форум флудеров АМ

Сообщество

для здоровых и веселых людей

Создать тему
28 апреля 2019

Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

Это реально есть такой закон или это очередной фейк?

А государство значит не приделах или как???

отредактировано 28 апреля 2019 в 9:26959 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
959

Комментарии231 Добавить комментарий
на сайте
НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai28 апреля в 12:40

Юристы говорят да. Теоретически родитель может засудить своего ребенка, чтобы тот его содержал в старости.

0
es235
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser29 апреля в 06:54
Юристы говорят да. Теоретически родитель может засудить своего ребенка, чтобы тот его содержал в старости.

Тогда это будет большая глупость. В цивилизованных странах дети не обязаны содержать родителей в старости. Если бы такая дикость происходила бы в США и Канаде, - то это отбросило бы экономику назад.

0
lexeich
был 21 час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander29 апреля в 08:05

Тяжко вам...

А у нас прорыв вроде как...,

0
был 7 часов назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic28 апреля в 13:13

Есть такое дело, только если родитель будет недееспособным, а не просто по желанию.

0
был 10 часов назад
НаHonda HR-V, Mercedes CLK28 апреля в 13:27

Очень даже ,, при делах''- создаёт фейковые законы, а уж кто и как их будет исполнять - фиолетово...

0
был 2 месяца назад
НаBMW X228 апреля в 13:38
+1
был 10 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio28 апреля в 13:46

По человечески, если родитель нуждается в помощи, то надо помогать - это должна быть аксиома, а не закон

+1
618418
был 7 часов назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic28 апреля в 13:50

Есть такие родители, которые не помогают детям во время их детства, а потом, как только возраст позволяет - подают на алименты.

0
emerald
был 10 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio28 апреля в 13:52

Это должно работать в обе стороны, если родитель не заботиться о детях, то он не родитель. Не тот родитель кто родил, а кто вырастил

0
618418
был 7 часов назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic28 апреля в 14:01

Должно. Но работает, зачастую, как я написала.

0
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271728 апреля в 15:48

закон-предвестник отмены пенсии.ранее мы об этом говорили.

+1
кеп
был 7 часов назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic28 апреля в 15:51

Он всю жизнь был, этот закон.

0
emerald
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271728 апреля в 16:15

неписанный для нормальных людей.их заставлять не нужно содержать своих родителей.скоро заставят платить те-же алименты.

+1
кеп
был день назад
28 апреля в 16:39

Никто никого не заставит на алименты нужно подавать

+1
sulov
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271728 апреля в 17:05

я думаю найдутся фонды опеки и т.д.разговор идет давно.цель -упразднение соц.пенсии.стардома ведь работают.

+1
кеп
был 7 часов назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic28 апреля в 20:23

Почему никто не думает о «бумажных» родителях? Даже удивительно. Я вот очень опасаюсь этого закона относительно старшей дочери.

0
emerald
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30728 апреля в 20:39

А это ещё что такое??

0
olegge
был 7 часов назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic29 апреля в 01:06

Это горе-отцы и матери. В моем случае - отцы. Которые есть только на бумаге, обязанностей своих родительских не выполняют (они тоже, кстати, прописаны законом и не только материального характера ).

0
emerald
был 10 часов назад
НаHonda HR-V, Mercedes CLK28 апреля в 20:52

Привет, Катя!

Отлично тебя понимаю.

Тоже есть беспокойство по этому поводу - вполне,, материальные претензии'' могут быть пред'явлены, хотя права морального на них нет.

0
кеп
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30728 апреля в 17:43

Просто пипец, а если мне родитель сделал что то что я его видеть не хочу и не желаю?

+2
olegge
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271728 апреля в 18:18

ну он же ничего с тебя не требует,мож и не потребует,а постареет и ты сам не бросишь.

+1
кеп
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30728 апреля в 19:29

Я рассматриваю худший сценарий, когда родитель мягко говоря не очень.

0
olegge
был 11 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C528 апреля в 18:50

Привет Олег! Зря возмущаешься. Этот закон соответствует тому, как должно быть при хороших или просто нормальных отношениях в семье. По крайней мере в России.

Я уверен, что, например, ты сам, если увидишь, что твоему отцу не на что жить будешь ему помогать. Сам, безо всяких законов и неважно в какой стране. Независимо от того, что в законе написано)))

Конечно, западная культура, в первую очередь штатовская сильно отличается от российской, там не принято "тянуть" детей после достижения совершеннолетия и в то же время не принято содержать старых родителей и многие их отправляют в дома престарелых. Как у вас в Израиле принято, я не знаю, но что-то мне подсказывает, что ближе к российскому варианту... кстати, расскажи)))

+1
ap5
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30728 апреля в 19:22

Привет Андрей!

Я с тобой полностью согласен что при нормальных отношениях в семье никакой закон не нужен и дети всегда будут помогать своим родителям. Для меня проблема в этом законе в том что очень много людей же бор считаются родителями а де факто должны были быть лишены родительских прав, но умеют право подать на алименты...

У нас это работает примерно так:

Родители конечно помогают своим детям, но не на уровне купить квартиру, а на уровне дать в займы часть тли полностью на первичный взнос (а это 30% от стоимости квартиры) после чего дети сами по себе и почти всегда возвращают одолженные им деньги родителям.

Пенсия у нас личная и идёт в личный пенсионный фонд, отчисления идут примерно так:

Работник каждый месяц отчисляет минимум 6% максимум 7% своей месячной з/п

Работодатель каждый месяц отчисляет:

12.5% от з/п работника в пенсию и ещё 12.5% от з/п на выходное пособие (которое в итоге может быть присоединено к пенсионному фонду)

Таким образом получаем что каждый месяц в личный пенсионный фонд работника идёт 31%-32% от месячной з/п до вычета налогов.

По достижению пенсионного возраста 65 женщины и 68 мужчины сумма личного пенсионного фонда делится на количество месяцев которое осталось до достижения средней продолжительности жизни а это сейчас это 82 года. То есть например если за все время работы у меня в личном пенсионном фонде скопилось 2 мил шекелей то 2000000/(82-68)*12 и получаем 11904 шекеля пенсия.

Дома престарелых работают отлично и за частую сами пожилые люди хотят жить именно там. Потому что там они находятся среди своих сверстников с которыми есть о чем поговорить, да и персонал обязан быть медицински подкован, врачи всегда на месте и могут оказать квалифицированную мёд.помощь быстро.

Как-то так.

0
olegge
был 11 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C528 апреля в 23:40

Спасибо. Собственно все справедливо и так и должно быть. В процентах у нас примерно также, но, когда до дела доходит (месячная выплата на пенсии), то вероятно цифры более скромные... мягко говоря(( отсюда и необходимость помощи старикам.

0
ap5
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 00:13

Я не говорю что не надо помогать, но блин обязывать платить алименты это ИМХО перебор, в особенности если сами родители были не особо хорошими родителями

+1
ap5
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30728 апреля в 19:44

А еще есть такая фишка, не связанная с пенсией но которая даёт очень так не кислую подпорку каждые 6 лет, называется фонд обучения, идея в том что каждый месяц работник откладывает 2.5% от своей зарплаты, а работодатель еще 7,5% от зарплаты (до вычета налогов), эти деньги закрыты на срок 6 лет, через 6 лет работник может забрать сумму и тратить на что угодно.

+2
olegge
был 11 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C528 апреля в 23:41

Забавная фишка. Приятная добавка.

0
ap5
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 00:11

Это как бы не обязательная но на более менее серьёзных предприятия это в рамках нормы для того чтобы привлечь качественных работников.

+2
olegge
был 11 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C529 апреля в 00:20

Возможно.

0
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer28 апреля в 15:50

Все правильно.. Каждый работающий среднего возраста содержит стариков и своих детей

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30728 апреля в 17:42

С какого перепуга это правильно??? Человек который нормально работал и заработал себе пенсию должен на неё и жить с какого перепуга законодательно заставлять его детей платить ему алименты???

