Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
19 августа 2011

Новая Toyota Camry. Фото салона

Компания Toyota опубликовала первое изображение салона новой Camry, которая будет официально представлена 23 августа этого года в США. Пока речь идет о машине, предназначенной для рынка США, но, наверняка, российская машина будет иметь примерно такой же интерьер.

Судя по всему, кардинально внутренности Camry не поменяются – архитектура передней панели сохранится, но дверные обшивки станут другими, поменяется руль, изменятся все блоки управления.

Какие силовые агрегаты получит Camry, пока точно неизвестно. По слухам, вместо нынешнего базового мотора рабочим объемом 2,4 л новинка получит новую 2,5-литровую «четверку». А альтернативой ей по-прежнему будет служить 3,5-литровый V6.

4257 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
4257
Комментарии60 Добавить комментарий
был 32 минуты назад
НаKia Sorento19 августа 2011 в 14:31

Наконец-то! хоть на Нексию стала похожа..

0
almanzor
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-class19 августа 2011 в 14:32

Ага, тойота в последнее время такие высеры штампует...

0
almanzor
был 14 часов назад
НаVolkswagen Tiguan, Audi S520 августа 2011 в 09:40

Не согласен.Нексия-лучше!

0
НаBMW 7-серия, BMW X519 августа 2011 в 23:49

Я смотрю они особо не старались

0
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser20 августа 2011 в 10:32

Специально такими делают чтобы не покупали. Вот и не будем.

Очереди выстроены на Нексию, и рекорды покупок пока бьёт ВАЗ.

0
был 4 месяца назад
НаNissan Qashqai20 августа 2011 в 15:13

У Тойоты всегда дизайн был никакой, пресный. Она другим берет, говорят...

0
pferd
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser20 августа 2011 в 19:43

Я вообще не знаю ни одного седана ни одной марки выпущенного в конце прошлого и в начале этого века чтобы не был пресным.

Все седаны какие-то все просто пресные, даже несмотря на то что некоторые морду пытаются оригинальной сделать.  На скорости, с расстояния,  или в тумане вообще не отличишь марку.

Вот те машины которые со спортивным характером, - те другое дело

Ещё кроссоверы у Тойоты довольно узнаваемы из толпы своим стилем

0
lexeich
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-class20 августа 2011 в 19:43

У Тойоты вообще в последнее время нормальных машин нет...

0
шакалёнок
был 13 часов назад
НаKia Soul20 августа 2011 в 20:25

Нормальных в каком смысле?

0
alexey_ts
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-class20 августа 2011 в 20:32

В общем смысле... Все машины - ацтой.

0
шакалёнок
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser20 августа 2011 в 20:35

А у кого есть машины чтобы не отстой?

0
lexeich
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-classизменен 20 августа 2011 в 22:41

Роллс Ройс, Бентли, Ягуар, Мазерати, Астон Мартин, Ауди, Порше, Мерседес, Ленд Ровер, Ниссан, Инфинити...

0
шакалёнок
был 13 часов назад
НаKia Soul20 августа 2011 в 21:25

А Ниссан как сюда попал?

0
alexey_ts
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser20 августа 2011 в 21:34

По мне весь список выше разве что кроме Астон Мартин - полнейшее уныние и на самом деле лишь средство для делания денег автомобилестроителями-дуремарам.

0
alexey_ts
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-class20 августа 2011 в 22:19

Это автомобили которые есть, были или будут в нашей семье.

0
шакалёнок
НаBMW 7-серия, BMW X520 августа 2011 в 22:40

Штрокий у Вас список. Для меня машина это БМВ, всё остальное - удобное средство передвижения))

0
s_k_i_p
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-class20 августа 2011 в 22:43

Ну какой есть... Бентли уже был, Ягуар был, Ауди был, Ленд Ровер был, финик был, ниссан был...

Мерседес, порше и ниссан есть...

Осталось не так много... Роллс Ройс, Мазерати, Астон Мартин...

0
шакалёнок
НаBMW 7-серия, BMW X520 августа 2011 в 22:48

Возьмите 5ку с дизелем. Мне уже нравится. Сёдня еле вылез из-за руля)

0
s_k_i_p
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-class20 августа 2011 в 22:53

Не, такое мы уже купили... Теперь нужно что то спортивное... А из семейного бюджета на спортивное никак денег выделить не могут... А так уже будет брать, в зависимости от того, сколько будет денег... В идеале это Роллс Ройс фантом купе...

