Флейм & Флуд

Сообщество

На форуме мы флудим, флеймим, бакланим, глумимся...вообщем делаем всё, ну или почти всё)
Создать тему
19 февраля 2012

Куда ехать летом?

Тут вот с женой задумались.

Март, апрель, май, а вот оно и лето. 3 месяца. Если куда то ехать, то за месяц надо оформлять визу, документы. Короче, чтобы не повторилась ситуация с Финляндией, в которую так и не съездили, задумались уже сегодня.

Куда можно съездить дней на 10? Турция уже банально, не такая уже заграница, чтобы там хорошо отдохнуть, надо очень хорошую   дорогую гостиницу искать, за такие бабки можно кудат ещё махнуть. Считал лучшим местом Грецию. Но теперь там периодические восстания и кризис. Италия отпадает по той же причине ОАЭ и Таиланд, в Таиланде был, понравилось, но летом там очень жарко, вредно мне. Южно-Китайское море, вот вроде вариант, но знают ли там хотя бы английский, вот в чем вопрос?

Вот мы и не знаем, прошу вашей помощи. Куда ездили сами? куда советуете? хочется к морю. За границей был всего 3 раза, поэтому... Деньги есть, на лазурный берег кончено не хватит. Но на более-менее приличный отдых хватит.

P.S. семья 4 человека  

10339 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
10339
Комментарии266 Добавить комментарий
был 5 часов назад
НаBMW X2изменен 20 февраля 2012 в 10:24

Если Турция-Египет-Греция уже не катят, тогда есть 2 таких традиционных варианта:

1. Италия. Неделю на море (лучше западное побережье или Сицилия, там море чище) + на пару деньков в Рим, и на денек в Венецию.

2. Испания (если жаль денег на Италию) - на море в какой-нибудь Коста-Брава или Коста-Дорада + 1-2 дня на Барселону. В Барселону можно разок съездить на обзорную экскурсию, а потом ездить туда самому - проще всего на электричке. Там два нюанса (надо купленный билет перед посадкой в вагон прокомпострировать в ящике на платформе, и дверь в вагон надо самому открывать кнопкой). Кассирам надо на каталонском языке сказать - "Пьяцца Каталунья, ида э вуэнта" (до площади Каталонии, туда и обратно). И добавить - на сколько именно человек надо купить билеты ("уно" - один, "дос" - два, и т.д.). На площади Каталонии (это центр Барселоны) - Готический квартал, и рынок за кварталом (надо идти туда, а не на рынок в центре Рамблы), и музей Пикассо, и главный универсам (но там особо ничего нет путного), и Рамбла (это типа Арбата). Все рядом. Кроме Саграды Фамилии (но там делать особо нечего - пока его не достроили), корриды, и парка Гауди (он вообще далековато от центра города).

Или скомбинировать несколько стран: въезд в Шенген и немного на море - в Испании, а что-то вечное посмотреть - в Италии. Можно вообще поехать на взятом в Испании на прокат автомобиле (нужны международные права - здоровенная такая книжища), проехать по краю моря через Лазурное побережье Франции (Марсель, потом Ницца, Канны, Сан-Тропе, Сан-Ремо - и ты уже в Италии). Дороги кругом офигенные (но между Барселоной и Францией надо быть осторожным - можно налететь на грабителей), полно мест, где можно просто остановиться и искупаться в море. Рекомендую открытый кабриолет + кепочки + крем от загара (чтобы не сгореть на солнце). А можно просто поваляться на испанском пляжике. Туда сейчас вся Европа ездит на море (дофига немцев, бельгийцев, французов и т.п.). Могу кинуть фото и видео, как это  смотрится из автомобиля. Дорожные знаки и указатели вполне понятные, единственное затруднение сперва вызывает проезд через турникеты платных дорог. А все остальное - даже проще, чем в Москве.

Еще раз про такой нюанс: лучше всего сейчас въезжать в Европу именно через Испанию. Испанцы сейчас без проблем дают Шенгенскую визу (то есть въезд в любые страны Евросоюза, кроме кажется Великобритании) на ... 1 год. При этом испанцы не докапываются сильно (отказов в выдаче визы у них сейчас меньше всего). Получив "испанский шенген", вы въезжате в Испанию (в аэропорт Барселоны), а потом оттуда можете ехать в любую страну Европы, и более того - после возвращения вы еще целый год можете свободно поехать в любую европейскую страну (желательно - не более 3 раз, если это будет не Испания), просто купив авиабилет. Главное - первый въезд сделать в ту страну, которая выдала вам шенгенскую визу. Второй заход с такой визой я бы сделал скорее всего в Австрию (Чехия - это ее жалкое подобие). В Австрии - в Вену, в Зальцбург (на поезде), в деревушки вокруг Вены. В Австрии - лучший в Европе шопинг сейчас, и по ассортименту и по ценам (ну это со слов жены, я не спец.). А самая дорогая жизнь сейчас - в Швейцарии. И самые противные европейцы - швейцарцы (и румыны).

Но самый первый раз ездить на отдых в Европу (на "разведку") наверное все же через турагенство, а потом - особого смысла нет. Сам можешь купить авиабилет, забронировать гостиницу, и отдыхать так, как тебе хочется. Это и дешевле, и интереснее.

0
19 февраля 2012 в 17:42

мальдивы

0
илья_088
изменен 19 февраля 2012 в 17:46

Не... Летом же... Есть туры на море в Испанию через какую-нибудь столицу европейскую. Был три дня в Праге по пути в Барселонскую деревню. Отличный план, мистер Фикс!

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser19 февраля 2012 в 17:55

Да я бы не против просто по Европе прокатиться. Вот в Великобританию очень хочу. В Лондон, а потом в Шотландию, посмотреть, правда у них там есть такие фермерские хозяйства, где домик, поле и ничего вокруг)) ну это образно А жена моря требует 

0
diedfight
19 февраля 2012 в 17:59

Так я тебе и предлагаю совместить. Берешь три дня в Праге самую дешевую трешку (там все равно только душ и сон, звезды особо не рассмотришь), а потом на море. Все рады.

0
илья_088
19 февраля 2012 в 18:00

А в Праге есть, что посмотреть, чесслово.

0
илья_088
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser19 февраля 2012 в 18:24

а где от праги ближайшее море?

0
diedfight
19 февраля 2012 в 18:36

Сейчас медленно и два раза...

Приходишь в турагенство и просишь тур в Испанию к морю через Прагу. Тебя просят выбрать отель и там и там. Выбираешь самый дешевый отель в центре Праги. Можно и дальше, там проблем с транспортом нет, только гораздо приятней до места начала экскурсий прийти пешком за семь минут, чем тащиться на метро и трамвае. Выбираешь экскурсии на все три дня в Праге. Выбираешь себе отель в Испании. Оплачиваешь. Вылетаешь в Прагу, проводишь там незабываемые для мозга и ног три дня, вылетаешь из Праги в Испанию, ложишься там на пузо и часто переворачиваясь, ждешь, когда дети и жена накупаются вдоволь. Прилетаешь домой. Вспоминаешь Прагу с женой и испанское море с детьми оставшиеся жалкие 11 месяцев до следующего отпуска.

0
илья_088
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser19 февраля 2012 в 18:40

Понял с первого раза) Спасибо!

А в испании там никаких кризисов и прочего нет?

И куда лучше в испанию или италию?

и так ли страшно в греции как малюют? кто знает.

Илья, сколько примерно такой тур, как вы сказали получится? +-

0
diedfight
19 февраля 2012 в 18:55

Честно - не помню. Ездил вдвоем с ребенкой, цены не поражали воображение, но у меня так часто меняется финансовое положение... Как только могу - сразу еду. Хотя, богатым ни разу не был. Не страшные там цены. Единственное - перелеты... У меня-то их было четыре - Москва-Прага-Барселона-Прага-Москва, а вот сколько тебе пересаживаться... От тебя летают рейсы в Европу? Хотя, вы там мощнее чахлых москвичей.

Далее... Не думаю, что море где-то лучше из этих стран - испания-италия. А посмотреть одним днем всегда и везде можно найти что. Думаю, выбор можно сделать прямо в турагенстве, если решишь лететь только в одну страну. В конце-концов стоит побывать и там, и там и с чего начать - не важно.

0
илья_088
19 февраля 2012 в 18:58

И главное: кризис - лучший друг путешественника. Чем кризесней, тем дешевше путешествие.

0
илья_088
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser19 февраля 2012 в 19:10

Вы так думаете?

чтот у нас вот в период кризиса неочень было людям.

Да и как лучше-то? Рубли на евро по одному курсу поменяем, а потом совершенно другой курс будет, как правило меньший

0
diedfight
19 февраля 2012 в 19:23

чтот у нас вот в период кризиса неочень было людям

иностранным?

0
илья_088
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser19 февраля 2012 в 19:09

Ну у нас везде только из новосиба. Новосиб-Прага точно есть

0
diedfight
был 3 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser23 марта 2012 в 06:37

Если не притезательны к дешёвой простой гостинице в центре Лондона, то советую проверить Hannover Hotel , где кроме низких цен не берут доплату за бронирование (до сих пор не брали), и много достопримечательностей вокруг в пределах пешей хотьбы. 

0
lexeich
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser23 марта 2012 в 07:50

Хочется на море, позагорать, поплавать

0
diedfight
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser23 марта 2012 в 07:55

хотя...

А, может, примерно расскажешь что за гостиница, да что там посмотреть

0
diedfight
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser23 марта 2012 в 08:02

так, ну туда на 2 недели ехать смысла не вижу. 

ну, допустим на 10 дней: 55 тысяч проживание + завтрак, и это с собой сколько надо брать? ещё тысяч 30-40.

+перелеты

данунах, лучше на море

0
diedfight
был день назад
НаHummer H224 марта 2012 в 08:04

Точно ! Чем хуже ты будешь через неделю выглядеть, тем лучьше ты отдохнул. Поверь. Это так.

