Корейские автомобили

Сообщество

Kia, Hyundai, Ssang Young и другие. Обсуждения, ремонт, эксплуатация. Вопросы и советы.
Создать тему
23 октября 2007

большой расход топлива Kia Rio

По компьютерной диагностике все датчики в рабочем состоянии,но расход топлива около 18 на 100.Помогите разобраться в прблеме. lightbulb lightbulb lightbulb

Метки обсуждения: Kia Rio
9173 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
9173
Комментарии17 Добавить комментарий
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 26 октября 2007 в 16:54
Бак и топливные магистрали проверяли?
Лямбда-зонд проверяли?
0
изменен 26 октября 2007 в 22:26
Вы имеете ввиду бак и магистрали в плане протечек?
Лямбда зонд на диагностике не показал неисправность.И в этой машине их два,если методом тыка менять,то какой из них?Во время поездки стрелка бензобака опускается,а более длительной езде на скорости,она немного поднимается вверх!
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 27 октября 2007 в 12:46
Вы имеете ввиду бак и магистрали в плане протечек?
Лямбда зонд на диагностике не показал неисправность.И в этой машине их два,если методом тыка менять,то какой из них?Во время поездки стрелка бензобака опускается,а более длительной езде на скорости,она немного поднимается вверх!

Да, именно их.
Диагностика может не давать полной картины, у меня такое было на 15ке. Исправен ли датчик уровня топлива?
0
изменен 27 октября 2007 в 17:43
Спасибо за советы.Как всё проверю отпишусь.
0
изменен 29 октября 2007 в 16:35
Скажите пожалуйста, при минимальном остатке топлива в бензобаке должна-ли загореться лампочка на панели приборов?У меня стрелка бензобака уже совсем упала ,а ничего не горит. При включении системы я не обнаружил такой функции. Заранее спасибо за ответ.
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 29 октября 2007 в 19:58
Скажите пожалуйста, при минимальном остатке топлива в бензобаке должна-ли загореться лампочка на панели приборов?У меня стрелка бензобака уже совсем упала ,а ничего не горит. При включении системы я не обнаружил такой функции. Заранее спасибо за ответ.

Лампа должна гореть, но у меня разок было то же самое, подумал уже на перегоревшую лампочку. Потом внезапно загорелась
0
изменен 29 октября 2007 в 20:39
А может-ли она не гореть если не работает датчик уровня топлива,поэтому не идёт информация на панель.
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 29 октября 2007 в 21:13
А может-ли она не гореть если не работает датчик уровня топлива,поэтому не идёт информация на панель.

В этом случае уровень топлива просто не отображался бы или отображался неправильно. Независимо от наполнения бака.
0
изменен 29 октября 2007 в 21:17
Спасибо!!!
0
изменен 29 октября 2007 в 23:26
А может перегорететь сама лампочка мин.уровня топлива и можно-ли её заменить?Потому-что это не первый раз когда она не включается.
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 29 октября 2007 в 23:41
А может перегорететь сама лампочка мин.уровня топлива и можно-ли её заменить?Потому-что это не первый раз когда она не включается.

Разумеется может, лично ни разу не менял. Думаю, придется щиток снимать.
0
изменен 30 октября 2007 в 00:23
Заменил все расходники:ГРМ,масло,топливный,воздушный,маслянний фильтры и датчик уровня топлива,но эффекта никакого.Просто интересно,что можно "убить" в машине,чтобы расход был такой большой.
Если допутим неправильно работае АКПП,на сколько % может увеличиться расход,но дёрганний в коробке при переключении скоростей не ощущается!!!
0
изменен 21 ноября 2007 в 12:41
Заменил все расходники:ГРМ,масло,топливный,воздушный,маслянний фильтры и датчик уровня топлива,но эффекта никакого.Просто интересно,что можно "убить" в машине,чтобы расход был такой большой.
Если допутим неправильно работае АКПП,на сколько % может увеличиться расход,но дёрганний в коробке при переключении скоростей не ощущается!!!
HELP!!!
Может-быть подскажете какую диагностику ещё сделать,но уже в сервисе.
0
изменен 21 ноября 2007 в 16:07
А как расход считаешь? Заправку менять пробовал?
0
изменен 21 ноября 2007 в 18:43
Считаю по залитому количеству.Заправки разные.
У меня на каждую риску выходит 50 км.
0
изменен 21 ноября 2007 в 19:04
Ещё никак не могу отъездить бак до лампочки,потому-что стрелка падает на ноль,а не загорается(лампочку проверил-работает).
Короче никак не въеду в эту проблему.
0
10 января в 17:22

У меня така ж пролема на сид. 16 литров!!!!! Помогите

0
Добавить комментарий