Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 февраля 2008

Honda Accord vs Mitsubishi Galant

Есть около 350 тыщ деревянных, плюс 20 тыщ(резерв). В эту сумму мне нравятся галант и аккорд годов 1998-2001, но вот что предпочтительней не знаю. Для меня не последним фактором является внешний вид и динамика автомобиля.

4796 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
4796
Комментарии16 Добавить комментарий
изменен 7 февраля 2008 в 17:56
за эти деньги Галант 2003 2,4 автомат
0
изменен 7 февраля 2008 в 18:19
за эти деньги Галант 2003 2,4 автомат
Америкосы не нравятся пустым салоном, больше склоняюсь к европейкам.
0
НаOpel Astraизменен 7 февраля 2008 в 18:31
Галант.
Для аккорда денег маловато
0
изменен 7 февраля 2008 в 18:34
Галант.
Смотрел авто.ру аккорды этих годов как раз в эту сумму! confused
0
НаOpel Astraизменен 7 февраля 2008 в 18:35
Галант.
Смотрел авто.ру аккорды этих годов как раз в эту сумму! confused

Аккорд будет 1998 года. 10 лет!!!!
Митсу будет года 2002 - уже 6 - меньше возраст.
+ митсу достаточно надежные.
Аккорд - это хонда - ремонт не из дешевых
0
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 7 февраля 2008 в 18:37
Если не фанат Хонды - лучше бери Галант (банально, но практично).
Галант внутри просторнее, и клиренс у него больше (165 мм., а не 145), так спокойнее и в городе, и на природе - не будешь бамперы отрывать. И угоняют Галанты куда реже, чем Аккорды.
0
НаOpel Astraизменен 7 февраля 2008 в 18:39
У Галанта клиренс больше (165 мм.), это практичнее - не будешь бамперы отрывать. И угоняют их реже, чем Акценты .

Человек с аккордом сранивает wink
Хотя думаю тут про Аккорд была речь...
0
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 7 февраля 2008 в 18:43
У Галанта клиренс больше (165 мм.), это практичнее - не будешь бамперы отрывать. И угоняют их реже, чем Акценты .

Человек с аккордом сранивает wink
Хотя думаю тут про Аккорд была речь...

ОписАлся smile
Щас исправлю wink
0
изменен 7 февраля 2008 в 18:43
А что аккорды в предыдущем кузове пользуются популярностью у угонщиков больше чем галанты omg
0
был 3 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 7 февраля 2008 в 18:56
А что аккорды в предыдущем кузове пользуются популярностью у угонщиков больше чем галанты omg

Да на самом деле уже нет.
В самые угоняемые модели (Пассат, 10-ки и зубилы) они не входят в асболютных цифрах, посмотри на:
http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=3

В 2007 году угнано Аккордов в Москве 122 штуки, и в Московской области 113, а Галантов, соответственно 89 и 97 штук.
Чего из них больше в абсолютных цифрах (количественно), я не знаю.
0
НаHonda Accordизменен 8 февраля 2008 в 16:11
Мне пригнали такой аккорд из Германии в августе, ну что можно сказать.

За указанный бюджет можно взять аккорд в Москве, просто может быть комплектация чуть по беднее или по ушатанней будет, но вариант, который будет нормально служить найти за 350 реально.
Галант будет попросторнее, все-таки и класс выше, но как вариант я рассматривал еще аккорд американский только в кузове купе, внешне хорош, а вот внутри европеец лучше, американский интрерьер какой-то грубоватый чтоль показался как топором вырублено, но это мое личное мнение. Хотя по кузову мне галант тоже нравится и первоначально рассматривался.
Аккорд лучше брать 2 литра их выбор правда меньше, но лишние 10 лошадок (136/147) не помешают, машина для Д-класса достаточно тяжелая, хотя это плюс на трассе, я лично пожадничал на растаможку, теперь жалею, после 4000 оборотов конечно стреляет, но хотелось бы резвее, причем расход топлива одинаковый, думал то же на этом съэкономить - обманулся.
Машина действительно надежная за полгода ни одного глюка, поломки, по подвеске ничего менять не пришлось с самого начала, только расходники. Но! не дай бог попасть в аварию, из-за редкого кузова, запчасти кузовные существуют в основном только оригинал, стоят как на немцев, опять же оригинал. Б/у найти сложно, точнее практически невозможно. Другие запчасти тоже дорогие, но в отличие от кузовщины есть хотя бы альтернатива оригиналу.
Угнать конечно могут, но в виду малой распространнености, с точки зрения быстрого сбыта, модель малоперспективная.
Вообщем если действительно фанат марки Хонда, то из этих двух однозначно Аккорд, если нет, то Галант тоже ваиант нормальный.
Опять же Аккорд машина больше для водителя - удобные сиденья, отличная рулежка, особенно для водителя любящего активную езду, а не тошнотов 40 км/ч по пустой дороге.
0
изменен 8 февраля 2008 в 22:22
Кстати тоже подумываю брать аккорда 2001-02 годов к концу лета.Тоже думал о галанте,но всё-таки хочется Хонду.
0
5 ноября 2016 в 04:33

У меня акорд 92 и галант 3.0 2001 года ! Галант уже двери гниют и вся ходовая ржавый как на возе а акорд американка только задние арки ушли ! Галант срачь ! Галант 150000 миль ассорд 330000миль !виглядит галант козырно и мощный но салон маленький как и в ассорде ! Галант гавно

0
5 ноября 2016 в 04:38

И масло уже в галанте течьот на колектор выхлопной колектор ,непоймьош от куда ,клапанной крышку уже дважды менял и не помогло v6 круто мощность но в салоне вонь масла ,течь как будто с болтов крепления навесного оборудования как там масло поступает умом непонятно! Гавно одним словом

0
5 ноября 2016 в 04:41

И компенсаторы глючат нужно глушить и обратно заводить чтобы не тарабанило а масло за 22$ ! Галант это воз

0
был 2 дня назад
НаKia Optima 5 ноября 2016 в 10:17

Я бы брал Хонду. Митсу вообще не уважаю, слишком все бюджетно.

0
Добавить комментарий