0
uaz-pickap
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser24 марта 2012 в 08:10

но чёт в Лондон меня все-равно не тянет

0
diedfight
был день назад
НаHummer H225 марта 2012 в 13:15

У нас своих туманных альбионов хватает))

0
был 3 дня назад
НаNissan X-Trail19 февраля 2012 в 19:38

В Японию

6 дней, пятизвёздочный отель, самолёт туда и обратно

120тыс на троих 

0
pit skv
19 февраля 2012 в 19:45

Ага, в Фукусиму... Там купающимся в море еще и приплачивают за отвагу.

0
илья_088
был 3 дня назад
НаNissan X-Trail19 февраля 2012 в 19:54

Насколько помню ты в прошлом годе говорил, что ничего страшного )

А зачем именно в Фукусиму, в Токию можно. Я бы слетал. Может когда-нибудь. 

0
илья_088
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia19 февраля 2012 в 20:35

Сколько не подскажешь? Смеюсь

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser19 февраля 2012 в 19:42

40 тысяч за 6 дней? с перелетом надеюсь? ато как-то толсто

0
был 2 месяца назад
НаKia Ceed19 февраля 2012 в 20:06

Как на счёт Вьетнама? Только сразу не отвергайте сгоряча, поманиторьте. Если заинтерисуетесь скину в личку контакты проверенных турагенств. Масса вариантов отдыха от купания на островах до экстрима в джунглях.

0
вет-толь
19 февраля 2012 в 20:34

коммунистическая помойка с полнейшей антисанитарией, отсутствием в южной части хоть чего-нибудь интересного, с жалящими до потери сознания медузами... рай для детей!

http://avtomarket.ru/forum/photo/44645/

0
илья_088
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia19 февраля 2012 в 20:39

да в таких странах там везде в городах помойка. а в тур зонах чисто. да и прикольно посмотреть на такой быт. необычно от части. В конце января из тайланда прилетели. в Банкоке помойка ужасная. а в Патайе поприличнее как в России

0
илья_088
был 2 месяца назад
НаKia Ceed20 февраля 2012 в 10:36

Кто-то сказал, или личный опыт? Раньше сам так думал, пока лично не посмотрел, был приятно удивлён уровнем сервиса, чистотой(курортные зоны) и ценами. Краснодарские курорты и близко не стояли. Конкурентная борьба ведётся разными способами.

0
вет-толь
был 5 часов назад
НаBMW X220 февраля 2012 в 10:46

Лет 15-20 назад во Въетнаме и в самом деле было стремно отдыхать (мне знакомый экстремал рассказывал). А сейчас - жемчужина. Но речь про курорты, естественно, а не про деревни в глубине страны.

0
вет-толь
НаVolkswagen Passatизменен 20 февраля 2012 в 11:45

Кто-то сказал, или личный опыт?

А по ссылке пройти не судьба? Илья не только сам посмотрел, но и другим показал.

0
ego
был 2 месяца назад
НаKia Ceed20 февраля 2012 в 12:26

Посмотрел. Зачем он поехал в сезон дождей? Сам себе подобрал маршрут, единственное в чём он прав, вид всего игрушечного.

0
вет-толь
изменен 20 февраля 2012 в 17:26

А в сухой сезон повара руки моют перед приготовлением пищи или так же из туалета прямо за разделочный стол..? А в сухой сезон они из чистой посуды едят в ресторанах или из слегка сполоснутой после предыдущих клиентов? А в сухой сезон рыбный соус пахнет приятней?

Я там святым духом креветками питался две недели, потому как они в панцире и я их сам вскрывал.

Не, я не принцесса, и я с удовольствием все это терпел в соседней Камбодже, но в замен я там получал кучу интересностей и правды жизни, а тут живешь в говне на фоне коммунистической неправды, а в море тебя поджидают медузы-убийцы. Не, в юг Вьетнама я больше не ездюк.

0
илья_088
был 2 месяца назад
НаKia Ceedизменен 20 февраля 2012 в 19:10

А в сухой сезон повара руки моют перед приготовлением пищи или так же из туалета прямо за разделочный стол..? А в сухой сезон они из чистой посуды едят в ресторанах или из слегка сполоснутой после предыдущих клиентов? А в сухой сезон рыбный соус пахнет приятней?

Под это определение попадает Индия, Таиланд и многие страны востока  и азии. 

0
вет-толь
20 февраля 2012 в 21:05

и..?

0
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia19 февраля 2012 в 20:32

Черногория, Хорватия

0
sergik_86
19 февраля 2012 в 20:35

от це дило

0
илья_088
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia19 февраля 2012 в 20:40

переведи

0
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia19 февраля 2012 в 20:43

Кто в тунисе был, как впечатление? Там есть 2 экскурсии двух дневных, по пустини обна в другая карфоген и голубой город, какая интереснее?

0
sergik_86
19 февраля 2012 в 20:49

В Тунис с детьми я бы обождал. Там сейчас неспокойно.

0
илья_088
был 4 часа назад
НаSkoda Octaviaизменен 19 февраля 2012 в 20:56

у меня пока их нет. мне можно. в тур зоне опять же спокойно все там. если верить н овостям то только можно закрыться дома и ни куда не ходить

0
sergik_86
19 февраля 2012 в 21:33

ну, если выбор: "либо запереться дома, либо на войну", то я за последнее, однозначно

0
НаVolkswagen Passat19 февраля 2012 в 20:44

А кипры с болгариями?

Я бы, конечно, предпочла Коста-Дораду с Барсой... детям бы, наверное, понравились Порт Авентура и аквапарки...

0
ego
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia19 февраля 2012 в 20:45

Кипр семьей лучше в Протарас

0
ego
19 февраля 2012 в 20:50

Порт Авентура

0
илья_088
НаVolkswagen Passat19 февраля 2012 в 20:51

Я тебя на этой фотке не вижу!))

0
ego
19 февраля 2012 в 20:53

Именно поэтому ты до сих пор можешь меня видеть среди живых. Ребенка моя там.

0
илья_088
НаVolkswagen Passat19 февраля 2012 в 20:55

Ну, насколько я знаю, ребенку даже после этого среди живых можно видеть!)

0
ego
19 февраля 2012 в 21:36

она посмелее

0
илья_088
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia19 февраля 2012 в 20:57

я такую видел. там футболки с фоткой кажется предлагали купить

0
ego
был 3 часа назад
НаKia Ceed11 марта 2012 в 16:15

Я тебя на этой фотке не вижу!))

подозреваю что памперсов нужного размера не было

0
НаVolkswagen Passat19 февраля 2012 в 20:58

Кстати, вот многие сейчас как-то уже не особо заказывают туры в агенствах. Самостоятельно арендуют жильё, покупают авиабилеты, получают визы...

Кто так умеет?

0
ego
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia19 февраля 2012 в 21:04

авиабилеты покупал через интернет. но это так по россии был перелет. А так интересовались можно ли так делать в тайланде. Гиды ответили если знаешь язык нормально, то проблем нет.

0
sergik_86
НаVolkswagen Passat19 февраля 2012 в 21:08

У ребенка одноклассник месяц с родителями в Тайланде проболтался, только прилетели. Сняли дом огромный за 2тыс.$/мес., купили заранее недорогие билеты по акции... жрачка там копеечная.

Знаю людей, которые так на Шри-Ланку летают.

А уж Канары, Испания, Кипр - просто как к себе домой!

0
ego
изменен 19 февраля 2012 в 21:38

все на мой форум!

http://forum.awd.ru/

0
илья_088
НаVolkswagen Passat19 февраля 2012 в 21:41

Ой, там так много всего! Надо изучать целенаправленно.

0
19 февраля 2012 в 21:02

Вот дожили - теперь Геленджик и Сочи рассматриваю как вариант летнего отдыха. Кстати про Хорватию и Черногорию могу сказать что больше у них галечных пляжей,  песка намного меньше, нужно выбирать отель. Хотя если не выпендриваться вариант хороший,  по бюджету вполне сравним с испанией в равных условиях. Много народу прет на хайнань,  говорят неплохо там и вполне бюджетно (на двоих) семьей не считал. 

0
дим димыч
НаVolkswagen Passat19 февраля 2012 в 21:05

Хайнань - те же Сочи, как на родном базаре!

0
ego
19 февраля 2012 в 21:07

Я там не был - на фотках симпотично всё, а что там не так?

0
дим димыч
НаVolkswagen Passat19 февраля 2012 в 21:09

Сестра там вот только была. Говорит, не больно чисто и соотечественники табунами.

0
ego
19 февраля 2012 в 21:13

Ну по описанию как везде - в испании наших тоже валом мне это по-боку, а вот то, что грязно, не слышал, что хуже чем в ебибте или лучшее?

0
дим димыч
НаVolkswagen Passat19 февраля 2012 в 21:16

А в ебипте тоже где-то грязно, а где-то чисто. От отеля зависит, если в местные трущобы не лезть...

0
ego
19 февраля 2012 в 21:24

ну вот у меня и четверка  курортов  на этот год образовалась - думаю/ем - Хорватия-Испания-Хайнань-Сочи, приоритет в порядке убывания.  

0
дим димыч
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia19 февраля 2012 в 21:25

как голосование будет проходить?

0
дим димыч
НаVolkswagen Passat19 февраля 2012 в 21:25

В Сочах шибко дорого... и стройка кругом.

0
ego
19 февраля 2012 в 21:30

Голосовать будем  рублем, ну, в пределах разумного скупердяйства.

Да там строй-ка то не везде  в пригороде вполне прилично и отели есть неплохие.  Я там сто лдет не был - интересно. 

0
дим димыч
НаVolkswagen Passatизменен 19 февраля 2012 в 21:45

Лучше не стоит сейчас. В городе пробки. Море грязное. Стройка? Да практически везде! Давеча вон открытие трамплина демонстрировали, так арматура изо всех щелей в кадр лезет! Фрукты летом турецкие по ценам выше московских!

0
ego
19 февраля 2012 в 21:47

арматура в зоне приземления? так она убирается автоматически, когда русский прыгун подлетает

0
ego
19 февраля 2012 в 21:51

Ага считай отговорила, спасибо, выкину из головы, теперь трио курортов. 