Опять же у детей нет выбора рождайся или нет

+3
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer28 апреля в 18:07

С того что так везде... Каждый работающий отдаёт часть зп на пенсию, которая уходит старикам, при этом он содержит своих детей... В россии сейчас истерят об отмене пенсионных отчислений..значит будет как в китае, где нет пенсий, но обязанглсть содержать стариков ложится на детей

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30728 апреля в 19:24

Это не везде а в РФ, потому что это просто идиотизм выплачивать пенсию выплатами нынешних работников

0
olegge
был 4 часа назад
НаVolvo S6028 апреля в 20:04

РФ=апофеоз идиотизма.

Всё верно.

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer28 апреля в 20:51

Хм.. Это как раз сама суть пенсионной системы... Пенсии пенсионерам нынешним платят те, кто работает сейчас.. А когда эти станут пенсионерами им пенсии будут идти с отчислений из детей... Почитай саму суть системы

0
владимир191
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR28 апреля в 21:34

Вов, это суть пенсионной системы когда в стране расколбашивает экономику. В нормальных условиях именно часть дохода сотрудника, удерживаемая в виде налогов, поступает в экономику и работает с низкой, но стабильной доходностью, и являясь после выхода на пенсию основой его пенсионных сбережений. На социальные выплаты тем, кто не мог работать или не заработал даже на минимум, выплачивается социалка из других доходов государства.

+1
skinner
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer28 апреля в 21:37

Нет... Именно из пенсионных отчислений

0
владимир191
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR28 апреля в 21:38

Не очень понятно что «нет».

0
skinner
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer28 апреля в 21:39

Выплаты минимальной пенсии идет из пенсионных отчислений

0
владимир191
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR28 апреля в 21:43

Инвалиду который никогда не работал или отработал только 5 лет? В примере работающей экономики - не из чьих пенсионных отчислений такие пенсии не платят.

0
skinner
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer28 апреля в 21:45

Ты про Россию? Ему платят из средств пенсионногл фонда. Т. Е. Отчислений работающих

0
владимир191
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR28 апреля в 21:49

Я же написал - в нормально работающей экономике это не так. У нас никаких адресных накоплений нету. Тебе не дают их вложить ни в рынок, никуда. Е-баллы начисляют. Потому как если ты вдруг на свои пенсионные акций Газпрома прикупишь, то их так просто хрен обнулить. Скинуть твои ебаллы другое дело - чик и нету.

0
skinner
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer28 апреля в 21:55

Ты написал не понятно... Нормально работающая экономика суть относительная... Это такая же утопия как марксизм, коммунизм, капитализм..

0
владимир191
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR29 апреля в 08:13

Израиль, Германия, США. Нормально там все с экономикой и пенсионной системой.

Как бы закончу споростью с тобой про экономику, ты начинаешь общаться «на равных», рассуждая, в моем разумении на уровне семилетнего.

0
skinner
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 08:38

Я вроде не делал выводов о твоем уровне разумения, и ты не делай выводов о том, чего не понимаешь .. Про сша особенно смешно... Набрать кредитов, чтобы сейчас шикануть, а дальше хоть трава не расти.. Ну ну

0
владимир191
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR29 апреля в 17:19

Ну ты снова жжешь огнем невежества ))) Они кредитов не берут. Вообще.

Рынок сам и очень даже добровольно скупает их депозитарные расписки. "Дают - бери!". Кредит же штука, которую надо именно получать с понятными условиями как отдавать. У них ничего такого нету - есть уровень доходности по каждой gdr и период обращения. Если рынок что-то не выкупает, ФРС сама регулирует спрос.

Писать тебе "учи матчасть" бесполезно, начни хоть с экономического букваря ))

+2
skinner
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 18:32

мда уж....невежа как раз ты..еще и пытаешься учить других...

Кредит же штука, которую надо именно получать с понятными условиями как отдавать.

Да....при этом сам же пишешь....

Они кредитов не берут. Вообще.

Падроньте...видимо в IT ты и специалист...а про экономику читал по верхам...долг США уже 21 трлн долл при том что ВВП 20 ка...похер берут они или им дают...экономика закредитована вусмерть...пиши про битки...это тоже смешно у тебя получается

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 00:16

Не это не нормальная суть пенсии. Нормальная суть это когда у тебя свой личный пенсионный фонд и когда часть твори з/а идёт туда с налогов. Больше заработал больше пенсия в итоге у тебя. огда у меня спросили ходули я выплачивать на 1% больше я согласился не думая.

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 07:47

Это понятно.. Но твои очисоения не лежат в кубышке дожидаясь тебя.. Из них выроачивают премию нынешним старикам.. Это пирамида госуровня... Если молодёжь откажется платить или пенсионную систему отменят когда ты будешь на пенсии, то твой счет сгорит

0
владимир191
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR29 апреля в 08:13

Это пирамида только у нас.

+1
skinner
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 08:39

Везде так работает пенсиогная система... Учи матчасть

-1
владимир191
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJRизменен 29 апреля в 17:16

Я тебе сказал, в каких например странах это вообще не так. Собссно, каждый раз, когда ты пробовал мне сказать "учи матчасть" это была позорная демонстрация твоей некомпетентности. Этот случай в общем тренде.

В нормальной экономике деньги существующих работающих не идут на пенсии, они в основном инвестируются в ценные бумаги с околонулевыми рисками, на дополнительные доходы от управления деньгами осуществляются более рисковые инвестиции, которые хеджируются. Во многих европейских странах и США пенсионные фонды - одни из самых больших консервативных инвесторов на рынке.

0
skinner
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 18:36
это была позорная демонстрация твоей некомпетентности.

это только твоя фантазия человека с огромным самомнением...хотя с тобой в определенный момент даже спорить становится не интересно...ты как стас...когда человек уходит от спора с тобой начинаеш верить в свою безоговорочную победу...хотя ты просто напросто не интересен...дурака учить, только мучать...средства да, вкладываются в бумаги...но только для того чтобы они не лежали мертвым грузом на счетах...суть же пенсионной системы всего мира одинакова..

https://fincult.info/article/how-the-pension-system-works/

Система работает по принципу солидарности поколений: работающее поколение платит за тех, кто уже вышел на пенсию. Большой плюс солидарной системы — государство может обеспечить приемлемый уровень пенсии тем, кто не смог бы сам скопить на старость, например, многодетным мамам, у которых нет большого стажа работы.

В общем то да...учи матчасть

0
владимир191
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR29 апреля в 23:23

Прикольная ссылка, это ликвидация финансовой безграмотности для чайников? Я в основном потребляю финансовую информацию на английском, из источников типа Bloomberg. Между нами явно пропасть. Думаю поэтому каждый из нас считает, что другой что-то очень сильно не понимает. Я для себя имею все основания считать, что такое положение дел отлично характеризует, кто что понимает на самом деле.

Ну и да - пенсионна система так криво как пишут по твоей наивной ссылке устроена именно у нас. Олег тебе рассказал как в Израиле, я - как в США. Никто там не платит деньгами работающих сегодняшним пенсам. Их доход формируется из доходов от управления средствами из их же предыдущих отчислений. Эти деньги вкладываются в экономику, работают там, после чего выплачиваются тем же пенсионерам. Да, им на смену приходят новые деньги от работающих сегодня. Горе-экономисты вроде тебя могут думать что раз все равно отдаём, то зачем туда-сюда перекладывать, отдадим сразу, тож самое будет. Но будет совсем не тож самое, абсолютно. Что мы и наблюдаем снова у нас. Хотя возможность запустить эту систему была минимум пару раз.

Ты же по существу ничего вообще не говоришь, кроме того что так везде - это прям реально смешной наивняк, почитай как работают негосударственные пенсионные фонды, которых у нас нет. Почитай, почему они именно негосударственные. Ты узнаешь как оно много где на самом деле.

