каждую смотрящую не будет же он гонять на диагност. wink
0
изменен 6 декабря 2007 в 17:20
Ауди конечно! Мазда и рядом не валялась, в сотке потрясающий комфорт.
0
изменен 6 декабря 2007 в 20:05
Ziva, а хорошие варианты, но дорогие это сколько? в 9000 уложусь? А ВЫ по чём взяли? А диагностировали где? можете адрес написать? или цена на диагностику примерно одинаковая везде?
0
НаAudi A4изменен 6 декабря 2007 в 20:14
Ziva, а хорошие варианты, но дорогие это сколько? в 9000 уложусь? А ВЫ по чём взяли? А диагностировали где? можете адрес написать? или цена на диагностику примерно одинаковая везде?

В личку щас напишу. wink
0
изменен 28 января 2008 в 00:35
Попробуй найди, результаты пиши в эту ветку.....
Уже есть статистика по таким поискам, вы всеволишь ее подтвердите![/quote]
Доброго времени суток, УВАЖАЕМЫЕ форумчане!
Ну вот, наконец-то я стал обладателем АУДИ100, не смотря на пессиместические взгляды многих людей!
Как нашёл?, а никак она сама меня нашла, иду из магазина, а она в соседнем дворе стоит, меня ждёт! Внешне оценил, понравилась, не долго думая на диагностику(знакомые посоветовали мастера по ауди(у него у самого А6(45)), вердикт:соток 91г.в. в таком состоянии он не видел! Он очень хотел понять почему продавец её продаёт и на что хочет менять? А дяденька себе камри взял за 700тыр, вот.
91г.в., 2,3, АКПП, литьё, эл.люк, МP3, обогрев зеркал, стекол, сидений(пер), тонировка, эл стекл под все, ну там всякие абс, гур, охранные системы и т.д., кондея нет, но я особо и не хотел, в России с 2002г., один хозяин, МЧСовец, не курит, не пъёт(с женщинами не гуляет), реально следил за машиной, это видно, работа-дом-работа, обороты не скачут, масло не ест, следов коррозии нет,ну короче всё ГУД, там. Не ну нада кой чего сразу подделать, но это наверно при покупке любого Б/У авто., с ходовкой ваще всё в идеале недавно всё менял там(сказали до лета точно, там делать нечего).
Проехал, за неделю 1500км, все нравиццо, всё супер!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем кто давал советы, объяснял что к чему, поддерживал так сказать в трудную минуту, просто реально очень многие из моего окружения были против, отговаривали и т.д., тока чёто когда увидели авто, я их прокатил, их мнение почему то изменилось до наоборот, даж не знаю почему?!
Ну что в голову пришло, то написал, если кому, что интересно, спрашивайте, я на связи. А так наверно немого погодя я сам обращаться буду тока уже там где эксплуатация авто!
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!, по именам не буду в этой ветке видно кто был ЗА, вот ZIVA, 7х7 помню, остальные не обижайтесь, ВАМ тоже спасибо!
ТОВАРИСЧИ, я реально счастлив!(ну по крайней мере пока!!!)
0
был 7 часов назад
изменен 28 января 2008 в 00:49
от всей души поздравляю biggrin АУДИ-ВЕСЧ! ровных дорог и добрых гайцев. ну и безаварийности.
0
изменен 28 января 2008 в 00:52
от всей души поздравляю biggrin АУДИ-ВЕСЧ! ровных дорог и добрых гайцев. ну и безаварийности.

Спасибо и ВАМ всех благ!
0
НаAudi A4изменен 28 января 2008 в 01:02
Молодца,пополнил ряды аудиводов,очень рад за тебя!!! biggrin Как говорится-катайся на здоровье! Вот когда так получается с покупкой машинки,дальше всё должно быть гуд,всмысле эксплуатации... Машинка реально хорошая,АКП,2.3-то что надо,супер! Если что нужно будет,пиши,сервис,запчасти или ещё что-всегда подскажу. Вот сайтик ещё тебе на ознакомление http://www.audi-club.ru/home.php wink
0
НаAudi A4изменен 28 января 2008 в 01:05

Лёх,где проподал? smile
0
изменен 28 января 2008 в 01:19
Молодца,пополнил ряды аудиводов,очень рад за тебя!!! biggrin Как говорится-катайся на здоровье! Вот когда так получается с покупкой машинки,дальше всё должно быть гуд,всмысле эксплуатации... Машинка реально хорошая,АКП,2.3-то что надо,супер! Если что нужно будет,пиши,сервис,запчасти или ещё что-всегда подскажу. Вот сайтик ещё тебе на ознакомление http://www.audi-club.ru/home.php wink

