Европейские автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание и ремонт Европейских автомобилей Audi, BMW, Mercedes, Volkswagen, Opel и др.
Создать тему
1 сентября 2007

Проблема с подвеской на WV Golf3

Люди дайте совет по передней подвеске Golf3 ABU 94 г.в., поменял оппоры стоек, поставил стойки(Boge turbo газ.), поменял шаровые, саленблоки с правой стороны, а на кочках стуки такие что как будто подвеску ни когда и не делали. Ездил в 4 разных сервиса там говорят что все нормально стучать нечему.

Метки обсуждения: Volkswagen Golf
2299 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2299
Комментарии16 Добавить комментарий
НаVolvo C70, Audi A4изменен 2 сентября 2007 в 00:14
почему то очень мало обращают внимание на втулки стабилизатора. те, которые просто резиновые, разрезные, ставятся в месте крепления стабилизатора к кузову. настоятельно рекомендую из заменить, если до сих пор не поменял - ценник копеечный. с виду может выглядеь целой, а стучать будет сильно. вообщем, поменяй, причем обе, а не только с правой стороны.
Ну и стойки стабилизатора тоже махни уже до кучи.
0
НаAudi A4изменен 2 сентября 2007 в 03:49
Люди дайте совет по передней подвеске Golf3 ABU 94 г.в., поменял оппоры стоек, поставил стойки(Boge turbo газ.), поменял шаровые, саленблоки с правой стороны, а на кочках стуки такие что как будто подвеску ни когда и не делали. Ездил в 4 разных сервиса там говорят что все нормально стучать нечему.

Может просто так амо работают,газ очень жосткие могут быть. confused
0
изменен 2 сентября 2007 в 14:11
Алекс_: у меня помойму нет стабилизатора.
Ziva: До этого стояли тоже газавые было все нормально
0
НаAudi A4изменен 2 сентября 2007 в 14:43
Алекс_: у меня помойму нет стабилизатора.
Ziva: До этого стояли тоже газавые было все нормально

А с какой стороны стуки,можешь определить и когда проявляется? confused
0
на сайте
НаFord Mondeoизменен 2 сентября 2007 в 14:58
у меня помойму нет стабилизатора.
Он у всех есть )))
0
НаVolvo C70, Audi A4изменен 2 сентября 2007 в 15:06
Он у всех есть )))

Неа, не у всех. Бывает что и без него, хотя редко очень.
Тогда и не знаю что сказать. Поставить полный и точный диагноз по инету очень сложно biggrin
0
на сайте
НаFord Mondeoизменен 2 сентября 2007 в 15:18
Он у всех есть )))

Неа, не у всех.
На McPherson у всех smile Конечно, если подвеска мудреная торсионная или с кучей рычагов или с пневмоэлементами, то тут другое дело, а так стабилизатор - самые распространенное решение для увеличения угловой жесткости confused
0
изменен 3 сентября 2007 в 18:41
больше стучит с правой стороны. когда машина попадает обоими колесами в кочку стука почти нет, а вот когда по отдельности стук приличный.
0
НаAudi A4изменен 4 сентября 2007 в 02:51
больше стучит с правой стороны. когда машина попадает обоими колесами в кочку стука почти нет, а вот когда по отдельности стук приличный.

А опорн.потшибники на стойках как себя чувствуют? confused
0
изменен 4 сентября 2007 в 12:22
я опору стойки всю целиком менял вместе с подшипником
0
НаAudi A4изменен 4 сентября 2007 в 12:41
я опору стойки всю целиком менял вместе с подшипником

Саленблоки нормал покупал или левак ?
0
изменен 5 сентября 2007 в 09:22
А колесо не пробывал подтянуть… wink
0
изменен 5 сентября 2007 в 13:22
Номальные, в магазине Иномарка брал
0
НаAudi A4изменен 5 сентября 2007 в 13:43
Номальные, в магазине Иномарка брал

Ну ты пишешь что с право всё менял и грохот от туда же,смотри лутьше! Сам вывеси авто и мант всё проверь или не сможешь...
Да,кстати,защита есть? Если да,посмотри может об неё долбит. confused
0
изменен 5 сентября 2007 в 19:58
защита есть, она конечно немного гремит но звонко, я пробовал снимал ее все равно есть глухие стуки
0
НаAudi A4изменен 6 сентября 2007 в 00:21
защита есть, она конечно немного гремит но звонко, я пробовал снимал ее все равно есть глухие стуки

Вообщем авто на подъём и монтажку в руки! teeth
0
Добавить комментарий