Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
16 декабря 2009

Хотят запретить эксплуатацию очень старых авто

Москва, Декабрь 15 (Новый Регион, Алексей Усов) – В правительстве разработали альтернативные повышению пошлин способы поддержки отечественного автопрома. По инициативе Министерства промышленности и торговли, с 2012 года в стране могут запретить использование автомобилей старше 25 лет. Для легковых автомобилей предлагается с 2012 года запретить эксплуатацию транспортных средств старше 25 лет, эксплуатацию грузовых автомобилей старше 20 лет предлагается ограничить также с 2012 года, а эксплуатацию автобусов старше 15 лет – с 2011 года. Соответствующие поправки, по его словам, предлагается внести в закон «О безопасности дорожного движения», передает «Росбалт». Как объявил замглавы Минпрома Станислав Наумов, правительство не намерено сочетать нетарифные меры с повышением пошлин на подержанные иномарки.

3979 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
3979
Комментарии20 Добавить комментарий
был 5 месяцев назад
НаMaserati Biturbo16 декабря 2009 в 11:57
Да моя машина хоть и старая, но намного безопаснее современных тазиков. ИМхо нельзя так делать! А если я доработаю авто до современных норм безопасности?
0
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo16 декабря 2009 в 12:06
подобная тема открыта вчера здесь
http://www.avtomarket.ru/forum/zadolbalo/40205/

про современные нормы безопасности - помню давно уже пускали "новость", что запретят эксплуатацию авто без передних подушек безопасности))))
0
был 2 часа назад
НаKia Sorento16 декабря 2009 в 13:35
Все капейки фтопку!!! с ыми усе остальные... за исключением легенд)))
0
almanzor
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo16 декабря 2009 в 15:38
ну как же так?! а москвичи? а старые волгари и запорожцы? иногда это всё, что осталось у человека, причем в полном смысле слова "ВСЁ"! его мировозрение, друзья, молодость, здоровье, успех...
Есть же требования к техническому состоянию ТС. Прошел техосмотр - используй, не прошел - ностальгируй в гараже с приятелями. К чему тут возраст и где критерии "раритет, не раритет"?
0
b_kat
был 2 часа назад
НаKia Sorentoизменен 16 декабря 2009 в 16:05

Еще есть экологичность и безопастность!!! И ваще, это только к общественному транспорту будет относится, как выяснилось..

0
almanzor
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo16 декабря 2009 в 20:04
"я вас умоляю" (с)
1. прошел ТО - катайся, нет - отдыхай. Тот факт, что талоны ГТО у нас покупают/продают на каждом шагу - уже иная проблема.
2. действительно ли так масштабны думы про экологичность и безопасность? Имеенно среди автовладельцев? Все говорит об ином, потому что безопасность - это не только количество подушек в авто, наличие абс и проч приблуд.
0
НаKia Optima, Kia Ceed16 декабря 2009 в 15:55
http://avtomarket.ru/forum/zadolbalo/40205/
0
НаVolkswagen Jetta, ВАЗ 210917 декабря 2009 в 23:33
Думаю, запрещать - не мера. Нужно порядок навести в процедуре прохождения ТО. Чтобы этот самый техосмотр у нас был действительным, а не "понарошечным". А когда он будет действительным, тогда владельцу просто не выгодно будет содержать (подгонять к нормам, чинить, налоги платить, пр.) старую машину. И запретов никаких "тада уже не трэба" :))
0
бибип
был месяц назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-117 декабря 2009 в 23:39
во всем мире по такому принципу понуждают избавиться от старой машины, но не в России. только у нас со старой машины меньше налог(((
0
был 4 дня назад
НаGeely МК, Москвич 214119 декабря 2009 в 14:27
В нашей стране больше трепа!
Кто ездит на авто больше 25 лет не от хорошей жизни и это факт
0
x-men
был 10 минут назад
НаSkoda Octavia19 декабря 2009 в 14:58
Да нет проблем, пусть ездит! Тока техосмотр по-честнаку проходить, а не за трешку на рыдван покупать! А так, пусть ездят...
0
galax
НаAudi A419 декабря 2009 в 17:28
злой ты). где ж пенсионеру с пенсией 4-5 тысяч, которую ему дали власти (те ребята, на благо которых он в своё время рботал и воевал, и которые "приватизировали" всё сделанное и защищённое этим пенсионером), брать тысячи на достойное содержание своего авто (или покупку нового) и налоги, - которые как и цены на новые авто, - придумали для него те же ребята, "забыв", сколько ему сами же платят)?
0
alex0271
был 10 минут назад
НаSkoda Octaviaизменен 19 декабря 2009 в 17:34
Пенсионеров таких не так много, куда больше джигитов и малолеток на убитом дерьме! Когда-то знакомому на Ауди А8 влупил дедушка на 21 Волге-тормоза отказали. Хорошо человек состоятельный и понял, что проще простить, чем судиться. Лично ты бы так поступил?
0
galax
НаAudi A420 декабря 2009 в 14:42

Пенсионеров таких не так много

и хрен с ними? )

а бюджетников по стране сколько?  у них доход только на половину больше... за МКАДом другие цифры зарплат, а народу там живёт больше 90% ).

насчёт вопроса -  я бы тоже не судился). но я не состоятельный и не простил бы. для этого у дедОв есть страховки.

0
alex0271
был 10 минут назад
НаSkoda Octavia20 декабря 2009 в 21:38
Я лично не против старых машин, я против убитых авто! Нет бабла-не хрена и машину иметь! Только с нашей системой покупки техосмотра удивляешься, как рыдваны с дырищами к крыльях и порогах получают талончики. Недавно ехал на "семерке" Жигулей, так просил водилу больше 80 не ехать: машину таскало из стороны в сторону и звуки всякие раздавались из-под днища страшные. На такой телеге реально к праотцам отправится!
З.Ы. Этот случай с дедом был примерно году в 98, когда страховками и не пахло... Тем более у дедков! )))
0
был 3 месяца назад
НаNissan Primera19 декабря 2009 в 19:27
Сегодня в "Главной Дороге" говорили: запрет на легковушки от 25 лет, на автобусы от 15 лет.
0
kenobit
был 10 минут назад
НаSkoda Octavia19 декабря 2009 в 21:01
Честно говоря, у нас все не инжекторные машины можно запретить!
0
НаMercedes CL, Mazda 321 декабря 2009 в 04:12
Я думаю у нашего правительсва нет работы, вот они и занимаються х........! , дошло до обсурда! у Моего деда москвич 412, в идиале! Он на нем летом в магазин из деревни ездит! а продавать на отрез нехочет (память, говорит). Зажралисьу нас слуги народные! (надоела им спокойная, зажратая жизнь, начали людей дразнить основательно! Забыли из чего народ сделан РУССКИЙ, Терпит, терпит, тееерпииит и как даст потом по яйцам! РЕВОЛЮЦИЯ БУДЕТ!!!
0
shved st
был 5 месяцев назад
НаMaserati Biturbo21 декабря 2009 в 12:42
Ага! Пока русский терпит - американец сдохнет! )))
0
shved st
был неделю назад
21 декабря 2009 в 13:06
РЕВОЛЮЦИЯ БУДЕТ!!!

Давно пора!)))
Ток вот лозунг "даешь каждому дедушке по 412-му москвичу" как-то... ну массы не поймут, как-то слишком сложно... Какие еще предложения будут?
0
Добавить комментарий