0
дим димыч
19 февраля 2012 в 21:55

включи черногорию и грецию

0
илья_088
19 февраля 2012 в 22:02

черногорию согласен, я её с хорватией как отно целое по привычке..., грецию нет, кризис задрал ценники на месте, инфо 100% -ная на конец августа того года. 

0
дим димыч
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia19 февраля 2012 в 22:04

так вроде туда щас дешевле стало

0
sergik_86
изменен 19 февраля 2012 в 22:06

доехать/купить путевку -  да, жить -  нет.

0
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia19 февраля 2012 в 21:32

а я мечтаю о круизе по Волге.

0
sergik_86
19 февраля 2012 в 21:40

во мечта... заправил машину, взял палатку и кошелек, да вперед...

0
илья_088
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia19 февраля 2012 в 21:41

на теплоходе

0
sergik_86
НаVolkswagen Passat19 февраля 2012 в 21:43

Булгария

0
ego
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia19 февраля 2012 в 21:44

лишь бы поиздеваться Смеюсь

0
sergik_86
19 февраля 2012 в 21:45

У меня мать-пенсионерка два раза уже плавала. Я тоже к 70-и годам собираюсь собраться. Там старикам интересно и не утомительно. Копи деньги, я тебя с собой возьму. Будем в шашки играть и пасьянцы вечерами раскладывать под кефир.

0
илья_088
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia19 февраля 2012 в 21:49

я до таких лет то не доживу. я ж в чернобыльской зоне третью часть жизни провел. у меня уже трутья нога растет

0
sergik_86
19 февраля 2012 в 21:56

тогда тебе уже пора по волге...

0
изменен 20 февраля 2012 в 10:29
Комментарий удален модератором.
batmman
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-120 февраля 2012 в 10:29

вольному - воля!

0
НаVolvo XC7020 февраля 2012 в 12:30

Объединенные Арабские Эмираты

0
hatrak
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser20 февраля 2012 в 12:34

там летом жарко. Мне нельзя.

Зимой да

0
diedfight
НаVolvo XC7020 февраля 2012 в 12:38

В апреле будет самое оно, зачем летом-то?

0
hatrak
20 февраля 2012 в 17:35

Был там на самом дальнем лепестке. Аквапарк лучший из лучших, но жить там больше одного дня не хотелось бы. В море не искупаться - огромные защитны камни-кубы, но и без них вода - говно. Нефтяное пятно, а не море. И ладно бы там было дешевше Египта... Не, туда либо с миллиардом ехать, либо не ехать вообще. Скучная пустыня с небоскребами.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser20 февраля 2012 в 12:34

Итак почитал. Я бы по оби на катере не против) с рыбалкой и попутными отановками но жена против)

Вьетнам сразу нет. Потому что.

Болгария, вроде не советуют, цены европейские, а курорты как в сочах.

А на кипре прям сильно дорого? кто в курсе?э

Так, а вот про Коста-Дораду с Барсой и Порт-...что-то там поажуйста подробнее)

По географии твердая 3

0
diedfight
НаVolkswagen Passat20 февраля 2012 в 12:38

Ну есть же Гугл с Яндексом!

Испания. Поболтаться по Барселоне, к Гауди приобщиться.

В небольшом каком-нить городишке снять апартаменты... аквапарки, Порт-Авентура (диснейлендик деткам такой)...

0
ego
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser20 февраля 2012 в 12:54

Спасибо большое, вечером почитаю.

Есть ещё какие варианты?

про Китай так никто ничего не сказал

0
diedfight
20 февраля 2012 в 17:38

Китай - интересная страна, но переться туда ради пляжа москвичам смысла нет, а сибиряков тут мало.

0
илья_088
20 февраля 2012 в 17:38

почитай на форуме - там выше ссылку давал

0
илья_088
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser20 февраля 2012 в 17:44

почитаю

0
илья_088
НаVolkswagen Passat20 февраля 2012 в 18:11

а сибиряков тут мало

Только автор вот из Томска!)))))

0
ego
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser20 февраля 2012 в 18:19

Томск - сибирь. Сибирь это за Уралом))

Так, на всякий случай.

улететь можно из Новосибирска

0
diedfight
НаVolkswagen Passat20 февраля 2012 в 18:23

Ну а я про что? С географией у меня неплохо совсем.

0
ego
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser20 февраля 2012 в 18:39

да я понял. А вдруг у кого плохо))

так, заранее

0
diedfight
НаVolkswagen Passat20 февраля 2012 в 18:14

Про Китай мы чуть выше немного говорили.

В 11-ом году у меня золовка с мужем там была. Не в восторге. Хотя они месяц назад с Кубы прилетели, тоже не в особом восторге...

0
ego
20 февраля 2012 в 21:07

Сказать "был в Китае", это все равно, что сказать "был на планете Земля"

0
илья_088
НаVolkswagen Passat21 февраля 2012 в 00:46

Речь шла о Хайнане, насколько я понимаю?

0
ego
21 февраля 2012 в 09:15

Это остров? Потемкинская деревня, как Гоа?

А чего им на Кубе не понравилось?

0
илья_088
НаVolkswagen Passatизменен 21 февраля 2012 в 11:47

Вроде остров.

На Кубе не понравилось то, что остатки былой роскоши... Уже всё потрепанное, затасканное, полуразвалившееся. Хотя брали отель, который рекомендовали знающие люди. Вместе с тем отметили, что есть движение вперед. И вероятно, в скором будущем (лет через несколько) можно будет рассчитывать на некий лоск и на то, что общий уровень явно поднимется.

0
ego
изменен 19 марта 2012 в 11:37
Комментарий удален автором.
НаKia Optima, Kia Ceed21 февраля 2012 в 22:28

Если жара противопоказана,  далеко лететь влом, я бы мотнулся где-нибудь во второй половине июня либо на Крит в район Ираклиона, дибо в Хорватию (Ровинь, Поречь).

Из Ираклиона можно самому съездить на Санторини (говорят остатки Атлантиды), взять напркат машину и объездить весь остров Крит с пещерой Геракла и прочими Элундами. Кухня греческая - зачОт, да и к россиянам они относятся хорошо.

Если Ровинь или Поречь - можно смотаться в Венецию одним днем, съездить на Плитвицкие озера. Просто понырять с маской ибо Адриатика прекрасна. 

В Черногорию не поехал бы - та же Хорватия, только ценник другой.

Ну или как советовал Илья_088 - Испания, КостаДорада, район ЛаПинеда , Камбрилис. Там ребенка можно на автобусе свозить в ПортАвентура. Можно там на пару дней зависнуть на атракционах. Опять же Барселона в шаговой доступности. Парк Гуэль, Саграда ла фамилия, коррида, День Сан Хуана (наш Иван Купала), Монсеррат и прочие исторические извращения.

Конечно это не "страны одного доллара", но уверен что понравится.

0
zakk
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser22 февраля 2012 в 20:14

ну одного - неодонго. А цену мне так никто не сказал. ну хоть +-1000$ скажите

0
diedfight
НаKia Optima, Kia Ceedизменен 22 февраля 2012 в 23:37

Тут все заисит от того, сколько ты готов потратить на отдых.

Если задумался сейчас и дети не чужды интерннету с аглицким, то можно все обустроить без турфирм и посредников ) 

Процентов на 20 будет точно дешевле

Самое главное не сцыкать ) ( греки . например, до сих пор наливают и говорят "брАтушки")

А если без смеха - я не считаю деньги на отдых )) Мы , даже в обыденной жизни помимо всего прочего "покупаем" "воспоминания" в том числе, а хороший отдых дарит эти воспоминания на всю жизнь )

Вот тут надысь встал вопрос "отдых - новая машина папе?" (и дело не в супруге) - победил Кукулькан ))))))))))

ЗЫ Мне с Сидом  - по краману, ну а тебе с Супертойотом, должно быть западло  слабее меня )))))))) (шутка, не разоришься)

ЗЫЫ Тлочно для троих с полным пансионом в пяти звездах в "нашемарку" уложишься ))))

0
zakk
23 февраля 2012 в 09:36

Процентов на 20 будет точно дешевле

Не точно. Вот в Таллин, например, по прямой связи номер стоил 200 евро с человека в сутки, а через турагенство заплатил за тот же номер 400 за три дня за двоих. Это даже не проценты, это в три раза дешевле.

А вот билеты  туда покупал сам и сэкономил 4500р от турагенства.

Каждый случай индивидуален.  Женщина, с который пересекался на отдыхе, сама в Испании заказала отель, купила билеты, и чтобы не бегать с ребенком, заказала через турагенство индивидуальный трансфер за 370 евро. Вышла, а там таксистов, как воробьев. Смотрит на них, а приехавший трансферист ее успокаивает : "Вы, не смотрите, у них тут цены большие. Они с вас евро 150-200 возьмут..."

Экономить можно и много, но всегда надо сравнивать как дешевле будет. Например, на рейсовом самолете в дни акций авиакомпании можно улететь почти бесплатно, а в остальные дни гораздо дешевле чартером туроператорским лететь.

0
илья_088
НаKia Optima, Kia Ceed23 февраля 2012 в 10:51

Я тут с одной парой был вместе на экскурсии в ШельХа.

Когда они мне рассказали. во сколько им обошлись 5 звезд оллинклюзив ( правда в относительных жопенях) - я почувствовал себя "лохом".

Я брал через очхорошую знакомую, а они сами через тырнет.. 

Получилось. что я как минимум переплатил раза в полтора больше ((

Ну и Будда с ним )

Поэтому, когда пишу про 20% - это "для затравки" ))

Сейчас планирую следующий тур - турфирмы мимо ) Все сам.

0
zakk
23 февраля 2012 в 12:06

Жаль, что ты не прочитал мой пост.

0
был 2 недели назад
НаВАЗ Калина22 февраля 2012 в 11:42

ехать - так штоп на всю жисть запомнилось...  а лутшее море - море лаптевых, одноздначно

0
11 марта 2012 в 14:36

Ребята,можно я со своим вклинюсь.....чтоб новую темку не поднимать...

