Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
9 апреля 2009

Отмазались.

Управление делами президента РФ получило для тестирования несколько машин Volga Siber на предмет рассмотрения возможности приобретения автомобилей данной модели в президентский автопарк. Об этом сообщил в интервью газете «Трибуна» управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. Окончательного решения пересесть с BMW на Volga пока нет. И, судя по всему, не будет…

Владимир Кожин полагает, что управделами откажется от закупки Volga Siber в целях… экономии, так как, по его словам, себестоимость эксплуатации автомобилей BMW намного ниже, чем у Volga Siber. Кроме того, списанные из президентского гаража автомобили немецкого производства после 300 тысяч км пробега продаются на аукционе (намек на то, что прошедшие столько же «Волги» продать кому-либо будет невозможно).

Предвосхищая критику в свой адрес на предмет того, что управделами предпочитает продукцию западного автопрома отечественному, чиновник заявил, что формально все автомобили в президентском грараже… отечественные. Те же BMW изготовлены на «Автоторе» в Калининграде, а Ford и Toyota – в Санкт-Петербурге

1664 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1664
Комментарии13 Добавить комментарий
был 5 месяцев назад
НаSubaru Legacy, Honda Inspire 9 апреля 2009 в 20:57
Просто нет слов...одни буквы...хотьбы эти придурки молчали об этом...как же все это злит...как же отечественный автопром,купленая Путиным нива,пошлины и все разговоры.Вот поставить бы их к стенке и отпинать,чтоб заслова отвечали.
+5
андрей-асфшник
НаChery Amulet10 апреля 2009 в 15:37
надо было нивы на тестирование прислать)))
0
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe 9 апреля 2009 в 21:01
Особенно мне понравилась фраза "отечественные"....мля аж слезу вышибло!
+4
НаPorsche Cayenne10 апреля 2009 в 10:58
Андрей жжешь :) Сам чуть не расплакался :D
+1
НаChery Amulet10 апреля 2009 в 15:38
а правда? сайбер дороже в обслуживании чем бмв, форд или тойота?
0
vshter
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe10 апреля 2009 в 23:24
Одинаково......они же все ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ!
+4
андрей74
был 3 дня назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-110 апреля 2009 в 23:39
можно пачти всё самаму делать, далжно быть ни дораго
+1
klimat
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe10 апреля 2009 в 23:44
Вот и я про то же,а суберы можно и после писот тыш пробега на аукционе за дораго толкнуть......машина то наша,а если наша то не параша....вот!
+3
андрей74
был 3 дня назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-110 апреля 2009 в 23:47
держи ешо +1!!!
НАША - НЕ ПАРАША!!! Столби и продавай Вазу слоган!
+4
klimat
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe11 апреля 2009 в 00:05
Подожду мальца....боюс из за кризиса много не дадут))))
+3
НаFord Expedition10 апреля 2009 в 23:47
"автомобили немецкого производства после 300 тысяч км пробега продаются на аукционе" - не плохо бы уточнить кому они продаются и за сколько. Техника стоит на официальном балансе и сдается по аммортизации. Цена на машину стоимостью в 1 500 000 р по аммортизации за год падает вдвое. Думаю тысяч за 200 продают.....
+1
грекка
НаKia Mohave, Nissan Note11 апреля 2009 в 08:31
Не знаю, как на правительственных машинах, а если брать казённые машины вообще, то я точно знаю, что у них пробеги часто бывают скручены. Причём вперёд :)
+1
fivenizza
был 3 дня назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-111 апреля 2009 в 08:34
тогда накручены)))!
+2
Добавить комментарий