Корейские автомобили

Сообщество

Kia, Hyundai, Ssang Young и другие. Обсуждения, ремонт, эксплуатация. Вопросы и советы.
Создать тему
22 сентября 2009

KIA Sorento нужна помощ!!!!!

Помогите !!!  пожалуйста ктонибуть ! при крутом повороти , налево ,или направо,  неприскорости ! а припарковки !!! привыузди из гаража и.т.д.  притормаживают задние колёса , буксуют рывками !   какбы дёргуються ,  что это может быть???  спасибо большое!

Метки обсуждения: Kia Sorento
4086 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
4086

Комментарии13 Добавить комментарий
НаSuzuki Grand Vitara22 сентября 2009 в 21:27
на соренто есть система курсовой устойчивости ESP на и срабатывает чтобы машина не ушла в неуправляемый занос. киа не гоночный болид."свалишь" машину в заносе не удержишь.
+1
на сайте
НаKia Sorento22 сентября 2009 в 21:30
Марусик!! не гоняйте так!!
0
22 сентября 2009 в 22:07
спасибо конечно !!!!! ноя просто наверно вопрос неправильно задал. наскорости всё нормально,это происходит намести !!! например при парковки при выезди из гаража,
0
НаNissan Teana, Opel Astra22 сентября 2009 в 22:09
автомат мож?
0
22 сентября 2009 в 22:17
может быть !!! ноя думаю накардан ! а всэрвисе делают диагностику ,и говорят что всё нормально,просто деньги надоело выкидовать побестолку ! на диагностики ,и поэтому обращяюсь квам всем запомощью!!!!
0
марусик
был 2 дня назад
НаВАЗ Vesta23 сентября 2009 в 16:44
А это не может быть мост, у приятеля меняли по гарантии говорят это болезнь соренты.
0
23 сентября 2009 в 19:51
может быть и мост!!!!! спасибо большое !
0
НаSuzuki Grand Vitara23 сентября 2009 в 21:52
на машине постоянный полный или подкпючаемыйчто за комплектация. мост ?так-как на скорости нормально пишет если диф моста на скорости были бы проблемы
0
24 сентября 2009 в 22:26
да я согласен свами !!!!!! наскорости вообще нет никаких причин!!! хоть наполном приводи едиш хоть ненаполном !!!!! причина вобще только при парковки или при развороти и.т.д. думал может супорта клинят вродиебы невних причтна!!!!
0
НаToyota Camry, Chevrolet Captiva 8 октября 2009 в 20:57
У тебя может быть стоит "самоблокирующийся межколесный диференциал" (для повышения проходимости ставят)? А при усиленном маневрировании (парковка, разворот за один прием) происходит так: Колеса которые описывают дугу по внутренней траектории крутятся меньше, а по наружней- крутятся больше. Но, относительная скорость намного меньше, чем например при скоростном вхождении в затяжной поворот в обычном режиме движения. Таким образом, самоблокирующийся дифференциал (механический) если он у тебя есть, у тебя настроен так, что парковку и развороты (т.е. когда скорость минимальна, но колеса по разным бокам все равно крутятся с разной скоростью относительно друг друга) считает ситуацию за "буксование" и заклинивает "буксующее" колесо (которое по наружней траектории идет). Отсюда и рывки.

Немного теории: http://val-racing63.ru/umnyy_vdoyne
0
karam-lacetti
был 5 месяцев назад
НаKia Sorentoизменен 5 ноября 2009 в 19:53
В Соренто самоблокирующегося межколесного дифференциала нет. Может он установлен, как опция, самостоятельно. В некоторых комплектациях ставаится в задний мост LCD. Смысл самоблокирующегося межколесного дифференциала, я так понимаю, в том и состоит, чтобы рывков небыло.
0
был 5 месяцев назад
НаKia Sorento13 октября 2009 в 15:35
У меня было похожее, но только при езде на подключенном переднем приводе. Вылечилось после добавления в раздатку до уровня масла (масло такое как в автоматической коробке).
0
4 ноября 2009 в 15:59
karam-lacetti !!!!!большое вам спасибо!!!! вы мне очень помогли! теперь меня эта проблема больше небеспокойт!!! ещё раз спасибо.....
0
Добавить комментарий