НАДО летом отправить детей на море, где-то в середине июня, на самолете не пущу!!! поэтому рассматриваем тольок поезд. И куды поехать со спиногрызами? Может кто посоветует?

0
все ок
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-111 марта 2012 в 15:02

Анапа

0
все ок
был 4 часа назад
НаNissan Terrano11 марта 2012 в 15:04

Байкал.

0
zabora
11 марта 2012 в 15:38

в Анапе были...году в 2008 наверно....пока туда не хочется....Мы любим на новые места ездить. В Сочи были,в Адлере были,в Лазаревском были.

Смотрим Крым,Прибалтику.....или ну его нафиг?

Заборе-до Байкала далековато,отпуск всего 2 недели.

0
все ок
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-111 марта 2012 в 15:40

неделя на дорогу (поездом))) неделю  отдохнете)))

0
klimat
изменен 11 марта 2012 в 15:42

Вот и я про это)))

Глянули на Байкал и в обратный путь)))

0
все ок
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-111 марта 2012 в 15:42

на него не глядят, умыцо надоть )))

0
klimat
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-111 марта 2012 в 15:43

омуля с орехами уже по дороге купите)))

0
все ок
был 4 часа назад
НаNissan Terrano11 марта 2012 в 18:27

Какая там красота!!!! и цены кстати божеские, по сравнению с сочами-анапами. дети будут в восторге. далековато, да. поэтому и не засрано.

0
zabora
11 марта 2012 в 18:29

Да оно понятно! Но туда лучше самолетом. Я максимум полутора суток в поезде-то сама выдерживаю....а тут с детьми!

0
все ок
был 4 часа назад
НаNissan Terrano11 марта 2012 в 18:34

С ума сойдёшь. и соседям всем нервы истреплют детишки. а если рядом весёлая компания, абзац.

0
zabora
11 марта 2012 в 18:35

Сразу видно-проходил)))

0
все ок
был 4 часа назад
НаNissan Terrano11 марта 2012 в 18:45

В детстве весь союз объездил с родителями.

0
zabora
изменен 11 марта 2012 в 19:01

Знаешь,если ехать куда-то в сезон,или в место где с детками отдыхают-то в вагоне много детей-разнокалиберных,иногда правда бывают какие-нибудь плаксы или больные (в смысле кашляющие-чихающие-и таких возят родители,чтоб путевка не пропадала!!!!!!)-так вот в таком вагоне даже удобнее ехать-детей развлекать не надо-они из купе в купе-по гостям,ну и по коридору носятся толпой))) надо смотреть тольок,чтоб кто-то горячим не обжег. мы так на зимних каникулах в Финку ездили-старшая до сих пор вспоминает как было весело (мелкая тоже в 2 года за толпой детишек бегала,не отставала)))

0
все ок
был 4 часа назад
НаNissan Terrano11 марта 2012 в 18:58

Ага, когда компашка подберётся, весело.до сих пор вспоминаю поездки в Красноярск и Читу.

0
все ок
НаSuzuki Grand Vitara XL-711 марта 2012 в 18:36

На поезде с детьми  - это жесть. По-моему все же лучше лететь. Почему самолет отметаешь так категорично?

0
blondinka t
11 марта 2012 в 18:41

Татьян,смотри выше-у меня фобия.а мне нервничать сейчас нельзя. Если с ними лететь,то это одно-все равно все вместе. А мне летом ужде никуда нельзя,да и вообще мне в беременность самолет противопоказан (из-за нарушения свертываемой системы крови),хотя в любом состоянии он ни мне ни кому-то еще без спец препаратов не полезен-это я вам человек.который на своей проблеме уже не одну собаку съел,говорю!)

Если ехать до суток-то с моими детьми-легко,даже муж со свекровью справятся!

0
все ок
11 марта 2012 в 17:05

на самолете не пущу!!! поэтому рассматриваем тольок поезд

в поезде не кормят

0
илья_088
11 марта 2012 в 17:56

Илюш,лично у меня фобия на самолеты..хотя и летаю..но если и полетим еще (а куда деваться!?),то тольок все вместе. Поэтому для моего и их спокойствия-на поезде. И там есть вагон-ресторан,где в последнее время не так уж и плохо кормят)))

0
НаNissan X-Trail, Ford Focus11 марта 2012 в 15:05

Пошто ни кто в Израиль не хочет к дяде Иосифу, визы не надо, морей куча, достопримечатеольностей полно, лететь рядом. Единственное потом на Мальдивы не пустят и ещё кудато , а так и в Палестину рядом.

0
petrovic
был 4 часа назад
НаNissan Terrano11 марта 2012 в 15:07

На поезде до израИля проблематично.

0
zabora
НаNissan X-Trail, Ford Focus11 марта 2012 в 15:11

Смотри название темы.

0
petrovic
был 4 часа назад
НаNissan Terrano11 марта 2012 в 15:12

Ветку глянь. мы окешке советуем.

0
zabora
НаNissan X-Trail, Ford Focus11 марта 2012 в 15:32

Если бы я ей советовал, я бы ей ответил как тебе))) , а мой пост был отдельно как в общую тему.

0
petrovic
11 марта 2012 в 15:41

Я хочу в Израиль,но тольок вдвоем. В первую очередь-по Святым местам,ну и подлечиться-восстановиться заодно.

0
все ок
НаNissan X-Trail, Ford Focus11 марта 2012 в 16:24

У меня маман недавно прилетела, дак вся в восторге, большой плюс Израеля все(многие) понимают по Русски.

0
petrovic
11 марта 2012 в 17:08

потом на Мальдивы не пустят и ещё кудато

Меня пустили после Израиля на Мальдивы и еще куда-то

0
илья_088
НаNissan X-Trail, Ford Focus11 марта 2012 в 17:27

Вот если сюда соберёшся,  то точно не пустят))) : Сирия, Ливан, Иран, Йемен, Ливия, Судан.

0
petrovic
НаVolkswagen Passat11 марта 2012 в 17:58

Туда не очень-то и хочется...

0
petrovic
НаSuzuki Grand Vitara XL-711 марта 2012 в 18:34

Единственное потом на Мальдивы не пустят и ещё кудато

Почему после Израиля на Мальдивы не пустят?

0
blondinka t
НаNissan X-Trail, Ford Focus11 марта 2012 в 20:10

"В настоящее время активного бойкота придерживаются такие страны как: Ливан, Сирия, Кувейт, Саудовская Аравия, Ливия, Малайзия, Пакистан и Иран. Если ваш паспорт имеет израильские отметки, в вышеупомянутые государства не только не стоит даже пытаться ехать, но даже может быть опасно. Страны Персидского залива, включая Эмираты, Катар, Бахрейн и Йемен - формально поддерживают бойкот, однако, на практике, случаи отказа во въезде в эти Израиля из-за наличия израильских печатей, крайне редки. Ситуация с послевоенным Ираком пока не до конца ясна и говорить об этом рано"

http://www.saga.ua/43_articles_showarticle_1527.html

Вобщем заковырок много надо изучать это дело, с каждым годо всё новые правила.

0
изменен 12 марта 2012 в 09:35

Илюш,спасибо тебе за ссылку на Букинг.ком......посмотрела Тоскану..ревела в прямом смысле слова....такая красота......сказала мужу,что он будет последней сволочью,если не отвезет меня туда)))

Вот,например....... http://www.booking.com/hotel/it/villapiazzanohotel.ru.html?aid=325219;label=forumawd-searchBox%3E;sid=604c17c2aeed62befe4e1bda66280493;dcid=1;checkin=2012-07-16;checkout=2012-07-29;srfid=b557821c341dfa35872ec12d082879e7X5

ХОЧУУУУУУУ!

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser19 марта 2012 в 10:04

Все ок, что я вам могу посоветовать:

Жена с детьми лет 7-8 подряд ездили в Абхазию. Это такая маленькая страна, которая в 90-х отделилась от грузии. Рядом с Адлером. Я там был один раз. А жена ездила с детьми, с сестрой, у которой тоже двойня, с бабушкой и ещё 2-3 знакомыми, которые из года в год менялись. Им очень нравилось. Я их не понимал. Мол деньги есть, валите за границу, что вы в этой Абхазии забыли!? А этим летом, оно выдалось там не слишком жарким, поэтому я решил рвануть к ним недельки на 1,5. Это реально здорово!!! С чего бы начать. Ну народу там поменьше, чем Сочах, Адлерах и иже с ними. Море там... чистое-чистое. Если найти правильное место (местные знают), где дикие пляжи, так там вообще народу ноль, мусора нет, море чище слезы. Сплошные плюсы. Из таких мест, мне они больше импонируют, могу посоветовать Новый Афон (60км от российской границы). Если хочется чего-то повеселее, то Гагра, или Гагры, хрен его знает как правильно. ТАм есть много хороших и не очень гостиниц, санатроиев, стоит только поискать

Я был очень удивлен. И цены там низкие.

Итак, развею мифы

Война была в 92-93 году, сейчас о ней ничего не напоминает, кроме так сказать "разрухи", но такую же разруху вы найдете в любом провинциальном городке. Кафе, магазины, вода, газ, электричество - все там есть, вас эта разруха не коснется.

Местные очень хорошо относятся к русским (есть индивидумы), ибо это их единственный и основной доход

нет там никакой антисанитарии, если соблюдать элементарные правила

P.S. там очень красиво и интересно, много экскурсий, таких как Новоафонская Пещера и монастырь, Сухум, Святые места Абхазии, Озеро Рица ... вписок бесконечен

http://azur.ru/gagra/ сайтик вам

P.P.S. Очень интересное географическое положение в Гагре, где мы были. Море, через 10-15м кафе и прочее, ещё 20-30м и дорога. Потом линия домов метров 400-500 и предгорье и собсно горы. От гор до моря от 200 метров до километра. Очень красиво на самом деле

0
diedfight
19 марта 2012 в 11:35

Как там с чистотой пляжей, наркоманией, мелким воровством, желанием обслуживающего персонала работать?