+3
skinner
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 08:44

О боже.. Опять понты... Да хоть на китайском, один фиг ты там ничего не понимаешь... Олег понятия не имеет как устроена пенсионная система в Израиле.. Он видит ее как пользователь.. Верящий в светлое завтра... Ты так же понятия не имеешь как оно по сути, повторять это не вижу смысла. Все остальное у тебя тупо словоблюдие.... А то что средства пенсионного фонда вкладывают.. Да, толькл для компенсации инфляции.. Потому что безрисковые ценные бумаги дают доходность совсем чуточку больше инфляции

-1
владимир191
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJRизменен 30 апреля в 10:01

Да, надо заканчивать. Резюмирую.

Олег нихрена не понимает в пенсионной системе страны, где живет и работает. Пенсионеры в Израиле не переживают за свою пенсию, напротив - уверены в ней.

Я ничего не понимаю в экономике, но запускаю бизнес в США и готовлю одну из своих компаний к ipo на бирже NY. Знаю что пенсионеры в США не переживают за свою пенсию, если на неё накопили.

Зато ты вот все понимаешь, но у нас же даже будущие пенсионеры могут быть в лучшем случае уверены в пенсии, которой хватит на квартплату и может быть хлеб с молоком. Моя мама имеет больше 40 лет стажа в условиях крайнего севера, ее пенсия меньше чем $500.

Вов, ты напрасно обижаешься, тем более высокомерие где-то ищешь. Перечитай текст выше. Уровень твоих суждений соответствует семилетнему пацану, который пришёл в компанию взрослых дяденек и пыжится показать им, что он тоже что-то знает.

+1
владимир191
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR30 апреля в 10:09

Что особенно смешно, что ты даже ссылки для чайников правильно прочесть не можешь.

>>суть же пенсионной системы всего мира одинакова..

Https://fincult.info/article/how-the-pension-system-works/

Далее цитата из заголовка статьи по твоей ссылке

Для подавляющего большинства людей пенсия — основной источник дохода в старости. В разных странах пенсия формируется по-разному.

+1
skinner
был 4 часа назад
НаVolvo S60изменен 30 апреля в 13:14

ну тут согласен со многим.

Только вот бисер метать перед ограниченным умишком бестолку. Тут модно не понимать прочитанного.

+1
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 307изменен 29 апреля в 09:29

А вот тут ты не прав, мои деньги лежат и ждут именно меня, потому что все пенсионные сбережения всех граждан лежат в частных пенсионных фондах, и я могу в любой момент их снять уплатив налог в 30% и у всех фондов есть государственная страховка

+1
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 09:28

а если пенсионный фонд сдохнет? что будет с деньгами?

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 307изменен 29 апреля в 09:32

Добавил раньше они все застрахованы государством, кроме того эти фонды также являются и страховыми компаниями

+2
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 09:34

страхование государства это херня в условиях глобального финансовго кризиса

-2
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 09:37

Ни один финансовый кризис толком по нам не ударил, даже знаменитый 2008 года кризис мы толком не почувствовали

+2
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 09:38

Не переживай....все бывает в первый раз

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 09:48

В 2008 году, когда большие американские конторы начали увольнения наши местные единственное что не сделали это не заплатили ежегодный бонус, а продажи вооружения только увеличились. Так что наша система работает отлично.

+1
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 09:52

https://pivopotam.livejournal.com/74416.html

так, за период с 1949 по 1996 года США подарили (только официально) Израилю $68 миллиардов долларов.

И я ещё не учитывал косвенную помощь: размещение американских заказов у израильских фирм, переводы частных фондов, технологическую, информационную, дипломатическую, гуманитарную и разведывательную помощь. Одни безвизовые поездки полмиллиона только американских туристов приносят круглую сумму.

+1
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 09:55

1996 год... мы в 2019, кроме того это не подарок, а ответная реакция на вливание денег СССР в арабские страны в округе, хочешь посчитать сколько СССР влило денег в арабесов???

+1
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 09:57

ну прости...скажу так...пока РФ расплачивалалсь с долгами СССР....Израиль сосал титю у мамки США....вот тебе и результат...

+2
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 10:09

Ты реально все упрощаешь, все упирается далеко не в это, а в то что Израиль делает деньги из воздуха в сфере высоких технологий и вооружения, например Азербайджан снял с вооружения АК и прикупил лицензию на производство ТАВОРА и Железного купола. А системы кибер защиты у нас даже арабские страны покупают и не брезгают

+1
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 10:12

конечно не в это))) но без этого Израиль был бы очередно нищей страной без ресурсов)

+1
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 10:15

Ну этого мы как бы не узнаем, но вот в чем дело у нас есть ресурс который намного важнее природных: мозги и инвестиции богатых евреев из за рубежа.

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 10:27

смешно)))) забавно когда в одного сына родители вкладывали деньги все его детство в образование, а другой всего добивался сам, а потом еще и старых родителей содержал...и долги за папу отдавал..и первый учит второго как жить...и как надо развиваться)

+3
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 11:21

А причем тут притча про 2х сыновей???

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 29 апреля в 11:23

при том что ты как раз тот любимчик, в которого вкладывали....с баблом всегда лучше и легче чем без него..при этом свалил от того, который за папу долги отдает))))) все нормально Олег...вам же просто...вчера свалил из России....потом станет тяжко в .Израиле...свалишь еще куданить)

+2
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 11:32

Володь у меня была возможность уехать и в Штаты и уехать в Канаду (как кстати моя знакомая) с моей профессией это к слову вообще не проблема, но проблема в том что хорошо там где нас нет и везде есть свои плюсы и минусы так что все это оставь при себе.

Ты понятия не имеешь какое детство у меня было единственное что тебе скажу что я единственный ребенок потому что у мой предков банально не было денег меня содержать не то что еще одного забомбить. И никто в меня денег не вкладывал всего по жизни я добивался сам и от армии меня никто не отматывал, и заграницы меня учится не посылали, так что чья бы корова мычала.

+2
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 11:35

причем тут лично твоя жизнь? я про страну в которой ты получил нынешнее пристанище...жить в стране, куда вваливается бабло извне...всегда комфортнее, чем в стране которя расплачивается по старым долгам...а когда ты в комфорте, наверное всегда приятнее поучать жизни тех, кто в худших по сравнению с тобой условиях

+1
владимир191
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR30 апреля в 00:04

>>Страхование государства это херня в условиях глобального финансовго кризиса

Ну да, конечно фигня. Поэтому у нас даж ничего и не страхуют, зачем ебаллы страховать.

«Шариков, как можете, вы, в присутствии людей с университетским образованием делать суждения космического масштаба и космической же глупости».

+1
skinner
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 08:45

Потеря пенсий в США.. Вот тебе ответ из реалтности.. А не твои виртуальные знания

0
владимир191
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser29 апреля в 07:08
...Пенсии пенсионерам нынешним платят те, кто работает сейчас.. А когда эти станут пенсионерами им пенсии будут идти с отчислений из детей...

Увы, это так с государственными пенсиями в США и Канаде. Только лично накопленные сбережения остаются тому кто их копит.

Поэтому более-менее соображающие люди когда видят что зарплата низкая, без перспектив улучшения, и пенсия светит мизерная, - то они бросают невыгодную работу, и ищут другую. И твои дети тут ни при чём к твоей старости, - думай о старости сам пока молодой.

Поэтому в конце каждого (!!) месяца в городах США и Канады массовые переселения. Люди постоянно ищут и переезжают туда где лучше. Об этом СМИ сообщают, - мать с детьми ночует в машине в другом городе, пока ищет работу на новом месте.

Мне поведал один владелец десятка высотных кондоминимумов в разных городах Канады, что он постоянно переезжает из одного города в другой, и он сбился со счёта сколько раз он менял жильё.

