Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 января 2008

Mazda 3,Lancer X и Golf 5

Друзья,запарился выбирать между ними,какой авто лучше,какие плюсы,какие минусы????????!!!!!!!!!

Метки обсуждения: Mazda 3, Mitsubishi Lancer X, Volkswagen Golf
4726 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
4726
Комментарии41 Добавить комментарий
НаSubaru Forester, Ford Focusизменен 18 января 2008 в 14:11
Всё зависит от того, что от авто требуется 8)
0
НаBMW 5-серияизменен 18 января 2008 в 14:16
Лансер выпадает сразу из этого списка.
Что касается Мазды 3, то в ней больше драйва (бери тока с DSC III)
У Гольфа больше комфорта
Надежност пожалуй больше у Мазды, а дешивизна больше у Гольфа
Выбор сложный. Гольф по идее будет легче и дороже потом продать.
0
НаSubaru Forester, Ford Focusизменен 18 января 2008 в 14:25
Гольф по идее будет легче и дороже потом продать.

Мазда 3 в этом вопросе лидер в классе.

С гольфом засада с двигателями - либо слишком спокойный 1.6, либо дорогой 2.0 либо малоизвестный 1.4TFSI
0
НаOpel Astraизменен 18 января 2008 в 14:27
http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/civic_mazda3_lancer/
Советую прочитать.

Гольф из этого списка выпадает, т.к. расчитан он больше на комфорт а не на драйв
Сам бы взял МАЗДА 3...
Или даже покатался бы по салонам и поискал МАЗДА 6 в старом кузове
Вроде как он с ООЧЕНЬ хорошими скидками сейчас распродаются
0
НаBMW 5-серияизменен 18 января 2008 в 14:42
Сам бы взял МАЗДА 3...
Или даже покатался бы по салонам и поискал МАЗДА 6 в старом кузове
Вроде как он с ООЧЕНЬ хорошими скидками сейчас распродаются

+1
0
изменен 18 января 2008 в 15:28
Golf
0
изменен 18 января 2008 в 15:31
Golf

+1
0
был час назад
изменен 18 января 2008 в 20:14
Golf

+1

Еще +1 biggrin
0
НаHonda Shadowизменен 19 января 2008 в 10:42
Golf

+1

Еще +1 biggrin

Конечно Гольф, только в нормальной комплектации которая за 30 тыс переваливает.
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 12:26
Конечно Гольф, только в нормальной комплектации которая за 30 тыс переваливает.

+1
0
НаVolkswagen Touaregизменен 19 января 2008 в 12:40
У мазды слабенькая подвесочка.Гольф и по просторней внутри по ощущениям и побогаче.Двигатель 1,4 не перебирается(знакомые ремонтники говорили)только на выброс,а вот 1,6 и 2,0 нормальные,только 2-ух литровый уже дорого потянет.
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 13:50
У мазды слабенькая подвесочка.Гольф и по просторней внутри по ощущениям и побогаче.Двигатель 1,4 не перебирается(знакомые ремонтники говорили)только на выброс,а вот 1,6 и 2,0 нормальные,только 2-ух литровый уже дорого потянет.

Согласен.
Но я бы себе гольф не взял бы.
Он больше для дам и для тех кому от авто надо комфортное перемещение от точки А в точку Б
МАЗДА - уже совсем другое авто. На нем можно позажигать. ДА и цена не столь заоблачна.
0
изменен 19 января 2008 в 13:54
Ну начинается .
Он больше для дам
Не правда . На Гольфах воснавном мужики ездиют , он даже не унисекс . А вот на Маздах как раз женщины часто встречаются . Хотя помоему сейчас уже нет женских и мужских авто .

А на 2х литровом Гольфе тоже можно позажигать .
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 13:56
Ну начинается .
Он больше для дам
Не правда . На Гольфах воснавном мужики ездиют , он даже не унисекс . А вот на Маздах как раз женщины часто встречаются . Хотя помоему сейчас уже нет женских и мужских авто .

Я не говорю что нам нем мужики не ездят.
Леш, внимательно прочитай мой пост выше lightbulb
0
изменен 19 января 2008 в 14:01
Ну ты пишиш , что авто больше для дам . Я не согласен . То что пердвигатся комфортно это да . Но и на Мазде тоже комфортно . Зажигать можно на обеих машиках .
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 14:05
Ну ты пишиш , что авто больше для дам . Я не согласен . То что пердвигатся комфортно это да . Но и на Мазде тоже комфортно . Зажигать можно на обеих машиках .