0
илья_088
был 3 часа назад
НаKia Ceed19 марта 2012 в 12:08

Море там... чистое-чистое. Если найти правильное место (местные знают), где дикие пляжи, так там вообще народу ноль, мусора нет, море чище слезы

0
суровый
19 марта 2012 в 12:57

Так, с этим разобрались - надо искать чистое место.

Что по остальным пунктам?

0
илья_088
был 2 месяца назад
НаKia Ceed19 марта 2012 в 13:11

Сам был в Абхазии в 2003, 2004, 2005 и 2006 с каждым последующим разом становилось всё хуже и хуже, единственное что осталось это чистое море, цены на всё там росли в геометрической прогрессии с кол-м отдыхающих, сервис никакой и т.д. Могу много и подробно если потребуется. На мой взгляд что нравится в Абхазии это тишина и отсутствие людей на пляже, отдыхаешь и наслажнаешься тишиной.

0
вет-толь
19 марта 2012 в 13:42

Могу много и подробно

Будь добр.

0
илья_088
был 2 месяца назад
НаKia Ceed19 марта 2012 в 13:57

Что особено НЕ понравилось: менталитет, на тебя смотрят как на кошелёк, задача состричь побольше(расхваливают всё что угодно, хотя это не соответствует действительности), приезжаешь на место смотришь и понимаешь, что тебе нагло врали и ты зря потерял время на осмотр этого места(место проживания, кафе, культурное место и.....). Кухня оставляет желать лучшего, попробуй найти простой борщ или куриный супчик, не всё время есть шашлыки. Цены уже выше(комната в гостинице или частный сектор, питание, катание на лошадях и т.д.) чем у конкурентов. Что посморреть? Н-афон - один день, Рица - второй, остальное что???

0
вет-толь
19 марта 2012 в 14:01

Это второе похожее мнение. Хотя, два восторга тоже слышал.

0
вет-толь
был 3 дня назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson19 марта 2012 в 17:22

Поддерживаю в-целом. Был с семьей в 2008, тусовались на участке от Псоу до Гагр. Про менталитет - согласен. При этом "гордость", а точнее - понты прут так, что если бы светились - ночи бы были белее, чем в Питере. Море - да, значительно чище, чем в Сочи-Адлере, но не более - всё-таки не "слеза", ибо в Сочах срут так, что и там чувствуется. Может быть за Гаграми - чище, не знаю. Народу на пляжах действительно меньше в разы, но совсем безлюдных пляжей мне не попалось. В-общем, горячего желания ехать туда еще раз пока нет. Если сравнивать с Адлером в 2010 - в России море намного грязнее, народа прилично больше, цены примерно те-же, но инфраструктура лучше и народ как-то "роднее-проще". Но туда ехать тоже желания нет Улыбаюсь.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser19 марта 2012 в 19:20

Чисто в старых гаграх, ближе к ресторану Абаата ну и в Афоне.

А съездить... звгинайте пальцы:

1) Афон, убьете весь день

2) рица, убьете весь день

3) Альпийские луга, короче в горы везут, 1-3 дня в зависимости от маршрута. Нет, это не скалолазоние. Просто походить по горам. Если напомните - скину фотки, реально дух захватывает... девственная природа... озера...

4) Сухум, красивая набережная (С Питером не сравнить конечно, но для нас провинциалов...), ботанический сад, к обизянам лично я не советую, ибо в Новосибском зоопарке их реально больше.

5) святые места абхазии, это за сухумом, 10км. ТАм святой похоронен, не помню имени, тоже святой источник и тд

6) Конные прогулки, тоже советую, хотя сам не ездил, детям понравилось

7) Аквапарк гумно

8) Пицунда, это мыс такой.

9) прогулка на теплоходе

8) Лыхны, средневековая крепость

И это далеко не весь список.

Итак, по порядку:

1) менталитет. а русские нет, не такие, хотя какие там в сочах русские...  все там такие, на нас туристах наедаются, оттого и менталитет. За те года, что мои ездили туда, много с кем познакомились, с этим легче. 2) да, сервис зачастую не оправдывает цену. 3) наркомании... я даже не знаю, но мне никто не предлагал, я вам так скажу 4) воровство. Итак, соблюдайте блин элементарные правила: не кидайте сумки на пляже, оставте кого-нибудь рядом с ними, а то такие же туристы и сопрут. Ну и, когда дома никого нет, не оставляйте докуменыт и деньги. Моим вообще место нравится. Помните когда в 2008 война то с осетией была, и абхазия вроде ввязаться хотела.

Так мои поехали в адлер, 10 дней там пробыли, море грязное, место ужасное, цены высокие, свалили в абхазию. А это были те дни, когда грузия уже градами по цхинвалу стреляла. Народу там, говорят, в абхазии никого, цены резко упали. На границе пограничник спросил прямым текстом: тетя, вы **нулись чтоли? Тем не менее с сначала августа до числа 15 они там пробыли

0
diedfight
был 2 месяца назад
НаKia Ceed19 марта 2012 в 19:57

Ну сами и ответили на все вопросы реально посмотреть две экскурсии Н-афон и Рица, горами и альпийскими лугами меня не удивишь вырос в горахСмеюсь. Святые места на вас произвели посредственное впечатление, иначе помнили бы все нюансы и тем более имена этих святых. Ну а лошадей иногда и помыть хозяевам надо, за животиной ухаживать надо, а не только бабло рубить.

0
вет-толь
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser19 марта 2012 в 19:58

это да. У нас в деревне на сенокосе лоашид чище были.

0
был день назад
НаHummer H219 марта 2012 в 19:32

Да нормально. можно ехать. Жену и детей без присмотра не оставлять и в отдалённые горные (типо святые) участки лучьше от 3-х машин кататься. В одиночку не суйтесь. А вода кайф.Субтропики))

0
uaz-pickap
был 3 дня назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson19 марта 2012 в 19:38

Мне море в Адлере теплее показалось. До Гагр через 500-1000 м то ручей, то речка горная в море впадает - холоднющие до жути.

0
sma
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser19 марта 2012 в 19:41

места знать надо

0
diedfight
был 3 дня назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson19 марта 2012 в 20:10

От Псоу до Гагр таких мест мало.

0
sma
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser20 марта 2012 в 11:42

Старые Гагры

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser19 марта 2012 в 19:36

Нету там никаких бандитов в горах. Бредни это. Мы на одной Каравелле ездили.

0
diedfight
НаBMW 5-серия19 марта 2012 в 19:42

Нету там никаких бандитов в горах. Бредни это

сам проверял?)

0
zimmermann
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser19 марта 2012 в 19:46

Ну, не проверял, но по абхазии мы поездили на чудо-каравелле

0
diedfight
НаBMW 5-серия19 марта 2012 в 19:48

Наивно было бы полагать, что там стерильно безопасно.......... регион то не спокойный.

Тут в соседней ветке кое-кто утверждает что путешествует по горной чечне, мед-пиво пьет и все пучком))

http://travel.mail.ru/news/61088/

0
zimmermann
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser19 марта 2012 в 19:56

Бывает...

Короче, если голову включать, то все всегда норм будет

0
diedfight
был день назад
НаHummer H219 марта 2012 в 19:43

Там в горах есть молнастырь монахов. Их расстреляли. Брат ехаль со своими знакомыми. На 3-х машинах. Гранд Черроке, Люсида и Нива. Все полные людей. Недоезжая 3км, с лесу выехали на лоршадях вооружённые автоматами бородатые "добрые" дядьки.  Человек 8.   Остановившись. Посовещавшись, они пришпорили коней и скрылись в лесу.

Было весело. Брат сказал, что не торонули только от того, что много было и с детьми. Я не иронизирую. И шутить не настроен. Осторожность не помешает.

0
diedfight
НаKia Optima, Kia Ceed19 марта 2012 в 19:45

Ура ! ))

Ты себя убедил, что лучше Гагр могут быть только Гагры, на которых еще не бывал )))

А здря (

0
zakk
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser19 марта 2012 в 19:46

я-то был. Один раз, 2 недели. А семья была там дохрена.

А я считаю что лучшее место - Кипр, Мальдивы. Но это друзья, толсто

0
diedfight
НаKia Optima, Kia Ceed19 марта 2012 в 20:04

Дочка вроде как должна знать немного аглицкий ?

Чё тебя так страшит забугорье ? У меня сотрудники с семьей по Ипснии сами катались приограниченных средствах с малыми детьми и ничего ) Все очень бюджетно получилось. Апосля этого сами же детей с няней в Хорватию на пару месяцев засылали (не в Абхазию, заметь !!!)

Ну это же совсем другое , неужели не понимаешь ?

У нас (а Абхазия, хоть она и независимая, но народ там с нашими устоями) смотрят как содрать именно сегодня и сейчас, а там хоть трава не расти.

А там немного по другому - народ расчитывает на поступление денег в долговременной перспективе, поэтому и отношение другое ) Я уж не говорю про ценник.

Был тут как-то после Крита (через неделю) в Аква-Лоо (Сочи) . Шоб им в гробу мои гроши спать мешали ( это про Сочи)

Море - ниочем. Сервис - никак. Цены - мамма миаа ОООО

Последнее перед отъездом, что запомнилось на Крите , как я за ужин заплатил 30 евро (обожрались - не то слово), а потом хозяин до 2-ух часов ночи пел и вел беседы про единство православных (выпили бутлки три вина, очень хорошего из его погребов ), приговаривая "братушки" )

0
zakk
был 2 месяца назад
НаKia Ceed19 марта 2012 в 20:07

+100, точно подмечено.

0
zakk
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser20 марта 2012 в 11:43

Закк, а на КРите сколько отдохнусть стоит, распиши, а?

0
diedfight
НаKia Optima, Kia Ceed20 марта 2012 в 13:15

Ну а что я буду расписывать ?

Все же зависит от размера мошны и пристрастий.

Вот к примеру, первое попавшееся, если заказывать самому билеты из Томска в Ираклион. С пересадкой в Москве на одного выдет 33 тыр в оба конца. http://transport.marshruty.ru/Transports/Timetable.aspx?s=1&StartName=%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA&FinishID=66453&ttypes=1&date=1406&cr=2&back=1&dateback=2906

Но можно покопаться и найти еще дешевле.