0
шакалёнок
НаBMW 7-серия, BMW X520 августа 2011 в 22:56

А из семейного бюджета на спортивное никак денег выделить не могут...

Я сегодня ещё в 10 утра тоже так думал)))

0
s_k_i_p
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-class20 августа 2011 в 22:58

Согласен... Что тут думать... Тут заказывать надо то, что хочется... Но я почему то уверен, что родаки решат сэкономить и взять астон или бентли{#sad}

0
шакалёнок
НаBMW 7-серия, BMW X520 августа 2011 в 23:02

Лёлик, мне б проблемы твоих родителей))

0
s_k_i_p
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-class20 августа 2011 в 23:03

Ты действительно хочешь мотаться по всему миру, каждый день решать вопросы на миллионы долларов и изредка появляться дома?

0
шакалёнок
НаBMW 7-серия, BMW X520 августа 2011 в 23:38

Я не о этих проблемах говорю. Меня самого дома редко когда бывает

0
s_k_i_p
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-class21 августа 2011 в 08:47

Ну тут либо все проблемы, либо ни одной)))

0
шакалёнок
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser20 августа 2011 в 22:51

Не многие их покупают (мало популярные марки?)

Народная мудрость выбирает ВАЗ (самая продаваемая марка).

А кто поглупее соблазнятся на Camry.

Так что спасибо за Новость Автомира.

0
lexeich
НаBMW 7-серия, BMW X520 августа 2011 в 22:54

У нас пол фирмы глупых))))

0
s_k_i_p
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser21 августа 2011 в 00:01

У нас пол фирмы глупых))))

Так все ж умные собрались здесь на форуме!

И здесь форумчане выбирают другие машины. ))

А если серьёзно, то врачи, ВОЗ приводят страшные цифры

Горе от безумия http://cripo.com.ua/?sect_id=1&aid=116225

Ранее в СМИ приводили выводы врачей что в той или иной степени душевными заболеваниями страдает 80% населения. Такие вот и автомобили выбираем.

0
lexeich
был 4 месяца назад
НаNissan Qashqai23 августа 2011 в 07:04

Я вообще не знаю ни одного седана ни одной марки выпущенного в конце прошлого и в начале этого века чтобы не был пресным.

С этим я пожалуй не соглашусь. Были и есть красивые седаны, ИМХО.

Говоря о никаком дизайне легковых Тойот я имел ввиду и то, что у них отсутствует корпоративный стиль, фирменный облик. Скажем, увидев новую, ранее неизвестную модель, например немцев, можно не видя шильдиков, определить породу. Даже у Киа и Хенде сейчас сформировался единый стиль. А у Тойот все машины разные, нет единой черты, как скажем "ноздрей" и "изгиба Хофмайстера" у БМВ, "клюва" Альфа-Ромео, "щита" Ауди и т.п. ИМХО. Да и кроссоверы и внедорожники и них разные

0
pferd
23 августа 2011 в 07:35
нет единой черты

особенно когда смотришь на последний РАФ4 и видишь морду камри 40

0
21 августа 2011 в 09:44

Тот, кто считает, что у автомобилей тойоты "никакой" дизайн - явно не имеет ни малейшего представления о таких понятиях как дизайн.

0
timoxa
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-class21 августа 2011 в 09:55

Ага... Тойота вообще разучилась делать автомобили и уже давно ни один их автомобиль не является лидером класса...

0
шакалёнок
был 13 часов назад
НаKia Soul21 августа 2011 в 11:49

Тойота Версо - самый безопасный в сегменте MRV по Euro NCAP:  http://crestaclub.ru/news/verso_euroncap2010/2011-02-01-17

0
alexey_ts
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-class21 августа 2011 в 12:22

И что?

0
шакалёнок
был 13 часов назад
НаKia Soul21 августа 2011 в 12:31

А то, что он лидер в классе по безопасности (ответ на твой предыдущий пост)

0
alexey_ts
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-class21 августа 2011 в 12:36

Ага... Может он ещё лидер по кнопочке климат контроля? По задним салонным коврикам?

0
шакалёнок
был 13 часов назад
НаKia Soul21 августа 2011 в 12:47

Не смешно. Безопасность - одна из важнейших характеристик авто.

0
alexey_ts
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-class21 августа 2011 в 12:51

Ага. Особенно, когда разница в 1 балл...

0
шакалёнок
был 13 часов назад
НаKia Soul21 августа 2011 в 12:56

Да хоть пол-балла - все равно лидер!

