Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
1 октября 2009

Бензин должен подешеветь

Бензин в России должен стоить около 17 руб. за литр. Именно такую цену на топливо считает справедливой президент Союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль. Уж кто-то, а этот человек должен разбираться в ценах на бензин, передает «Российская газета».

Однако когда цена опустится до 17 руб., господин Шмаль говорить отказывается. По его словам в краткосрочной перспективе бензин может немного подешеветь, но если власти не будут контролировать ситуацию, то он снова может начать дорожать.

Кстати, Геннадий Шмаль уже в который раз сказал, что в высоких ценах на бензин в России во многом виновато именно государство. Сейчас около 60% в цене на 95-й бензин – это различные налоги. И лишь 10% - это цена самой нефти. «В США все наоборот. Там 50 процентов от стоимости бензина на заправке занимает нефть и только 23 процента - налог государству», - рассказал Геннадий Шмаль. И поэтому как только российские власти пересмотрят налоговую политику, то цена на топливо станет справедливой – а именно 17 руб. за 1 л.

1916 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1916
Комментарии37 Добавить комментарий
был час назад
НаKia Sorento 2 октября 2009 в 11:16
У нас цены по принципу системы ниппель- туда дуй-оттуда ... тока в одну сторону....
0
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia 2 октября 2009 в 11:25
Что-то мне подсказывает, что государство не намеренно пересматривать свое отношение к налогом на бензин... А поэтому слова господина Шмаля-это просто хорошо выстроенная фраза! Где это видано, чтобы государство само у себя забирало... И где они оставшиеся налоги будут добирать?
0
galax
был 21 минуту назад
2 октября 2009 в 12:59
сделают платными все дороги асфальтовые))))
0
vazovod
был час назад
НаKia Sorento 2 октября 2009 в 13:26
лучше грунтовые, а то асфальтовых мало)))
0
galax
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe 2 октября 2009 в 13:00

поэтому слова господина Шмаля-это просто хорошо выстроенная фраза!

Так фамилия обязывает))

0
galax
НаHyundai Accent13 октября 2009 в 07:50
да между Шмалем и Государством навен договоренность была ...сегодня мы воруем а завтра вы...Вот и получается что нам то меньше всех достается :(
0
был 5 месяцев назад
НаMaserati Biturbo 2 октября 2009 в 13:52
Мало того, что мы транспортный налог платим, который скоро удвоится, та еще и за бензин налоги немалые - это смахивает на грабеж автовладельцев.
0
t-va
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia 2 октября 2009 в 13:57
Просто хотят чтобы все на велосипеды пересели, а на машинах тока слуги народа будут ездить. А то вот Грызлову обидно, что на S классе едет, а какой-то прыщ рядом на Ламборджини дует. Совсем гады субординацию не блюдут...То ли дело S класс и велосипед...)))
0
galax
был час назад
НаKia Sorentoизменен 2 октября 2009 в 14:01

Компания Aurumania выпустила лимитированную серию велосипедов в 10 экземпляров из золота. Кроме золота в ручном производстве этих велосипедов использовались кожа и 600 кристаллов Swarovski. Самый дорогой велосипед в мире от компании Aurumania стоит более 100 тысяч долларов (EUR 80.000).

0
almanzor
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia 2 октября 2009 в 14:28
Не, это опять же для слуг, нам что по-проще, а то и на велосипеды введут налог.)))
0
galax
был час назад
НаKia Sorento 2 октября 2009 в 14:30
Куда уж проще-то?))) два колеса..две педали..
0
almanzor
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia 2 октября 2009 в 14:35
Да, но золотые...)))
0
galax
НаToyota Prius, Nissan Cube 2 октября 2009 в 16:00
Еще и КАСКО будешь делать процентов за 40 от стоимости.Смотрел по какому-то каналу, что страховщики отказываются страховать по КАСКО мотоциклы или заламывают сумасшедшие проценты
0
michael-64
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia 2 октября 2009 в 16:04
Короче, машина в России превращается в большой и дорогой гимор! Мотоциклисты-это понятно, группа риска...)))
0
galax
2 октября 2009 в 16:41
Каждый гражданин, не имеющий автомобиля, мечтает его купить. Каждый гражданин, имеющий автомобиль, мечтает его продать.
0
galax
был 3 месяца назад
НаNissan Primeraизменен 2 октября 2009 в 18:39
Все на скутера! Дешево и сердито, ни каких тебе налогов, страховок, пробок и расход как минимум в 2-а раза меньше машины :)))