0
lexeich
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 07:49

Накопительная часть это понятно, но тут тоже есть риск, если вложить в фонд, а он разорится.. То и накопительная часть пенсии сгорит

+1
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 09:28

Нет если сам фонд застрахован государством

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 09:33

https://www.vestifinance.ru/articles/80074

почитай....что будет если

Нет если сам фонд застрахован государством

https://www.vestifinance.ru/articles/93654

ты видимо не знаешь....но государство тоже бывает не может отвечать по своим долгам..это называется дефолт...мы, россияне это уже пережили.....

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 08:12

Сколько государств ты знаешь которые пережили дефолт? И сколько из них имели мировой рейтинг АА

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 08:46

Все бывает в первый раз.. В 2008 весь мир удерживая доллар... Если бы не удержал... Вы бы тоже были в жопе

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 09:30

Если бы у бабушки был куй это бывал бы дедушка.

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 09:36

Как я тебе уже говорил... Не дай бог тебе пережить то что пережили россияне за последние 28 лет

0
владимир191
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser30 апреля в 06:11
...но тут тоже есть риск, если вложить в фонд, а он разорится.

В Канаде это случалос. Пенсию государственных профсоюзированных работников, - учителей и школьного обслуживающего персонала вложили казалось в перспективные наборы разных акций (mutual fond). Но оказалось ошибочно, и тот общий фонд пошёл резко вниз, и до сих пор не поднялся.

У меня, кстати, случилось то же самое. Такие дефолты никакими страховками не покрываются. Только правительственные государственные бонды защищены от потерь. С оговоркой что пока само государство не обанкротится и не уйдёт в дефолт вместе со всеми страховыми институтами с которыми государство работает.

0
lexeich
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 08:01

В Израиле все частные фонды имеют гос страховку и точно не задаю как но вложения денег очень сильно регламентируется, токсин фонд не может вложить выше какого-то процента в определенные ценные бумаги

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 08:47

Еще раз.. Мы, россияне пережили дефолт.. Поэтому нет доверия гос гарантиям..не дац бог тебе это пережить

+1
lexeich
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 08:46

Так оно и есть... К сожалению люди этого не понимают.. Веря в какую то утопию

+1
olegge
был 10 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio28 апреля в 18:09

Это не про Россию, нормальную пенсию получают немногие, вернее меньшинство.

А если дожил до пенсии, то без помощи детей будешь просто доживать ( или выживать) свой век.

А так государство в принципе вам ничего не должно и не просил рожать ( это не моё, а чиновник один сказал).

Дайте людям зп в 400 тыс ( при нынешних ценах) и пенсия в принципе не нужна - кто с головой накопит, преумножит, вложит. А у кого нет ума, то им хоть сколько дай - все про...бут

0
618418
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer28 апреля в 18:14

Во всем мире государственная пенсия это минимальная сумма чтобы не умереть от голода.. Остальное это накопительная пенсия или личные накопления

+1
владимир191
был 10 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio28 апреля в 18:17

Ну так вопрос, как накопить простому человеку ( повару, врачу, машинисту, учителю и так далее)? Чтоб не просить детей помочь, путешествовать, а не выживать на 15 тыс.? Или всем в бизнес идти как М говорит?

+1
618418
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271728 апреля в 18:25

а фига не идти в бизнес имея власть))а так то да,возьми кредит и иди в бизнес,только в очень успешный).

+1
кеп
был 10 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio28 апреля в 18:30

Какой? Помню Мама пыталась ( точка по продаже игрушек и одежды), так налог для мелкого бизнеса высок стал, потом сказали оформите отдел нормально ( это опять деньги), потом вообще сказали сворачивайтесь, так как пятёрка здание выкупает. Знакомые стоянку сделали ( все во дворе довольны были), но опять бюрократическая машина их задавила. Малый бизнес как таковой практически отсутствует или на грани

+2
618418
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271728 апреля в 18:34

ну а я о чем говорю))везде хорошо.

+1
618418
был 3 дня назад
НаSkoda Octavia28 апреля в 18:26

Формально ты за 20 лет накопишь больше, чем потом тебе отдадут в пенсии. Коли обяжут содержать родителей, значит надо отменять пенсионные отчисления.

0
galax
был 10 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio28 апреля в 18:32

Если доживу, а многие теперь не доживут и это факт.

Ага отменят они, как и осаго хотели отменить, как и техосмотр и много чего ещё - а воз и ныне там

+1
618418
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271728 апреля в 18:36

тут позволь не согласится.люди хоть как-то компенсируют расходы по дтп.зато и каску хотят надеть на осаго))это да.

+1
кеп
был 10 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio28 апреля в 18:42

Блин, не правильно написал, не осаго, а транспортный налог который хотели в цену бензина.

Да, могут и буду платить за таз по 40 тыс в год и авто снова роскошь, тогда на общественный сяду

+2
618418
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271728 апреля в 19:41

ясно теперь

0
кеп
был 3 дня назад
НаSkoda Octavia28 апреля в 18:51

Не факт. Полно народа сталкивалось с отказом по ОСАГО. Идите в суд! Хотя, конечно, это лучше, чем бандосы в 90-е.

+1
galax
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271728 апреля в 19:42

а у нас многие законы работают в этом стиле.

0
618418
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer28 апреля в 20:52

Вопрос судя по всему риторический... В россии своя особенность

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30728 апреля в 19:24

Это не совсем так .

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer28 апреля в 20:54

Приведи примеры..... Назови страну где на госпенсию можно жить припеваючи.. Скорее всего это будет что то типа ОАЭ

0
владимир191
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR28 апреля в 21:36

Так беда в том что у нас ни на какую пенсию нельзя жить припеваючи, даже тем кто много работал.

+1
skinner
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer28 апреля в 21:38

Потому что пока нынешние пенсионеры дожили до нее страну столькл раз колбасило

0
владимир191
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR28 апреля в 21:42

Ну какая разница так то мне, например, платящему пенсионные отчисления сегодня? Ведь сегодня я уверен только в одном - что все мои пенсионные отчисления и накопления, сделанные с помощью государства за следующие 10 лет снова превратятся в пыль. Хотя если бы я мог управлять этими деньгами, я был бы уверен что превратил бы их в золото. Но нет, пыль, только пыль.

Ты очень смешно про экономику рассуждаешь конечно ))

+1
skinner
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer28 апреля в 21:44

В том то и дело, что я бы хотел чтобы пенсионные отчисления оставили мне.. Готов для этого отказать от пенсии.. Но.. В этом случае нынешние пенсионеры останутся без пенсии....

0
владимир191
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR28 апреля в 21:47

>> В этом случае нынешние пенсионеры останутся без пенсии....

Исключительно вопрос распределения средств бюджета, при желании никто ни без чего не останется. Платить пенсию в днр если надо вот спокойно можем себе позволить. При это на самом деле за последние 20 лет уже так поколение обновилось, что как раз щас на пенсии те кто работал в 90 и 00-10. Можно было настроить систему не раз.

+1
skinner
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer28 апреля в 21:56

Чтобы что то распределять, в нем должен быть жирок.. А когда он трещит по швам, то любое уменьшение поступлений чревато

0
владимир191
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR29 апреля в 08:17

>>Чтобы что то распределять, в нем должен быть жирок.. А когда он трещит по швам,

Уровень твоего понимания экономики удручает. Жирок не должен быть в мозгах. Проблемы нашей пенсионной системы в том, как государство умеет (наше совсем не умеет) управлять будущих поколений деньгами.

+1
skinner
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 29 апреля в 08:42

Это как раз уровень твоего понимания удручает... Мда, недолго ты продержался без высокомерного тона общения... Жаль, я до последнего верил что ты сможешь... Но видимо я в тебе ошибся .. Каждое государство живет в тех условиях, которые сложились...

