Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
4 февраля 2009

Водители уродуют инспекторов

Пластиковые инспекторы, призванные сократить количество ДТП становятся жертвами вандалов. Средний срок службы псевдогаишника составляет около месяца, после чего его приходится менять. В манекены часто стреляют из травматического оружия, режут ножами, наносят неприличные надписи и даже выкалывают глаза.

Напомним, что инспекторы из пластмассы стоят на Симферопольском, Можайском и Минском шоссе. Иногда их перемещают с одного места на другое и заменяют реальными инспекторами, дабы водители не расслаблялись. 

2660 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2660
Комментарии50 Добавить комментарий
НаLand Rover Freelander, Honda Element 4 февраля 2009 в 13:41
Ну и идиоты. нахрена уродовать то? Какой ни будь дибил, гоняющий на 2109 160 увидит, испугается и затормозит - глядишь, живой останется.
+2
vesenny_aibo
4 февраля 2009 в 14:45

В манекены часто стреляют из травматического оружия, режут ножами, наносят неприличные надписи и даже выкалывают глаза.

...Иногда их ... заменяют реальными инспекторами

Сдаётся мне, зря они их реальными заменяют. Не к добру это...

+2
илья_088
4 февраля 2009 в 14:47
И потолще надо манекен. Этого за километр видно, что не гаишник.
+4
vesenny_aibo
на сайте
НаKia Ceed 4 февраля 2009 в 15:54
это как в Японии в некоторых офисах - груша с лицом начальнега - стресс снимать)
+1
4 февраля 2009 в 13:49
Прежде чем пластиковых мусоров ставить, надо внести поправки в ПДД, т. к. 90 км/ч на трассе на современном авто - это издевательство (в дневное время суток), я лично считаю - сделать ограничение 120 км/ч и ПДД будут в большинстве случаев уважать, а соответсвенно и ментов (пластиковых и настоящих).
+3
carman007
НаLand Rover Freelander, Honda Element 4 февраля 2009 в 14:59
Ну, это тоже правильно. Я примерно так и езжу обычно, вообще бы без штрафов обошелся ))) Но как ограничивать скорость движения тазов?
+1
vesenny_aibo
НаLexus ISизменен 4 февраля 2009 в 15:33
Это частый вопрос многих товарищей, что пора бы уже повысить скорость на дорогах, а то пределы в 60 км/час и 90 км/час уж сильно занижены. Товарищи, ПДД вытекают из ГОСТов! Допустим, верхнюю планку за городом поднимут до 100 км/час. Это означает, что нужно пересчитать многие параметры ГОСТов. Получается, что длину разметки 1.6 нужно увеличить. И длину 1.1 нужно увеличить. Т.е. участков, где обгон разрешен, станет меньше. Другими словами, товарищи, выступающие за увеличение скорости, хотят повысить только скорость, а разметку и знаки так и оставить для скорости 90 км/час. Так не бывает.
+1
ms83
изменен 4 февраля 2009 в 15:29
"Товарищи" про разметку ничего не говорили. Переделаем и разметку, если надо. Но мне кажется, что скорость и сейчас достаточная. Когда в такси еду в какой-нибудь вазовской "классике", ещё бы на 20 км/ч ниже ограничение сделал.
+1
илья_088
НаLand Rover Freelander, Honda Element 4 февраля 2009 в 15:32
я наоборот, радуюсь когда больше ста мчит славный водитель - если, не дай Бог что, сразу на тот свет, а так - мучиться еще.)))
тьфу-тьфу-тьфу
+1
илья_088
НаLexus IS 4 февраля 2009 в 15:38
Еще раз повторюсь, что ПДД вытекает из ГОСТов, и при увеличении разрешщенной скорости разметку менять нужно, не зависимо от того оговаривали товарищи это или нет. А я просто пояснил почему у нас предел скорости 90. Будет интересно пишите отвечу.
+1
ms83
4 февраля 2009 в 15:47
Ты просто в ДРСУ работаешь, поэтому тебе кажется, что вокруг ГОСТов крутится вселенная. Н а самом деле ГОСТы вытекают из ПДД.
+1
илья_088
НаLexus ISизменен 4 февраля 2009 в 16:21
А ты знаешь где я работаю что ли??? Нет не угадал, а если бы у тебя было бы хоть подобие на юридическое образование, ты наверное не стал такое писать, что бы не позориться: "На самом деле ГОСТы вытекают из ПДД." Может у тебя еще реки из морей вытекают.
Правила дорожного движения – рядовой нормативный правовой акт. По статусу Правила находятся в самом низу пирамиды законов. Конституция, «Конвенция о дорожном движении», «Гражданский кодекс», закон «О безопасности дорожного движения» – это основа ПДД. ГОСТы (на строительство дорог и городов, на ремни безопасности, на знаки, и т.д.) определяют лицо Правил. Особнячком стоит главный толкователь законов – Верховный Суд. Постановления его Пленума обязательны для судей и должностных лиц.
Кроме этого, существует Кодекс об административных правонарушениях РФ, плюс аналогичное законодательство в регионах; Постановления Правительства, закон «О милиции», «Наставление по работе ДПС», внутренние Приказы МВД и т.д.
Так для справки.... особо умным.