0
alexey_ts
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-class21 августа 2011 в 13:08

Я писал про лидера класса, а не про лидерство в определённом классе, по определённому параметру.

0
шакалёнок
был 13 часов назад
НаKia Soul21 августа 2011 в 13:22

Че - то не догоняю. чем отличается лидер класса от лидера в определенном классе. Приведи пример.

0
alexey_ts
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-class21 августа 2011 в 16:22

Вот например Ленд Ровер дискавери лидер класса. Конкуренты ему сливают почти по всем параметрам. Соответственно в классе он лучший. У каждого автомобиля есть плюсы и минусы. И лидер класса тот, у кого плюсов больше, а минусов меньше чем у остальных. То есть, если тойота чуть лучше остальных по безопасности, но при этом разгон до сотни за 5 минут, расход 50 литров на сотню, салон как у матиза и ценник как у бентли... Он не может быть лидером класса...

0
шакалёнок
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser22 августа 2011 в 10:44

Лэнд Ровер который побольше - хорошо смотрится машина, и под днищем солидно и всё остальное. Но не думаю что мне на нём есть смысл гонять по обычным дорогам на тысячи км (регулярно приходится) включая через глухие горные регионы и там где камни часто летают. На океанском курорте в прокат взять, - другое дело. Но на Кубе и Мексике наверное лучше тоже что-то попроще брать и не выпендриваться пока не нарвался...

Тойота может кого-то утомлять.  Особенно тех у кого огромная дорогая собственность в обширных частных владениях с закрытыми для прочей публики частными дорогами, как например где-то в Великобритании или в Калифорнии.

Но для того чтобы по утрам на работу и к вечеру обратно пробираться в пробках через клоаку  дорог общего пользования, и если приходится парковаться где шныряют всякие панки и бомжи, - то Тойота это то что надо автомобиль. Через каждодневную транспортную канализацию-клоаку пробирается как хорошие охотничьи сапоги через болото.

Самое примечательное, что Тойота и Ниссан дают возможность получить скоростной автомобиль по дешёвой цене. Чего другие фирмы просто стесняются предлагать, и как скряги начинают навешивать крупные цены за каждую опцию. В то время как Toyota RAV4 с V6, эта дешёвая машинка класса от 20+ тыс. $$ разгоняется до 100 км/ч за 6.6 сек. ( Ведь стыд, - базовый Кайен уступал дешёвому базовому RAV4 V6 в скорости. )))   А дешёвый Ниссан GT-R ездит быстрее чем в несколько раз более дорогие суперкары !!  )) )

Думаю что каждый автомобиль хорош для своих регионов и условий где живёшь. Дорогой  - для богатых районов, и т.д. Каждому - своё.

0
lexeich
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-class22 августа 2011 в 10:51

Ты вообще какой то бред несёшь.

0
шакалёнок
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser27 августа 2011 в 02:22

шакалёнок (автор темы)

Ты вообще какой то бред несёшь.

Глянь на новости, - и тогда увидишь и поймёшь что все громкие заголовки новостей делают  аварии с дорогими люксовыми мощными автомобилями на запруженных городских улицах и дорогах общего пользоавания.

Народ который их покупает - пока не понимает  что реализовать динамические качества можно только там где остальные пользователи, пешеходы, автобусные остановки не мешают.

И такой автомобиль не должен раздражать тех кто себе такой никогда не сможет позволить. Иначе закидают камнями через забор как было в Москве. Так и  в Германии на неделе в очередной раз подожгли только исключительно люксовые BMW и Mercedes запаркованные на ночь на улице. Один дедушка, добропорядочный бургер, сокрушался что остался только пепел и огарки от его Мерса, который он считал будет его последним в жизни.

О чём я хочу сказать, - прежде чем покупать люксовый мощный кар, - думай где живёшь, и вместе с кем собираешься ездить, и перед кем собираешься выпендриваясь паркуясь на улице.

Иначе только будешь делать унылые новости.

С частных закрытых для остальной публики дорог и с охраняемых улиц богатых районов где нет автобусов, остановок, школ, где не шатается всякий сброд, - унылых новостей вроде не поступает.

0
шакалёнок
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser27 августа 2011 в 02:31

шакалёнок (автор темы)

Вот например Ленд Ровер дискавери лидер класса.

Откуда такая глупость перепечатана? Как они могут быть лидером? Ведь в реальности они давно в хвосте. Потихоньку от этой марки отвернулись покупатели (кроме нескольких неразбирающихся в автомобилях), и эта марку не могли вытянуть другие именитые автомобилестроительные фирмы, и она в очередной раз через в банкротство  ушла с молотка в другие руки.

