Лада Клуб

Сообщество

Ваз, Таз, Калина, Приора, 2110,2111,2109,2108,2114
Создать тему
7 декабря 2009

ваз 21093 карбюратор иногда глохнет без видимых причин

все работает нормально,но иногда начинаются серьезные перебои на холостом(как правило при резком снижении оборотов например с 5-6000 до холостого),а то и просто глохнет.может просто начать работать с перебоями в течение некоторого времени,потом обороты приходят в норму.снимаешь + с аккумулятора начинает работать ровнее и обороты выше,одеваешь обратно обороты ощутимо падают.   подскажите кто-нибудь где собаку откапывать?!

2706 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2706
Комментарии8 Добавить комментарий
НаToyota Crown, Toyota Carina 8 декабря 2009 в 14:06
Карбюратор,трамлер смотреть надо-все как обычно.
0
vovano
8 декабря 2009 в 14:49
смотрел и то и другое,перетряхнул от и до,стало лучше заводиться,но проблема осталась,есть мысль,что диодный мост генератора пробило+вполне вероятно пробой катушки зажигания(последнее кстати не так просто вычислить).
0
НаToyota Crown, Toyota Carina15 декабря 2009 в 12:05
Катушка конечно не исключается,а вот про диодный мост: Напряжение на клеммах акк. должно быть 13,5-14,5в(на заведеной),а если диодный мост неисправен лампа аккумулятора горит вполнакала-это точно,у меня гена от девятки стоит пару раз ремонтировал его за 2 года.
0
vovano
21 декабря 2009 в 19:00

напряжение конечно проверить надо,я его давно не проверял,но факт налицо,аккумуляторы дохнут как мухи,купил новый,через неделю потух,катушку и трамблер я поменяю в любом случае,но с геной точно не совсем порядок,мне за лето пару раз довольно глубоко плавать приходилось,похоже без последтствий не обошлось.

0
zubilshik
НаТагАЗ Tager, McLaren F1изменен 13 января 2010 в 23:30
Комментарий удален автором.
НаVolkswagen Jetta, ВАЗ 210917 декабря 2009 в 22:12
Свечи, провода? Ночью под капот на пробой искры смотрел? Попробуй электромагнитный клапан на карбе чуток покрутить (туже, слабее) будут изменения в лучшую сторону?
0
НаТагАЗ Tager, McLaren F1изменен 13 января 2010 в 23:26

тааак))))))))

а как фары светят ровно??

снимай минусовую клемму зачисти её в облости где она подсоеденина к кузову зачисти вообще клеммы, зачисти конденсатор, зачисти всё что можно далее смотри  если ты отрубаешь акум и двиг нормально работает значит делаешь следующее снимай интегралку, и зачисти все её соединения с щётками и прочие контакты, дело либо в контактах либо в тухлом акууме это не мост и не бабина!!!

проверь ещё нисковольтный провод идущей от расприделителя зажигания к катушке, если всё проверишь то не должно повториться!!!

zubilshik на марозе  акум должен быть заряжен, если он заряжен на полавину то считай пол емкости акуума ты просрал!!!

0
был 39 минут назад
НаGeely МК, Москвич 2141 3 февраля 2010 в 16:39

И если ты стоишь в пробке падают ли у тебя обороты ? Если да все дело в подгоревших контактах, ищи неисправность там!

0
Добавить комментарий