Гостиница - тоже вопрос, к чему большее пристрастие.

Я , например, отдыхал во многих отелях сети Иберостар. Даже четверка плюс (звезды) - гарантирует у них прекрасный сервис и стол.

На Крите я был в Малии-Сталиде. Недалеко от Ираклиона.

Отель назывался Иберостар Икарус. Сейчас его переименовали в Панораму

Вот, если заказать сейчас , что получится  за номер (!!!! не на человека!!!) и все включено на 14 ночей.

http://www.iberostar.com/iberostar.asp?conccodi=76&codiconc=88&fechaini=14/06/2012&fechafin=28/06/2012&adultohab0=2&ninohab0=0&bebehab0=0&numerohabitaciones=1&numeropersonas0=2&edadpersona0_0=40&edadpersona0_1=40

Это еще и без скидок .

0
zakk
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser20 марта 2012 в 16:15

Фэмили, это на сколько человек?

0
diedfight
НаVolkswagen Passat20 марта 2012 в 16:57

2 взрослых, там же указано, что цена выставлена именно за такое размещение.

0
diedfight
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser20 марта 2012 в 17:03

Так, если брать Фэмили, то это сто штук за 2 недели с едой, покатит.

А вот авиаперелет... ну по 30 с человека да помножить на 4 = 120

220 штук это минимум

+ещё 20-30 надо

0
diedfight
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser20 марта 2012 в 17:04

короче как-то дохэ выходит.

Не, я конечно не против, но это слишком

0
diedfight
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser20 марта 2012 в 17:16

250 штук между прочим среднегодовой доход среднего томича

0
diedfight
НаKia Optima, Kia Ceed20 марта 2012 в 19:26

Никто ж не неволит.

Измени все включено на полный пансион (FB) и получишь экономию на каждого евро по 500. Завтрак-обед-ужин.

Ну или возьми завтрак-ужин (HB) - еще дешевле

Можешь заказать просто койка-завтрак (ВВ), а столоваться будешь там где захочешь. Опять же можешь спланировать поездки по достопримечательностям на авто - тогда выгодней брать только ВВ ибо в гостинице будешь минимум.

Я тебе предложил максимальный вариант

Кстати, вот про 250 штук. Ты посчитай, сколько потратишь в том же Томске за такой же период на ту же жрачку хотя бы. Уж всяко 4 человека не на прожиточный минимум вытягивают.

Экономия дело хорошее, но ты же платишь за воспоминания и ощущения. Так что каждый сам решает стоит оно того или проще на Обь с пивком )

0
zakk
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser21 марта 2012 в 11:26

Закк, чесслово, я 3 года назад слил тысяч 60 за 2 недели в таиланде. Да круто, новые ощущения, но я бы лучше эти 2 недели на оби, с пивком, с шашлычком... но я в деревне вырос, у меня по-другому приориетеы расставлены.

А, так это ол инклюзив. Я думаю надо брать BB, ибо зная моих, им надо встать, поесть, на пляж, а там как пойдет. И, если 14 дней, то минимум дней 5 они убьют на экскурсии. Или НВ, скорее всего лучше его и брать. 

Меня, знаете, больше 120 самолетных тысяч нагнетают. А не, не 120, тут так дело встало, что 20 марта уже, а вчера метель была:( Значит летом работа плотнее пойдет и отлучятся не желательно. То бишь получается 2 взрослых, 1 ребенок. ТЫсяч 80-90 перелет, пелядь... все ранво не мало))

О, господи! что за сайт. Закк, если не сложно, посмотри там сколько будет стоить НВ на 2-х взрослых и 1 ребенка. Ну и если у меня получится вырваться, то на 3-х взрослых и 1 ребенка.

Заранее благодарю 

0
diedfight
был 3 дня назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson21 марта 2012 в 11:51

но я бы лучше эти 2 недели на оби, с пивком, с шашлычком... "как я вас понимаю!" (с) Улыбаюсь Чего-то тоже задрали моря-юга. Этим летом решил на Приладожье-Прионежье своего кроссовка помучать, по карельским знакомым проедусь, да с палаткой-удочкой посижу...

0
sma
был 3 часа назад
НаKia Ceed21 марта 2012 в 12:59

человек наш (с)

а я поеду опять по Украине катать...со стороны Белоруссии заеду тока

0
diedfight
НаKia Optima, Kia Ceed21 марта 2012 в 20:08

Давай так.

Начнем с малого - куда хочешь поехать, когда, на какой период и что посмотреть ?

Это основопологающее. Все остальное уже дело техники )))

0
zakk
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser22 марта 2012 в 10:13

это мне адресовано?

0
diedfight
НаKia Optima, Kia Ceed22 марта 2012 в 10:24

Тебе. Если смущаешься - вэлкам в личку )

0
zakk
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser22 марта 2012 в 12:10

а, да не, тут просто Суровый писал:)

Так, куда поехать.

Скорее всего в Европу. Вот Критом заинтересовался. Люди говорят, что для начала можно в Черногорию, Болгарию.

Тебя я попросил пробить на Крите сколько будет стоить НВ на 2-х взрослых и ребенка.

Или на 3-х взрослых и ребенка.

Два варианта надо, ну и если не сложно то и про болгарию чего-нибудь посмотреть

0
diedfight
НаKia Optima, Kia Ceed22 марта 2012 в 15:02

ОК

1. Определились с вопросом "куда"  - Крит, Черногория (не советую ибо тогда лучше Хорватия), Болгария

Необходимо уточнение по месту.

Крит

- Ираклион

Агеас Николас

-Элунда

-Ретимно

- ??

Болгария

- Варна

- Несебр

- ??

Черногория

- Будва

Сан Стефан

- Бечичи

- ???

2. Определились со жрачкой - полупансион (койка, завтрак, ужин)

3. Не пределились с количеством комнат

- дабл с допкроватью (ребенок)

- дабл с допкроватью и сингл для третьего взрослого

- дабл с двумя койками  (ребенок и третий взрослый)

Остались вопросы

- звезность отеля

- удаленность от моря

- конкретные даты заезда

0
zakk
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser22 марта 2012 в 15:22

Так-с.

Куда конкретно не знаю, куда посоветуешь?) 3. комнаты. так, если едут 2 взрослых и 1 ребенок, то 2 односпальных и одна доп. если 3 взрослых и 1 ребенок, то 1 двуспальная, 1 односпальная и одна доп. ну или что-то похожее Вид на море необязательно, но нас свалку тоже неохота смотреть

удаленность от моря не более 200м

звездность, ну 4 хватит

июль 

0
был день назад
НаHummer H219 марта 2012 в 19:53

Я в Радужном торможу или на дальний пляж в Адлере, там тока на джипе,( за прогулочными подглядел) и попёр., легковушки не пройдут. 2 года подряд, по 4 и 5 суток стояли. Кайф. Почти никого.

0
uaz-pickap
был 3 дня назад
НаNissan X-Trail25 марта 2012 в 13:20

Что за дальний пляж? Это ближе к с/х "Россия"?

0
pit skv
был день назад
НаHummer H227 марта 2012 в 11:03

На последнем кольце при выезде из Адлера - на право. Едим. После подъёмчик и влево, через мост и за мостом направо и попёр, там отдыхающие. После вдоль пляжа левее и далее на Жипе по песку. Чем дальше заедишь, чем меньше человеков. Пляж несколько километров длинной.

0
uaz-pickap
был 3 дня назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson27 марта 2012 в 11:36

Если я правильно понял - где-то в районе Нижнеимеретинской бухты, немного недоезжая с/х Россия.

0
sma
был день назад
НаHummer H227 марта 2012 в 11:48

А фиг его знает. На лево на Абхазию, прямо на Красную поляну, нам направо, там будет переезд через железку.

0
uaz-pickap
был 3 дня назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson27 марта 2012 в 12:21

На пляж в каком месте выезжаешь? Не там, где ручей в море впадает? (вода из-под земли метрах в 50-100 от моря вытекает - там труба под побережной автодорогой проложена, но срез трубы далеко от дороги в сторону моря выведен)

0
sma
был день назад
НаHummer H227 марта 2012 в 19:02

Не,трубу не видел. От моста направо и прямо едешь метров 500, по бокам ночлежки, магазинчики, упирается дорога в пляжную зону. Метров 300 ещё оживлённо, а дальше сплошной песок и только прогулочные Уазики едут. За год береговая коса возможно поменялась.Я 2 и 3 года назад подряд ездил, по нескольку суток стояли. На всём протяжении машин 5. Только джипы. Кроссоверы сунулись и их всех трактором назад тащили. Но там классно. Вода как в суптропиках. Чистая. Но там мелкие камешки. А в Радужном песок. И ближе. Я в понедельник приезжаю. С воскресенья все назад едут. Мест валом.

0
uaz-pickap
был 3 дня назад
НаNissan X-Trail27 марта 2012 в 19:13

В прошлом году со стороны с/х Россия в сторону Адлера по-моему было не проехать, была сплошная стройка. Движение было затруднено везде. Может быть знающие и могли. Но я не задавался целью дикарничать ))

0
pit skv
был день назад
НаHummer H227 марта 2012 в 19:42

А мы в гостинницы не ездиим. Только дикарями. Палатка, навес, вечером костёрчик, шашлычок под коньячок. Ночью по берегу с любимой женщиной и с бутылкой коньяка, шум моря, а сон на пляже... какая гостинница с кондиционером и душем ? Это и дома всё есть.

0
uaz-pickap
был 3 дня назад
НаNissan X-Trail28 марта 2012 в 06:53

Я ездию с любимой женщиной и с любимым ребятёнком, поэтому вся эта "романтика" и отсутствие цивилизации отпадают. А ты случайно в г. Щелкино [мыс и заповедник Казантип] не бывал?

0
pit skv
29 марта 2012 в 21:04

поэтому вся эта "романтика" и отсутствие цивилизации отпадают

Странно. Дитю веселее на природе должно быть. А телек можно и дома позырить.