А тода вот сразу вопрос, мне там поменять надо кой чего, мастер, что сказал, я то купил, а хотелось бы примерную стоимость работ знать, он хоть через знакомых, но всё же, чтоб уж совсем то не лохануться. Я вот перечислю, а ВЫ наверно поймете о чем речь идет: форсунки(в сборе чёто там, короче целиком всё), свечи, патрубок хх короткий, и ГРМ с роликом, это уж я по своей инициативе, там запас тыщ на10 ещё есть, но как говориться от греха подальше, вроде всё сказал заменим, двигло ваще в идеале будет(он кода посмотрел там всё, говорит ему исчё работать и работать), да и с коробкой вродь тож всё хоккей. А запчасти покупал в АВТО Z, знаете наверно, мне вот визитку дали, там и купил.
0
был 7 часов назад
изменен 28 января 2008 в 01:30

Лёх,где проподал? smile

да я вроде и не пропадал....как сам?
0
НаAudi A4изменен 28 января 2008 в 01:35

А тода вот сразу вопрос, мне там поменять надо кой чего, мастер, что сказал, я то купил, а хотелось бы примерную стоимость работ знать, он хоть через знакомых, но всё же, чтоб уж совсем то не лохануться. Я вот перечислю, а ВЫ наверно поймете о чем речь идет: форсунки(в сборе чёто там, короче целиком всё), свечи, патрубок хх короткий, и ГРМ с роликом, это уж я по своей инициативе, там запас тыщ на10 ещё есть, но как говориться от греха подальше, вроде всё сказал заменим, двигло ваще в идеале будет(он кода посмотрел там всё, говорит ему исчё работать и работать), да и с коробкой вродь тож всё хоккей. А запчасти покупал в АВТО Z, знаете наверно, мне вот визитку дали, там и купил.

Погоди,ты запчасти что уже купил? omg
Там же механический впрыск,одна форсунка стоит примерно 50$
Кстати,на этих движках клапана не гнёт при обрыве ремня,по крайней мере я такого вообще не слышал. Опиши по каким признакам собрались фарсунки менять? Да,хочу сразу предупредить на мех.впрыск не орегинал фарсунки ставить не советую,это самое болезненное место у неё.
0
НаAudi A4изменен 28 января 2008 в 01:37

Лёх,где проподал? smile

да я вроде и не пропадал....как сам?

В личку отписал. wink
0
изменен 28 января 2008 в 01:49

Погоди,ты запчасти что уже купил? omg
Там же механический впрыск,одна форсунка стоит примерно 50$
Кстати,на этих движках клапана не гнёт при обрыве ремня,по крайней мере я такого вообще не слышал. Опиши по каким признакам собрались фарсунки менять? Да,хочу сразу предупредить на мех.впрыск не орегинал фарсунки ставить не советую,это самое болезненное место у неё.

Ну да купил, примерно так и обошлось, оригинал. Пизнаки? хороший вопрос, для того кто не знает куда масло заливать даж, ну вощем примерно, там чёто не хватает, толи мощности, толи компрессии, ну как бы при разгоне тупит чтоль, не знаю может что-то такое быть? там какие-то цифры говорил надо 16 а чёто 13 чтоль? ну короче чего то не хватает. Да я откуда знаю сказали менять значит менять, это же происходило ещё при бывшем владельце, он мне сразу цену на это и скинул, вот.
0
НаAudi A4изменен 28 января 2008 в 02:06
Ну да купил, примерно так и обошлось, оригинал. Пизнаки? хороший вопрос, для того кто не знает куда масло заливать даж, ну вощем примерно, там чёто не хватает, толи мощности, толи компрессии, ну как бы при разгоне тупит чтоль, не знаю может что-то такое быть? там какие-то цифры говорил надо 16 а чёто 13 чтоль? ну короче чего то не хватает. Да я откуда знаю сказали менять значит менять, это же происходило ещё при бывшем владельце, он мне сразу цену на это и скинул, вот.

Компрессии? omg Компрессия это уже совсем другое,к фарсункам не имеет никакого отнашения,компр.кстати не должна быть завышенной-это плохо,и разброс по целиндрам должен быть не большой. Что то ты недопонял скорей всего. teeth Вот скажи,обороты не плавают,газ когда даёшь разгоняется нормал,не тупо?
Давай может в личку писать? Если хочешь могу дать свой тел. для удобства общения так сказать. Давай так,ты больше не спеши с покупкой запчастей и диагностикой,посоветуйся сначало,лады? wink
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 29 января 2008 в 14:03
Поздравляю!!!!!
0
Добавить комментарий