0
владимир191
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR29 апреля в 17:11

Вов, я уже не однократно замечал, что мои слова ты в лучшем случае понимаешь с запозданием в 2-3 года. Для людей совсем далеких от экономики, ты можешь показаться человеком в чем-то разбирающемся, но мне предельно очевидно что твой уровень ниже плинтуса. Это не высокомерие, всего лишь адекватная оценка. Мне безразлично насколько тебя она устраивает или нет, это моя оценка на основании наблюдений.

Конкретно за пенсии могу пояснить.

Когда в середине нулевых начали вводить накопительную систему пенсий, можно было тогда начинать переход на управление - реальное, а не номинальное - пенсионными накоплениями, которые можно было бы конвертировать в ценные бумаги с низкими рисками и низкой доходностью. Эти деньги могли бы дальше работать в экономике как часть того, что стали называть "стабилизационным фондом" и "фондом национального благосостояния". Это позволило бы правильно изымать сверхдоходы и не разгонять инфляцию, но не дало бы обращаться с пенсионными накоплениями граждан как со своей свиньей-копилкой.

Ты же видимо думаешь что по другому и быть не могло, и пытаешься находить объяснения, далекие как от экономики, так и от логики.

0
skinner
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 29 апреля в 18:39
Для людей совсем далеких от экономики, ты можешь показаться человеком в чем-то разбирающемся, но мне предельно очевидно что твой уровень ниже плинтуса.

я давно заметил за сосайтниками, что когда аргументы заканчиваются, самое то, перейти на личности...что ты и любишь делать...

Извини....видимо тебя, эксперта в биткоинах забыли пригласить, чтобы ты проконсультировал как просрать...ой...прости вложить пенсионные накопления

0
владимир191
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR29 апреля в 23:01

Да, я заметил, что ты когда ответить нечего к буквам цепляешься. А я же очень обоснованно привёл и мнение относительно твоих компетенций и прокомментировал конкретику по пенсионке.

В ответ же ты не способен сказать больше чем «ой, эксперта в биткоинах пригласить забыли». Очень серьезно аргументируешь. Мастера видно сразу.

+2
skinner
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 30 апреля в 08:49

Вася.. Перешел на личности ты первый вместо нормалного обсуждения...так что ж ты теперь ноешь, что тебя тыкнули носом в твою каку? Каа ты к людям, так и они к тебе.... Надумаешь нормально общаться, обращайся.... А пока.. . ПНХ

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 00:10

Препирающейся не знаю но не плохо это точно:

Дания, Финляндия, Швеция, Израиль

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 07:49

Давай предметно.. Какая минимальная гос пенсия в этих странах?

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 09:36

Например в Дании это 12000 крон https://visasam.ru/emigration/pension/pensiya-vdanii.html

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 09:39

ты там внимательно прочитал? там все написано

Средние расходы пенсионера:

5000 крон — жилье. 1500 крон — тепло и электричество. 1000 крон — вода. 1000 крон — телевидение и телефон. 3500 крон — еда. 500 крон — транспортные расходы. 500 крон — расходы на здоровье (при условии бесплатной медицины в Дании).Источник: https://visasam.ru/emigration/pension/pensiya-vdanii.html

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 09:43

И??? Это только на то чтобы не умереть солода или все таки слегка меньше чем нужно??? Опять же это средние расходы пенсионера при минимальной пенсии, а не минимальные расходы при минимальной пенсии

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 09:49

карл...средний пенсионер потратит 70% на коммуналку...это и есть тупо чтобы не умереть с голоду...у нас картина даже лучше...средняя пенсия 12-14 тыс руб..а коммуналка у пенсионера около 3000-5000 руб

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 307изменен 29 апреля в 09:53

У вас картина лучше чем в Дании??? Это в какой извращенной реальности ты живешь???? У где написано что в Дании это коммунальная квартира?

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 29 апреля в 09:56

конечно лучше...у нас пенсионер НЕ тратит 70% своей пенсии на коммуналку...если у нас и пенсионера загнать в такие рамки вообще будет вилы....я не говорю что где то лучше а где то хуже...я тебе говорю что везде суть пенсионной системы одинакова..что в дании что в россии...пенсионер это обуза для экономики, которая ей не нужна..пенсионер нужен только своим детям, которые о нем заботятся...а государству...даже государствам пенионеры не нужны...осознай ты это наконец.и государства тянут это ярмо только до тех пор, пока работающие сейчас платят свои отчисления в пенсионные фонды

причем тут коммунальная квартира?

+1
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 10:06

Вот только не надо мне тут рассказывать как живут пенсионеры в РФ...

Бабушка моей супруги живет в Гае (Оренбуржская область) и при пенсии в 15000 рублей и своей собственной квартире еле сводит концы с концами так что Тёща еще ей денег пересылает. А если бы она снимала квартиру это был бы полный пипец

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 29 апреля в 10:13

а ты думаешь пенсионер в дании на 12000 крон будет кофе каждое утро с краусанами пить, а на ужин стейк по рюмочку?)

https://www.globalprice.info/?p=dania/tsenu-v-danii-na-edu

давай приведем к продуктам...цена говядины в Дании 150 крон за кг..это значит что пенсионер на оставщиеся 3500к может себе позволить 23 кг говядины..так же как и российский пенсионер на 8000 руб по 400 руб может купить 20 кг

+1
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 10:12

При условии своей квартиры не кажется что он сможет сводит концы с концами намного проще (вед 5000 крон из 12000 идет на оплаты аренды)

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 10:30

при условии своей квартиры...а еще лучше скопленного 1 млрд евро на личном счету)))) читай статью без додумываний

+1
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 11:20

Володь я из хожу из того что человек может за свою жизнь приобрести себе крышу над головой, и миллион евро тут не причем

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 11:24
Володь я из хожу из того что человек может за свою жизнь приобрести себе крышу над головой,

любой человек? даже дворник без образования, или продавец минимаркета?:)

+1
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 11:34

Да именно так, простой пример мама моего друга кассирша мать одиночка, пашет по 12 часов в день и сама купила 4х комнатную квартиру. Так что да любой.

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 11:36

офигеть...кассирша и сама купила 4х комнатную квартиру? чудеса...а ты в какой квартире живешь? сколько комнат?

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 11:56

Я сознательно живу на съёмной квартире, это не значит что я не могу взять ипотеку и купить себе квартиру.

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 11:57

Олег..не смеши..ты живешь в съемной квартире...ездишь на древнем пежо...ты либо много кушаешь или тратишь деньги на цацки и гаджеты, либо откладываешь в накопление...но тем не менее...не ужели тебе не обломно...что продавщица без образования заработала на 4 к квартиру...а ты, специалист в дорогостоящей сфере IT нет?:)))

+1
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 12:03

Во первых да я люблю очень вкусно поесть

Во вторых я езжу на очень долгие отпуска (она нет), и только Таиланд 2015 года обошелся мне в 18000$, а Таиланд 2013 года в 15000$

В третьих да много денег у меня уходит на пенсионную программу + частные медицинские страховки мне и супруге + 2 страховки жизни одна случай чего будет выплачена Отцу одна супруге

В четвертых нет не обидно

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 12:11

тогда зачем париться, просиживая штаны в ВУЗе, когда можно в 16-18 лет начать рабоать кассиром?:)

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 12:22

У меня большая часть фирмы без высшего образования, и я всегда говорил что БУХ это совершенно не обязательная вещь

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 12:23

а ты тоже без вышки?

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 12:28

Без...

И мой брательник который программист тоже без

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 12:30

мда уж...все с тобой ясно

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 12:36

И что же тебе со мной ясно?

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 12:37

то что ты без высшего образовани

0
olegge
был 10 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio29 апреля в 11:55

С нуля 4х комнатную не купишь, если конечно работаешь в Москве, а хату покупаешь в Березниках например, то без проблем. Или ипотека на счастливые 20-30 лет или изначально старт был ( другая квартира, маткапитал и прочее).

