Корейские автомобили

Сообщество

Kia, Hyundai, Ssang Young и другие. Обсуждения, ремонт, эксплуатация. Вопросы и советы.
Создать тему
16 февраля 2016

Новая Оптима.

В догонку...

http://www.kia.ru/models/optima/options/

В общем с такими ценами Пассату придет кирдык.)) Мне лично уже Комфорта достаточно. А до механического Пассата 125-сильного "барабан-эдишн", надо еще 200 000 листать.

Метки обсуждения: Kia Optima
1802 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1802
Комментарии20 Добавить комментарий
был час назад
НаSkoda Octavia17 февраля 2016 в 15:49

Надо будет съездить пощупать.)) Вроде хороший скидос обещали.))

0
galax
НаВАЗ 2114, Toyota Camry17 февраля 2016 в 16:09

ездил на пассате, шикарная машина, с хорошей динамикой, как у тебя, пожалуй, но еще экономичнее. Подвеска лучше чем у б7.

Оптиму вживую ни разу не видел.

0
bmwsila
был час назад
НаSkoda Octavia17 февраля 2016 в 16:13

У Пассата полюбому робот. Или ручка. И ценник будет от полутора начинаться. А тут и атмо, и турбо, и механика, и автомат. И ценник доя нынешнего времени адекватен.

Предыдущая Оптима хорошо ехала.))

0
galax
НаВАЗ 2114, Toyota Camryизменен 17 февраля 2016 в 16:28

Я ездил на роботе, он доработан на 1.8 в масле плавает, на 1.4 - старый(, хотя уже нет дребезжания дсг на неровностях, но цена у него зашкаливает. Оптима - 1200стоит, на автомате.

На ручке за 1070 - барабан, без отделки кожи руля и кпп, без климата, без блютуза, датчика дождя и света, зеркало без затемнения, хотя плюс для меня тоже есть - нормальный ручник вместо кнопки)) У пассата ручника нет нормального.

Тут кто-то покупал, писал отзыв, давно не видел уже. zakk - давно уже не писал комментариев.

0
bmwsila
был час назад
НаSkoda Octavia17 февраля 2016 в 16:42

Так в Оптиме за 1 200 уже практически все есть, равно как и стильная внешность. А Пассат только начинается от 1 340 с ручкой и мотором 125 сил. Кому потом такой продашь?(((

У Zakk Оптима еще в старом кузове, причем дорестайл. У бывшей супруги моей Оптима 2.4 и машина явно не хуже того же Мондео. И едет веселей. Хотя разумеется тут вопрос вкуса и предпочтений.))

0
был час назад
НаFord Mondeo17 февраля 2016 в 17:23

Корейцы поднялись, конечно. Особенно в глазах российских автовладельцев. Некоторые даже предпочитают их аналогичным японцам. Основные перимущества - надежность и упакованность. А вот на ходу мне лично не нравятся ни Солярис/Рио, ни Спортейдж, ни i40... Подвески неумело настроенные... Лишь Эквус на пневме хорош...

А Оптима как в сравнении с i40 ?

+1
kiriss
был час назад
НаSkoda Octavia17 февраля 2016 в 22:14

Предыдущая Оптима была немного более зажатой по подвеске, чем i40. Что там с новой машиной пока не понятно. Поеду после 9 марта и прокачусь, тогда станет понятно.)) Хотя я не большой умелец определять качество настроенной подвески, для этого надо ехать на полигон и там гонять в поворотах.)) По-мне я бы в равной степени ездил на обоих корейцах.))

0
galax
был час назад
НаFord Mondeo18 февраля 2016 в 00:05

У меня подвесочный бзик после Ситроена С5 на гидравлике)))

Настройка, если говорить простым языком и не углубляться - баланс плавности и управляемости. Ради хорошего баланса и делают многорычажные схемы, плавающие сайленты и т.д. и т.п. А крайняя степень - пневматика и гидравлика.

+1
был 17 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)17 февраля 2016 в 20:38

За 1,2 млн. вполне секси. Только двигун слабоват. И индивидуальности нет - то ли Камри, то ли Мазда6. Вот Пассат сложнее с чем-то перепутать. :)

0
johnsmith
был час назад
НаNissan Qashqai17 февраля 2016 в 21:34
Пассат элементарно спутать с Джеттой и даже с Полоседаном :)
Пока надпись на корме не подскажет -
99% автолюбителей фиг догадаются (не все же продвинутые).
То же самое и со всеми почти что Аудями.
+1
johnsmith
был час назад
НаSkoda Octavia17 февраля 2016 в 22:18

Ну там три двигуна-выбирай любой.)) Оптимальней-2.4 (188): в меру динамичен, не полжорлив и по налогам не кусачий. Хотя я рассматриваю только 2.0 мотор, мне 150 сил более чем достаточно. При том что мотор этот немного переработан, улучшился крутящий момент и снизился расход топлива.

По дизайну переднего бампера напоминает немного Камри, но я бы их не спутал. А Мазда6 даже и не знаю где может привидится...)))

0
galax
НаВАЗ 2114, Toyota Camry17 февраля 2016 в 22:19

Новый пассат не спутать уже.

0
bmwsila
был час назад
НаSkoda Octavia17 февраля 2016 в 22:57

Да в общем и старый можно было спутать при большом желании.))

Дорогая просто машина. Заезжал в салон, у них там стоял 1.8 с механикой и на тряпке. 1880... надо очень любить Фольксваген и Пассат в частности.))

0
galax
был 17 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)18 февраля 2016 в 20:40

Кстати, а почему не Камри? Там в базе тоже комплектация неслабая. Характеристики мотора и коробки те же самые. Подороже - дык, эталон. :)

А вообще, конечно, в этих ценах лучше целить в кроссовер. :)

0
johnsmith
был час назад
НаSkoda Octavia19 февраля 2016 в 13:23

Камри? Ну во-первых, она дорогая по КАСКО. Надо ставить спутник у многих страховщиков, чтобы получить 80 000 годовой страховки. А так от 120 начинается. А во-вторых, она весьма угоняемая и трахаться потом с возвращением бабла и пешеходить три месяца, меня не улыбает. А на эталоны мне плевать... меня и Оптима устроит, без снобизма "управляй мечтой".

Кросс мне не нужен... да и сложно найти более-менее упакованный кросс меньше чем за полтора миллиона.

+1
galax
был 5 часов назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato19 февраля 2016 в 13:43

шкода йети

0
emerald
был час назад
НаSkoda Octavia19 февраля 2016 в 13:48

Маленькая. Робот. Лесом...

0
galax
был час назад
НаNissan Qashqai19 февраля 2016 в 14:16

"более-менее упакованный кросс меньше чем за полтора миллиона"

Вольво V40 Кросс Кантри.

0
романов
был час назад
НаSkoda Octavia19 февраля 2016 в 15:12

Спасибо. Но это кроссовероподобный выкидыш маркетологов. Да и нравятся мне кроссоверы в принципе.))

0
романов
был 17 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)19 февраля 2016 в 21:41

Судя по внедорожным видео в ютубе, это реально тот случай, когда на 9-ке лучше проедешь. :)

0
Добавить комментарий