Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 декабря 2007

Нужен совет ( Первая машина , Выбор и т.д.)

Здравствуйте ! Собираюсь в марте - апреле приобрести Авто . Права только получаю , опыта езды - вообще никакого ...

Еще один " недостаток" - рост 194 см ...

Денег - хотелось бы на само авто потратить 1 000 000 !!! Машина НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО С АКП .Естественно возникла проблема выбора . Поездил по салонам , почитал инет , поговорил с друзьями .

В общем вот что получается :

Варианты рассматриваю покупки как нового , так и Б\У авто . То что мне нравится и что могу " потянуть" ..

Новые : Соната , Мазда 6 , Хонда с-rv , Хонда Аккорд .

Б\У : Муррано (03-04г. ) , Туарег 03-04 , Мерс ML 320 2002, Е 320 2003 г. , X-Trail 05-06, Tribeca 05 ( Если крупно повезет )....

Сразу скажу , неудобно сидеть в Мазде .. маленькая она для меня , соната - извините , я постоянно на такси в них езжу , водилы же говорят , что для себя бы эту машину не купили , она для служебных нужд и такси только хороша ..

Все остальное - не знаю . В авто я плохо разбираюсь . Помогите советом , что лучше взять для первого авто , к тому же нужна машина где я могу поместиться .

отредактировано 14 декабря 2007 в 16:472269 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2269
Комментарии31 Добавить комментарий
изменен 13 декабря 2007 в 19:06
Почему из б/у рассматриваются только джипы? Я бы смотрел А-6 2-3 летнюю, или VW. VW можно разные смотреть. Мерседес и BMW для новичка лучше не надо. confused
0
был 2 часа назад
изменен 13 декабря 2007 в 19:35
потому что высоко сидеть-это хорошо. Посмотри киа соренто. wink новый естественно и с каской
0
НаOpel Astraизменен 13 декабря 2007 в 19:37
Туарег с дизелем.
Вольво ХС-90.....

Этьо то что бы я сам себе взял бы за 1,000,000 руб.... confused
0
изменен 13 декабря 2007 в 19:41
В первую очередь из за того , как свободно находиться в салоне.
В кроссоверах и внедорах сидеть удобно и места в салоне много , не тесно так скажем .

А почему Бумеров и Мерсы не рекомендуете ?
0
был 2 часа назад
изменен 13 декабря 2007 в 19:43
В кроссоверах и внедорах сидеть удобно и места в салоне много , не тесно так скажем .

нахрен они новичку? чайнегу нужна машина новая и с каской.имхо.
0
НаOpel Astraизменен 13 декабря 2007 в 19:43

Бумер авто для водителя, а коль опыта еще маловато, то всю прелесть его оценить не получится.
+ бумер все же компактная машина....

Мерен мне просто не нравится...
0
изменен 13 декабря 2007 в 19:44

убицца можешъ! smile
0
изменен 13 декабря 2007 в 19:48
Lexus RX
0
изменен 13 декабря 2007 в 19:51
По поводу КИА Соренто , мне в принципе нравится машина и брать я буду естественно с Каской ... Только вот у моего товарища был Соренто ... 2 месяца ... Очень жаловался . Хотя поначалу заверял всех что машина просто супер . У него за 2 месяца навернулась коробка и что то там случилось с электрикой . Я понимаю , может экземпляр такой попался , но оттеночек все же остался .

Вольво XC-90 рассматривался как вариант , но запугали дороговизной обслуживания и нехваткой запчастей. Я живу в Ростове на Дону smile

Мне несколько раз высказывали мнение , типа чего ты большие машины смотришь , к габаритам долго привыкать будешь ...

Кстати забыл сказать , предлагали еще Прадо взять 2003 года за 37000 уев... Вот он по сравнению с вышеперечисленными действительно кажется здоровым !
0
изменен 13 декабря 2007 в 19:54
А почему бы не взять ауди оллроуд?
0
изменен 13 декабря 2007 в 19:56
Лексуса RX рассматривал-(ваю). Но у нас за эти деньги можно купить только трехсотого 4-х летнего или гнать из штатов 350 ( Январь 2005) ( 25000 - машина , 12000 растаможка , 2000 транспортировка , 1000 собсенно перегонщику , плюс перепрошивка компа тут и замена оптики )... некисло вылетает !