Да. Дама в нем смотрится намного уместнее мужчины, хотя и мужчина в ГОЛЬФЕ не сомтрится нелепо.
А зажигать на Гольфе не получится.... Все системы безопасности настроены на безопасную езду.
0
изменен 19 января 2008 в 14:09
Не знаю . Я на Мазде 3 не ездил . Но даже на дизельном Гольфе отжигал иногда не слабо . Хотя и не стритрейсер teeth Но синии писалки делал без проблем teeth По мне даже очень динамичное авто и с управляемустью на скорости все в порядке .
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 14:11
http://autoreview.ru/archive/2005/13-14/bigtest/
во нашел
Пусть гольф тут и выиграл...
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 14:31
Не знаю . Я на Мазде 3 не ездил . Но даже на дизельном Гольфе отжигал иногда не слабо . Хотя и не стритрейсер teeth Но синии писалки делал без проблем teeth По мне даже очень динамичное авто и с управляемустью на скорости все в порядке .

Леш, ну не мне тебе расказывать что многое от прокдажки между рулем и сиденьем зависит. ДА и то скорее всего был 4 гольф....
0
изменен 19 января 2008 в 15:16
Ну да Г4 . А на пятом я савсем немного катался . У знакомого брал , тестить . Но не заметел , что 5тый тупее .
0
изменен 19 января 2008 в 19:54
А чу Лансер то так быстро отпал?Эволюшен рулит smile
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 20:01
А чу Лансер то так быстро отпал?Эволюшен рулит smile

1. Так а сколько он стоит?!
2. Лансер X эволюшен еще нет
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 21:15

Дык вроде есть... Стоит здорово, равно как и бесталковым авто остался... ИМХО седан с "тупым" багажником, в который "стоя" омывайка не входит- ананизм... confused Если толька для понта...
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 21:53

Дык вроде есть... Стоит здорово, равно как и бесталковым авто остался... ИМХО седан с "тупым" багажником, в который "стоя" омывайка не входит - ананизм... confused Если толька для понта...

Обычная пятилитровая канистра omg
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 22:03
Обычная пятилитровая канистра

Она... Буть триклята... biggrin wink
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 22:05
Обычная пятилитровая канистра

Она... Буть триклята... biggrin wink

Так надо на 5 литров переходить. Она шире и в высоту меньше teeth
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 23:27
Так надо на 5 литров переходить. Она шире и в высоту меньше
Я уж чето и боюсь сказать... В понедельник владельца лицом в канистру "тыкать" буду.... Ну вроде как "омывайка" и есть 5 литров... ИМХО... Короче... На след. неделе обязуюсь, (если не забуду. а если забуду - пните) Отфоткать и машину и багажник... А заодно и его до кучи... Машин у него "сраный" на дохлом двигателе и в дрищевой комплектации... Вообщем - самый то, шоб пообсуждать... Будем смотреть и сравнивать...
ЗЫ: Смотрел Лансер, купил Асту.. wink
0
НаOpel Astraизменен 19 января 2008 в 23:40
Так надо на 5 литров переходить. Она шире и в высоту меньше
Я уж чето и боюсь сказать... В понедельник владельца лицом в канистру "тыкать" буду.... Ну вроде как "омывайка" и есть 5 литров... ИМХО... Короче... На след. неделе обязуюсь, (если не забуду. а если забуду - пните) Отфоткать и машину и багажник... А заодно и его до кучи... Машин у него "сраный" на дохлом двигателе и в дрищевой комплектации... Вообщем - самый то, шоб пообсуждать... Будем смотреть и сравнивать...
ЗЫ: Смотрел Лансер, купил Асту.. wink

Ждем фоток. Пообщаемся bat
0
НаOpel Astraизменен 20 января 2008 в 00:07
Ждем фоток. Пообщаемся

Клянемсо???? ДА!!!! КЛЯНЕМСО!!!!!!
0
НаOpel Astraизменен 20 января 2008 в 00:11
Ждем фоток. Пообщаемся

Клянемсо???? ДА!!!! КЛЯНЕМСО!!!!!!
smile smile smile
0
изменен 23 января 2008 в 03:49
Denamigo не расстраивайся.Если авто на год-два то Лансер,если на три-четыре то Мазда ,если на всю жизнь то Гольф 5 с последующим переходом на Гольф 6,7,.....! Гольф это стиль жизни ,все: остальное невоплотившиеся амбиции!
0
изменен 23 января 2008 в 10:04
Denamigo не расстраивайся.Если авто на год-два то Лансер,если на три-четыре то Мазда ,если на всю жизнь то Гольф 5 с последующим переходом на Гольф 6,7,.....! Гольф это стиль жизни ,все: остальное невоплотившиеся амбиции!

