Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
22 ноября 2004

АВС

У меня Пассат В-4,летом да и зимой проблем с АВС нет.Но если на дороге снежная каша машина отказывается тормозить. Педаль тормоза отходит назад или идет вибрация. Если кто-то сталкивался с этой проблемой буду очень признателен. Спасибо.

Метки обсуждения: Volkswagen Passat
811 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
811
Комментарии4 Добавить комментарий
изменен 22 ноября 2004 в 22:57
У меня Пассат В-4,летом да и зимой проблем с АВС нет.Но если на дороге снежная каша машина отказывается тормозить. Педаль тормоза отходит назад или идет вибрация. Если кто-то сталкивался с этой проблемой буду очень признателен. Спасибо.

вибрация - это и есть работающая AБC. это своеобразная имитация частого нажатия водителем на педаль тормоза. датчики на колесе следят за его оборотами и при плохом сцеплении с дорогой снимают усилие с тормозов, тем самым не позволяя машине пойти юзом. машина не может в таком случае "отказаться" тормозить. возможно, что вас просто пугает вибрирующая педаль тормоза, которая как-будто отталкивает вашу ногу. но так и должно быть, так что бояться нечего.
а вот если машина действительно не тормозит, тогда либо тормоза неисправны, либо АБС. понаблюдайте - и если что, на сервис, погода не летная wink
0
изменен 23 ноября 2004 в 22:12
OLIK [-o< дополнить нечего!!
0
изменен 23 ноября 2004 в 22:41
[quote="paha"]OLIK [-o< дополнить нечего!![/quote]
зрители апплодируют, апплодируют - кончили апплодировать wink (с)
0
был 5 месяцев назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 24 ноября 2004 в 14:24
teeth
0
Добавить комментарий