С тем же успехом можно и инфинити ФХ пригнать teeth
0
изменен 13 декабря 2007 в 19:58

нахрен они новичку? чайнегу нужна машина новая и с каской.имхо.

Спсба за чайнега confused biggrin

КАСКО буду в любом случае брать !
0
НаOpel Astraизменен 13 декабря 2007 в 19:58

Про данное авто читал что от АУДИ А6 координально не отличалась, но была НАМНОГО дороже А6.
Итог: не стоила своих денег.
Хотя машина впринципе хорошая....
0
НаOpel Astraизменен 13 декабря 2007 в 20:00
Насчет XC-90...
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=29077&start=0
0
изменен 13 декабря 2007 в 20:02
И Мондео новый тоже рекомендовал бы посмотреть.
0
изменен 13 декабря 2007 в 20:04

Не смотрел честно говоря . Мне казалось что там места для водителя , как в А4 , а в А4 мне неудобно сидеть smile
0
изменен 13 декабря 2007 в 20:11
Насчет XC-90...

нормально в принципе .... Не фонтан конечно , но вроде бы приемлимо! добавляю в список smile
0
изменен 13 декабря 2007 в 20:47
Не смотрел честно говоря . Мне казалось что там места для водителя , как в А4 , а в А4 мне неудобно сидеть smile

А-6 очень просторная машина. А в Олроуде еще и задний диван двигается. Про MB и BMW я имел ввиду задний привод. И дороговизну всего. И непонимание "за что такие бабки?" у новичков wink
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 14 декабря 2007 в 00:31
Насчет XC-90...

нормально в принципе .... Не фонтан конечно , но вроде бы приемлимо! добавляю в список smile

Как раз хотел тебе ссылку кинуть, но MandM опередил. smile
Двигатель 2,5 турбо-такой же, как на обычной 60-ке confused
Т.е., думаю, что на эти расходы ты можешь ориентироваться, если у вас в городе, конечно, все не втридорого... confused
0
НаSubaru Forester, Ford Focusизменен 14 декабря 2007 в 08:47
Dr. Lecter

Если опыта нет и нет уверенности в своих способностях, то советую поискать машину с каской подешевле и запчастями без дефицита в вашем регионе. Иногда это становится сюрпризом, когда мелкая авария выходит месяцами ожидания.

И вообще, первая машина нужна для того, чтобы понять, что ты от машины хочешь, а потом купить уже именно ту, которая нужна. ИМХО.

Голосую за XC-90, XC-70, Mondeo New, X-Trail.
0
изменен 14 декабря 2007 в 10:07
Dr. Lecter
У меня рост такой же,кстати это не недастаток wink а очень даже большой плюс wink
Недавно так же озаботился покупкой машины до миллиона,не буду много рассписывать,что да как,по желании можно в схожих темах посматреть.Советую присмотреться к двум машинам это Пассат и Мондео (сам выбрал Мондео).
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 14 декабря 2007 в 11:29

убицца можешъ! smile

podderzhivaju!
0
изменен 14 декабря 2007 в 11:37
Nesterovich писал(а):
Dr. Lecter писал(а):

убицца можешъ!

podderzhivaju!

а на остальных неможет убицца??
хм...теперь все будут знать что Бумеры и Мерсы гробы на колесах smile
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 14 декабря 2007 в 11:59
Nesterovich писал(а):
Dr. Lecter писал(а):

убицца можешъ!

podderzhivaju!

хм...теперь все будут знать что Бумеры и Мерсы гробы на колесах smile

nu u novichkov obichno chto to tipo "da jop tvaju! ja zh na bmw! paljci veerom i vsjo takoe..." i eshjo moshj!!! biggrin
0
изменен 14 декабря 2007 в 12:06
Antonio123 писал(а):
Цитата:
Nesterovich писал(а):
Dr. Lecter писал(а):

убицца можешъ!

podderzhivaju!

хм...теперь все будут знать что Бумеры и Мерсы гробы на колесах

nu u novichkov obichno chto to tipo "da jop tvaju! ja zh na bmw! paljci veerom i vsjo takoe..." i eshjo moshj!!!