Если бы моджахеды и главари латиноамериканской наркомафии пересели бы с Тойот и Лексусов в Лэнд Роверы, - их давно бы разгромили.

0
lexeich
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-class27 августа 2011 в 09:24

Даже нет желания на подобный бред отвечать.

В каком месте отвернулись покупатели, когда продажи постоянно растут?

0
шакалёнок
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser27 августа 2011 в 10:33

Да, когда применяют слово "бред" то видно что не хватает аргументов.  Или обидно за упавшую марку. Но что тут можно быстро сделать?

Да, в последнее время индусы подняли продажи, но ничего не осталось от той былой легенды на весь мир. Перестали даже рекламу крутить про бездорожье в джунглях и саваннах. Там уже другие. А Лэнд Роверы чаще утюжат асфальт. Даже армейские британские Лэнд Роверы говорят уже не те.

Может индусы возродят, если наладят производство у себя в Индии. Но вряд ли на старом конвейре где руки английских джентельменов в последние годы увереннее держат кружку в пабе чем гайковёрт.

0
lexeich
НаPorsche Cayenne, Mercedes S-class27 августа 2011 в 11:35

Опять же бред.

Зачем мне их легендарность? Престиж остался и это главное. На бездорожье ленд ровер по прежнему один из лидеров. У них очень комфортный, просторные, красивые автомобили. Напичканные современными технологиями.

0
шакалёнок
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser29 августа 2011 в 19:15

шакалёнок (автор темы)

Опять же бред.

Зачем мне их легендарность? Престиж остался и это главное. На бездорожье ленд ровер по прежнему один из лидеров. У них очень комфортный, просторные, красивые автомобили. Напичканные современными технологиями.

Смотря что понимать под престижем автомобиля. Если мебельное дерево и скорняжные поделки, то такие цацки приоритетом у многих у кого лишние деньги и кто в автомобилях не разбирается.  Про бездорожье Лэнд Роверу намного меньше себя приходится показывать, ибо любители кожи и дерева в грязь особо не лезут: а  в международные экспедиции ООН:, Красного Креста уже особо Лэнд Роверы не приглашают, там на бездорожье себя другие лучше зарекомендовали.

Лично по мне совсем не престижен новейший бегемот с хилым разгоном за  14.7сек до 100 км/ч / Telegraph.co.uk - Land Rover Defender-review /, - за руль такого даже не сяду.

У меня тоже 2-тонные автомобили, и ни один не разгоняется медленнее чем за 8 сек. Иначе я бы не купил.

Если по теме, то выходит что Камри пригодится многим, и будет опритмальным автомобилем для своих условий эксплуатации, где нужен довольно просторный, экономичный, скромно выглядящий и не раздражающий своим видом вандалов-поджигателей и прочих вредителей которых в мире становится всё больше и больше. )))

0
lexeich
29 августа 2011 в 19:40

Вот как раз дерева и дорогой отделки в ленд ровере хоть отбавляй... Тут мерседесы отдыхают...

А никто и не говорит о престиже "Бегемота", это автомобиль для любителей. Хороший внедорожник. Но сейчас это малоактуально, поэтому и снимают с производства.

Разгон для таких автомобилей далеко не главное... И ни у одного внедорожника он не будет меньше 8 секунд.

А тот же Рэнж Ровер, который весит под 3 тонны, разгоняется побыстрее твоего мурано...

0
изнарода
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 29 августа 2011 в 22:04

Тот новый про который англичане писали (читайте внимательно   Telegraph.co.uk - Land Rover Defender-review ) с хилым разгоном за 14.7сек до 100 км/ч весит 2 тонны.

Если не согласны с опубликованными британцами техническими данными  http://www.landrover.com/gb/en/lr/defender/explore/hard-top/ ,  то можно вместо спора здесь, - может лучше было бы опубликовать свои опровержения в британской печати или на самом сайте /www.landrover.com/gb .

Мой старый Мурано разгоняется по официальным данным за 8 сек., по некоторым опубликованным испытаниям за 7.6 сек., по другим за 7.5 сек http://consumerguideauto.howstuffworks.com/2007-nissan-murano-1.htm

Мой 2011 FJ Cruiser по официальным данным за 8 сек., по некоторым опубликованным испытаниям за 7.2-7.6 сек. www.trucktrend.com/toyota_fj_cruiser.html

Народ, владельцы тоже рапортуют о близких цифрах:

Хорошую приемистость очень хорошо иметь когда приходится часто вливаться в поток и ездить в горах.