0
kenobit
был 21 минуту назад
2 октября 2009 в 18:49
а я всерьез задумался о дизельной козявке.
0
vazovod
был 3 месяца назад
НаNissan Primera 2 октября 2009 в 18:55
А как-же Jimny ?
0
kenobit
был 21 минуту назад
2 октября 2009 в 19:03
не знаю. джимни компромисс... можно купить к примеру дизельный лупо для повседневщины и какого нибудь гранда, для души.
0
vazovod
был 3 месяца назад
НаNissan Primera 2 октября 2009 в 19:07
А я как раз собираюсь себе через годик джимни взять с салона (щас денюжку коплю, т.к. кредиты не приемлю).
0
kenobit
был 21 минуту назад
2 октября 2009 в 19:14
новый джимни не рациональная покупка. лучше съэкономить сотню другую и взять 1-2х летку из под девочки.
0
vazovod
был 3 месяца назад
НаNissan Primera 2 октября 2009 в 19:19
Кому как, я лучше добавлю несколько лишних сотен, но возьму новую. Машину хочу брать для себя и на долго, минимум лет на пять. И Джимник мне по все параметрам подходит, тока вот еще дизель бы и цены бы ему не было :)
0
kenobit
был 21 минуту назад
2 октября 2009 в 19:27
решать тебе конечно... я 2 года эксплуатации в 200 тысяч у джимни не оцениваю...
0
vazovod
был 3 месяца назад
НаNissan Primera 2 октября 2009 в 19:29
Извини, не понял фразу " в 200 тысяч у джимни не оцениваю... "??? А так вообще достойный пепелац?
0
kenobit
был 21 минуту назад
2 октября 2009 в 19:53
я считаю что потеря в цене за 2 года слишком большая... намного выгоднее купить чутка бу. вообще пепелац своеобразный.... смотря для каких целей.
0
kenobit
НаDaewoo Matiz 3 октября 2009 в 13:33
А что такое "Джимни"?
0
oldwind
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 3 октября 2009 в 13:35
судзуки
0
НаAudi A4изменен 2 октября 2009 в 17:43

А я верю властям! Они заботятся о народе и справедливые!innocent

...ну... вернее - раньше были...

...вернее - могли бы быть...

...в смысле - может быть могли бы быть...

...в теории...cry

0
alex0271
был месяц назад
НаKia Sorento, Kia Rio12 октября 2009 в 21:59
Присоединяюсь!
0
alex0271
НаHyundai Accent13 октября 2009 в 07:54
+100! И вообще там наверху уже обнаглели...сделали себе и детям, и их детям и детям их детей...))))) Обеспеченную жизнь....А про остальных забыли... И вообще такое ощущение что они там сами себя избирают....
0
15 октября 2009 в 21:18
Да нет, уже просто правило такое даже сереотип!! если ты у власти значит должен иметь бенкли и т.д , а вот цены на бензин даже Шмалю я неверю, я вот живу на Урале- сидим на нефти и газе, ездил в Уренгой дак они тем более сидят на всём етом дак у них ито дороже!!! В чёмдело, дело в том что ктото хочет не быть офицыальным но жить получше чем депутаты, пососедству с нми и делаю их мелкими воришками, хотя и те не мелкие воришки-кароче народная слуга ето тот человек каторый служит народу давая заробатывать обеспечивая себя, давая увереность что ты глава, а на самом деле ты шошкой оказывается как и тот же дипутат!!!
0
lllceperalll
15 октября 2009 в 22:04
Щаз! Подешевеет он... Ждите...
0
НаToyota Prius, Nissan Cube15 октября 2009 в 22:24
Цена нефти растет, уборочная закончилась-налицо все условия для роста цен на бензин. О каком снижении цен вы говорите? Новая задача-догнать Европу по ценам на бензин(Америку мы уже обогнали).
0
michael-64
15 октября 2009 в 22:35
По Европпе у нас дороже потомучто, производство у нас технологии хуже и ороже, потомучто у них развивали, а у нашиф как при совдепе разроботали так 30 лет и штампуют, лиш совсем немног изменяя!!! Допустим я бы рад вернутся в те года ездить на УРАЛЕ ИЛ КРАЗЕ по германии(не ето германии и т.д ) потомучто было гоз обеспечении а до 2000г например до Уренгоя ходила тех помощ тебе и с ремонтом помогут, и бензином помогут!!!!!!!!! Етот проект от сов депа остался, щас если у тебыя машина заглохла, дохни на здоровъе!!!
0
15 октября 2009 в 22:39
а ведь там температура до -40 доходит а кругом тунлра!!! А кругом тундра 500 км минимум до села в любую сторону!!!
0
НаГАЗ 31105, ВАЗ 210616 октября 2009 в 10:16
Мда, нашему народу уже столько обещано, а ему все мало! Давно пора сделать цены минимальными на бензин.
0
_мишаня_
НаToyota Prius, Nissan Cube16 октября 2009 в 10:34
Вспомните анекдот:
Утром:
- Дорогой, а ты на мне жениться обещал!
- Мало ли, что я на тебе обещал!?
0
Добавить комментарий