+1
ms83
изменен 4 февраля 2009 в 16:36
Ты бы ещё теорему математическую доказал тут. Написал "умных" вещей, не относящихся к делу.
В ПДД написано, что максимальная скорость вне населённых пунктов 90 км/ч. Исходя из этого удверждают ГОСТы по дорожной разметке, её размерах и местах применений.
Ты же пытаешься меня убедить с помощью "наставления по работе ДПС", что сначала напридумывали ГОСТов и гаишников, а потом придумали под них правила дорожного движения.

Лучше бы дороги строил нормально, чем среди бела дня кричать чепуху.
+1
илья_088
на сайте
НаKia Ceedизменен 4 февраля 2009 в 16:42
не буду утверждать - кто тут прав. НО...мне кажеться - что 90 по трассе тошнать - это издевательство. 110-120 - это нормально. А что касается выполнения правил. ТАЗы тупо ТО проходить не будут и все. Если все будут правил придерживаться и свои обязанности выполнять. Без взяток.
+1
суровый
НаLand Rover Freelander, Honda Element 4 февраля 2009 в 17:07
...ТАЗы тупо ТО проходить не будут и все...

Где подписаться? )))
+2
vesenny_aibo
4 февраля 2009 в 17:14
На серию "Сказки Пушкина"?
На почту зайди.
0
илья_088
НаLand Rover Freelander, Honda Element 4 февраля 2009 в 18:52
что то на почте пустота...
+2
vesenny_aibo
4 февраля 2009 в 18:57
Блин, ну, не знаю... Тогда открою тебе глаза - техосмотр пройдёт любая помойка.
И главное - ничего не изменится, после передачи проведения техосмотров в техцентры.
+1
илья_088
НаLand Rover Freelander, Honda Element 4 февраля 2009 в 19:14
а... ну это да, пока не победят коррупцию - ничего не изменится. А коррупцию - не победят, видимо, еще долго )))))
+2
илья_088
на сайте
НаKia Ceed 5 февраля 2009 в 16:07

илья_088

ну да...ничо не делать - и не измениться ничего...как это может ТО пройти...если на новй машине элементарно тормоза неравномерно схватывают...это так...навскидку...

твой пессимизм - вещь хорошая...НО в разумных  пределах.

+1
суровый
НаLand Rover Freelander, Honda Element 6 февраля 2009 в 09:22
не, я парень оптимистичный, нравится людям - пусть ездят ))) но подальше от меня )))
+2
суровый
НаRenault Duster, Kia Spectra 4 февраля 2009 в 22:55
Ребята ну о чем вы все тут спорите? По нашим дорогам и 60 до хрена. Хоть миллион ГОСТов налепите, дороги от этого лучше не станут. Российская юриспруденция и российская же действительность отношения друг к другу не имеют!!!
+1
алехандро
5 февраля 2009 в 11:03
Российская юриспруденция и российские дороги примерно равного качества.
+2
илья_088
НаLexus ISизменен 4 февраля 2009 в 17:13
Комментарий удален автором.
илья_088
НаLexus ISизменен 4 февраля 2009 в 17:21
"Исходя из этого удверждают ГОСТы по дорожной разметке, её размерах и местах применений." - прочитай еще раз, что ты написал! НЕ УТВЕРЖДАЮТ ГОСТы, а согласно ГОСТам чертят разметку, утверждают места ее нанесения согласно ГОСТам! Правила Дорожного Движения – это выжимка из ГОСТов. Случаев противоречия ПДД и ГОСТ быть не должно, это закреплено в законе «О БДД» ст.22 п.1 и 4, причем приоритет отдается ГОСТам. Поэтому термины, не расшифрованные в Правилах, следует искать в ГОСТах.
И еще раз повторю, что я не работаю в дорожной фирме, если для тебя это тоже умная вешь, то прочитай последний абзац еще раз, прежде чем кричать чепуху средь бела дня.
+1
ms83
изменен 4 февраля 2009 в 17:21
Ну, зачем же скатываться до оскорблений? Я ж тебе не таджик в оранжевом желете. Понимаю, привык на работе так общаться, наверно. Прощаю.