0
илья_088
был 3 дня назад
НаNissan X-Trail29 марта 2012 в 21:40

А причём тут телек? Мы его и не смотрим, разве что перед сном. Минимум 10 дней без душа после моря - это тем более для девочки уже перебор. А мыться в впадающих сточных ручейках и речушках  как-то особо не тянет даже мне.

0
pit skv
29 марта 2012 в 23:31

Ребенка не тянет? Не верю. 

0
илья_088
30 марта 2012 в 13:11

В Адлере,Сочи,Лазаревском,Лоо,Абхазии БЫЛИ))) Выбрали для этого года Алушту (Крым).

Спасибо всем за интересные предложения!

П.С. ребят.может кто подскажет...как вы справляетесь с фобией "самолет"?...

0
все ок
30 марта 2012 в 15:02

Трезвым анализом математических шансов на попадание в катастрофу, выбором солидных авиакомпаний по-возможности, практикой. Это если под "фобия" понимается обычное беспокойство при взлете и посадке. Если же ты потеешь, задыхаешься и теряешь сознание, то тут тебе никто не поможет. К мозгоправу!

0
илья_088
изменен 30 марта 2012 в 15:24
0
илья_088
30 марта 2012 в 22:27

Илюш,знаешь,ум-то все понимает.что ежли суждено-то оно тебя найдет везде....но реально я тольок молюсь на взлете и посадке.....летели в грозу как-то....болтало как г...самолетишко..и понимали.что летишь на какой-то коробченке ветхой,а не авиалайнере огромном и надежном.....просто ревела (в прямом смысле и просила тольок благополучно приземлиться),хотя в общем-то я человек не совсем робкого десятка,хоть и женщина,редко теряюсь...а тут понимашь,что ничего от тебя не зависит....жуть.короче!

0
все ок
изменен 31 марта 2012 в 07:33

ум-то все понимает.что ежли суждено-то оно тебя найдет везде

Сильно сказано.

Фаталисту должно быть проще. Он же понимает, что кто-то наверху с толстым блокнотом уже все расписал про все миллиарды людей на долгие столетия и ему хватило чернил. Так что бояться нечего и объяснять ничего не надо. Если суждено умереть в авиакатастрофе, то на твой поезд обязательно упадет самолет. Это ж ясно, как божий день. Оно тебе надо? Оставь поезд в покое!!!

Я же, как человек далекий от суеверий, успокаиваю себя реальными вещами. Самолет - чертовски надежная штука. 

в год в мире совершается около 50 миллионов авиарейсов. Неудачных из них — всего несколько. Ну, положим, шесть. Это человек 500. Тех же, кто приземлился удачно — около 5 миллиардов. И потому шанс помереть в очередном рейде — 1 на 10 миллионов. Да, конечно, он есть — а где его нет? Вы идете по обледенелой улице в феврале, едите костлявую рыбу, плаваете пьяным, поливаете цветы на Гаити, ездите в московском метро… И окружающим нет дела до вашей жизни. В самолете же именно о вас заботится многомиллионная индустрия, отточенная до самых ничтожных винтиков: именно потому, что изначально летать опасно, человечество максимально обезопасило это действо.

0
илья_088
изменен 31 марта 2012 в 08:09

http://www.flightradar24.com/

Можно отследить самолет в реальном времени, посмотреть высоту и скорость, ткнув в него мышью. Тыкай аккуратно, там в каждом по полторы сотни живых людей. Ну, пока живых.

Посмотри на Европу.

Посчитаем вечером, сколько из них долетело.

0
илья_088
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser31 марта 2012 в 10:22

Илья, спасибо за сайт, буду смотреть, развлекаться длинными вечерами))

0
илья_088
был 2 месяца назад
НаKia Ceed31 марта 2012 в 10:31

илья_088  похоже вам небезинтересна тема самолётов, может подскажите существует сайт или вожможность получения информации о возрасте самолётов используемых авиакомпаниями.

0
вет-толь
31 марта 2012 в 10:45

у меня нет

да и зачем?

0
вет-толь
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser31 марта 2012 в 10:45

на сайте авиа-компаний мб?

0
diedfight
31 марта 2012 в 11:18

Вряд ли. Клиентов пугать возрастом машины? Не надо это знать никому постороннему. Да и значения не имеет большого. Все детали меняются после отведенного времени работы, независимо от состояния. Какой бы самолет не был старый, после его полнейшего списания, он смог бы еще летать и летать. Ресурс расчитывают с  запасом.

0
илья_088
был 2 месяца назад
НаKia Ceed31 марта 2012 в 11:26

Для этого и интересуюсь, если компания правдиво не скрывает возраст своих самолётов(можем считать хвастается новым парком) то и надёжность таких самолётов считаю более высокой. А возрастные особи это усталость металла, непонятные запчасти и риск некачественного ремонта. Както такХмурюсь, боязно.

0
вет-толь
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser31 марта 2012 в 11:48

ну, в общем я от себя посоветовал компанию, на которой люблю летать больше всего.

А так, на какую компанию билеты есть, той и лечу, если заранее не планирую

0
diedfight
был 2 месяца назад
НаKia Ceedизменен 31 марта 2012 в 11:58

Сам летаю Якутией и Авиалиниями Кубани, Аэрофлот  не очень нравится.

0
вет-толь
31 марта 2012 в 17:11

За усталость металла переживать не стоит. Как уже писал, это дело строго просчитывается и контролируется. А на счет человеческого фактора - да, почти все катастрофы на чьей-то совести.

И опять же - насколько новый? Только с завода? Так он уже полетал столько, что техники приложили к нему свои руки неоднократно.

Новый самолет безопасней скорее психологически, чем технически. Единственный очевидный плюс новой машины - ее скорее дадут опытному пилоту, чем новичку. Но и опытные пилоты - не панацея. С годами ответственность притупляется и вот опытный пилот забывает выпустить закрылки...

Однажды Эйр Франс задержал вылет Аэробуса по причине неполадки левого двигателя. Мы стояли смотрели, как техники ковыряются в двигателе, открыв капот. Было запереживал, но потом посмотрел на пилота в кабине, который спокойно что-то записывал, разговаривал с напарником, вел себя, как человек, не собирающийся умирать. Он даже не смотрел на двигатель. Это меня успокоило. Долетели.

0
илья_088
31 марта 2012 в 17:29

Посчитаем вечером

Ну что, вечер? В сводках горячих новостей ничего страшного. Значит эти все чудом долетели.

0
илья_088
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser31 марта 2012 в 18:04

ну да

0
diedfight
31 марта 2012 в 22:00
Во накаркал... ЧП в международном японском аэропорту Нарита.

Самолет «Боинг-777» при посадке задел хвостом взлетно-посадочную полосу. На борту лайнера, следовавшего из Шанхая, находились 296 пассажиров. Никто не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.Полосу сразу же перекрыли для проверки. Специалисты предполагают, что причиной происшествия мог стать штормовой ветер — сегодня порывы ветра на острове Хонсю достигали 29 метров в секунду. Но обстоятельства случившегося еще выясняются.

0
илья_088
был 3 дня назад
НаNissan X-Trail31 марта 2012 в 23:06

мож сглазил? )

У меня вот по прочтении рассуждений про безопасность передвижений на различных транспортных средствах появились сомнения в правильности моих намерений этим летом... типо, может действительно добраться от пункта А до пункта Б с посторонней помощью, и потом с пункта Б опять зависить от кого-то? Не..  мне ндравится ездить и быть независимым от всяких там экскурсионных групп. 

P.S.: Не обращай внимания. Это я так, лирическое отступление ) 

0
илья_088
НаVolkswagen Passat 2 апреля 2012 в 09:12

Накаркал...

Не буди лихо...

0
ego
был 4 часа назад
НаNissan Terrano 2 апреля 2012 в 09:35

Страшно))))

0
zabora
2 апреля 2012 в 09:57

Ну теперь месяц лучше не летать. Накаркал.

Как-то в сильный ливень летел на семиместном самолетике. Ночь, дождь фигачит тропический, пилот с обожженным лицом смотрит на единственный прибор - автомобильный навигатор, самолет изрядно колбасит... Все говорит о том, что шансов долететь немного. Все с каменными лицами, напряжены, молчат... И тут я "пошутил" задумчиво: "Да, самое обидное, что даже в газетах не напишут..." Помогло.

0
илья_088
был 4 часа назад
НаNissan Terrano 2 апреля 2012 в 10:03

Со мной жена бздит ездить. шути не шути, бесполезно, не понимает шуток.

0
zabora
2 апреля 2012 в 10:07

Я тоже на взлете шуток не понимаю. И при посадке во Внуково...

0
илья_088
был 4 часа назад
НаNissan Terrano 2 апреля 2012 в 10:15

У тебя опыт большой. у меня его практически нет, 5 раз летал всего, так что не понимаю о чём говоришь. всегда с водкой и песнями летал.

0
zabora
2 апреля 2012 в 10:18

С водкой мне страшнее. Если только 0.7 в себя влить... Но тут проблема - аэропорт прилета почти никогда не является конечной точкой пути.

0
илья_088
был 4 часа назад
НаNissan Terrano 2 апреля 2012 в 10:30

Ааа, понял. да неее, не от страха пили, всегда повод и хорошая компания была. само собой получалось. я не боюсь летать, даже нравится. впрочем как и разогнаться 200, рыбачить на льду 3-4 см, уплыть на худой лодке на середину Волги, не боюсь крови и жмуров и т.д. меня больше пугают другие вещи, в основном морального характера. и высоты боюсь.

0
zabora
2 апреля 2012 в 12:27

Один раз в тумане пилот отказался садиться в Домодедово и повез нас в Нижний. С нами парень летел, он летать боится до фобии. Говорит: "Нас в Нижний ввезут, чтобы не в Москве разбились, а подальше". Сидит головой о переднее сиденье долбится. Пообещал ему разузнать. Подхожу к стюардессу, расспросил, тот успокоил, сказал, что б не волновались, у нас горючки только до Нижнего и там точно сядем. Вернулся: "все в порядке, не ссы". А он уже трезветь начал, пить два раза вподряд не может, трезвым летать тоже не может. Так и долбился до посадки. Парень впередисидящий сначала   возмущался, но видит, что никто его не слышит и плохо человеку реально, успокоился.

