Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
14 августа 2007

Небольшое ДТП во Франции

Будучи у друзей во Франции много путешествовали на машине, возил нас на своём Рено Клио 3 наш французский приятель. В один прекрасный день, другой француз на не французском Хундае Матриксе, слишком смело вырулил с второстепенной дороги. В результате у нашей Клио царапина с некоторыми вмятинами практически на весь бок.
Чел из хундая сразу говорит, что он виноват и мы сьезжаем с проезжей части дабы не создавать пробку. Далее последовало заполнение бланка о ДТП (такие же как и у нас), через минут двадцать всё было готово, мужика в хундае за рулём сменила его жена и мы разъехались. Через пять дней машина была на сервисе, а на время ремонта выдали другой авто.
Вот такая история, а теперь представьте, как тоже самое происходит у нас.
Не ту страну назвали гондурасом...
1470 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1470
Комментарии7 Добавить комментарий
НаHyundai Santa Feизменен 14 августа 2007 в 20:39
Не ту страну назвали гондурасом...
+ много!!!!
0
изменен 15 августа 2007 в 10:09
А почему жена за руль села? У мужика стресс, чтоли? teeth
0
НаHonda Shadowизменен 15 августа 2007 в 20:02

дисквалифицировала teeth
0
изменен 16 августа 2007 в 13:15

дисквалифицировала teeth

Хи-хи... Пральна сделала. Большинство женщин - самые дисциплинированные водители !
А вообще-то, я давно знаю, для чего в Европе (да и во многих др. странах) есть подобная страховка, аналог нашего ОСАГО. Там никогда никаких разборок не происходит. Имея эту страховку, любой из участников легко признает свою вину: "да, я виноват, извини, вот моя страховка, до свидания , всего хорошего". И никаких понтов - да мне западло, да я что лох какой-нибудь. Они легко признают вину не потому, что лохи, а потому, что им важнее спокойстие, стабильность и увренность в будущем. И заплатив страховой, они всё это покупают. А когда чел. упирается, получается, что он добровольно оказывается от того, за что заплатил деньги.
И обратите внимание, как пишет Костян, первое , о чём они позаботились - не создавать проблем для других водителей и быстро освободить проезжую часть.
Почему наши люди никак этого не поймут ?
Как я самогона уговаривала не париться с его ДТП, т.е. по сути я его призывала поступить по-европейски. А он - "обидно быть виноватым, я не терпила", и всё в таком духе. Я не понимаю, неужели хочется ходить по каким-то судам, все эти группы разборок... Фу... Нафик-нафик. Ради того, чтобы в след году страховка не выросла на 1,5 тыс. рублей. Смешно... Заплатить за а/м 500 тыс. и экономить 1 тыс.
Я,конечно, никого не осуждаю, хозяин-барин, и каждый сам решает, как ему поступать. Но я целиком за европейский подход к подобным проблемам.
0
НаHonda Shadowизменен 16 августа 2007 в 17:20
Я реально удивился всей этой системе, в четверг было ДТП, а в понедельник машина уже сдана в сервис.
У нас это 2-3 часа ожидания гаишников, группа разбора, страховая, ожидание решения комиссии.... если старая машина - ещё посчитают так, что только на ремонт в ара сервисе хватит, и то без зап частей.
0
изменен 17 августа 2007 в 09:27

дисквалифицировала teeth

Хи-хи... Пральна сделала. Большинство женщин - самые дисциплинированные водители !
А вообще-то, я давно знаю, для чего в Европе (да и во многих др. странах) есть подобная страховка, аналог нашего ОСАГО. Там никогда никаких разборок не происходит. Имея эту страховку, любой из участников легко признает свою вину: "да, я виноват, извини, вот моя страховка, до свидания , всего хорошего". И никаких понтов - да мне западло, да я что лох какой-нибудь. Они легко признают вину не потому, что лохи, а потому, что им важнее спокойстие, стабильность и увренность в будущем. И заплатив страховой, они всё это покупают. А когда чел. упирается, получается, что он добровольно оказывается от того, за что заплатил деньги.
И обратите внимание, как пишет Костян, первое , о чём они позаботились - не создавать проблем для других водителей и быстро освободить проезжую часть.
Почему наши люди никак этого не поймут ?
Как я самогона уговаривала не париться с его ДТП, т.е. по сути я его призывала поступить по-европейски. А он - "обидно быть виноватым, я не терпила", и всё в таком духе. Я не понимаю, неужели хочется ходить по каким-то судам, все эти группы разборок... Фу... Нафик-нафик. Ради того, чтобы в след году страховка не выросла на 1,5 тыс. рублей. Смешно... Заплатить за а/м 500 тыс. и экономить 1 тыс.
Я,конечно, никого не осуждаю, хозяин-барин, и каждый сам решает, как ему поступать. Но я целиком за европейский подход к подобным проблемам.

Если бы виновник признал свою вину, это было бы по европейски, а так - хамство было наказано. lightbulb

Чел из хундая сразу говорит, что он виноват и мы сьезжаем с проезжей части дабы не создавать пробку.

Кстати, samogon, твой-то перец со вторым судом заглох, или все еще парится? teeth
0
НаHyundai Santa Feизменен 17 августа 2007 в 09:29
Кстати, samogon, твой-то перец со вторым судом заглох, или все еще парится?
тишина, из ГАИ не звонили, я думаю если и была повторная группа разбора, то она прошла без меня и завершилась, как и первая! confused
0
Добавить комментарий