0
618418
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 11:56

надо верить в простое еврейское счастье продавщицы)

+1
618418
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 11:59

У нее начальный сэкономленный капитал был около 30% и это было лет так 12 назад тогда цены были ниже. Кроме того она работает на одном месте уже лет так 18 так что за стаж з/п тоже растет

0
olegge
был 10 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio29 апреля в 12:07

Олег, это было тогда, а мы про сейчас. Ну просто даже калькулятор включить сейчас, возьмём мой город ( он небольшой, но работа есть, промышленный), даже не кассира, а меня например с зп 50 тыс. Допустим я буду откладывать 25 тыс. ( как будто живу с родителями и у меня не ребят, ни котят). Квартира стоит 4х комнатная около 3 млн у нас, значит мне придётся копить на неё 10 лет как минимум, при условии, что цена не поднимется.

А люди зачастую имеют семьи, снимают жилье, да и одеваться тоже надо, отдыхать иногда - вот и получается, что копить придётся лет 12-15.

А если крупные города взять, то там квартиры ещё дороже

+1
618418
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 12:14

чую...расходится правда...как в анегдоте...когда у миллиардера спросили, как он разаботал свой первый миллион...

Сначала я купил яблоко за 1 доллар, и продал его за 2 доллара, потом я на эти два доллара купил два яблока, и выручил с них уже 4 доллара, потом я купил уже 4 яблока...и тут умер мой дедушка, который оставил мне в наследство 1 млн)

0
владимир191
был 10 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio29 апреля в 12:18

Примерно так, без начального старта сложно очень или ипотека или всю жизнь по съёмным. Вот и получается, что сначала родители помогают ( добавляют, дают в долг, меняют большую на меньшую), а потом дети должны помогать .

+1
618418
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 12:19

собственно говоря да

0
618418
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 12:27

Расклад простой: в Израиле съём квартиры в моём городе на 15% дешевле чем платить ипотеку, и многие готовы платить на 15% больше для того чтобы оставить жил площадь своим детям и готовы ограничивать себя почти во всем. У меня детей нет, и я их не планирую и оставлять квартиру мне некому так зачем не переплачивать эти 15% за ипотеку если я могу их просто напросто потратить на путешествие?

0
olegge
был 10 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio29 апреля в 12:43

Иметь детей или нет дело каждого. У тебя такой вариант, но согласись вас таких меньшинство и вариантов тут масса ( кто то без детей, но хочет свою; кто-то как ты по съёмным ; но большинство хочет иметь семью с детьми и свою жил площадь, а не мотаться по съёмным)

0
618418
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 12:47

Ну тут спорить бессмысленно, конечно людей с такой философией меньшинство .

0
владимир191
был 10 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio29 апреля в 10:22

В Дании 12 тыс это минималка, а в России она 8-9 тыс, так что после уплаты коммуналки в 3-4 тыс за однушку, наш пенсионер купит 12 кг говядины, что в два раза меньше, чем датчанин

+1
618418
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 10:29

еще раз...пенсия это обуза для государства...для любого..для всех государств...чем раньше это все осознают чем лучше...на свою старость надо копить при молодости...в старости мы..никогда нахрен будем не нужны

+2
владимир191
был 10 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio29 апреля в 10:40

Это я понял, что обуза и отчасти согласен. Детям будем нужны, смотря как воспитаешь конечно

0
618418
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 10:42
Детям будем нужны, смотря как воспитаешь конечно

ну это уж полностью от нас зависит

0
владимир191
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser30 апреля в 07:06
...на свою старость надо копить при молодости...в старости мы..никогда нахрен будем не нужны

Это очень хорошо и понятно сказано.

Владимир, я внимательно прочитал дискуссию. И заметил что не все вспомнили что в ряде стран Запада (США, Канада, Австралии, - из тех что знаю) есть субсидии пожилым (55+) работникам и пенсионерам с низкими доходами.

Так, по рассмотрении заявлений, государство может назначить доплату к пенсии чтобы покрыть расходы на жильё (включая свет, воду, утилизацию отходов, ремнт, содержание и охрану). Государство НЕ будет доплачивать за кабельное TV, автомобильную парковку.

Сколько могут доплачиваеть? - Если пожилой (55+) работник с малым доходом или пенсионер (55+) снимает обычное жильё по средней рыночной цене, и когда на счету нет больших (>$250 тыс.) сбережений, - то в США и Канаде из государственных фондов обычно доплачивают чтобы плата за жильё (включая перечисленное выше) не превышала ~30% от пенсии.

Из расчёта что пожилой (55+) работник с малым доходом или пенсионер будет тратить оставшиеся 70% на еду, телефон, телевизор, транспорт, развлечения, отдых, путешествия, и др.

Расчёт простой, например:

Рент квартиры $1000 /месяц. Месячный доход пенсионера $1850, и он бы платил $555 за съём жилья ($1,850 X 30%). Разницу $445 государство доплатило бы домовладельцу. Пенсионеру на прочие расходы осталось бы $1850 - $445 = $1405.

Не ахти какие деньги, но всё же хоть что-то.

https://affordablehousingonline.com/section-8-hous...

Замечу, - я знаю реальный пример когда мать-пенсионерка снимает квартиру с субсидией по такой схеме. А её сын - военный офицер высокого ранга.

- Это к тому что я лично за такую схему, когда думающие заранее родители сами устроили себе независимую жизнь. А их дети имеют свою жизнь и жизненные планы. И дети должны иметь право на такую собственную жизнь, а если и помогать родителям, - то по лишь по собственному желанию а не по принуждению.

+1
lexeich
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 08:17

>>> дети должны иметь право на такую собственную жизнь, а если и помогать родителям, - то по лишь по собственному желанию а не по принуждению.

Вот собственно о чем я и говорю!!!!

+1
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 08:50

Я вот не пойму.. Ты то чего возбдился? Тебя законы рф вроде как не касаются

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 09:32

Мне просто было интересно если это правда и какое рациональное объяснение есть этому закону

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 09:39

Есть... Все идет к отмене пенсионной системы... Кстати по докладам ряда стран, пенсионная система в нынешнеи виде не эффективно...потому что люди стали жить дольше... Поэтому большинство стран Европы увеличивают возраст выхода на пенсию... Так как соотношение работающих уменьшается к пенсионерам

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 09:44

Накопительную пенсию никто никогда не отменит и если люди это не понимают то это уже их проблема.

Кроме того никто не мешает правительству сделать накопительную пенсию обязательной

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 09:46

О боже.. Люди теряют накопительный пенсии, потому что пенсионные фонды разоряются))

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 11:27

Вот прямо все пенсионные фонды разоряются? Все поголовно??? Повторяю для тех кто в танке: если есть нормальная государственная регуляция частных пенсионных фондов то они никогда, не разорится (если конечно ему не помогут).

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 11:32
Повторяю для тех кто в танке: если есть нормальная государственная регуляция частных пенсионных фондов то они никогда, не разорится (если конечно ему не помогут).

в США нормальная, как ты выразился регуляция пенсионных фондов?:)

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 11:37

Не знаю, это вопрос к Василию @skinner

Я знаю что в Израиле отличная, регулирует кол-во наличности которое должно быть на счету фонда, какой процент можно вложить в какие акции, какой процент от пенсии может использоваться фондом для биржевых манипуляций и еще кучу разных вещей.

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 11:53

причем тут Василий? ты сам сказал...что

если есть нормальная государственная регуляция частных пенсионных фондов то они никогда, не разорится

я тебе задал прямой вопрос...в США нормальная регулярция или нет? ты же написал..не Вася...так какой будет ответ?

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 11:58

Володь какое из этих "я не знаю" ты не понял? Ты меня спросил ели в США нормальная пенсионная система, я тебе ответил что не знаю. Что дальше?