Но тут по теме не важно какой  кроссовер лучше, а главное что новая Тойота Камри со своим видом и своими характеристиками (какими бы они не были !!!),  займёт своё достойное место на рынке среди массовых автомобилей в ряде стран где популярны среднеразмерные нелюксовые и особо неприметные (для полиции и вандалов) сравнительно недорогие вместительные седаны.

0
lexeich
29 августа 2011 в 22:03

Этот ленд ровер сделает твой мурано и крузер на бездорожье, он для этого и придуман.

Как конкурента мурано от ленд ровера можно рассматривать фрил, вог, РР спорт... Они и по скорости будут схожи, и по комфорту, и по размеру, и по цене.

И как я уже писал, ни один из конкурентов дефендера не разгониться за 8 секунд или меньше.

0
изнарода
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser29 августа 2011 в 23:13

изнарода

Этот ленд ровер сделает твой мурано и крузер на бездорожье, он для этого и придуман.

Как конкурента мурано от ленд ровера можно рассматривать фрил, вог, РР спорт... Они и по скорости будут схожи, и по комфорту, и по размеру, и по цене.

И как я уже писал, ни один из конкурентов дефендера не разгониться за 8 секунд или меньше.

Тут необходимо разъяснить что Мурано не имеет никакого отношения к бездорожью, потому что это сравнительно дешёвый и простой кроссовер на шасси обычного седана, предназначен в основном для скоростной и экономичной езды по дорогам с твёрдым покрытием.   Для бездорожья выпускают другие Ниссаны (кстати и Тойоты), которые на вооружении в армиях и служат в международных миссиях в отдалённых регионах Африки и др. континентов.

Также нужно также разъяснить что Toyota FJ Cruiser это  в первую очередь малоразмерный дешёвый автомобиль повышенной проходимости в стиле ретро для быстрой езды по дорогам с твёрдым покрытием, и иногда по снегу и пескам, в чём удерживает мировой рекорд

И никто в здравом уме не будет рассматривать FJ Cruiser для грязного бездорожья (хотя иногда такая возможность обсуждается на форумах Land Rover). Во всяком случае я туда не полезу

Но не важно что не Land Rover а FJ Cruiser поставил мировой рекорд по скоростному предолении пустыни, и что Land Rover покажет лучше проходимость чем любой другой автомобиль, а то что лично меня совершенно не привлекает в современных автомобилях низкие динамические качества как у описанного нового Land Rover Discovery.

И самое главное по этой теме что новая Тойота Камри найдёт своих неприхотливых  покупателей кто заинтересован в сравнительно дешёвом вместительном нелюксовом седане (с непривлекательной для вандалов, воров и полиции внешностью).

0
lexeich
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser30 августа 2011 в 00:01

Ну прежде чем сравнивать и утверждать, нужно разобраться в автомобилях.

Ведь Фриландер - малоразмерный (длина 4500 мм, при сложенных задних сидениях длина багажного отсека 1570 мм, и объём 1670 л ).

У Мурано эти размеры соответственно 4800 мм, почти 2 метра длина багажного отсека, и 2м3 объём. В Мурано  при сложенных задних сидениях спокойно влазит стандартный 2-спальный матрас. Фриландер существенно меньше,  я в нём просто не размещусь на привале, что делаю легко в Мурано. Ну и в остальном салон хоть чуть-чуть но везде меньше, к примеру на 3 см на уровне плеч спереди.  Что в совокупности делает существенную разницу.

В современной комплектации Фриландер оснащён экономичным 150 л.с. дизелем, а Мурано до недавнего времени шёл только с 3.5-л бензиновым V6 235 л.с. или 265 л.с., что делает разницу в динамичности.

Далее, в Мурано никакой претензии на люксовость, - это для других целей.

Короче - разные по классу машины.

0
30 августа 2011 в 07:25

lexeich , ты такой же тупой, как и уаз.

Мурано имеет отношение к бездорожью и обладает хорошей проходимостью для кроссоверов, стрёмно это не знать и называться владельцем мурано.

Так же, в твоёй маленькой голове никак не может уместиться, что скорость и проходимость совершенно разные вещи. А так же, нужно делать различия между подготовленными и неподготовленными автомобилями.

Вот мне интересно, почему ты выдернул для сравнения именно фрил? Ведь я писал и про РР спорт тоже... Но про него ты деликатно умолчал, зная, что будет полный слив у твого крузера.