да топить можно на чем угодно,можно на ТАЗах по 160 носиться wink ,главное чтобы голова на плечах была,а машина тут не причем lightbulb
0
изменен 14 декабря 2007 в 15:55
[quote="Antonio123"]
Antonio123 писал(а):

да топить можно на чем угодно,можно на ТАЗах по 160 носиться wink ,главное чтобы голова на плечах была,а машина тут не причем lightbulb

Целиком и полностью поддерживаю smile
0
изменен 14 декабря 2007 в 16:05
Про Муранчика С-RV и Таурега видимо никто ничего хорошего сказать не могет smile ... Жаль !
В общем сегодня был в Форде , смотрел новй Мондео - понравился , как ни странно , к тому же достаточно удобно сиделось внутри . Один недостаток - очередь . заказывая сейчас машину в лучшем случае в мае получу !

Хтрейл ии Вольво завтра поеду на Фортуну смотреть ( это у нас авторынок так называется ) ...

Беседуя с менеджером в Форде , он проговорился фразой , что новый мондео ничем не уступает 300 крайслеру ! Крайслер 300с видимо . Но это уже " понты " по моему ?
0
изменен 14 декабря 2007 в 16:35
Про Муранчика С-RV и Таурега видимо никто ничего хорошего сказать не могет ... Жаль !
В общем сегодня был в Форде , смотрел новй Мондео - понравился , как ни странно , к тому же достаточно удобно сиделось внутри . Один недостаток - очередь . заказывая сейчас машину в лучшем случае в мае получу !

Хтрейл ии Вольво завтра поеду на Фортуну смотреть ( это у нас авторынок так называется ) ...

Беседуя с менеджером в Форде , он проговорился фразой , что новый мондео ничем не уступает 300 крайслеру ! Крайслер 300с видимо . Но это уже " понты " по моему ?

Ниссан не бери (любой),ИМХО-отстой.
СR-V на любителя машина,но если с Туарегом сравнивать то естественно Немец без вопросов.Вобще машина класс,чтобы кто не говорил.
Про Мондео не слушай никого особенно некоторых личностей на этом форуме,для них что Форд,наверное берут во внримание Фокус Российской сборки (который конечно качество не поражает,но и не до такой истерии доводиться)то отстой и как бы сюда и Мондео прицепляют,хотя в глаза многие машину не видели не говоря о том чтобы на ней поездить.Мондео очень близко подобрался если вобще уже невполз в класс "Е".
Советую брать новую машину,несвязывайся со вторичным рынком,новая она и в Африке новая wink
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 14 декабря 2007 в 17:03
[quote="Dr. Lecter"]
Antonio123 писал(а):

Целиком и полностью поддерживаю smile

da, toljko ne budet uvazhenija k ostaljnim uchastnikom dvizhenija.
pojavitsja oshjushenie vsedozvolenosti i bez nakazannosti...
vot tak i skladivaetsja vpechatlenie, chto na bmw i mercedesah ezdjat odni pridurki confused
0
НаOpel Astraизменен 14 декабря 2007 в 19:55
Самое мудрое решение:
Посмотреть все машины, пощупать, посидеть и там уже определятся
0
изменен 16 декабря 2007 в 05:00
Прокатился на Туареге знакомого !!! В поросячем восторге ... Ездили за городом , машина просто супер , очень удобная посадка , просторнейший салон ( хотя снаружи казалось , что он не сильно большой ) , очень тихая машина ... У нас сегодня снежок валил , ездили по бездорожью - просто прекрасно .... Очень понравилась работа автомата , по сравнению с Хондой срабатывает быстрее ( на мой чайнеговский взгляд ) , да и вообще ... При всем при том , очень хорошо видно всю машину с водительского места и более менее чувствуются габариты , опять же думал , что будет хуже smile

Сегодня же был в Гедоне ( дилер Фольса у нас ) ... Сказали , что можно взять с пробегом 2005 года в районе 1100000 - 1200000 !! Думаю 200 000 найду если что smile В общем машина очень понравилась smile
0
Добавить комментарий