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 30 апреля в 12:04

я ничего не спрашивал про нормальную пенсионную систему...я спросил лишь только есть нормальное в твоем понимании госрегулирование пенсионных фондов....ты же считаешь что в Израиле она есть...с чего ты его взял? только лишь потому что пока вас не колбасило? это очень слабый аргумент...потому что Израиль целиком и полностью зависит от США....экономика Израиля на почти 70% состоит из сферы услуг...это означает что вы по сути ничего материального не производите....это и хорошо и плохо...хорошо, потому что сфера услуг не требует вложений первичных...и быстро сворачивается...а плохо...потому что если завтра условный покупатель перестанет покупать ваши услуги....то вы никому нафиг будете не нужны...вот и вся картина

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 12:29

Володь Израиль до фига чего производит:

Например брандмауэры и VPN клиенты Check Point Software Technologies или Palo Alto Networks, программное обеспечение и системы безопасности, тот активный круиз контроль которым ты так восхищался был разработан подразделением GMC в Герцелии, в продажах безпилотников мы на втором месте в мире, система увеличения дальности виденья которой пользуются почти все производители самолетов производство Ельбит, завот по производству процессоров Intel тоже почему то находится в Кирят-Гате, оборонная промышленность развита на очень высоком уровне, все что связано с безопасностью (например на последних 3х олимпиадах за безопасность отвечала Израильская фирма), алмазный рынок исторически очень сильная сторона Израиля (де добыча, а огранка). И этот список можно продолжать и продолжать

Вот почитай http://itbusinessweek.com/israel-66/

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 12:32

господи....структура ВВП Израиля 67% Сфера услуг, 30% Производство...2,7% Сельское хозяйство...

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 12:38

Линк в студию

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 12:46

Не бро, ты уж извини но этой филькиной грамоте я не верю...

В отчете WEF утверждается, что ВВП – недостаточный показатель экономических достижений. "Десятилетия предпочтения простого экономического роста перед социальным равенством в качестве меры оценки привели к самым исторически высоким уровням неравенства в доходах", - говорится в отчете.

Практика ранжирования экономик по уровню ВВП давно подвергается критике, и эксперты рекомендуют уменьшить его важность в качестве показателя

прогресса. В этой связи был предложен ряд новых индикаторов, включая так называемый инклюзивный индекс развития (Inclusive development index, IDI).

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5075250,00.html

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 12:53

причем тут ранжирование?:))) я тебе говорю про доли внутри экономики...как ты пирог не дели....один хрен получится...я тебе не предлагаю сравнивать разные пироги разных стран...я тебе говорю...что доля...структура....часть экономики которая является сферой услуг это почти 70%....вот о чем я...

+1
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 14:18

ОК давай так что есть «сфера услуг?

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 14:28

У тебя гугл отключили? Не все же за тебя пережевывать)

0
olegge
был 28 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 1 мая в 01:14

Привет, Олег

Твой оппонент прибегает к дешевым манипуляциям, которые проще назвать передергиванием. В США действительно пенсионные фонды разорялись. 1 или 2, очень маленьких. Фонд полиции детройта, причем там была совсем не вся полиция, только часть, менее 10т. человек. И причина в глубокой экономической депрессии самого Детройта. Типа такого. Их пенсии государством компенсируются лишь частично (менее 50%), но эти люди сами сознательно разместили свои пенсии там. И это та самая мизерная доля процента «неудачных инвесторов». Вопрос же ставится так, словно их миллионы. В общем объеме денег пенсионных фондов США это микровеличина. То есть фактически ответ - нет не разоряются, и исключения только подтверждают правило.

В большинстве стран в действительности есть разные проблемы и сложности. Не знаю конкретики за Израиль - не слышал о том чтоб там были какие-то проблемы. В швейцарии и норвегии знаю точно что полный порядок.

Но только там есть местами кое-какие сложности, у нас пенсионная система гарантирует по сути ровный минимум для всех, которого хватит только чтоб не варить корешки. Что прошлых лет работники на пенсии сосут лапу, что будущие пенсионеры пока не особо на что-то могут рассчитывать. Экономист в панамке считает что это нормально. Мне так не кажется.

+1
skinner
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 307 1 мая в 10:03

Привет !

Спасибо за развернутый ответ, я примерно так и думал. У нас все пенсионные фонды они же и страховые компании которые занимаются страхованием всего и вся.

Вот данные на 2017 год про эти компании

А вот пример одной из них:

Мигдаль (башня) оборот 15.8 миллиардов шекелей, чистый доход 550 миллионов шекелей на 2018 год

0
lexeich
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 08:50

В каждой стране есть свои особенности... Не бывает идеальной страны

0
618418
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz29 апреля в 10:30

Не знаю как у вас и в оренбургской области,но у нас субсидирует государство если плата за коммунальнып платежи у пенсионеров составляет более четверти от пенсии,система реально работает и средства постцпают пенсионерам на счет

+3
sergey-93
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 10:32

у нас есть другая беда..очень слабая информационная освещенностьн аселения этими дотациями и субсидиями....это да...но старики люди прошаренные...когда им объявили об отмене индексации пенсии если он работает, они толпами повалили переходить на черную зп)

0
владимир191
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz29 апреля в 10:36

Там беда в том что старики сами не могут собрать кучу справок и квитанций к определенному дню. Но этим занимаются органы соцзащиты. А обратиться туда за поиощью не каждый пенсионер может. Или не хочет. Или не знает

0
sergey-93
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 10:43

я знаю...сам в соцзащите тоже стою на учете))) вот до налоговой все никак не могу дойти.подать на льготу по транспортному налогу)

0
sergey-93
был 10 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio29 апреля в 10:41

А вот это интересно, узнаю, спасибо

0
olegge
был 4 часа назад
НаVolvo S6030 апреля в 13:16

он больной на голову.

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 апреля в 00:19

Во многих странах толко государственной пенсии нет вообще, а есть гос+накопительная. Кроме того почему ты смотришь на минеральную пенсию в моём понимании это когда человек всю жизнь не работал а в 68 сказал «я пенсионер и мне положено».

И кстати инвалиды могут прекрасно работать за очень не кислую зарплату

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer29 апреля в 07:50

Потому что я изначально сказал что цель минимальной госпенсии это чтобы чеговек не умер от голода

0
владимир191
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser29 апреля в 07:11
Во всем мире государственная пенсия это минимальная сумма чтобы не умереть от голода..

Верно для США и Канады. Хочешь иметь больше сумму пенсии, - откладывай на будущее в личный пенсионный фонд свои личные деньги пока молодой.

0
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271728 апреля в 18:23

много лет отчисляли в накопительную часть,хотелось бы узнать где она и почему упразднили,какого хрена я должен ежегодно отстегивать в п.ф.более150т.р.я своих родителей и бабушку не бросил.да ладно с платежами,почему я должен получать минималку,и ту мнимую(дожить надо)

+2
кеп
был 10 часов назад
НаHonda HR-V, Mercedes CLK28 апреля в 19:44

Где накопления?

Ответ, как всегда, прост ((

http://otvprim.ru/society/v-rossii_27.04.2019_7740...

0
expert20144
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271728 апреля в 19:46

циферка смешная конечно.

0
кеп
был 10 часов назад
НаHonda HR-V, Mercedes CLKизменен 28 апреля в 19:51

В других статьях на эту же тему есть циферка , большая и на много - надо погуглить/сделать запрос...

К примеру вот

0
expert20144
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271728 апреля в 19:51

все же важен конечный результат,кто в ответе,кому платили?бытует версия о переводе средств на подъм крымской экономики))

0
кеп
был 10 часов назад
НаHonda HR-V, Mercedes CLK28 апреля в 19:53

Конечный результат - это что в итоге, а не кто и кому)

0
expert20144
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271728 апреля в 19:55

пусть так))все же кто мне и таким как я вернет,пусть даже что))

0
кеп
был 10 часов назад
НаHonda HR-V, Mercedes CLK28 апреля в 20:55

Когда возвращать нечего - уже не принципиально, кто бы мог это сделать.