У мурано длина больше, чем у фрила. Но это ни о чём не говорит. Мурано просто очень сильно вытянут.

А Рэнж Ровер спорт не уступит ни мурано, ни крузеру на бездорожье, сделает их на трассе, выиграет по размеру и качеству отделки салона.

Дискавери сделает на бездорожье, по размеру салона, по внутренней отделки и всяких фишках. А гонять на семейно автомобиле как то не с руки, тебе это не кажется?

Мурано можно сравнить в

EVOQUE, если ты так хочешь)))

0
изнарода
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser30 августа 2011 в 08:46

изнарода , ты такой же тупой, как и уаз.Н

На разговоры об автомобилях совершенно не имеет значение кто какой есть. Если имеете что говорить про автомобили, то говорите про них (я с удовольствием почитаю) а не про личности (мне и наверное никому здесь на автомобильном форуме это не интересно).

Тем не менее, спасибо за проявленный интерес к автомобилям на которых я езжу. По возможности попробую объяснить Вам подробнее по затронутым вопросам.

Мурано имеет отношение к бездорожью и обладает хорошей проходимостью для кроссоверов, стрёмно это не знать и называться владельцем мурано.

Вы заблуждаетесь. Поясню. Инструкция как раз предупреждает что он не предназначен для бездорожья, а лишь для преодоления отдельных участков с плохим состоянием покрытия и без покрытия. Даже от довольно недлительного движения с проскальзыванием колёс быстро перегреваются муфта межосевого дифференциала, также трансмиссия, что приводит к отключению и остановке. Для нормального охлаждения трансмиссии на Мурано как ни на одном другом кроссовере нужна скорость.  На многих модификациях Мурано низкорасположенный воздунаправляющий козырёк уменьшает дорожный просвет, легко отламывается. На этом ограничения не заканчиваются, но перечисленного итак уже достаточно для заключения что Мурано это шоссейный быстроходный кроссовер с некоторыми способностями преодоления сложных участков.

У мурано длина больше, чем у фрила. Но это ни о чём не говорит. Мурано просто очень сильно вытянут.

Если посмотрите внимательнее о чём я писал выше, то увидите что там я возразил Вам что они несопоставимы так как они разного класса, - один малоразмерный, а другой среднеразмерный.

А Рэнж Ровер спорт не уступит ни мурано, ни крузеру на бездорожье, сделает их на трассе, выиграет по размеру и качеству отделки салона.

Что ж, тут тема про Тойоту Камри, а раз полноприводные упомянуты,  то повторю ещё раз что некорректно сравнивать Рэндж Ровер - обычно рамный автомобиль повышенной проходимости люксового класса с бюджетным кроссовером Мурано и FJ Cruiser. Тут как говорится, - не пришей кобыле хвост. Так что давайте не будем приплетать сюда Рэйнд Ровер. Я упомянул свои автомобили только и всего лишь в связи с тем что Ниссан и Тойота  - это марки которые дают небогатому потребителю возможность ездить хоть и не на люксовых зато на довольно скоростных автомобилях.

Переживём, думаю, если не будем сравнивать люксовые автомобили с бюджетными?

Считаю что я ответил на неясности,  и теперь можно продолжить обсуждение ближе к теме.

0
lexeich
30 августа 2011 в 20:08

Так ты написал тоже самое, только другими словами. Мурано - кроссовер, и обладает хорошей для своего класса проходимостью.

Я ничего не имею против ниссана, да и сам езжу на ниссане. А вот тойота ацтой.

0
изнарода
на сайте
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser30 августа 2011 в 20:34

А вот тойота ацтой.

Не думаю. Выпускают лучше машины для народа, и согласен с тем что сервис Тойота признан повсеместно намного лучше других.

Сравнивая с машинами которые были у меня раньше, и сейчас, - к примеру как автомобиль FJ Cruiser в целом сделан тщательнее чем Murano, сразу могу видеть это начиная с систем двигателя, и т.д.

К тому же у Тойоты и Лексуса - ремонтопригодность самая лучшая, поможет на всякий случай если вдруг оказался за тысячи км от дома в каком-то гараже-сельпо, - то никаких проблем с Тойотой.

Хотя у Murano двигатель отменный и к нему никаких претензий.

0
2 октября 2011 в 12:57

приветствую!

- хочу купить с Таджикистана машину без растоможки, могу ли я управлять им в Росии? Слышал что будет необходимо временное разрешение, которое выдаётся собственнику на год, но о передачи управления другому физ.лицу возможна у нас?

0
Добавить комментарий