почему Лансер на год,Мазда на 3 года?все,дальше разваляться? omg Гольф может для кого-то и стиль жизни,но чу то я таких не видел (хотя знакомых много на гольфах),да и я как то не счита. что стиль жизни измеряеться машиной (темболее гольфом),помоему это нечто другое? wink Если на то пошло,вы конечно удивитесь,но со старых Лансеров и Мазд так же пересаживаються на новые и проповедует "стиль жизни" Лансероводов и Маздоводов biggrin а не только на Гольфе.Как то вы поторапились на мой взгляд с выводами wink
0
НаBMW 5-серияизменен 23 января 2008 в 10:11

почему Лансер на год,Мазда на 3 года?все,дальше разваляться? omg Гольф может для кого-то и стиль жизни,но чу то я таких не видел (хотя знакомых много на гольфах),да и я как то не счита. что стиль жизни измеряеться машиной (темболее гольфом),помоему это нечто другое? wink Если на то пошло,вы конечно удивитесь,но со старых Лансеров и Мазд так же пересаживаються на новые и проповедует "стиль жизни" Лансероводов и Маздоводов biggrin а не только на Гольфе.Как то вы поторапились на мой взгляд с выводами wink

С Мазды на Мазду пожалуй пересаживаются, как и с Гольфа на Гольф, а вот С Лансера на Лансер я еще не слышал и не видел таких
0
изменен 23 января 2008 в 10:30

С Мазды на Мазду пожалуй пересаживаются, как и с Гольфа на Гольф, а вот С Лансера на Лансер я еще не слышал и не видел таких

колега по работе взял себе после девятого Лансера,десятого и вроде доволен,так что если мы незнаем чего то,то это не значит что такого не существует wink
0
НаBMW 5-серияизменен 23 января 2008 в 10:42

колега по работе взял себе после девятого Лансера,десятого и вроде доволен,так что если мы незнаем чего то,то это не значит что такого не существует wink

Во.. терь услышал. В первый раз.. терь больше говорить так не буду! biggrin biggrin biggrin
0
изменен 23 января 2008 в 11:12

Во.. терь услышал. В первый раз.. терь больше говорить так не буду! biggrin biggrin biggrin

teeth
0
НаSubaru Forester, Ford Focusизменен 23 января 2008 в 11:57
Появился в продаже Ланцер Х в движком 1.8 около 143 лс (непосредственный вспрыск?), а также 4WD. Имхо стоит посмотреть, если нет антипатии к нему как таковому.
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 23 января 2008 в 12:11
ИМХО выбор из Мазды и Гольфа. Мазда только подешевле будет значительно. К Гольфу есть нарекания по надежности, к Мазде - почти нет. Зато Гольф комфортнее.
0
изменен 23 января 2008 в 12:28
К Гольфу есть нарекания по надежности

Какие?
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 23 января 2008 в 12:38
К Гольфу есть нарекания по надежности

Какие?

Пример из практики. У нас один из топ-менеджеров ездит на R32. До этого ездил на Мазда 3 Спорт. За 2 года владения Маздой был на сервисе только для проведения ТО. С Гольфом, говорит, все иначе. Постоянно вылазят разные мелочи. Все делают по гарантии, но время тратится. Я, грит, стал постояным посетителем ближайшего к офису сервисного центра VW.
Я не говорю, что Гольф сыпется и народ стонет. Я говорю, что есть нарекания. Автомобиль немассовый, дорогой, наглядных примеров мало. Многие просто закрывают глаза на мелочи, но, сравнивая с Маздой, их меньше.
0
НаAudi A4, BMW X5изменен 24 января 2008 в 21:43
Гольф,но он дороже.Мазда хорошая,но мое субъективное мнение гольф более мужской,плюс немец сбитый!
0
Добавить комментарий