Сели, а в Нижнем Новгороде туман еще сильней. Полночи прокукарекали. "На посадку!" Выходим, а там вообще ничего не видно.

Прилетел мой друг бледный, как простыня. Два дня не в себе был. Во как бывает у людей.

0
илья_088
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 2 апреля 2012 в 14:33

Может у него опыт печальный был? бывает такое у людей.

Мы в 2005 или в 2006, не помню точно с другом ночью ехали из Новосиба домой. Он меня за руль усадил, у меня стаж больше. Так вот, февраль, 4 часа утра, темно, дорога скользкая и как назло снег пошел. С трассы то мы и вылетели. Не рядовой конечно случай, но ничего из ряда вон выходящего. Просто дал 120, вроде поворот видел, начал притормаживать... короче до сих пор не понимаю как, но вылетели мы в сугроб, несколько метров пробороздили и в конце концов левой стороной бампера встретили валун, лежащий под снегом, который и положил конец езде по снегу. Сами живы здоровы, машина по каске застрахована, буквально через 3 минуты поймали УАЗ, который нас вытащил. Своим ходом проехали ещё 3-4 км до деревни. Там друг вышел, сел на автобус и поехал:) После этого он полгода сам не ездил, а после этого пассажиром ни с кем не ездит. Только сам

Такие вот пироги

0
diedfight
2 апреля 2012 в 14:40

Нифига печального в его опыте не было. Накатило ни с того ни с сего. Я сначала думал, он для выпить без повода повод нашел - начинает пить за сутки до полета. Оказалось, что реально страшно человеку.

0
илья_088
был 4 часа назад
НаNissan Terrano 2 апреля 2012 в 15:38

У меня было такое только раз в жизни. так что представляю о чём ты говоришь, я за сутки выпивал около литра водки и ни в одном глазу. ничего хорошего в этом нет, жаль парня. у меня было по другому поводу, но тем не менее...симптомы один в один.

0
zabora
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 2 апреля 2012 в 20:04

А меня видимо Бог уберег. Мне прям до трясучки страшно не было, вроде бы...

В армии страшно было. Яж год в Юрге отслужил, в танковых, кровь горячая, делать нечего, а тогда что было? правильно, война была в Афгане. И может не сидел бы я на этом форуме, еслиб мать не уберегла. в Афган-то я уехал, но на самой войне так и не побывал, так, пару раз. Водителем работал на УАЗе, капитана штабного возил. Но вот собсно страшно было, когда ехал в ГАЗике в учебку. Вот тогда было очень страшно, но не до трясучки. А пить, гады, не давали!

0
илья_088
был неделю назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 2 апреля 2012 в 21:30

сегодня порывы ветра на острове Хонсю достигали 29 метров в секунду

1 м/с = 3,6км/ч. какие ограничение по скорости ветра у нас?

0
все ок
был 3 дня назад
НаNissan X-Trail30 марта 2012 в 16:24

Выбрали для этого года Алушту (Крым).

Мы тоже, кстати, планируем нынче в Крым, только на машине.  

0
все ок
НаVolkswagen Passat30 марта 2012 в 16:50

как вы справляетесь с фобией "самолет"?...

Пью до бессознательного состояния!)))

Мы тоже, кстати, планируем нынче в Крым, только на машине. 

Прошлым летом весь почти Крым объехали. А в этом году опять собирается моё семейство повторить тот же подвиг.

0
ego
был 3 дня назад
НаNissan X-Trail30 марта 2012 в 16:59

повторить тот же подвиг.

Думаю, того же не надо )) Сделайте досконально ТО вначале ) (если я ничего не путаю)

Вот и я говорю, что на машине есть свои плюсы. Собираемся тоже всё объездить.  

0
pit skv
НаVolkswagen Passat30 марта 2012 в 17:08

А ТО делается регулярно: раз в квартал.

0
ego
30 марта 2012 в 22:28

Ириш.я ж не пью почти...а уж с самолете в меня ни капли не вольешь...вот и очкую натрезвяк)))

0
все ок
НаVolkswagen Passat30 марта 2012 в 23:21

Вот и нашли источник всех проблем!))))

0
все ок
был 4 часа назад
НаNissan Terrano31 марта 2012 в 00:08

канабис. из лёгких...

0
все ок
31 марта 2012 в 07:39

Пить - тоже не выход. Если напиваться до беспамятства до вылета, можно и не улететь, а если способность стоять на ногах сохраняется, то все равно страшно. Мне не помогает.

0
илья_088
НаVolkswagen Passat31 марта 2012 в 10:06

А мне помогает.

0
ego
был 2 месяца назад
НаKia Ceed31 марта 2012 в 10:26

Господа и дамы, что вам не спится в субботу утром? Уже в инете!Улыбаюсь

0
вет-толь
был 3 дня назад
НаNissan X-Trail31 марта 2012 в 10:29

аVтомаркетозависимость

0
pit skv
был 2 месяца назад
НаKia Ceed31 марта 2012 в 10:33

Похоже на правдуПодмигиваю.

0
вет-толь
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser31 марта 2012 в 10:46

Вет-толь, у меня уже 13.42

0
diedfight
был 2 месяца назад
НаKia Ceed31 марта 2012 в 11:30

Подзабыл: "широка страна моя родная"(с)

0
все ок
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser30 марта 2012 в 19:50

Всё ок, кто в армии на ИЛ-76 с техникой летал, тот гражданской авиации не боится:)

Попробуйте:)

0
diedfight
30 марта 2012 в 22:30

Не поверите,до лет 15-17 летали постоянно,и даже нравилось.....а потом был большой перерыв.....да и стали постарше....да еще и мусолятся все эти катастрофы в СМИ....короче появилась фобия.

0
все ок
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser31 марта 2012 в 10:22

Вы крестиком вышиваете? Или может стихи пишите? Или автобиогрфию ведете? Или у вас нетбук есть с любимыми комедиями?

Короче, найдите в самолете себе занятие. И время быстрее пролетит, и фобия может рано или поздно пройдет.

И реально повторяйте про себя статистику:

шанс погибнуть состовляет 0,0000001 

Это реально ничтожный шанс. 

Кстати, выбирайте с умом авиакампании, я чаще всего летаю  S7 (не реклама), у них аэробусы классные. Короче не шараж-авиаконтора.

P.S. В России ежегодно погибает в ДТП более 25000 человек! это только в рашке. И все равно вы ездите на машинах, хотя шанс погибнуть в автокатострофе больше

0
илья_088
был 3 дня назад
НаNissan X-Trailизменен 30 марта 2012 в 16:20

Ребёнка уже даже загранпаспорт получила )

0
илья_088
был 3 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 2 апреля 2012 в 20:02

Ребенка не тянет? Не верю. 

Тоже что-то не верится. Всех тех детей что видел на отдыхе, - палатка и близость природы им в удовольствие. Дитё рвётся помогать:

0
lexeich
был 3 дня назад
НаNissan X-Trail 2 апреля 2012 в 20:16

эсчо раз: дитю скоро 15

0
pit skv
2 апреля 2012 в 23:13

меня в детстве с 5 до 35 тянуло

0
илья_088
был 3 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 апреля 2012 в 22:56

эсчо раз: дитю скоро 15

В мои почти чуть-чуть до 15 лет у меня 13-летняя невеста довольно зрелая и запоем начитанная Бальзаком появилась. Эх нам бы палатка в глухом лесу не помешала бы тогда.  )))

А только и получалось что в компании друзей мотались на великах  на озеро .

0
pit skv
был день назад
НаHummer H2изменен 30 марта 2012 в 13:36

Не, в Щёлкино не бывал.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser21 марта 2012 в 11:27

А насчет Болгарии, Черногории никто ничего не скажет?

0
diedfight
21 марта 2012 в 14:17

У меня сестра в Болгарию ездит на полтора-два месяца с ребенком. Снимает квартиру у моря и живет. Но она неприхотливая, ей везде хорошо. В Черногории также можно. Недорого, продукты качественные и дешевые, есть, что посмотреть.

0
НаVolvo C3021 марта 2012 в 16:12

Вот хочется без турфирмы обойтись, но никто не поддерживает (трусливые транжиры - ррррр!

А так, даже на рассылку подписалась с этого сайта http://www.v-evropu.info/ , изучаю периодически. Но на июль распродаж авиабилетов ещё не было

Посмотрите на досуге

0
клира
НаVolkswagen Passat22 марта 2012 в 00:10

Воооооот.... Ир, давай рванём под Барселону?))))

0
ego
22 марта 2012 в 07:05

уговариваешь себя?

0
был 3 дня назад
НаNissan X-Trailизменен 27 марта 2012 в 19:00
А кто-нибудь в г. Щелкино бывали?
0
pit skv
30 марта 2012 в 22:31

Мне знакомые советовали.снимали они квартиру,готовили в основном сами,говорят,что тихо и чистенько в Щелкино,с детьми-самое оно!

0
все ок
был 3 дня назад
НаNissan X-Trail31 марта 2012 в 06:52

Вот спасибо  Значит правда, что написано на сайте ихнем )

0
был 3 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser31 марта 2012 в 03:28

В Украине Одесской обл.?

Если отдых в Одессе-маме болезненно бьет туристов по самым материально значимым частям бюджета, то Затока приятно удивляет почти бескорыстным гостеприимством. Аренда жилья в Затоке удивительно дешева. Причем, качество дешевизны можно еще и выбирать! Как? Очень просто - отойдите подальше от вокзала. Туда, где хозяева не слишком избалованы обилием клиентуры - и будет вам счастливый и недорогой отпуск с видами на море.

http://www.zatoka.com/

http://www.bugaz.od.ua/bugaz/

0
1 апреля 2012 в 00:31

Ребята.всем огромное спасибо за отзывчивость по поводу моей фобии самолетов. прям успокоили. Отдельное спасибо Илюше!Поцелуй

0
Добавить комментарий