Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
4 августа 2006

Налоговая.

Где мои три умных и уважаемых консультанта? Как мне лучше поступить. Пришел в налоговую сегодня, получил бумагу, по годовым платежам на свои авто. Оказывается, я с 2004 по 2006 год был владельцем Феррари, за что насчитна сумма очень не маленькая sad Мне чего теперь машину искать, а толку, только если сжечь bat
1178 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1178
Комментарии23 Добавить комментарий
изменен 4 августа 2006 в 16:42
Пошли их на ...! Они тебе сделать ничего не могут!
Если только не выдадут талон ТО или конфискуют феррари(шутка)! teeth
0
изменен 4 августа 2006 в 16:43
Как это не могут, при задолженности в 300тыс. уже приставы приедут наверное.
0
изменен 4 августа 2006 в 16:45
Как это не могут, при задолженности в 300тыс. уже приставы приедут наверное.
И конфискуют феррари! teeth
Не смеши! Ничего они не сделают!
0
НаToyota Land Cruiserизменен 4 августа 2006 в 17:01
Точнее выразись.

Машина была на самом деле?
Зачем сам в налоговую ходил?
0
изменен 4 августа 2006 в 17:09
Точнее выразись
. teeth Вэтот раз так решил поступить? Пришла бумага, посмотрел ее, в ней 4 машины, все мои, возник вопрос, что в одной не правильно, расчет сделан по л.силам. Послал паренька своего туда, он все порешал, и привез мне обратно бумагу верную, полностью пересчитанную как я хотел, НО и так смотрит на меня и спрашивает, слушай Леха, а у тебя что феррари есть? Я говорю, да мол есть, и еще говорю 4 ламборджини и восемь мазератти, а он говорит нет, я серьезно. Отдает мне эту бумагу, а там среди всех 4 моих машин еще и Феррари omg Вот я и думаю где теперь машину свою искать, которой в глаза не видел и нахрен она мне не нужна только если даром. Вообщем то все.
0
НаToyota Land Cruiserизменен 4 августа 2006 в 17:15
Точнее выразись
. teeth Вэтот раз так решил поступить? Пришла бумага, посмотрел ее, в ней 4 машины, все мои, возник вопрос, что в одной не правильно, расчет сделан по л.силам. Послал паренька своего туда, он все порешал, и привез мне обратно бумагу верную, полностью пересчитанную как я хотел, НО и так смотрит на меня и спрашивает, слушай Леха, а у тебя что феррари есть? Я говорю, да мол есть, и еще говорю 4 ламборджини и восемь мазератти, а он говорит нет, я серьезно. Отдает мне эту бумагу, а там среди всех 4 моих машин еще и Феррари omg Вот я и думаю где теперь машину свою искать, которой в глаза не видел и нахрен она мне не нужна только если даром. Вообщем то все.

Прикольно. Идешь в МРЭО, показываешь им справку из налоговой, говоришь какого куя? Они тебе справку ту в которой все так как в действительности, ты эту справку в налоговую, пусть пересчитывают.

ПС Лично я и всех кого знаю этот налог никогда не платили, ну идут бумажки, та фик с ними.
0
изменен 4 августа 2006 в 17:18
В ГАИ вообщем поеду в понедельник разбираться. Если мне налог пришел, згачит машина на мне висит, а как на мне висит, если я ее ни когда не видел.
0
НаToyota Land Cruiserизменен 4 августа 2006 в 17:19
В ГАИ вообщем поеду в понедельник разбираться. Если мне налог пришел, згачит машина на мне висит, а как на мне висит, если я ее ни когда не видел.

Да просто ошибка, такие случаи бывают.
0
изменен 4 августа 2006 в 17:21
Дай бог. Там на 500 сил, насчитано.
0
НаToyota Land Cruiserизменен 4 августа 2006 в 17:25
Дай бог. Там на 500 сил, насчитано.

Я бы и на учет ставить не стал, ездил бы себе на транзитах.
0
изменен 5 августа 2006 в 09:09
Не надо никуда ехать и не надо ничего платить.Это проблемы налоговой.Они после неуплаты могут теоретически подать в суд, и ИХ обязанность в суде доказывать что у Вас была Феррари.А если ее не было, то ест-но и доказать ничего не смогут.Не дергайтесь и не тратьте свои нервы.Это их проблемы.
А если бы вам сказали что вы верблюд-вы что побежали бы сдавать анализы и брать справку.
У меня была похожая история-я их послал по телефону.они сказали что подадут в суд.Я сказал что только этого и жду. teeth
0
НаMercedes E-classизменен 6 августа 2006 в 12:05
Не надо никуда ехать и не надо ничего платить.Это проблемы налоговой.Они после неуплаты могут теоретически подать в суд, и ИХ обязанность в суде доказывать что у Вас была Феррари.А если ее не было, то ест-но и доказать ничего не смогут.Не дергайтесь и не тратьте свои нервы.Это их проблемы.
А если бы вам сказали что вы верблюд-вы что побежали бы сдавать анализы и брать справку.
У меня была похожая история-я их послал по телефону.они сказали что подадут в суд.Я сказал что только этого и жду. teeth