Т.е по-твоему получается, что люди чертят полоску на дороге, а потом думают - какую бы скорость тут разрешить?
Ты сильно ошибаешься. Сначала решают, какую скорость разрешить в населённых пунктах, вне их, на автомагистралях, а уж затем придумывают под эту скорость разметку. И как не защищай свой бред, с оскорблениями или без, он бредом и останется.
+1
илья_088
НаLexus ISизменен 4 февраля 2009 в 17:45
Нет, бред несешь сейчас ты. "Т.е по-твоему получается, что люди чертят полоску на дороге, а потом думают - какую бы скорость тут разрешить?" - мне интересен ход твоих мыслей, если ты пришел к такому умозаключению. Я еще раз говорю, ЧТО ЧЕРТЯТ РАЗМЕТКУ СОГЛАСНО ГОСТам, ты перед тем как что-то написать, сначала подумай. И ты что то сильно зарапартовался. Почитай коментарии с самого начала, может дойдет то, что я пытаюсь до тебя донести. Если ты знаешь ПДД - тебе плюс, если только их то тебе большой минус. Я понимаю, что в человеке говорит страх перед большим объемом информации. С трудом осилив ПДД, и, сдав экзамен, как-то не хочется садиться и учить что-то еще. Потом, когда человек попадает в неприятные ситуации, то сам перед собой начинает оправдываться: «Мы ведь ничего этого не знаем», – понимая, что инспектор обводит его вокруг пальца. А инспектор поддакивает: «На дороге для вас ПДД – главное, ни вас, ни меня ничего больше не должно интересовать!» А потом они плачутся: "Дяденька гаишник, не забирайте у меня права(((" Я объяснил людям к чему приведет повышение разрешенного предела скорости, а ты порешь всякую чушь. Лучше бы почитал полезные книжки, повысил свою юридическую грамотность. Того глядишь, может штраф лишний платить не придется.
+1
ms83
4 февраля 2009 в 18:16

Не заговаривай зубы. Если я с трудом осилил ПДД, то это не повод лапшу мне на уши вешать.

И не оправдывайся перед гаишниками, а то они над твоими отмазками неделю смеются, наверно. Как выдашь им такую же бредятину... Хотя, может они тебя и поймут.

ЧЕРТЯТ РАЗМЕТКУ СОГЛАСНО ГОСТам

...а ГОСТы утверждают учитывая разрешённую максимальную скорость.

Вот видишь, тебе ещё совсем немного осталось мозг напрячь.

+1
илья_088
НаLexus IS 4 февраля 2009 в 18:23
Еще раз прочитай с самого начала, у меня не хватит времени, что-бы тебе это все объяснить, у тебя не хватит понимания, что бы все это понять. Поучись лучше где нибудь на юрфаке, за пять лет тебе там все объяснят. А я перед ними не оправдываюсь, я там работаю))))))))
+1
ms83
4 февраля 2009 в 18:29

А я перед ними не оправдываюсь, я там работаю

Теперь многое становится ясным. Ты гаишник и это оправдывает и "придурок" (зачем, кстати стёр?), и весь вышенаписанный тобой бре... простите, товарищ инспектор... и вышенаписанную тобой информацию.

шёпотом*  Спасибо по почкам не дал, юрист...

+1
илья_088
4 февраля 2009 в 18:31
Да, и не в коем случае не напрягай мозг. Это я с горяча написал. Не подумав.
+1
илья_088
НаLexus ISизменен 4 февраля 2009 в 18:50
Написал потому что ты меня выморозил, стер, потому что успокоился. Ну а если Вы не компетентны в вопросе, то споря просто показываете свою безграмотность, может в других областях Вы и преуспели, где ваше мнение будет более весомым. Удачи на дорогах.
+1
ms83
4 февраля 2009 в 18:50
Жаль, так ничего конкретного и не сказал. (

Если б я преуспел где-либо, сидел бы я тут средь бела дня? Я бы работал сейчас.
+1
илья_088
НаLexus IS 4 февраля 2009 в 18:58
А что тебя конкретно интересует?
+1
ms83
4 февраля 2009 в 19:12

ЧЕРТЯТ РАЗМЕТКУ СОГЛАСНО ГОСТам

...а ГОСТы утверждают учитывая разрешённую максимальную скорость

Вот этот конкретный случай интересует. Это так или нет?

+1
илья_088
НаLexus IS 4 февраля 2009 в 21:14
Оставь свое мыло, я тебе туда все перешлю.
+1
ms83
6 февраля 2009 в 20:57

xcv3собачкаrambler.ru

+1
carman007
5 февраля 2009 в 17:48
хотя бы 110
+1
антонович
6 февраля 2009 в 20:54
На автомагистралях разрешено 110.
+2
илья_088
18 февраля 2009 в 14:57
только автомагистралей нет
+1
НаVolkswagen Passat 4 февраля 2009 в 14:09
А в Питере последнего пластикового упёрли прямо от здания Управления ГИБДД!!!!!!!.........
+2
ego
4 февраля 2009 в 15:51
Трофей;)))
+3
ego
на сайте
НаKia Ceed 4 февраля 2009 в 16:38
и надругались)))
+3
суровый
4 февраля 2009 в 17:19
Причем грязно)))
+3
все ок
на сайте
НаKia Ceed 6 февраля 2009 в 13:46
по очереди)
+2
суровый
6 февраля 2009 в 14:00
а контрольный был?
+3
антонович
6 февраля 2009 в 19:20
Ребят,ну мы с вами извращенцы)))))))))
+2
все ок
был 3 месяца назад
11 февраля 2009 в 20:48
а то!!))
+2
НаInfiniti QX80 9 февраля 2009 в 13:18
по дороге с Рязани в Новомосковск поставили в в тульской области, где то в 10 км от поста в гремячем , на опасном перекрестке щит 21015 с дпсником в окне, так этот щит весь изстрелян.
0
navaraman
18 февраля 2009 в 14:58
ребята просто стресс снимают
+1
Добавить комментарий