0
expert20144
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271728 апреля в 21:48

логика))

0
кеп
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser29 апреля в 07:25
...все же важен конечный результат,кто в ответе,кому платили?бытует версия о переводе средств на подъм крымской экономики))

Напомнило мне как в США закрыли Лунную программу облегчив американцам налоговое бремя. И что? Народ в массе не увеличил инвестиции в улучшение жилища или в образование. Наоборот, огромные личные суммы американцы стали тратить на побсу, рэп, и разных бездарных скоморохов. А скоморохи, которые во времена Бременских Музыкантов пели на открытом воздухе не имея никаких авторских прав и защит, - теперь сказочно разбогатели, имеют личные замки и частные дороги к ним, самолёты, аэродромы. Это всё им дал народ.

Вижу что из России много артистов покупают недвижимость в Майами, прилетают с концертами по Сев. Америке. И этих артистов необычно очень много, и певчих и хохмящих-говорящих. - Т.е. это свидетельствует что в России народ тоже платит дофига скоморохам. Подозреваю что им российский народ как и в Америке, платит больше чем на развитие экономики и космические программы.

0
кеп
был 2 месяца назад
НаBMW X228 апреля в 19:47

Зайди на сайт пенсионного фонда (через госуслуги, например), там все твои пенсионные накопления - в виде баллов (это основной показатель) и в виде средств на твоем пенсионном счете.

Зарплата свыше 95 тр/мес в плане увеличения пенсии бесполезна - она уже не увеличивает ее размер, а вот отсрочка ее получения на несколько лет - неслабо так влияет.

0
романов
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271728 апреля в 19:49

прости,отсрочка пенсии влияет?

0
кеп
был 2 месяца назад
НаBMW X228 апреля в 19:56

Да. Там пенсионный калькулятор есть, можно рассчитать свою будущую пенсию - если выйдешь на нее вовремя, или если продолжишь работать, не получая пенсии.

0
романов
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271728 апреля в 20:07

ну может поможет тем кто рано выходит на пенсию,а нам то фига)

0
кеп
был 2 месяца назад
НаBMW X228 апреля в 20:16

Все индивидуально. Кто-то в 45 лет уже только на пенсии, а кто-то в пенсионном возрасте еще много лет работает. Работы и люди разные. И льгьты. Ветеран труда, академические звания, и другие фишки иметь - лучше, чем голая трудовая пенсия.

0
был 21 час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander28 апреля в 20:45

Средний уровень долголетия мужчин в России в 2018 году-67,5 лет...

Можно шикарно прожить на пенсию аж 2,5 года и не особо быть обузой детям после выхода на пенсию, не долго им докучать))

+1
вега
был 2 месяца назад
НаBMW X228 апреля в 20:55

Можно и вовсе до нее не дожить (в среднем):

0
вега
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271728 апреля в 21:51

а по ящику сказали что якуты уже повысили уровень до 72 кажется.

0
кеп
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser29 апреля в 07:34
якуты уже повысили уровень до 72 кажется

В поисках хороших заработков много американцев, даже афро-американцев, переехали на работу в суровые условия Аляски.

То есть, надо ожидать, в России тоже бум переезда людей в Якутию ради повышения доходов и обеспечения лучшей пенсии на будущее?

0
lexeich
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271729 апреля в 07:49

наши с блльшим трудом устраиваются на работу в северных(здесь так называют Сургут и т.п.)так ак там платят хорошо.хоть вахтовым методом,а если у кого получилось-на постоянку.

0
кеп
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser30 апреля в 07:13

У меня один ближний родственник, родившийся на юге СССР, всю жизнь до пенсии проработал в Сургуте.

0
был 21 час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander29 апреля в 11:24

А ваще как воспитаешь, кмк....

Я вот часто песню вспоминаю "Поклонись до землм своей матери и отцу до земли поклонись..."

Помогаю, может не так много и не часто как хотелось бы, но сейчас и самому не до жиру.

+1
вега
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 307изменен 30 апреля в 08:21

А тут уже зависишь от отношения родителей к ребёнку.

Отец у меня шикарный ну а мать... Ну о ертвых или ничего или хорошее так что ничего

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 08:51

А... Ты очканул что у тебя детей нет?)))

+1
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 09:33

Для танго нужны двое, а моя супруга ещё более категорична в этом плане чем я так что то тут не причём.

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 09:39

Это не важно... Важно то что при этом законе в твоём случае о тебе некому будет заботиться

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 09:41

Я думаю что я как нибудь сам справлюсь:))

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 09:42

Тогда этот закон вообще не должен был тебя заинтересовать....

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 09:45

Мне просто интересен такой прецедент вот и все:)

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 09:46

Зачем тебе? Ты же россию не собираешься

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 11:34

Вот прямо все пенсионные фонды разоряются? Все поголовно??? Повторяю для тех кто в танке: если есть нормальная государственная регуляция частных пенсионных фондов то они никогда, не разорится (если конечно ему не помогут).

Просто есть очень не обычные законы в некоторых государствах.

Например Канада - округ Британская Колумбия есть 2 очень интересных закона:

1. Категорически запрещается убивать снежного человека. Особенно обидно, когда это делает турист, не знающий законов Канады.

2. Тюремщики обязаны приносить заключённому пинту пива по первому требованию. Поэтому, если всё-таки вы убили снежного человека, знание этого закона немного разнообразит ваше времяпрепровождение в тюрьме.

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 11:54

ты знаешь все казусные законы мира?)))

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 12:03

Нет не все но если узнаю о каком то законе то это мне интересно

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 30 апреля в 12:06

то что турист может сесть за убийство йети это конечно важно для туриста...но причем тут законы про детей и пенсионеров? какое это имеет отношение к тебе, как к туристу?

вот что гугл выдает на смешные законы Израиля

Для управления велосипедом требуется получать водительские права.Закон запрещает кормить любых животных в любых общественных местах.Запрещено приводить на пляж медведей.По выходным дням запрещается громко кричать и беспокоить соседей прочими громкими звуками.Запрещается держать и выращивать Ротвейлеров.

Реально смешно)

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 12:37

>>> Для управления велосипедом требуется получать водительские права.

Технически да, но он не соблюдается >>> Закон запрещает кормить любых животных в любых общественных местах Технически да, но он не соблюдается >>> Запрещено приводить на пляж медведей есть такое дело

>>> По выходным дням запрещается громко кричать и беспокоить соседей прочими громкими звуками.

Совершенно верно звук больше 77 децибел (насколько я помню) является не приемлемым потому что это выходной день и люди должны уважать друг друга, и это реально соблюдается. Это закон так же распространяется на будни дни с 23:00 до 8:00.

>>> Запрещается держать и выращивать Ротвейлеров.

Это не соответствует правде

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 12:42

давай обсудим подоплетку данных законов...почему нельзя держать ротвейлеров....и почему нельзя водить на пляж медведей...это такая проблема для Израиля?....

0
владимир191
был 8 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 апреля в 12:50

>>> Запрещается держать и выращивать Ротвейлеров.

Это не соответствует правде >>>почему нельзя водить на пляж медведей...это такая проблема для Израиля?.... Потому что одно время когда Израиль был молодым государством и пытались завести/вывести многих животных то иногда получалось так что с медведями прогуливались по пляжу. и кстати это действует только на пляж Хаифы. И если ты думаешь что это не возможно вот как это выглядит в калифорнии

0
olegge
был 11 минут назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer30 апреля в 12:53

дикая страна)

+1
olegge
был 21 час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander30 апреля в 10:00

Олег, конечно зависит.

И детство откладывает огромный отпечаток на всю нашу жизнь.

Не всем везёт жить в любви и в хорошей, дружной семье.

Но надо уметь прощать, да, это очень сложно!

У меня тоже довольно сложные отношения с родителями были, и м/д ними порой тож)))

Ваще семейная жизнь штука сложная.

Но я например сделал выводы и наш с супругой ребёнок растёт в атмосфере любви.

+4
Добавить комментарий