согласен - почему из за их ошибки должен ктото другой дергатся? я бы кстати если что потом на них за клевету подал бы - что это такое честного гражданина назначают уклонистом от уплаты налогов....
0
изменен 7 августа 2006 в 10:33
Или пусть вернут феррари teeth
0
изменен 7 августа 2006 в 13:58
Был в гаи. Знать не знают такого словосочетания как Волков-Феррари. Был в налоговой, оказалось что Феррари это Форд Эксплорер, за который у меня долг висит. Как работают я не понимаю, не налоговая а шарашкина контора какая то. Итого против 500сил плачу за 210. Ура.
0
изменен 7 августа 2006 в 14:28
А чтобудет если налог этот не платить? Забить короче на квитанции.
0
изменен 7 августа 2006 в 14:32
А чтобудет если налог этот не платить? Забить короче на квитанции.
Суд lightbulb этап lightbulb тюрьма!
0
изменен 7 августа 2006 в 17:36
Хочешь поостроумничать иди в раздел ФлеймФлуд. я серьезно спрашиваю, так как за прошлую машину ничего не платил и за текущую тоже не плачу. Не от жадности правда, а от того что не проживаю по месту прописки.
0
НаToyota Land Cruiserизменен 7 августа 2006 в 18:59
Хочешь поостроумничать иди в раздел ФлеймФлуд. я серьезно спрашиваю, так как за прошлую машину ничего не платил и за текущую тоже не плачу. Не от жадности правда, а от того что не проживаю по месту прописки.

Дожны вызвать в суд, доказать вашу вину, потом приставы. Короче тоже никогда не плачу. biggrin
0
изменен 7 августа 2006 в 21:44
Но по закону вроде должны пени бежать? Может ведь такая сумма набежать, что и приставы не поленятся.
0
НаToyota Land Cruiserизменен 8 августа 2006 в 00:35
Но по закону вроде должны пени бежать? Может ведь такая сумма набежать, что и приставы не поленятся.

Срок для обращения в суд для налоговой, шесть месяцев, с момента требования.Так что большая сумма не набежит. Да и требование вы могли не получать.
0
изменен 8 августа 2006 в 01:27
Что за рассказы. Живешь по прописке не живешь это твои проблемы. Ужь какой я неплптильщик и то, мне паренек один обрисовал как происходит, у него мама пристав. Лучше плати, ибо тебе ни кто ни чего доставлять не должен и при получении роспись не требует, как повеска в суд к примеру. Прриезжай и забирай у тех кто там живет, или сам в налоговую ать-два и вперед. А пени, да есть такое дело, хоть не велики но тикают.
0
изменен 8 августа 2006 в 20:46
В том то и дело что там никто вообще не живёт. Дом только на бумаге существует smile
0
изменен 10 августа 2006 в 15:06
Дом то на бумаге, а вот налогоплатильщик то физический - его и замочат, через суд конечно.
С налоговиками судиться можно вечно, сей час это самая безпредельная гос. структура, хуже гаишников, например ком. банки обязаны списывают со счетов в счет погашения якобы задолженности по НДС перед налоговой по факсимильному уведомлению последней. Потом конечно налоговики извеняются, что мол ошибка в компьютере, но деньги то тю-тю, и не возвращаютяс только в зачет.

С физиками налоговикам пока сложнее ибо они избиратели-революционеры. Но все одно при желание засудят легко, что бы этого не происходило надо знать точный почтовый адрес налоговой, ФИО начальника и свои права. Мне например три года после продажи очередного авто приходили извещения о том что мол я обязан оплатить налог + пени за якобы принадлежащее мне авто номерной знак а001аа, которого я естественно ни разу в глаза не видел. Набежало тысяч пять если мне память не изменяет, я сначала терпел, думал шутят, потом смотрю оборзели совсем. В общем купил я конвертик набил на компе, что-то типа письма в котором напрямую обвинил их в нарушении законодательсва РФ и отправмл заказным письмом с уведомлением. Уже год сплю спокойно.
0
Добавить комментарий