Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 января 2008

Новые Мазда 3, Фокус, Цивик в наличии!

Интересно узнать, где такая благодать? www.autocenterplaneta.ru (сегодня случайно наткнулся на их психоделическую рекламу и решил таки позвонить). Все машины в наличии с выбором по цвету и комплектации. Сами твердят, что официальные дилеры, хотя ни на одном представительском сайте их нет. Кто нибудь знает, что это за шарашка, может покупали? В чем прикол?
1539 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1539
Комментарии15 Добавить комментарий
НаNissan X-Trailизменен 9 января 2008 в 21:29
Виртуальные автомобили для юзанья в виртуальных мирах... teeth teeth teeth
0
изменен 9 января 2008 в 21:32
teeth teeth
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 9 января 2008 в 22:00

Если так, то я спокоен teeth
0
НаHyundai Sonataизменен 10 января 2008 в 12:38
Есть куча таких контор. По сути - торгуют очередями. Пример - Цивик Седан Эксклюзив у дилеров 640 тыс. руб, у них - 667 тыс. руб.
Вот на эти 27 тыс. руб. они и живут.

у них: http://www.autocenterplaneta.ru/catalog_html/Honda/Civic/232/
у дилеров: http://www.aoyama.ru/auto/civic4d/ (632 т.р.+8 т.р за металлик)

Кому "приспичило" и лишнх 27 тыс. руб не жалко - идут и покупают.
Кстати, с уменьшением длины очереди цены на эти очереди упали - летом стоимость очереди на Цивик была больше раза в два.
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 10 января 2008 в 12:59
Звонил узнал сколько стоит Мазда 3 Спорт. Цена 647000 - 1 в 1 как на официальном сайте Мазда. А бюджет на рекламу у этой "конторы" просто нереальный, как специалист говорю. Не похоже, чтобы они втупую очереди перепродавали...
0
изменен 10 января 2008 в 19:33
Забей. Если ониу производителя не значатся официальными дилерами, то и гарантии не будет.
0
был неделю назад
НаHonda Shadowизменен 10 января 2008 в 20:10
Забей. Если ониу производителя не значатся официальными дилерами, то и гарантии не будет.

Можно позвонить в представительство и все узнать, чего гадать на кофейной гуще? Сивик у них дороже чем у официалов, а Мазда в дорогих комплектациях была в наличии и полтора года назад.
0
изменен 10 января 2008 в 21:37

Можно позвонить в представительство и все узнать, чего гадать на кофейной гуще? Сивик у них дороже чем у официалов, а Мазда в дорогих комплектациях была в наличии и полтора года назад.

А на кой звонить то? Прайс-листа у них как такового нет. Если приспичит, я у оаямы куплю хонду, тем паче, что она недалеко. Не могу поверить, что у всех на цивик очереди, а у них нет.
0
был неделю назад
НаHonda Shadowизменен 10 января 2008 в 21:42

А на кой звонить то? Прайс-листа у них как такового нет. Если приспичит, я у оаямы куплю хонду, тем паче, что она недалеко. Не могу поверить, что у всех на цивик очереди, а у них нет.

Они субдилеры, выкупают машины у дилеров и продают дальше по своей цене, в регионах такое распространено более. Все гарантийные обязательства сохраняются. Машина то официальная, и продана дилером, а кто и за сколько её потом продал - к гарантии никакого отношения не имеет.
0
изменен 10 января 2008 в 21:50
Не совсем. Гарантия исчисляется с даты продажи дилером.
Да и, кстати, они очень корректно пишут, что гарантийные обязательства будут выполнять сами.
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 11 января 2008 в 12:20

Я звонил в Хонда Рус. Там сказали, что это не дилер и никаких гарантий на купленный у этой конторы авто они не дают. Вот так...
0
изменен 11 января 2008 в 20:04
Ну всё ясно - серые дилеры. Потом вздрючат покупателей на ценах своего техсервиса.
0
был неделю назад
НаHonda Shadowизменен 11 января 2008 в 23:09
Ну всё ясно - серые дилеры. Потом вздрючат покупателей на ценах своего техсервиса.

Позволю не согласится.
Серые - это те, кто сами машины таскает из за бугра, неофициально.
Сивики, Мазды и Фокусы таскать из за бугра самим смысла нет.
Если фирма перекупщик покупает машины у офф. сервиса - ставится штамп в сервисной книжке, по ней и идёт гарантия.
Сколько штампов в ПТСе - никого не волнует вообще.
К примеру , если покупаешь машину в рассрочку, то первым владельцем идёт фирма которая оформляет рассрочку (т.е. она фактически перепродает машину своему клиенту), потом уже вписывается в ПТС владелец, заключивший договор. Юридически это ничем не отличается от субдилерства.
0
изменен 12 января 2008 в 01:31

Позволю не согласится.
Серые - это те, кто сами машины таскает из за бугра, неофициально.
Сивики, Мазды и Фокусы таскать из за бугра самим смысла нет.
Если фирма перекупщик покупает машины у офф. сервиса - ставится штамп в сервисной книжке, по ней и идёт гарантия.
Сколько штампов в ПТСе - никого не волнует вообще.
К примеру , если покупаешь машину в рассрочку, то первым владельцем идёт фирма которая оформляет рассрочку (т.е. она фактически перепродает машину своему клиенту), потом уже вписывается в ПТС владелец, заключивший договор. Юридически это ничем не отличается от субдилерства.

А смысл какой у них покупать? Полно официальных дилеров. А если приспичило без очереди, то проще очередь купить у спекулянтов.
0
был неделю назад
НаHonda Shadowизменен 12 января 2008 в 10:42
Покупка, да как и продажа очереди, дело "подпольное" wink (сам очередь продал). А тут все по честному biggrin
Я например лучше переплачу(что и сделал), но получу машину сразу, чем из за тысячи баксов ждать полгода, а то и больше.
0
Добавить комментарий